Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mix70. Поблагодарили: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2023, 11:34 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
+ещё фото на ваш суд, Я ничего критичного не увидел, кроме микроочагов коррозии головки под микроскопом...
adik, Nicola, ravdmol, rev42,
19.9.2022, 20:06 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
С новья проехал 45 т.км. и заменил родной Текстар на Адвикс SN135 по причине быстрого износа передних дисков и пыления. Остаток фрикциона на Текстаре был около 3-4мм., можно было ещё катать их. После установки Адвикс износ дисков замедлился и нет пыли, торможение осталось прежним. Если появляется попискивание, значит пора обслуживать суппорта по полной программе и все норм. Делаю это примерно раз в два года, за это время пробег составляет не более 20 т.км. Машина 2013г.в., сейчас пробег 85т.км. Задняя ось без нареканий, там родные накладки Адвикс тихо дотачиваются, задние диски практически без износа, буртик в отличии от передка, еле прощупывается.
Matrosov,
21.8.2017, 19:37 Смазка направляющих тормозного суппорта
TOYOTA 08887-83010 VS SLIPKOTE HUSKEY 220-R
Сегодня поменял передние накладки, пробег 45 000. Направляющие вычислил от старой смазки и смазал TRW
leo2611,
21.8.2017, 19:29 Втулки переднего стабилизатора
Застучали втулки переднего стаба
Цитата:
(realist33 @ 16.8.2017, 23:40) *
Данкрат штатный использовали?

Да, сначала одну сторону поставил на деревянный брус, затем поднял вторую сторону. Вобшем вывесил перед на бруски и залез под неё.
realist33,
1.11.2016, 8:23 Тормозные колодки
Цитата:
(Flier838 @ 1.11.2016, 8:24) *
Просто заманчиво Textar 2433701 стоимость 1.5 рубля.
Оригинал Toyota 04465-42190 стоимость в районе 4 рублей.
Почувствуйте разницу!!! smile.gif
И там и там пишут тормозная система Advics.
Что это - плата за бренд?

Кто пользует Textar 2433701 с родными дисками отпишитесь как впечатления?

У всех сновя Текстары на Равах,. У меня пылят сильно и диски нормально подтачивает. По эффективности торможения нареканий нет, скрипов и стуков нет, но ставить на смену им буду Адвикс СН135.
Flier838,
7.3.2016, 15:02 Прицеп
Масса буксируемого прицепа
Бензин 2 литра легко тянет (750 макс, пустой 225 кг.) Расход как без прицепа до 90 км/ч. Далее расход увеличивается из-за сопротивления воздушного потока, если с тентом.
vid102,
8.12.2015, 18:34 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Мой Серый Волчёк...
Аи-95,
10.7.2014, 20:40 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Тем, кто катается по ровным дорогам без выбоин в асфальте - коих в нашем городе почти нет, не советую менять рычаги. Задняя подвеска стала более сбитой, более джипистой что-ли, соответственно несколько снизилась комфортность при движении из-за менее эластичных неразрезных сайлентблоков. Тем кто думает о замене советую прокатиться на а/м уже с заменеными рычагами, что бы понять-надо ли вам это. Продолные пробои задних рычагов исчезли после замены, я этого и хотел, а не значительная потеря комфорта для меня не критична, все-таки Рав не седан.
kubur, Smerg, urs,
10.7.2014, 20:06 Плановое ТО
На днях был на ТО-1. Расходники мои приобретены на сумму 3980 руб., кроме прокладки сливной пробки. Воздушный и салонный фильт сменил сам, (делов на пару минут). Всё вышло в 3446 рублей из низ 2560-работа. За одно поменяли задние рычаги, (заказали ранее) и обещали привезти поводок и щетку стеклоочистителя с водительской стороны. Присутсвовал на ТО, очень доволен работой и организацией. Всего затрачено 7426 деревянных. Масло залил Тойотовское 0W-20. Респект ОД "Пенза-Авто", пока не разочаровался.
Владими,
10.7.2014, 20:03 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
На днях был на ТО-1. Расходники мои приобретены на сумму 3980 руб., кроме прокладки сливной пробки. Воздушный и салонный фильт сменил сам, (делов на пару минут). Всё вышло в 3446 рублей из низ 2560-работа. За одно поменяли задние рычаги, (заказали ранее) и обещали привезти поводок и щетку стеклоочистителя с водительской стороны. Присутсвовал на ТО, очень доволен работой и организацией. Всего затрачено 7426 деревянных. Масло залил Тойотовское 0W-20. Респект ОД "Пенза-Авто", пока не разочаровался.
motorkhans,
9.7.2014, 19:14 Голосовое управление
Цитата:
(Dovitt0 @ 28.8.2013, 9:01) *
У меня меня есть буклет, даже несколько=)))) Вчера заезжал к своему ОД, так у него лежат до сих пор неотредактированные буклеты, ну я и притаранил парочку на всякий))))

Земляк, брошура ещё в наличии? Я тут с ОД возню затеял, мне бы она помогла.
Misus,
29.3.2014, 18:55 Чехлы на RAV 4
Вчера тоже надел чехлы B&M со снятием сидушек. АКБ не снимал. Сели как влитые. Все просто, но попотеть пришлось. Результатом пока доволен, домочадцы тоже. Коллеги тоже оценили и пришли к мнению, что выглядить как реальный "кожанный" салон. Салон реально преобразился и выглядит богато. Посмотрим как покажет себя в эксплуатации. (из косячков ателье: была застрочена резинка для обтяжки одной сидушки, торчащие нитки прижег зажикалкой). С пластиковыми заглушками аккуратней, не перепутайте местами, при снятии и установке можно поломать защелки.
mrs190, pigon2003,
2.2.2014, 16:08 горячая тема ( как ездим в морозы )
ваш рав 4 в лютые морозы
Рав устойчивый к морозам, как и предидущая моя Королла. Единственное датчик температуры за бортом привирает. Градуса на 3-4 показывает теплее, чем на самом деле.
Иваныч 48,
19.12.2013, 11:41 конденсат внутри фар
Цитата:
(Макс025 @ 18.12.2013, 13:41) *
я Вас правильно понял- Вам поменяли фары и у Вас этой проблемы теперь нет?

Мне меняли одну ПТФ по причине запотевания. Пока с ней все нормально. Фары запотели после мойки в теплом боксе. Пока ничего не делал. Жду как будут вести замененые по гарантии фары здесь у форумчан.
Макс025,
24.8.2013, 21:17 помощь при подъеме на механике (комфорт)
Цитата:
(parratas @ 2.8.2013, 21:07) *
спасибо. я разобрался. просто не сильно тормоз давил

Мне понравилась данная функция, не надо дергать каждый раз ручник. Придерживаешь тормоз когда в гору стоишь на нейтралке, на желтый сигнал светофора дожимаю посильней и активирую данную функцию, затем не спеша отпускаю тормоз и включив передачу плавно трогаюсь. Машина не успевает начать откат.
Rav17,
27.7.2013, 10:06 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Месяц назад забрал из салона 2-х литровую механику, привод полный. У салона залил под горло 95-й, вошло почти 55 литров. Гнал домой по трассе на круизе 90 км/ч. около 200 км. Комп установился на 7.0 л. при включеном климате. В городе поднялся и замер на 8,2. (пробок почти нет). Прошел 1000 км и обнулил, что бы выяснить чисто городской показатель БК. Эксплуатация только в городе - БК снизился и замер опять на 8,3, иногда 8,4 литра. В любом случае расход радует. Езда размеренная, обкатываю пока. Наверняка комп привирает и тешит своим умеренным расходом владельца, но примерно прикидывая расход по заливке топлива думаю реальный расход в городе у меня литров 9 - 9,5 на сотку при таком весе авто, что не плохо.
piraniy,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:24