Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Матерый мужик. Поблагодарили: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.1.2017, 18:17 Альтернатива 3sfe
Какие есть альтернативы 3S-FE/FSE/GE/GTE ?
Цитата:
(SuperJet @ 4.1.2017, 15:58) *
Всех с Наступившим) Ребятки, любой свап(замена агрегата на непредусмотренный) это гемор и серьезный! Если за него браться, то нужно четко понимать для чего ты это делаешь! Потому как проблем будет не мало и, поверьте, если авто просто повседневная машина-связываться с этим не стоит, ибо много проблем нужно решить и будет очень хорошо, если машина сможет просто без проблем ездить по итогу! Еще финансовый вопрос имеет место быть! Поэтому 3S семейство для первоРАВа можно считать безальтернативно, потому как замена на мотор от второго-это переделка выхлопа, электрики, элементов крепления и, возможно, управления! А результат-че у второго мотор сильно лучше что ли?)))) С кпп таже петрушка-пол беды механика, а с акпп-мрак, во превых 540 самая живучая и выносливая+гидроблока, ну и от чего ставить акпп будем???))) Да так что бы после переделки машина ездила не хуже чем было))
Я себе сломал всю голову-есть желание поставить 3S-GTE от 246 Калдины и сростить с 540-й коробкой(ибо 140-ю не хочу по религиозным соображениям) так вот как заставить это адекватно работать в паре, по бюджету не приближаясь к чугунному мосту-я пока не придумал! То есть это или сторонние мозги управления мотором и коробкой или "салат" на двух штатных ЭБУ от рава и от калды, как это в итоге будет работать вопрос интересный! Но это не единственные проблемы, просто остальные я точно знаю как решу! С механикой проще, но это тоже вопрос религии! Но я знаю что я хочу в итоге, мне не хватает динамики, с другой стороны-бюджет, понимание цифры ДВС+АКПП+электроника+тормоза+ходовая, очень отрезвляет, а если не играть в Шумахера(а с родными РАВотормозами лучше и не играть) динамики штатного мотора достаточно!
Мой вывод из всех этих умозаключений следующий:
Если хотса эксперементов и приложения хоть куды-нибудь инженерного склада ума, при этом судьба не обделила финансами, вторым авто и желанием ковыряться-то вперед, безумству храбрых поем мы песню! Можно свапать хоть 5.0 V10TDI с первого Туарега))))
Если дух авантюризма поугас, эксперименты в хер не трещали, хочется тупо но надежно ездить, желание вкопать в РАВ рублей так 250-300 равно 0(а цифры эти будут гарантировано), а так же иметь проблемы с оформлением и продажей не охота-ребятки не лезьте вы в этот тюнинг, не стоит оно, особенно в реалиях первоРАВа и его владельца! Привести сток в хорошее состояние и бед не знать 100% дешевле и разумнее!

В целом согласен. Имею опыт переделки: В Запорожец втыкал дизель WV от поршневого компрессора, состыковал с родной коробкой. получилось неплохо, но геморно. В УАЗик втыкал Nissan TD27 состыковав с коробкой от Toyota Limited. Получилось неплохо, но почти год трудов. Переделывал всё, вплоть до мостов. Откатав 3 года на этом УАЗике без документов (повесил военные номера, ВАИ города и края меня знали, сам был военным), уволился и продал гаишнику. Геморов хватает. И я не горю желанием изобретать очередной велосипед и переделывать половину машины, вложив бабло больше, чем эта машина стоит. Я рассматриваю простой вариант. Если этот двигун с коробкой состыковыввется, без переделки и крепеж требует минимальной переделки, без изменения геометрии кузова, тупо взять контрактный и поставить, слегка переделав выхлоп и использовать родные мозги. Это будет примерно столько же, сколько полная капиталка своего одного 3SFE. Что я от этого выиграю? Получу прирост мощности и не буду ковыряться с капиталкой. А свой родной поставлю в угол до продажи авто или до его утилизации ))). Машинка мне очень нравится, альтеренативы не нахожу и продавать не хочу.
Faridd, kasper2k, SuperJet,
3.1.2017, 18:29 Помогите девушке )) плиз.
Головоломка или головомойка?
100% все симптомы были и у меня.
1. Поменял свечи.
2. Поменял высоковольтные провода.
Вот уже 2 года проблем нет.
Кстати по замене свечей:
Всё это у меня проявилось зимой на Селигере. Самый крупный город это Осташков.
Пришел со снятой свечей в магазин, говорю: "Дай мне такую свечу, с такой геометрией" Продавец начинает умничать: "Давайте техпаспорт, по VINу подберу". Я ему говорю: "Не надо по ВИНу, давай по геометрии" Он упёрся. Хрен с тобой, на тебе техпаспорт. Поискал он в компе и говорит" Срок доставки 2 недели цена будет 1500р за свечу. Я ему опять: "Давай мне по геометрии" Он продолжает умничать, мол я не собираюсь отвечать за вашу машину, если она сломается и т.д. Стоило немалых трудов у него взять свечи, которые совпадали по геометрии. Даже написал ему бумажку, что претензий иметь не буду. Взял свечи по 150 руб за штуку. Вот уже 2 года на них катаюсь и не жужу. )))
kasper2k, keksm, Вова Лермонтовский,
24.2.2015, 18:16 Если сломался генератор
Делюсь колхозным опытом выхода из экстремальной ситуации
Вот уже месяц катаюсь с Газелевским генератором. Рассверлил кронштейн под винт крепления и немного подпилил. С натяжкой не стал заморачиваться. Капроновыми стяжками притянул к родному натяжителю и натянул. Фишка от родного генератора RAV имеет 3 контакта. нам для возбуждения нужен средний. От него взял и кинул провод.
Вот уже месяц....
kasper2k, Вова Лермонтовский, Михаилл64,
4.10.2011, 20:20 Куплю Левое переднее крыло, пороги
Рестайл, 3-х дверка, 95 год, крыло с поворотником
На Экзисте каталожный № TYY1-016-2

1800р. с доставкой до местного офиса.

мне тлолько что пришло.

Я себе фары ставлю такие, как у тебя. На выходных буду подключать.
Вопрос такой: лампа ближнего света это та, которая в большом отражателе?
Lesha,
28.9.2011, 20:05 Замена нижнего рычага на SXA10 с АКПП
Не так сттрашен черт, как его малюют
Цитата:
(кузя @ 22.9.2011, 19:14) *
а я поддомкратил коробку и болт вышел,причём не откручивая подушки

Боялся порвать подушки. Но спасибо, на будующее попробую.
25_kayta,
20.9.2011, 21:01 RAV 4 SXA 10 битый в зад на разборке.
безтрамблерный
Для тех, кому интересно:
При поиске запчастей на левую часть передней подвески обнаружил в 100 км от Новороссийска RAV4 на утилизации.
Машинка довольно свежая, АКПП, двигатель безтрамблерный.. Задница - в хлам.
всё остальное в порядке.
Нет бампера, я забрал левый передний рычаг, левый поворотный кулак, левый передний датчик АБС, фары и щас заберу личинки замков дверей.
Остальное есть в наличии.
Фары (потрестайлинговые) забрал по 2 т.р. за штуку. тормозные диски (без износа) по 500р. поворотный кулак за 2 т.р., нижний рычаг 1 т.р.
Глаза разгорелись, хотел забрать двигатель 15 т.р. Владелец разборки почти согласился вместе с АКПП отдать за 20 т.
НО! вовремя обнаружил, что двигатель - безтрамблерный и сделку остановил. По движку есть всё. Он заводится.
ИТАК:
поселок Ильский, от Краснодара 30-40 км в сторону Новороссийска. широта 44°50'22.23"С долгота 38°32'57.35"В
На Гугле это пустое место, но в этой точке стоит разборка.
+79181110080 Вася
Это "директор" разборки smile.gif
Созванивайтесь с ним.
Я в Новороссийске у меня частенько машины ходят в Краснодар (мимо Ильского)
Если Вы с Васеё решите могу оказать содействие в пересылке.
т.е. мой водитель заберет нужную запчасть (вами оплаченную) и я отправлю по адресу.
моё мыло: mail-sobaka@mail.ru
glebb71, IlyaTim, ivan.yurov, Lost Viking, RULEZZZ, СерЁга 555,
20.9.2011, 20:26 Замена нижнего рычага на SXA10 с АКПП
Не так сттрашен черт, как его малюют
Возникла необходимость поменять ниижий левый рычаг
При замене сайленблока переднего, его так же необходимо снимать.
Фотографии не делал, но на словах, думаю, будет всё понятно.
Итак:
Условия для ремонта: площадка перед поездом.
Колесо снял, крепление шаровой открутил, ступицу подвязал к пужине куском проволоки., открутил нижнее крепление стойки стабилизатора. Рычаг готов к демонтажу.
Заднее крепление рычага и сайленблока откручено.
Откручиваю болт переднего сайленблока.....
О ужас! болт упирается в копрус АКПП, его не снять и рычаг не выходит. не хватает 2 см.
Начинаю штудировать умные книжки и настроение портится.
Оказывается для машин с АКПП необходимо ПОЛНОСТЬЮ снимать рейку и подрамник и уже со снятого подрамника снимается рычаг!!!!!
10 минут мозговой бури.......
принимаю решение опустить левую сторону подрамника , для чего: открутил 2 болта крепления подрамника левой стороны, (один в районе передней стойки, другой в районе заднего сайленблока), в том месте, где болт в районе передней стойки (самый левый) между подрамником и его опорой сначала вставил тонкую отвертку, раздвинул, до возможности вставить монтировку и монтажкой придавил книзу подрамник. Опустился на 1 см, но болт переднего сайленблока не выходит. Открутил 2 болта крепления пробольной балки и повторил отжим... болт (переднего сайленблока) спокойно вышел.
рычаг снял.
так же поставил на место.
замена рычага вместе с сайлеблоками заняла около 1 часа.
Это только для машин с АКПП.
25_kayta, cergunya, IlyaTim, keksm, Qwest, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
10.5.2011, 20:44 Бензин+диз.топливо = ?
Эксперимент по-неволе
Спешу, заправка, к свободной колонке, оператору деньги, пистолет в бак, пока качает, изучаю цены на бензин, смотрю у меня на колонке цена, как на ДТ, удивляюсь, присматриваюсь, вижу буквы ДТ на колонке, в шоке выдергиваю пистолет из бака, понимаю, что ДТ - это не Девяносто Третий lol.gif . Поздно - 10 литров солярки в баке. Я в ступоре. shok.gif Перекатываю к другой колонке и доливаю до полного бака 98.
Так мягко и хорошо двигатель у меня ни когда раньше не работал. Расход не изменился, тяга осталась прежней.
Конечно такие эксперименты проводить не надо, но вот так случайно получилось. rolleyes.gif
Санчес КРСК, сергей 69 rus,
9.4.2011, 9:16 Антифриз исчезает (Почти по Хичкоку)
Цитата:
(MrDims @ 9.4.2011, 9:48) *
вы бы ещё гадалку пригласили

а всего-то надо заехать на сервис и опрессовать давлением систему охлаждения - течь найдут моментом

Даванут они (специалисты) в систему охлаждения - давление, течи не увидят, скажут, что всё в порядке, мол заводи и ехай отсюдова. Хозяин, весь опечаленный, вставит в замок ключ зажигания, крутнет стартер и тут его печаль увеличится в разы....
Оказывается, когда опресовывали, внешней течи не обнаружили, а тосол под давлением (совсем немного 100 гр) просочился в камеру сгорания одного из цилиндров и ждал там свого момента. Во время запуска стартер в сообществе с поршнем у которого уже произошла вспышка в камере сгорания, сделают своё мокрое дело - гидроудар, результаттом которого будет гнутый шатун, разорванная , и без того уже подгоревшая прокладка ГБЦ, вытянутые шпильки ГБЦ, просаженые постели коленвала, может даже и гнутый коленвал.... гидроудар - штука такая, которая бюджет рушит конкретно.
Не надо опресовывать систему охлаждения давлением на заглушенном моторе. Закольцуй печку, если тосол будет уходить при закольцованной печке и при этом не будет внешних подтеканий, значит снимай голову и не парься. В гараже, самостоятельно ты заменишь прокладку не более чем за 2 дня работы. Это с учетом чтения умных книжек, поиска нужного инструмента.
Рохан,
8.4.2011, 20:12 Антифриз исчезает (Почти по Хичкоку)
Если ни где подтеканий нет, значит он (тосол) уходит в двигатель.
При самом плохом раскладе - прогорела прокладка головки. В зависимости от того, в каком месте - охлаждающая жидкость уходит либо в цилиндры, а потом через глушитель на улицу, либо в каналы смазки и потом в масло (при этом на пробке маслозаливной горловины будет белый налёт, а бывает и всё масло превращается в "сметану").
1.Проверь масло на щупе и посмотри на крышку.
2. При снятой крышке расширительного бачка погазуй, бульканье тосола - сгоревшая прокладка. shok.gif
Если в прокладке прогар маленький тосол "булькать" не будет.
Большая вероятность, что ремонт завершится заменой только прокладки ГБЦ.
Ну и полный ППЦ - трещина в голове. Обычно у дизилей на чугунных головах.Замена всей башки.
Самое маловероятное - трещина в блоке цилиндров.
Газоанализатор вставленый в расширительный бачек скажет, есть там выхлопные газы или нет.
keksm,
3.4.2011, 8:01 Очередные размышления о расходе бензина
Эксперимент с датчиком ремпературы воздуха.
Можно сказать, что эксперимент завершен. Честно говря, особого ээффекта не заметил. 50 литров на 400 км sad.gif
Буду экспериментировать дальше, следуя вышеизложенной статье. Датчик температуры возвращаю на место.
snyxel,
21.3.2011, 21:02 Кому за 350!
Машины с пробегом более 350 т км
Этой зимой перевалил за 300 т.км. на сегодня 306 т. км (сколько скручено - не знаю)
96 год АКПП 3 двери. правый руль, японец.
10 лет катается по Российским дорогам с ухудшиным покрытием.
По мере необходимости меняю резинки, ремни. При замене ремня ГРМ меняю ролики, сальник КВ и помпу.
Оригинальными запчастями не пользуюсь.
Использую японовские, но не оригинальные.
Компрессмя 14 везде.
АКПП - без проблем.
В сентябре протестировал 100 км/ч - за 11 сек.
Недавно затупила, причину пока не искал. 100 км/ч - за 14 сек. sad.gif
Тьфу, тьфу всё остальное в порядке.
Масло Шелл 5W40
/////////////////////////////////////////
Недавно помог товарищу поменять подшипник ступицы на ММС "Поджарке", он первый и единственный хозяин. В магазине предложили оригинальный за 3500р , мы взяли не оригинальный за 1000 р. Koyo. Сняли старый подшипник, присмотрелись, а он Koyo. !!!!!!!!!!!!!!!
Вот и думай какие запчасти брать оригинаьнные или нет smile.gif)))))
Запчати должны быть хорошими а оригинальность это только тройное и более увеличение цены. аков бизнес. И не только автомобильный.
////////////////////////////////////////
Масло Шелл - только по той причине, что у него лучше, чем у других моющие свойства. Я разбирал движки после Шелл - чистота, как в операционной. Знаю, что не за горами разборка и моего работяги, потому Шелл и лью.

Al-Is, Amir, vic946,
22.12.2010, 13:27 Если сломался генератор
Делюсь колхозным опытом выхода из экстремальной ситуации
Я ставил наш ГАЗОВский генератор на Ниссан Терано 2,7 ВАЗовский на Ситроен. т.е. это не ново, но полезно понимать, что в случае непредвиденных обстоятельст и на своего RAVчика поставлю. Автору спасибо.
Только я не помно: есть ли выход на тахометр? В своё время на ГАЗоновском генераторе я его сам делал.
Михаилл64,
22.12.2010, 12:09 Опять вопрос по лямбде
Делюсь опытом.
Цитата:
(Зимний @ 20.12.2010, 12:38) *
Форумчанам морозный привет!!))
Вопрос по лямбде (в продолжение темы о глохнущем двигателе, http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11462). На днях в дороге началась колбасень- двигло скидывает обороты на холостом до 200 shok.gif !!!! Не глохнет... Начал прощупывать все разъемы, патрубки..Возможно совпадение, не знаю, но когда цепанул провод кислородника- двигатель выровнялся.. Подозрение пало на этого курилку, после чего снял разъем и поехал!!)) На следующий день завелся, поехал с отключенным ЛЗ- едет!! Правда после 20 минут простоя на морозе начал чудить- скинул- поднял ,снова скинул обороты и заглох, .. До отключения лямбды самодиагностика выдавала 1 ошибку- 31, после разъединения контактов аж 4- 21, 22, 31,41. Вообще ничего не понял ,если честно!! Каким образом ЛЗ завязан на ДПДЗ,ДТОЖ и т.д.?
Все признателен заранее!!


Всё взаимосвязано через БУ.
- брешет кислородный датчик, говорит, что мало кислорода, БУ - уменьшает количество топлива - падают обороты
- брешет датчик температуры, говорит, что горячо, БУ - уменьшает количество топлива, падают обороты
- брешет ДМРВ, говорит, что много воздуха, БУ - уменьшает количество топлива, падают обороты.
.............
Можно очень долго продолжать.
Зимний,
14.12.2010, 21:06 Опять вопрос по лямбде
Делюсь опытом.
японец, год 1996, двигатель 3S-FE, с трамблером. Пробег 300 т. км.
Повысился расход с 10 до 13 по городу.
Скрепочная компьютерная диагностика дала ошибку 21
Наиболее вероятная причина - смерть кислородного датчика.
Порылся по разным форумам, почесал затылок....
Взял в магазине за 1000 р. Бошевский датчик LSH-25 0258005-133
Переставил фишку и......
Ошибок нет, расход в норме.
С этим датчиком проехал уже 1000 км.
Djo, GorS, Lost Viking, nikita83, Roman34rus, кузя, Руслан1977,
13.10.2010, 19:01 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
"Десяточный насос" lol.gif
И на десятки и на девятки и на Газели и на Баргузины И на Ниссаны и на ММС и на TOYOTы и ещё на кучу разных брендов ставятся идентичные насосы, которые отличаются (иногда) разъёмом. Уж я то их переставил не один десяток.
PS: Пример
У клиента полетел бензонасос, менеджер объявляет шену - 10 тонн. и срок доставки 3-7 дней. Клиент в шоке. Я как истинный добродетель обещаю ему за 5 найти. Покупаю в магазине biggrin.gif "десяточный" (1150 р.)и ставлю. Все довольны, все смеются. и я и клиент, только менеджер плачет lol.gif
welder,
13.10.2010, 18:14 Замена двигателя
Мой совет: Не торопитесь капиталить. Капиталить можно только голову, поменять кольца, сальники, вкладыши можно без демонтажа двигателя. За прошедшие выходные поменял себе ГРМ с роликами, все передние сальники и помпу. Перебрать голову и поршни за выходные ни как не успеть, а за 4-5 дней - легко. Единственная деталь из за которой возникает необходимость сдергивать движек это сальник коленвала задний. Но это уж как повезёт.
Растачивать блок не надо, подберите поршня другой группы, но опыт показывает, что после 300 тыщ км - хон нормальный.
Если сальник коленвала задний не течет - НЕ КАПИТАЛИТЬ!
keksm,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:32