Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Tivo. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.11.2021, 18:36 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Martin2202 @ 30.11.2021, 14:50) *
У меня пробег 350))

350 тыс км.. Вот вы и расскажите тут, что делали с двигателем, или не делали. Антидизелистам будет интересно.
Frank Drebin, shatun61, Term0706, vovan74,
9.11.2021, 18:44 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(BulatiG @ 11.9.2021, 8:05) *
Всем привет! Владею уже год ипонским трактором 2014 года! Машину брал с пробегом 109 тыс. Сейчас уже 131 тыс. Все нравится в этой машинке, и в морозы заводится в -30 с полпинка без догревателя и тянет на ура. Но присутствует масложор.

Владею таким же авто 14-го года , брал новым. сейчас 150ткм. Так вот до 100 тыс км кушал масло весь щуп за 10 тыс км. т.е больше литра. Всё это время менял масло у ОД. а там заливают Тойота 5-30.. После 100 тыс км ушёл от них и начал лить Ликви 5-30 и о чудо. уровень не уходит за 10 тыс совсем, ну может на пару миллиметров... и так до сих пор . раньше брал 8 литров для замены и доливки, сейчас 6 литров от замены до замены
parbor, Rav4MSK,
19.1.2017, 21:46 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(PKW @ 14.1.2017, 6:44) *
Я хотел услышать ещё отзывы от других владельцев дизелей про ЕГР.

Не выдержал и решил написать. Я владелец дизеля, который тупо заглушил ЕГР (сначала почистив его) на 35ткм. Сейчас уже 55тыс. Сделано это было осознано. Первая и главная причина это - зачем возвращать отработку с сажей обратно в цилиндры. Если для понижения температуры в цилиндрах - то это бред. В воздухе и так всего 20% кислорода, а мы ещё уменьшаем, подмешивая углекислоту. Да и как нужно крутить двигатель. чтобы раскалились клапана и поршня на дизеле. (3000 оборотов это 170 км/ч.) Ну а если всё таки нужно добавить отработку в подаваемый в цилиндры воздух, так можно взять хотя бы чистую углекислоту без САЖИ, ну например из системы вентиляции картерных газов.
Теперь, что изменилось после установки заглушки. (с мозгами двигателя ничего не делалось). Тяга стала лучше однозначно. Проверял разгон менее 10сек. (был 11) Причина элементарная - топливо лучше горит и турбина начинает раньше подхватывать т. к. газы. которые раньше уходили в цилиндры, теперь давят на турбину т.е. давление увеличилось. Кто то скажет, турбина при таком раскладе накроется быстрее - Возможно. Но для меня не важно прослужит она 200тыс или 150.
О расходе. В режиме Эко остался такой же как и был до глушения ЕГР. а вот в режиме Спорт уменьшился т.е. стал кушать как и раньше на ЭКО. При этом в режиме Спорт авто едет очень легко и очень хорошо ускоряется. Вообщем я доволен.
Никого не агитирую делать тоже самое. Это мои заморочки. Я так решил. И не нужно меня убеждать сделать обратное. Спасибо.
Milord, PKW,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:59