Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Jonathan. Поблагодарили: 182 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.12.2014, 13:28 подключение передней камеры на рав 4 4
нужна помощь в подключении
Вот такая схема
ВАДЯНЫЧ, ссм,
7.12.2014, 12:56 подключение передней камеры на рав 4 4
нужна помощь в подключении
Да, вот два нужных разъема.
ссм,
6.12.2014, 10:54 Некоректное включение фар ближнего света (ксенон)
Розжиг ксеноновых ламп ближнего света
Ксенон в момент розжига всегда вспыхивает ярче и сразу переходит в рабочую яркость.
Ярче или нет - вопрос субъективный, тут только аппаратура замеряющая светосилу точно скажет. Может он по цвету холоднее и вам показалось, что ярче.
Avanturist,
23.11.2014, 0:38 подключение передней камеры на рав 4 4
нужна помощь в подключении
Цитата:
(ссм @ 22.11.2014, 20:54) *
К концу белого провода со стороны коннектора, вставляемого в голову, припаиваем сигнальный провод кабеля с тюльпаном-мамой.
К концу белого провода с противоположной стороны, идущей из жгута припаиваем сигнальный провод кабеля с тюльпаном-папой.
я так понил к этим концам надо припаеват плюс это в центер? а минус с наружи?

Да, сигнал (плюс) в центре, минус на ободке.
ссм,
22.11.2014, 12:54 подключение передней камеры на рав 4 4
нужна помощь в подключении
Руководство сделано на основе информации и фотографий Gelo71, которыми он любезно поделился с сообществом в этой теме и схемы блока AVS02TS (далее просто блок)

1. Коннектор с проводами питания и видеосигнала задней штатной камеры.В нём:
Белый провод (на фото указан стрелкой с буквой В) - сигнал с задней камеры;
Черный тонкий провод (рядом с белым) - питание задней камеры +6 вольт;
Красный провод - минус питания задней камеры;
Голубой провод - минус видео задней камеры;

Что делаем:

Разрезаем белый провод так, чтобы иметь достаточную длину и подпаять по кабелю с RCA (далее тюльпанами) к каждому из получившихся концов белого провода.
К концу белого провода со стороны коннектора, вставляемого в голову, припаиваем сигнальный провод кабеля с тюльпаном-мамой.
К концу белого провода с противоположной стороны, идущей из жгута припаиваем сигнальный провод кабеля с тюльпаном-папой.
Немного зачищаем голубой провод от изоляции и подпаиваем туда оба минусовых провода от наших новых кабелей с тюльпанами.
задняя камера питается в штатном режиме от +6 Вольт (замечу, что она запитана постоянно), никаких изменений не требуется.

Что имеем в итоге:
Тюльпан-мама на входе в ГУ.
Тюльпан-папа на выходе задней камеры.

2. Коннектор с коричневым проводом (на фото указан стрелкой с буквой А) на который приходит +12 Вольт при включении задней передачи, что автоматически переводит головное устройство (далее ГУ) в режим отображения с видеокамеры.

Что делаем:
Разрезаем коричневый провод так, чтобы иметь достаточную длину и вскоре подпаять к каждому из них по проводу от блока.

Что имеем в итоге:
Конец коричневого провода со стороны коннектора, вставляемого в голову.
Конец коричневого провода с противоположной стороны, идущей из жгута.

3. Схема блока автоматического переключения камер переднего и заднего вида AVS02TS.
Из блока выходят:
Front CAM. Кабель питания и сигнальный кабель с тюльпаном-папой для подключения передней камеры.
BACK CAM. Сигнальный кабель с тюльпаном-мамой для подключения задней камеры;
Video OUT. Сигнальный кабель c тюльпаном-папой для подключения его в ГУ;
Красный провод - питание блока +12 Вольт;
Черный провод - минусовой провод питания блока;
Голубой провод - при подаче на него +12 Вольт блок понимает, что пора приступать к работе.
Зеленый провод - этим проводом блок переводит ГУ в режим отображения с видеокамер.

Внимание! В оригинальной схеме блока указано, что голубой провод служит для принудительного включения передней камеры. Очевидно, что это бред. Не всем требуется включать переднюю камеру принудительно, значит этот провод не обязателен к использованию. Если он не обязателен к использованию, то тогда нам не хватает одного провода, по которому блок будет активироваться. Также указано, что на него нужно подавать 12 вольт. Делаем вывод, что голубой провод идет к заднему фонарю (грубо говоря), а зеленый идет в ГУ и активирует отображение с камеры.

Это нужно проверить перед всеми работами с помощью твоего AV-входа на неродной голове:
Подключаешь к нему VIDEO OUT блокa
К блоку в его BACK CAM подключаешь свою новую переднюю камеру
Запитываешь блок и переднюю камеру
Переводишь ГУ с кнопки на дисплее в режим AV Вход - отображаться ничего не должно, т.к. блок еще не активирован!
Подаешь на голубой провод +12 вольт - после этого на экране должно появиться изображение, а на зеленом проводе блока должно появиться +12 вольт (проверяется мультиметром)!
Если всё так, то оригинальная схема врет насчет голубого и зеленого проводов, а мы правы.

4. Собираем схему воедино.
Подключаем сигнальный кабель и кабель питания к соотвествующим концам кабеля Front CAM блока;
Подключаем сигнальный тюльпан-папу на выходе задней камеры к сигнальному тульпану-маме кабеля Back CAM блока.
Подключаем тюльпан-маму на входе в ГУ к тюльпану-папе кабеля Video OUT блока;
Подпаиваем зеленый провод блока к концу коричневого провода со стороны коннектора, вставляемого в голову;
Подпаиваем голубой провод блока к концу коричневого провода с противоположной стороны из жгута.
Запитвыаем сам блок (красный и черный провода) от +12 вольт там, где удобно.
Готово. Проверяем работу всех устройств перед сборкой панели.

Если нужно, могу нарисовать схему. Но, вроде, описано более чем подробно и без нее должно быть понятно.
ссм,
21.11.2014, 10:52 подключение передней камеры на рав 4 4
нужна помощь в подключении
Я правильно понял, что у тебя в новую голову нормальным образом вставлены родные коннекторы, показанные на фото в первом сообщении этой темы и задняя камера работает в штатном режиме?
Ты ведь хочешь подключать переднюю и заднюю камеры через блок, поэтому у тебя останется свободным RCA-вход в голове и кнопка AV-ВХОД на дисплее использоваться не будет. При желании на этот вход можно будет повесить еще одну камеру (третью, только на кой она нужна?) и включать ее принудительно с дисплея.
ссм,
12.8.2014, 20:09 Поставил сегодня себе доводчик стёкол.
Автор, вы весьма забавный персонаж. Создали тему чисто ради похвастать, потешить свое эго? Выглядит смешно ))) Мол поставил, а как и что - ничего не скажу, и вообще мастер мой над всеми тут смеется. Вы мне напомнили данного персонажа. Ценность темы равна нулю biggrin.gif
MxK, pigon2003, raspadski, Sakura-San, Sermax70, timur53, хоботовский,
16.7.2014, 5:16 Дезинфекция кондиционера
Цитата:
(Змий @ 15.7.2014, 23:43) *
Где то читал, что проблемы с запахом бывают, если долго не пользоваться кондером (например зимой), у меня круглый год климат на авто обычно, может поэтому нет запаха.

Аналогично, пользуюсь круглый год в режиме авто.
kubur,
2.7.2014, 22:25 вопрос по дискам
подскажите встанут ли колеса?
Цитата:
(lasso1951 @ 2.7.2014, 0:01) *
Заказал в интернет-магазине диски Replay TY130, но их не оказалось на складе, а в каталоге есть Replica TY130. На вид одно и то же. По цене Replica дешевле на 600 рублей. В чем разница между Replica и Replay?

На деле никакой разницы в качестве.
lasso1951,
16.6.2014, 16:25 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(rrr1 @ 16.6.2014, 17:59) *
Вроде не писали ещё, приколюха в магнитоле, сама настраивается на доступные станции. Проезжаешь разные населённые пункты - смотришь какие то станции пропадают, появляются новые, местные. Удобно . Пардон если баян )))

Стойте, так в машине еще и радио есть? Само настраивается?! Права была жена, не зря я Rav4 купил.
kubur, SPb, Владими,
15.6.2014, 11:24 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(lasso1951 @ 14.6.2014, 23:46) *
Хороший выбор. А в комплект входят гайки? Я было нацелился на Replica To90H для зимы (почти копия Poseidon).

Гайки входят в комплект.
lasso1951,
10.6.2014, 22:06 Реллинги на новую Тойоту РАВ 4
Цитата:
(Рябина @ 10.6.2014, 23:08) *
Коллеги,

Кто покупал релинги, там крепление пластиковое или металлическое?

У всех пластик.
Рябина,
9.6.2014, 17:07 газовые амортизаторы капота
Цитата:
(Юрий Скорый @ 9.6.2014, 11:51) *
А по мне, так всё должно быть на уровне комфорта! И не фиг палками капоты подпирать! Они иногда по голове не слабо бьют, когда нечаянно задевашь!

У меня рукой не всегда получается с первого раза вытащить палку из отверстия капота. Интересно чем вы там нечаянно задеваете, что вас прибивает.
pigon2003,
8.6.2014, 10:18 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Цитата:
(Рябина @ 8.6.2014, 9:29) *
Коллеги можно фото в студио? Фотоотчет делали?

Фотографии в ходе работы не делал. Загнал машину на яму, снял пыльник и пластиковый кожух, что крепится снизу бампера - появилось пространство для прососывания рук. Чтобы не корячиться, подкатил машину к краю ямы и сел на край, свесив ноги. Получилось, что сижу аккурат как надо, чтобы не корячиться и иметь возможность руками залезать через дыру снизу, просовывать сетку и потом крепить хомутами. Чтобы сетку снизу протащить, пришлось отключать сигналы, так как мешали провода - просто дернул два их коннектора, потом вставил обратно. Размер сетки сперва вымерял рулеткой + добавил немного, когда прощупал изнутри размеры отверстия. Там можно с небольшим припуском.
У меня довольно худые руки, поэтому проблем не возникло. Если руки "толстые", то по моему рецепту не получится, обдерете все об решетку радиатора.
торист,
6.6.2014, 16:57 Голосовое управление
Цитата:
(65321 @ 5.6.2014, 13:25) *
А я так привык к этой опции, что даже ловлю себя на мысли когда показываю свою машину большую часть времени рассказываю и показываю именно работу голосового управления. На флэшке 32Гб музыки и найти нужный альбом или даже песню во время движения не реально, а с ГУ я наблатыкался так, что торпедная девушка не переспрашивает.

Поддерживаю. Весьма экономит время и нет нужды отвлекаться на экран, чтобы тыкать там что-то.
65321,
6.6.2014, 16:52 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(rrr1 @ 6.6.2014, 11:45) *
Многих раздражает дыра в панели. А я туда установил навигатор. Пришлось просверлить крышечку для крепления конечно и для кабеля. Кстати кабель очень удачно пропустил за перчаточным ящиком и вывел снизу панели к прикуривателю.
Да и ещё, фальшрешётка вентиляции по центру панели отлично подходит чтобы пустить через неё провода питания регистратора или антирадара. Я аккуратно (как смог) сделал отверстия и пропустил провода внутрь, за перчаточный ящик и вниз к прикуривателям. Без особых проблем избавился от проводов свисающих по панели.

Главное в ДТП не попасть, когда в навигатор смотреть будете.
Smerg,
6.6.2014, 16:50 Защита днища .
Цитата:
(Старший брат @ 6.6.2014, 7:23) *
Динитрол считается шумоизоляцией и антикором, судя по заводской рекламе уменьшает уровень шума внутри салона автомобиля в среднем на 2-3 децибела. Какие Выши ощущения, действительно становится тише?
В Уфе у ОД Санг Ёнг, УАЗ и ГАЗ предлагают покрывать им новые машины, не скрывая что с заводов машины ничем не обработаны - только покрашены.

Честно говоря, не знаю какой толщины должен быть слой, чтобы обеспечить достойную шумоизоляцию, но предполагаю, что если три-четыре банки распылить, то тише все же станет (защитит от гравия и т.п. вещей), так как состав после застывания становится резинообразным. Я покрывал в первую очередь для защиты голого метала, потратил одну банку и поэтому слой у меня не такой толстый, поэтому сказать, что стало заметно тише не могу.
Старший брат,
29.5.2014, 21:35 4 бублика Йокогаму геоландер g91
Хватит гадить на форуме. Ступайте продавать в соответствующий раздел.
SPb,
27.5.2014, 5:13 Мои ощущения от эксплуатации
И зачем было новую тему создавать? Эго не позволило в одной из уже созданных оставить свое мнение?
Hmmerlan, Smerg, Владими,
26.5.2014, 17:33 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
На протяжении года наблюдал за обсуждением в темах о замене рычагов, в дискуссиях не участвовал. Пробои случаются, спорить не буду, причем я часто заранее знаю, вызовет неровность пробой или нет. Поэтому чаще объезжаю такие моменты и езжу без пробоев. Из многочисленных отзывов понял, что после замены:

1. Суровые ямы, лежачие полицейские, ж/д переезды авто начинает проглатывать без пробоев - комфорт увеличивается.
2. Мелкие ямы, швы и прочие несущественные неровности на дороге начинают ощущаться гораздо лучше - комфорт уменьшается.
3. Входить в крутые повороты на скорости становится субъективно страшней, нежели ранее, приходится сбавлять скорость - комфорт уменьшается.
4. Подвеска в целом становится жестче - хотя, спрашивается, куда уж больше? - комфорт уменьшается.

Зарекаться не буду, но на основе таких выводов решил не менять рычаги. Мне проще объезжать крупные ямы и чуть больше притормаживать на лежачих полицейских (или ж/д переездах), но и не различать, образно выражаясь, еду я по "орлу" или по "решке", когда проезжаешь по десятирублевой монете.

Такое вот субъективное мнение.
128, kubur, RUS89, Smerg, Владими, ДедОК,
7.5.2014, 18:44 Чип тюнинг
Power box
Цитата:
(Piterden @ 3.5.2014, 1:16) *
Здравствуйте!Коллеги.Rav4. 2013, 2.2 D есть у кого мнение по поднятию мощности с применением блока ,,Power box,,?Правда это или развод для л---?

Насчет развода не знаю, но скажу точно, что л--- определить легко, так как он обычно не использует поиск и создает новые дублирующие темы.
SPb,
6.5.2014, 18:36 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(NFnord @ 6.5.2014, 20:20) *
Простите Вы знали про это?! Я лично нет. Мурзилку не читал, а нашел сам

И правильно, что не читали. Никогда ничего не читайте, и каждый день ваша жизнь будет полна невероятных и чудесных открытий!
alekc, Alex163rus, cet, G.G., Hmmerlan, malex010, olegne2008, RUS89, Smerg, SPb, urs, Владими, Змий,
6.5.2014, 17:36 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(NFnord @ 6.5.2014, 17:56) *
Сегодня обнаружил приятную вещь - подошел к авто нажал на открытие дверей на ключе, но зазвонил телефон и я не стал залазить внутрь и продолжал разговаривать на улице, так вот через некоторое время (30-45 секунд) машина сама закрылась preved.gif

Это невероятно, сложно поверить просто! Произошло чудо!
Alex163rus, cet, Hmmerlan, lasso1951, malex010, olegne2008, Smerg, SPb, Змий,
5.5.2014, 21:00 дефлектор капота
Цитата:
(Yokel @ 5.5.2014, 8:00) *
вот нашел
http://supersan.net/videos/tr/video/T2qgMB...%82%D0%B0%D0%B6

А причем тут Murano вообще?
kubur выше любезно выложил фотки, иллюстрирующие то, о чем я говорил
kubur,
2.5.2014, 11:27 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(SSB @ 2.5.2014, 9:06) *
В Сургуте уже много рав-4 ездит и много из них с двигателем 2,5, люди не парятся, а сам хочу установить оригинальные боковые подножки, для детей и эстетики, а просвет меня и так устроит. Только не могу найти информацию сколько кг эти подножки выдерживают и как устанавливаются.

Есть информация, что они чисто декоративные, вставать на них нельзя. Могу ошибаться.
SSB,
30.4.2014, 21:47 Зачем в водительской двери есть замочная скважина в комплектации доступ без ключа?
Любителям аналогий про утопающих, добрых ответчиков и так далее. Вы никак не поймете, что своим эгоизмом и ленью оказываете медвежью услугу форуму, на который идете за помощью. Количество тем растет, возникает бардак. И даже пресловутый посыл в поиск из-за вас теряет смысл, потому что вы генерируете кучу мусорного контента и поиск после этого кучу мусора по ключевым словам же и выдает. А среди этого мусора ищи-свищи нормальные ответы потом. Я не хочу быть модератором, я хочу удобный и чистый форум, где можно без особого труда найти необходимую информацию, а не заниматься перекапыванием тем уровня "нашел в багажнике запаску, прикиньте, посоны" или "как включить дальний свет?".
8891us, kubur, SPb, SSB,
25.4.2014, 23:38 Зачем в водительской двери есть замочная скважина в комплектации доступ без ключа?
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 25.4.2014, 22:06) *
Может мне в салоне не дали ключ от этой двери???

Может стоит руководство пользователя почитать, перед тем как подобные вопросы задавать и форум захламлять?
SPb, томич_070,
25.4.2014, 23:36 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(xyls @ 23.4.2014, 16:11) *
Народ ткните пальцем от каких проводов запитывали переднюю камеру и кнопку?

Не знаю где в голову приходят постоянные 12 вольт, да и стрёмно это как-то воровать у головы. Поэтому я через предохранитель запитался к прикуривателю изнутри.
xyls,
15.4.2014, 17:24 кто пользовался штатным домератом?
Цитата:
(white @ 15.4.2014, 12:46) *
Попробуйте поднимать всю сторону. Правую или левую.

Почему бы не весь авто разом?
parratas,
14.4.2014, 21:55 Маска-утеплитель для решетки радиатора
Выглядит ужасно. Тут на форуме уже обсуждается тема утипления и вставок в морду, народ hand made делает дешевле и эстетичней.
RUS89,
3.4.2014, 8:17 Защита днища .
Я не обламался, купил банку динитрола и покрыл голый металл на днище с помощью компрессора. Хуже не будет.
Andrey 64, KOTlin,
28.3.2014, 20:59 Подрулевые лепестки на элегенс
Можно ли поставить?
Цитата:
(юрa 1905 @ 28.3.2014, 9:06) *
На каких комплектах они стоят ? Я так понял , что на 2.5 их нет , а на тракторе есть ? Странно как то ... Сам искал где посмотреть , не нашел ...

На тракторе есть.
юрa 1905,
26.3.2014, 5:43 Чип тюнинг
Цитата:
(Нэнси21 @ 25.3.2014, 16:10) *
Предлагаем приобрести высококачественную продукцию для тюнинга Toyota RAV4 2013 в нашем интернет-магазине
smile.gif

Здесь не торговый раздел.
SPb,
25.3.2014, 9:15 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Klev @ 25.3.2014, 11:06) *
Это всё подходит под гарантию?

Подходит.
Klev,
24.3.2014, 13:12 Что там с рычагами?
Мужики, а может вы в личке отношения будете выяснять?
kubur, ДедОК,
24.3.2014, 6:06 Перегорают передники противотуманные фары на новой рав4-4
а замена со снятием покера - сложно!
Видно, что стало светить ярче. Но стало ли светить эффективней? Ведь задача ПТФ не в том, чтобы делать вас заметней издалека.
defuckto,
19.3.2014, 7:16 газовые амортизаторы капота
Цитата:
(pector @ 19.3.2014, 9:10) *
Блин, а на земле грязь, а бутылку потом за донышко приходится брать biggrin.gif Люди собираются открытие багажника ногой подключать, ради тех же целей.

Имейте при себе перчатки. Они не только защитят ваши руки от возможной грязи (помимо прочего ведь вы также открываете капот рукой, а он не всегда чистый), но и спасут их от возможного негативного воздействия омывающей жидкости, в случае попадания ее на кожу.
осипыч,
19.3.2014, 7:08 газовые амортизаторы капота
Цитата:
(pector @ 19.3.2014, 8:50) *
У вас наверно всегда дороги чистые? )) А у нас нет, вот и приходится с апреля по ноябрь заливать омывайку, и не редко. А когда подходишь с бутылкой омывайки, одной руки не хватает. )))

Поделюсь хитрым рецептом, как быть в таких ситуациях. Будьте внимательны и не ошибитесь:

1. Подойдите с бутылкой омывайки и поставьте ее на землю. Обе руки теперь свободны.
2. Любой рукой на ваш выбор откройте капот и зафиксируйте упор. Обе руки все еще свободны.
3. Опять выберите руку по желанию и откройте ей горловину бачка омывайки. После обе руки снова свободны.
3. В очередной раз решите какой рукой вам удобно и возьмите ей бутылку омывайки, стоящей на земле. Не торопитесь наливать омывайку, крышка с бутылки еще не снята!
4. Второй свободной рукой откройте бутылку и налейте необходимое количество незамерзайки в бачок.
5. Проделайте все описанные в предыдущих пунктах действия в обратном порядке.
6. Поздравляю, вы справились с пополнением бачка омывайки без установленных газовых амортизаторов!

Можете не благодарить.
alekc, alfredus, kubur, niv-839, parratas, Sergei_246, SPb, xyls, Илюха Выборг, осипыч,
18.3.2014, 9:01 Муки выбора
как не прогадать с приобретением
Цитата:
(Sancho1970 @ 18.3.2014, 10:55) *
молодец! неплохо с чувством юмора у тебя lol.gif

Я это к чему вообще написал. Вопрос динамики и разгона - очень подлый, так как у каждого из нас свои взгляды на эту тему. Сам владею трактором, но на бензиновом варике тоже катался и по мне так машина ведет себя весьма резво. Пока не покатаешься сам, по отзывам все равно не поймешь.
Sancho1970,
18.3.2014, 8:53 Муки выбора
как не прогадать с приобретением
Цитата:
(Sancho1970 @ 18.3.2014, 10:39) *
Привет Всем! Друзья подскажите,вот хочу в семью взять второй РАВ сыну 4х2 вот думаю на механике брать или на вариаторе,подскажите у кого варик он хоть вообще с 146 лошадями едет на варике? как разгон-динамика!?

Вообще не едет машина. 146 лошадей хватает только на то чтобы завести двигатель и всё - как ни жми на педаль газа, авто не двигается с места. Так что ни разгона, ни динамики.
kubur, Владими,
16.3.2014, 15:39 Что там с рычагами?
Цитата:
(kubur @ 16.3.2014, 17:28) *
Пардон, я в свой меморандум еще один пунктик не внёс: беспроблемный проезд лежачих полицейских на скорости после замены рычагов никак не может быть объяснен собственно заменой рычагов. Или плацебо, или изменение манеры езды после замены. Ну, типа, перестали подсознательно ждать "толчков" и стали наглее при проезде, т.е. стали проезжать на большей скорости и т.д.

На большой скорости на лежачем полицейском зад подкидывает так, что едвали при каких бы то ни было рычагах что-то кардинально здесь поменяется.

p.s. сам рычаги не менял и пока не решил буду ли
kubur,
11.3.2014, 11:15 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Rav17 @ 11.3.2014, 10:36) *
Извинюсь за качество. Нет датчика шин нет, по-моему ни в одной комплектации у нас нет. Вроде бы.
[attachment=89723:Rav1.jpg]

Эх, нам бы такой дисплей. Жлобы для стран третьего мира (в том числе и России) зажидили такое.
sahaom1,
5.3.2014, 11:10 делема-можно ли колеса на 19
Цитата:
(hinmu @ 5.3.2014, 11:13) *
всем привет!!хочу поставить колеса на 19...но ОД говорит,что незя....нагрузка на подвеску!!расскажите кто и что знает...спасибо

Привет! Пользуйся поиском, пожалуйста, и не создавай больше дублирующих тем! Спасибо!




А вы, старожилы (и не очень), пожалуйста, не поощряйте подобные темы-дублеры ленивых авторов (которым влом пользоваться поиском) и обходите их стороной, оставляя без ответа. Поддержим чистоту форума вместе!
Sakura-San,
3.3.2014, 14:08 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Цитата:
(Змий @ 3.3.2014, 15:58) *
Те кому не нравятся, мало того, что читают, а еще и лезут доказывать, что это все чушь и не нужно об этом писать, странно не правда ли?

Ничего странного на самом деле. Простая психология + специфика интернет-форумов. На улице мы также можем услышать чужой разговор и не согласиться с одной из сторон, а то и с обеими сторонами. Однако если подойдем к этим людям и вмешаемся в беседу своими комментариями, нас как минимум неправильно поймут, а то и пошлют куда подальше. В интернете все проще - каждый может писать где хочет, а анонимность позволяет быть смелей в своих высказываниях. К тому же каждый здесь думает, что его мнение кому-то интересно и главное, что им нужно непременно со всеми поделиться.

Чем больше информации на форуме, тем всегда лучше. Под информацией я подразумеваю не оценочное бадание на тему ерунда-неерунда, а обсуждения тех самых мелких и вообще любых косяков, в том числе их описание, способы решения, советы. Это и есть полезная информация. Когда как субъективные оценки чего-то редко бывают полезны.
piraniy, Рафаил4,
3.3.2014, 13:55 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Обсуждать нужно всё, что только можно. Косяки любого размера. Для этого и существуют подобные площадки. Если кому-то не нравится что-то читать - его никто не заставляет делать это.
belan19, doc68, oiga.boris,
1.3.2014, 16:56 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(128 @ 1.3.2014, 18:45) *
Ваши царапины надо под микроскопом разглядывать, чтоб увидеть... на гольфе у нас царапины прям структурные, с выбоинкой...

Порочная логика. Из того что в Африке едят людей не следует то, что все остальные в мире живут хорошо. Царапины довольно заметные невооруженным взглядом.
У самого царапин нет, стараюсь следить за этим и быть аккуратным. Но качество исполнения накладок в отношение, всё же, не есть позитивный момент.
DHAlex, oiga.boris,
26.2.2014, 16:48 Какая подходит резина?
Как вы запарили создавать новые темы. Каждый вновь прибывший вместо того, чтобы потратить минуту и воспользоваться поиском, эгоистично предпочитает создать новую тему. Все ветки засрали.
doc68, KOTlin,
12.2.2014, 22:04 Реплика от Лексуса 19 на Рав
Что думаете ребят ?
Цитата:
(313 @ 12.2.2014, 20:04) *
Как думаете ? ведь оригинал оч дорог, а рисунок нравиться, есть у кого опыт езды на реплике ? или совсем хреновые они... Поясните Пожалуйста

Половина страны катает на реплике (и я в том числе). Покрытие на дисках со временем может начать пузыриться. А может и не начать. В остальном достойные диски за те деньги, что за них просят.
313, mrs190,
12.2.2014, 13:49 Запас хода 0км.
Последний раз до завправки проехал еще порядка 60км после того, как компьютер показал запас хода 0 км.
Gostin825,
23.1.2014, 12:58 Звуковой сигнал
альтернативный
Цитата:
(Санчес КРСК @ 23.1.2014, 6:24) *
Выходы: долго не гудеть ( если у вас свадьба и вы ЛКН то лучше стрелять по старинке в воздух из пистолета).

Взоржал! biggrin.gif
Санчес КРСК,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:54