Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vodolei@70. Поблагодарили: 494 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.4.2019, 14:39 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Цитата:
(fleep29 @ 27.4.2019, 19:17) *
Можете подробнее описать как сняли натяжной ролик, у меня не получилось.

Христос воскресе !
С праздником, православные smile.gif
[attachment=170662:Иверский.jpg]
KoFe, Sakura-San, большой ник,
26.4.2019, 21:37 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Цитата:
(EDDI 76 @ 26.4.2019, 21:32) *
пятница...народу нече делать-худо бедно отвечают
в субботу похмел...отвали
в вс ...читают
А В ПН делают выводы и дружно понимают-...ТОЙОТА это вещь....

Ты то что предложил?
Я например сегодня каталоги порыл, понял что вопрос сложный, юра хоть что то предложил. А у тебя все одно, не беспокоит не меняй, да про похмел зачем то. Скучаешь?
Sakura-San,
25.4.2019, 22:42 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Valor @ 25.4.2019, 20:34) *
Я держусь за неё, а человек рулевым колесом туда-сюда. Я чувствую удары. Так же их чувствую, как они передаются на колесный диск, на пружину (хоть и слабее). В шаровой непосредственно у цапфы нет ударов. У рулевых наконечников - тоже, вроде, нет. То есть удары передаются от рулевой тяги. Но реечный ли это вал или нет - как понять, не снимая пыльник?

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...st&p=800805
Valor,
24.4.2019, 11:04 Низкий уровень масла в двигателе. сигнализация.
Да нет у нас датчика уровня (про 4 схему не смотрел, но врядли япы там чет изменили).
Надпись, про давление, на дисплее.
Затормозил резко или на яме качнул, масло в поддоне переместилось, воздух маслозаборником хватанул, моргнет и погаснет (естессно если на постоянку загорелось, то поздняк метаться), срочно уровень смотреть, и все маслодырки smile.gif Было с бракованным фильтром, в поездке на расстояние, как моргнуло 2 раз успел разглядеть надпись(а можно не успеть), осмотрел, епт, все днище в масле и уровень ниже нижней, срочно в магаз на заправке....так и доехал. Внимательней относитесь к моргающим надписям smile.gif
iuriy_n,
24.4.2019, 10:49 RAV4(III). Замена рулевых тяг. Как подобрать ?
Хорошо расписал smile.gif Полезно будет думаю.
Хотя думал тут все понятно, (с 30 по 32 сообщение), дальше вариации на тему- кто лазил, знает biggrin.gif, поэтому и темка маленькая.
Ну и можно не стесняться фото что ли прилагать для большей ясности... smile.gif Ну типа:
[attachment=170581:Ключ_тяг.PNG]
Кто имеет возможность можно так:
[attachment=170582:Ключ_32_34.PNG]
или так:
[attachment=170583:Ключ_тяга1.PNG]
Ну.. а кто не так и не так не хочет или со сваркой проблемы можно так, со всеми вариациями включая али эксперсс:
[attachment=170584:Ключ3.PNG]
Кстати еще на заре темы про рейку, показывали раздолбаный корпус рейки с торца, где набило ступеньку неоригинальной тягой, из -за меньшей площади головки(шара) на ней, надо будет свои 555 при установке сравнить с оригинальными.
ushas,
22.4.2019, 14:50 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(Valor @ 22.4.2019, 13:23) *
По моему вин'у как раз таки 040, а 041 - замена.
Ремень лучше оригинал, или Contitech7PK1920 пойдет?

оригинал, конти или митсубоши. Все хвалят конти, я ставил митсу, говорят лохматится, у меня пока не лохматится.
Valor,
22.4.2019, 10:53 Замена масла в АКП
Цитата:
(schatun @ 22.4.2019, 9:20) *
Да, с 150 кобылами.
Так я и начал спрашивать в третьем поколении про коробку, а она оказалась в четвёртом.

Дело твое конечно, (я про "так и сделаю...") но по схеме от радиатора (у меня теплообменник), так же идут 2 шланга smile.gif
Все остальное расписано там, где ты начал спрашивать. Коробас работает в своем режиме. Количество жижи тоже, но...яма или подъемник. У меня например на 7 литре чистое пошло, плюс доводка уровня. В 660-ой объем может и меньше.
Кстати "стружка" через шланг и попала в поддон, обратно в систему не попала бы, магниты и фильтр, но это не есть гуд, откуда то ее срезало...
yura270972,
22.4.2019, 10:33 RAV4(III). замена водяного насоса
Цитата:
(Valor @ 14.4.2019, 12:41) *
Так всё же, что ставить? Оригинал есть двух номеров, как я понял:
1) 16100-28040
2) 16100-28041
В чем разница?

Есть INA, есть два Айсина Aisin WPT-129V и такой же, но без "v" - так же не пойму, в чем разница.
И надо ли менять ремень на 160 000 км. пробега?

По моему вину 041, 040 это замена, пока не положишь рядом не определишь разницу, а может и нет ее.
По айсинам уже писали выше, типа без буквы европа, с буквой корея. Филиалы у них действительно есть в европе, бельгия например, полно в азии.
В сети есть сравнение, без буквы с литьем надисью джапан и аисин, сделанная в бельгии.
Выше есть аисин с затертым литьем на каком то камрюшном форуме нашел, только они в бельгийский филиал писали:
"Про оригинал:
на помпе Aisin WPT-129 имеются 2 стёртых логотипа: Aisin и Toyota"
На что представитель Aisin пишет следующее:
Dear Sir,
We have looked at the photos, the products that you have is NEW and 100% ORIGINAL AISIN PRODUCT.
WPT-129 was built on the same production line than the GENUINE part for TOYOTA.
For legal reason , we have to eliminate the CAR MAKER LOGO when we sell to the A/M.
( we can see the scratch.gif of TOYOTA logo next to AISIN logo on the body.)
The reason why we also scratch.gif AISIN logo is more internal reason , => because our A/M logo is slightly different.
I agree it is not good.gif looking , we must improve it.
But be assured , you have a REAL AISIN PREMIUM product !
Best regards

Pierre GREGOIRE
After Market Division
Avenue de l'industrie, 21
1420 Braine l'Alleud
Belgium
Tel: +32 2 389 43 21
Ремень смотреть надо. причем с двух сторон, но лишним не будет...
SL1, Valor,
20.4.2019, 0:19 От: замена прокладки под клапанной крышкой
От темы с ID: 34492
Ты мне наливал?
Если б бухал как ты, то ты у же бы был послан, я не забыл, если что.
А так, ууу дружище...покажи мне запчасть по каталогу от твоих автобусов как прокладка. И если она есть и вы ее не ставите...работа у вас конечно всегда будет.
Миша ни при чем, никто из вас не мажет (уверен), но советует. А кто мажет не пишет, ему как и тебе пофиг.
Ну если хочешь знать почему я не сплю...да благодаря тебе. Жена спит, собака спит, все спят, дочери внучки... а я где то в твоих писаниях увидел "Во все тяжкие", не видал, но и в тех темах не участвую. Вот зацепило, спасибо отдельно. Но не за совет про герметик с алилуййя, однозначно. wink.gif
Про герметик как обычно не верно...
Sakura-San,
19.4.2019, 22:00 От: замена прокладки под клапанной крышкой
От темы с ID: 34492
В корне не верно, при наличии оригинала прокладки. Да НИ КТО ИЗ ВАС ТАК НЕ ДЕЛАЕТ!!!
Ни Дима твой, ни Андрей, ни ты. Если я так на раве буду делать, нах я тогда девятку на В3, затем В5, а затем тойоту менял? Че все обеднели резко? Один ху...ню написал,( ой течет и слился) и понесся срач. Миш, не слушай теоретиков, дрочат тебя...А хрен кто намажет,..была уже тема и сер из за этого. Ваши советы как продать, или как для себя, эксплуатировать? Ни один хрен грамотей не ответил, себе так сделаете? Отвечайте кто угодно, аналогий по каждому кучу приведу, лет за 7...Тема прям самая важная, еще и модер как обычно ляпнул и как страус...
Sakura-San, Рохан,
19.4.2019, 15:09 замена прокладки под клапанной крышкой
Не знаю про синий (не видал), а серый рейнц кто нибудь снимал прям с улыбкой и легко?
Я знаю, как он снимается, поддон ДВС, помпа...больше времени уходит на очистку поверхностей...
Sakura-San,
19.4.2019, 12:14 Замена масла в АКП
Николай3
Мнение: менять по состоянию (вытекает из условий эксплуатации), может ты за 4 года ездил по трассам, не более 9 тыс в год и бережно эксплуатировал коробас smile.gif Щупа нет, не посмотреть не понюхать и т.д. Отсюда и примерные (усредненные) цифры 40 и 80, как говорится лучше перебздеть.
Как менять? Ну выше в принципе сказано. Считаю оптимальным. А так я видел людей кто через 20 полные фигачит у ОД, но это деньги и явно они на форумах не сидят smile.gif
Фильтр замена (т.к. фетр?), снятие поддона, мытье магнитов как бы при частичной - максимум, при полной- необходимый минимум. Прокладка смело выдерживает три снятия установки, ну от греха подальше можно. Сняв поддон на визуальном уровне определяется состояние коробаса по отложениям, т.е плюс...
Адаптация..или ресет мемори, ну или наверное если русскоязычно, сброс параметров адаптации. Если после замены все нормуль, кто ее будет делать? Искать нормального диагноста с нужным сканером(типа мангуспро или еще каким). Ее то можно делать хоть после каждой замены. хуже не будет, мнение рекомендовано, но не обязательно. И в акпп (наших во всяком случае) нечего сбрасывать, это железо, включая гидроблок(блок клапанов) с его соленоидами. А сбрасывается память блока управления акпп, и не факт, что сразу все прям идеально, вот после этого и адаптируют поездкой (кто то тапку в пол кто то спокойней и т.д.) и возможно не 5-10 км...
Вот после замены пакетов, поршней, например, меняются зазоры и размеров колец куча чтоб эти зазоры сделать номинальными, какими?, все расписано в тех доках...тогда и ресет мемори с послед. адаптацией 100 %. Уж как там тойотовсие U-шные коробасы сами адаптируются не знаю. Я туда залез, атф слил, гидроблок раскидал, собрал, три пакета фриков проверил, ничего не менял (кроме резиночек), собрал, залил, поехал без всякого гемора. А в теории (да и практике) фрики могут гореть, температура акпп может быть повышена не гуд для масла и фриков, продукты износа не все на магнитах, жидкость теряет свои свойства, но при интервалах какие выше, будем считать и надеяться smile.gif , что все у нас будет гуд.

Николай 3,
18.4.2019, 13:43 Тормоза, эффективность
От слова- контроль smile.gif Привычка wink.gif
Да я не против, если все устраивает. Я сразу 4 откручиваю и лью потихоньку. Машина на яме вывешена без колес. Ну, а позвать жену, друзей или знакомого для покачать чуть, не проблема smile.gif
Николай 3,
18.4.2019, 12:16 Замена масла в АКП
Хорошее кино, для начинающих "автоматчиков" smile.gif
Не нашел правда к какой категории автовладельцев отношусь, ну да ничего smile.gif
golosoff,
17.4.2019, 20:28 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(Nicola @ 17.4.2019, 18:37) *
Простой рабочекрестьянский способ проверки, а кому и в качестве лечения и повода забыть НАДОЛГО! yes.gif
Берем ГРМ и нож(ницы), отрезаем по вкусу, можно даже штангенциркуль применить biggrin.gif
Подкладываем и закручиваем wink.gif ...и забываем тыщ на 30-50 good.gif

ЗЫ разжевывать не буду, кто знает - тот поймет drinks.gif , кто не понял в магазин за новыми

Спросить у тебя как взять грм? Как механизм? Или думаешь тут все постоянно у ОД обслуживаются? А рассказать как я в детстве на заднее колесо кусок резинки вешал...ну...что бы блестело?
Nicola,
17.4.2019, 17:28 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(dwg1955 @ 17.4.2019, 15:23) *
Если это предположение, что диаметры стабов разные...

Пообщался только-что с менеджером отдела запчастей одного из ОД. Спросил о наличии стабилизатора 4881142070 и втулок под кодами 48815-42090 и 48815-42100. Ничего нового для себя не услышал.
Произведена замена этих деталей производителем соответственно на 4881142071 ( под заказ; цена 12723 рубля) и повторная( первая на 48815-42110 и 48815-42120) замена для втулок на 48815-42111 и 48815-42121 (в наличии; по цене 1800 рубля с небольшим за штуку). Все взаимозаменяемо!

dwg1955 (извини не знаю как зовут)
Я понимаю твое желание найти истину yes.gif (тем более после споров smile.gif )
Этот вопрос стоит почти с начала темы, но как то угас со временем, а почему?
Да потому, что все думают, что тойота(или кто там клепает эти резинки) указывает какие то размеры на втулках...
Вопросы по всей теме ...замерьте пацаны стабы, и какие втулки стояли, причем на рестайле и дорестайле...ни одного сравнительного анализа. Я могу назвать ребят кто дельные мысли излагал, про : разницу в 2 мм, заказывать по вин, одинаковость стабов, и их замене на излете 12 года, диаметр стаба однозначно больше всех цифр на втулках, установку и тех и тех и разницы нет и т.д.
Про износ отдельный вопрос.
Ребят, мы когда их ставим, там зазор изначально на стыке втулки явно не 2 мм (разница в цифрах на втулке?) и все дожимается на ура до упора при затягивании 4-х болтов кронштейнов (пластин?), хоть какие цифры на втулке... smile.gif
Эдик чуть заговорился, ты был конкретно в теме(слишком),
Я в крайний раз заказывал по вин дешевые, в автодоке (кстати зачем ОД?) два отказа, взял джикиу, не меряя ничего установил, еле натянул, если бы не замена стоек стаба и открученного стаба снизу (он тогда шевелится как милый) не натянул бы, (стаб там изношен до ограничителей дай бог..), но обжало конкретно, считай с лупой смотрел. Скрипит сука на полицейских (извините препятствиях smile.gif )
Все, почти, втулки в гараже включая последние, даже не заморачивался, взял по вин поставил и поменял.
Раньше ОД мне их через 10 тыков менял...
Теперь сцуко слышу карданчик и рейку более отчетливо...но лень... cool.gif yes.gif

dwg1955,
16.4.2019, 21:06 Карданный вал
Цитата:
(brand maior @ 16.4.2019, 16:29) *
А за совет про тему в третьем рафе большое спасибо, сейчас покурю их форум, может, что и почерпну для себя drinks.gif

Почитать все равно полезно будет. Как раз сегодня она сверху оказалась. Раздел "Ремонт...", тема Крестовина.
brand maior,
16.4.2019, 15:54 RAV4(III).Коды Деталей И Расходников, Их Аналоги
Каталожные номера запчастей
Цитата:
(victor1946 @ 14.4.2019, 8:58) *
Bh6690e0 фирма nok заказал сальник думаю что для коленвала рав 4 2006 года 2.0 152 л.с но так ли это ?если нет то плиз номера дубликатов сальника переднего коленвала . спасибо

Ну не легче, зная свой вин зайти на джапанкатс (так и забивай), зарегистрироваться разок и вуаля, все перед вами yes.gif
А что именно нок? Цена оригинала и нок считай одинакова. Хотя судя по сальникам АКПП (левого в частности) оригинал и есть нок smile.gif
Выбирай: (для переднего, со стороны шкива)
Оригинал 9031138089, оригинал замена производителем 9031138059, 9008031060
НОК: ВН6690-F0 и АН 2218-М0
По размерам: Внешний D=50, внутренний D=38 Высота 8 мм, но у кого то пишут и 6, большинство 8 мм
victor1946,
16.4.2019, 11:57 замена прокладки под клапанной крышкой
Цитата:
(Абрамыч @ 16.4.2019, 11:11) *
Да, масума виновата, заказал Toyota 11213-28021 Прокладка клапанной крышки, думаю - та. В экзисте - 417 р.

И про номерочки все в теме есть smile.gif
adik,
16.4.2019, 11:19 Карданный вал
Цитата:
(brand maior @ 15.4.2019, 16:46) *
Всем привет! выручайте кто сталкивался с заменой крестовины карданного вала? При движении задним ходом появился звонкий удар, проверка показала что появился люфт в одном из ушей крестовины mad.gif кто какие ставил фирмы? и еще до сервиса 600 км. если снять кардан на переднем мосту можно двигаться? unsure.gif Боюсь, что за 600 км разобьёт ухо кардана, а сам кардан в сборе аж 65 тыс. dry.gif Пробег 68 тыс., комфорт, механика.

В третьем тема есть, но что то рановато. Проверка показала какая и как? На подъемник надо бы. А без кардана в третьем многие ездили, ничего страшного, только кажись ошибку зажгет, а может и нет, не помню...
brand maior,
16.4.2019, 10:35 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Ты б не позорился smile.gif Про устройство (у именно этого нет другой стороны) и замеры "штангетом" цифра 10 на губках ни о чем не говорит?
Valor,
14.4.2019, 23:37 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Опять беседы ни о чем. Неужель не ясно, выбрал, лей...если уверен в оригинальности, а вопрос на сколько каждый решает сам.. smile.gif Ну зачем мне отличное масло на 6-7 тыс, если есть отличное на 10? В моточасы сами переводите, тот же хрен....За межсервисный интервал откладывайте по 500 рублей, и мыслей не будет кроить smile.gif Масло маслянное, умники и умницы, а она все ездит и через 12 лет, и через 306 тыс.км, а вы все спорите, хоть кому то пользу принесло? Мож машина в ламборджини превращается после масла....
Ах да, забыл про деньги, хотя на любой ценник счас все есть...дорого? покупай нетойоту и т.д....
fleep29, путеец,
13.4.2019, 12:19 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 13.4.2019, 6:42) *
Андрей, а в ответе Кастрола есть кол-во запросов по этому номеру\партии?

Андрей, я через приложение проверяю, вот все что есть, мне этого достаточно, можно л и на сайте узнать....не знаю . На канистре все вроде четко.
[attachment=170351:Кастрол.jpg]
adik,
12.4.2019, 11:22 Тормозные трубки
Замена тормозных трубок
В каталоге "джапанкатса" на левую 2 схемы на правую 6.
Но на заднее левое по рсиункам вроде одинаковые по длине, только чет с креплениями намучено. Глянь сам.
а так Димс прав, главное штуцера чтоб целые, а развальцевать не проблема..(если там не супер пупер хитрое ченить.
wulfon,
10.4.2019, 21:38 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(madrob @ 10.4.2019, 20:16) *
с бензином нет другого выхода...

Дружище, все соскучились видать по болтовне, ты был как бы это...катализатором.
Если купил лей и успокойся. Все эти моточасы или пробеги все относительно и зависит от твоих условий. Уверяю надоест тебе эти чеки собирать, считать умные мысли перечитывать и т.д. , да до кучи сравнивать с показаниями счетчика мч. Главное не паленое (я нарывался ), а там сам решай сколько тебе под машину прыгать раз.
Я ж говорю - масломаньяк, это призвание. Интернет помойка. Неужель ты будешь откатывать масло, одно, второе, третье потом сдавать его на анализ(платя денюжку) и только потом делать выводы для СЕБЯ неслушая больше никого. Конечно нет. Все уже до тебя сделано. А тебе просто сделать выбор чаще или реже, но настоящее и с допуском.
Зажигалка,
10.4.2019, 16:53 Поездка выходного дня
ПОЕХАЛ на дачу,в музей,просто на рыбалку увидел красоту-вам сюда
Удачной поездки, как говорится ни гвоздя....
ланд,
10.4.2019, 16:41 Поездка выходного дня
ПОЕХАЛ на дачу,в музей,просто на рыбалку увидел красоту-вам сюда
Цитата:
(ланд @ 10.4.2019, 15:01) *
Планирую в мае махнуть в Крым. Вопрос к бывалым - есть ли смысл соваться на трассу М4 Дон? Последний раз ездил по ней тридцать с лишком лет назад. Какие есть альтернативные беспробочные маршруты? Существует ли свободный въезд в Севастополь, Ялту и т. д. Спасибо.

М4 сейчас и не узнаешь smile.gif Платка на платке. Альтернативные объезды есть, но не стоит. Да и какие в мае пробки smile.gif Про остальное не скажу, раньше ухожу до Краснодара, но мост то зачем строили biggrin.gif , нет можно еще через Украину... cool.gif После Краснодара, варианты. Да и на картах все видно.
P.S. Рекомендую приобрести транспондер, очень удобно даже в горячий сезон...
ланд,
10.4.2019, 15:11 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
madrob
Не усложняй. Тебе же все написали. Хошь чаще е..ся, лей идемитсы или еще что, сальнику мож время пришло, нет для этого масла смысла на 8000 лить, да и не то это масло, что ты в тот раз лил.
madrob,
10.4.2019, 9:09 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(madrob @ 10.4.2019, 7:10) *
наверное попробую Эдж

Да пробуй уже yes.gif
Кстати смс не обязательно слать или на сайт кастрола заходить, если смартфон, то скачиваешь на плеймаркете приложение кастроловское и по галограмке проверяешь код и тебе пишет"Поздравляем...." yes.gif
Цена конечно не радует, вот только вчера в автодоке заказал, глянул по сравнению с прошлым заказом подороже уже рублей на 200. На БиПишных заправках, где можно и не проверять, не подступиться mad.gif
Что бы уж определиться, сядь спокойно да подумай, есть хорошее(отличное) масло кторое спокойно отходит 10-ку и есть хорошее подешевле, но от 6-7 тыс. км. (я не знаю твоих условий экспл., и все остальное отбросим), фильтр, колечко и что для многих важнее, время на замену (ну какое ни какое) или деньги если не сам. Мне надоело прыгать с тойоталукойлоэнжеэновевролокиксов и т.д. через 6-7 тыс. Эдж 3/4 и харе. Лил бы тойоту, если б можно было проверить или только ОД, но зачем? если есть эдж. Не ну если хочешь стать масломаньяком, вэлкам biggrin.gif
Кстати с точки зрения моточасов тот же..ток вид сбоку, и если уж равняешься на крокодила (хоть в чем то полезном), так купи счетчик моточасов и вааще успокоишься biggrin.gif
Парни..ну вроде не такие, харе сраться из за резинок и химии...
madrob,
8.4.2019, 0:36 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
Ооо. 4-шники в суппорта полезли biggrin.gif
Крокодил в своем репертуаре.( ты б им лучше раздел ремонта открыл, или рано еще? smile.gif )
Все это банальное грязномуторное извращение повторяется через 40 тыков. И один хрен за 300 тыков ни одного родного поршня не осталось.
Под направляйками колодок коррозия присутствует конечно, но не настолько критично что б там че то поднимать, тем более на сравнительно свежей машине, про реагенты по сравнению с питером или мск молчу...Вот когда снимаются суппорта (по необходимости) с полной разборкой и покраской, это жопа и по времени и по грязи и по расходникам. Ну на всех машинах это делалось и делается, и нужно делать, че тойота особенная? да нет, если только пересаживаясь на форд жены при всей любви к раву, понимаю, а тормоза то так себе, если брать ценовую категорию...Ну и маленький лайфхак (нифига себе smile.gif, выучил). Надоело мне руки отмывать конкретно, хоть и крем есть который на производстве выдают. И уже давненько под хб перчвтки одеваю медицинские перчи, нет бывает тонкая работа требующая ощущения пальчиками (ну так и резиновые разные есть), но для тормозов самое то, только карбклинер и ацетон ест конечно.
И это... черточки все по барабану smile.gif судя по техдоку.
Николай 3,
7.4.2019, 2:27 замена прокладки под клапанной крышкой
Цитата:
(Sakura-San @ 1.4.2019, 6:31) *
Андрей, спасибо за поддержку. Через мои руки прошло не мало машин и пробеги были большие, но не было повального запотевания горловины и ни каких ореолов.

Миш ну ты же гений в электротехнике yes.gif
Фиг с ним, даже там бывает все по разному...
Не то, что бы меня это особо волновало, потеет не потеет, честно...не то место. Вот седня залез снизу, стык между коробасом и двс запотевший (именно так).
И не помню после манипуляций с АКПП протирал или нет mad.gif Да хрен с ним, вскрыл крышечку, все сухо, ну и протер все места до кучи и поехали...
Я к чему, занимался сегодня машиной чуть, приехал с мск, дорвался, открыл капот и вспомнил тему, а у меня там одеяло с зимы (ну пусть будет smile.gif ), т.е не заглядывал...
Прокладку менял под КК - сухо. И спецом обследовал крышку, не снимая правда пластик, сухо б..я, да и снимал сухо. Но...я заметил, что у всех резинки тойотовсие по разному ходят, поэтому это не причина для спора, ну потеет и х... с ним, не потеет, тоже, че литр масла уйдет? biggrin.gif Фото не делал, телефон дома забыл, да и че там я должен сфотать, ручьи масла? biggrin.gif Сухо. Подтеков вниз по крыхе нет.
А вот в другом месте, про резинки, переоценил тойоту, но не критично и др. тема
Sakura-San,
5.4.2019, 12:03 RAV4(III). Замена сальника хвостовика заднего редуктора
Капает масло с заднего редуктора
Техдок если не качнул, выходишь из своей записи, вверху слева под картинкой надпись инструкция, и проблемой меньше smile.gif Ну разбирайся:
[attachment=170244:Дифф.PNG]
[attachment=170245:Дифф1.PNG]
[attachment=170246:Дифф2.PNG]
BopoH36,
5.4.2019, 10:24 Езда с низким уровнем масла в двс
Цитата:
(Dragster @ 5.4.2019, 9:37) *
Здравствуйте! Получилось так, что после замены масла ДВС (в сервисе), у меня капало масло через сливное отверстие. Это я заметил не сразу. Никаких лампочек на приборке не загоралось. Прошел где то 3500 км. Начал досаждать звук (двигатель стал работать грубее) - заехал в сервис и обнаружилась течь. Залил масло по новой. Двигатель стал работать мягче. Но все равно, по ньюансам ощущается не то. Какие последствия могут быть для ДВС в подобном случае??

На слух определять работу ДВС грубее нежнее smile.gif , как то не очень корректно думаю. И я именно о ДВС, а не о навесном, цепях. smile.gif
Тут бывает масло сменят (другое зальют), ооо...шепчет (и сам замечал yes.gif ), но это не показатель 100% исправности двс.
А так то пока не загорелось (оч. плохо) или моргнуло (айяяй) на приборке предупреждение "Низкое давление масла" (мы сейчас про связанное с уровнем масла в поддоне ДВС), значит маслоприемник все же находился в масле и его было достаточно для создания давления. т.е за рп и кв (я понимаю, что краткость сестра таланта) более менее можно не беспокоиться. Я думаю ты просто перепугался чуток. И это, а проверить не судьба было? И какой все же уровень был на момент доливки
любитель 2,
3.4.2019, 15:35 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Цитата:
(BlackRAV @ 3.4.2019, 14:20) *
Скажите, а где магниты расположены? На поддоне или в фильтре? И их должны чистить при замене масла?
И почему в последнее время тут на форуме льют неродное масло АКПП, что на тойотовском масле подделки встречаются или оно дорогое?
Все слышал рекомендации менять только на то масло, которое рекомендует производитель коробки или машины.

BlackRAV
Поддон, магниты и прокладка:
[attachment=170198:P_20180728_173436.jpg]
Фильтр, сетка, вид снизу:
[attachment=170199:P_20180728_173311.jpg]
Ну и это я брал в прошлом году на авито по мск по 500 р. за банку, хотя и идемитсу брал тоже:
[attachment=170200:P_20180728_140148.jpg]
Ну завались этих фоток здесь в теме, если делать самому рекомендую все таки найти время почитать.
BlackRAV,
3.4.2019, 13:46 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Естессно им выгоднее 10 литров + работа, чем 5, (именно столько мне записали в свое время wink.gif ) да откручивать поддон. Кстати поддон не меняется, меняется (моется) фильтр, колечко под него, ну прокладка при желании под поддон. Не очень полезен-промолчу, может встать - вообще развод. Короче мнений счас будет море, вся тема об этом, что ты хочешь услышать? Мне давно хватило 1 раза прочитать и вникнуть...
В общем менял на аппарате на 120, но перед этим делали у ОД частичку (в чем я, по прошествии времени, и покупки АТФ с рук от ОД - сомневаюсь). Короче- снять поддон, помыть, поменять(промыть) фильтр однозначно, последовательность что за чем ищи здесь, скок можно.
И это...уж что то лучше сделать, но не продолжать ездить до 230-ти. 130 считаю не такой критичный пробег для акпп.
BlackRAV,
2.4.2019, 23:45 Замена свечей зажигания
Цитата:
(dig @ 1.4.2019, 19:55) *
в кино калиматр показан рабочий, и даже скорость чтобы засосало машину в портал)

Я ж говорю красава smile.gif
Ток по написанию похоже на клитор рабочий, а от скорости зависит, засосет ли в портал... biggrin.gif
Кино про это тоже было, только по телеку, как "назад в будущее", не показывали...
Valor,
31.3.2019, 23:38 замена прокладки под клапанной крышкой
Цитата:
(adik @ 31.3.2019, 18:35) *
Миша, посмотри на крышки горловин, машин с пробегами под 200 и за.. Кто не меняет крышку или прокладку у всех вокруг масляный ореол, поголовно.

За 300, нет ореолов никаких yes.gif , сегодня специально выкрутил и глянул, покрутил в руках и закрутил обратно. что по мск что на юге под 40 бывает...
У кого то и помпы еще родные...пусть у меня будет хоть это родное еще biggrin.gif А так вопрос и выеденного яйца не стоит, поменять не долго...
Sakura-San,
30.3.2019, 10:25 Левый внутренний привод / левый внутренний шрус / левая внутренняя граната / левый внутренний трипод
Обилие формулировок в названии - для поиска
Ты уверен что он брякает? И где брякает? В посадочном или в самих гранатах? У него довольно большой люфт продольный, когда сальник менял, пробовал. Но нет никаких вибраций и звуков ...Мож к механику сначала?
Про линкс ясно, в теме про натяжитель отписывался. Если все таки он и сам будешь делать глянь фотки мои в теме про замену сальника, там есть куда бить при снятии. Ну и может стоит с разборками заморочиться?
Valor,
25.3.2019, 10:45 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
Цитата:
(schatun @ 24.3.2019, 19:37) *
Да по вину. Мотор с коробкой одинаковые с рафом 12го года.
На странице по которой я ищу все машины с одинаковой коробкой перечислены если номер части забиваю.

В 4 поколении, тема "замена масла в АКП" сообщение 11.
Если не нашел еще smile.gif И фото твоего фильтра чуть выше...
schatun,
25.3.2019, 9:03 Какое трансмиссионное масло в акпп (автомат) заливать в тойота rav4 (третьего поколения)?
АТФ 4, или ATF WS? а если Рав4 с вариатором?
Цитата:
(Владимирец @ 25.3.2019, 7:36) *
Всем привет! Ребята, подскажите номерок масла для акпп идемитсу TLS LV.
И хватит ли 4 банок для частичной замены?

IDEMITSU 30040096750
В теории, да, хватит, но лучше 5л взять, не пропадет smile.gif
Тем более они по 0, 946
Владимирец,
24.3.2019, 20:10 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Видать крым к тебе ближе. На доход не повлияло, на рост цен, а доход прежний, может быть..., но даже когда я мог купить новую, я ремонтировал, сейчас тем более, зачем? Если можно бюджетно продлить ресурс рейки еще как минимум на 80 тыс. км. (при условии самостоятельной переборки, ставил на сто) Но... у меня их две ..как хочу так и дро....у.
mikron669,
22.3.2019, 15:20 Задние пружины
просевшие или нет
Цитата:
(RUS89 @ 22.3.2019, 14:47) *
Ребят,такой вопрос. Пружина ставится в определенное положение или все равно как? Сегодня менял резинки под пружинами,все поставил,но закралось сомнение,что мог их повернуть.

[attachment=169951:Пружина1.PNG]
Для 3-го, но какая разница.
А что с резинками?
Еще зимой заскрипело сильно (справа). Думал плавающий. В яме качал все сам, 100% вычислил (услышал) резинка нижняя. На ощупь подзадубели. Побрызгал, почти не помогло. Купил, да все некогда было поставить. И вдруг все пропало, так и лежат, когда лень пройдет, да время будет... smile.gif
RUS89,
22.3.2019, 12:40 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
Цитата:
(Blaublitze @ 22.3.2019, 11:03) *
Спасибо форумчане за советы. Буду делать ремонт родной рейке. Пробег небольшой, и в целом восстановленная рейка пробегает еще не мало.

И все таки читанул бы темку yes.gif А то ведь насоветуют, ведь не понятно, где ты решил ремонтировать и главное чем? smile.gif
Осмелюсь дать более развернутый совет, а то тут в заинтересованности уже обвинял как то, один знаток...
Если ремонт, то: втулки(а) или от mikron669 или от рейка про (сам ищи кто это) . Как выглядят здесь выше все есть и в др. темах. Хотя микрон не жадничал и давал размеры, да и технологию, всем кто просил. Может их уже и в Краснодаре делают, я не знаю. Суть - материал, колечки, размеры ну и качество изготовления... А то может тебе из фторопласта выточат, вдоль разрежут да, поставят, а ты через тысяч 10-15-20 пошлешь советчиков на форуме biggrin.gif
Все (подшипники, ролики, втулкИ очень даже ремонтопригодно (условия описал). За работу один фиг платить еще, плюс стоимость рейки (неоригинал не обсуждаю сейчас), считай (читай) что дешевле...
PS: Здесь у Валеры (микрон 669) в основном все спасаются, а дальше сам smile.gif
Blaublitze,
20.3.2019, 22:06 RAV4(III). Смазка направляющих и противоскриптых накладок при смене колодок
чем мазать?
У жены на форде суппорта ате, так там втулки резиновые с тефлоновыми вставками(ну или типа), так там ничо мазать не надо smile.gif Милое дело.
Так и там умудряются мазать и спорить smile.gif надо не надо, а уж чем, это потом lol.gif
Sakura-San,
16.3.2019, 13:38 Замена свечей зажигания
Цитата:
(Agrippec @ 15.3.2019, 19:38) *
Вот знать бы как определить их состояние. В любом случае новые заказал и на следующей неделе отпишусь.
Еще заметил небольшой троение движка на холостых и когда на светофоре стоишь. И периодически маленькие толчки при переключении передач. Особенно с места когда трогаешься.

Ну как поменяешь отпишись. Типа что изменилось, да не изменится ничего (если нормальные старые были).
Троение на светофоре ты зема наверное с вибрацией путаешь (тут тоже разногласия и разные темы), толчки -это коробас, уж поверь свечами не лечится , тоже отдельная тема (раз ток взял, то куча вопросов, типа: уровень, состояние атф, фильтр, когда и как менялось, как старый хозяин эксплуатировал, соленоиды блока клапанов и т.д) и это симптом (не хочу огорчать).
Кстати про тошнить не понял. А по трассе то какой аппетит? Если в норме, плюс смешанный норма, то чисто по городу может так и будет, мы же условий не знаем. А так то пробки Краснодара кой где можно и с мск сравнить, Сакура прав свечи делу не помогут ...
Sakura-San,
15.3.2019, 20:21 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(dwg1955 @ 15.3.2019, 15:21) *
В прошлом году, начитавшись подобных опусов "специалистов-экстрасенсов", купил это:
[attachment=169810:IMG_0622.JPG]

Детский сад, младшая группа... wink.gif

А зачем ты их слушал? smile.gif Примерно так же, за 300 правда, везде косяки вылезают, а тут ну не слышу. При разных ремонтах откручивал проверял, не идеал, но нет стуков, звуков, со слухом в поряде. Рейку слышу и т.д и т.п. их точно нет. Да нет, я отписывался в теме про аналоги с фото, и что купил и т.д., но не ставлю пока, зачем?
А на 100 вообще проблем не было, помпа на 80 и все. Так что совет специалистам, засунуть это в одно место любой стороной (одинаково) лет на 5...
dwg1955,
15.3.2019, 12:44 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Даже...? smile.gif а уж что нам то несмышленым делать ?
А..была не была, буду лить то что лью
Sakura-San,
23.2.2019, 10:54 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Не по старинке. 24 выслуги, не все там хорошо....НО как подполковник запаса:
От души поздравляю с Днем защитника отечества!
Желаю Ввм всегда верить в собственные силы, быть на шаг впереди, верить в собственные силы, иметь достойных соперников и уважать правила честной борьбы. Одним словом при любых раскладах быть мужчиной! С праздником, успехов и побед!
adik, KoFe, kubur, Roman Cooper, Sakura-San, Semen, крестос,
22.2.2019, 20:57 Контроль уровня антифриза.
Цитата:
(Рохан @ 22.2.2019, 20:49) *
Спасибо. Обязательно все проверю. Но тема не об этом.

Вот видишь, пора переходить на следующее поколение, иногда ржу там, про себя. Но...недвижимость , не до этого, а то б тоже спросил зачем тебе еще один датчик biggrin.gif
Рохан,
22.2.2019, 18:53 Контроль уровня антифриза.
Цитата:
(Рохан @ 22.2.2019, 17:57) *
Зачищал, обезжиривал.
Уши гибкие, по ощущениям - полипропилен. Внутри "ушей" через отверстия просвечивается медь.
[attachment=169520:P_20190222_175731.jpg]

Ну молоток yes.gif smile.gif (про тему, где надо)
Олег, мнение, имхо, такое, когда не дадут результата поиски клея(скотча), хотя он наверное есть такой все равно, перейти к механическому пути решения задачи.
А как нвсчет удлинения (клей, мех. крепление) "ушей" датчика жесткими полосами и дальже хомуты. Или то же самое с одной стороны и кронштейн из податливого материала. Короче все эти мысли ты уже и сам выкладывал , а дальше фантазия и инженерная мысль smile.gif Думаю вариант будет достойный, но вот все это натолкнуло меня на другое. Это скажем так необходимость, хотя привычкой идет смотреть на Т ОЖ, и заглядывать под капот (пробег мать его))) А вот как насчет комфорта? smile.gif Счас обясню: у коллеги гольф 7-й, хорошей комплектации (но всяко дешевле нашего поколения рава?) и индикация на усе. В том числе и бачок омывайки, ток и просит, ой загорелось- залей biggrin.gif Ну а че бы и нет, но он тоже матерала не айс, сцука... Атак у китайских недругов (личное мнение) все есть чем клеить, но нам ближе мех. конструктив. ну привык я так smile.gif Гермктик стекол? короче только эксперимент.Удачи...
Рохан,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:27