Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Екатеринв. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.6.2010, 19:11 АКПП и проблемы связанные с ней
Доброго времени суток!

Пишу, наверно больше для того чтобы выразить благодарность, что есть люди неравнодушные, люди, которым не лень писать о возникающих проблемах и путях решения, и не только в своих, но и чужих.

Вчера посетила меня страшная участь владельца рафа 2001-2003 года выпуска. Ехала ни о чем не думала, как мой казалось бы надежный автомобиль начал вытворять непонятные финты при трогании с места, его как будто кто то держал за хвост, а натянув отпускал, что вызывало задержку а потом толчок с 1 на 2 передачу. Мелькнула слабая надежда - свечи, но еще через полкилометра стало понятно что не они - после 60 км машина летела как стрела.
Забыла куда ехала - поехала к мастерам. Прокатившись на авто было констатировано, что заболела какая то часть АКПП, либо дроссельная заслонка, либо если повезет ещё какая-нибудь мелочь. Но ставить диагноз без диагностики категорически отказались, туда собственно и отправили. На диагностику было назначено через два часа, это время и потратила на сканирование интернета.
Не стала задавать глупые вопросы, стала просто читать данную ветку, как и советовали, безумно обрадовалась найденному материалу (ремонта АКПП наверно не пережила бы), на диагностику фактически я ехала чтобы услышать номер ошибки и окончательно утвердиться с диагнозом. № ошибки Р0750 "Неиспраность соленоида переключения передач", честно скажу - отлегло.
Живу я в Твери, так что у нас вряд ли найдешь мастеров к которым с такой же проблемой приезжало 5..10..15 рафов, например мои мастера вобще о такой проблеме не слышали, позвонила официальному дилеру (ну думаю наверно знают люди как помочь - там меня спасибо что не послали, как узнали что машина из америки).
Вобщем было решено пропаивать, и несколько позже закать новый ЭБУ, чтобы наверняка. Нашелся мастер по электрике, город небольшой, поэтому действительно толковых немного. Тот к кому обратилась обещал машину взять вечером и отдать в обед на следующий день, гарантии не давал, говорил может не помочь, именно с такой проблемой он сталкивался один раз - на лексусе РХ 300, там помогло.
Итог: забрала машину в обед, пробег километров 60, толчки при переключении ушли, едет хорошо, но я бы сказала вальяжно, задумчиво, надеюсь что это период адаптации, так как никаких шумов, тресков и тому подобного не радующего водителя звукового сопровождения нет. Процедура обошлась в 3000 рублей, вмести с мемори ресет, или как там она зовется. На глюкнутом ЭБУ проехала километров 20-30, пока искала как спасти авто, повреждений кажется нет, тьфу тьфу тьфу. Еще раз всем спасибо за ваш труд, старалась покороче выразится но тогда уж рассказ свелся бы шел - упал, очнулся гипс)
Garikl1, Master98, Oksi, scat1974, TheGus,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:16