Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ALLEKC. Поблагодарили: 136 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.1.2015, 23:39 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Змий @ 4.1.2015, 0:34) *
Не хочется вас расстраивать, но процентов 30% там далеко не наших комплектующих... а если бы вы знали как, после последнего "импортозамещения" маскируют тошибовские ядра... печально короче...
Вы меня ничем не расстроили ! Разбираться сколько и что ставят на наши российские ракетоносители вне моей компетенции ! Заводы реально работают и выпускают продукцию ! smile.gif
Змий,
3.1.2015, 22:46 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(ALEXXM @ 4.1.2015, 0:32) *
Вы раскрываете государственные тайны! smile.gif
Я делаю рекламу своему предприятию ! Наберите в поиске ОАО " ЭЛЕКОНД ". smile.gif
clakson,
31.12.2014, 20:19 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
С Новым 2015 годом ! biggrin.gif
Peter msk, олег2571,
24.12.2014, 19:00 Диллер требует на 10% больше чем стот машина
Тойота ключ авто Новороссийск
Цитата:
(RUS89 @ 24.12.2014, 17:11) *
Ведь уже написали ссылку по проблемам с покупкой,зачем срач разводить
Люди реально не могут получить свои проплаченные машины ! Надо их поддержать ! Люди просят помочь ! Пусть пишут где хотят ! А модераторы , если посчитают нужным перенаправят эти сообщения !
metalar, Виктор196,
20.12.2014, 16:18 Доп. оборудование на новую РАВ4
Какой минимум доп.оборудования необходим?
Цитата:
(darkbentli @ 20.12.2014, 0:45) *
Ну 5 тыс. у ОД это еще дешево, если не у ОД ставят за 2,5-3,5 тыс. примерно.
А не можете фото переднего бампера выложить, охота посмотреть как выглядит машина!
Или эта сетка внутри (ну т.е. за бампером) и ее не особо видно?
Вот куда Вам надо " зайти " на форуме , " Toyota RAV4 четвертого поколения (2013-)", Обслуживание и эксплуатация 4 : страница 7 , название темы " защита радиатора ".
darkbentli,
20.12.2014, 14:08 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Cherig @ 20.12.2014, 8:43) *
А вас наверно каждый день на буксире таскают? Я вот 96-го года за рулем и почему-то ни разу меня на галстуке не таскали.
Никогда не говори никогда !
kubur,
19.12.2014, 20:18 Доп. оборудование на новую РАВ4
Какой минимум доп.оборудования необходим?
Цитата:
(darkbentli @ 19.12.2014, 0:11) *
Так это только за монтаж сетки 3500, или и за саму сетку вместе с установкой?
Я вот тоже хочу сетку в бампер поставить для защиты радиатора, но у дилера небось тоже в районе 10 тыс. будет цена если не больше!
Ставил защитную сетку у ОД в сентябре . Цена - 5тыс. рублей с установкой .
darkbentli,
18.12.2014, 17:53 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(beertonn @ 18.12.2014, 19:29) *
Боишься?А такие смелые посты писал,лыжник. lol.gif lol.gif Скажи мужу,чтоб нашел тебе ресурс подходящий,где тебя обижать не будут,Маня. lol.gif lol.gif
Форумчане ! Хватит уже ерундой заниматься ! Обсуждаем выбор полного или переднего привода ! Хотя по нынешним временам это уже не столь актуально -берем что есть в наличии ! biggrin.gif
sheff61,
17.12.2014, 17:37 Защита колесных арок и обработка антикоррозийным составом
Цитата:
(nesterS @ 17.12.2014, 18:23) *
На прошлой машине отъездил 4 года по всем гомнам. Вообще ничего не делано было.
Ни грамма намека на коррозию. Так и продалась.
С кузовом у японских Тойот проблем нет, главное шобы он, кузов, не колоченый был.
Защиту колесных арок поставил , а вот шумоизоляцию колесных арок за 2 тыс . рублей не стал делать . Пустая трата денег .
FrmSerge,
6.12.2014, 19:44 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(a-vasilii.80 @ 6.12.2014, 21:28) *
Так и мне не предлагали, сам спросил biggrin.gif
Вот о чем речь и идет т.е. TOYOTA официально скидок не дает , если только не попросить у ОД ! Вот мы и ходим и просим то у одного , то у другого ! И грустно и смешно !
katya87,
6.12.2014, 18:50 Обогрев зоны дворников + камень в стекло
Цитата:
(darkbentli @ 29.11.2014, 23:11) *
Мне не обидно если есть КАСКО и не "прилетает"! Меньше проблем - лучше! На прошлой машине без КАСКО, два раза в лобовое прилетало, вот это
было тоже обидно, но не так машине 5 лет было, а тут чуть больше месяца и уже "подарок". А вариаций много, согласен с Вами.
Законы Мерфи: Если что-нибудь должно случиться , то это обязательно произойдет ! biggrin.gif
darkbentli,
1.12.2014, 18:15 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(ALEXXM @ 30.11.2014, 21:39) *
Я в курсе,что не о самолетах,наверное она о том,как,кто ,где брал квартиру,были ли кредиты и т.д и т.п.
Кто мешает перейти к теме про 4\2WD?Включайте мозк!
Я за РАВ4 2.0 CVT полный привод ! Тем более , что я его купил ! biggrin.gif И с удовольствием на нем езжу! biggrin.gif
alekc, darkbentli, sheff61,
27.11.2014, 18:24 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём нравится?
Говорим о хорошем.
А зараза форум затягивает ! Ведь чуть ли не каждый день заглядываешь сюда !
128, katya87,
27.11.2014, 18:01 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём нравится?
Говорим о хорошем.
Цитата:
(Peter msk @ 27.11.2014, 0:17) *
Что понравилось.
1. Дизайн
2. Удобство посадки и простор салона
3. Как рулится по асфальту (90% эксплуатации у меня город)
4. Экономичность как по расходу топлива, так и налогов
5. Тойота японской сборки с трансмиссией Айсин.
6. Цена. Комплектация стандарт с вариатором и полном приводом обошлась в июле за 1116.
Последний пункт был решающим, достойных конкурентов за эти деньги я не нашел.
С Вами полностью согласен ! Все выше перечисленное повлияло на мой выбор ! Я так думаю : кто купил РАФ4/4 ездят и радуются жизни и конечно покупке ! Здесь на форуме их не увидишь и не услышишь ! biggrin.gif !
128, Peter msk,
23.11.2014, 18:56 От: Рав4-4 на фоне других кроссоверов
Сравниваем обсуждаем
biggrin.gif
Цитата:
(sheff13_ @ 23.11.2014, 20:48) *
Не конкурент.его одноклассеики это сх3 и жук. Да и Опель вообще как то некомильфо.
Для супруги купил бы , но после РАФ4/4 не сядет ! А так и по цене и оснащенности , с подключаемым задним приводом , неплохо !
rumerss,
22.11.2014, 16:51 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(zveroboi @ 22.11.2014, 17:39) *
С чего вы взяли,что я плохо отношусь к Отечественному автопрому?Не иллюзий,не разочарований по этому поводу нет,"дышу" ровно.
По второму вопросу-насчет местожительства,сложно определиться,БОМЖ,но на Раве.Может вы меня зарегистрируете по месту пребывания,вместе будем ездить на природу,у меня тоже ПП ?
У меня семья четыре человека и трехкомнатная квартира , но для Вас место найдем! Так что приезжайте выделим место и для Вас и природу нашу посмотрите !
zveroboi,
15.11.2014, 20:50 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Вспомнил тоже один случай ! Стою днем на лоджии , с открытым окном и вижу , как кот запрыгивает на капот моей тойоты короллы, но сигнализация не сработала ! А сейчас , на РАФ4/4 стоит другая сига , чувствительность высокая и вот вспомнил про кота! Поди запрыгнул , а как сига заверещала , так и сиганул и вылез из под соседней машины !
RinatPiterskiy,
15.11.2014, 19:00 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 14.11.2014, 21:14) *
если у вас кроссовер, то какого в лес то на нем?
для меня это унирерсал и для асфальта.
Вы наверное никогда не были в наших краях с лесом , рекой , полями?! А ездим везде , потому что красота неописуемая и притягивает , как магнит ![attachment=101631:Хлеб___в...у_голова.jpg]
808/125, sheff61,
15.11.2014, 18:40 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Скептик @ 15.11.2014, 19:52) *
Я бы не стал однозначно преимущества авто с полным приводом трансформировать на авто с подключаемыми задними колесами. Это, как говорится, - две большие разницы. biggrin.gif Сие мнение в контексте общего диалога о приводах, а не только преодоления небольшого бездорожья.
Мы однозначно и пишем -РАФ4/4, это кросовер с подключаемым задним мостом. Это во первых ! Во вторых - это Вы правильно что не стали трансформировать ! А в третьих нам наши авто с подключаемым задним мостом даже очень нравятся, даже в контексте общего диалога о приводах !!!
iggl, kubur, Peter msk, rammerssess, realist33, sheff61,
13.11.2014, 21:31 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(RinatPiterskiy @ 13.11.2014, 23:00) *
Поздравляю вас с рав4. Мне очень нравится машина и я доволен на 100%. Я бы даже сказал, что это "моя машина". И не жалею, что заказал 4 привода. 2 дня назад ездил на рыбалку и погряз в грязи, после тракторной езды. Помог дополнительный привод: если бы 2, то пришлось бы искать трактор. Еще и колеса были летние, гладкие. У меня вопрос к коллегам: у кого нибудь установлены шины "бларусьные"? Я имею ввиду не гладкие, а с "рельефами". Не жостко ли ездить на таких колесах? После этой пробуксовки, думаю заменить колеса летние на такие.

Когда машина моя пришла, то мне ее сначала показали. Потом спросили: буду ли устанавливать еще что то и устраивает ли все? Потом заключили договор и только после этого, я внес остаток в кассу. Обслуживание у дилера, на высшем уровне. В подарок каждому покупателю, дают еще и какое то француское шампанское. Так как я не пью, от шампанского отказался в пользу агента по продаже.
Вы просто молодец ! Ваш рассказ еще раз подтвердил правильность и уверенность моего выбора , а именно подключаемый задний привод !
RinatPiterskiy,
13.11.2014, 21:21 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Roman Cooper @ 10.11.2014, 22:11) *
Из "золотой коллекции" авто.ру:

http://gold.auto.ru/4/articles/47.html
А у Вас оказывается джип ! Не у нас не джип , а кросовер .
iggl,
13.11.2014, 21:06 Toyota RAV4 «Комфорт плюс»
Обсуждение. Обзор автомобиля
Цитата:
(alelu @ 12.11.2014, 10:30) *
друзья!
подскажите мне следущее
покупаю машину в салоне у дилера в Архангельске первый раз (до этого были машины купленные с рук)
заказал комплектацию комфорт+ awd 2.0 с дополнительным пакетом (электропривод задней двери и докатка)
подписал договор и согласно нему внес предоплату 20% - 256000
вопрос когда я должен внести остатки (1000059) до прибытия авто в салон или уже по прибытии авто в салон и при его осмотре
в договоре написано что по прибытии автомобиля на склад
как мне общаться с менеджером если он будет требовать внесения остатка суммы до того как они будут готовы отдать мне авто
или я должен с начала увидеть авто и документы на него (птс) и только потом вносить деньги до полной суммы
Мне лично позвонили , сказали машина пришла и т. к. я заказывал дополнительное оборудование , сказали что перезвонят когда забирать машину. И вот после звонка поехал забирать , произвел полный осмотр, показали и рассказали что и где установили и только после всего этого оплатил ! Кстати! Предоплата у меня была 10тыс.рублей !
alelu,
9.11.2014, 20:10 Стоит ли приобретать RAV 4 IV в 2016 году
Цитата:
(KoFe @ 9.11.2014, 21:48) *
А чем русские рабочие хуже арабов, собирающих машины в Европе?
После трех лет эксплуатации тойоты короллы японской сборки и увидев и посмотрев нынешнею турецкую сборку , разница на лицо ! Вот и спешил купить РАФ4/4 японской сборки ! Русские рабочие даже лучше , да дело не в них , а в руководителях и всяком бездарном начальстве!
clakson,
4.11.2014, 10:39 Один ключ
Ключ, мастер ключ, восстановление
Цитата:
(Serjik @ 4.11.2014, 9:17) *
О как, спасибо за инфу. Не знал, не знал. Обязательно проверю. Я как то в сервисе спрашивал про этот ключ, но мне так ничего и не сказали.
Ещё вопрос есть один по поводу работы ключей. Вот сколько времени уже пользуюсь кнопками на ключах - открытие/закрытие дверей авто, но видимо так и не могу понять алгоритм работы этих кнопок. Всё время хотел спросить или посмотреть где нить по этому вопросу, но всё как то то не получалось, откладывал этот вопрос в долгий ящик. Каким же образом нужно нажимать на кнопку закрытия дверей (а этот вариант часто наблюдаемый), чтобы двери закрывались сразу. Порой жмёшь эту кнопку и так и эдак, а результата ноль, не закрывается собака и всё тут. Конечно же через продолжительные попытки всё же двери захлопываются, но порой это даже как то неприятно удивляет. А порой из окна квартиры на пятом этаже стоящий на улице авто срабатывает нормально на нажатие кнопки. Грешил, что наверно батарейка в ключе начинает издыхать, но как то уж это не похоже на её угасание. Фиг его знает чё за дела. Может я действительно что то не правильно нажимаю на кнопки или нажимаю как то не так? Красненький светодиодик на корпусе ключа при нажатии на кнопки мигает вроде бы. Подскажите пжалста мне дурню, что это за чертовщина такая происходит или это я туплю?
Мне думается вопрос в мощности встраиваемого приема-передатчика в ключе и она не большая, не как на охранной сигнализации ! У меня если нажимать например на кнопку закрытия замка, то эта функция не всегда срабатывает , а с сигналки без проблем ! По поводу четкой работы с 5 этажа- высота большая и сигнал с ключа как бы проходит без препятствий и полностью захватывает всю машину !
Serjik,
3.11.2014, 0:01 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(forvar-d @ 3.11.2014, 1:26) *
Получили РАФика 25.10.14. Ждали всего 1,5 недели. Дилер: БизнесКар Левобережный. Комплектация комфорт. При начальной цене 1237000 тыр. отдали 1197000. В подарок получили коврики и зимнюю шипованную резину ( детям подарили торт ТАЙОТА. Кстати шоколад на нем не очень вкусный). В итоге: с сигналкой (GSM), с защитой двигателя, КАСКО, шиномонтажом и секретками вышло ровно 1300000. Довольны с женой как слоники ))) P.S. Цвет как на рекламе - темнокоричневый.
Примите искренние поздравления ! У меня такая же комплектация цвет темно -коричневый . Мне тоже все понравилось в автомобиле ! Получал 30 сентября и никаких скидок, только подарили бутылку вина ! По цене 1220000 плюс за цвет 13000 итого 1233000 плюс допы , страховка ! А 1237000 без цвета плюс за цвет 13000 получается 1250000 р. Значит скидка 53000р. Отлично !
forvar-d,
2.11.2014, 20:25 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(darkbentli @ 2.11.2014, 21:41) *
У меня тоже до РАВ4 была тойота королла и тоже на МКПП, поэтому также как и Вы взял РАВ4 именно на МКПП.
Сначала принципиально хотел на механике, потом немного посомневался по поводу вариатора, но все же приобрел механику. Очень доволен.
Около двух лет жил в Мурманске 1990-1991гг. Работал на судоремонтном заводе в/ч. Последний объект авианесущий "Киев". Так что не только бывал , но и пожил и поработал в Ваших краях ! Романтика в молодые годы "занесла" в Ваши края ! Город понравился ! Белые ночи, северное сияние, природа , добрые люди! Все помню !
kubur,
2.11.2014, 12:46 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(Змий @ 2.11.2014, 12:22) *
А я чет ленивый стал пипец, пока моя машина в ремонте, взял у друга хтрейла на ручке, чета дерганье рычага мне за два дня порядком надоело...
Отвыкли наверное или скорее всего привыкли к автомату ! Многие на форуме пишут, что сев однажды на автомат уже на механику их не пересадишь! Тоже в свое время хотел взять дизель и именно на автомате , но как говорится не потянул по деньгам , а на вариаторе принципиально не рассматривал, да и три года ездил на тойоте королле МКПП , вот и рассмотрев все варианты и учитывая , что в комплектации "Комфорт" есть практически все, приобрел данную комплектацию на МКПП !
kubur, RUS89,
1.11.2014, 18:05 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Я брал РАФ4 в комплектации " Комфорт " на МКПП так как до этого была тойота королла на МКПП и за три года эксплуатации остались лишь положительные эмоции ! И сейчас тоже очень доволен своим выбором !Сам управляешь ходом авто и получаешь удовольствие ! Так он еще и подсказывает перейти ниже или включить передачу повыше !
darkbentli,
1.11.2014, 17:24 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Надпись о недостаточном количестве масла в двигателе появляется иногда , когда глохнет двигатель , а при движении никаких надписей о масле ! Также мне привел пример форумчанин из Мурманска , что у него также было поначалу , а сейчас все хорошо! Ему отдельное спасибо и Вам всем , кто дали советы тоже большое спасибо ! Я думаю , что поезжу еще , привыкну к авто и все будет хорошо !
rammerses,
26.10.2014, 19:31 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Скептик @ 26.10.2014, 19:39) *
Ну зачем так утрировать ? Личный пример, попробуйте меня переубедить, тогда возьму подключаемый.
Уже неоднократно отмечал, моя жена из Москвы не выезжает. Ровный чистый асфальт и бордюры круглогодично. Она не гонщик, а передвигальщица из пункта А в пунк В по своим неспешным делам. До дачи либо на моем действительно полном приводе, либо на ее сегодняшнем авто с передним. Никаких проблем. Ей понравился авто под названием РАВ4 его зад и особенно горб в багажнике biggrin.gif (Это я так шучу. Я его не переношу поэтому жду). Скажите, почему и главное зачем я должен брать понравившееся внешне ей РАВ4 с неким подключаемым приводом ? Вам он нужен - флаг в руки и я это понимаю. Почему Вы не хотите понять очевидное, что другим он и нахрен не нужен. На эти деньги и дальнейшую экономию лучше куплю комплект дисков, шин и т.п. (мартини и виски можно пить год).
Мерятся пиписками, как некоторые на форуме "миллионеры" с подключаемым приводом не собираюсь, но поверьте, без какого-либо напряга и ущерба семейному бюджету в состоянии взять не эту повозку РАВ4, а значительно круче. Опять же для меня лично ответ очевиден. Зачем ? - если жену устраивает аппарат под названием РАВ4, а что в нем должно быть технически это моя прерогатива. Ее интересует только куда заливать топливо.
P.S. Каждый должен выбирать авто для своих условий эксплуатации. И чем умней человек, тем оптимальнее он выбирает тип авто и его комплектацию. Все остальное от лукавого. Все ИМХО.
Согласен ! Но для нашего региона задний привод будет не лишним и для супруги выбирали вариант с полным подключаемым приводом , она выбрала сознательно на механике , т.к. три года проездила на тойоте королле , тоже на механике . Очень довольна ! biggrin.gif
Скептик,
10.10.2014, 21:17 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Я купил тот автомобиль , который хотел !И не считаю, что проиграл в чем то! В автомобиле меня все устраивает . Каждый прав по своему и каждый покупает то, что ему нравится и по "карману "! Консервная банка ,жестянка . Как назовешь , так и поедешь ! О своем автомобиле такое никогда не скажу!
sheff61, Yokel,
3.10.2014, 19:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Супруга заезжает в гараж , а тут уголок лежит . Когда была тойота королла подкладывала перед уголком что то типа треугольной подставки , не положила , ну и как результат пробуксовка , нажала заветную кнопку , подключились задние колеса и заехала нормально . Конечно после этого , как в старые времена положит подставочку и без проблем на передних заезжает !
iggl, sheff61,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:05