Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Северянкин. Поблагодарили: 204 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.2.2014, 11:19 Пенсионеры
По пенсионерским вопросам общаемся здесь!
Цитата:
(8891us @ 9.2.2014, 19:00) *
Эта льгота предусмотрена только для Ветеранов труда или вообще для пенсионеров, ивалидов?

Для ветеранов труда.
8891us,
9.2.2014, 11:14 Пенсионеры
По пенсионерским вопросам общаемся здесь!
Цитата:
(Serjik @ 9.2.2014, 18:54) *
Если не секрет, а каким нормативным актом и статьей такая льгота предусмотрена? Если не затруднит. А то я может что не знаю и благодаря собственной беспечности ленюсь уточнить эту инфу и получить льготу. Спасибо заранее.

Согласно ФЗ "О ветеранах" от 12.01.1995 № 5-ФЗ меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (ст.22). Значит как Ваш субъект решил, так и будет. У нас для получения льгот не обязательно достижение пенсионного возраста. Из общения с пенсами различных ведомств в каждом регионе свои тараканы по поводу льгот ветеранов труда.
Serjik, Новокузнечанин 7347,
8.2.2014, 17:10 Сочи-2014 и все, все, все...
Как мы к ней идем
Taner, на время Олимпиады оставьте свое нытьё, пожалуйста. Нет страны, где всё хорошо и в России не всё нормально. Как в любой стране есть хорошее и плохое.
Олимпиада - это хорошо, даже, если нам пришлось затянуть пояса. То что воровали там плохо, но это всё после Олимпиады. Каждому овощу своё время.
Я не любитель массовых мероприятий, но открытие просто впечатлило всю мою семью и меня тоже. Здорово!!!
Serjik,
1.2.2014, 3:52 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
[attachment=87351:2723695.jpg]
alekc, family-forever, oiga.boris, saskvotch, Модосав, Санчес КРСК,
1.2.2014, 3:46 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Хирург сказал, что нога вроде бы уже лучше...
[attachment=87350:getImage6DHN3SW1.jpg]
alekc, family-forever, oiga.boris, saskvotch, КАИст, Модосав,
31.1.2014, 16:59 Погода в доме
Все, что творится с природой за окном.
[attachment=87335:getImageGC7AM2ET.jpg]
Новокузнечанин 7347,
31.1.2014, 16:50 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Напрасный труд — нет, их не вразумишь.
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Федор Тютчев

Майдауны, читайте классику.
alekc, Arth, oiga.boris, vic946, volf,
31.1.2014, 8:34 Веселые истории из жизни
невыдуманные
История эта случилась во времена моего студенчества. Нравилась мне тогда одна девчонка с соседней группы, Танька, да и я ей вроде тоже. Ничего такого между нами не было, она только физику мне помогала делать.
Как-то раз сидим компанией в общаге, празднуем подруги ее день рождения, да
торт едим, что она выставила, «Птичье молоко», дефицит тогда был.
И вот что-то там они вроде про торт болтали, а я отвлекся, как Танька вдруг ко мне придвинулась и слышу на ухо шепчет:
— А я, кстати, умею за хер делать… — и так слегка покраснела.
Я как это услышал, так тут и вспотел от неожиданности, аж дыхание перехватило. .
А она снова шепчет:
— Хочешь, приходи ко мне завтра, я тебе сделаю…
Вот ничего себе думаю, деваха форсирует, смелая какая. Никто раньше мне так откровенно это не предлагал, наоборот, обычно упрашиваешь по полгода….
Отдышался я:
— Приду – говорю – конечно – и сам даже за руку ее взять решился.
Она улыбнулась – вечером завтра приходи, заодно и физику сделаем...
Спал я плохо, понятно почему, все лежал, планировал. На следующий день парням с утра на лекциях рассказал, те аж не поверили. Ни хрена себе говорят, отличница, повезло тебе, а с виду скромница…
— И ты, главное, не теряйся – советуют – вдруг передумает, второго шанса может и не быть.
После пар я рванул домой и начал готовиться, помылся, побрился, даже цветы хотел купить, да потом передумал. И так денег нету, а тут уж сразу вроде все ясно, чего тратиться-то?
И еще надумал я для ускорения процесса трусы не надевать, в порнушке, я заметил, никто их не надевает. Так просто джинсы и напялил.
В общем, собрался, купил по дороге в ларьке два пива баночного, что начали тогда продавать, и к Таньке поехал.
Звоню ей, она открывает, сама в халатике домашнем, квартирка уютная такая, диван стоит плюшевый, а перед ним столик небольшой с чаем. Полный интим, одним словом.
— Что – спрашивает – физикой займемся или чай попьем? – а сама улыбается.
— Как хочешь – отвечаю, люблю я физику, особенно физические упражнения – и ей в ответ тоже улыбаюсь так понятливо...
Она на меня чуть удивленно так посмотрела и говорит:
— Тогда физику — берет учебник и рядом со мной на диван садится — с чего начнем?
Тут уж я не выдержал, чего думаю время терять, вдруг и вправду передумает. Расстегиваю втихаря на джинсах молнию, достаю все, что можно, Таньку за руку беру, ну и плотно так себе на первичные половые признаки припечатываю.
Дальше почему-то все пошло не так, как я всю ночь планировал.
— Ты что, совсем дурак?! – Танька как ошпаренная отдернула руку, соскочила с дивана и уставилась на меня как на сумасшедшего.
— А ну, давай, дергай отсюда, извращенец!
И убежала на кухню реветь.
Я, честно говоря, вообще ничего не понял, сама же вроде предложила…
Ну, встал с дивана, застегнул ширинку, подошел к кухне, ручку подергал – закрыто.
А та орет из-за двери:
— Вали отсюда, ты, придурок ненормальный, я всем про тебя расскажу! А я еще, дура, торт ему готовила!
Тут что-то потихоньку начало в голове проясняться.
Вышел я, дверь захлопнул и пошел на остановку. До дому доехал, достал из шкафа том БСЭ на букву З и нашел слово «Захер».
Увы, как выяснилось, это было совсем не то, на что я рассчитывал. Оказалось, что это торт такой бисквитный с конфитюром и шоколадной глазурью. Десерт венской кухни, изобретенный одноименным поваром-мудаком Францем Захером еще лет так полтораста назад в Австрии. Считается деликатесом и подается в венских кафе вместе с взбитыми сливками….
Туши свет! Вот же, думаю гнида какая, австрияк-то этот. Уже и помер давно, а так мне напакостил.
Хорошо, что Танька, к моему счастью, ничего никому не рассказала, а я тем более молчал, хоть друзья и кололи, что там, да как прошло у нас….
Но по физике она мне больше не помогала и так до пятого курса и отворачивалась, злилась, видимо.
С тех пор я торты как-то и не люблю, шоколадные особенно….
Не моё, честно. biggrin.gif
jizel, Модосав, Практик,
31.1.2014, 6:16 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Интересная статья в еженедельнике Время.UA.Статья В интервью сотрудник Беркута сказал - Мы ведь ничего не имеем против протестов. Но протесты должны проходить на законных основаниях! Почему оппозиция не проводит сборы в городах, на предприятиях, рекламируя своего кандидата? Я более чем уверен, что в том числе и многие бойцы «Беркута» сделали бы свой выбор 29 марта 2015 года в их пользу. В милиции ведь тоже люди, нас многое не устраивает, мы ждем перемен. Но мы ждем не переворотов.
Понравились и комментарии. Думаю, что мир на Украине скоро наступит и все пойдет не по сценарию майданутых боевиков и их западных спонсоров, а в соответствии с законодательством Украины.
vic946,
31.1.2014, 4:49 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Ruslan, а в посте 354 картиночка то провокационная. Еще раз убедился, что Ruslan обыкновенный националист. Нацик...
alekc, Arth, juran777, vic946, volf,
29.1.2014, 5:15 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Цитата:
(Ruslan. @ 29.1.2014, 2:09) *
Майдан это сообщество свободных людей.

После которых остаются разграбленные магазины, квартиры и офисы. Скажите, а на видео тоже сообщество свободных людей или вандалы и боевики? Ссылка По поводу Путина. Я голосовал против Путина и это был мой выбор, но общество, наше общество его выбрало. У меня два пути - поменять страну проживания или жить в России, которой управляет законно выбранный Президент. Я лично считал и считаю Януковича "политической прост-кой" и последние его действия только подтвердили это, но его законно выбрали украинцы, а остальное от лукавого. Кстати, наше шоу "Уральские пельмени" только закончили свои выступления на Украине и не почувствовали, что на Украине недовольство Януковичем или вообще украинцем есть дело до перемен, кроме кучки недовольных на майдане. Гастроли прошли успешно и украинцы с удовольствием приобщались к российской культуре юмора.
volf,
26.1.2014, 13:53 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Цитата:
(doc68 @ 26.1.2014, 21:46) *
Общаюсь ещё на одном автофоруме - политические и им подобные темы, которые кроме как,извините, к срачу только привести могут, сразу пресекаются модераторами на корню и это правильно!

Почему бы не обсудить, но только более сдержанно. Ведь тема действительно волнующая.
Serjik,
26.1.2014, 13:51 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
По поводу разногласий между Украиной и Россией, то я думаю, что те, кто из украинцев считают ЕС и США счастьем, а Россию обузой, ошибаются. Я не знаю ни одного государства, население которого было бы счастливо после "помощи" США. Увы, но думаю, что майдан победит, года четыре Украина будет жить как весёлая вдова после похорон мужа, а далее большие проблемы. По поводу правил форума, то я не обсуждаю действующую власть Украины, а осуждаю так сказать мятежников и потому все в правовом поле. По поводу высказывания других, то возможно погорячились обе стороны.
volf, вася113,
26.1.2014, 5:25 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
Цитата:
(Taner @ 26.1.2014, 5:54) *
эти парни сделали ошибку гораздо раньше... когда давали присягу... служить своему народу и стране...

Цитата:
(Taner @ 26.1.2014, 6:06) *
shok.gif
Если я не люблю зажравшихся чинуш - я враг страны?!

Я принимал присягу еще в армии и не люблю зажравшихся чинуш, а вот нормальных, вменяемых и законопослушных чиновников уважаю. Презираю мародеров и моральных уродов в армии и правоохранительных органах, но чту и уважаю не только героев, но и просто "пахарей". Причем тут присяга? Что нет уродов среди тех, кто не служил в армии и значит не давал присягу? Как то надо не сваливать все в кучу.
Dimko1975, doc68,
26.1.2014, 5:13 Взаимные претензии
взаимные политические претензии стран друг к другу во времени
По поводу Украины. Я не буду обсуждать хорош ли Янукович как президент, не знаю, но вот точно знаю, что режиссирован майдан извне. Причем идейных на майдане почти нет, просто приходят за деньгами подзаработать и не скрывают этого, открыто делятся в сети с друзьями и обсуждают кто и сколько заработал. Это, ну, не как проявление народной воли. Майдановские боевики просто провоцируют Беркут на ответную жестокость. Поджигая сотрудников Беркута, какую цель преследовали боевики? Почему со стороны майдана поддерживается неоправданная жестокость их боевиков? Вид крови всегда распалял толпу, именно толпу, потому что обществом, тех кто поджигает и убивает своих противников нельзя. И потому подавляющее большинство на майдане просто воинствующая купленная толпа, которой управляет могущественный режиссёр. Потому не может майдан считаться оппозицией. Я не защищаю Януковича и его сторону, я просто посмотрел - а кто хочет взять власть в братской мне Украине? Интересная статья Майдан глазами... И отрывки оттуда: Беркут и солдаты говорят"
Цитата:
Я не понимаю, зачем они в нас кидают все это? Мы же солдаты простые. Тут куча ребят, которые призыва осени 2013 года. Им по 18 лет, еще полгода назад ходили в те же кинотеатры и кафе с теми студентами, которые сейчас их хотят убить. И из-за чего? Из-за политиков? Вот они говорят нам, "переходите на сторону народа". А где сторона народа? У меня родственники в Крыму и они боятся, что с Россией визы введут, если Майдан победит. Друг у меня таксист, так он вообще ненавидит всех этих демонстрантов, теперь не проехать и сплошные пробки. Где сторона народа? Куда переходить? Мы присягу давали и защищаем государственные здания, чтобы их не захватили. Мы же не политики.
С другой стороны кричат
Цитата:
Я уже два месяца стою. Кого защищают они? Фашисты. Это они на словах такие благородные, а ты посмотри, что они делают с людьми, как раздевают на морозе, как стреляют в упор. Уже 5 человек застрелили боевыми. И за что? За то что народ голову поднял? Простить их нельзя, есть понятие офицерской чести, я сам служил, но у этих людей чести нет!
Беркут и солдаты отвечают
Цитата:
Они называют себя народом? Да какой это народ! Ты посмотри на них. Захватили и разгромили центр, жгут технику и калечат людей. У нас за неделю в больницах почти 100 человек оказалось. У меня семья, дети и я тут стою за них. Мне политика не интересна. Нам, простым людям, лучше жить не станет, если Майдан победит. Был уже их Ющенко, и чего? Как воровали так и воруют и будут воровать. Там олигархи в свои игры играют, а мы тут за них гибним. Я за своих детей стою. А там преступники. Был бы приказ, разогнали бы за два часа всех
И хорошие наблюдения
Цитата:
Смотришь на оружие некоторых демонстрантов и думаешь. Вот он взял дубину и напичкал ее гвоздями, зачем? Кого он собрался ей бить? Или зачем человек стоит с топором? Топором же убивают. Ну или вилы. Что будет делать демонстрант с вилами, когда атака начнется? Вилами же не по голове стучат. Он протыкать милиционера собрался этими вилами?
Dimko1975,
22.1.2014, 6:17 ГУ RoadRover(Intro) AHR-2283, ОС Android 2.3.4
установка и опыт эксплуатации
Цитата:
(ВладНик @ 21.1.2014, 4:17) *
....ни-фига,,,-40!!! unsure.gif ,,,ну я где-то что-то вроде читал про это,что мол подождите вот придут морозы и посмотрим что там с андроидом будет,,,где читал ссылку не найду не помню,,,ну тогда и слава богу!!!! rolleyes.gif

Агрегат на Android. Обычно слушаю радио и потому оставляю так, когда глушу и завожу. Приходилось и в 50 мороза глушить авто на несколько часов, т.е. в салоне соответственно под полтинник мороза при старте авто. ГУ спокойно сразу начинает работать и мороз не почем. Нареканий за более 1,5 годков нет.
andr093, Vlade71, ВладНик,
20.1.2014, 7:10 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(adik @ 20.1.2014, 14:06) *
Термометр на РАВе до скольки градусов показывает? smile.gif На Королке было до -33С. Не жаль машину в -50С заводить?

До минус 40. На первом раве и втором до 30. Жаль машинку конечно и спасибо ей за огромную помощь, но есть такое слово надо. sad.gif
adik,
20.1.2014, 7:01 Давайте попиздим за ЛКН.
Уродство души национальности не имеет. Не в национальности дело.
Модосав,
20.1.2014, 6:56 Нужна армия или нет, служили вы или нет?
Дебилов и уродов везде хватает, как в нашей армии, так и в США, Израиле и т.д. Израильская армия меньше, соответственно и ЧП меньше. Но суть не в этом. Я служил 2 года, как того требует закон. Мы можем рассуждать о том, что раз армия плоха, то косить от нее правильно и т.д. Ребята, есть российское законодательство, где указано, что откос от армии правонарушение. Раз откосил значит есть пятно на сердце, на душе и надо косильщикам так и говорить - каюсь, не смог себя пересилить и сказать спасибо тем кто служил. А разговоры про так, как в армии не всегда правильно и потому откосил, просто отмазка, попытка замазать глаза своей совести. Неправильно что-то в армии, давайте менять, никто не против. Без обид.
avs72, SUSUMAN, крестос, Модосав, Рохан, Топор,
14.1.2014, 16:24 Москва на первом месте!
Куда мы едем...
Цитата:
(Serjik @ 14.1.2014, 17:55) *
Такие моменты тоже присуствуют или имеют место быть. Хотя, если зарегистрировать сообщение в полиции с приложением видеодоказательства, то вариантов выкрутиться у блатного или у ушастого, как их еще называют, будут стремиться к нулю. Вопрос будет лишь в том, что кто захочет этим заморачиваться. Конечно же есть инициативные группы, но их действия не носят системного характера и не видно конечного результата их работы, они свой конечный результат не афишируют.

Увы, коллега, не соглашусь. При соответствующих связях от ответственности уходят шустро, не решилась проблема в полиции - разрешают в суде при обжаловании. Регистрация материала поможет лишь, чтобы его не заныкали. Зачастую только через инет, СМИ или другую шумиху дело доходит до логического конца. Про инициативные группы согласен - нет системы.
Serjik,
13.1.2014, 18:04 Москва на первом месте!
Куда мы едем...
Цитата:
(Serjik @ 14.1.2014, 1:33) *
Давайте все дружно попросим avs72 принять действия по закрытию темы, как нецелесообразной, т.к. старттопиком является он.

Присоединяюсь.
Serjik,
12.1.2014, 5:25 Москва на первом месте!
Куда мы едем...
Кроме того, ряд многих существенных налогов переведены из статуса региональный в федеральный, т.е. ранее собираемый налог оставался в субъекте, а сейчас уходит в федеральный бюджет. Далее данный налог уже пилится в Москве и возвращается в регион частично (примерно 60% от того, что было ранее, когда был региональный) и то как субвенция или субсидия, т.е. как бы помощь федерации региону, хотя на практике эти денежные средства и были собраны в регионе. Далее, для ряда крупных предприятий - доноров бюджета РФ устанавливаются распоряжениями Правительства РФ специальные налоговые условия и почти все налоги поступают в федеральный бюджет. Я ничего не имею против москвичей, я против нарушения финансового баланса. Есть правило треугольников ... долго объяснять. В общем распределение финансов именно такое, чтобы был лоск и шик на одной небольшой территории, а в подавляющей массе разруха. Мне по делам бежать надо. Завтра готов подискутировать, например, на примере Якутии, куда меня занесло и этот край я полюбил как родной.
oiga.boris, Vassily,
31.12.2013, 17:26 Минута молчания
о тех кто ушел......
Волгоград..............................
samvg, Vitalii_Tyan,
12.2.2012, 3:01 штраф за умершего водителя
вопрос юристу
Необходимо копию свидетельства о смерти официально направить приставу-исполнителю у которого находится исполнительное производство для его прекращения.
Статья 43. Прекращение исполнительного производства
1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Наказания уголовные или административные не переходят по наследству.
xmad,
26.11.2011, 16:50 Беда не приходит одна... Клуб Honda Fit
Конечно поможем.
chan, ivan.yurov,
8.3.2011, 15:24 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
С Праздником, милые дамы!!!!!!!!!
LyuSinDa, Oksi, taolma,
1.1.2011, 11:16 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Цитата:
(MindBlower @ 1.1.2011, 9:39) *
У меня Реально сегодня День рождения cool.gif

С Днем рождения!!!!!!!
MindBlower,
27.11.2010, 12:46 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(Александр88 @ 27.11.2010, 16:48) *
я думаю тут не до жалко\не жалко. Людям жить надо в таких условиях.

Конечно с одной стороны машину жалко, а с другой я ее купил, что бы ездить или жалеть и молиться. Однозначно ездить, ухаживать согласен за авто на взаимных условиях с ее стороны. smile.gif
fleshless,
29.8.2010, 6:37 Горный Алтай август 2009 г.
Горный Алтай август 2009 г.
Спасибо, НатаМ. Действительно красивые фото. Я там был, но как рафтер. Но перевал остался в памяти, сильная вещь.


Реки шикарные.


Наше уставшее, загруженное авто.


Просто красота.


На Телецком озере.


Это мы - команда рафта и катамарана-двойки. Третий справа я.


Если живете недалеко, то не пожалеете, если побываете там.
НатаМ, Новокузнечанин 7347,
15.5.2010, 18:37 Треп
тут пишем всякий флуд:)
Когда я еще отправился к реке мне уже сообщили, что ниже по течению вода резко пошла на убыль. Ура, затор прорвало.
Вода действительно резко упала метра на два. Вот нижний край набережной со следами воды.


Цитата:
Ужас. Как вы там живете?
А живем мы хорошо, весело и главное дружно. Сегодня жарил.


Своя красота.


Ну, это отдельная история. Если надо - расскажу.
Lucky548,
15.5.2010, 15:57 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
Цитата:
(Виктор-Виктор @ 15.5.2010, 23:45) *
Спасибо!
Хлебом не корми,дай тока в кресле посидеть,ИМЕННО ПОСИДЕТЬ,жжот короче! smile.gif
Симпатичная и прикольная. biggrin.gif
Виктор-Виктор,
15.5.2010, 15:55 Беспредел В Липецке. Несчастный Просит Блоггеров О Помощи.
Цитата:
(Виктор-Виктор @ 15.5.2010, 23:18) *
Без обид,яж написал что есть и хорошие менты,но их единицы! yes.gif
Рады что ты входишь в число этих единиц,у меня у самого отец был ментом! tongue.gif

Все нормально preved.gif
Виктор-Виктор,
15.5.2010, 15:08 Беспредел В Липецке. Несчастный Просит Блоггеров О Помощи.
Цитата:
(Виктор-Виктор @ 15.5.2010, 0:36) *
Просто в ментовке почти один лимитный колхоз работает,отсюда и все беды,есть конечно нормальные менты,но их единицы.
Жесть.
Уж не совсем единицы. Я пенсионер МВД, а сейчас начальник районного отдела судебных приставов. Вроде никого не обидел на сайте.
По разному бывает в этой жизни, а бывает и так- МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости. Задержанный в нетрезвом виде мужчина в ночь на пятницу по дороге в медвытрезвитель расстрелял милиционеров, после чего застрелился сам, говорится в сообщении Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ. «Около 00.40 мск на улице Ротмистрова города Твери сотрудники наряда патрульно-постовой службы задержали двух мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры решили доставить задержанных в медвытрезвитель. Одного из них они посадили в специальный отсек милицейского автомобиля УАЗ-469, второго задержанного, 1961 года рождения, на заднее сиденье. При этом сотрудники не произвели личный досмотр задержанных», — говорится в сообщении. В сообщении указано, что, сев в автомобиль, задержанный достал пистолет ТТ и выстрелил в сидящих впереди милиционеров. От двух полученных огнестрельных ранений в голову милиционер-водитель скончался на месте происшествия, второй сотрудник милиции с огнестрельным ранением головы доставлен в больницу. Расстреляв милиционеров, задержанный мужчина выстрелил себе в голову и скончался на месте происшествия. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ссылка
А по теме - павайте не валить всех в одну кучу.
Тогда я работал в УУР УВД Иркутской области инспектором-кинологом. 29.12.1988 года, поздним вечером, я на дежурке УВД выехал в Ново-Ленино г. Иркутска. Там срубили огромную елку, которую наряжали к Новому году. Еще не успел даже решить вопрос о возможности применения СРС (служебно-розыскной собаки) как поступил по рации сигнал о вооруженном нападении на водителя такси. Преступники взяли в заложники водителя, но он смог обмануть преступников и сообщил милиционеру, который охранял монгольское консульство о происшествии. Недалеко от места происшествия был экипаж Кировского РОВД г. Иркутска в составе водителя и опера УР. Если бы я не поехал в Ново-Ленино, все было бы по другому. Мы мчались, но не успели. Ребята блокировали такси. Двое преступников выскочили из такси и бросились в разные стороны. Опер побежал за одним, а милиционер-водитель за другим. Тот, за кем побежал милиционер-водитель, был вооружен обрезом. Преступник ожидал милиционера за углом и выстрелил в выбежавшего милиционера в упор. Врачи потом сказали, что выстрелом вырвало3/4 желудка, селезенку. Через несколько минут на место трагедии прибыл еще один экипаж. Милиционер-водитель был еще жив. Его, в окровавленном милицейском бушлате, затащили в патрульный автомобиль и повезли в ближайшую больницу. А там, там врач отказался принимать раненого, т.к. мол "мы не дежурная больница", везите в дежурную. Это еще 20 минут ходу, но пришлось ребятам ехать в дежурную больницу. Ночью попытались поднять одного микрохирурга, но он через дверь отказался выехать на операцию. Нашли другого хирурга, настоящего врача. Он без разговоров поехал. Нужна была кровь, ее не было в Центре переливания. Были подняты по тревоге пожарное училище, учебный центр УВД, отделы и подразделения милиции в городе. С 06-00 по радио просили жителей сдать кровь нужной группы. Кровь возили в больницу по крупицам. Врача, который отказался принять раненого, перевели на 3 месяца с понижением, преступников через несколько дней поймали, а раненный милиционер... Милиционер в больнице утром умер. Это был Володя Бережных. С ним я отработал в дежурной части Кировского РОВД около двух лет в одной смене пока не перевелся в УУР кинологом, т.к. болел я собаками. Если бы я не выехал в Ново-Ленино тогда, ведь трагедия случилось в 7 минутах от УВД. Со мной дежурил внештатник (инструктор служебного собаководства) со своим ризеншнауцером. Пустили бы тогда своих собак, но ...жизнь выдалась по другому. Это была первая моя потеря, но увы далеко не единственная. В 1989 я перевелся на Север, а спустя еще два года после переезда я узнал о гибели Гены Шумихина, опера с которым вместе работали в Иркутске. В 1993 году появились тогда еще РУОПы (региональные управление по борьбе с организованной преступностью), потом уже стали называть РУБОПы. Меня пригласили в СОБР. И потери еще, еще и еще потери.
Почитайте, если хотите про моих земляков - О погибших иркутянах
Жаль, что в статье нет ничего про Александра Куценко, кинолога погибшего при исполнении своего долга, на место которого я фактически и пришел работать кинологом. При задержании вооруженных преступников он погиб, собака была ранена, ей оторвало ухо. Потом пришлось вызывать жену погибшего - не могли подойти к трупу, не подпускала собака.
Через некоторое время я сам получил огнестрельное ранение, стреляли в упор, но я остался жив, вообще повезло, что только легко ранили.
А по теме прошу - не рубите с плеча и не вешайте с ходу всем ярлыков. У каждого своя правда. Надо разбираться. Конечно уродов в милиции хватает, как и везде, но давайте осторожно клеймить. Пожалуйста.
В этой истории, без обид, ряд моментов которые настораживают. Ссылка у меня не открылась и потому немного порассуждаю из сообщения. Я не хочу никого обидеть или защитить. Просто мысли вслух.
Цитата:
Неизвестный вырвал из рук 4-х летней Алины бутылку и понюхал горлышко – не спиртное ли там.
Как мне не верится, что кто-то мог думать, что ребенок 4 лет пьет спиртное. Думаю, что скорее всего небольшая, так сказать, фантазия.
Цитата:
Кулаками никто не махал, но крепкие слова при этом, надо признать, прозвучали.
Мне кажется именно крепкие слова, звучащие до появлении милиции, и послужили поводом того, что милиционеры подошли.
Цитата:
Еще 4-х участников задержания устанавливает следственный комитет
Уверен, что никого устанавливать не надо. Все отмечено в дежурной части, да и я думаю, что и в административных материалах имеются соответствующие документы (как минимум рапорта).
Что еще смущает - почему не поднимают интернет сообщество на поиск свидетелей, а просто призыв - давайте плюнем в милицию.
Цитата:
Алина кинулась защищать родителей, схватила за ногу мента но он отвесил ей пенделя и 4-х летняя малышка пропахала правой щекой па асфальту.

Если это было так, то надо садить такого субъекта, но без свидетелей это не сделать. Вечер, парк, думаю достаточно было народа кто это видел. В Липецке есть свои сайты, привлечь телевидение на поиск свидетелей. Потому мой совет - давайте не будем спешно судить, а будем спешно искать свидетелей, потому, что если это правда случилось, то промедление смерти подобно, эти "стражи порядка" еще дел понаделают.
Надеюсь я никого не обидел, если обидел, то прошу прощения. Готов помощь чем могу.
stalker,
7.5.2010, 16:17 Наши детки + их фотки
всё что связано с нашими чертятами :)
Мои дочки - средняя и младшая. И Тамерлан.
stalker,
7.5.2010, 16:00 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Привет. Я Андрей. Живу в Якутии.
Мой первый RAV4.


На заднем плане второй RAV4.


И вот нынешний RAV4.


На RAV4 приходилось ездить по зимнику. Зимники от 1000 км до 1400 км длинной. Один раз в 57 мороза на втором RAV4 пришлось выезжать.

Мороз стоит в распадке.


На все есть фото конечно, на последнем тоже по зимнику пришлось прокатиться, но ниже 45 мороза не было и то в одном месте, а так 30-35.
Авто неплохие. Можно верить. Я доволен. Да, я не водитель-профи. Я юрист на государственной службе.
Doc, Venta, к141мн, Новокузнечанин 7347,
28.2.2010, 5:21 RAV4(III). 2.4 или 2,0?
Что лучше взять?
Цитата (adik @ 23.02.2010 - 11:17)
Вопрос о том что "больше места сзади", ИМХО не актуален. Т.к. его и в обычной базе достаточно. "Багажник больше"  -- и не поймете, 4 см или сколько там больше, не заметно. А вот движок чуть шустрее. Все остальные навороты есть и в обычной базе, и купить щас любую комплектацию не проблема.

Далеко не 4 см.

Длина (мм) Короткая база-4415 Длинная база - 4625
Ширина (мм) Короткая база - 1815 Длинная база - 1855
Колесная база (мм) Короткая база - 2560 2660
Объем багажного отделения (л) Короткая база - 410 Длинная база - 540

Это уверяю существенно. Ранее у меня был RAV4 2000 года (2 поколение). Сзади было тесновато коленям. В длинной базе сзади просторно, да и багажник побольше.

По поводу двигателя - мне понравился. Резкий, подвижный автомобиль остался по-прежнему с 2,4 двигателем, хотя база длинная. Прошел на авто более 2 000 км по таежным дорогам, пока гнал авто домой на Крайний Север, причем половина дороги по зимнику, местами были наледи и т.д. В багажник свободно вошло 200 литров в 50 литровых канистрах и бутор.
Epica,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 3:36