Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику <Region 65>. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2010, 4:25 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Наконец нашёл время изложить свою историю про задние рычаги:

Ну во-первых БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО chan, Серёга 36 и вобще всем кто давал в этой теме советы и последовательные шаги по устранению этой злощастной болячки наших авто!!

Ну и собственно сам процесс:

Прочитав весь форум пару раз и выделив для себя ключевые приёмы я был готов....

И вот я приехал к ОД на ТО 30000, всё идёт по обычному сценарию как для меня так и для них, но только до того момента пока приёмщик не спросил про жалобы на авто. И тут я ему говорю: меня не устраивает стук в задней подвеске (мимика лица пока без изменений), я продолжаю что мол надо менять задние рычаги так как сайлентблоки там с прорезями (на лице шок и лёгкое недоразумение), он попытался чтото вставить в мой монолог, но я продолжал давить фактами, что это крайне не приятно для меня, а так же что это официально признаный деффект тоётой моторс Россия и что я даже видел и при необходимости могу им показать беллютень с этой инфой (на лице полное недовольство) и тут он начал пытаться увиливать: мол это надо смотреть по VIN номеру подходит ли ваша машина под эту программу или нет....а я продолжал давить фактами, что мол я сам уже заглянул под крыло и точно видел что менять надо!!! В общем по VIN номеру проверить он так и не смог так как якобы завис комп, ну а после ТО сказали что они всё проверили и что рычаги уже заказаны!!:))) И это была победа!!! Победа Всех тех кто создал эту тему и разрабатывал её во благо езды без пробоев в задней подвеске!!!!))

P.S: ожидание рычагов около 4-х недель; Диллер: Тоёта Центр Уфа.
chan,
11.7.2010, 11:14 Пересадка с левого на правый руль и наоборот
кто как привыкает?
С самого детства считал что руль у машин бывает только справа (у нас просто только такие и ездили), потом конечно узнал что с нашим движением должен быть левый и всё такое, но привычка осталась....последние 3 месяца пересел на RAV(3) с левым рулём и это был пипец!! как только выехал из здания диллерского центра я понял, что я не знаю как мне ехать дальше!! shok.gif я просто как будто в первый раз в жизни сел за руль: габаритов не понимаю, правую сторону вобще не чувствую...в общем это был шок для меня,но сразу же на первой этой поездки я приловчился бороться с этой проблемой (с чувством правой стороны) так вот я немного опустил правое зеркало чтобы видно было обочину и походу движения поглядывал на него дабы не съезжать на обочину! yes.gif ну и в заключении соглашусь со многими выше писавшими, что при пересадки с одного руля на другой нужна постоянная практика и довольно быстро всё у вас будет нормально, как у меня!! smile.gif Всем удачи на дорогах!!!
Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:12