Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vla82. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.9.2021, 10:30 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(Андрей_АКА @ 24.9.2021, 10:13) *
Спасибо за высказанное мнение. Шумка - в первую очередь. Просто подумал, что раз уж разберу двери, так одновременно и динамики поменяю.
Многие участники этой ветки положительно высказываются о замене динамиков и напрямую рекомендуют это делать даже без смены ГУ. Возможно это самовнушение, а может и нет. Тем более, что люди профессионально связанные со звуком говорят, что разница будет ощутима.
Я для себя уже точно решил, что буду менять только динамики. Весь вопрос что поставить???

Если решениия приняты, то лучше бы у кого то послушать, сравнить. Тут все от MOREL тащатся. Мне он совсем не понравился.
У меня стоит dls, уже и не вспомню какой(но ГУ не штатное). Герц тоже нравится как играет, фокал не зашел. Но все надо своими ушами. По картинке акустику только на удачу.
Андрей_АКА,
18.4.2019, 12:27 Чип тюнинг
Цитата:
(Alexander L. @ 18.4.2019, 12:18) *
Какой результат?


А какой может быть результат? От чип тюнинга атмосферного движка? Деньги на ветер, даже при обычном чип тюнинге, когда родное эбу шьют (а все эти коробочки, вообще лохотрон)
Да и вариатор нормально передает момент на колеса, у него кстати кпд выше чем у классического автомата,другой момент ресурс, да и мощные движки их рвут, поэтому ставят их на 2.0 и меньше. И какой то весомой разницы после прошивки не получишь. Лучше резину новую купить ))
VS29, ланд,
7.9.2018, 8:44 Тормозные колодки
Перед поездкой в Крым поменял все колодки и перед и зад, ну если впереди стоит АТЕ, то на зад оригинал(0446642060) надо было ждать 5ть дней а оригинальная замена от тоеты (0446633180) всего день.
Поставил замену. Очень пожалел. НЕ покупайте на зад, оригинальную замену (0446633180) на рав 4(4) . Очень сильно скрипят, аж стыдно ехать. Даже когда тормоз не трогаешь порой поскрипывают, на кочка, или после долгой стоянки. Сначала решил что горе мастера, ченть криво поставили. Заехал к ним второй раз, все посмотрели в месте, направляющие смазаны, тормоза не клинят, стоит все ровно, еще раз сняли, продули компрессором,(мало ли песочек какой, включая даже барабан), поменяли накладки местами, поставили. Скрип. Подумал может притрутся. Съездил в Крым, покатался неделю у себя в обще сложности 4т.км. результат тоже. Сегодня закажу оригинал, а эти выкину. Как-то так.


ПО ПРЕДЫДУЩЕМУ ПОСТУ
ЗАД ПЛАСТИНЫ КОМПЛЕКТ
0494842030

ПЕРЕД ПЛАСТИНЫ КОМПЛЕКТ
0494542060
dpm, mix70, Peter msk, Сахалин,
3.8.2018, 13:14 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(junior86 @ 1.8.2018, 8:59) *
Так купите от мазды, тут уже разжовывалось

Да, да, у меня маздовские с начала весны ходят, отлично трут.
Cowa,
30.3.2018, 15:03 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Мини отчет по АТЕ (диски и колодки перед)

прошли 23 т.км
-износ на глаз около половины;
-до 15 тысяч вообще не скрипели, сейчас при температуре от -8 до -4 небольшое поскрипывание появилось, ну совсем небольшое. В данный момент потеплело до +4 практически не слышу. В мороз кстати тоже не наблюдалось.
-торможение хорошее как на родных , разницы не ощутил.
-пылят явно больше чем родные, но те ели диск эти надеюсь не такие прожорливые.
карп51,
4.9.2017, 7:32 Чип тюнинг
Цитата:
(alexoid2 @ 1.9.2017, 14:10) *
Поднимем темку!
Кто знает, 2,5 литра (180л.с.) движок, задушенный для России или у всех так? И если да, то можно ли "раздушить"? ))

Не задушенный, везде такой как у нас.

Вот описание по 2.5 литровому движку.
http://wikimotors.ru/2ar/
alexoid2,
5.5.2017, 7:35 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Как ранее писал поставил зимой себе диски и колодки АТЕ, по номерам с форума.
На данный момент проехал 5 т.км с небольшим. Тормозят хорошо, равномерное предсказуемое замедление без сюрпризов и ватности, точно не хуже родных стоковых. Немного пылят,при этом скрипов нет! Посмотрим сколько отходят колодки. (но судя по пыльности, думаю максимум 30т.км, стиль вождения средний)
карп51,
20.3.2017, 13:06 Тормозные диски
Муки выбора
Заменил, на 40 т.км передние диски и колодки соответственно, + тормозную жидкость.
Взял все АТЕ , по кодам с этой темы, проехал 1.5 т.км, скрипов нет, разницы в торможении особо не заметил(но еще снег лежал).
карп51,
7.9.2016, 11:41 Диски
Зацените как вам??
Цитата:
(diamond99 @ 7.9.2016, 12:25) *
Привет, подскажи что за фирма и как называются эти диски пожалуйста


RW Classic H-364" 7/17 PCD5*114.3 ET38 DIA67.1, Цвет: BK

у меня стоят через проставочные кольца, но эта модель существует прям с тоетовским ДЦО 60.1
заказывал тут http://koleso.ru
и доставку через Пэк
diamond99, Janus,
12.7.2016, 22:07 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(TKN @ 12.7.2016, 22:24) *
Приветствую, присоединяюсь и еще вопрос что за адаптор для руля.


1)pioneer sph-da120;
2)брал еще весной в технопоите 24т.р.
3) адаптер такой zexma mfd-207un-dip, покупал на митинском радиорынке, цена 2.т.р
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Podklyuc...takt-SW3-t41303 в конце темы
4) по поводу рамки, в моей комплектации( самой простой) не было магнитолы, была заглушка и рамка тоже была штатная. но так в интернете где то видел их , в районе 2-х рублей.
а так нужны будут пластиковые ушки с правой и левой стороны магнитолы, у меня тоже они были, но одну случайно ободрал, купил на авторынке в палатке с ,авто звуком они у нас стоят 600р.

своей навигации нет , хотя gps антенна есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
магнитола через hdmi кабель дружит с айфоном, аля отображает навигацию с айфона на экране магнитолы, ну и на тач реагирует даже. заявлена поддержка и андройда, но с мобилами на андройде не дружит .
Народ прикручивает свистки на андройде.
dve,
12.7.2016, 21:35 Камера Заднего Вида На Рав4 (4), Отличия, Спецификации И Т Д
разъёмы магнитолы, варианты установки и т д
Цитата:
(iggl @ 12.7.2016, 10:57) *
скинь ссылку, чо то искал без парковочных линий на али не нашел , а по россии есть тока цена около 3хи.
а качество чо прям сильно заметно что гавенное ?


http://ru.aliexpress.com/item/Factory-Sell...608.0.83.utLWz6
она без линий

завтра с фоткаю изображение, выложу, но только вечером получится
iggl,
11.7.2016, 21:06 Диски
Зацените как вам??
я себе весной такие поставил

Janus, N16,
4.7.2016, 8:55 Подключение кнопок руля (контакт SW3)





Все , в выходные разобрался , подключил, соответственно все аналогично ACV SWI (который описывался выше)
В колодке на фото 1, на кнопки руля идут (черный, общий ) (Красный)(Белый) (те что посередине колодки дальний ряд от защелки).
Соответственно подключение MFD207UN-DIP (у него черный общий, красный питание, зеленый и синий каждый в паре с черным это две независимые линии замера сопротивления).
черный с черным и на (землю) от магнитолы.
красный адаптера на питание 12в,
зеленый адаптера на красный от колодки(с кнопок руля)
синий адаптера на белый от колодки(с кнопок руля).
Далее программируем по инструкции из комплекта.
Проверенно , все работает.
Alex56,
4.8.2015, 13:50 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(rusdg @ 16.6.2015, 16:40) *
Всем привет!
Купил вот такие L.Locker 0209040601, вроде легли хорошо.

купил такие же
в итоге за 2.5 месяца эксплуатации и пробеге 4.5 тысячи киллометров, под пяткой левой ноги (у меня механика) на коврике две сквоздные дырки. shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif кто не верит могу фотку сделать
это 3d полеуретановые ковры локкер
ГОВНО!!!! может с вариатором такой проблемы нет потому как там ногу не приходится переставлять.


я в шоке... первый раз такое, обычно все ковры(не локкер) по 80-100 тысяч ходили...
при том что я езжу в мягких сандалях , не фига не класические жесткие туфли....
ВСЕ ТУТ ЭТО ЛОККЕР ХВАЛЯТ ,, беда ковры ГОВНО!!!

кстати позвонил я в компанию производящию эти ковры , говорю гарантия есть? они какая гарантия на ковры. ...как то так ...ни кто не за что не отвечает....

lerikmlt,
14.6.2015, 14:49 Летние шины на RAV4(4) 2013 -
День добрый , хочется сменить данлоп штатный на более мягкую резину, думаю тоже на что?
на данлопе проехал 1000км, за 2 недели , что владею машиной . давление сдел 2.0, По хорошей дороге он меня всем устраивает.
Но по плохому асфальту совсем не комильфо.

Мишлен кросс, стоял на педыдущем спортедже, ездил на нем 50 т.км
и я был один из не многих людей кто разочаравался покупкой.
Да безусловно мишлен кросс очень мягкий, и по плохому асфальту ездить на нем очень комфортно, но какой ценой .
после +24 и выше плывет, на сухом асфальте.
(а при экстренном торможении вообще беда, вроде останавливается нормально .... и в бац в последний момент поплыл, пару раз чуть не поседел, от такой реакции резины, (именно при экстренном торможении) при обычном такого эфекта нет.)
расход сразу плюсом 1-1.5 литра и кразгоду пару секунд до 100
Трасса 140 для него предел , лучше 130.
В поворотах чуть сос коростью переборщиш начинает визжать.
шум? ну на шум мне пофиг, не раздражает, хотя он прилично шумит , мягкий но весьма шумный ктобы там что не говорил .
Ну вообщем не хотелось бы мне его еще раз брать . хочу чтото более дорожное. но мягкое.

почитал на яндекс маркете отзовы о мишлене тур hp, некоторые пишут что жесткая.... а покупать и потом пробывать тоже не хочется....

Клубни, подскажите кто что еще ставил в замен штатной , кроме мишлена кросса? и стало мягче? туже хаку или контик или гудиер например..
Вот если есть чтото по добное кроссу по плавности и мягкости
evgyur,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:59