Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Павел161. Поблагодарили: 278 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2018, 8:47 Торможение двигателем.
На вариаторе это можно? Не вредно ?
Цитата:
(ulver @ 17.5.2018, 8:41) *
Спасибо! пишет неверно указано максимальное значение, или значение не является числом. Ставлю 11 - не ругается, но не знаю на сколько это корректно менять макс значение, и как это повлияет на формулу. И есть ли разница что указывать в "unit type", я поставил MPa, верно ли это?


Вот рабочие скрины. В заголовке 21be тоже можно использовать. Проверено.

Так же снимок экрана ГУ. Холостой ход.

[attachment=163391:Screensh...35219_1_.jpg] [attachment=163392:Screensh...35304_1_.jpg] [attachment=163393:Screensh...35320_1_.jpg]

[attachment=163394:P_20180413_120024.jpg]
ulver,
16.5.2018, 17:39 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(ulver @ 16.5.2018, 12:27) *
У вас ЕЛМ327 версия 1,5? С Али заказывали? Если можно ссылочку на продавца, чтобы снова не нарваться. Может конечно это просто мне с браком подвернулся, но раз у вас рабочий, больше шансов все же.

Магазин:VIP E-Store
Причем дважды покупал у него (вай фай и блютуз) и оба хорошо работают.
ulver,
26.4.2018, 16:02 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Проверил. Всё работает так же и показания одинаковые.
gektor_51reg,
14.4.2018, 20:44 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..

Картинки выше выложил опрометчиво без комментариев. А это и есть ПИД по давлению жидкости в вариаторе.
gektor_51reg,
13.4.2018, 23:17 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(gektor_51reg @ 28.7.2017, 10:37) *
Кстати, для тотального контроля за работой вариатора было бы неплохо иметь еще ПИДы по давлению масла в вариаторе и передаточного числа.

По передаточному числу можно следить за передачей, на которой едет авто - косвенно следя за нагрузкой.
По давлению масла можно следить в целом за состоянием вариатора. Если в одних и тех же режимах движения давление стало выше, то автоматика поднимает давление масла, чтобы предотвратить проскальзывание ремня (то есть имеется значительный износ ремня или шкивов, а также не очень хорошее состояние масла). Мне кажется, что по данному параметру, можно определить, когда пора скидывать машину, ну или как минимум, посмотреть, что там с маслом творится))))

Может у кого-то есть вышеуказанные ПИДы для нашего вариатора?


[attachment=162344:Screensh...35219_1_.jpg] [attachment=162345:Screensh...35304_1_.jpg] [attachment=162346:Screensh...35320_1_.jpg]
gektor_51reg, rusdg,
13.4.2018, 18:30 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Павел161 @ 13.4.2018, 12:55) *
Мне все же удалось найти и "прикрутить" PID для контроля давления масла CVT!!!


Увидел, что значения давления в CVT изменятся при движении по городу практически непрерывно в значениях от 2.5 МПа до 9.8 МПа, (т.е. до 100 кг/см.кв. !!!)
Графически похоже на синусоиду.
Не мудрено, что регулировочный клапан - это очень критичный элемент по износу. Он пульсирует постоянно и вопросы его смазывания и подклинивания за счет посторонних предметов - определяющие в надежности вариатора. (Впрочем, и к АКПП относится в полной мере, поскольку ГТ и ГБ в значительной степени похожи по принципу действия. Только проявления конечного значения отказа разные.)
Очень доволен, что удалось поставить PID по давлению и температуре. Они, позволят увидеть ранние признаки ненормальной работы вариатора.
Sakura-San,
13.4.2018, 11:55 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Павел161 @ 12.4.2018, 21:33) *
Уважаемые друзья!
Владеет ли кто нибудь PID для измерения давления масла в вариаторе?


Мне все же удалось найти и "прикрутить" PID для контроля давления масла CVT!!!
[attachment=162341:P_20180413_120024.jpg]
leo2611,
11.4.2018, 15:18 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
https://youtu.be/E0e_lemFy3o
О Новой конструкции!
leo2611,
30.3.2018, 21:41 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Ferr1um @ 29.3.2018, 11:46) *
Вопрос по вариатору. Сегодня в узком дворе выезжал задом и три раза утыкался под прямым углом передним правым колесом в бордюр сантиметров 10-12 высотой не на скорости, накатом, но ощутимо, отката вперёд при этом не было. Вопрос: данные удары, вроде как, вредны для вариатора или они компенсируются гидротрансформатором и на его работу, и износ никак не влияют?

Гидротрансформатор разомкнут. Все абсолютно нормально! Откат, пока все разомкнуто, тоже не повредит. Обычная ситуация.
Ferr1um,
28.3.2018, 10:42 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(4EPHOMOP @ 28.3.2018, 11:18) *
А какой конкретно программой пользуешься ? Название ее?


TORQUE pro
4EPHOMOP,
26.2.2018, 21:52 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 26.2.2018, 22:37) *
Недавно ждал людей и грелся в заведенной машине, заметил странную вибрацию по кузову авто. Стал искать причину вибрации, выключил отопитель, вибрация в доли секунды прекратилась, судя по шумам прекратил крутиться карлсон. Включаю отопитель без кондея, секунд 5 нормально, потом опять вибрация по кузову. По стрелке температуры ож двиг еще не нагрелся, стрелка была на второй шкале, не знаю сколько это градусов, предполагаю, 80 градусов. Зачем мозги включают карлсона при низкой температуре ож? Еще раз уточню, кнопка кондея выключена. Смущает такая вибрация по кузову автомобиля от карлсона. У всех так?

Синяя лампочка тухнет на +45 град. Карлсон - это вентилятор? Мой только в пробке летом включается. Сейчас нет. Регулируемая термостатом температура + 88 град.
Term0706,
15.2.2018, 12:40 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(adik @ 15.2.2018, 12:17) *
Япошки любят недели писать, как версия: может № недели? Есть у кого цифра более 52??

В моем случае 28 не может быть номером недели. Эта неделя длилась с 8 июля, а машина, к тому времени была уже в магазине, проделав долгий путь из Японии.
adik,
1.2.2018, 20:06 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Павел161 @ 27.1.2018, 18:13) *
С удовольствием сообщаю, что мне тоже все удалось вывести на ГУ!
[attachment=160481:На_форум.jpg]
ЕЛМ выдергивать не нужно. Поставил кабель с выключателем.
Term0706,
25.1.2018, 13:50 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Павел161 @ 24.1.2018, 11:39) *
Похоже очень, что у меня тоже теперь не доеная sad.gif


Вчера специально протестировал на трассе и в городе. Тревога оказалась ложной. Проехал 26 км. На трассе расход 6,3-6,5 при скорости около 80, в городе 8,2 без пробок, но со светофорами и полицейскими.
(Машина прогрета, температура воздуха минус 6.)

Теперь о событии с неисправностями. Меня проконсультировали:

1. Устанавливать ЕЛМ на диагностический разъем следует только при выключенном зажигании и не трогать его пока не выключишь зажигание.
2. Глушить машину можно исключительно после остановки Торкью на смартфоне и выключения Блютус на смартфоне.
3. Не допускать в автомобиле одновременного включения программы Торкью или другой диагностической на нескольких смартфонах.
4. Переходить на другие программы на одном смартфоне или другие смартфоны можно только при выключенном зажигании

Я все это нарушал. Сначала сходило, но в последнем случае нет.

Вообще же утверждается, что ЕЛМ 237 и программа Торкью вроде бы безобидны, если ими правильно пользоваться.
LarrySlav, vid102,
24.1.2018, 10:39 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(cadet @ 24.1.2018, 11:02) *
машина стала жрать как корова не доеная


Похоже очень, что у меня тоже теперь не доеная sad.gif
Flier838,
23.1.2018, 23:12 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Программка очень нравится. Для понимания нагрузочных процессов вывел на экран показатели крутящего момента, мощности и абсолютной нагрузки.
Картина очень интересная!
При резком старте и интенсивном наборе скорости на подъем ( на мост) зафиксированы максимальное значение крутящего момента 121 н/м, максимальной мощности 56 л.с.
Удивительно!!!
Здесь можно сделать несколько выводов:
1. Запасов мощности и крутящего момента двигателя 2,0 хватает с запасом, а при нормальной езде с большим избытком.
2. Достигнутые значения никаким образом не позволят перегрузить коробку, которая рассчитана на гораздо большие нагрузки.
Заодно обратил еще раз на температурные режимы двигателя и коробки. Там все четко.

Но есть одно НО!
Мне этот ЕЛМ чуть ЭБУ (???) не угробил! Расскажу:
Все было нормально, радовало, но после очередной остановки вдруг не открылась машина. (у меня открывается при помощи сенсора на ручке). Открыл кнопкой ключа.
Завелась..... Но приборная панель вся в не гаснущих лампочках!! Заглушил. Отсоединил ЕЛМ. Осталось две лампочки - чек и TRS. Не гаснут. На дисплее соответствующая моргающая запись.
Понятно, что настроение ухудшилось. Договорился ехать к ОД. Но после двухчасовой стоянки все восстановилось. Выдохнул облегченно. Не поехал.
Пока решил ЕЛМ не устанавливать. Тем более почти все понял уже.
Flier838, LarrySlav,
23.1.2018, 22:45 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Занялся изучением современной АКПП и сравнениеи ее с CVT, поскольку на этой и подобной ветках чего только нехорошего не говорят про вариатор, а эти японцы, несмотря на мнение участников нашего форума наращивают производство именно CVT, взамен АКПП!
Здесь бытует мнение, что CVT проще и дешевле, чем АКПП, при этом же менее надежна.
В ютубе много видео, которые свидетельствуют абсолютно об обратном! Могу дать много ссылок, вот здесь, к примеру хорошо видно устройство АКПП https://youtu.be/tbshh7QzEHw
Если посмотреть на главные шестерни фрикционного узла - это же штамповка, в отличие от тщательно исполненных из высококачественных материалов шкивов и ремней вариатора!
Все остальное у них практически одинаково, начиная от гидротрансформаторов. АКПП абсолютно так же не переносит перегрузки, буксовки, перегрева и т.д. В то же время эксплуатационные качества коробки-вариатора безусловно выше. Перегрузить ее, при этом, труднее по ряду причин.
А поломаются они, при небрежном отношении, одинаково успешно.
adik, BAV652, Kazanets, LarrySlav,
22.1.2018, 19:21 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(Chuh @ 22.1.2018, 17:14) *
Писали тут про то, что зимой на больших скоростях перегревается жижа вариатора, так вот моя скорость на тарссе 120-130 км/час. Так при температуре окружающей среды -8 температура жидкости варика не поднимается выше 80 градусов. Тестил в течение 40 минут.
[attachment=160217:Screensh...l.torque.png]

Я тоже поставил себе такого полезного информатора.
Кроме того, по просьбе специалистов, которые занимаются разработкой ПО для контроля именно CVT, тестирую некоторые блоки ПО на своем авто и пересылаю им результаты. Если у них все получится, то для РАВА будем иметь контроль всех параметров вариатора. Пожелаем им скорых успехов!
Chuh, Flier838, leo2611,
20.1.2018, 19:53 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(ALEXXM @ 20.1.2018, 20:40) *
Ну не скажи . Считаешь , что можно на автомобиль навешать всё что угодно и гайцы пожелают тебе счастливого пути ?
К примеру , с тонировкой сейчас вообще не церемонятся , на дороге .
Так то я просто передал то , что услышал . И вроде не было оснований не доверять человеку . Непонятно , зачем он его регистрировал , отдав 12 руб ? Видимо они ему что-то доказали и сделали ему предложение , от которого сложно отказаться . yes.gif

Считаю, что все должны действовать по закону. Прежде всего полиция. Иначе - бандитизм. Напишут в ПДД, что на фаркоп или колеса нужно иметь с собой документы - будем иметь. Пока не внесли такого требования - нечего "суетиться под клиентом".
Peter msk,
18.1.2018, 9:06 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(ALEXXM @ 18.1.2018, 0:29) *
А мнение такое smile.gif , и это не моё мнение , а неоднократно встречающаяся цифра в статьях -трансмиссинное масло принимает свои сцепные характеристики при температуре +40 . Если я бы установил контроль температуры масла в CVT , то принял бы её за точку начала отсчёта/ движения .

Спасибо за мнение. Поизучаю. Бывают еще рекомендации прогревать на ходу без нагрузки на низких оборотах. Видимо нагружать можно после 40?
Для этого прибор, конечно полезный, тем более, что пропорциональной зависимости температуры CVT от температуры ОЖ или воздуха пока не увидел.
ALEXXM,
15.1.2018, 9:16 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Это очень все сложно. Нужно покупать другое устройство, чем активно занимаюсь. Куплю - сообщу.
EML 327 работает только с двигателями, к сожалению.
Chuh,
11.1.2018, 16:37 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 10.1.2018, 23:40) *
Всё-таки он специализируется в основном на CVT JATCO . У них есть много запчастей по данному бренду и он знает , где их заказывать . С Айсин не так всё просто . Хотя он не отказывается от ремонта этих коробок . Просто ремонт может затянуться .


Специализируется на JATCO скорее именно потому, что коробки эти чаще ломаются и вообще конструктивно хуже тойотовской, о чем он и говорит, если внимательно его коментарии слушать.
(ближе к концу ролика).
leo2611,
26.10.2017, 8:32 вариатор Multidrive S
Цитата:
(LarrySlav @ 26.10.2017, 7:55) *
Как там первый? Сколько прошёл? Как юзали? Масло меняли?

Первый мой Рав 2,0, вариатор, полный привод, "Комфорт плюс" 2014 г.в. эксплуатируется фермером в самой южной части Ростовской области.
Но это у него "парадная" любимая машина. Пробег около 50 тыс. Ничего не меняли. Замечаний нет.
А вот вторая, тоже бывшая моя "Версо "Престиж" 2010г. 2,0 вариатор у него рабочая. Пробег 270 тыс. Условия там ужасные. Основной пробег по грунту. Грейдер, чаще всего. Т.е пыль или грязь. Жара. Солнца много. Возит все подряд. Часто с прицепом. Ездит в спокойном режиме, но быстро. У меня, к примеру, не хватает душевных сил по таким дорогам быстро ехать. А "местные" считают нормальным. Рабочую жидкость в вариаторе (там такой же как и на Раве) он менял 2 раза. Первый на 68 тыс км, второй на 170 тыс.км. Сказал, что визуально на второй замене она была посветлее. Собирается третью замену сделать на 300 тыс. Ремонт - только расходники и поймавшее камень лобовое стекло. Никаких гулов, свистов и прочих нелепостей нет.
На картинках эти самые машины и еще одна моя Версо. Тоже 2,0, вариатор, "Престиж". В степи. Лето. Жара. Ничего не кипит и не перегревается.
[attachment=157191:20150613_152135.jpg][attachment=157192:20130823_140031.jpg]
LarrySlav, Peter msk, Сахалин,
25.10.2017, 19:13 вариатор Multidrive S
Цитата:
(ALEXXM @ 25.10.2017, 0:36) *
Я тебя помню. Ты на форуме давненько,....


Да давненько на форуме. У меня сейчас уже второй РАВ-4-4. Этот с вариатором и предыдущий тоже был с вариатором, только комплектация была попроще.
Коробка очень нравится. Солидарен полностью с теми, кто считает ее лучшей в плане эксплуатационных качеств и надежности и отстаиваю это мнение практическими решениями при покупках.
Информацию о порывах ремней буду по прежнему воспринимать как результат не прогнозируемой, но состоявшейся нерегулярной цепочки случайных отказов, которые каким-то образом приводят к нерасчетному изменению геометрии шкивов, а в этой связи к проскальзыванию и повышенному износу боковин ремня (сегментов) и последующего высыпания сегментов. Событие крайне редкое и плохо прогнозируемое. Мнение сугубо личное. Доказать не могу, поэтому не отстаиваю. Не буду сильно заморачиваться. Подобное возможно и бывает в любом агрегате.
С неким сожалением отмечаю, что Гуру по вариаторам не появился у нас пока и "науку" под рассуждения никто подвести не может. Остается только вера (какая у кого biggrin.gif)
Спасибо всем откликнувшимся!
LarrySlav, Сахалин,
1.6.2017, 10:06 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(LarrySlav @ 1.6.2017, 10:32) *
Купил вчера упаковку СТП Аэро (10шт.) и 3 листа Акцент-премиум.
Тяжело тащить было с магаза до машины. Пока тащил думал: нахера такую тяжесть в двери пихать?
Успокойте меня, братья.


Это только высококлассные психологи смогут попытаться (может быть).
LarrySlav,
29.2.2016, 7:24 От: Ресурс вариаторов
От темы с ID: 20217
Задумываюсь над внутренней задачей "вариатороненавистников" - какая цель конечная у них? Отчего энтузиазм?
Вариаторными РАВами они не владеют, негативной информации нет, их никто "в свою веру" не тащит, тогда что?
Roman Cooper, НовоКаин,
13.1.2016, 8:08 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(amega78 @ 12.1.2016, 9:46) *
Все перепробовал, крутил, отключал, ручник ставил, отпускал, из машины выходил, колеса пинал...

Еще рекомендовалось фары тряпочкой протереть и пепельницу вытряхнуть preved.gif
amega78,
29.12.2015, 13:56 вариатор Multidrive S
Цитата:
(Dronchik @ 29.12.2015, 11:51) *
Привет владельцам RAV!

У меня RAV4 2015 2.0, вариатор пробег 9000!.
При наборе скорости в районе 3600-3700 появляется жуткий гул, который пропадает при увеличении или уменьшении оборотов.
Гул был сразу при покупке авто!.

Подскажите как у вас? Это норма?
Или ехать на разборки к ОД?

Спасибо!!!

Четвертая машина на вариаторе у меня. В семье еще две с вариаторами. Не слышно его вовсе никогда.
Dronchik,
1.12.2015, 14:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
ranwer,
30.11.2015, 14:41 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Roman Cooper @ 30.11.2015, 16:04) *
Ну где-то все же подвох должен быть?! smile.gif

"Подвохи", похоже в условиях прописаны. Там много мелкого текста, за которым. видимо могут последовать некие юридические тонкости. К примеру, полной гибелью признается ущерб более 70 процентов стоимости. Скорее всего есть какие-то пограничные спорные значения... Пожар и поджог еще та разница... Угон, грабеж, разбой - тоже различаются. ну и еще, наверно, есть что-то.
Короче, если что случится, то без суда вряд-ли обойдется. Хоть Ингосстрах вроде не сутяги, но лучше бы к страховому случаю совсем не приближаться.
Roman Cooper,
30.11.2015, 9:24 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(kantima @ 30.11.2015, 8:49) *
В Москве от 50 тыщ. Угон и тотал.


Ничем не подкрепленная, но безапелляционная самоуверенность просто восхищает!
Прикладываю, все-таки, полис, поскольку другим это нужно, а их в заблуждение домыслами вводят. Поясняю, что в окончательную сумму 28812 руб. включена страховка водителя и пассажиров на 300000 руб. Сам автомобиль застрахован за 27822 на полную сумму 1457000 руб.
[attachment=126754:002.jpg] [attachment=126753:001.jpg]
amega78, kubur, Сергей Ч,
28.11.2015, 19:11 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Peter msk @ 28.11.2015, 15:21) *
Какая компания берётся страховать только по риску "угон"?

Много лет в ингосстрахе. Угон, пожар, полная гибель. В этом году подорожало. 27 тыс при стоимости авто 1450тыс
Peter msk, Smerg,
23.11.2015, 21:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Sergius von B. @ 23.11.2015, 23:15) *
Скачем по горам, по долам на новом кроссовере Hyundai Tucson.

http://www.drive.ru/drive-test/hyundai/565...+%28DRIVE.RU%29

Что то кажется фигня какая, а не машина, судя по обзору wink.gif

Ключевая фраза обзора, как показалось - "Как ни старался, я не нашёл в этой модели ни одного ездового качества, которое могло бы привести меня к дилерам Hyundai. "
га-га,
23.11.2015, 20:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(lew90 @ 23.11.2015, 20:13) *
Никуда она не плавает,уверенно идет 180,да и рав 2.5 ее не догоняет,а чтоб не плавала надо за сходом колес поглядывать и давлением в шинах.Клиренс у сх-5 210мм,диагоналку берет легко,правда дизайн на любителя.И проблем сегодня с ней не больше,чем с равом. smile.gif Диагоналка: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=cxlxr7Eg0BE вот еще: http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=mP14UHZOns8

Настораживают такие доморощенные испытания. С какой они целью проводятся? Кто заказал? Никаких упоминаний о том, что Рав должен преодолевать диагональное вывешивание или влезать на бордюр нет в руководстве. Или у эксплорера, видим, что оторвалась юбка. Что хорошего? Можно подложить такие конструкции, что у всех юбки и не только они поотрываются. Особенно умиляет измерение высоты от земли до колеса вывешенного. О чем хорошем или нехорошем это свидетельствует? Как нужно, чтобы выше висело или ниже?
га-га,
22.11.2015, 16:59 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Змий @ 22.11.2015, 15:04) *
Вот именно, а в случае с темой дизелистов, там собраны все проблемы, всех дизелей всех поколений и пробегов, если бы была отдельная тема про проблемы именно бензиновых двигателей, тем было бы не меньше, просто они все размазаны по разным разделам, вот быстрый поиск только по одному разделу:
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Chistka-...otchetec-t37103
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Techet-forsunka-t36724
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Propuski...VVt-i-24-t36519
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Remont-i...-FE-2007-t36334
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Ploho-zavoditsya-t35094
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4III-...nyy-Filtr-t9059
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Ploho-za...olodnuyu-t38901
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-2AZ-kush...kivalsya-t24833
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Pri-naja...ie-ryvki-t35323
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Chistka-Forsunok-t25408
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Povyshen...AZ-FE-24-t18623
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Stuk-v-dvigatele-t39925

Мурашки не бегают? А если собрать по всем разделам и по всем поколениям подобные темы касающиеся проблем с бензиновыми двигателями в одно место, то волосы могут зашевелиться не только на голове biggrin.gif

Разве этот пост не образец болезненного реагирования?
На безобидное, на мой взгляд, сообщение проведена целая НИР. Тем более, что не являюсь я противником дизелей, никому ничего не доказываю и не спорю. Даже рассматривал возможность купить летом дизель при смене авто. Прокатался на РАВЕ и Тигуане дизельных. Не взял не из-за проблем вовсе. Просто не почувствовал плюсов и комфорта. Не мое это.
Наверное, часто выезжающим за город на проселки или имеющим длинные плечи частых пробегов или в горах дизель хорошо иметь, а для конкретно моих пробегов и режима эксплуатации подходит то, что выбрал - 2х литровый "элеганс+" с вариатором
Сторонником вариаторов - да, являюсь! Но тоже на позиции ближе к нейтральной, не навязывающей и не фанатичной. Механика мне так же нравится. АКПП тоже имел ранее. Даже на трехступенчатых механике и автомате удалось поездить. Ничего не принижаю. Везде есть плюсы и минусы....
128,
22.11.2015, 11:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Змий @ 22.11.2015, 12:03) *
Тут почитайте названия тем и посчитайте количество biggrin.gif http://4rav.ru/forums/Remont-svoimi-silami-3-f21 или http://4rav.ru/forums/Obslujivanie-i-ekspluataciya-3-f20

Посмотрел. Но это же ко всем типам недочетов, включая и дизельные машины, а в упомянутом больше сотни тем про проблемы только дизелей.
Кстати, ни разу негативно не отзывался ни о дизельных равах, ни о "дизелистах", но часто наблюдаю, что они ("дизелисты") очень болезненно, а часто упреждающе реагируют на любое, даже не совсем негативное сообщение, даже не в их адрес, а в адрес дизельных машин. Защищают право на территорию и взгляды.
Любовь или религиозность - это трудно объяснимо с точки логики. Но их же и не отвращают от любви-религии?
ALEXXM,
22.11.2015, 9:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 22.11.2015, 10:23) *
Все "озабоченные " дизелисты ,с "параноидальной фобией ",собрались здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showforum=113 .Почитывайте на досуге ,может перспективы не такие уж и безоблачные ?

Впечатляет! Одни названия тем почитать и то мурашки во все стороны. А тем-то больше сотни wink.gif
128,
21.11.2015, 10:26 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 21.11.2015, 12:19) *
Ну насчёт проходимости... biggrin.gif На таких авто, смешно, куда вы там на нём полезете???

Есть отчаюги, которые и на более дорогих в грязь лезут и цена 7 млн им нипочем.
https://youtu.be/DnDK75O6D_o
128, Sergius von B.,
23.10.2015, 17:47 Умер вариатор на новом RAV4
Цитата:
(Tigr @ 23.10.2015, 10:28) *
Ппобег 35000 км, при медленном движении в пробках , практически накатом, происходя небольшие рывки и сильно падают обороты двигателя. Аден раз даже заглох. Подскажите, пожалуйста, у меня что-то серьезное и требует внимания?

Похоже на ситуацию для авто с простым сцеплением, когда его не выключают (педаль не нажимают или недостаточно) и тормозят. Тоже рывки, падение оборотов и глохнет.
Предположу, что по какой-то причине у Вас не разблокируется гидротрансформатор. Сам вариатор причем здесь? Если даже шкивы вообще не вращаются, то нормально работающий ГТ уж точно машину не заглушит и дергать не будет.
Сброс клеммы на несколько минут считаю оправданным, а уж проверка уровня жидкости в ГТ просто обязательна в этой ситуации. Дай Бог, чтобы помогло!
Tigr,
22.10.2015, 18:29 Плановое ТО
Цитата:
(adik @ 22.10.2015, 10:19) *
Очень хочется узнать ваше мнение, может личный опыт, по поводу вариатора и прицепа к РАВке. Особой нужды в движке 2,5 у меня нет, а покупка машина с вариатором что-то пугает при присутствии прицепа. Сам с вариатором ездил, но только это была пузотерка от АУДИ.

Для меня прицеп не то, что жизненно необходим, но иногда желателен. Периодически перевожу не очень тяжелые грузы (150-250 кг) по месту, а иногда и далеко. Далеко - это ездил на 350 или 1250 км в одну сторону.
Машина тянет прицеп легко. Можно сказать незаметно. По-моему он совсем немного к сопротивлению качения добавляет и на характеристики движения особо не влияет. (Для эксперимента попробуйте -
прилично груженый прицеп легко перемещается руками, а вот даже пустой РАВ с места не сдвинешь!)
Расход на трассе не превышает 8. Точнее 7,8, но скорость не более 100-110 держу, т.к мой прицеп тормозами не оборудован.
В страшилки не верю. Знаком с товарищем, который часто на специальном прицепе возит лошадь на двухлитровом Раве с вариатором и претензий у него нет.
Новую машину тоже оснастил ТСУ и прицеп использую. (Фото с предыдущей машиной)
Разделяю мысль утверждения, что сдуру можно и кобылу...
[attachment=124504:3.jpg][attachment=124505:4.jpg][attachment=124509:20150613_11
4120.jpg]
ALEXXM, belan19, kubur, vid102, стас птз 78,
22.10.2015, 7:29 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Иной раз приходится людям собственные анализы, кардиограммы, томограммы и прочее просматривать, а то и сравнивать с чьими-либо. И что? Можно по ним сделать серьезные выводы? Особенно если цифры эти относить к имеющемуся "режиму эксплуатации организма" и прогнозам его долговечности! Здесь даже опытные специалисты часто неправильные выводы делают.
Так и по маслу. Лично мне наличие (отсутствие, недостаток, превышение) в масле определенных процентов той же меди или молибдена ни о чем не говорит. Может логичнее к разработчику прислушаться? Они же эти конгломераты формируют, в том числе из расчета возможных параметров эксплуатации, конечно.
Sakura-San,
21.10.2015, 16:10 Плановое ТО
Цитата:
(65321 @ 20.10.2015, 22:30) *
Если-бы коробка не вариатор, то даже не задумываясь отказался, а так черт его знает на сколько ее хватит.

У нас и на других форумах надежности вариаторов столько посвящено, что паталогические страхи должны бы пройти уже! Вроде понятно, что кинематически самая простая коробка и самая надежная. Я выкладывал таблицу, где есть пробеги авто на вариаторах более 700 тыс км.
На форуме есть только один товарищ, который периодически запугивает всех и отправляет читать сайты сервисов, которые якобы только и занимаются, что ремонтом вариаторов РАВ 4, а эти сервисы на сайтах, в свою очередь лишь предполагают, что при нещадной эксплуатации на бездорожье авто с вариатором могут выйти из строя опорные подшипники, а они тогда смогут их отремонтировать. (вообще запчастей нет, а у них есть!) Обалдеть можно от такой "аргументации"!
Сам являюсь последовательным приверженцем вариаторов, читаю все, что можно тематически найти и подтверждаю практически эту приверженность неоднократным (в четвертый раз) собственным выбором.
65321, cooltime, Peter msk, pshkxx, vid102, евген75, Сахалин, стас птз 78,
21.10.2015, 15:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(sugarfree @ 21.10.2015, 16:50) *
Надо доставать - не дай Бог на скорости эдак 120 км/ч что-то она "сломает - заклинит", кмк.

что там заклинить может? Селектор? В чем опасность на 120 км/ч заклинившего селектора?
kubur, евген75,
9.10.2015, 9:15 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kantima @ 9.10.2015, 10:27) *
Моточасы считать хочу.


Хорошая мысль!
Продаются отдельно счетчики моточасов в поисковиках много можно найти:
[attachment=123689:images.jpg] [attachment=123690:сч_мото.jpg] [attachment=123691:Сч_моточасов.jpg]
Aleks6969, kantima, Smerg,
9.9.2015, 8:30 Отличный Видеорегистратор !
Конечно каждый под свое выбирает игрушку. Не утверждаю, что в зеркале плохо, а совсем наоборот - во многих смыслах хорошо и нравится..
К предупреждениям о камерах, превышениях скорости, полосе и т.п. привык, мне комфортнее, когда есть эти ф-ции, чаще заставляют на спидометр взглянуть. Сказать, что никак без этого? Нет, ни в коем случае и отстаивать свое не буду. Идеального ничего нет.
Под камерами имел ввиду камеры контроля скорости и рядности. На моем обновляются 1-2 раза в месяц.
P.S. Я еще и задний маленький ставлю.
На фото задний и тот самый хомут,о котором упоминал.
[attachment=121456:задний.jpg][attachment=121443:хомут_1.jpg]
Рохан,
8.9.2015, 19:33 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(Рохан @ 8.9.2015, 18:40) *
Павел! Хочу поблагодарить Вас за замечательную идею. Не долго думая взял шуруповерт, зарядил сверло 4,2 мм и просверлил в ножке зеркала отверстие. От штатного кронштейна ВР открутил присоску и одним винтом М4 с гайкой (гайка замечательно вошла в паз на ножке) прикрутил к ножке зеркала. Шляпку винта выпачкал черной краской.) Вот что получилось:

Идея получила элегантное развитие. Красиво.
У меня все-таки к хомуту все крепится. На предыдущей машине и еще ранее у меня были вреги подобные Вашему по форме. Где-то картинки выкладывал по-моему, но не в этой теме, а там где о креплении. Поскольку хомут можно поворачивать, то врег можно было опустить в нижнюю точку, как у Вас, либо поднять и увести за зеркало. Основная инфа на нем была невысоко, кнопки управления внизу, картинка только при прицеливании интересовала, поэтому он не сильно у меня выступал вниз от зеркала, т.е был поднят и еще был несколько вправо сдвинут, поэтому обзор не ухудшал никак.
Это не в плане критики - мне очень понравилось как у Вас.
Рохан,
6.9.2015, 10:46 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(Marus @ 6.9.2015, 12:26) *
Нашел старые ролики на компе. Посмотрел маршрут на МКАДе. Ну кое-где реально видно, по какой полосе едешь. Но это всё примерно и относительно. Супер точных данных всё равно не получить.
[attachment=121194:12.png]

Но на твоем видео прекрасно видно полосу!
Кстати мой тоже показывает на спутниковом снимке. Зря клеветал на него mad.gif
[attachment=121195:врег_полоса.jpg]
Рохан,
6.9.2015, 7:20 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(Рохан @ 5.9.2015, 21:48) *
Мысль интересная, но на фото не совсем понятно. Надо будет обдумать такой способ крепления. У меня висит на штатной присоске. Только сама силиконовая присоска удалена и на поверхность круглого кронштейна наклеен 3м двусторонний скотч. Раздражает то, что размер кронштейна с присоской больше габаритов самого регистратора.)

От присосок и приклеек отказался давно. В основе хомут на кронштейн, который держит зеркало. А далее собственный кронштейн. (Может быть и не таким и не в то место). Зависит от модели Врег. Конечным элементом крепления (с шариком наверху) у меня как раз является часть штатного крепления, что позволяет легко снимать прибор. Шарик не отрезал, чтобы при необходимости?? можно было все восстановить. А вообще не мешает, даже симпатично smile.gif .
Рохан,
5.9.2015, 19:36 Отличный Видеорегистратор !
Мой видеорегистратор приближается к отличным (как в теме) по характеристикам, но предлагаемые способы крепления на присоске не устроили. Вырезал кронштейн и закрепил на зеркало. Показалось самым удобным способом.

[attachment=121178:врег2.jpg][attachment=121179:врег3.jpg]
Рохан,
4.9.2015, 14:26 Отличный Видеорегистратор !
Цитата:
(Marus @ 4.9.2015, 14:21) *
то ощущение, что вы там были пьяный))))

Ну те такой уж и пьяный..... Пояснил ведь Рохан, что в таких случаях садится на пассажирское сидение, а с него просто не очень удобно педали доставать и до руля одновременно тянуться. И припаркованные контейнеры опять же... drinks.gif morning1.gif .
kubur, Рохан,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 10:43