Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fly2. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2019, 9:30 Глюк центрального замка , помогите разобраться
Не ставится на охрану со штатного брелка
Проблему с ц.з. решил сам. В нете полно информации как прописать ключ, но методы немножко разнятся. Мне помог такой способ.
• Дверь водителя открыта, и ключ извлечен из замка зажигания.

• Вставьте ключ в замок зажигания, затем извлеките его.

• В течение 40 секунд: Дважды закройте и откройте дверь водителя.

• Вставьте ключ в замок зажигания, а затем извлеките его.

• В течение 40 секунд: Дважды закройте и откройте дверь водителя.

• Закройте дверь водителя

• Вставьте ключ в замок зажигания.

• Включите и выключите зажигание один раз для программирования нового ключа с сохранением старых кодов или дважды – для программирования нового ключа с удалением старых кодов.

• Извлеките ключ.

• Система должна запереть и отпереть замки дверей один или два раза, в зависимости от выбранного режима.

• Выполните следующие операции в течение 20 секунд.

• Максимум на 1 – 1,5 секунды одновременно нажмите и удерживайте кнопки запирания и отпирания на ключе.

• В течение 3 секунд: нажмите кнопку запирания “Lock” на ключе минимум на 1 секунду и отпустите.

• Система должна один раз запереть и отпереть замки дверей.

Указание: Если система дважды запрет и отопрет замки дверей, то процедура программирования не выполнена. Повторите процедуру с кнопкой.

• При необходимости повторите процедуру для программирования остальных ключей.

Я удалил старые коды. Ключ прописать получилось не сразу, а раза с 10-го, но все-же... preved.gif
Новокузнечанин 7347,
7.12.2018, 20:01 Какой аккумулятор на РАВ4 дизель?
аккумулятор
Цитата:
(dGch @ 26.11.2018, 15:15) *
Как эксплуатация этого аккумулятора, поделитесь впечатлениями?

Только год прошел. Ничего плохого сказать не могу. Отличный аккум.
dGch,
17.12.2017, 20:58 Свечи накала для дизеля
аналоги
Цитата:
(Monsieur @ 17.12.2017, 20:35) *
Вынужден поднять тему...

http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Net-napr...h-nakala-t45997
Свечи однозначно снимать и проверять. Реле справа под капотом. У меня щелкало через 8-10 сек при нерабочих свечах и перегоревшем предохранителе.
Monsieur,
11.2.2017, 22:41 Нет напряжения на свечах накала
пропало напряжение на свечах накала, где искать
Цитата:
(Andrew G @ 10.2.2017, 20:40) *
по-прежнему ищем предохранитель GLOW (80А)... а есть еще и на 100А (два) и 140А (один). где ж они?..

Предохранитель в коробке возле плюсовой клеммы аккумулятора. Почти на самой клемме. К этой коробке подключены три разъема. Снимаешь их, а так-же аккумулятор (для удобства). Разбираешь коробку и чинишь (паяешь) предохранитель. Я просто перемкнул кабелем. Замыкания не боюсь, так как там еще осталось чему перегорать.[attachment=148582:index.jpeg]
Штуковина называется блок предохранителей (82620-42040). У нас просят 25-30$. Первый слева это ОН.
adik,
14.11.2015, 9:13 "залипание" кнопок ключа
Зашел в "Ремонт сотовых телефонов". За 2$ перепаяли микрики и теперь я как нормальный человек tongue.gif .
Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39