Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Arth. Поблагодарили: 145 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2018, 7:17 Нюансы при замене масла двигателя
Цитата:
(Eplik @ 16.11.2018, 12:12) *
Вопрос такой: Если задрать морду повыше, при процедуре замены масла двигателя, будет ли это хорошо?
Сливной болт находится не перепендикулярно земле, а немного под углом, так же есть бортик под болтом. В сязи с чем, при установке машины на ровной поверхности, масло целиком слить не удастся. А при задратой вверх морде, этот угол можно компенсировать, и подобраться к болту даже без ямы. Но не останется ли старое масло в "закоулках" двигателя?


Домкратить передок, полезно! На всех своих машинах домкратил, при замене масла, в том числе на "Нивах" и вот уже 8 лет на RAVчике. После подъёма передка (домкрачу за "лыжу") сливается ещё около стакана отработки... Ну и неделю ждать не надо unsure.gif , это, как бы по-деликатней сказать, перфекционизм какой-то ...
Eplik, vitalik564,
21.3.2018, 10:36 Решил перебрать не по-детски
[attachment=161690:Сизиф....jpg] biggrin.gif
Alex J, Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
12.3.2018, 12:46 Может пора купить металлоискатель ?)
Цитата:
(adik @ 12.3.2018, 10:30) *
"Мы его можно сказать подобрали на помойке, а он нам фигвамы рисует". (С) smile.gif
Интересно, а в быту то он в качестве чего применялся? Или в качестве и применялся ?

Трудно сказать .... видимо - орехи колоть unsure.gif
adik,
12.3.2018, 7:29 Может пора купить металлоискатель ?)
Бронза, II век Н.Э. biggrin.gif
[attachment=161459:Фалическ...год_Н.Э..jpg]
kasper2k, Roman Cooper, vic946, крестос, Санчес КРСК,
7.12.2017, 13:07 Хочу в грузию
" ... там тепло, там чай растёт, но ..." (С)
https://lenta.ru/articles/2017/12/02/cannabis/ biggrin.gif
adik,
29.11.2017, 14:43 Прродам рав4 1997г
пятидвер, механика
И снова бла-бла-бла ...
Абсолютно ясно, почему вы, сударыня, вступились за "лихого продавана", хлебушек ваш горек, сочувствую ...

" ...В дальнейших спичах с Вами позвольте не участвовать...." (С)
А вот в "спичах", болтушка вы наша, не участвуют ... по определению ... язык русский учите. Впрочем не надо - слов будет ещё больше, а смысла-то не прибавится ... это , как в случае с попугаем, по сему - ступайте испражняться в другие уши wink.gif
NX1001, крестос,
28.11.2017, 7:27 Прродам рав4 1997г
пятидвер, механика
Цитата:
(v-v @ 27.11.2017, 21:42) *
В тексте у Вас противоречие, подготовленный покупатель 20-ти летнего Rav4 цвет авто ,как критерий выбора, поставит на последнее место.
В приоритете будет: состояние кузова, остаточный ресурс основных узлов и механизмов и их техническое состояние на момент продажи.


Да, у дамочки за словесной диареей, логику и смысл разобрать трудно. Зато безапелляционных мудрствований с избытком ... unsure.gif "сорок бочек арестантов" ...
NX1001,
17.7.2017, 14:31 Экологический класс первых равчиков
В связи с грядущими изменениями в ПДД
Цитата:
(tvbolt @ 17.7.2017, 15:35) *
Доброго дня вам, господа равоводы и равоведы,

тут в связи с последними новостями об изменении в ПДД с 1 июля 2018 года (зоны с ограничением въезда по экологическому классу) возник вопрос: а какой класс у первых равчиков?

У меня ПТС 2004 года, там даже строчки такой нет. В СТС написано "нет данных". В поправках к ПДД указано, что запрет въезда в зоны с ограничением экологического класса распространяется на ТС с классом ниже указанного на табличке под знаком и ТС без указания класса. dry.gif

Гугление класса равчика, в том числе и по VIN, вывело меня только к одной маленькой табличке с примерным соответствием страны и года выпуска классу, где указано, что в основном японцы 1998-2004 года выпуска относятся ко 2 классу (мой - 1999).

В общем-то, в связи с этим вопрос (вдруг кто в курсе): чего делать-то? Как точно понять, какой класс; где бумажку заиметь, чтобы не трястись каждый раз (в НАМИ, например, можно?).

P.S.: может, не там тему создала, но что-то не нашла, куда её лучше впихнуть. Сорян, если что.


Ну на территорию кремля, с его экологией в центре Москвы (уже смешно), нас точно не пустят biggrin.gif , а так нашим таракашкам ограничивать въезд куда-либо глупо...
Впрочем, нам провинциалам вся эта херь с экоклассами по ... , а "вы держитесь там" (С) lol.gif
gravicapa71, kasper2k, pvip, tomich68, Санчес КРСК,
17.7.2017, 8:52 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(sailor72 @ 17.7.2017, 9:46) *
Как йокогама в жару себя ведёт? Когда под 25-30градусов жары за боротом, не плывёт резина? Про нокию ротииву пишут, что до +15 можно, потом опасно-в поворотах с визгом заносит, размягчается слишком. Фины зимнюю норм делают, а летнюю как для своего лета. И по отзывам, как ни странно, много кто хвалит наш кардиант алл террайн, единственно, балансируется трудно, зато тихая. То ли 4 колеса йокогамы взять + запаску бу шную, то ли кардианта взять пять колёс.


Не размягчается, не плывёт, не скулит - хорошо себя ведёт. Хотя, при +30 за бортом, да при движении по трассе со скоростью 110-120 км/ч (в среднем),температура резины такая, что рука не терпит...
У меня, как раз, такой набор - 4 "йоки" и запаска "мишлен" в том же размере. Хотя 5 одинаковых, безусловно, лучше , только в отношении "кордианта" есть сомнения , но может это косность, или снобизм? unsure.gif
sailor72,
13.7.2017, 7:15 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(sailor72 @ 11.7.2017, 11:15) *
на зиму мишлен 215 65 р16 99т грязь+снег на шиповке норм будет? я пока из тюмени пишу, ваших зим не знаю)

Зимы на юге дурные, пол зимы по сухому асфальту шипами шуршишь..., но бывает , и часто, выручают только шипы, на бездорожье, в частности. Поэтому, всё же - шипы! В указанном Вами размере, на мой взгляд, высота (65%) маловата, предпочёл бы 215/70.
Санчес КРСК,
11.7.2017, 8:07 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(sailor72 @ 11.7.2017, 8:13) *
Подскажите на 5ти дверный первого поколения агрегат для краснодарского края на лето что выбрать из этих двух вариантов. Yokohama Geolandar A/T (G015) 215/70 R16 100H или Nokian Rotiiva AT 215/70 R16 100T по 5т.р. с копейками за штуку обе. По трассе в Краснодар, в Новороссийск, в горы абинского района, по грунтовкам, по серпантину до архипоосиповки и дальше. В общем, 4 везде. Какая из них жёстче, какая мягче/тише, шумнее, по аквапланированию? асфальт/грунтовка 60 на 40, грязь месить не любитель, но в горы иногда съездить хочется. Спасибо.


Пользую такую Йокогаму предыдущего поколения (GO12), гребёт хорошо на всех типах умеренного бездорожья. На асфальте несколько шумновата, особенно на "щебенчатом", сравнить две модели, увы, не могу...
sailor72,
5.7.2017, 13:36 Разбираю rav 1998г на запчасти
есть почти все
Цитата:
(Архара @ 5.7.2017, 14:24) *
По поводу приоритетности заказов. Вы хотели болтики-винтики-заглушечки за ЦЕЛЫХ СТО РУБЛЕЙ, с не разобранной крыши, да ВЫ написали первый, но после Вас обратился человек и проплатил ВСЮ крышу целиком за 20 тыр. По Вашему я должен был открутить болтики-винтики-заглушечки за ЦЕЛЫХ СТО РУБЛЕЙ, и остаться с некомплектной крышей, но с Вашими СТА рублями???

Повторяю - вам не ведомо понятие приоритетности заказов, о чём говорить?
Нормально было бы сообщить второму заказчику о том, что мелочи с крыши ушли раньше, нет? Да конечно нет ... о чём это я?
20 000 ведь! В народе это называется "еврейские штучки", да кстати, это моё оценочное суждение... wink.gif
Санчес КРСК,
5.7.2017, 6:26 Разбираю rav 1998г на запчасти
есть почти все
Цитата:
(TsD23 @ 5.7.2017, 2:22) *
Ответил на почту.
Кто-то уже что-то получил? С доставкой у продавца всё ОК?


Как у продавца с доставкой не знаю, а вот с приоритетностью заказов у него ни как ...,
берите клятву на крови, иначе услышите: "я дико извиняюсь", " так, что извиняйте" и далее в этом стиле ... rolleyes.gif
VK63, Санчес КРСК,
29.6.2017, 9:33 Навальный
Как Собчак пинала Алексея
Цитата:
(Sakura-San @ 28.6.2017, 14:49) *
Я только слышал фамилию "Навальный", а чем он плох или хорош понятия не имею. В моих постах даже нет этой фамилии.
Политикой не интересуюсь, так что ошибочка вышла - ни чей я не сторонник. Я противник таких как Шарий - любителей "дешёвого" пиара.
Arth, a Вы почему не комментируете Шария, но комментируете меня? Сам спросил, сам отвечу: Вам не интересны комментарии Шария,
но интересны мои. Ведь можно срач развить до мегаразмеров. biggrin.gif Кстати, именно об этом я и предостерегал топикстартера.


Вы мне одинаково не интересны, как и вся ваша "белоленточная" тусовка.
Поэтому, собственно, и во избежание свойственного вашей кодле срача, к Вам и не обращался..., предостерегаю коллег от бессмысленных диалогов с упомянутой группой...
Serjik,
28.6.2017, 7:15 Навальный
Как Собчак пинала Алексея
Цитата:
(qwaser @ 24.6.2017, 15:51) *
Чем они убоги? Выскажите, пожалуйста, не убогие комментарии.

Вы вступили в полемику с очевидным сторонником Лёши "подвального" и ждёте от него симпатий к его критикам... rolleyes.gif напрасно ...
kubur, Serjik, крестос,
8.6.2017, 6:59 Плескается бензин в баке
Раньше не было.
Плещется тихонько вода,
Мачта качается.
Так и не заметишь, когда
...(ВИА"Самоцветы")

На тему:
Плещется в баклажке бензин,
"аморт" толкается.
Делать, видно, не Х. тебе, Зин,
RAV не ломается ... biggrin.gif
gravicapa71, kasper2k, Sakura-San, Вова Лермонтовский, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
14.3.2016, 12:37 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Джоник Маккейн выдал, в этот раз очень удачно:
http://politobzor.net/show-85046-nizhniy-h...aschencami.html lol.gif
игорь 73,
24.2.2016, 6:21 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Д,Б © К.Лавров
[/quote]

Кирилл Лавров ???
Видимо , всё же, С.Лавров ... biggrin.gif
kubur,
3.2.2016, 12:32 НОЖИ
кто че имеет ,чем увлекается,общие впечатлания
Цитата:
(EDDI 76 @ 2.2.2016, 14:16) *
ну их моры где дешево и сердито честно не мое...

"моры" это, пока, Швеция, а Швейцария - Victorinox, нет? cool.gif
EDDI 76,
27.1.2016, 6:46 Прошу совет
Задние стойки и пружины
Цитата:
(григорий rav @ 27.1.2016, 9:10) *
скоро "сдохнет" форум из-за кучки умников, которые думают что все знают о машинах, человек зарегистрировался, спросил, чтобы помощь получить, теперь что он думает о форуме, лучше с ребятами из экзиста пообщаюсь, чем здесь,
в итоге на форуме будет 5-6 пользователей, которым друг у друга спросить будет нечего, т.к. они все знают сами и поиском умеют пользоваться.

В чём-то Вы, безусловно, правы и тем не менее на форуме уже раскрыто множество тем ... и не только сисек biggrin.gif и поиском пользоваться, всё же, надо! А на вопрос такого рода - "коллеги, что лучше из того, что я нашёл поиском" - ответят с удовольствием и без снобизма, " ... я так думаю" (С) rolleyes.gif
gravicapa71, zhezhora, Вова Лермонтовский,
28.12.2015, 8:58 Полезная информация (RAV4-1)
Объемы жидкостей, резина, диски и другое
Есть задний противотуманный фонарь. Кнопка включения слева от "баранки" под колёсиком регулировки зеркал, кнопка № 17:

[attachment=128591:Документ...oft_Word.pdf]
kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
22.11.2015, 8:26 нужны диски
не дорого
Цитата:
(vito0805 @ 22.11.2015, 10:39) *
ребята нужны диски не дорого хоть штамп хоть литье

Здесь - http://4rav.ru/forums/Toyota-RAV-4-tretego-pokoleniya-f116 не спрашивали?
Санчес КРСК,
22.11.2015, 8:22 Защита бензобака спереди
Пластиковые щитки
Цитата:
(Николла @ 22.11.2015, 3:11) *
пробовал кто нибудь посерьезней бак защитить? есть у меня возможность попробовать одну половину бака закрыть листом алюминия толщиной 2мм, но вот думаю... надо ли? и есть ли смысл?

Париж-Дакар? Camel Trophy? biggrin.gif
kasper2k,
8.10.2015, 8:23 Типа про Музыку
кто-что нового и интересного надыбал..делитесь
Цитата:
(kubur @ 8.10.2015, 3:42) *

Дело вкуса, безусловно, но уж больно много "громкости" и бессмысленного пафоса..... не по-таривердиевски...
kubur,
17.6.2015, 12:00 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Цитата:
(Tomichok @ 17.6.2015, 1:09) *
Всем привет!

Прошел чуть меньше года! и по каким то причинам сцепа стала жестко буксовать! Она это стала делать практически сразу после замены!
Сделали вывод что брак корзины! слишком легко нажималось сцепление! То есть лепестки очень мягкие и не прижимают должным образом((
В общем чую предстоит мне замена сцепления еще раз((

Подскажите кто ставил себе ВАЛЕО! И точные номера для РАф4!!

Всего-то сходить сюда: http://www.exist.ru и вставить в нужное место .... WIN- код biggrin.gif
Вова Лермонтовский,
4.6.2015, 9:41 дергается при трогании с места
Цитата:
(igoexe @ 1.6.2015, 21:18) *
Тоже езжу давно, но достало уже. Готов поменять сцепление, если на самом деле проблема в этом. Недавно в сервисе дворники рукожопые после замены РГМ помпу новую поменяли, так как свирестеть начала. Когда засвирестела уже другая помпа поехал в другой сервис. В итоге причина оказалась в перетянутом ремне. Вот и не хотелось бы просто так менять сцепление если проблема может опять вылезти.

Меняйте сцепление и не сомневайтесь - проблема в нём, проверено своим опытом...
igoexe,
18.5.2015, 14:03 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(Serjik @ 18.5.2015, 12:02) *
Если не против, давайте продолжим обсуждение вопроса тех давних Сталинских времён, за которые нашу страну упрекают западники. smile.gif

Вот так , к примеру: http://topwar.ru/74887-stalinskie-repressi...lnye-cifry.html unsure.gif
kubur,
12.5.2015, 6:33 Замена сцепления на МКПП
подскажите процедуру
Информация к сведению коллег ...
Вчера поменял сцепление. Причина - спалил дотла, в дым, что называется, притащился на "галстуке". Пробег 157 тыс. сцепление стояло ещё "родное".
От предыдущего хозяина, спасибо ему, в приданном к RAVчику имелся комплект "Valeo" (Корея). Менял в маленьком, индивидуальном сервисе, специализирующемся на иномарках. На подъёмник затолкали в 11.00, забрал в 18.30...
При процедуре не присутствовал, передаю со слов мастера. Важно! Двигатель не снимали! Подошли "слева" так сказать, действовали близко к следующему сценарию:
.......
3. Снять левое колесо
4. Снять левый привод
5. Снять поперечную лыжу
6. Отсоединить кардан
7. Отсоединить две опоры, оставив правую и наклонить двигатель
8. Открутить и снять коробку, замена сцепления идет вне машины.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...E8%E5&st=40 (сообщение 43 mark44 )

Важно! КПП и раздатку разобщали, для снятия первой с валов. За работу отдал 7 000 руб.
Ощущения - схватывает в самом низу - не привычно (иногда дёргаюсь , как блонди...), буду регулировать ход педали. Всё собственно. biggrin.gif
ial2009, keksm, Санчес КРСК,
7.5.2015, 11:00 Политическая карикатура
(только картинки)
Цитата:
(KoFe @ 7.5.2015, 13:50) *
korostel, ты гандон.


Причём - конченый ...
Dimko1975,
5.5.2015, 12:15 Защита бензобака спереди
Пластиковые щитки
Штатно, на правой стороне бензобака, стоит жестяная защита, во избежание деформации пластика от выхлопной трубы, "...я так думаю" (С) biggrin.gif

kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
6.2.2015, 16:41 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Без слов: [attachment=106084:УЕБОН.jpg] http://topwar.ru/
kasper2k,
3.2.2015, 12:32 Маркировка шин
Шины
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 3.2.2015, 6:29) *
Вы забыли добавить описание про маркировки шин кружками красной, желтой и другими красками на боковой поверхности. И для чего это применяется.

Для особо любознательных и неугомонных: http://www.nakolesah.ru/information/colormarks.aspx rolleyes.gif
РАВ4 Надежды,
25.12.2014, 16:59 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Итоги майданных "скачек", или с Новым Годом, "укропия": http://topwar.ru/65507-ukraina-itogi-goda-...mi-glazami.html unsure.gif
kubur, вася113,
17.11.2014, 14:49 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
крестос,
17.11.2014, 13:40 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Мхалыч @ 17.11.2014, 11:12) *
ранее показывали по телеку обломок кабины пилота, где слева (могу ошибаться) были отверстия от осколков, а на фотке самолет справа пускает ракету.
Хотя.. есть версия что сначала миг расстрелял самолет (кабину пилота) пушкой слева а потом зашел и ракетой справа добил...чудеса..


Смотрим внимательно, с включённой "думалкой": http://www.rubaltic.ru/blogpost/01082014_rasstrel_samoleta/
крестос, Мхалыч,
17.11.2014, 13:15 Хочу купить РАВИК трех дверку с автоматом
Прошу выразить ваше мнение по ценообразованию
И уж тем более за 190 т.р... biggrin.gif
Вова Лермонтовский,
7.11.2014, 18:26 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Специально для долбоёбов : http://topwar.ru/62006-sovetnik-glavy-sbu-...skih-voysk.html lol.gif
и для топографических кретинов : http://topwar.ru/62013-ukrainskiy-korrespo...n-iz-efira.html mad.gif
8891us,
19.10.2014, 14:10 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Мнение мыслящего американца: http://politobzor.net/show-34253-oliver-st...m-na-kitay.html
Semen, крестос,
12.9.2014, 7:08 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 12.9.2014, 9:42) *
Ответа хохла нет...

"руслан"-овские и "ниратат-танер"-овские опусы почитай - свежей их убогого "говнищаааа" уже не будет...
вася113,
11.9.2014, 14:46 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Вот такое мнение по поводу "путинслил": http://politobzor.net/show-31284-glas-naro...vam-v-lico.html
8891us, Semen,
7.6.2014, 5:51 У кого какой максимальный годовой пробег на РАВ4?
опрос.
[quote name='Sakura-San' date='6.6.2014, 10:24' post='710541']
Бак бензина в месяц... За год - 6-7ткм.
Не пинайте ногами - я пенсионер... biggrin.gif

Абсолютно идентично, хотя и не пенсионер rolleyes.gif, все поездки - релакс (охота, рыбалка)
motorkhans,
3.6.2014, 7:08 Кортеж президента Чеченской республики
видео и др.материалы
Цитата:
(Serjik @ 3.6.2014, 10:07) *
Прошу прощения за дерзость, но эти вопросы ты и сам можешь для себя раскрыть. Вся информация в открытом доступе. Нужно только немного терпения и усердия.

Совсем немного усердия и : http://www.amic.ru/news/165504
Filosof63, Вова Лермонтовский,
17.3.2014, 17:35 Выборы на Украине
Коллеги, улыбнитесь - жива Одесса: "... может, Циля была бы лучшим канцлером Германии, чем вы? Потому что она понимает очевидные вещи, а вы все время ссоритесь с мозгами" (С)
http://topwar.ru/41607-kiev-uspeshno-delae...-iz-odessy.html
Dimko1975, Marusy, Roman Cooper, Semen, white, Модосав,
17.3.2014, 7:03 Выборы на Украине
Цитата:
(крестос @ 16.3.2014, 14:15) *
мне сейчас врубить танера и начать писать всякий бред?

" танера" лучше вырубить ... biggrin.gif
Semen,
17.3.2014, 6:54 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Imp @ 16.3.2014, 22:28) *
Сколько сезонов уже пользуетесь?

Четвёртый ...
Imp,
16.3.2014, 5:51 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Imp @ 15.3.2014, 12:34) *
Приветствую, Уважаемые Равоводы!
Подбираю летние тапки, не могу определиться с выбором (старые были Nexen шоссейка, еще можно было бы сезон поездить на ней, но на дачу тяжело пробраться). После чтения ветки часть вопросов отпала, но не могу выбрать "фирму".
Планируется 30% шоссе, 30% город с ямками, 30% проселок/поле в разном состоянии (рыбалка, природа, дача), 10% возможна откровенная кака.
Выбираю из 215/70/16, как я понял под мои хотелки больше подходит А/Т. (поправьте, если не прав). Есть возможность взять следующее:
- Bridgestone Dueler A/T D697 (пока склоняюсь к этой)
- Cooper Discoverer A/T3 (претендент 2)
- Cordiant AT
- Dunlop Grandtrek AT3 (претендент 4)
- Nokian Rotiiva AT
- Yokohama Geolandar A/T-S G012 (претендент 3).
Хочется соблюсти золотую середину: чтобы и дорогу хорошо на скорости держала (в т.ч. мокрую), и не сильно истиралась, и достаточно комфортная была, и по грязи без фанатизма пролезть.
У кого какой опыт с указанной резиной был? Похвалите/поругайте, пожалуйста.


Летом катаюсь вот на этой (30% трасса , город (с ямками) / 70% среднее бездорожье) - Yokohama Geolandar A/T-S G012, выбирал осознанно и в выборе не разочарован. И на трассе (мокрой в т.ч) на предельных скоростях держит и в грязи (без фанатизма) прёт и мокрые травянистые склоны покоряет biggrin.gif Из недостатков ... трудно сказать, ну может несколько шумновата по сравнению с шоссейными "сликами". Производители - есть оригинал с островов, а есть Вьетнам и Индонезия, по слухам кто-то в Родном Отечестве производит. У меня два колеса японские и два индонезийские - разницы не замечаю
Imp, scary20001, sedmoy, Shadow 45, Вова Лермонтовский,
15.3.2014, 6:33 Выборы на Украине
Начнём, пожалуй с этих:
"США обращаются с требованием присоединения к России" (С)
http://topwar.ru/41487-ssha-obraschayutsya...a-k-rossii.html[/url] lol.gif
А "Рідна ненька Україна", лет через пять, сама прибежит ... задрав подол ... biggrin.gif.
Жаль не будет в ней "апельсина" в бронежилете и "крымчанки дочери офицера" - к "бродяге" в гейропу смоются к тому времени, "КоФЭ" пить ...
Ну а наш "татарин -особый, московский, полусладкий", в гостайну посвящённый и белой ленточкой перевязанный, этот при нас останется, освещать путь к "либеральным ценностям" и учить "толерантности" ... rolleyes.gif
Dimko1975,
14.3.2014, 6:47 Выборы на Украине
http://topwar.ru/41418-dont-cry-for-me-ukraina.html[/url]
[attachment=89958:Новый_рисунок.bmp]
Dimko1975, iggl,
9.3.2014, 7:22 Выборы на Украине
Обратите внимание, коллеги, на троицу, которая, в основном, этот "жовто-блакитні" навоз размешивает:
1 скрипка - "нуби"-тролль оранжевый на ангажементе у победителей, как им кажется, майдаунового переворота ...
2 "гварнери" - подпевало из-за дальнего забугорья, а как же - представитель Евросоюза, однако ...
3 - ну это, конечно же наш "белоленточник", куда ж без этих-то ...
Ну очень показательное трио.
А теперь, простите за много букв, но не могу не поделиться мнением совпавшим с моим на 101,5%:

Письмо оранжевому другу

Вчера купил в магазине бутылку водки «Украинская» и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…
В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла… от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!
Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..»
Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»
А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Вот облом-то!
Вы — не быдло, вы — не козлы?
10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы — не быдло, мы — не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.

А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быдло и таки — козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обеих сторон.
Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?
А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы — не быдло, мы — не козлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не быдло» — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки быдло и козлы….Ржунимагу!
Коричневый майдан
Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!
А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые.
Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» — это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало». Сместили, и поехало.
Янукович — вор!
Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.
Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны.
И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!
Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»
После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.
Янукович — убийца!
Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?
Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.
А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно.
Возьмите по пирожку с полки
Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?
Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»
И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?
Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж... (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.
Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!"), а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.
Демократия бандеровского образца
Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась…
А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!
Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...
Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.
И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл. Иначе они никогда не поумнеют.


Автор Юрий Алексеев http://topwar.ru/40467-pomyanem-ukrainu-i-hren-s-neyu.html
alef, Marusy, morjachok, Змий, крестос, Северянкин,
4.2.2014, 18:49 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
Цитата:
(volvo757 @ 4.2.2014, 20:51) *
А чё, я тоже присоседился бы.., эт один вариант....)))))))))))

За Сергеем Кужугетовичем будете ... biggrin.gif
Санчес КРСК,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:55