Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику TuMka3. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.4.2016, 5:02 RAV4(III). Замена тормозной жидкости,
своими руками
Друзья! Не удержусь свои кривые пять:
Приобрёл рав 2011 года в марте 2016 с пробегом 50000 в другом городе.
До меня два собственника, но обслуживалась машина только у ОД (к ней прилагался не реальных размеров пакован заказ-нарядов).
Приехав домой решил сразу сменить масло в редукторе (мы же все знаем, что это самое важное wink.gif )
Поехал к "дяде Коле" так как с ОД в своём городе уже наелся до отвала их "фирменного" "обслуживания" (о том как они мне лобовое разбили и не признавались могу рассказать дополнительно); так вот, не смотря на то что в бумагах с синей печатью и "живыми" кассовыми чеками написано: Замена тормозной на тойота ДОТ 5.1, Замена трансмиссионного масла- не сделано ни рожна!
Тромознуха чёрная как уголь, пробки на РК и заднем дифференциале последний раз в Японии трогали. Но я, как человек привычный не сильно удивлён, просто, я вижу, многие на форуме свято верят в миф о высокой квалификации специалистов ОД.
Ок. Давайте я не стану лить помои на всех спецов ОД, но за Астрахань и Ростов готов "поручиться" (у меня есть прекрасная история про салонный фильтр в моей королле).
Всем добра.
KoFe, nechaev2000, ur_namy,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:16