Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику fujinn. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.12.2012, 12:14 Замена топливного фильтра на RAV4-II
фильтр, находящийся в бензобаке.
Цитата:
3. САМОЕ ВАЖНО! Когда вытаскивается насос №2 на фото, он расположен по центру, важно не оставить прокладку в старом фильтре, так как есть вероятность, что насос выйдет без неё. Обязательно проверьте! Прокладку можно достать длинной отверткой.

Вот под этим подпишусь полностью!
Доверил замену сего агрегата сервисмэну, а он умудрился порвать ту самую резиночку и на следующий день (точнее уже ночь) двигатель, теряя давления в топл.системе стал глохнуть сразу же после запуска. Чего только мне не наговорили. В основнов, по мнению знакомых водил была "виновата" сигналка, "отключающая подачу питания на топл. насос". Пришлось вызвать электрика - обошлось 1500 деревянных. Завел, сняв какую то ошибку компьютером и сетуя на " полумертвы топливнй насос". На следующий день поехал посмотреть топл. насос, ужаснулся, вышел из магазина и... не заводится. Стою, раскорячившись почти на полдороги, собираю матюки в свой адрес (выскочил то "на минутку") и звоню тому же электрику. Приехали. Разобрали насос, вытащили фильтр, за которым выпала порванная резиночка, обматерили того сервисмэна. Обежав всю округу (три магазина автозапчастей, не считая того у которого стоял) я так и не нашел даже похожей! Аккуратно воткнули обратно старую. Отдал еще 1000р. Договорились поставить со скидкой, как найду. Искал весь следующий день! Объехал полгорода. В "Автомагазинах" быстрее найдешь танк или вертолет, но не такую резиночку. Вообще я понял - приставку "авто" магазины получают уже за то, что торгуют одними освежителями воздуха, скребками для снега, и полирольками. В общем нашел похожую (с форсунки) у какого то деда в маленьком павильончике, у которого всякой мелочевки видимо-невидимо. Но наша имеет размер десятикопеечной монеты, а эта чуть меньше, но тоже бензостойкая. Вызвал спасителей снова, поставили за 500р. эту резинку и езжу уже недели три. Прикупил еще таких же несколько. Хоть руки у меня и не откуда надо растут, но уж ее то я поменяю теперь с закрытыми глазами.

ИТОГО: 3000р. + 10р. сама резинка + огромная куча нервов + испорченные выходные (а сколько было планов...).
Barzha2007, welder,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:06