Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику к4апитан. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.9.2013, 21:34 дизель 2,2 2007 г.в. дымит сизым дымом
дымит
Попробовать можно конечно но очень не удобно канал почти горизонтальный отверстие на входе небольшое все что очистится пойдет через турбину в сажевик его конечно можно откинуть но надо пробовать по другому не узнаеш, при снятом маторе и выпускном колекторе доступ отличный.
ser-g-rey,
9.3.2012, 20:39 дизель 2,2 2007 г.в. дымит сизым дымом
дымит
D-CAT при низких температурах дымит чаще чем летом, для потдерживания рабочей температуры мозги подкидывают соляру через пятую форсунку в выпускной колектор. У меня на машине 06 года при чистом сажевике (проверял у офицеала, сказали програмное стоит не из первых, пятая форсунка на подходе) после чистки ЕГР дымить стал реже. Заметно это только в городе, при забитом ЕГР дым был белый насыщеный, запах несгоревшей соляры, сейчас запах именился и протяженность дымления сократилась, по трассе не заметно. Есле расход не привышает 11 л зимой то все нормально.
maximum,
12.11.2011, 20:42 дизель 2,2 2007 г.в. дымит сизым дымом
дымит
Совершенно верно, экология, пятая форсунка получает команду на впрыск топлива для дожига но при забитом ЕГР кислорода для воспламенения смеси нет, от сюда сизый дым. Мне пришлось снять воздушный колектор в нем сажи не меньше, так же когда чистиш клапан падает в патрубок интеркулера, хотя применял пылесос. После чистки прошел окло 500 км но при цикле отжига дым по прежнему есть, машина масло не берет, от замены до замены, но расход по городу 10, на мой взгляд многовато, буду ждать неделю другую, если сажевик не очухается что то надо будет делать.
alfe, maximum,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 3:56