Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zizz. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2013, 13:41 Взаимопопощь Красноярцев!
Кто чем занимается и чем может помогать!
Цитата:
(Санчес КРСК @ 15.7.2013, 19:21) *
zizz
велком . в сообщество анонимных( и не очень ) алкоголиков. biggrin.gif
На дальняк куда ездил ?

Сильно на дальняк- СПб, Одесса, Крым, Тамбов
Поближе - Челябинск, Кустанай, Тюмень, Омск, Кузня, Шерегеш, Белокуриха, Телецкое, Байкал, СШГЭС.
Вроде все вспомнил
Demasteroid,
6.6.2013, 8:57 RAV4(III). Установка круиз контроля
Думаю, ключ к оценке полезности сего девайса кроется в понимании алгоритма его работы.
Итак, выезжаем на трассу (ибо в городе КК точно бесполезен, а иногда и опасен), выбираем комфортную скорость и нажимаем кнопку on\off, при этом на панели, в левой части, появляется зеленая надпись cruise. Это не все - необходимо зафиксировать выбранную скорость нажатием рычажка вниз. Теперь можно размять ногу, КК будет держать установленную скорость хоть в горку, хоть под горку, в повороте, кстати, тоже будет держать скорость - так что аккуратнее.
КК в режим паузы переводится двумя способами: либо нажатием педали тормоза, либо движением рычажка на себя, при этом КК затаился и ждет: как только Вы нажмете рычажок вверх - произойдет возврат к ранее установленной скорости. Эта функция способна напугать слабонервного (или просто отвлекшегося) водителя, поскольку набор скорости происходит в некоторых случаях довольно стремительно, а рычаг можно задеть случайно.
При обгоне фур можно не отключать КК: подкрались к фуре, добавили газу, обогнали, отпустили педаль - КК сам снизит скорость до ранее установленной и продолжит работу.
С помощью рычажка КК можно добавлять или снижать скорость, однако, происходит это не быстро. Однократными нажатиями вверх или вниз на работающем КК у меня лично добиться изменения скорости не получилось - на ровной дороге навигатор показывает скорость без изменений. Если нажать вверх и держать, через 2-3 сек. чувствуется плавный набор скорости, при этом если нажать рычаг вниз - замедление почувствуется также через 2-3 сек., но если продолжать удерживать рычаг внизу, еще через 3-5 сек., произойдет резкое замедление почти как при нажатии на педаль тормоза - загораются ли при этом стопы - не знаю, не замечал.
Отмечу, что к работе КК привыкал первые 100 км на трассе, теперь не представляю, как я раньше без него обходился?
Кстати, ставил КК сам, колхозил с помощью этой ветки, экзист привез мне его за 7 дней, поставил я его за 7 минут - действительно ничего сложного, если резать по размерам (см выше в ветке), края не обрабатывал - еще ни разу взглядом не натыкался на дыру.
авто- РАВ 4-(3) 2008 г., 2,0 л., АКПП. - комплектация ХЗ (магнитола на руле)
000, timetotime, WhiteHead,
6.6.2013, 7:48 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(vic10 @ 1.6.2013, 4:13) *
Год назад поставил- так и не пользуюсь по факту. Такая фигня..честно.
Едешь быстро- нет необходимости, так как всегда начеку.
Едешь медленно в пробке или потоке- тем более. ХЕЗ...бесполезная приблуда как и предполагал.
Бывает поиграюсь, и опять еду без круиза.

Не соглашусь, приблуда полезная, однако пригождается не тогда, когда едешь быстро\медленно, а когда едешь долго.
У нас расстояния между городами значительные - долго держать тапку в одном положении - нога затекает.
airfind, andr093, Skiy, wikiprof,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:42