Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DoJ. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.4.2012, 17:13 Авторазборы по РАФам
Огромное спасибо Айдару!!!
Буквально три дня и зеркало уже на рафе!!!
Айдар, еще раз Огромное спасибо!!!
Как говорится Респект тебе и Уважуха!!! ;-)
Isonya,
30.4.2011, 23:01 Авторазборы по РАФам
Всем приветы!
Делюсь с вами тем, что удалось нарыть за год пребывания Rav4'водом в Алматы.
Вот два разбора, где есть практически все:
1. Сагат, тел.: +7 701 327 2138, находится в районе Fantasia на Ташкентской;
2. Рома, тел: +7 702 405 4466, находится на первой Алмате.

Друзья, в Астане не могу найти разбор, может кто подскажет, специализированный по Рафикам?
Djo, Murych, Vitalii_Tyan, xtras, Zorro, Барабулька,
27.4.2011, 21:33 Холодный запуск!
обороты.
Озадачил... unsure.gif
Блок ДЗ полностью меня точно не нужно!
Если есть возможность попробуй найти на разборе один, лучше два датчика ХХ (с возможностью возврата). Поменяй свой на него и проверь. Если ситуация изменится, оставь рабочий на ДЗ или отдай обратно на разбор и купи себе новый.
Еще попробуй проверить/поменять датчик абсолютного давления воздуха во впускном коллекторе. Он мерит давление и дает команды на блок управления. Находится за впускным коллекторов на стенке моторного отсека, к нему подходит шланчик с воздухом от впускного коллектора, а от датчика идет трехконтактная фишка на ЭБУ.

Если ситуация не изменится, то я пас...
Люди, какие еще есть идеи?
никита96,
27.4.2011, 19:50 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
Цитата:
(HASAN @ 26.4.2011, 15:14) *
классно!!!! крассавцы!!!! скоро нас будет больше!!!!

Молодцы, предлагаю считать 15 апреля 2011 года - Днем рождения клуба Rav4 в Казахстане!!!
Астанчане пора и нам определить место встречи.
Получу наклейки и давайте соберемся! preved.gif
Vitalii_Tyan, Ленуся, Рябина,
26.4.2011, 11:50 Клубная символика, Казахстан
наклейка на авто
Цитата:
(Vitalii_Tyan @ 26.4.2011, 13:08) *
Всем Привет!Ну вот и пришла моя очередь, сегодня наклеил свою наклейку.Смотрится так.И мне кажется я ее чуток занизил.Что скажете коллеги?


Выглядит замечтательно!!!
Скорей бы нам наклейки пришли... rolleyes.gif
Vitalii_Tyan,
25.4.2011, 20:09 Холодный запуск!
обороты.
Привет! Если я правильно все понимаю, то тут виной неправильная работа датчика ХХ.
В зависимости от сопротивления датчиков температуры охлаждающей жидкости и датчика температуры воздуха, который в коробку с воздушным фильтром втыкается, подается определенное напряжение на обмотку датчика ХХ, который приоткрывает дополнительный канал для подачи воздуха во впускной коллектор в блоке дроссельной заслонки.
Попробуй снять и прочистить CarbCleaner'ом полностью весь блок дроссельной заслонки, если получится, то и датчик ХХ. Там собирается копоть. Когда будешь чистить обрати внимание на мааааленькую дырочку, которая находится внутри блока рядом с дроссельной заслонкой (в закрытом положении), чуть смещенной в сторону забора воздуха (в сторону фильтра). Через нее, как я понимаю и подсасывается дополнительный воздух при прогреве двигателя.
К чему я это все. Если внутри скопилась грязь, то есть вероятность, что магнитик в датчике ХХ просто не возвращается обратно до достижения определенной температуры. Ну, это как вариант.
Если с ним все в порядке, тогда остается только вариант - дальше проверять датчики температуры - воздуха и ОЖ.
никита96,
22.3.2011, 8:55 Троит и толком не работает.
нужна Ваша помощь Спецы!!!
Цитата:
(jippo1972 @ 21.3.2011, 19:54) *
DoJ,можно чуть подробнее?

Сильно подробно уже не помню, потому как было это 5 лет назад.
Помню что меняли датчик холостого хода, т.к. обороты плавали, подобрали нормальный, почистили его, т.к. внутри образовался нагар, который мешал магниту поворачивать заглушку-открывалку, которая дает доп.воздух при прогреве.
Хорошенько carbcleaner'ом промыли полностью блок дроссельной заслонки, там тоже нагара хватало.
Но все это не помогло.
В итоге Серега попросил оставить ему машину на дня на три, хорошо когда спец загорается спортивным интересом разобраться до конца в причинах проблем и устранить их.
В общем когда я через три дня приехал забирать машинку он мне рассказал, что поменял все резиновые шланчики, которые подходили к впускному коллектору, поменял прокладки на форсунках и после этого машинка заработала как надо. Сам я не присутствовал, потому не могу сказать менял ли он еще что-то. Но идея в его словах была именно такая, что через окаменелые трещинки в резиновых шланчиках и прокладках подсасывался лишний воздух, когда немного дроссель приоткрываешь воздуха получается в самый раз - смесь насыщенная как надо и двигатель раскручивается нормально, ну в пределах открытости дросселя, а когда сильнее начинаешь открывать дроссель, то воздуха становится слишком много - бедная топливом смесь - двигатель начинает тупить и стремится заглохнуть.
keksm,
20.3.2011, 10:33 Троит и толком не работает.
нужна Ваша помощь Спецы!!!
Друг, у меня была подобная ситуация на Toyota Vista 1991 года, там тоже стоял 3S-FE. Сначала один мастер сказал мне, что у меня ГРМ перескочил на пару зубьев. Я его заменил, ну заодно и все по пути. Действительно на два зуба было смещение. Но это все равно не помогло. Мучился месяца два, пока судьба меня не привела к классному мастеру Сереге.
После его работы все выравнялось и машинка заработала как надо - обороты стабилизировались, при нажатии на газ она перестала тупить (до этого нужно было ловить определенный уровень нажатия, чтобы она не захлебывалась) и я снова стал "делать" многих с перекрестка. )))
Вся его работа заключалась в том, что он заменил датчик холостого хода на рабочий (на разборе взяли б/у-шный), почистил его. Заменил все резиночки на впускном тракте, включая прокладки на форсунках.
В общем вся проблема, как он объяснил, заключалась в том, что в нескольких местах подсасывался лишний воздух и, при открытии дросселя, воздуха становилось слишком много, что приводило к бедной топливом смеси и двигатель начинал тупить.
Серега поменял также все трубочки резиновые, которые от времени уже высохли и также подсасывали воздух.
Попробуй проверить эти вещи, должно помочь.
jippo1972, Ленуся, Матерый мужик,
20.5.2009, 14:03 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Привет всем!

Посмотрев тему Lost Viking’а, я воодушевился установкой таких же фар DEPO.
Этому предшествовали бурные восторженные эмоции, потом долгий мыслительный процесс: «А надо ли оно мне?», но потом все же было принято решение – Ставить!!!

Мне по наследству от предыдущего хозяина достался Rav4ик с ксеноновыми лампами (H4 8000K) в наших стандартных фарах. Сначала меня это порадовало (Круто, классно, четкий свет!!!)…. пока мне однажды не пришлось ехать по неосвещенной улице вечером в сумеречное время еще и дождик шел... Ям на дороге вообще не видно, дор.полотно практически не освещается, а дороги у нас встречаются такие, что и убиться можно!!! Но, слава Богу, обошлось.
В хороших условиях (сухо, абсолютная темнота, ровная асфальтированная дорога) дорожное полотно освещается яркими пятнами – это, как я понял, из-за рифленого стекла фары. Не советую ставить ксеноновые лампы в стандартные фары!!! И встречным водителям в глаза светят и тебе толком дорогу не освещают…

Это было первой и основной причиной установки фар DEPO, т.к. снимать «ксенон» и возвращаться к стандартному свету уже не хотелось.

Итак,
Часть первая – закупочная.

Пролазив вдоль и поперек все автомобильные рынки Алматы и Интернета в поисках наиболее дешевого предложения, я набрел на одну контору, которая сделала мне предложение, от которого я уже не смог отказать. В частных объявлениях мне предложили такие фары за $250 за пару, а в этой конторе - за $180. Купил, благо у них они были на складе.
Фары куплены, что дальше?
user posted image

Меня очень озадачило решение Lost Viking’а относительно самодельного корректора вертикального угла света фар. Мне хотелось сделать все «по уму» - если есть место для электрокорректора, значит он и должен там стоять (стандартно в моем Rav4ике 1996г.в. нет электрокорректора). Новые я даже не стал искать, а прозвонил «JAP-разборки» в поисках б/ушных электрокорректоров и всех разъемов к ним. В итоге, у одного мужичка я нашел корректор от левой фары за 500 тенге (100 руб.),
user posted image
а на правую – у другого за 2000 тенге (400 руб.)
user posted image
и все разъемы еще за 2000 тенге (400 руб.).
Оба блока были куплены от леворульного Rav4ика 1998 г.в.. не знаю американец он был или европеец… мне это было не важно.
Также были куплены ксеноновые лампы в ближний свет H7 6000K, а в дальний H1 – обычные галогеновые лампы Philips.

Посмотрев на фото готовой работы Lost Viking’а, мне захотелось сделать цвет «ангельских глазок» не желтым, а белым. Как выяснилось «глазки» подсвечиваются обычными «семечками» - так у нас называют маленькие лампочки, которые устанавливаются в панели приборов и подсветке кнопочек. Пришел к знакомой тетеньке, которая продает лампочки, чтобы купить…. «гандончики»... (резиновые чехольчики на «семечки») синего цвета. Первый раз я купил их, когда менял лампочку в подсветке панели печки – красиво получилось. «Семечек» по 8 штук в каждой фаре: 4 на ближний и 4 на дальний. Стоят у нас по 100 тенге (20 руб.) за штуку.
Ну вот, все есть, осталось только установить все это на место.

Часть вторая - установочная.

Установка началась естественно с установки на фары электрокорректоров и одевания «гандончиков» на «семечки». Как выяснялось их нужно 16 штук, а я купил всего 10, нужно еще докупить и поставить.
Помучавшись с установкой электрокорректора на левую фару, было принято решение ее разобрать. Проблема заключалась в том, что я не смог увидеть защелку для шарикового наконечника корректора, а просто так защелкиваться он не хотел.
После разборки фары выяснилось, что защелка просто сместилась вверх. Нужно было просто каким-нибудь инструментом «буквой Г» залезть с задней стороны фары и поправить его на место.
В общем, корректор был установлен на фару, фара собрана и установлена на машину… очень уж не терпелось мне взглянуть, как она будет смотреться на Rav4ике.
Приступил к правой фаре… Изогнул стальную проволоку буквой «Г», поправил защелку и стал пробовать защелкнуть в нее корректор.
Кстати, перед установкой корректора его необходимо выкрутить на максимальную длину, а потом уже после установки на машину крутить в обратную сторону для поднятия светового потока над полотном дороги.
Корректор я пробовал защелкнуть наверное с час – все безрезультатно. Выкрученный на всю длину штырек корректора защелкивался в отражатель (в защелку), только когда отражатель был в самом верхнем положении, естественно свет фары был бы «в небо». Разобрал правую фару, все проверил – все идентично левой!!! В общем, провозился я с ней до ночи, а ума ей так и не дал. Пошел домой пить пиво… думать…
На следующий день решил разобрать обе фары и выяснить причину.
Оказывается, корректоры отличаются длиной штыря, который защелкивается в отражатель на полтора см:
user posted image
И я пытался вкорячить этот мелкий корректор в фару!!! Хорошо, что не вкорячил!!! rolleyes.gif

В общем левую фару я собрал с длинным корректором и поставил на место, а для правой фары изготовил вот такое временное решение:
user posted image
в принципе, если с помощью суперклея или эпоксидки сделать шайбогайки и приклеить нужные из них к корпусу фары, то можно использовать это решение как постоянное.
Но моя задача сделать все «по уму» и я сейчас усиленно ищу нормальный корректор…

Продолжение следует… biggrin.gif
yemalex,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:55