Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику airfind. Поблагодарили: 215 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.3.2015, 22:03 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(serug007 @ 17.3.2015, 22:43) *
Доброго времени суток Уважаемые форумчане!!! Сегодня снимал магнитолу (для перестоновки фишек аварийки и Управления полным приводом)и обнаружил не задействованный вход
[attachment=108915:Безымянный.png]
может кто нибудь знает "секрет " тайной комнаты"?

и ещё один момент - обнаружен разъём , зачем то примотанный к жгуту возможно кто то уже воткнул его (или в него) в нужное место.просто примотан без дела,а вдруг это система закиси азота и у меня гоночный баллид yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
[attachment=108920:IMG_2015...7_123659.jpg]
[attachment=108917:IMG_2015...7_123634.jpg]
[attachment=108918:IMG_2015...7_123459.jpg]



это разъем CD-ченджера. В него также подключается интерфейс айпода, юсб и тп.
serug007,
18.7.2014, 16:37 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(Yah0nt @ 18.7.2014, 18:00) *
Без датчика сцепления будет круиз работать?


Не будет. У меня была такая ситуация - забыли поставить заглушку на педале сцепления, датчик был установлен, но кнопка на датчике не работала при нажатии сцепления. Круиз не работал. Поставил заглушку, круиз подключился.
MrDims,
28.3.2014, 17:34 Бывший владелец Тойота RAV4 2013
Моя машина сгорела на платной охраняемой парковке
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.3.2014, 18:03) *
Я писал уже во второй теме, но повторюсь: самовозгорание не является страховым случаем при КАСКО. Как ни парадоксально, но факт. Сам узнал об этом не так давно.



Является, но это оформляется отдельно и за это надо доплачивать 1т. р. (в Ингоссе).
Roman Cooper,
10.1.2014, 1:40 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(Rasty @ 8.1.2014, 12:52) *
я обновился, благодарю всех за помощь и советы.
ксатити в ГУ есть вход, похож на IEEE 1394, пробовали соединиться с ним? комп видит какую-то информацию?



Да, есть, но он для обновления у дилера.
Rasty,
4.1.2014, 19:28 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(Rasty @ 4.1.2014, 17:59) *
Всех с Новым Годом!
не смотря на праздник волнует вопрос - если машина на гарантии, манипуляции по самостоятельному обновлению не приводят к снятию с гарантийного обслуживания?


С Новым Годом!

Маловероятно. Да и невозможно что-либо поломать при апгрейде карт. Если только на радостях пожонглировать обновленным диском и раз 15 его уронить. smile.gif И это не беда. Новый стоит на ибей 25долл.
Rasty,
18.12.2013, 21:02 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Рафаил4 @ 19.12.2013, 0:00) *
Это просто распространенный случай,когда фото не отражает реальной картины дизайна.Причем живьем рав смотрится выигрышнее картинки,а мазда ровно наоборот.
Более того,если рядом поставить маздо-6,то будет сразу понятно,что по сути ту же морду приляпали на увеличенный и раздавшийся в объемах кузов.Вот у того же Тигуана нет ощущения,что это раздутый гольф



определенно такое ощущение есть smile.gif эволюция Гольф-плюса.
rev42, sheff61,
18.12.2013, 20:49 Продам B9017 на RAV4 (3)
новое ориг штатное гу
Цитата:
(Needet @ 18.12.2013, 19:58) *
Около двух лет. Вполне готов.



на ибее они меньше 600ойро не бывали. сейчас можно и там продать. пейпел же теперь переводит деньги на российские аккаунты.
Needet,
24.11.2013, 15:21 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(Roman Cooper @ 24.11.2013, 14:55) *
А я после 25 лет кочевряженья на даче, в этом году ее наконец-то продал. И заказал себе Прадик. И буду отдыхать не над одном и том же месте на 6-ти сотках, а с моторной лодкой там, где душе угодно.
Нахер эти понты с дачей? smile.gif



Это смотря где дача smile.gif
Maxxxx71, ДедОК, Рафаил4, стас птз 78,
24.10.2013, 10:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 24.10.2013, 2:27) *
сумасашли...уже огрызки вспомнили... Этож гламурное фуфло а не смартфоны. Нормальный андроид работает и работает. А огрызок только и делает что сеть ищёт.)))
Хотя согласен- андроид- это тойота-Работает и работает. Ну а остальное и так понятно.ЫЫЫ biggrin.gif


Андроид тормозит и тормозит, а айфон работает smile.gif не надо рассказывать smile.gif
AvNitro,
20.10.2013, 22:18 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(FrankDrabbin @ 21.10.2013, 1:08) *
Шумка покруче чем у Фрила стоит всего 1200 дол. А вот подвеска дело другое.



Это понятно, что можно сделать. Но как представлю, что всю машину разберут, а потом неизвестно как соберут, как-то желанию ее делать сразу пропадает smile.gif .
FrankDrabbin, KolyanRAV, sheff61, стас птз 78,
20.10.2013, 16:54 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Скептик @ 20.10.2013, 18:36) *
Маразм крепчает lol.gif


http://reviews.drom.ru/land_rover/freelander/46424/

"Англичане представляют Freelander как премиум-класс, но не слишком позаботились о реальном подтверждении этого." Вот не ассоциируется он с премиумом (хотя вроде как позиционируется в самом деле как премиум). Да и цена тоже не премиальная, в некоторых комплектациях сопоставимая с Рав-ом, который уж точно не премиум smile.gif в любых комплектациях. Имхо, конечно.
AvNitro,
18.9.2013, 10:49 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Тут некоторые высказывались в том ключе, что краш-тест с 25% перекрытием, который провалил Рав, и прошел Форестер - чушь. Я бы так не сказал. Последняя авария с лобовым говорит об обратном - в Форестере 2 человека выжили (из 6), в том числе водитель, а в крузере нет. http://www.gazeta.ru/auto/2013/09/18_a_5657149.shtml . Будь на встречной новый Рав, скорее всего никто бы не выжил (Лэндкрузер на встречной при обгоне не вписался и пошел в лоб, скорость, надо полагать около 150-и, и скорее всего было как раз 25%-перекрытие, или около того, ведь он же пытался уйти, как и водитель Форестера). Имхо, конечно, но для меня провал этого теста - очень большой минус для Рава, особенно в России, где полного подобных дорог и такие ситуации более чем вероятны. Видео то впечатлило.

Есть повод задуматься о Форестере.


Duglas68, Sviloga,
29.8.2013, 8:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Сергей 70 @ 29.8.2013, 11:33) *
Немного перепутали ? В потоке, безусловно безопаснее ехать со скоростью потока, но если есть возможность, то предпочитаю двигаться в гордом одиночестве: и не важно сколько метров до отстающих 20 или 100 - главное, что впереди Вас никто не затеет непонятные манёвры, или колом не осадит машину (однако, пудреница упала) lol.gif


Запас по моще машине нужен в любом случае. Чтобы управлять маломощным тарантасом, надо быть опытным водителем, поскольку приходится лучше просчитывать почти все маневры.
Сергей 70,
13.8.2013, 20:58 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 13.8.2013, 23:48) *
Нда... уж... честно, чуть не блеванул(( Извините за резкость.
Нигде не нашёл на сайте, сколько у этого чуда хоть разгон до сотни?



12.4 smile.gif для пэнсов smile.gif
128,
12.8.2013, 0:21 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(MrDims @ 12.8.2013, 1:56) *
гениально lol.gif



меломаны smile.gif купи себе систему домой и наслаждайся, если чувства и образование позволяют. штатной для дороги за глаза. У меня дома хайэнд (усь) и не понимаю я этих извратов с заменой колонок и тп. Даже если закрыть глаза на невозмозможность нормального прослушивание меломанского звука в машине в силу технических шумов с улицы, самое главное, невозможно расслабиться в машине так, что слушать музыку, что сразу делает бессмысленными любые усилия по улучшению штатной акустики.
alex068, MrDims,
6.8.2013, 11:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 6.8.2013, 14:03) *
А тогда извиняйте... Я просто бмв Х1 вообще не воспринимаю как кроссовер ни за какие деньги, как и ауди Q1.
У меня во дворе Х1 не может подъехать вплотную к бордюру из-за свеса переднего бампера, а я на этот бордюр на РАВ4 заезжал несколько раз без проблем... Да и паркуюсь там регулярно упираясь передним колесом в бордюр.
У бмв позитивно отношусь к Х3, но там ценник от 1,8 ляма в базе... В итоге выйдет как Прадо у тойоты.


Х3 очень нравится, но цена как два Рава... или один Прадо с 4-литровым двигателем.
128,
5.8.2013, 22:58 Установка навигации, ДВД и тп на штатное ГУ B9017
с поддержкой тачскрина.
Цитата:
(MrDims @ 6.8.2013, 1:30) *
ну да, особенно на нашем штатном убогом экранчике smile.gif

с дизайном то и у китайцев проблем нет

если денег девать некуда и руки чешутся - то оно конечно
стабильность работы этих приблуд всё равно останется китайская...


Это уже было. Экран нормальный. Может быть лучше, но может быть и таким, некритично для меня. Тем, кому нужен хороший экран, купят Альпайн, а не Роадровер, у которого экран по разрешению, может выше, чем у штатного, но по качеству тача и устойчивости с бликам, как мне показалось, хуже.

А чему там ломаться? У китайцев летит ось на винсе или андроиде, а с ней все функции Гу. Здесь же гвиф выполняет функцию вывода видео, ломаться нечему. Айфон в принципе не глючит, если брать нави с него, к примеру. Блок с нави может упасть, да, как и любой китаец, кстати у автора поста по Хаю так и случилось, блок нави на винсе таки накрылся, Ну так и ладно, время на переустановку есть, магнитола же работает, не надо бежать и срочно что-то с ней делать, как на полетевших китайских ГУ.

С дизайном у китайцев не очень. В цвет подсветки идеально они не попадают, а иногда вообще имеют далеко не янтарную, а какую-нибудь иную подсветку. Да и живут на наших морозах и оттепелях недолго.

Одним словом, у меня Роадровер был и новый Роадровер или его клон с его глюками и убогим GUI мне даром не нужен smile.gif .
skobiakov,
5.8.2013, 18:56 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 5.8.2013, 21:44) *
Помню как по заказу фрицев они расхваливали ВАГ с первыми коробками DSG.
А потом молчали в тряпочку, когда повально у всех владельцев начались проблемы с этой коробкой.
Прекращайте Вы читать эти гламурные автожурналы. От них мозг атрофируется совсем.


Ага, когда "За рулем" в айпеде бесплатно распространялся, еще иногда заглядывал. А когда они решили снимать двойную маржу за рекламу - с заказчиков и покупателей журнала, и стали этот листок продавать, так как-то и читать перестал. Пусть сначала вернутся в вузы и там их научат, как должен работать журналист, а уж потом продают эти свои рекламные проспекты, которые они почему-то называют журналами.
128, Duglas68, ина,
5.8.2013, 18:50 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(wad71 @ 5.8.2013, 21:08) *
Вот еще одни журналисты "предвзято оценивают" РАВ4:

Авторевю: Примеряем на себя Toyota RAV 4

Нет чтобы восторгаться, а они гады, издеваются lol.gif



Без задора. Отрабатывают.
ина,
5.8.2013, 17:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
Обзор РАВ 4 не объективный, навязывают своё мнение. Особенно о запахе химии в салоне. Балабол - болтун, человек, который много говорит попусту.



Веселые журналюги, но то, что они делают, обзором назвать сложно. Скорее это откровенная антиреклама. Этот Стиллавин скорее собой любуется, чем о машине что-то пытается рассказать. Потом эти сравнения с Мерсом С-класса как-то несерьезно. Пусть эта дама расскажет, как она зимой на ней катается по Москве smile.gif Что касается пассата, это тоже смешно - нафиг оно нужно по нашим зимам, это семейное корыто с претензией. И вообще нормальных людей они не привлекали для выражения мнения - либо офисный планктон, который даже в выборе машины следует корпоративным штампам, либо откровенные колхозники, которым сказать нечего. А рав машина для рачительного хозяина smile.gif - Рав выбирают из-за нормального сервиса, доступности з/ч, гарантии 3года, сносных свойств по управлению и динамике, проходимости и за продуманную концепцию. Этих же зациклило на запахе и все. Они, конечно били демотивационно профессионально, по целевой аудитории - офисным сотрудникам, не состоящим в браке, либо в браке, но без детей. Хотя подготовились плохо - запас аргументов у них иссяк уже на первых минутах... лень было, видимо, что-то узнать новое (старенькие уже для журналюг). Воспроизводят тривиальности, вроде китай, неузнаваема и тп.


Ну и конечно, когда второй орел говорит о суперпродажах рестайла, которые уделали конкурентов, так и хочется у него спросить - выходит, что сами эти журналюги что-то не понимают, если люди берут Рав.

И все это притом, что новый Рав мне не нравится по дизигну. Но радио Маяк мне не нравится еще больше, а тепень вообще потру их в закладках, как законченных рекламщиков smile.gif
AvNitro, Dimko1975, Duglas68, mamon2006, RaiderAF, ина,
2.7.2013, 17:01 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Япончик @ 2.7.2013, 19:24) *
да? прошу прощения не видел, сейчас поищу что у нас про Santu думают yes.gif


Уважаемый администратор,

для конструктива было бы здорово сделать голосование в топе темы, и включить туда основных конкурентов, например по типу

"Какую машину Вы считаете наилучшим конкурентом Рав4 (4)"

Рав44

vs

Мазда cx5
Honda CRV 2013
Suzuki GV 2013
Subaru Forester 2013
Subaru Outback 2013
BMW 3er GT
Hyundai Santa Fe
Opel Antara
Chevrolet Captiva
Toyota Venza
Nissan X-Trail
Nissan Qashqai
Peugeot 4008
Renault Koleos
Ssang Yong Rexton
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Pajero 3 MT
Citroen C-Crosser
Ford Kuga 2013
WV Tiguan
Kia Sportage


Разумные добавления к списку приветствуются.


PS
и не выкидывайте бмв! я вижу в нем отличного конкурента новому раву! smile.gif
jaan333, realist33,
2.7.2013, 10:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Maxxxx71 @ 2.7.2013, 12:42) *
По сравнению с предыдущим равом не могу ничего сказать, однако увеличилась колесная база.
На трассе ведет себя отлично, в том числе из за жесткой подвески.



Колесная база увеличилась в отношении лонг версии? это ж вроде старый добрый лонг и есть, без изменений. А на трассе и старый прекрасно стоит.
KolyanRAV,
1.7.2013, 12:56 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Цитата:
(Maxxxx71 @ 1.7.2013, 15:46) *
Если вы статист, то посмотрите где я в основном пишу, а такие как вы загадили все ветки, приходится выискивать крупицы истины из вашего гуано.


ну, понеслось... аргументы закончились, началось хамство. это вы походу статист. новый рав - это старый в идиотском кузове и убогом салоне. и вы уже достали навязывать этот "свой выбор". купили и живите с ним. дайте людям спокойно разобрать по косточкам все, что только можно и сделать свой выбор. мне, к примеру, уже ясно, что вас в новом раве все устраивает, мне интересны те, кого в нем что-то не устраивает, однако вы и ваш коллега по количеству постов в день даже никому слово сказать не даете.
fred41, Sviloga,
1.7.2013, 12:40 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Цитата:
(Maxxxx71 @ 1.7.2013, 15:34) *
Парадокс, но владельцы РАВ 4(3) тут завсегдатаи и постящие один негатив, не только в ветке про выбор нового авто, но и в эксплуатации и прочих ветках.
Что вам неймется? Только честно?


С чего вы взяли, что это негатив, а не позитив, если смотреть под правильным, а не рекламным углом? Если бы потрудились почитать мои посты, легко бы увидели, что в них немало полезного по доработке машины.

Цитата:
(Maxxxx71 @ 1.7.2013, 15:34) *
Я например ни скажу, что лучше Рав44 ничего нет. Но машиной полностью доволен. Как внешней харизматичностью, так и ТТХ.
Конкурентов не так много, на самом деле.


Если вы купили машину уже, неясно, что вы тут делаете. К примеру, мне машину уже скоро надо будет менять, поэтому я здесь, вам вроде рано, однако по количеству постов вы прямо лидер.

Цитата:
(Maxxxx71 @ 1.7.2013, 15:34) *
Странно что вы задаете такие вопросы, ответ очевиден,если задать вопрос: а сколько времени продается новый РАВ44???
И получить ответ - 4 месяца с небольшим.


Чего странного, была бы ажитация, их уже было бы больше.


Еще один работник - 585 сообщений (5,71 за день)



Некомфортно, когда статистика открыта...
Sviloga,
1.7.2013, 12:37 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Цитата:
(Владими @ 1.7.2013, 15:26) *
Вас задевает, что девушка смыслит больше вашего в автомобилях и изящно доводит свою точку зрения до вашего сознания? Тогда зачем вы приводите нам слова своей дочери?



Надо ли считать ответом?



Вы прямо как на работе - 573 сообщений (5,58 за день). Неужели за спасибо работаете?


lisman, Sviloga,
1.7.2013, 10:11 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(andr093 @ 6.6.2013, 15:30) *
1. Действительно было бы лучше со штатными проводами или хотя бы родными пинами. Когда сам устанавливал во-первых длины проводов 60 см от компьютерного шлейфа не хватило, иначе - внатяг, лучше 100 см для нормальной укладки по штатной проводке, во-вторых, в одном из разъемов был плохой контакт добавленого пина (для кнопок на руле). Отдельный штатный провод для КК вряд ли существует, только целиком - в косе, хотя сильно не искал, так как понадеялся на опыт предыдущих постов. Но думаю можно попробовать подобрать аналогичный провод для другого доп.оборудования, главное чтобы с нужными тойотовскими пинами.
2. RAV4-III-рестайл. Разъем держится на рамке с помощью защелки, которую можно отвести тонкой отверткой или шилом. На фото показано как снимается белый разъем, черный - аналогично. Не забудь отключить аккумулятор.
[attachment=74954:Вид_за_п..._панелью.jpg]
3. Снять приборную панель очень просто. Рамка снимается с клипс руками даже без применения инструмента, а далее приборная панель по схеме, т.е. винты - сверху, клипсы - снизу. Запас проводов приборной панели - примерно 15 см.
[attachment=74955:Снятие_п...й_панели.jpg]
Я дольше возился с клипсой (оказалась в виде якоря) провода приборки для отключения заднего разъема приборной панели, чем с самой панелью.
Удачи!



белый с клипсой я так и не снял smile.gif - не стал рисковать, отдал сервисменам, они сделали. Видел бы этот пост, сам бы поставил.
wikiprof,
28.5.2013, 23:04 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(Tzuiop @ 28.5.2013, 22:57) *
HELP!
Кто нибудь знает распиновку контактов родной магнитолы matsushita electric 86120-42280 CQ-ET3870AJ?
Картинку нашел ЗДЕСЬ
Нужно найти контакты отвечающие за управление магнитолой с кнопок руля. Пытаюсь сделать что бы заработали кнопки руля, после установки китайского девайса.
Соединил Pin-to-Pin тем что было в комплекте. Не работает:(




не надо ничего качать, тут все есть про кнопки на руле - http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=20518
Tzuiop,
7.5.2013, 10:12 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Roman Cooper @ 7.5.2013, 10:17) *
oiga.boris , Вы меня обманули: вы не инженер. Вы даже не пэтэушник. Вы намного круче: доктор околовсяческих наук, не иначе! smile.gif
Смотрю, Вы даже понятия не имеете, что означает "надежность" в машиностроении.

Абисняю: под надежностью технического объекта понимают его свойство сохранять во времени способность к выполнению требуемых функций при условии, что соблюдены правила эксплуатации.

Дальше объяснять или сами уже ознакомитесь? smile.gif

Кстати, по многим единичным показателям надежности CVT даст фору Вашей любимой механике.


Наверное, третий в семье. Типа, как и у меня. smile.gif



Конечно понятно, что у вас ловко получается играться с определениями и подлавливать oiga.boris формально, но не по-существу: то автомат это три типа трансмиссии, и потому вариатор - это автомат, то надежность прямо как в гарантийном сервисе - вариатор работает вечно, если нет нарушения правил эксплуатации, правда, нарушение правил эксплуатации это как раз и есть эксплуатация, следовательно, вы слетели с гарантии, скажут вам дилеры (ну, может не в Москве, а в регионе точно так и скажут). Вероятно, вы подкованы в дефинициях, но вряд ли дефиниции могут менять вещи smile.gif

Иные на девятке с разгона проезжают по любым буеракам, как Maxxxx71 по ростовской области на вариаторе, но оно нам надо? Каждому ясно, что рано или поздно придется буксовать, машина - не самолет, а дороги у нас не европейские. Буксовать на вариаторе и на механике - вещи разные, тут спорить не о чем. Замена вариатора и сцепления, опять же - по цене несопоставимо. Скорее я соглашусь с Pekar-ем, что "у каждой трансмиссии есть свои плюсы и минусы и каждый выберет для себя, исходя из своих предпочтений и нужд".

В целом ясно, что вариатор - это для еропейских/американских дорог. В Россию попал так, за компанию, для Тойоты российский рынок не приоритет, японцы здесь основные деньги не делают.
Duglas68,
6.5.2013, 1:40 Продам новый багажник на релинги
поперечины
Цитата:
(airfind @ 5.5.2013, 3:32) *
Получил, поставил аэродинамические рейлинги. За эти деньги - отличные. Пазы в рейлингах для велобагажника в стиле бмв, для thule крепление в пазы под такой раз'ем нужно докупать отдельно (в обжим по рейлингам подходят штатные от Thule).



фотографии:

[attachment=72999:фотография_1.JPG]

[attachment=73000:фотография_2.JPG]

[attachment=73001:фотография_3.JPG]

[attachment=73002:фотография_4.JPG]

[attachment=73003:фотография_5.JPG]
Депутат,
5.5.2013, 0:32 Продам новый багажник на релинги
поперечины
Цитата:
(Депутат @ 3.8.2012, 22:37) *
Так же есть НОВЫЕ АЭРОДИНАМИЧЕСКИЕ поперечины для авто с релингами.

Полный комплект с 4 ключами.

Универсальные. Алюминиевый профиль.

С ЗАМКАМИ, ЗАКРЫВАЮЩИМИСЯ НА КЛЮЧ!


Стоимость 2500 руб

Возможна отправка транспортной компанией в регионы.

Багажник НОВЫЙ, в упаковке. Не вскрывался.

Очень качественный!
[attachment=59561:626890.jpg]

[attachment=59562:626891.jpg]

[attachment=59563:626892.jpg]

[attachment=59564:626893.jpg]



Получил, поставил аэродинамические рейлинги. За эти деньги - отличные. Пазы в рейлингах для велобагажника в стиле бмв, для thule крепление в пазы под такой раз'ем нужно докупать отдельно (в обжим по рейлингам подходят штатные от Thule).
Депутат,
4.5.2013, 22:35 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Pekar @ 4.5.2013, 19:45) *
Судя по всему где нибудь в Тундре, по болотам и лесам.. lol.gif


В Подмосковье, к реке подъехать - завязнете, даже не заметив. Сколько раз наблюдал, как народ садился на ровном месте, в самых тривиальных местах: в гараже после снега, на даче в кучке песка... Никто не пытается вас убедить, что что-то лучше - вариатор или механика (хотя вы зачем-то пытаетесь убедить, что вариатор лучше, зачем?), но я брал Рав для дачи и не понимаю, нафига мне нужен вариатор. Если бы не регулярные выезды из Москвы, купил бы себе камри или что-то в этом роде не думая. Ну, нравится вам вариатор, и хорошо. Только не надо рассказывать, как круто на нем вылезать из ям.
Duglas68, Skiy,
29.4.2013, 21:05 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Испания @ 29.4.2013, 17:04) *
Это всего лишь универсал с измененной геометрией, как Вы говорите. А на дачу можно проехать и на седане. И не будем забывать, что вариаторы вот уже лет семь как устанавливают на икстрейлах и любителей данной марки это не останавливает. И на новых форестерах собираются устанавливать.))
Ни в коем случае не собираюсь подвергать сомнению надежность механики- на сегодяшний день самый спокойный и уверенный шаг! Но, выбор МКПП это все таки не религия, а убеждение , основанное на практицизме. У любой религии есть последователи, это то, что должны с нами разделить наши дети. Но увы, они с легкостью откажутся от механики в пользу автоматики и электроники, а рулевые колеса поменяют на различные джостики и все то, что пердложит им время. И хорошо бы быть "в теме" к этому моменту. И механика уйдет в лета с нашим поколением.)))
А на вариаторе прокатиться одно удовольствие! На хорошей дороге ощущение, что ты управляешь летающей тарелкой (особенно ночью, когда восприятие обостряется). Надо быть немного авантюристом и, конечно, оптимистом, что бы взять такую машину! Хотя бы попробуйте, думаю Вам очень понравится!)))
Всего доброго!)))



Ну, скажем так - есть ситуации, где на седане без трактора никак. Один раз у меня уже было - Рав вылез сам, а седан в похожей ситуации вылез с помощью Урала smile.gif. Если без диагонали, Рав очень даже цепкий. Во-вторых, было сказано, что Рав не внедорожник, а легкий внедорожник. То есть без фанатизма и с умом он проедет там, где на седане лучше не лезть. Рав имеет потенциал для раскрытия вне города, все же он Recreation Active Vehicle. Но раскрыть машину на варике полностью не получится хотя бы из-за цены замены вариатора. Ну, в экстремальной ситуации спалится диск сцепления - его замена несопоставима по цене с заменой вариатора. Но если город, то и ладно, вариатор самое то, кому нравится автоматическая трансмиссия (мне так не нравится). Правда, только для города я бы Рав брать не стал.

Что касается выбора МКПП - мне кажется, что МКПП дает очень точное управление машиной, что не дает тот же вариатор. А поскольку я все же управляю машиной, а не летающей тарелкой, я уж как-нибудь на МКПП wink.gif
alrmn, Duglas68, KOTlin, oiga.boris, PIAF, Sega_zar, sheff61, Skiy, ДедОК,
28.4.2013, 19:48 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(oiga.boris @ 28.4.2013, 14:37) *
За 2 года жесткой эксплуатации ноль проблем и в ближайшем не вижу,если интересна цена на сцепу,уточните ну хотя бы в экзисте,и вы поймете ,что как минимум 10 раз можно поменять сцепление на механике,а с маховиком раз 5 за стоимость одного вариатора,конечно если вариатор не с разбора,а там как повезет.Я не против вариаторов, а потом кто то их должен покупать.БЕРЕЖНАЯ эксплуатациия вариатора, залог вашего материального благополучия.



Да вообще не понимаю, зачем варики на кроссы ставят. Ведь как никак, а Рав по породе (подвеска, свесы, геометрия), легкий внедорожник, то есть нужна соответствующая трансмиссия. Вариатор к ней точно не относится, хотя бы потому, что он не ремонтируется толком и стоит как новая машина. А если не ездить загород, зачем тогда Рав? По городу я и на седане везде проеду. У меня дача, поэтому Рав. В общем концептуальное место вариатора в Раве мне непонятно. С точки зрения маркетинга, конечно, все очевидно - плавность хода, но для раскрытия потенциала машины вариатор точно не очень подходит.
sheff61, times,
28.4.2013, 19:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vlava2001 @ 28.4.2013, 22:15) *
Заметил одну для себя штуку, куга2 на картинках значительно хуже смотрится , чем в живую. И РАВ4 все наоборот на картинках лучше, чем в живую, все ессно ИМХО.



Да, факт. В жизни новый кузов совсем не впечатляет, во всяком случае меня. Сегодня, кстати, в первый раз видел новый Рав на дороге, не тестовый. Вообще не цепляет. Предыдущий кузов многие ругали, но он был узнаваем. А новый настолько окореился, что сливается внешне с айксим, спортиджем и прочими. Хотя, может это и неплохо для продаж.
ignat vl,
28.4.2013, 18:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(gang63 @ 28.4.2013, 21:39) *
Ой-ли? Уточнения и определения здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=27943



Еще один любитель развешивать ярлыки. Господин Владими еще и список троллей решил сгенерировать, маразм крепчает... Давайте сразу в админы, и через месяц на этом форуме никого не останется, вывесить список, почему нужно покупать только Тойоту и точка, обсуждать нечего.
lisman,
28.4.2013, 18:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Pekar @ 28.4.2013, 21:10) *
А чего тут обидного и оскорбительного? У них работа такая! biggrin.gif
Все аргументы в пользу Рав 4, тут были изложены раньше, давным давно, при чем многими, просто тролли как будто не видят такие сообщения и продолжают писать свою рекламу и антирекламу тойоты.
Мне это не нравится, потому что считаю это как минимум не красиво..


По вашему выходит, что всякий, кто усомнился в аргументах в пользу Рав4 - тролль. Это как-то странно. Когда я покупал Рав, сомневался до последнего. Выбирал между Сузуки, Субару, Тигуаном, Кугой, Колеосом, Митсу. Для Рава это была честная победа, в том числе сыграла роль лояльность дилеров (в Тойоте был лучший сервис!, если сравнивать с другими). Но я не видел в Тойоте идола, да и сейчас не вижу. Да, за свои деньги неплохо, в высоких комплектациях не очень, полно хороших машин, почему на них не смотреть? Тойоту надо критиковать и сопоставлять с конкурентами, чтобы выбрав Тойоту, потом не сожалеть. А набор аргументов в пользу Рав очень сомнителен. Я вот по дороге смотрю - полно уже бегает Ситов оллтреков, который здесь просто обложили, а таки зря, если люди берут, машина неплохая. Получается, за выяснением кто тролль, а кто нет, мы не видим не только недостатки, но и достоинства Рава, потому что не желаем просто его сравнивать с другими машинами, мол читай список аргументов - Рав зе бест. Одна из традиций этого форума - критическое отношение пользователей к продукции тойоты, и в этом было достоинство этой площадки (надеюсь, и в будущем ничего не изменится).
Duglas68, lisman, Wald, Змий, Скептик,
28.4.2013, 17:54 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Pekar @ 28.4.2013, 20:43) *
И что, что без пяти минут как на форуме? Пишу о том, что вижу, если вам это не видно, ну это ваше дело...



Назвать человека публично троллем - это оскорбление. Формально вы нарушаете правила нормального общения и навязываете свою точку зрения в грубой, неаргументированной форме.
vlava2001, Змий,
28.4.2013, 17:36 Оригинальное головное устройство! (Новое!)
Продам новое головное устройство Rav4
Цитата:
(Британец80 @ 28.4.2013, 19:53) *
Оригинал, за 7000??? Поздравляю.



А я за за 5 smile.gif Но надо отдать должно, аппарат надежный. За все время ни одного глюка не было замечено, работает как часы. Там кстати винт стоит специальный, устойчивый к вибрациям. К тому, что за него денег не жалко, но можно попробовать поискать (на авито).
i4rav, Skiy,
28.4.2013, 17:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Pekar @ 28.4.2013, 19:27) *
А вот тролли, к которым я вас отношу, ходят по таким форумам и пишут всякую ерунду про тойоту


Что-то навязчиво вы тему троллей муссируете. На форуме без пяти минут как зарегались, а уже всех, кому ничего возразить не можете, в тролли записываете. Нехорошо...
realist33, Скептик,
23.4.2013, 10:16 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Pekar @ 23.4.2013, 9:43) *
lol.gif спасибо посмешили!
Если честно мне фиолетово, что вы тут пытаетесь меня в чем то переубедить то? У меня своя точка зрения на этот счёт и такой она и останется, Ра4 предыдущих поколений я считаю женским авто и в тойоте об этом открыто говорили(повторяю об этом в пятый раз).
Не обижайтесь wink.gif
Нравится вам предыдущие рафики ездите на здоровье и получайте удовольствие, у каждого своё мнение и свои вкусы.
Да и потом, я ни чего того не вижу в том, что за рулём тех рафиков бывают и мужики, просто женщин за их рулем больше. yes.gif



Страшно подумать, по этой логике все кроссы, вышедшие концептуально из Рав4 - бабские авто, а Рав лишь первый среди равных, ибо противник кроссов - это идеальный постаревший мачо с тяжелым алкогольным прошлым (или настоящим), который истово верит, что нормальных мужик по всем правилам должен ездить с клиренсом в 10см на тонированном приспортивленном в соседнем гараже вазе по городу или на монстре типа Патриота, по селу. Самое интересное, что и статистики-то нет по Рав-у как машине, которую выбирают женщины, этот стереотип исключительно держится на том, что в 90-е бабскими, метросексуальными, унисексуальными и тп считали все кроссоверы, родоночальником котороых стал Рав, а джипы-проходимцы на раме типа JEEP-а или Митсу Спорт-а были мужиками. Ныне джипы-мужики в городе вымерли как мамонты, а кроссы у каждого второго, ибо у нас 8 месяцев в году зима, а определенная зомби-прослойка не устает проводить опрос, какой-же кросс "бабский", а какой "мужик". Да успокойтесь уже, если так рассуждать, все кроссы бабские, все они вышли как концепция из Рав-а.

Так вот этот гендерный подход может далеко завести, предметности нет, а верующих много. По мне так у вещи нет гендера, если нет специального его обозначения. Так любое авто женское, если женщина им владеющая специально этот гендер как-то обозначает - красит его в розовый цвет, например, и напротив, если нет желания данное конкретное авто любой марки обозначить как женское/мужское, оно и не имеет никаких гендерных признаков. Все остальное это же просто маразм или от лукавого, чтобы по-троллить.
Skiy, Шигирка,
22.4.2013, 20:02 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Pekar @ 22.4.2013, 22:47) *
Вы внимательно посмотрели данные опроса на форуме клуба, посмотрите ещё раз http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...0&start=300, повнимательнее прочтите вопрос и посмотрите результаты ответов. wink.gif
Не я придумал, что у прошлого рав 4 женский имидж, не ко мне вопрос, просто я согласен с этим мнением. Я собственными глазами видел интервью в котором исполнительный директор Тойоты в России говорил о том, что прошлые поколения Рав 4 в большей степени предпочитали женщины, а они хотели бы, привлекать всё больше к этой машине мужчин, как то так...



Да, действительно, поправил, 30% все еще считают женским, 15% сомневаются. То есть почти 45% при этом мнении или около того... почему? но ответ лучше в соответствующую ветку.


PS
По третьему Раву - 90% водителей - мужчины, 10% - женщины (http://4rav.ru/forums/index.php?&showtopic=19883&mode=show&st=380 ). что-то не сходится, что Рав третьего поколения женская машина... то есть женщин на Рав-е III не более, чем на любых других кроссах - спортиджах, хондах, ГЛК и тп.
Skiy,
22.4.2013, 16:43 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Pekar @ 22.4.2013, 16:35) *
Не согласен, вот тойоту сравнивать с киа, вот это точно как порода и дворняга, а Лексус это детище Тойоты, потому и прослеживается связь.
Про ТТХ, за те деньги что просит Тойота за Рав 4, всё вполне на уровне, шумка кстати стала лучше, подвеска на мой взгляд вполне по жесткости, вы вот ранее предлагали купить вместо Рав 4 такие машинами как Audi а4 allroad, Q5, Мерс GLK, БМВ x3. Так вот, все эти машин стоят минимум 1 638 т.р.-это А4, мерс от 1 870т.р, Q5 от 1734 т.р. и это всё от, значит не самая дорогая комплектация, как с ними можно сравнивать? Рав 4 на полном фарше 1 535т.р., разницу чувствуете? Единственное что их объединяет, это то, что они одноклассники, но не цена. И кстати зря вы думаете что у них мягкие подвески, это далеко не так. Если вам хочется мягкости, то тогда за цену этих же немцев можно взять Прадо и будет вам полный комфорт. wink.gif
А про дизайн я сразу сказал, каждому своё, у меня такое мнение, у вас другое, повторюсь "на вкус и цвет товарищей нет"....



Не предлагал, а скорее перечислил что было бы "то" для меня за цену чуть большую, чем стоит Рав в топе. В комплектации Стандарт (полный привод в комплектации Комфорт) на механике альтернативу Рав-у не вижу.
sheff61, Skiy,
22.4.2013, 10:16 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Duglas68 @ 22.4.2013, 12:55) *
На мой скромный взгляд, МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) - действительно оптимальный выбор. Был бы... Если б не совсем понятные и приятные особенности, которые подкидывает на Рафике эта самая механика - см. соседнюю ветку http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...0&start=240 dry.gif



Коробки на третьем и четвертом поколении идентичные, наколько я понимаю. Претензии к МКПП на Рав-е, по-моему, вкусовщина. И тук есть, и задняя иногда клинит, и на переднюю бывает сразу не врубишься, сначала надо на вторую, но в целом это скорее придирки, поскольку возникают эти проблемы крайне редко и не досаждают, поскольку сразу же пропадают. Коробка эластичная - это большой плюс, привык, да и разработалась, все же уже 19т прошла. А вот подвеска не очень, жесткая, движок едет только после 3т, максималка - 180, на 160 уже начинает болтать, шумоизоляции после 100км/ч уже нет - это минусы. Но в целом, учитывая что мне мой Раф обошелся в 1млн и я в него еще наставил штатные допы, я доволен. Плюс относительно лояльный сервис - капот перекрасили по гарантии, дверь перекрасили, диски заменили из-за ржавчины, ну и ведут себя без особого хамства (видно японцы дилеров регулярно строят). Если без фанатизма (имея в виду макс. комплектацию) Рав 4 отличная машина.
Duglas68,
16.4.2013, 12:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Pekar @ 16.4.2013, 15:03) *
Не видитесь, на них, люди! biggrin.gif Тойота, как производитель, давным давно всем всё доказала, это самый надежный и популярный автопроизводитель в мире! Как то так... wink.gif



Тойота моторс и без вашей помощи неплохо отрекламируется. Название темы посмотрите. Тойта - это хорошо, но вот зомби-тойтоводы - это печально.
Змий, Скептик,
14.4.2013, 20:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 14.4.2013, 23:02) *
Ну уж, опель такой же конкурент как и новый Санта Фе.
Кто-то их может сравнить, но покупатели этих автомобилей разные люди. Я уверен, что покупатели опеля к тойоте просто подойти не смогут. Вы видели салон этого опеля? Да этож пародия на порш кайен или любой другой премиум бренд, потрясающий цвет, аллюминий, настоящий, а не краска серебрянка, только мягкие материалы.
Так что сравнивать его с табуреткой из пластика не стоит.
Просто Мокка, я уверен, найдет своего покупателя из числа тех, кому качество важнее размеров. А для меня он маловат.



Санта Фе заметно дороже. У Мокки вменяемая цена. Что касается табуреток - ну да, Мокка маленькая. Но полный привод и клиренс при ней, то есть те достоинства, из-за которых берут кроссы.
128,
14.4.2013, 7:43 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Maxxxx71 @ 9.4.2013, 15:26) *
Это вам попался неграмотный покупатель, для которого вариатор тоже самое, что термоядерный синтез в тороидальном реакторе с жидкометаллическим теплоносителем, радуйтесь!
Хендай Акцент механика тоже продается как горячие пирожки.
А мы поездим на машинах с разными полезными и удобными допами - хоть вы их и называете "дерь..ом".



Многие допы штатно доустанавливаются как в конструкторе Лего - кнопки на руль, круиз, хэндсфри, навигация, камера. Не понимаю тех, кто берет Рав за 1.5млн. Все же у него не та подвеска и динамика, чтобы столько стоить.
Alexandr1970, Skiy, times,
9.4.2013, 10:05 От: выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
От темы с ID: 27215
Цитата:
(Британец80 @ 9.4.2013, 12:40) *
Убедили. Экономия. Вот до этого момента думал ещё, теперь глаза открылись. И не писал я про смешнее. Я писал позорнее засесть и буксовать всеми колесиками, чем только одним. Да и не такой я уж прям дядя(ну не тётя конечно) в 33 года. Меня дядей только мой племянник 2 годовалый называет.



Некоторые настолько привязаны к расхожим заблуждениям, что слом стереотипа вызывает у них болезненную реакцию. Есть даже такие, кто полагает, что Рав - это машина класса премиум smile.gif, а что за премиум без волшебной кнопки полного привода. Эта болезнь не лечится.
Британец80,
8.4.2013, 21:43 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(пRAVила @ 8.4.2013, 23:38) *
Если уж совсем чесно,то в место Рава, Ниссан Тиида в полном фарше и мягче,и шустрее и дешевле и богаче.А так же не менее надежней и ремонтопригодней. А штурм бордюров и ям,то это сугубо "прокладка". И более РАВ вообще не нужен.



Не, спасибо. Бешенная табуретка эта Тиида. А вот переднеприводный Рав по цене машина очень достойная. Если бы сейчас брал машину, взял бы передний, поскольку толку от полного привода мало.
ravik_neuvinovnii, Skiy,
8.4.2013, 19:50 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Pekar @ 8.4.2013, 22:39) *
Заявления типа "да это же Тойота", имеют под собой серьёзные основания, при чем эта фраза актуальна по всему миру. Ну не просто же так во всех рейтингах надежности по всему миру и в штатах и в Европе на протяжении последних десятилетий Тойта считается самым надежным автопроизводителем и спорить с этим бессмысленно...



Не более чем, миф. Правда в том, что концерн Тойота - это монстр, построенный на лояльном отношении к клиентам. Меняют все по гарантии без вопросов и быстро (запчасти всегда в наличии). Машины по ттх и комфорту унылы и дороги (и то, что они еще больше задрали цены - это наглость, имхо), но сервис доступен - и это большой плюс.
Что касается проблем - моей машине 2 года, пробег 18т. По гарантии меняли колесные диски (заржавели), красили капот - заржавел (с ремонтом не упирались, по подменные машины не дают sad.gif ) ЛКП не очень - это надежность?. Что касается остального, пробег пока небольшой.
wad71,
8.4.2013, 19:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Pekar @ 8.4.2013, 22:04) *
новый дизайн Рафика очень даже бодрит, агрессивный и дерзкий стиль.



Ага, на хюндай похож. Раньше Рав было невозможно перепутать с другими машинами, а вот теперь запросто.
Roman Cooper,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:49