Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Djims. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.5.2015, 14:55 Багажник на крышу
Борьба с шумом.Может кому нибуть понадобится,так как нет собственной аэродинамической трубы,пришлось выезжать на трассу.Методом тыка,т.е.передвижения бокса туда,сюда,всетаки нашел место с наименьшим завихрением соответственно и меньшем шумом.Опытным путем выяснил,больше шума дают низходящие потоки воздуха,соответственно чем ближе бокс к богажнику,тем больше завихрение и шума.Восходящие потоки,идущие от лобового стекла менее критичны для шума,так что не бойтесь длинных боксов,С моим боксом оптимальное положение бокса 12 см.от верхнего края лобового стекла,до носа бокса.Теперь я успокоился,вместе с шумом, в режиме 120-130 шум очень ,очень умеренный не доставляющий дискомфорт не мешающий разговору в общем практически не слышен,свыше 140 шим увеличивается,но не такой как был до эксперемента,вполне терпимо,но такой режим не для езды с боксом.Что удивительно,при сильном боковом ветре,парусность,по ощущениям ,практически не влияла на управляемость,даже при 140-150.Напомню поперечины THULI Вингбар Аэро 9585 Швеция,бокс HAPRO 5.6 175 см Голландия.Думаю для каждого бокса и поперечин надо,обязательно!!! искать своё место,не ленитесь и возрадуетесь.Для критиков:скорости не постоянные а эксперементальные,а то у нас есть тут пустобрехи.Теперь я не боюсь ехать в отпуск,а то думмл оглохну за 4000 км,в один конец,скорости конечно ни те,но комфорт не пострадает.
Georgey2014, Milord, алексей 823,
18.5.2015, 18:22 Багажник на крышу
За фото ,прошу прощения,первый раз выкладываю.
Georgey2014,
15.1.2015, 15:48 Непонятный стук слева
Цитата:
(Сергей Николаев @ 15.1.2015, 17:21) *
Из этого можно сделать вывод, что нужно побольше пить пиво с друзьями в гараже, чтобы всех сверчков переловить biggrin.gif

Согласен,главное что бы это не переросло в ловлю белочек.
Smerg,
24.10.2014, 9:45 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(piraniy @ 22.10.2014, 23:58) *
Умиляют высказывания предположений людей которые даже не пробовали того о чём так уверенно рассуждают .По всей вероятности Новосибирск эталон идеальных дорог.

Поддерживаю,имею право высказаться.Ездил в отпуск,4000 в Минск
, 2000 по месту,4000 обратно,дороги М5 М7 М1,хватил лиха.Если до этого были сомнения ,то по приезду бегом к ОД.Сделал ТО 3,и поменял рычаги,какие не знаю,мне уже пофиг,только не стоковые.Результат как и ожидал,на мелких неровностя чуть,чуть чуть жеще,если очень и очень придераться.На пробойных ямах,шумных ударов пока нет,правда они немного сглажены снегом.Ощущение упругости,а не расхлябаности,на плохой дороге появилась собраность подвески в целом.На дороге средней поршивости мягкость,жесткость не изменилась,тем более на хорошей.Думаю со времение и пробегом и привыканием и мелочь фильтровать станет мягче,если это слово вообще подходит к РАВ 4.Вобщемто меня меня устраевает,еще раз повторю подвеска стала собраней.Да ,машина май 2013 для инфы.Это МОЕ мнение.Конструктивизм приветствую,на треп ,мужчины внимания не обращают.


ALEXXM, piraniy, rammerses,
15.6.2014, 20:24 Поцарапали неокрашенные бампер, пороги. Что делать?
ремонт
Цитата:
(Smerg @ 15.6.2014, 20:52) *
Не понял почему на "ты" обращаетесь, но совет не плох. Спасибо. Такой же метод помнится Моторханс предлагал, если не ошибаюсь...

Извените если ВАС обидел,но мы здесь обсуждаем не огранку брилианка с глубиной цветаD,а ободранный бампер,и надувать щеки при этом както неуместно и судя по всему,ВЫ младше меня.За сим прощаюсь с ВАМИ.
kubur, realist33,
13.6.2014, 20:38 Поцарапали неокрашенные бампер, пороги. Что делать?
ремонт
Цитата:
(motorkhans @ 13.6.2014, 20:47) *
Вы видели его фото,там царапины глубокие,что там полировать,где толщина!?И выпрямить в ноль уже не выйдет,тк пластик потянулся,конечно, можно починить ,но чтоб ,как новый не получится,а авто то новое.

Понятно что как новый не будет,но это лечится до вполне приличного вида.Жена примерно тоже сотварила,отогнал знакомому рукастому парню,он феном нагрел те места где складки вытянул,на горячем с двух сторон обстучал и убрал вытянутый пластик,срезал торчащий "махровый" пластик,глубокие царапины запаял пластиком срезанным снизу этого бампера тонкую полоску срезал пару мм .мелкой наждачкой которой полируют кузов отшлифовал шрамы.палиролью для пластика отпалировал весь бампер,результат хороший,если не знаешь не заметно,при более внимательном осмотре можно разглядеть,но в глаза не бросается.А в данном случае самые большие повреждения можно закрыть хромнакладкой сверху,и закроет самые глубокие шрамы и практично.И поверьте через месяц вы и не вспомните про эту печальку.
Smerg,
13.6.2014, 1:09 Поцарапали неокрашенные бампер, пороги. Что делать?
ремонт
Цитата:
(Smerg @ 12.6.2014, 21:52) *
А если его нагреть горелкой и попытаться выпрямив, отполировать? Догадываюсь, что такие глубокие царапины ничем не заделать... Это писец какой то. Сказать, что я расстроен, это ничего не сказать. Надо научится с этим авито еще подружить. Ни разу не заходил и не пользовался. Дремуч. Дополню - зашел на это авито и набрал задний бампер РАВ 4. В продаже их много от 2500 до 3500. Но они от предыдущих моделей. Сколько будет стоить у дилера знает кто, братцы?

Ребята какая горелка,какой кипяток вы еще утюг вспомните,в любой молярно-покрасочной мастерской есть мастера по бамперам,из кусочков собирают и не отличишь что битый,а тут ерунда.На час работы.
Smerg,
12.6.2014, 17:45 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(4EPHOMOP @ 12.6.2014, 19:54) *
Еще раз повторюсь, мне нет смысла обманывать. Я не могу это объяснить. Но такой расход на самом деле. Смешанный режим по Москве 50/50 с не громадными, но пробками - 8.5 (это точно литрам по чекам и пройденным километрам ). И в среднем 7.5-7.8 по трассе (только по прибору).

Сегодня ездил с подругой у нее тоже РАВ ,90 -110 расход 6.5 6.8.трасса стала свободней и она "полетела" аж 120 постоянно расход 6.9 7.2 Сел я за руль 130-140 не частые обгоны без тапки в пол в основном 140, расход 8.7.Дорога стол,идеальная для экономии,но это редко праздник все уже на даче,природе или морда в салате.В рабочем трафике 140 расход 9,0 9,2 и это очень хорошо для паркетника.
Smerg,
12.6.2014, 16:47 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(4EPHOMOP @ 12.6.2014, 18:40) *
У меня именно такая машина. Сегодня вернулся из дальней поездки. Наблюдения: Обнулил показатель расхода бензина. Данные цифры не по чекам, а только по показаниям прибора. 92 бензин. Все трасса. Если по населенным пунктам около 80км/ч - 7-7.3-7.5 Если 120-140км/ч то возрастает до 7.8-7.9. Я не тошню, я нормально еду. Если в населенных пунктах меня еще кто то обгоняет, то вне населенных пунктах практически никто, всех я обгоняю.
Утебя наверно не РАВ 4,или просто глупишь.Скоростная разница в 60 км/ч увеличивает расход всего на400 грамм ?БРЕД.На 80 расход 6.8-7.0,а вот на 130 140 взависимости от трафика 8,7-9.4.Если не на Луне,где нет сопративления воздуха и законы физики другие.Ребята будьте обьективны,и не создавайте себе кумира,тем более неодушевленного.
korostel, стас птз 78,
26.5.2014, 16:33 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Сегодня закончил бой с шумами,НИЧЬЯ боевая.Единственный выигрышный раунд это шумка полов,арок колес и богажника,вот где действительно ощутимая победа,исчез шумовой фон багажника и салона.Очень чувствуется.Двери это основное для музыки и комфортного закрывания ну немного шума поубавилось.Защита жидкой шумкой с наружи арок и днища ,устанлвка локеров еще чуть,основной эфект ощутил по дороге домой ,начался дождь ,по лужам и воде,стало гороздо тише.В итоге борьбы тише стало процентов на 50 не больше остальные 50 пооцентов это тонкие стекла,дальнейшая борьба безполезна,тенденция последних лет,снижение себестоимости экономия на всем.Так как двери готовы к хорошим динамикам установлю у профессионалов музыку и со старыми друзьями Deep Purple,Nazaret,Rolling все прекрасно.
Aleks072, Змий,
17.5.2014, 6:20 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Да и еще,чтобы закрыть эту тему,просто почитай прайс листы с комплектацией других авто и не стисняйся открывать корейские,французские,американские ,немецкие марки.Удачи.
clakson, realist33,
15.5.2014, 14:19 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(SPb @ 14.5.2014, 23:52) *
Ух ты!!! Это что за стёкла такие?

Дружище,ты еще сотовому телефону удивись.Неужели для тебя это новость?Ты опять удивишься но у них еще и стекла и толще.Во как.

dolphm,
13.5.2014, 17:18 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Сегодня закончил шумить пол,богажник и задние арки.Пол только от передних сидений.Считаю что спереди достаточно шумки,смысла не выжу в этой канители.Разборка и проклейка без проблем,блогодаря форумчанам и маленкого опыта,уже третью машину шумлю.Даже этого достаточно, что бы почувствовать разницу и поверьте в машине гораздо приятней стало и комфортней,я не говорю о полной тишине но труды не напрасны.Следующий шаг запись на жидкую шумку днища ,подкрылков и установка пластиковых подкрылков,потому что убрав фоновый шум с богажника стал прослушиваться отчетливей шум колес.Посвоему опыту знаю, что после этого основным источником шума будут тонкие стекла и зеркала.Но с этим ни чего не поделаешь.А скептикам скажу,смысл в шумке есть и не маленький,просто кому то денег жалко,а кому то лень.Двери в выходные зашумлю,и теплее и звук музыки и закрытия лучше.Капот теплоизолятором обклею,климат заставляет.А колеблющимся скажу,раз Вы на этом форуме и на этой теме,то чтото неустраивает,вывод, устраните причину и все пройдет
.Побольше решительности,сам о себе не позаботишся.......




4EPHOMOP, lerikmlt, pigon2003, Змий,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:47