Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Raugaj7. Поблагодарили: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2022, 10:27 Замок зажигания
Цитата:
(keksm @ 25.6.2011, 22:22) *
69057-42020 сам замок зажигания.


Привет Всем!
По своему VIN номеру вижу два номера для 69057А.
Это 69057-42030 ( с подсветкой) и 69057-42040 (думаю что без подсветки).
Ести отличия от подсказанного номера для заказа личинки замка зажигания 69057-42020 или это просто обновлённый номер для одного из двух ранее указанных ?
Спасибо заранее.
С ув.,
Модосав,
17.1.2018, 16:17 Нужны имена производителей защит переднего бампера на rav-4-i.
Нужны имена производителей защит переднего бампера на RAV-4-I.
Привет Всем,
Нашел. smile.gif
Ловите.
На первых двух фотографиях защита бампера родня от леворуких RAV4-I.
Парт номер 52410-42020.
Фотографии дополнительно ниже.
На третьей фотографии(с пластиковыми вставками с надписью RAV4) вроде как родная защита переднего бампера от праворуких RAV4-I.
C ув.,
DNRublev, Жека 1978,
27.11.2014, 13:20 датчик детонации
где его найти и как прозванить ?
Цитата:
(Igor`OK @ 16.7.2014, 14:19) *
Такая беда, загорелся чек, код ошибки 52 не работающий левый датчик детонации, так понял что сам по себе он сломаться мог едвали, скорее всего чтото в цепи, кто сталкивался? как добраться до него, как проверить???


Привет Всем,
Была схожая проблема.
Лопнул язычок-защёлка на фишке датчика детонации и фишка слетела.Первая-же пальпация выявила причину.
Заказал провод от датчиков детонации по-моему(не помню-откуда помню) от Lexus RX300 с двумя фишками.
Снял одну из фишек (она разборная) с полученных проводов и установил на машине.
Аккамулятор конечно отключал предварительно.
После пуска двигателя ошибка удалилась.Проверил снова наличие ошибок перемычкой. Всё наладилось.
В прикреплённых несколько фоток для наводок.
С ув.,

Moser,
1.10.2014, 8:34 датчик детонации
где его найти и как прозванить ?
[attachment=99578:Knock_Sensor.jpg]Привет всем!
Датчик детонации(clock sensor) вроде как один на дорестайлах.
Номера для заказа:
89615-32030 - от Toyota
89615-20030 - от Denso
Расположение в прикреплённых.
С ув.,
veniamin, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347,
5.9.2012, 9:07 не заводится
Привет.
Иммоболайзера нет?
Если есть-проверить батарейку на пульте или ключ.
По симптомам мона почитать тут:
http://nissan-club.by/forum/showthread.php?t=228&page=11
Если что-то похожее на вышеописанный случай - тогда можно додумать почитав здесь(правда придётся зарегистрироваться):
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/986/page__hl__lucas
Проверенно. На Ниссан-Премьере реально помогло.
C ув.
kaptakov,
2.9.2012, 11:17 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
wink.gif
Gonzalis2002,
13.3.2011, 18:31 Землетрясение в Японии
Японцы, мы с вами, держитесь...



[/quote]

Было бы не плохо узнать адрес или реквизиты пацана с последней фотки и просто скинуть ему денег, кто скока сможет.
Так будет правильней всего.
Я готов.
taolma,
5.11.2010, 13:09 Разборка торпеды
Цитата:
(Freerider @ 3.11.2010, 14:20) *
Привет!
По мне - пара лёгких ударчиков кулачком по пластику) это если едешь
А так - места вставки креплений - небольшим слоем двустороннего скотча решает проблему) не до конца, но всё же

Встречный вопрос! - хочу снять крышку где подушка безопасности, над бардачком? Подковырнул 2 крепа, дальше боюсь)) в лицо не сработает мне?! Всё понимаю, что должно внешнее воздействие быть, спрашиваю на всякий случай.

Спасибо)


Привет Всем!

Думаю Freerider , вам сюда http://www.cars4x4.ru/Toyota-RAV4/519.htm. Читаем красное предупреждение.
С ув.
P.S. для надлядности... Несерьёзно конечно http://humor.qip.ru/3674//pc=1
Freerider,
1.11.2010, 20:52 Потек радиатор


А вот и фотографии.
Sikambr,
1.11.2010, 20:40 Потек радиатор
Привет дорогому сообществу!

Хочу рассказать о своём опыте ремонта аллюминевого радиатора с пластмассовыми банками(тоесть обычного и до боли родного).
Итак, всё началось в дороге(как всегда).Температура поползла вверх до города пришлось ехать как на Дакаре 40-50 годов - с включённой печкой. Слава богу длилось ето недолго и в красную зону указателя температуры не залез.Вообщем много было предположений и диагнозов...но это тема для отдельного разговора...Одним словом-причина была в забитом радиаторе.Вернее в верхней части его сот, которые были забиты веществом напоминающим шлак или накипь из чайника. Радиатор был очищен и промыт и всё было собрано и проверено в одном мелчайшем СТО.После пробег составил 1500км и началось....(фото1)Сначала розовый налёт вокруг верхней банки по периметру.Потом небольшие течи (жидкость она завсегда дырочку найдёт).Короче 30 гр на 300км -вот к такому расходу подошёл и сказал себе -баста! - НАДО ЧТОТО ДЕЛАТЬ!
Решился на самостоятельный ремонт.
Сначала конечно снял сам радитор.У кого кондея нет-тому скидка при разборе. А у кого он присутствует-тогда вам сюда чтобы фреон не стравливать http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...D1%99&st=60
После снятия радиатора предстала картина на( фото 2).
Далее очень аккуратно отгибаем каждый из зажимов по периметру верхней банки. Сначала отвёрткой(фото 3 и 4) , а затем пасатижами типа-кобра.Один за одним, один за одним до последнего.После отделяем крышку от сот . Я увидел вот это(фото 6). В принципе неплохо. Всё продувается и нет мусора и отложений.
По крышкой находится сальник типа o-ring прямоугольной конфигурации(фото 7). В некоторых местах он бал слегка поеден даже боюсь предположить чем.
ОК, далее снимаем сальник и очищаем и сразу обезжириваем всё под ним. Получаем вот такой вид(фото 8).
После намазываем слой термостойкого (красного) герметика, который используется на АКПП.Я не жалел(фото 9). В эту постельку укладываем сам сальничек и прижимаем его как следует(фото 10). Излишки размазываем сверху сальника и получаем вот такую картинку(фото 11).Сверху ставим верхнюю крыщку радиатора(да-да ту-с горловиной).
!!!Теперь важно! Не старайтесь сразу-же начать обжимать кажный прижимной усик.Это может привести к их обламыванию, вседствие недостаточного схождения краёв аллюминевой части радиатра с прижимными усиками над установочной ступенькой пластмассовой крышки.
Повторяю - сначала устанавливаем крышку, а потом ОЧЕНЬ АККУРАТНО СЖИМАЕМ края обжимного кольца аллюминевого радиатора вокруг крышки как на ( фото 12) и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО начинаем прижимать один за одним прижимные усики. Для сжимания я использовал тиски.Конечно нелегко и крышку можно расколоть -если перестараться ,но коли неспеша-всё получиться.В некоторых местах придётся использовать надставки, чтобы сжать края как следует.Оссобенно это весело будет сделать в районе заливной горловины:). Терпение и всё получиться!
При всех этих процедурах излишки герметика будут вылазить.Убираем их и ставим радиатор на место. Я выждал пару часов и залил родной(розовый) антифриз.Завёл.Прогрел. Проехал уже 250км. Течей нет (фото13 и 14) и даже в тех местах где усики к сожалению были обломаны мной(фото 15).
Не бахвальство ето, а просто надежда на лудшее.
Это безусловно бюджетный,как принято щас говорить,вариант,но с правом на существование и публикацию вля всех.
Не спорю,что новый родной радиатор лудше любых б/у-ых двух.
Кстати , очистка радиатора обошлась в 50 долларов.
Уверен,что этот ремонт под силу каждому.
Только не забудьте смазать пространство между сальником и крышкой каким-либо герметиком, чтобы не наступать на те-же грабли:)

С ув.
Aloha73, iegooda, Sikambr, Людмила 79, Новокузнечанин 7347, Руслан1977,
8.10.2010, 11:11 Резкий скачек температуры
Резкий скачек температуры или как остудить машину
Цитата:
(константин31 @ 25.8.2010, 11:17) *
Все правильно термовыключатель 3 отсутствует как фак а рядом с заглушкой болтаеться разьем. Щас закажу оный...Какого прежний владелец катался не знаю - наверное только как я на кондее...


Привет 'константин31' !

Хотелось бы всё-таки узнать чем закончилось всё у вас.
Если причина не найдена , хочу высказать свои предположения по поводу повышения температуры , которой при правильной работе всех систем не не должно быть по определению. Тем более, что похожая ситуация была и у меня недавно.
Причина невключения вентиляторов конечно в отсутсвии датчика их включения,который находится в нижней банке радиатора охаждающей жидкости.
Предположительно , вентиляторы включались, при перегреве радиатора кондиционера и как следствие-превышения давления в нём, что и могло дать команду на включение вентиляторов.Или кто-нибудь вносил изменения в схему.
Если же после установки нового датчика проблемы не исчезли и температура стремиться к красной зоне , тогда хочу посоветовать проверить сам радиатор охлаждающей жидкости на предмет достаточной циркуляции этой самой жидкости через него.
Как это сделать:
1.завести двигатель и прогреть его до рабочего значения температуры(примерно 80С)
2.!!!ВНИМАНИЕ-ОСТОРОЖНО РУКИ-ВЕНТИЛЯТОРЫ МОГУТ ВКЛЮЧИТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ!!! - проверить степень нагретия радиатора охлаждения в разных его участках(банки,соты). Температура должна быть примерно одинаковой везде.
3. затем проверяем верхний и нижний патрубки радиатора. Ни один из них не должен быть чрезмерно перегретым,надутым или надуваться при повышений оборотов двигателя.
Если же верхний патрубок ведёт себя с точностью до наоборот , тогда причина только в одном-ЗАБИТЫ СОТЫ РАДИАТОРА!
Если нижний патрубок значительно холоднее верхнего,причина в неотрывающемся термостате., который находиться как раз на другом конце этого патрубка в неметалическом корпусе.
Не переживайте ,если радиатор у вас пластмассово-аллюминевый.Всё ремонтируется.Отгибаюся все зажимчики,удерживающие верхнюю банку, которая затем снимается и каждая сота прочищается шомполом от АК-74. Да-да родной Калашников.Затем радиатор обильно промывается в ванне с обычной водой, предварительно заглушив обе трубки с АКПП(в моём случае) и собирается всё в обратной последовательности , предварительно сделав новую прокладку между банкой и корпусом радиатора из термостойкого (красного)герметика. Я так не сделал и теперь каюсь-сопливит антифриз из под банки.Буду разбирать и намазывать снова.Конечно всё надо делать аккуратно, т.к. аллюминий и пластмасс-материалы хрупкие.
Но если всё сделать как надо-эффект просто ошеломляющий!!!
Из минусов - придётся стравить весь хладогент из системы, т.к. иначе не выташить радиатор ОЖ, ведь радиатор кондиционера стоит на моей машине прямо перед ним. Можно конечно и на месте мудрить , но только с верхней банкой. А кто знает может и нижнюю придётся вскрывать...
Для информации - новый оригинальный радиатор ОЖ в сборе стоит примерно 900 американских рублей.
По мне -лудше перебрать, хотя хозяин-барин.
Жду комментарии.
С ув.
Oksi,
13.8.2010, 13:03 салонный фильтр
RAV4-1
Привет всем!

Как и обещал - делаю фотоотчёт об установке салонного фильтра по советам Северчанина и всех кому это действительно небезразлично.
1.снимаем ящик бардачка(фото 0210)
2.переводим забор воздуха в положение рецеркуляции по салону(фото 0211)
3.откусываем пару или один (кому-как нравиться царапать руки при установке) нижний ряд решётки здесь(фото 0209)
4. что получилось в моём случае (фото 0215)
5.пробуем увидеть а что внутри(фото 0217)....да...не густо...
6.по черчежам Северчанина вырезаем из куска оргстекла основу для фильтра (фото 0214)
7.сверлим дырки по длине окружности и продеваем одну струну, длины которой как раз хватает на эти художества (фото 0221)
8. определяем неапрвление установки фильтра над крыльчаткой вентилятора. Указано стрелкой на фильтре и тенью пальца (фото 0218)
9. устанавливаем рамку на предпалагаемое место (фото 0219)
10. легло нормально и несложно (фото 0220)
11. вытагиваеи рамку назад и приступаем к прикреплению фильтрующего элемента к рамке.В моём случае карбоновый (фото 0222)
12. слой любимого силикона по периметру рамки и на него сам элемент (фото 0224)
13. с той-же стороны сверху антимоскитную сетку по размеру,загнув её края с другой стороны рамки (фото 0225)
14.с обратной стороны края сетки закрепляем,обильно смазав их всё тем-же силиконом (фото 0226)
15. проверяем степень проходимости воздушного потока через полученный фильтр в сборе относительным методом smile.gif Солнечный свет проникает довольно-таки сильно - значит и количество воздуха должно хватать(фото 0229)
16. теперь о недоделках...толщина фильтра в сборе не должна превышать 3 мм. или заслонка направления забора воздуха просто не откроется полностью (см. PDF файл)
17. в моём случае так и произошло. Пришлось ослабить пару передних самонарезов впереди корпуса вентилятора печки,чтобы открыть заслонку,затянув их обратно после.(фото 0230).
Не беда-перед зимой всё-равно снимать и прочищать фильтр - тогда и уменьшу его толщину,заменив рамку на более тонкую .
Результаты.
Только положительные.Количество пыли в салоне уменьшилось наполовину,даже в режиме ралли.
Спасибо северчанину и всем неравнодышащим.
С ув.
dimon864, DNRublev, iegooda, keksm, tomich68, Traktorist, Vitalii_Tyan,
6.7.2010, 13:12 чистка радиаторов отопителя
практически без разборки
Кстати, для всеобщего обозрения.
Дизайн первичного фильтра грубой очистки входящего воздуха собственной разработки на картинках ниже.
Безобразно ,но эффективно.
Спс за внимание.
С ув. ко всем.
Evgenyi, maxxon, ryzpm, Venta, Владимирр, Руслан1977,
6.7.2010, 13:05 чистка радиаторов отопителя
практически без разборки
Привет дорогому сообществу!

По совету autor59 почистил радиатор испарителя.
Предпосылки - Температура при вкл. на 2 положении А\С была = 9С.
Снял нижний кожух (кстати на моей машине с левым рулём оказалось по две скобы и два самонареза как спереди так и сзади.Ставить их-быть или стать на час гимнастом:). Уплотнение , к сожалению пришлось разорвать-но после обратной сборки, края раны плотно прилегли к друг другу как новобрачные).
Ниже результаты вскрытия.
Сборка в обратной последовательности.
Результат-падение температуры обдува на 3 градуса.
Спасибо autor59 и всем.
keksm,
24.4.2010, 13:11 Стуки в подвеске.
Привет всем!

Заменил оторваную проушину на самодел по совету Сударя. Правда размеры для первого RAV-a другие.
Ниже фото супер-рисунка собст. производства.
Держит.
Oksi, Xel0n,
31.3.2009, 10:29 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Доброго всем времени суток.
Моя машина:
Модель RAV 4 SXA1#
Модификация SXA10L-AZPGKV
Год выпуска 03/1997
Тип КПП АКПП
Двигатель 3SFE 2000CC 16-VALVE DOHC EFI
Руль слева
Дополнительное описание LEFT-HAND DRIVE ; HARD TOP SERIES ; GULF CORPORATION COUNCIL ; 3-DOOR ;
Код цвета 3E6
Код обивки FV13
Регион Ближний Восток

Вопрос:
Должна ли загораться и какого цвета лампочка на приборной панели при нажатой кнопке OVERDRIVE рычага АКПП. Если "Да"-каких возможных неисправностей стоит ожидать,если она не загорается после нажатия(конечно кроме самой сгоревшей лампочки) .Сам режим толком ещё не было времени опробовать-машина стоит на шиповке-жду летнюю резину.
Данке.
ANTON788,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:23