Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shnek. Поблагодарили: 154 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.10.2017, 16:10 Знак шипы
Куда вешать
Цитата:
(любитель 2 @ 26.10.2017, 11:23) *
Я бы отклеил на лето. Не люблю я лишние элементы на машине.

Я такой же. Поэтому тупо распечатал на принтере, заламинировал и просто вставляю за обшивку стекла задней двери.
Roman Cooper,
20.10.2016, 18:37 Нужна электросхема
Товарищи, подскажите ссылку
Цитата:
(driller-crimea @ 20.10.2016, 20:28) *
Я все понял, буду продолжать поиски... Спасибо большое, удачи и творческих успехов!

Че там искать? Под логотипом RAV4 club красным цветом выделена ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Жмакаете ее и попадаете на страницу TechDoc, где в верху есть надпись Электросхемы. Жмакаете по ней и качайте что хотите
Sakura-San, Александр88,
3.10.2016, 20:05 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(neomax333 @ 3.10.2016, 11:43) *
Прошу выложить актуальную схему(распиновку) на В9017.
Заранее спасибо.

На странице форума под логотипом RAV4 club есть интерактивная ссылка ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. Щелкаете по ней, далее ЭЛЕКТРОСХЕМЫ - Электрооборудование кузова - Navigation System (Map Type)
neomax333, виктор РАВ4,
19.4.2016, 21:54 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Схема В9017
excom, Jabo, jimmyf,
24.2.2016, 18:00 Обогрев боковых зеркал

[/quot
предохранители которые под рулем все целые!
[/quote]
Это голословно. Вы их прозванивали? Конкретно MIR HTR 10А (красный)? При включении обогрева заднего стекла напряжение на обоих ножках предохранителя появляется? Если все ответы будут положительны, то лучше подъехать к электрику, т.к. +12В (подогрев) к разъемам зеркал идет параллельно по двум проводам, т.е. доставка напряжения до перехода стойка-дверь гарантирована. Далее разъем зеркала находится под обшивкой двери. Все это надо проверять с пробником. Ну и финал - проверка сопротивления спирали нагрева. См. схему
aviator16rus,
24.2.2016, 15:31 Коды ошибок OBD II
расшифровка
Цитата:
(BURYAT @ 24.2.2016, 15:16) *
Ни где не могу расшифровать. ПОМОГИТЕ!!!!
P0012
C1201
C1280
C1298
B1423

RAV4 2.4 (170) АКПП - 2010


P0012 Положение распредвала "A" – газораспределение с чрезмерным запаздыванием (ряд 1)
C1280/82 Неисправность в цепи двигателя. ЭБУ полного привода выдает этот код
C1298/98 Цепь электромагнитного клапана с линейной характеристикой. ЭБУ полного привода выдает этот код
B1423/23 Цепь контактного датчика давления (кондей).
С1201 тоже самое, что 1280, но выдает его ЭБУ противоскольжения
BURYAT, Владимир 8356,
6.2.2016, 11:26 Встали дворники в верхнем положении
Цитата:
(svrybakov @ 6.2.2016, 12:25) *
Вообщем трапеции пришел кирдык, на севисе сказали, что мне тупо просто повезло, так как за тойотами такого не наблюдалось. На одном из рычагов пластик растерся, который на шарик защелкивается и слетает с него. Как временный вариант расплавили пластик и замазали его под шарик. Буду искать трапецию, может у кого завалялась? )) оригинал кусачий - 12000 )))


Если в поиске задать "не работает стеклоочиститель", то найдете тему, где изложена метода ремонта трапеции.
svrybakov,
28.1.2016, 18:29 Дворники - переход на ручное управление
Как переделать
Цитата:
(Alexscum @ 28.1.2016, 16:50) *
Я не нашел.
Подскажите как отключить или киньте в меня ссылкой...

Вот так
limangav, Roman Cooper, stalker086,
9.1.2016, 21:14 Бешенная магнитола
магнитола включается на максимальной громкости.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.1.2016, 7:03) *
Недавно в штатной голове короллы похожий дефект устранял , тоже самопроизвольно врубала на максимум громкость , при эьом при вращении регулятора уровень громкости 20....30...40 менялся , а вот громкость нет . Виноват был аудиопроцессор.

Вы таки будете смеяться, но год назад на такой же повозке 10-го года тоже ебся с громкостью. Долго не мог понять причину. И осциллом поймать не мог. Потом с дуру пропаял обвес аудиопроца и дефект ушел. Пока не жаловался клиент.
Sakura-San, Санчес КРСК, сидва1,
9.1.2016, 20:41 Не заводится на холодную, не крутит стартер
Цитата:
(Leap @ 9.1.2016, 20:42) *
А можно ссылочку на схему по этому преду

Держите схему
Санчес КРСК,
20.12.2015, 18:58 мигает камера заднего вида при повороте
что то где то коротит...
Цитата:
(dimkin @ 20.12.2015, 19:11) *
Итак... добрался до заднего правого фонаря и отключил от него тот отрезок с разъемами, который идет к стопам, зх и поворотнику и соединяет их все с основным кабелем. Именно к этому отростку подключал правый поворот для розетки фаркопа. В общем все встало на свои места сразу. Видимо не туда пришился..
На фото тот провод, которым пришивался - оранжевый с красной изолентой.
[attachment=128064:20151220_175424.jpg]

Дальше, думаю, разберетесь. Удачи и повнимательнее. И... это... красная изолента mad.gif
dimkin, Санчес КРСК,
20.12.2015, 14:56 мигает камера заднего вида при повороте
что то где то коротит...
Цитата:
(dimkin @ 20.12.2015, 16:21) *
Ситуация интересная: достал магнитолу, отсоединил видеокабель с камеры, включил
правый поворотник и магнитола начала опять оживать, будто бы заднюю камеру хочет
включить... что то совсем нечистое
Как она может еещ ожить, если видеосигнал не поступает?

На магнитолу-то сигнал ЗХ приходит, аж 2 провода (речь о В9017). Вы попробуйте отсоединить разъем от заднего правого фонаря и включите поворот. Результат отпишите.
Санчес КРСК,
20.12.2015, 13:26 мигает камера заднего вида при повороте
что то где то коротит...
Я бы посмотрел задний правый фонарь на предмет нормальной "массы".
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
6.11.2015, 15:23 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Обновляем навигацию. Как-то так. https://yadi.sk/d/Tzvz9uOwkEMFH
Rasty, Tigr, Xelix, влад11,
3.11.2015, 18:40 Не завелась машина
Не завелась машина
Не понятно, сканер есть, а манометра нет? Чего проще - ставь манометр "в стену" и смотри чего качает при включении насоса и чего держит при выключении. Если и то и другое УГ, то лезть в насос и смотреть все уплотняющие резинки. И еще. Из первого вашего поста не понятно, все-таки есть в баке вода или нет? Проверяли ли вы это или тупо заменили фильтра? Если есть, то спиртус вам в помощь - стакан на бак. А также внимательно просмотрите контакты разъема бензонасоса на предмет окислений, оплавлений и "залеганий" прижимных пластин контактов-мам. Я б еще параллельно питающим проводам привязал лампочку и выкинул ее в салон - будет видно приходит питание на насос или нет. Удачи.
Алексей-777,
30.10.2015, 14:17 Как переподключить авто свет?
С зажигания на заведенный двигатель.
Цитата:
(Рохан @ 30.10.2015, 9:12) *
Вообще то странный алгоритм работы эбу. И если это не трабл, как написал Михаил, то вижу два варианта решения проблемы. В обоих случаях предлагаю разрывать контактами доп. реле зеленый провод (контакт А эбу). В первом случае предполагается реле времени, которое должно срабатывать с задержкой после включения зажигания, примерно от 10 до 30 секунд. Можно подобрать постоянную времени экспериментально. Во втором варианте, реле должно реагировать на перепад напряжения и срабатывать при повышении напряжения на акб до напряжения зарядки. Во втором случае можно использовать готовый, простенький и недорогой контроллер ДХО .


А почему бы не порвать коричневый 5-контактным реле? Обмотка - на плюс и на голубой провод приборки (13 конт.), отвязавшись диодом. НЗ контактами рвем коричневый провод. Есть зарядка - НЗ замкнуты, нет зарядки - разомкнуты.
Рохан,
20.9.2015, 19:20 Сорвал антенну на парковке
Сорвал антенну
Цитата:
(schatun @ 19.9.2015, 14:42) *

Не буду вас напрягать кучей вопросов, которые возникают. Расскажу лучше как я бы решал данную проблему. Первым делом проверил бы функционирование плавника "на столе" на любой контрольной балалайке. Если работает, то проверил бы точки подключения штатной антенны, а именно подачу +12В и 12 ли вольт там (встречался с 5В). Подключаем (устанавливаем) плавник, проверяем присутствует ли на нем "+" и "-" 12В. Если все нормально, а приема нет, то кидаем ВЧ шнурок на вход штатной балалайки через конденсатор. Если работает, то лезем по радиожгуту и разбираемся почему данная приблуда не работает. На самом деле это не так уж и трудозатратно - снять накладку передней правой стойки, да разобрать заднюю правую бочину. А от переда до зада под потолком идет кусок провода - что ему будет, если машина не после аварии.
Готового решения предложить не могу, т.к. пока не довелось ковырять линию жгут-антенна РАВ 4-3. Но в любом случае китайский шнурок в вышеописанную схему действий не вписывается.
schatun,
25.8.2015, 20:06 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Годный видос. Единственное дополнение - тюльпаны, что выходят от камеры до правого борта, необходимо замотать изолентой. Дольше проживут, да и не разъединятся несанкционированно на какой-нибудь кочке. Я этот участок обычно еще в гофру сую.
Angry,
21.8.2015, 10:27 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(Angry @ 21.8.2015, 0:55) *
То есть под задней правой панелью я найду эти провода? А как они там представлены? Просто обрублены или фишуи какие то?

Нет, не обрублены, а подходят к переходному разъему жгута салон/задняя дверь SL-1 ( +V - 15 пин, -V-14 пин). Если эти пины в разъеме не задействованы, то штатная проводка тогда заканчивается в переходном разъеме EL-2 в правой кик-панели. Но с ним не стоит заморачиваться, т.к. там достаточно неудобно ковыряться, да и быстрее выдернуть бардак и прокинуть шнурок до головы.
Angry, BatrakovSV, lerikmlt, Санчес КРСК,
19.8.2015, 18:57 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(Angry @ 19.8.2015, 18:26) *
Сам удивился, но выше читал, там парень такую как у меня поставил.

Да там все просто, как угол дома. Питание-красный разъем, красный провод-задний ход, черный-корпус(GND). Заглушку оставляйте. Желтый тюльпан тянете до головы, где либо режете провод, либо находите тюльпан "маму" с куском провода. К этому проводу путем не хитрых манипуляций припаиваете два монтажных проводка с пинами. В данном месте скрутки недопустимы, иначе потом долго будете бороться за нормальное качество картинки. +V - центральная жила, -V- оплетка. Самое основное потом - вставить пины на место так, чтобы был нормальный контакт с "мамой". Очень многие на эти грабли наступали и потом здесь появлялись посты "все пропало".
Angry,
10.7.2015, 21:00 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(kaliostrofeniks @ 10.7.2015, 14:34) *
Теперь всё верно?

Ради эксперимента попробовал вашу инструкцию на контрольном HDD. Результат-зависшее ГУ.
В целом все правильно, за исключением некоторых нюансов:
1. При использовании в качестве переходника ноута с IDE HDD не факт, что ноут увидит HDD вашего ГУ даже с отключенным автоопределением. Мой не видел. Чтобы увидел, необходимо было загрузиться DOS с внешнего источника-flesh, CD и т.д. Затем воткнуть HDD ГУ в ноут и потом запустить hdat2. Опасно ли втыкать HDD в работающий ноут "на горячую"? Теоретически-да. Практически я проделывал эту операцию не менее 15 раз. Ничего не сдохло. Причем с разными производителями HDD.
2. При снятии пароля после входа в Unlock, нажать "Р"-появиться поле для ввода пароля. Затем "F"-поле заполнится пробелами. Далее "Insert"-курсор станет жирным. Переход на 2 символа вправо от левого края осуществляется кнопкой со стрелкой на клаве, а не пробелом! Далее вбиваем пароль и жмем Set. В результате цифры должны быть как на вложении
3. Далее выключаем ноут, вынимаем HDD и через переходник IDE-USB тычем в любой комп с Виндой, где через обычный проводник заливаем файлы соласно сообщению 752 данной темы. Вроде все.
kaliostrofeniks,
12.6.2015, 20:11 Заправка кондея
Цитата:
(qera777 @ 12.6.2015, 20:48) *
Сколько грамм фреона в системе? Не могу найти под капотом наклейки с данной информацией.


450+-30 гр. Только не фреона, а хладагента R134a
qera777,
18.5.2015, 17:15 Не заводится RAV 2006 г.
блок сигнализации Cesar 456RLi
Цитата:
(NATAHA13 @ 18.5.2015, 11:28) *
хотя бы пример?

http://www.ultrastar.ru/attachment/26351/t...a_rav4_2012.pdf
NATAHA13,
27.4.2015, 14:44 От: Ресурс вариаторов
От темы с ID: 20217
Цитата:
(slavka_samara @ 27.4.2015, 14:42) *
не стал создавать новую тему, машина рав 4 11 года рестайл 2 литровый на вариааторе, сломался вариатор( порвался ремень и на конусах задиры) взял другой пробег 9 тыс км,(со слов хозяина) но по состоянию масла соответсвует, в общем вопрос вот в чем, после того как поменяли вариатор передачи на селекторе включаются не совсем четко, регулируется ли трос включения передачи на рав 4 ? в сервис где делали сказали что наверное дело в самом вариаторе но посмотреть сегодня не могут так как заняты подьемники


Смотри
slavka_samara,
2.4.2015, 18:07 Разъемы вентилятора
Радиатора
Цитата:
(BURYAT @ 2.4.2015, 3:05) *
Подскажите!!! Какие провода идут к вентилятору радиатора, как выглядят разъемы!
А так же какие провода и что за разъемы идут к моторчикам омывателей( стекла-(переднего, заднего) и передних фар). Если есть у кого наглядная инфа или схемки понятные, благодарю!


Картинку я вам выложил в предыдущей теме, а разъемы см. ниже. А46-вентилятор кондея, А41-мотор пер стеклоомывателя, А44-реле омывателя фар, А43-мотор
омывателя фар, А47-вентилятор радиатора, А40-мотор заднего стеклоомывателя
BURYAT, Sakura-San,
1.4.2015, 13:13 Датчик ABS
замена
Цитата:
(BURYAT @ 31.3.2015, 22:17) *
Подскажите пожалуйста где под капотом подсоединяется правый датчик ABS . Может у кого фото есть или схема! Спасибо!

Смотри
BURYAT,
10.3.2015, 18:52 Глюк с указателем открытой двери
Цитата:
(belfor @ 10.3.2015, 17:58) *
Были 2 года назад. Ставили сразу после покупки.

Ну коллеги выше вам тонко намекнули, куда рыть. Я же по рабоче-крестьянски это все обобщу.
raspadski,
4.2.2015, 17:24 Электрика 3
Глушиться двигатель
Цитата:
(ROC @ 4.2.2015, 15:31) *
Только в"P". Остальные в норме. Мастера копаются но пока ничего. По вашему совету подскажу.Спасибо.

Ну тогда держите. Может пригодиться. Цвета и распиновка соответствуют, проверено.
ROC,
28.1.2015, 19:19 Диагностика Techstream
параметры считанной информации и возможности диагностической программы
Цитата:
(GASCHE @ 28.1.2015, 14:35) *
А что есть дрова под платформу x64 отличные от x32? У меня MVCI32.dll и там и там работает.

Аналогично. Но поначалу помучился, пришлось даже на виртуалку ставить, пока где-то на просторах не нашел такого рода инструкцию
Guinplen, MrDims, pigon2003,
13.1.2015, 12:36 Кресло водителя не едет вперед
Как добраться-заменить-починить?
Вот ссылка. Скачиваешь, распаковываешь, запускаешь. 156 метров размер
http://narod.ru/disk/15470650000/RAV4.rar.html
dimonit,
12.1.2015, 10:29 Кресло водителя не едет вперед
Как добраться-заменить-починить?
Просвещайся
dimonit,
4.1.2015, 18:23 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(влад11 @ 4.1.2015, 19:05) *
Привет, пароль значит на каждый ГУ свой? Снять сильно заморачивался?

Нет, пароль везде одинаковый. Снять заморачивался только в первый раз, но уже после первого десятка все автоматически происходит. Весь процесс на форуме приусоводов описан.
влад11,
11.12.2014, 10:00 Про задний стеклоочиститель.
Цитата:
(iozef @ 6.12.2014, 22:32) *
В какую сторону копать?

В сторону задней двери. Снять облицовку, долезть до разъема стеклоочистителя, вытащить его и потыкать туда пробником. Управление по минусу. Если минусов на розовом и голубом проводах нет, то проблема в движке (что скорее всего). Если есть - подрулевой переключатель. Бежать и покупать сразу не стоит, т.к. оба агрегата нормально разбираются и ремонтируются.
iozef,
20.11.2014, 8:01 Какие провода идут к датчику температуры наружного воздуха
Как подсоединить датчик?
Цитата:
(СергейA @ 20.11.2014, 8:10) *
Cпасибо! Но цвета проводов здесь нет , ни слова об этом. Сфотайте при случае на своей машинке, у кого доступно

По своей сути датчик-терморезистор, меняющий свое сопротивление от температуры окружающего воздуха. Поэтому неважно каким концом куда вы его подключите. Вам надо его привязать к зеленому и белому проводам, идущим к щитку приборов к контактам 11 и 23. Надеюсь так понятно объяснил? уже даже я все понял rolleyes.gif
Санчес КРСК,
19.11.2014, 11:43 глюки датчика заботной температуры
странное поведение климата
Цитата:
(СергейA @ 19.11.2014, 8:43) *
Я схему найти не могу

А чем эта не устраивает?
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...t&id=101336
СергейA,
27.10.2014, 18:33 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Интересующимся-приусоводы выложили новое обновление для навигашки.
airfind,
16.10.2014, 8:47 Не работает стеклоочиститель
Цитата:
(rav4vods @ 15.10.2014, 19:37) *
Покупать трапецию в сборе или есть методы восстановления? похоже разбита пластиковая втулка в которую вставляется головка от переходника с движка

Сверлится соосно "шляпа" тяги и головка переходника. В головке нарезается резьба под болт. Длина болта и глубина сверления головки подбираются таким образом, чтобы болт с шайбой затягивался "до упора", но не зажимал шляпу тяги, т.е. просто поддерживал эту шляпу и не давал слетать с головки. Болт садится на лактайд (герметик резьбы). Технология обкатана на многих авто - работает не один год. Удачи.
adik, rav4vods,
6.3.2014, 19:50 ошибка P0171
Цитата:
(MIRON00 @ 6.3.2014, 20:00) *
как вы смогли устранить не исправность ?

Скорее всего методом отдачи энного количества денег спецу на сервисе. Если желаете сами, то просвещайтесь
MIRON00,
13.2.2014, 20:17 Климат-контроль сошел с ума!
Вот вам схема
ARTOS,
26.1.2014, 19:35 Компьютерная диагностика по протоколу OBD-II
Заинтересованным. Пункт меню Customize для Techstream относительно RAV4(3)
Cerkon, GASCHE, mikdotua,
4.1.2014, 18:08 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(Caferacer @ 4.1.2014, 19:50) *
у меня чего то не распознает, может быть у меня сам штекер не доходит в фишке к гу.

использую такие из компа проводок
[attachment=85965:IMG_1913.JPG]


На разъеме, что в голову втыкается, сбоку есть пластиковая планка-фиксатор. Она вытаскивается, вставляются пины в гнезда, и эатем фиксируется этой планкой. Иначе контакта пинов с контактами ГУ не будет. Если так и делали, то проверяйте подключения. Где-то накосячено. Кстати про минус на камеру ничего не сказано. Вот вам в помощь схемка
Caferacer, kipa,
4.1.2014, 17:14 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Ну, представители ОД здесь не тусуются. А на свой вопрос вы и сами сможете дать ответ. Тут каждый решает за себя сам. Я, например, забил на это. MrDims подсунул голове аналогичный диск, а штатный оставил для ОД и т.д. Неплохо было бы еще освоить сервисное меню, чтобы вовремя ошибки подтереть. Тут инфу выкладывали
Rasty,
2.1.2014, 3:24 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Это как вам будет удобнее. Можно и так и так. Пофайлово мне показалось попроще. Кроме того так остаются ваша записанная музыка, а также различные записанные в память метки
Rasty,
1.1.2014, 18:45 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(Rasty @ 1.1.2014, 16:53) *
простое копирование в проводнике?

Именно так
Rasty, slistov,
27.11.2013, 18:05 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Небольшая инструкция тем, кто пойдет "классическим" путем обновления, т.е. без экспериментов.
После снятия пароля с ХДД, на нем появится 4 раздела (диска). Нам нужны 1,2,3 разделы. Основной-первый, на нем вся навигашка. Выглядит так как на вложении. Соответственно с образов скачанных дисков 1 и 2 надо извлечь, разархивировать 7-zip из папки DATA такие же файлы и папки и залить их в первый раздел.
При этом не забыть удалить файлы hashlist.dat из всех заливаемых папок. При заливке методом замещения винда будет ругаться на недостаток места на диске. Я просто снес все с диска и залил, можно просто удалить папку IDX, т.к. сносимая папка 15,1 гига, а заливаемая 4,93.
Во второй раздел в папку CDDB перенести файлы из папки CDDB образа третьего диска (ранее писал что этот диск не нужен - погорячился wink.gif ). Файл hashlist.dat не переносить.
В третий раздел в папку PRG перенести содержимое папки PRG (папка AW), кроме хэшлистов, они там в каждой подпапке. В папку SD третьего раздела перенести из папки HD2 (папка AW) все числовые папки последнего уровня, т.е. те числовые папки, в которых вложены файлы. Соответственно без хэшлистов
airfind, Rasty, Xelix,
26.11.2013, 18:51 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(MrDims @ 26.11.2013, 20:39) *
счас он старое и скачает smile.gif

Ну это старое еще месяц назад было передовым smile.gif . Ну а новое-страница 67, пост 992. Дим, единственно не разобрался как этот долбаный gracenote обновить. Мысли есть какие-нибудь? Хотя и со старым неплохо работает
airfind,
26.11.2013, 18:35 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Вот темка, там парни все по полочкам разложили
http://prius-club.su/index.php/topic,1569.0.html
Если что не понятно - спрашивайте. По последнему релизу 3 диск скачивать не надо, он не нужен
airfind,
22.10.2013, 20:03 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Кому интересно винт на голове В9017 стоит HITACHI Endurastar 40GB ATA/IDE model:HEJ425040F9AT00
alkidar,
9.10.2013, 19:45 зеркало заднего вида
подклюение
Действительно, подключение там, как выше писали, простйшее-GND(минус) и IGN(плюс). По распиновке и проверке зеркала поможет вложенный файл

UPS, Рохан опередил biggrin.gif но тут по-нашенски и полнее
Olga 1970,
5.10.2013, 18:05 Где находится реле обогрева заднего стекла?
Встроено в распредкоробку
Рохан,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:22