Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nilon. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.7.2012, 9:48 Растяжка на передние чашки.
вот сам сфоткал [attachment=58373:IMG_5922.jpg]
[attachment=58374:IMG_5925.jpg]
Ставится все просто без всяких эстакад.
Откручиваются вот эти маленькие растяжки [attachment=58375:IMG_5926.jpg] и на их место встает одна большая
benyamin, ЖирРАВ, Триовало,
3.7.2012, 11:45 Растяжка на передние чашки.
Цитата:
(ЖирРАВ @ 2.7.2012, 14:10) *
Надо было сделать несколько фото... Интересно особенно как выглядит верхняя.


да самая обычная растяжка разборная на три болта.
ВОТ ОНА
http://www.japex.ru/index.php?ylot=156501786

вот нижняя
http://jaos.co.jp/class_pc/products_catalo...cts_id=B802123F
ЖирРАВ,
28.6.2012, 6:55 Растяжка на передние чашки.
Уже месяц езжу с нижней распоркой от JAOS и недельку с верхней распоркой SUMMIT. Когда поставил нижнюю распорку (нижние маленькие распорочки у нас уже стоят с завода, но они из тонкого метала и отдельные на правую и левую часть. вместо них вставляется одна большая и крепкая распорка) изменилось следующее: На большой скорости не приходится ловить машину на трассе на неровной дороге что очень радует (чувствую себя намного спокойней при обгоне) Рублевка очень четкая стала, практически полностью пропал крен при резком повороте. Когда проваливаешься колесом в яму то по ощущениям пропал уход кузова за колесом. Когда поставил верхнюю распорку то, такое чувство что весь кузов зажал в тески и он не изгибается при поворотах и на неровностях. Еще интересная особенность - после того как поставил верхнюю - когда наезжаешь одним колесом на лежачий, а другое едет по ровной, то машина не наклоняется, а остается в том же положении, а вся неровность отрабатывается чисто амортизатором. В отличии от трассы, по бездорожью уже так не погоняешь нужно ставить подвеску покруче какую нибудь, с этой бултыхает из стороны в сторону очень резко. Сам не предполагал что эти браслеты так сильно влияют на поведение автомобиля.
По скрипу ничего сказать не могу так как ничего не скрипело и до этого.
borbos, ЖирРАВ, Триовало,
11.5.2012, 3:04 RAV4(III). Какой бензин льем???
вообще октановое число бензина говорит о том когда начинается такая штука как детонация (самопроизвольное воспломенение бензина от его сжатия). Если бензин воспломеняется раньше чем нужно двигателю для макс. эффективности происходит снижение мощности и повышение расхода. На эту детонацию влияет 1 - октановое число бензина, 2 - степень сжатия, 3 - уровень оборотов двигателя в определенный момент.
1. что касается октанового числа то чем оно выше, тем меньше детонация
2. степень сжатия в цилиндрах влияет на детонацию, т.к. очевидно что чем сельнее мы сожмем смесь тем быстрее она воспломенится. На 2AZ думаю степень сжатия около 10, как на большенсве нефорсированых двигателей (степень форсированности можно оценить разделив мощность на объем двигателя). Для того чтобы уместить большую мощность в том же объеме производители увеличивают сжатие путем повышения содержания смеси в цилиндрах (турбины, компрессоры, сложная система клапанов и т.п.). И здесь уже появляется необходимость в октанах от 95 и выше.
3. уровень оборотов повышает скорость и температуру с которой смесь попадает в цилидры опять же повышая детонацию.

Считая себя среднестатестическим ползователем автомобиля RAV4 III 2.5 180 лс, Не нахожу для себя смысла вливать себе что то кроме аи92 по нескольким причинам.
1. Первое и самое главное - хрен знает что они с этим бензином сделали чтоб он стал 95
2. Мой автомобиль не на гарантии
3. У меня не форсированная движка, поэтому судорожно гоняться за более высоким октановым числом нет необходимости. При моих 6000 оборотах в минуту и полностью открытой дросельной заслонке (что бывает не очень часто и очень на небольшой промежуток времени) АИ92 сжигается отлично.
Разницу на цену бензина не указываю так как она меня совершенно не волнует в этом вопросе - даже если они будут стоить одинаково буду лить 92.
Для себя считаю что лучше купить подороже, но покачественней 92 чем любой 95 произведенный в России

sergynq, КАИст,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:00