Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Satellit. Поблагодарили: 476 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2010, 17:52 Замена Сайлентблоков крепления рулевой рейки.
Да, с 2004 года похоже узкоглазые изменили конструкцию.
Добрался я сегодня до этих сайлентов, а они не такие как у автора темы. В каждое отверстие запрессованы сайленты с двух сторон. Номер обнаружить не получилось, собрал обратно и чешу репу. smile.gif
Фото прилагаю.

При попытке вытащить сайлент он развалился.
Выдернуть внутреннюю (наружную) часть на месте не получилось, похоже без снятия не обойтись. sad.gif
Внутренний диаметр запресссованой части 26мм.
mz12345, vladimir20452, Новокузнечанин 7347, Триовало,
9.12.2010, 18:30 Машина запускается и глохнет
Машина запускается и глохнет
Цитата:
(кузя @ 9.12.2010, 18:30) *
У меня тоже глючит изредко.Обороты нормальные,бвижка работает стабильно.Вот так ездиеш,ездиеш,выходиш из магазина,а она не заводится.Точнее заводится и сразу глохнет.После нескольких попыток и разгозовок всё устаканивается и дальше работает нормально.Такое случается не часто,но уже начинает биспокоить.Подскажите,что может быть кроме грязной заслонки.


Если заслонку уже прочистил, то попробуй коды ошибок считать сразу после того как она не запустилась.
кузя,
8.12.2010, 20:54 Дефлектор капота, пленки, жидкие чехлы, скотч...
защита ЛКП от песка, камней, мошкары...
В капот приметела птица, мухобойка вдребезги, на капоте вмятина, ну и на ... она нужна, денег стоила, мухи все равно все стекло залепляли, а капот один фиг под покраску. Никогда больше не поставлю. Это просто красивая безделушка на любителя, успокаивает что хоть вреда не приносит.
макс77,
5.12.2010, 21:21 RAV4(III). Газ на авто
Установил впрысковое газобаллонное
Давайте о вкусе черной икры говорить с теми кто ее ел!!! Я ставлю газ на RAV4 2. Годовой пробег 40000тыс км. Возьмите в руки калькулятор и пересчитайте. Даже если газ стоит 15, 92 стоит 25. Была у меня тача на газу. В те времена газ на нее поставили лт безисходности. ( никто не мог починить, убрать рывки на бензине и большой расход) починили случайно, через 2 года. Так вот, на крышке бака был указан 98 бензин. а минимум 95. На газе я лично набирал 240 км/ч. Машина жила в режиме газ в пол. Прехал больше 100тыс.км, отдал знакомому, и он уже больше 50 набегал. Готов кинуть камень в того кто будет спорить. Газовую тему губит не газ, а кривые руки мастеров. Открыл тему ГБО на RAV. Позднее выложу фотоотчет по установке.
alef,
5.12.2010, 20:34 Помогите
Не заводиться машина с брелка
Понаблюдайте что она (машина) делает если стоя рядом с ней пытаться запустить с брелка. Если с ключа запускается моментально, то дело не в аккуме.
Санчес КРСК,
3.12.2010, 6:50 замена масла в автомате
сколько нужно масла, какое масло нужно и сколько стоит
Все зависит от того сколько ты набегал без замены. При больших пробегах полная замена на стенде, с промывкой может вывести из строя твао автомат. Поэтому метод частичной замены. Слил масло, снял поддон, заменил фильтр, поставил новую прокладку, поддон, залил 3.9 литра, прокатился 7-10 км (в холода 20) и проверил уровень. И будет тебе великое счастье.

Прокладка 300руб
Масло 1200руб
Тойотавод,
2.12.2010, 19:27 подскажите по заменам жидкостей
а именно по количеству
Цитата:
(dims65 @ 1.12.2010, 19:13) *
А в ГУР отработанное АТФ можно залить, у кого какие взгляды на такую экономию?


Проще продать RAV, купить таз 09 и вообще не менять масло в ГУРе. А заодно и в автомате. smile.gif
buka, rRA,
2.12.2010, 19:17 Что заливать и что ставить?
В ГУР однозначно минералку декстрон 2 или 3 либо аналог. Никаких TransmaxZ. А желтый цвет у масла в следствии износа. Оно попросту разложилось. Масло из коробки тоже не подойдет, там Toyota type T-IV, оно хоть и красное, но не подойдет. И вообще проще открыть книжку от машины и посмотреть что там написано, а не гадать на кофейной гуще и изибретать велосипед.
путеец,
29.11.2010, 20:39 промывка форсунок
американец 2001 года
Что бы снять разьем нужно взять пробку от пластиковой полторашки, срезвть с нее вортик и одев вокруг трубки утопить его в разъем. Он придавит 4 металлических лепестка и разъем снимается. Промывочный стенд цепляешь прямо к этому штучеру, снимаешь разьем с бензонасоса и промываешь.
Yura2013295,
29.11.2010, 20:30 200 000 км. какое тех.обслуживание
200 000 км. какое тех обслуживание
Цитата:
(abrakas @ 10.10.2010, 13:42) *
Большое спасибо,за ответы и советы,теперь частично вооружен для поездки в сервис.последний раз заливали кастрол 5-40,лучше заливать такое же,или 5-30.
Под капотом слева ближе к аккумулятору,есть резервуар ,на нем уровень при горячем движке и при холодном,как понял из литературы это для гидроусилителя? Что туда заливать или нужна замена?
Бачок для антифриза находится справа у радиатора?Какой заливать,если есть разница?Извиняюсь за такие вопросы ,но для меня помощь. Спасибо!

Да, это для гидрача. DEXTRON II или III, можно PSF только на минеральной основе.
To4ini,
29.11.2010, 20:27 200 000 км. какое тех.обслуживание
200 000 км. какое тех обслуживание
Цитата:
(Venta @ 4.10.2010, 22:18) *
Ой shok.gif shok.gif
Вам все сказал Славик, еще я немного добавлю: со снятием ремня ГРМ лучше совместить замену помпы (снятие помпы сопряжено со снятием грм)), чтобы не платить дважды...
Желательно сразу поменять приводные ремни, кондиционера, генератора, ГУРа...

Если у Вас мотор серии S, то Вам в идеале нужно:
Ремень ГРМ — деталь № 13568
натяжной ролик — деталь № 13505.
промежуточный ролик — деталь № 13502
сальник распредвала — деталь № 11151В
сальник коленвала деталь № 15101А
сальник маслонасоса — деталь № 15100С
прокладка маслонасоса, причем она резиновая, а не металлическая! деталь № 15100B
Если менять помпу, то надо:
Крышку помпы, 16110C прокладку помпы (идет в комплекте)
уплотнительное кольцо между помпой и блоком,(обычно идет в комплекте)деталь № 16100Н
кольцо трубки — деталь № 16268F
прокладка трубки — деталь № 16258

Вот как-то так....
зы: это не моя больная фантазия, это взято от сюда и это Вам в помощь:

Все хорошо, только не в том месте. У него второе поколение, там все не такое.
To4ini,
29.11.2010, 20:26 200 000 км. какое тех.обслуживание
200 000 км. какое тех обслуживание
Цитата:
(Славик @ 3.10.2010, 10:07) *
зачем такая экономия-очень опасно! (не факт что успеешь продать перед тем как машинка отомстит)

что надо(только на первый взгляд)100%
1) фильтр масл+масло+фильт воздушный
2)масло в коробке (полная замена 20-25 литров)+прокладка
3) замена масла в переднем диф. + зад.мост (по литру)
4)ремень
5)ходовка (после диагностики) скорей всего амортизаторы смотреть+колодки с дисками(миним. толщину смотреть)
6)замена тормозной жидкости
7)--------- охлаждающей жидкости
8) свечи

вывод

следите за машиной, равчик не убиваемый аппарат при должном уходе

С твоими советами он и на масло попадет и коробку убъет.
To4ini,
23.11.2010, 7:45 Двигатель И Его Проблемы
Непонятный стук в двигателе
Цитата:
(GonzaleS @ 22.11.2010, 17:10) *
Мои все механики кричат про гидрокомпенсаторы клапанов. Дескать холодное масло - стучат, нагревается - становится проще. Буду пробовать в течение месяца, отпишусь.


Диктуй их адрес, отправлю им телеграмму как Матроскин в Простоквашино. "Поздравляю Шарик, ты Балбес!!!"

Пусть они их поменяют smile.gif Вот смеху будет когда разберут, а там их нет. Но расскажут что заменили и денег возьмут.
виктор РАВ4,
12.11.2010, 21:13 Плохая работа печки на РАВ4
Устраняем неисправности.
Цитата:
(Inginer @ 2.3.2010, 22:42) *
Присоединяюсь к ответившим. Белый бачок за магнитолой,- это и есть контейнер печки (она не имеет кранов, поэтому круглый год горячая и теплоизолирванна в нем), следует разбираться с приводом заслонок, и что как причина,- маловероятно- проверьте уровень ОЖ. Накипь в печке можно исключить, так как машина свежая. По поводу кондея: негерметичность- это плохо, масло под хладагент R-134a синтетическое и при контакте с воздухом сразу окисляется, распадается, прекращает функционировать, и забивает продуктами распада фильтр (+ ему в репутацию), и может образовывать твердый налет, который даже механически очень сложно удалить. Плохие смазочные свойства могут привести к повышенному износу тефлонового покрытия поршней компрессора, и как следствие, вызвать его медлнную гибель. Так что нужен ремонт: как уже было выше сказанно. Далее вакуумирование и заправка маслом и хладагентом. Если на СТО скажут, что могут промыть систему, не разбирая,- советую отказаться. Эффективна промывка только раздельная (снять все агрегаты и раздельно промыть), а это очень дорого. Могу порекомендовать (это лично мое мнение!) после разгерметизации перейти на хладагент R-22 (но он зарещен на авто по условиям озонобезопасности) , он работает с минеральным маслом, стойким к воздуху(окислению), и его свойства гораздо лучше, чем у R-134a, к примеру из системы вытечет 70-100 грамм R-134a, и она прекратит холодить, а вытечет половина R-22 и ты этого даже не заметишь, а благодаря стойкому маслу ресурс системы будет гораздо выше. Удачи


Вот это ты загнул. Много теории. И в теории все сходится. А на практике не все так страшно. И не надо переходить с одного масла на другое, при работе оно перемешается и закоксует испаритель. А отмыть его потом не всегда получается, так что эксперементируй на своей. А человек пусть делает как положено.
GRiNWOOD,

7 страниц V  « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:59