Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику voffka37. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.4.2009, 21:51 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Интересно следить за вашими изысканиями господа, но как сказал один из моих знакомых: "Мне нравиться Ваш оптимизм молодой человек, но скоро он у Вас пропадёт." Вы сами-то верите в то, что наличие отверстий в сайлен блоке может влиять на жёсткость подвески. Кто из присутствующих изучал "сопромат". Вы посмотрите на фото всей конструкции... Изменяемыми элементами могут быть только - стойка, пружина и сама собственно конструкция. Последнее изменить сами понимаете мы не в силах. И меня лично никто не убедит, что заменой сайленблока с отверстиями на такой же без отверстий существенно изменит характеристики подвески. Т.к. до сих пор нет твёрдого заявления о том что - ДА сайленблок без отверстий всё изменил в лучшую сторону (с точки зрения пробоев), я делаю вывод, что оптимизм потихоньку угасает. И не тратьте своё драгоценное время в погоне за мифами, чудес не бывает.
lesnik33,
15.2.2009, 20:09 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Мне кажется речь идёт о "пробоях" задней подвески. Это нормальное явление для всех японских машин в разной степени проявляющееся от модели к модели. Да, задние стойки на RAV-е так сконструированы, что на неровностях типа "трамвайные пути" мы слышим "пробои". ОД тут не причём. Ход задней подвески я бы назвал дифференцированным, т.е. при небольшом и нерезком сжатии стойка работает в стандартном режиме (к чему вы привыкли на предыдущей машине), но тут автомобиль выше и тяжелее и с подвеской более "мягкой" на поворотах была бы вероятность просто перевернуться. На Митсубиси Паджеро подвеска просто жёсткая, всегда на любых неровностях. Инженеры предоставили нам ощущать бо"льший комфорт на небольших неровностях. ЭТО НЕ СЕДАН и с некоторыми неудобствами приходится мириться. Заострите внимание лучше на преимуществах этой машины и всё будет в порядке. biggrin.gif
*Александр*, elkor,
9.11.2008, 11:17 RAV4(III). Парктроник
Требуется помощь
В прошлые выходные поставил парктроник самостоятельно. Самое трудное (психологически) было сверлить фрезой (обязательно идёт в комплекте) бампер и определиться с местом установки индикатора. Спасибо на данном форуме была сылочка на установку, правда на лансере, но принцип один и тот-же. По поводу скоса. Ежели поставить "вровень" с плоскостью бампера, то работать будет (мне в сервисе предлагали так ставить - не понравилось качество работы). Помех, правда, добавится!!! В комплекте окромя фрезы идут проставки, причём если брать в магазине занимающимся установкой, проставки дадут в придачу те которые попросите (у них невостребованных куча остаётся). Да, немного торчат датчики (верх на 1.5мм, низ на 2-3 мм), зато работают безо всяких помех. Запаска никак не мешает (были опасения в предыдущих обсуждениях темы), хоть парктроник типичный китайский - "Шоу ми", прошу прощения за плохой китайский biggrin.gif . С креплением блока, датчиков, индикатора (поставил на заднюю дверь) проблем не возникло. На всё ушло 5 часов (делал аккуратно - для себя всё-таки). Датчики лучше поставить на герметик, крепче держатся. Удачи!
BatrakovSV, SVInn, БОНЯ,
14.9.2008, 19:50 Бездорожье
движение 3-м РАВе
Сегодня наконец-то вырвался реально испытать машину в лес. Результат оказался противоречивым. На сравнительно неглубоких, но коротких канавах (мириной 1,5-2 метра), разумеется, оторвал номерsad.gif (там крепление бампера специально хилое видать сделали, чтобы малой кровью отделаться), нахватал грязи под защиту картера (чуть не потерял болт крепления - видать в салоне недотянули) и все торчащие снизу детали долго отчищал от травы. Зато... Водная преграда - 20 метров длиной и 50-80 см глубиной далась очень легко. Заранее были отключены антипробуксовки (отдельное спасибо авторам ссылки) и подключён задний привод. Жена только ахала и охала когда пришлось черпануть на уровне значка Тойоты!!! И нормально, я в восторге.
А с номером чего-то надо решатьsad.gif Может у кого какие наработки есть, фаркоп там симитировать с доп. креплениями или чего ещё. Заранее спасибо.
Brother,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:50