Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Smerg. Поблагодарили: 1659 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.6.2014, 6:55 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(realist33 @ 27.6.2014, 8:24) *
Может кому пригодится в дороге. При разложенных сиденьях можно неплохо поспать в машине, имея подушку. рост 180.

Точно! Я кладу матрац с дачи (полуторка), одеяло зимнее и две подушки. Все с пододеяльниками, наволочками и простыней. Спится отлично. У друга брал марлевые чехлы на задние двери - их одеваешь на дверь(на верхнюю часть), опускаешь стекла и закрываешь саму дверь. И "мое комарье" не мое.)Думаю хватит брать у него, пора и свои иметь. Элементарно - купил в аптеке марлю и с помощью иголки и нитки сшил. Получается в виде мешка или наволочки на подушку. Мож кому и пригодится инфа...)))
65321, Egor Roge, iigor, realist33, Torren, wad71, ДедОК, Змий, Ленусик,
25.6.2014, 5:29 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
У моего брата такая ж проблема была - расход был 12-13 л. на его РАВе. За месяц поменял стиль езды со спортивного на нормальный и расход стал не выходящим за 10. Теперь посмеивается загадочно...Наверное какую то тайну узнал, как не тратить попусту топливо. Главное, и мне не говорит, как...Кстати, правильнее было б назвать ветку "....Сколько же он кушает если топить в пол"...Тогда б никто про экономичность своих движков и не говорил здесь.)
kubur,
24.6.2014, 19:26 Механика на новом Рафике
Ладно, если у вас шизофрения (раздвоение личности), то Вы еб...ые оба, т.к. приписываете мне слова и мысли, которые я не говорил и не высказывался здесь. Прочитайте внимательнее - я всего лишь высказался про четкость втыкания рычага коробки передач ВАЗ 2101 И НЕ БОЛЕЕ ТОГО, не противопоставляя при этом Жигули РАВу. О чем вы, ребята??? Ну вы тролли, писец! ))) А профессия моя к вам никак не относится. РАВ купил и на форуме зарегестрировался не для ругани, а почерпнуть для себя что то новое. Это моя первая иномарка. Отъе...тесь, братцы кролики.) говорил и говорю - механика - самая надежная и проверенная агрегатина из всех коробок передач автомобиля! Ну что вам еще от меня надо, братцы? )))
clakson, cogan, stranger084,
23.6.2014, 18:57 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Смотрится нелепо это сильно сказано, но то что великоват малость, эт точно,имхо...) и все равно Прадо красава. )
Dimko1975,
23.6.2014, 18:10 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(big mazzy @ 23.6.2014, 16:32) *
т.е для Вас 3 часа в очереди это норма?! да уж лучше их провести в очереди на границе с польшей или прибалтикой, деньги те же, а удовольствие от Европы больше нежели от отжатого крыма с гнилой шаурмой. ИМХО конечно.

Нах мне Ваша вонючая страна пшеков? В наш Крым мне надо.
cogan, Ingos,
21.6.2014, 20:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Экокожа орегон. Сидят плотно и не морщатся. Активно используются передний сиденья, ну и заднее правое малость...Норма... пока.)
iggl,
20.6.2014, 8:29 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
От души поздравляю Вас с приобретением новой машины! )
Dimko1975,
18.6.2014, 16:48 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Владими @ 18.6.2014, 18:18) *
Ну не скажите, не скажите!... Ведь у кого-то расход больше, чем у вас, значит иного быть не может. И еще одна аналогия: как только они верят в существование Лексуса, ведь у них РАВ? Впрочем, независимо от них Лексус существует. Как и нормальный расход топлива. smile.gif

Совершенно ничего не понял,извините...) Три раза прочел и не фига. Разумеется, дело во мне...
стас птз 78,
18.6.2014, 0:20 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Братцы мои, не навязываю свое мнение, но за свой небольшой дилетантский водительский срок в 43 года при своих 50-ти прожитых(да-да, именно так - езжу за рулем с 7-ми лет без "вынимачки") смею заверить, что весь расход топлива наших машин зависел и продолжает зависеть от того, кто сидит за рулем. Давишь в пол - получи свои 11-13 литров/100 км. Ездишь нормально - твои литры за 10 не вылезут (я про механику 2 л.146 л.с.). Х.знает, что вы там со своими моторами делаете, мне не понять...Я не вру, мне это не зачем. Пусть все будут на Приусах, но РАВ меня вполне устраивает по расходу топлива.)
128, Aleks072, KOTlin, kubur, Владими,
17.6.2014, 17:43 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(motorkhans @ 17.6.2014, 19:41) *
Никакого сарказма не было,все было по настоящему,а если ты е...тый,кто виноват, дехканин.

Лучше быть дехканином, чем конченым пидаром. ) Это не про Вас, это к слову...
128, kubur, Владими,
17.6.2014, 17:38 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(motorkhans @ 17.6.2014, 19:20) *
Вы Герой без сомнений. И вступаете в диалог сами с этой темой,что вы хотели?Вас никто не оскорбляет и не притесняет,и потом как спрашиваете ,так и отвечаю.А если туго с юмором,то тут претензии только к самому себе.И здесь мужики ,а не детский сад.Не хворайте![attachment=95220:preved.gif.gif]

Туго с юмором именно у Вас, не порите ху..ню))) Сарказм свой насчет героя засуньте себе, Боря.И вступать в диалог с Вами хочется меньше всего, поверьте... Есть и более толковые товарищи.)
128,
17.6.2014, 7:11 Мои ощущения от эксплуатации
Попробую в рамках темы, мужики...У меня во время эксплуатации возникло стойкое ощущение, что моя машина может сгореть... Почему - не знаю. Вопрос - можно ли застраховаться ее по КАСКО от этой напасти? Только от пожара? Каюсь, задал вопрос в соответствующей теме, но понял что туда никто не заходит. А здесь,как говорил Моторханс, собрались очень отзывчивые и доброжелательные товарищи...Не кинут тапком.
maxell,
16.6.2014, 21:55 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(стас птз 78 @ 16.6.2014, 23:47) *
Дайте две biggrin.gif

Даю! Не, ну правда, какого хрена японцы в свой авто, выпускаемый в своей стране, ставят китайскую магнитолу??? Совсем уже заэкономились, бл.! Я разочарован...продажу машины отменяю - погорячился. У-уу, суки-и-и...
Змий,
15.6.2014, 15:35 Поцарапали неокрашенные бампер, пороги. Что делать?
ремонт
Цитата:
(motorkhans @ 13.6.2014, 18:54) *
Я так думаю,что вы сделаете и поделитесь фотками. smile.gif

Делюсь своим колхозом, как и просили...Грел минут 5. Выдавил большим пальцем левой руки. Теперь горжусь им неимоверно. Теперь надо думать как эти рытвины-царапины убирать...
realist33,
14.6.2014, 12:03 Поцарапали неокрашенные бампер, пороги. Что делать?
ремонт
Цитата:
(motorkhans @ 14.6.2014, 12:31) *
Люди здесь лучшие,не сомневайтесь. biggrin.gif

Прямо таки радуюсь...Буду тянуться.
motorkhans,
11.6.2014, 8:36 Тормозные колодки
И проверять не буду. Тормоза прекрасные, ну что мне еще от них надо? Лазить руками во внутренней части диска, что б кто нибудь сказал:"Вот, а я ж говорил!" ))) Разумеется я уверен что и у меня чернят...ну как без этого то? но не в такой степени как тут малюют уважаемые некоторые спецы. Ни в коем случае не подвергая сомнению то великолепное мастерство езды в их исполнении, но скажу таки - я езжу гораздо хуже их, но у меня не пылят колодки (снаружи дисков)...По моему скромному разумению, бешенные разгоны с не менее бешенным торможением именно и дают тот самый результат. Бл., точч-чно где т-т-то в роду были эстон-н-нские кор-рни.
128,
11.6.2014, 5:58 Тормозные колодки
Бл., почему у меня не чернят? Очень необычная машина.)
128,
8.6.2014, 5:39 Механика на новом Рафике
Знаю, что большинство на форуме предпочитают АКП и вариаторы, и тем не менее я предпочел механику. Там где езжу, 99 % своих перемещений в пространстве - пробки отсутствуют. Коробка-механика отработана донельзя и однозначно самая надежная из всех остальных. Это меня радует, други мои...)
iigor, ДедОК, торист,
7.6.2014, 7:27 Механика на новом Рафике
Честно говоря лишнее телодвижение есть конечно ж...Явно усложнили заводку мотора. Могу подсказать японцам дополнить заводку еще и педалью тормоза. Пока не нажмешь две педали - хрен заведешь.)))
cogan,
4.6.2014, 14:38 замена масла после обкатке?
Просто Образец толерантного спора.) "Надежность это Вы!" ... молодца. "Это просто праздник какой то..." )
Hmmerlan,
4.6.2014, 14:18 Удары в передней подвеске
Вчера на ТО мастер проверял давление в колесах. Вкруговую было 2. Качнул все колеса до 2,2. Я ему мож не надо, мол лето жара и на трассе станут 2,4-2,5...На что он ответил, что разницы особой между 2 и 2,2 не заметите. Так вот скажу ему заочно - заметил еще как. Подвеска стала жопоощутимо жестче...впрочем к этому быстро привыкаешь и нивилируешь смягченным стилем езды на неровностях дорог.)
128,
3.6.2014, 18:37 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(piraniy @ 3.6.2014, 20:10) *
В чём зомбирование то уже начинаете говорить чужими словами . Через 1000 км. скажет всё норм и вы опять поменяете своё мнение , если так то не спешите делать выводы.

Кто то имеет монопольные права на слово "зомбирование"? Живу сегодняшним днем - сегодня машина хороша - хвалю. Завтра она сплоховала - ругаю...себя, ибо виноваты в проблемах зачастую мы сами.
ALEXXM, lasso1951, стас птз 78,
3.6.2014, 17:44 Вариаторна светофоре
Да хорош вам, мужики! Ну что вы в самом то деле...
128, KoFe,
3.6.2014, 16:36 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Отрезвляющий пост. Вот поэтому я и не собираюсь пока менять... Это к тому что они меня еще и устраивают. Просто я человек слабой воли и ведущийся на зомбирование.)))
стас птз 78,
3.6.2014, 16:32 Клинит коробка передач
"Только спустился с гор" - где то здесь, имхо зарыта лохматая!
Sakura-San,
3.6.2014, 15:45 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(motorkhans @ 3.6.2014, 17:39) *
Так к этому пробегу можно уже будет вторые поставить с цельными,если с ними что произойдет конеч(ь)но.А так 50 тыс колдыбать на разрезных. sad.gif

Не колдыбаю я на разрезных, а замечательно, мягко и быстро езжу. Пробоев нет и я уже об этом писал здесь. Меня они вполне устраивают....Это я так, "за компанию и еврей повесился".)))
стас птз 78,
2.6.2014, 18:29 Механическая коробка передач
звуки
Цитата:
(piraniy @ 2.6.2014, 20:07) *
У меня пробег 15000 и всё нормально , многие отъездили гораздо больше и тоже нормально.

Человека звук беспокоит. Я так понимаю, что просто надо привыкнуть к такому звуку задней передачи и... все. Механические коробки - самые надежные в эксплуатации коробки передач.
motorkhans,
2.6.2014, 15:41 Плановое ТО
Цитата:
(motorkhans @ 2.6.2014, 17:31) *
При таких скоростях(после 120) проявляется незначительный дисбаланас ,но делать надо.А может действительно самому отбалансировать,вроде не очень дорого,или вы не хотите совершать вмешательства в узлы так скать ?

Я и говорю, что если запросят немыслимые для дехканина деньги, то сделаю у своих мастеров. Кетмень им на ногу!
motorkhans,
1.6.2014, 20:53 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(motorkhans @ 1.6.2014, 22:47) *
АС/DС -это вещь,Рамштайна Мутер?

Терпеть их не могу. У меня во флэшке Куин,АС\ДС, Пинк Флойд, Назарет, Дайер Стрейтс, Колтплэй,Супер Тремп, АББА,Битлз и многие многие другие...Стараюсь в пути такие группы как Эния,Энигма не слушать - слишком медленные релаксные композиции усыпляют. Драйв нуЖоН...в меру разумеется.)
ALEXXM, motorkhans,
1.6.2014, 20:48 Плановое ТО
Цитата:
(motorkhans @ 1.6.2014, 22:42) *
Передок?Ну стойки то стаба должны быть,не? biggrin.gif

А черт их знает...Были где то...)
kubur,
30.5.2014, 12:41 Удары в передней подвеске
Цитата:
(Nicopol @ 30.5.2014, 9:51) *
лично владел:
- ваз 2106 (кстати замечу, что на этом авто крайне комфортная мягкая передняя, да и задняя впринципе(для торсионной) подвеска - спереди многорычажка ведь))

Потрясен столькими машинами. ) Чуток поправлю - на ВАЗ-2106 нет торсионов, там пружины кругом. На ЗАЗ 968 торсионы есть.
motorkhans,
29.5.2014, 5:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Статья то интересная, но Тож что то прихожу к мысли, что под видом "объективности" выдали тщательно скрываемое раздражение большим объемом продаж РАВов. На форуме недавно, но что то по темам не встречал перечисленные в статье проблемы в наших машинах. Типа подтекание сальников и т.п. Борьба за рынок приобретает порой изощренные формы.)))
Alexim, kubur, Владими,
27.5.2014, 5:09 Большие обороты
Цитата:
(nagorny @ 27.5.2014, 6:43) *
У Вас тоже так же работает?

Хоть вопрос и не ко мне...) В моей машине так не работает. Вентилятор во всех режимах не поднимает обороты движка. У Вас какой то непорядок,имхо...Не должно быть так. Даже когда включаю кондёр, то не чувствую особого изменения в работе двигателя...почти не чувствую. Легкое и почти незаметное увеличение конежно же есть. Слабый аккумулятор тож может давать такой дополнительный эффект,имхо.
nagorny, олег2571,
23.5.2014, 9:34 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 23.5.2014, 9:43) *
На любой машине не приятно, когда какие то даже небольшие повреждения.
Да даже на рубаху пятно посадишь - и то неприятно и мерзопакостно.
А всякие сколы, царапины и проч. тем более снижают удовольствие от машины. Любой, не только РАВа.
Так что всё естественно.

Но конечно встречаются люди неаккуратные, но я таких не понимаю. wink.gif

В начале 90-ых по ТВ показали уважаемого мною Дроздова Н.Н..Он показал как на своем стареньком москвиче сквозные дырки от ржавчины залепляет...Жвачкой! Я так в нем разочаровался как в владельце-водителе, и только спустя время понял что дядя Коля так прикалывался. Относитесь проще, дорогой друг к нашим машинкам. Это они для нас, а не наоборот.)
Sergius von B.,
21.5.2014, 6:38 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Братцы, о чем спор то? Кто хочет, то пусть меняет. После этого исчез стук? Зашибись. Порадуемся за коллегу.))) Лично у меня не стучит и, соответственно нехрен мне что то менять в подвеске.
128, kubur, piraniy, Змий,
18.5.2014, 7:08 Тормозные колодки
Цитата:
(oiga.boris @ 18.5.2014, 8:37) *
Бурт на передних дисках появится и на этом пробеге,при условии,что иногда нажимать на педаль тормоза,тем более на таких ,как нынче у тоеты.За 16 лет работы на гарантийке ,хоть и не этого именитого бренда,я не встречал дисков без буртов,даже с таким бегом.Ну,если только авто постоянно будет двигаться по трассе ,то возможно его и не будет. http://autodoki.com/files/VAZ2110-1132b.jpg

Да нету такого бурта, хоть лопни...) Я понимаю о чём речь. В том, что он появится и не сомневаюсь, но сейчас его нет.
128, 8891us,
18.5.2014, 5:04 Тормозные колодки
Цитата:
(oiga.boris @ 17.5.2014, 23:11) *
По началу написал другой текст,вместо этого,но посчитал,что мне это абсолютно не надо.Да,сегодня полет на луну за деньги более вероятен,нежели тормоздиск без малейшего бурта,при условии ,что его иногда зажимают колодки.На задних дисках его(бурта) нет,тк там колодки стоят вровень с краем дисков.Аривидерчи.

Говорю как есть - на сегодня на дисках никаких буртиков нет, кроме полоски на одном диске от камешка. Пробег 4500.
128,
14.5.2014, 23:57 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Скорее всего это наша проблема. Качество дорожного покрытия у нас и у них разнятся просто кардинально...Сам по заморским дорогам не ездил, но слышал от мужиков, гонявших машины из Германии. У машин, пробегавших по 100 тыщ подвеска как новенькая. Малость утрируют, но близко к истине, имхо.
128,
10.5.2014, 5:41 Тормозные колодки
Цитата:
(Romaш @ 10.5.2014, 2:50) *
Выше писал 40 тысяч.

Аккуратная манера езды - наипервейшее условие долгой работы любого аппарата. Молодец!
128,
5.5.2014, 15:35 Восстановление ЛКП кузова
удаление посторонней краски
У меня цвет белый акриловой краской...Подъехал к знакомому маляру - тот посмотрел повсюду и сказал - царапай смело, покрашу в легкую и лучше, чем японцы - двойным, тройным слоем. Короче успокоил.))) сказал, что цвет подобрать очень легко. Удивился, однако тонкости металла...самое главное в его совете это то, что он говорит, что б не заморачивался сильно на сколах и царапинах - их все равно не избежать. Просто относится к этому проще и не рвать душу себе.)
Гулёна,
5.5.2014, 9:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(4EPHOMOP @ 5.5.2014, 10:11) *
Расскажите, а как вы используете сетку? Я ее вообще не представляю как использовать. Не выкладывать же все продукты из магазина из пакета в нее, а потом обратно в пакет...

Сетку еще можно крутить,т.е. крутить держатель, на которую она намотана. Таким образом Вы ее натягиваете, дабы излишне не провисала.
4EPHOMOP, bros, iggl, Ledin, Webgirl,
30.4.2014, 9:09 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Жабоев @ 30.4.2014, 10:10) *
Что-то с трудом верится. А можно попросить других владельцев проверить опускаются ли у них передние кресла горизонтально назад, только сначала проверить, а потом писать. Заранее спасибо.

Реально проверил у своей. Так что б совсем горизонтально то нет, но вполне что б спать или еще чего увлекательного...)))
Жабоев,
25.4.2014, 14:48 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(студентт @ 25.4.2014, 14:32) *
А чтобы никто не заблуждался, предлагаю Вам показать цифру БК - километраж запаса хода по БК сразу после заправки топливом целого бака (по горлшко).
По многочисленным своим замерам и наблюдениям - это самые реальные показатели расхода топлива. В Вашем случае БК должен показать примерно 670км
С чем я (на примере своего РАВ4.4) вполне согласен.

Как получится залить полный бак, то обязательно покажу. Заправляю по 10-20 л. не более. Ну так получается...Короче, че там скрывать, безденежье из-за кредита...зато взял машину своей мечты.)))
belan19,
24.4.2014, 18:47 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(motorkhans @ 24.4.2014, 20:38) *
Только поэтому делиться техинформацией никакого желания уже давно нет,чтоб вы не написали превратят в посмешище и кто?

Таких везде на форумах как грязи. Недоброжелательность и злоба возведенные в ранг. Добрее надо быть, братцы мои.) По себе скажу, мне совершенно нет смысла кого то вводить в заблуждение. Рассказываю про свою машину так как она есть - без прикрас или излишних придирок. Это первая моя иномарка и она мне очень нравится. Извините за оффтоп.
Allonzo, belan19, Hully-Gan, motorkhans, Скептик,
24.4.2014, 18:32 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Владими @ 24.4.2014, 20:12) *
Я могу выложить фото со средним расходом 3 литра на сотню. Обнуляю при езде накатом, останавливаюсь, фотографирую...))
Я тут выкладывал видео по поводу расхода, там не придерешься: пять минут на скорости от 30 до 160 км/ч

А чтоб знать, врет БК, или нет, и впоследствии доверять ему - проверьте его показания на реальном расходе, после чего сможете писать "У меня расход такой-то", а не "мой БК считает, что мой авто потребляет столько-то")))

Любезный, если вы допускаете обман коллег, то и не судите по себе...Это ваше дело верить мне или нет. Доказывать из кожи лезть тут никто не собирается. Пишу как есть, а какие держу обороты в мин.упоминал. Зубоскальте где нить дружкам за гаражами.))) Юморист Хренов)))
128, Allonzo, motorkhans, Скептик,
20.4.2014, 8:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
С праздником, братцы! Всем удачи на дорогах и радости от нашего РАВа. ) Механика,передний привод. Только что совершил марш-бросок в 300 км.Комп показывает средний расход 7,8. Шел на оборотах 2000-3000.Бензин 93 ЭКТО (Лукойл). Ну зашибись же расход,ну! )))
belan19,
17.4.2014, 15:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(KOTlin @ 17.4.2014, 17:23) *
Рохан танковую или транспортёрную резину в прорези запихнул и стало всё ОК. Были и такие, которые именно сайленты меняли, причём из фторопласта или полиуретана (жёлтого цвета)...

Если помогает, то и не плохая придумка (вот бы фотки глянуть). Но как думаете, если на ТО приехать, а они увидят вставки, могут с гарантии снять, или ерепениться вообще? )
Mahony,
16.4.2014, 19:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Гадский планшет,пся крев...Выдал два поста.
motorkhans,
16.4.2014, 19:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Только что 42 минуты отвечал по телефону одной даме (из Тулы), работника Тойоты о качестве обслуживания, покупке и прочая-прочая. Куча вопросов и оценок по пятибалльной системе. Делать было нечего и не вставая с дивана заложил нафиг все их косяки.))) Что интересно, примерно часа за два до этого звонила другая дама (из Н.Новгорода), которой отвечал почти на те же вопросы, но меньше по времени - минут 20. После всех этих звонков проникся к себе огромадным уважением, что мол звонят и узнают мое мнение, еще и благодарят за бесценную помощь в улучшении качества работы Тойты-центров. ))) Управляю мечтой, так сказать...кстати, сказал ей, что рычаги менять отказали, демоны...
128,
16.4.2014, 13:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RUS89 @ 16.4.2014, 13:17) *
Зачем обсуждать то,что не видно.Он даже фотки не скинул biggrin.gif Дети уже в пять лет умеют компом пользоваться,очередной троль lol.gif

Не гоните волну. Я пытался раз 10 и не получилось. Почему то не грузятся файлы. Сразу гавкнуть надо? Не продавец из ОД? Сам тролль!
iggl, motorkhans,

20 страниц V  « < 17 18 19 20 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:36