Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евстигнеич. Поблагодарили: 554 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.9.2020, 12:01 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(colonel5353 @ 10.9.2020, 10:47) *
Ледяной дождь бывает не каждый день, даже не каждый год.

Ну а снег-то в морозы как?Когда тает на стекле и воду размазывает по стеклу,а дальше уже от силы мороза зависит,на сколько у тебя остаётся для обзора от лобового стекла.А при полном обогреве этого нет,всё стекло чистое.Правда отключается через какое-то время,необходимо включать.Проверено,очень понравилось.Если конечно жить в тёплом регионе,где не бывает настоящих зим,то может,не знаю.
Sakura-San,
10.9.2020, 5:09 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(raspadski @ 9.9.2020, 15:39) *
Что в первую очередь? Всем подряд в OBD II сканером тыкать стали? С какой целью? Изменения в ПО ищут? smile.gif
В любом случае кофепитиями у ОД лучше не увлекаться, а находиться рядом с авто.

Это выше моих сил.Смотреть как эти сонные мухи делают 1,5 часа то,что делается за 15 минут (Прошивали 2-й комплект датчиков давления)-нет уж,увольте.Машин много,слесарей мало,бегают от машины к машине.....уж лучше кофе.
Sakura-San,
9.9.2020, 12:12 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(parbor @ 9.9.2020, 12:26) *
А с подогревом только зоны дворников не покрепче будет ? Походу-хрупкое как раз из за сетки.

Может и по крепче,а как же блага цивилизации?Мне вот зимой очень понравилась эта функция.Не смотря на то,что иногда очень мешает эта спираль,особенно когда солнце светит в глаза.
Izusov,
20.8.2020, 5:24 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(yoman @ 18.8.2020, 19:27) *
А в эту сумму входит стоимость масла или Вы со своим приезжали?

У ОД замена масла, со стоимостью масла и фильтра,с 5% скидкой стоит 7330 рублей.
yoman,
18.8.2020, 4:35 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(SergeyKo69 @ 17.8.2020, 16:46) *
У вас 2.0 или 2.5 двигатель ?

2,вариатор. А сейчас похохотать:вчера заправился,отьехал 10 метров и стал в пробку,не пропускают- разовый расход показал комп 45,3 литра\100 км. (Выставил расход от заправки)И что?Понятно,что дальше,по мере движения расход стал падать.....
Sakura-San,
10.8.2020, 7:54 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(BigCitySky @ 5.8.2020, 15:40) *
доброго времени суток.
подскажите, использовал кто-нибудь резину Michelin X-Ice North 4 (XIN4) SUV 225/60R18 104T ? мне в магазине ее в место хакки 9 предлагают. она дешевле, конечно в поворотах по слабее держит, но говорят ТОП этого года, так ли это?!?

так же по дискам у меня штатные на 18, зиму буду брать так же но не оригинал, думаю производителя "Repclica" рассмотреть. использовал кто нибудь диски данного бренда ?

а вот по датчикам даже не знаю, в магазине втюхивают комплект за 14 000... чета дороговато, а с алика, я так понял без танцев с бубнами не прописываются.

Брал ещё на 4 кузов,повылетали все шипы нафиг.Лежит сейчас в гараже,на 17,протектор целый,а шипов нет,за 1 сезон.По датчикам позвони 201-3003,89049871757 брал у них.Коды забыл уже,где-то в этой ветке отписывался.Брать надо четко по кодам.,подписывают на какое колесо ставить,это необходимо соблюдать,прописывал у ОД.
BigCitySky,
30.7.2020, 5:50 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(raspadski @ 28.7.2020, 17:20) *
Это какое-то жизнеописание приверженца марки.
ИМХО если рассматривать переход 3 - 4 поколение, то там без технических изысков всё прошло. 5 поколение не видел даже, т.к. в начале лета у ОД в областном центре не оказалось RAV4 в выставочном зале. Издержки популярности, видимо. smile.gif

так и есть,сколько куда не садился,не тестил- ну не лежит душа.То хрен короткий,то рубаха длинная. biggrin.gif Да и мощность 149,освобождён от налогов,ЗП не дорогие и прочая,прочая.......(Положа руку на мужское сердце-не ездил на кроссоверах Бентли,Порше и т.п.)
clakson, Smerg, ZAlexandrV,
28.7.2020, 11:38 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(raspadski @ 23.7.2020, 13:58) *
Смысл гоняться за новинками? smile.gif

Не гоняться,естественный процесс....купил новую,ездишь спокойно,проходит 6-7 лет и машина уже старая,по любому менять и новая модель вышла.Я вот так с 3 кузова,с 2006 года по 2013, потом 4 кузов с 2013 по 2019, сейчас в 5 кузове катаюсь.....честно скажу -много поменялось в машине.Взять тот же расход бензина,современный дизайн,да много чего прекрасного появилось.Молодцы японцы.
GP_BlackAngel, ZAlexandrV,
23.7.2020, 10:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Nidmi @ 22.7.2020, 10:24) *
Сегодня приключилась интересная вещь с машиной - была нажата кнопка HOLD, я парковался и при переключении с D на R раздался характерный хруст ( по ощущениям под торпедой), и педаль тормоза сильно(!) провалилась. Честно говоря- я был напуган... Сейчас пробег чуть более 5000км. Подобная ситуация была на пробеге 2000км, когда я выезжал со двора и нужно было резко затормозить - педаль просто провалилась. Благо скорость была маленькая. Тогда подумал, что может быть мне показалось.

Слушайте,я не такой уж крутой автоэксперт,но с тормозами лучше не шутите.Хрен с ними с насмешками ОД (если что),но я бы,метнулся до ОД,пусть уж лучше проверят,так,на всякий случай.Если проваливается педаль тормоза-это не нормально.
Николаевич КБР,
11.6.2020, 13:19 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
Цитата:
(dig @ 11.6.2020, 12:33) *
официальный дилер почти таже шаражка что и обычнеы сервисы. все зависит от конкретного мастера.
но масло поменять и сменить фильтр самому проще. кто ездит в сервисы типа рукожопы которые сами бояться прокачиваться)
вот что толкает ездить на ТО к официальному дилеру? раньге пугали гарантией. а сейчас то для чего?
часто езда до официала плюс там пару часов, занимает минимум 4 часа личной жизни. когда сам это сделаешь за часа два.

Есть конечно какая-то правда в ваших рассуждениях,у меня жена то же хлеб печёт более вкусный чем в магазине.Меня вот например прёт,что меня встречают как человека,уважаемым зовут,чай-кофе предлагают,машину моют,сиденья закрывают,всё чистенько.....Вопрос,для чего корячиться всю жизнь,зарабатывать деньги,и ими не пользоваться,не получать кайф?Отдыхать все почему-то ездят за бугор,на не на наши Юга,хотя цены те же....цивилизации охота.Хватит,полежал под машиной в своё время,и масло менял и колодки,да всё делал,разве что движок не капиталил сам,а сейчас НЕ ХОЧУ!Да уже и инструмента нет,той же нагрузочной вилки,что бы проверить аккумулятор,стенда нет,развал-схождение проверить,фары отрегулировать не чем и прочая,прочая.....да даже подьёмника нет,что бы элементарно посмотреть-проверить всё ли в порядке.А так походить,в трубу подуть,масло ,да фильтра поменять-это не ТО!
seawolf71, В 3,
9.6.2020, 12:33 Диски шины
Подобрать диски шины
Кому интересно-нет? При покупке второго комплекта датчиков давления на упаковке было по мимо номера датчика,указано на какое колесо ставить при монтаже.Так и сделал,на инициацию второго комплекта ездил к ОД,то же спросили,где какой датчик установлен,на каком колесе.
lasso1951, В 3,
8.6.2020, 4:55 Какой бензин льём?
Цитата:
(Krokodil 58 @ 4.6.2020, 10:47) *
В салоне сказали, что в баке бензина не более 2-х литров, потому что заправка находится на смежной с Тойота-центром территории и хозяин у них один.

Второстепенная ,но не более значимая функция,бензина ,это охлаждать бензонасос.Поэтому 2 литра быть не может,он просто размажется по днищу бензобака.Япы изначально заложили остаток необходимого бензина в 7-8 литров (Это когда лампочка горит постоянно).Из личного опыта,когда "обсыхал", дважды приходилось ехать на заправку с 5 литровой ёмкостью......5 литров не хватило для запуска.Правда это было на 4 кузове,ту уже не допущу конечно такого.Где-то прочитал,что желательно всегда держать больше половины бака.
ZAlexandrV,
3.6.2020, 5:03 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Izusov @ 2.6.2020, 18:10) *
Под капотом аналогично, все в грязи, как после полного погружения в гряз. smile.gif Я не обращаю внимания. Она там ото всюду летит. И ни чего не сделаешь. Спросил у ОД моете под капотом, сказали нет и не рекомендуют. Сам не стал, мало ли, Потом скажут сам мыл, вода попала, блок сгорел, гарантии нет. Гряз это не приятна, но по сути мелочь. Вот щелчки это... shok.gif

Зря.Если внимательно посмотрите то увидите массу толком не защищённых толком .проводов и соединений пуков проводов.Рано или поздно вода проникнет внутрь,может коротнуть.Постоянная грязь и вода на аккумуляторе потихоньку приводит к саморазряду т.к. ток проходит между клеммами.Грязь на шкивах и ремне ГРМ значительно ускоряет его износ.Грязь и вода попадающая в генератор,то же ничего хорошего не сулит..... sad.gif Про грязный авто в принципе опущу,тут дело каждого...меня вот как-то не очень.
GP_BlackAngel,
30.4.2020, 10:45 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 30.4.2020, 10:45) *
У меня такое ощущение, все те, кто хает новый рав, его не не имеют и в лучшем случае проехали пару километров на тест драйве, у меня со слухом всё в порядке (как никак бывший радист), звук мотора не напрягает вовсе, двиг слышно только в момент ускорения при оборотах 1700- 2000, дальше тишина, двери в прошлом авто распахивались почти на 90 градусов, НО было пару раз, что именно из-за этого еле удержал, что бы не вырвало ветром, ГУ, да, согласен, могло быть лучше 21 век на дворе, НО опять же посмотрите роли киберкар на инсте, какие к ним приезжают авто на доработку мультимедиа. Сейчас такая тенденция, удешевить авто, иначе ценник будет такой, что хрен к этому авто подойдёшь, у моего соседа через забор митсу эклипс 18 года, чистый японец, по цене дороже рава, я прокатился, за что 2,3 ляма я не понял, пластик дубовый в салоне сверчки, (пробег 15 тыр), кожа уже вся как старая задница, подвеска жёсткая. За комфорт нового рава я готов простить ему всё, а, что не готов, буду потихоньку доделывать, как уже писал выше, идеальных машин нет ни за какие деньги, все требуют каких-то улучшайзеров, и нынешний ценник за рав считаю адекватным, посмотрите цены на корейские авто, немецкие авто не рассматриваю вообще, они бездушные (ИМХО). А ждать рестайла конечно можно, но не факт, что все ваши претензии там исправят, а можно уже ездить на новом авто и кайфовать, а не выиискивать косяки на авто, которого у вас к тому же пока нет.

Не обращайте внимание.....басню "Лиса и виноград" И.Крылов издал 200 лет назад (А ежели учесть,что все басни он подтянул у Эзопа,то этой истории,про плохую Тойоту, уже больше 1000 лет).То же не понимаю,ну нет у тебя денег,ну езди на чём Бог позволяет.Сейчас уже никого,ничем не удивишь,ездят люди и ездят.
lasso1951,
23.4.2020, 9:04 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Alexsandrik @ 23.4.2020, 9:30) *
Ну и молчи, что вылазишь то?

Так он грамотные вещи отписывает,по делу.
Smerg,
23.4.2020, 6:59 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 23.4.2020, 0:06) *
Коты полбеды, вот крысы да, если повадятся держи проводку в запасе. Дыры конечно ппц, землю видно как на мониторе компа, а уж грязища летит просто ппц. Уже думаю чего бы примостырить.

Как,что родишь,отпишись,плиз.Живу в Грязьбурге,очень актуально.Пока только клеем забил монтажные отверстия на крыльях.
GP_BlackAngel,
23.4.2020, 6:52 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(Alexsandrik @ 23.4.2020, 7:10) *
Моточасы не показатель, в них не учитываются режимы эксплуатации. Более правильно отталкиваться лучше от количества сожжёного бензина.

Хм....???Сколько сталкивался в горном деле с промышленными машинами (Движки как правило "Дойц") много финской техники,там только моточасы.другого показателя для замены масла нет.Механик ведёт конечно учёт солярки,но это для бухгалтерии,да для руководителя.По моему мнению,более правильно и нам менять масло нужно по моточасам.Конечно с расходом топлива связь сама прямая,но самому вести учёт.....да и к какому расходу привязать ТО?Да и ТО это же не только смена масла в движке,есть ещё и ходовая,тормозная, и т.д.,там только по пробегу.
Smerg,
16.4.2020, 11:21 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(adik @ 14.4.2020, 15:19) *
Да простят меня модераторы, согласен на изоляцию: считаю что пиздец движку возможно придет. smile.gif
ЗЫ: интересно чего ты пытаешься добиться за эти 15 минут?

Особенно,при забитом старом фильтре.......да и масла-немножко....это как?Могу ещё понять-новый фильтр,новое качественное масло,погонял,слил,фильтр выкинул.Поставил новый фильтр,новое масло...но это уже совсем маньяком надо быть. ph34r.gif
Николаевич КБР,
8.4.2020, 4:53 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Может кому интересно- обратил внимание на визги из под капота при переводе вариатора на Р и назад с Р.После того как выложил на 4 за ремонт варика 160 тыр,естественно полетел к ОД......оказалось это визг при постановке и снятии электронного ручника.Происходит автоматически.Так ОД сказал.Так же сказал,что проблем с вариком пока нет никаких,ни у кого.
ZAlexandrV,
8.4.2020, 4:42 Какой бензин льём?
На самоизоляции прокатился по трассе,пробег 460 вёрст,на круиз контроле,скорость 108 км\час.Расход приятно порадовал-7,7 литра\100 км. 95 жди драйв.
clakson, ZAlexandrV,
7.4.2020, 7:37 Справедливая цена на новый рав
Цитата:
(Евстигнеич @ 17.2.2020, 10:08) *
Конечно,в приятную сторону......

Ну всё,Бог услышал наши молитвы и сделал цену на РАВ самую низкую в мире (В долларах). biggrin.gif
parbor,
7.4.2020, 7:28 Какой бензин льём?
Цитата:
(Старый Мельник @ 6.4.2020, 9:34) *
Арифметические выкладки приветствую. Все правильно. Скорее всего 95-й будет по конечной экономии предпочтительнее. Но вот что касается смеси различных видов топлива не согласен. Пока подтвердить не могу. Но считаю, что в баке разные виды топлива(92-й и 100-й) не будут находиться слоями, они перемешаются и составят что то среднее в зависимости от объемов 92-го и 100-го, ну например 94-го. dry.gif

Были такие выкладки,проводили эксперимент.....не смешивается бензин,именно стоит слоями.(Для юристов-источник информации не записал,дневников о прочитанной инфе,то же не веду.Прочитал,в мозгу отразил и всё).Так же и по 92,читал,что в морозы он предпочтительней-заводится легче и теплоотдача больше.(Опять же из личного опыта при длительном пробеге от Владика до Ёбурга на машине Хундай,на 92 ,прогорели поршни.Но там мог и 92 быть не 92).
clakson,
11.3.2020, 4:57 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(zoofield @ 10.3.2020, 10:34) *
Простым поиском тут можно умереть искать, если не знаешь где )
Это флакончики оригинал или сами подбирают цвет?

В заявке указываешь код краски (обязательно).Прислали экспрессдоставкой,оплата после проверки..
zoofield,
3.3.2020, 11:38 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(cooltime @ 3.3.2020, 8:17) *
А кто вам сказал что с метки можно открыть багажник?

1.Там есть кнопка открывания, 2.Видел как работник ОД открыл,как мне показалось с пульта этого (метка).3.на стр.56 мануала написанокнопка Е-открывает и закрывает дверь багажного отделения,оснащенную электроприводом.
стар,
26.2.2020, 5:17 Кастомизация рав 4 -5
Настройки которые может изменить пользователь
Цитата:
(Вован Иваныч @ 25.2.2020, 22:24) *
Так-с, ещё один с незалезающей обратно форсункой омывателя. Не зря я предположил, что это - болезнь. Есть ещё пострадавшие?

Зря ты это предложил.....на счёт болезни,да,согласен.Даже не болезнь,а лень изучать было физику в щколе,про то как замерзающая вода рвёт чугунный шар.Сами поленились заменить воду на качественную незамерзайку,а обвинить пытаетесь Тойоту?Помню,ещё на форуме в 3 кузове одна "блондинко" писала,что у неё пытались украсть форсунки,но не получилось.Вытащили только на половину biggrin.gif
parbor,
25.2.2020, 5:09 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Zausenec @ 23.2.2020, 22:59) *
Вообще не понял в чем косяк?

Приехал тырить вишни в саду у дяди Вани,а тебя вся округа видит biggrin.gif
Cereprepus,
14.2.2020, 13:21 Масло в рав пятого поколения
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 13.2.2020, 18:42) *
У меня режим 99% город. Какие 10? 5-7 тыщ летом, 4-6 зимой. Всё, дальше масло "мертвое" уже.

Даже в мануале написано что менять через 5 тыс пробега при тяжелых условиях эксплуатации.
adik,
12.2.2020, 11:42 Цены на новый рав4
Цитата:
(Rav4MSK @ 11.2.2020, 10:36) *
Рестайл, обычно у них, года через два, после начала продаж?

Не факт.Не помню уже,но по моему на 3 кузове не было вообще....
Rav4MSK,
12.2.2020, 11:16 То у официального диллера
Обсуждение любого ТО пройденного у дилера стоимость и запчасти
ТО-0 ,озвучил 2 проблемы:1.Скрип при опускании водительского слекла при морозе,2.Щетка стеклоочистителя водителя. Был мастерски отфутболен: 1.Стекло подьёмник проверяли после технологической мойки,в тепле-не срипит.На мою просьбу проверить на улице,ответили,катайтесь,пока на гарнтии,если будет ещё донимать-приезжайте.А так стеклоподьёмник или опускает стекло или нет.....2.По разводам дворника,вообще смех....Вы заливаете не качественную стеклоомывайку,вот залиили бы купленную у нас,то никаких разводов.Сели проверять на чистовымытом стекле,поливали незамерзайку свою,разводов нет.На мою просьбу налить на стекло грязи,ответили отказом.Ждём,с, ТО-1.
lasso1951,
29.1.2020, 9:54 Какой бензин льём?
Теперь по сути- пока новая решил лить 95 Джи Драйв.Работает ровно,при -23С завёлся с пол.пинка,динамика хорошая.Расход-вроде то же ,по ощущеньям и стрелке.
lasso1951,
22.1.2020, 11:41 Обзор рав 4 5 с указанием недостатков
обзор от механика
Цитата:
(MAPAT @ 10.11.2019, 12:10) *
Не стоит так бояться вариатора.
Когда-то, наверное так же люди кричали, защищая старый добрый карбюратор, ругая ненадёжность новомодного впрыска biggrin.gif

После того как отдал за ремонт вариатора 160 косарей,на пробеге в 140 тыс. км.,никто меня не убедит,что вариатор это хорошо.
Сергей Н.,
22.1.2020, 11:35 Цены на новый рав4
Купил РАВ 4-5 17.01.2020г,машина производства 2019г,декабрь.Комплектация "Комфорт" передний привод,вариатор,цвет белый перламутр.Сдал в 4 кузове,2013гв,пробег 143 тыс. в трейд-ин,за 825 тыс. доплатил 1004 тыс.руб.=1829 тыс.руб.Дали следующие допики- зимняя резина с перебортовкой,установкой (Нордман правда,но на первое время пойдёт),защита картера с установкой,хитрые гайки, коврик в багажник,набор автолюбителя,скидочную карту на 7%.В принципе считаю нормально,пересел день в день,для меня это было принципиально.Диагностику в размере 2400 руб. оплатил сам.
lasso1951, Rav4MSK,
22.1.2020, 10:36 Какой бензин льём?
Когда забирал машинку,специально поинтересовался,что лить....сначала то же жевали про мануал и 92,потупив глазки.Потом всё-таки сказали,понятно же,что 95 получше будет.Давно когда-то читал,что зимой лучше 92 лить-и заводится полегче и теплоотдача побольше.
lasso1951, Olgerd,
22.1.2020, 4:51 Плюсы нового rav 4 2019 г.
Мне понравился подогрев руля,в морозы вообще кайф.Не люблю носить перчатки.В 4 у меня не было такой функции.....
lasso1951, Smerg,
20.1.2020, 13:17 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Мне не понравилось,что мелкие буквы на дисплее.К сожалению,читаю уже с очками,возраст и плохо видно буковки.....
JIu3a, lasso1951, Smerg,
5.9.2019, 10:29 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(olov17 @ 30.8.2019, 16:18) *
Да уж. Сегодня на дзене попалась наоборот хвалебная статья про Рав. Подождем реальной информации, да и на тест драйв уже скоро относительно можно будет записаться. Очень хотел посмотреть пощупать как говорится гибрид, но есть вероятность что его не будет в России, печально конечно.
http://media.club4x4.ru/51040-novyj-toyota...Fzen.yandex.com

Полно отзывов на новые РАВ с Украины.Особо нахваливают гибриды,сволочи.
kubur,
22.3.2019, 12:33 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(GET @ 22.3.2019, 9:58) *
Кстати, а почему вариатор надо греть до 60 градусов? Теория-то понятна, свойства масла и т.д.
Хоть кто-то из вас летом греет вариатор хотя бы до 30 градусов? Мне кажется, это лишнее. Гарцевать на гуталине при -30 - это не дело, конечно. Но ведь и электрический подогрев имеет термостат на отключение при 50 градусах. А чаще всего двигатель зимой просто чуть теплый, плюсовой температуры. Может, градусов 20. Летом обычно ждут секунд 20, пока масло разгонит по двигателю, не более. А то можно греть те же 5-7 минут после каждого похода в магазин в июле.

Вот что бы не возникало таких вопросов япы установили на приборной панели синюю лампочку,как она погасла,значит можно ехать.Все необходимые механизмы прогреты до необходимых температур.
vid102,
6.3.2019, 4:29 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
ezdok3, homsv, Janus, Павел161,
30.10.2018, 10:42 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(ketaleks @ 29.10.2018, 17:31) *
Проверял на 200000. Запаха гари нет. цвет малиновый. После замены масла никто не дает гарантии что машина поедет.
В том числе и оф. дилер.

ХЗ, мне ОД на 120 порекомендовал замену-я заменил,езжу спокойно дальше.Тьфу,тьфу- машина проехала почти 130 тыс,за 5,5 лет эксплуатации,без поломок.......чего уж ещё желать?Только небо гневить.
cfymrf2000,
12.9.2018, 5:05 Покраска двери
Красить или нет?
Даже если фотки не сохраните,сейчас машина пробивается по авариям на раз.(Эти клоуны с толщиномерами всегда смешили- я не предыдущей закрасил перед продажей все коцки.Клоун говорит,ага,машина битая,крашеная.и.т.д.На вопрос,если машина битая в хлам и там стоит всё новое железо,но крашеное на 1 раз-это лучше?).Ну и из жизненного опыта,как правило уже неохота вкладываться в машину с которой решил расстаться.Обычно продают "как есть".Если есть конечно кто знакомый в сервисе-тогда другое дело.
BegepkoCoBecTu,
6.6.2018, 12:33 Что и когда у вас заломалось ( на каком километре)?
Для тех, кто эксплуатирует сновья!
Цитата:
(kantima @ 5.6.2018, 17:47) *
Что ржешь?
У меня уже сотка. На Королле было 200, все норм.

Подтверждаю,у меня 114,полёт нормальный.
kantima,
29.5.2018, 9:59 Полная диагностика подвески.как провести самостоятельно?
Цитата:
(Алексей 59 @ 28.5.2018, 19:26) *
Решил сам периодически,без привлечения ОД и т.д., проводить данную процедуру.Приветствуется любой опыт.Необходимо:
-последовательность;
-способ проверки в гаражном или эстакадном варианте;
-выявление неисправностей,срочной замены или "ещё подождёт";
-что не напряжно заменить самому.
Спасибо за дельные советы.

Полную-никак.Стойки-на вибростенде,развал-сход,то же только на стенде.А так,проверить цельность пыльников,проверить подтёки масла у стоек,покачать за колесо,послушать,покрутить колесо,послушать шум подшипника ступицы,монтировкой проверить шаровые,визуально посмотреть салендблоки,привода,тяги потрясти,люфт рулевой рейки,проверить толщину колодок,дисков.Посмотреть подтекание тормозухи,проверить состояние тормозных шлангов,если в трещинах, то под замену.Т.е. машину придётся вывешивать в гараже.Критичное в принципе увидите,услышите всё.При том,я остаюсь сторонником ОД.ИМХО конечно,не пинать и не материть. biggrin.gif
pam01025, Алексей 59,
25.4.2018, 10:20 Штатный danlop
помогите разобраться
Цитата:
(Эд. @ 25.4.2018, 0:24) *
После мягкого и тихого зимнего Континенталь штатный Данлоп очень меня разочаровывает, жесткий и шумный. Ранее на других машинах ездил на Michelin разных моделей и хочу вам сказать что Michelin резина отличная. Конечно дорогая, но в процессе движения понимаешь за что заплатил деньги. В общем решил я купить Michelin и прошу у бывалых совета какую модель купить для моего Рав 4. Модели которые я выбрал ранее не эксплуатировал, может у кого есть опыт эксплуатации.
Нужна мягкая, тихая и хорошо держащая (по сухому и в дождь) дорогу шина. Езжу в основном по городу и трассе. Дороги в Украине убиты полностью но есть пару магистралей где езжу до 150 км/ч. Иногда езжу в лес на шашлыки, редко на рыбалку. Определяюсь из этих:

1.Michelin Latitude Tour HP 235/55 R18 100V
2Michelin Latitude Sport 3 235/55 R18 100V
3Michelin Primacy 3 235/55 R18 100V

Может еще рассмотреть и эту:
Continental ContiPremiumContact 6 235/55 R18 100H
Буду благодарен за советы.

Мишелен однозначно не брать- купил,шипы вылетели за сезон.Говорят тема известная и Мишелен заменяет шины без проблем,но чеки выкинуты и .....Раньше брал Мишелен,не нарадовался,мягкая,гребёт классно,но вот увы,резина новая,а шипов 0.Данлоп: протектор классный,гребёт по рыхлому снегу хорошо,шипы уже 2 сезона,практически все на месте.но шумная.
Эд.,
16.4.2018, 13:22 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Цитата:
(realist33 @ 14.4.2018, 19:06) *
Ну да, правда в марте была скидка на трейд-ин 200, сейчас уже не такая. Кстати, покупался в марте 2013-го за 1135000.
Но, новый ещё не вышел.
И почему-то цены на Рав4-3, при выходе четвёртого, не просели.

В принципе РАВ такая машинка,что после определённого падения цена уже не падает,это факт.Думаю все равно сядет цена,не сильно конечно,это же закон рынка.Инфляция сильно влияет.Если ценник на новую обещали с 1,5 ляма,то сейчас бакс прыгнул на 10% вот тебе уже с 1,65 старт.Понятно что бакс чутка отыграет в низ,но все же.Я-то свою брал за 1,1 ляма,думаю за лям и продам.Но получается что 1,1 ляма 5 лет назад это и есть сегодняшние 1,65 ляма.....вот и всё снижение цен,цена денег другая,бакс стоил 35 рублей.
realist33,
13.4.2018, 13:04 Плановое ТО
Цитата:
(олег2571 @ 13.4.2018, 10:00) *
А вообще что менял за такой пробег?

По КАСКО лобовое 2 раза,задний бампер (накладку) с 1 парктроником, передний капот (опустили шлагбаум на него).За деньги менял передние тормозные колодки (2 раза),передние тормозные диски,щётки дворников (3 раза).Сменил магнитолу на андроид (сам захотел,посовременней).Мелкие коцки на дверях 2 раза заполировывал.Воздушные фильтра меняю по мере необходимости.Заменил обе лампы дальнего света.Зимнюю резину поставил 2-й комплект (Мешелена хватило на 1 зиму,все шипы повылетали),летняя ещё в норме.Ну и то что положено по регламенту менял ОД (Кроме тормозухи и невспомню,что меняли).
cfymrf2000, олег2571,
5.4.2018, 13:00 Масло 0w20
Скажите а кто нибудь льёт круглый год масло 0w20
Цитата:
(Николай 3 @ 2.4.2018, 12:47) *
. Повторение, мать учения. Интересно, на какой вязкости Тойота 100000 не пройдет? Важно совсем другое, сколько еще пройдет......Ни чего не хотел сказать против этого масла,

Да я-то то же не собираюсь не за какое масло агитировать или спорить вдаваясь в различные технические нюансы. ТС спросил,я ответил,что я езжу на рекомендованном масле круглый год.
cadet, Механик ЭКГ,
2.4.2018, 10:47 И снова вариатор!
У кого какой пробег и какие работы проводились!!
Пробег 110 тыс.,полёт нормальный,ничего с вариатором не делал,т.к. ничего производитель делать не рекомендует.Моё твёрдое мнение,что рекомендации отдельных сервизов о необходимости замены жидкости в вариаторе через каждые 20 тысяч,обычная реклама,не более того.
ЕМ46, Сахалин,
28.12.2017, 9:06 Плановое ТО
Цитата:
(kantima @ 27.12.2017, 13:42) *
rofl.gif
В Тойоте это как раз замена масла и колодок.
Это не ВАГ.

Простите мою серость,но ВАГ это что?Или кто?Не знаю,как Вам,а мне кроме замены масла выполняют все регламентные работы.В мануале,кстати,прописано не всё что необходимо сделать.О чём спор,не понимаю?Я как ездил на ТО к ОД,ровно как все мои знакомые,так и будем ездить.Никто и никогда не убедит,что дядя Вася сделает лучше ТО автомобиля,чем ОД.(Хотя зря наверное зарёкся,как сложится экономическая ситуация в РФ.Может придётся опять,как при коммуняках самому масло менять с колодками.....да возить полный багажник зап.частей,да ключи с приспособами.)
cooltime, pam01025,
27.12.2017, 12:01 Плановое ТО
Цитата:
(808/125 @ 26.12.2017, 7:57) *
Есть такое расхожее выражение - не умеет гвоздь в стенку забить. Вроде бы плохо, типа не мужик и т.д. Но этот "неумёха" (как, к примеру, мой родственник) в состоянии рассчитать в уме такие прикладные физмат задачи, названия которых я и выговорю-то не с первого раза. Поэтому я с удовольствием помогаю ему "забивать гвозди" в бытовых вопросах, ощущая при этом некую причастность к великому таинству науки wink.gif. А ещё я понимаю, что при крайней необходимости он научится забивать условные гвозди ближе к вечеру, если с утра начнёт. А вот я его работу смогу сделать примерно никогда... Так что это хорошо, что все разные, иначе мы превратимся в нацию забивателей гвоздей.

Здесь примерно то же самое - если человек в состоянии позволить себе оплатить услуги специалиста и попить кофе в клиентской - почему нет, дай людям заработать, а сам подумай о великом. Второй вариант - человек адекватно оценивает свои способности на поприще авторемонта и предпочитает заплатить специалисту, т.к. сам 100% где-нибудь напортачит. Это ни хорошо и ни плохо, это нормально.

P.S.: Вот Вы, если захотите написать своей подруге романтическое эссе или поздравление в стихах, тоже ведь обратитесь к специалисту? Я бы порекомендовал самому не браться...

Судя по грамматике-да,лучше не писать любовных писем.Если ещё и так же в машинах разбирается,то мне очень жаль следующего владельца его авто. biggrin.gif
cooltime,
14.12.2017, 10:17 Масляный сервис у од
Стоит ли или нет менять масло у официалов по спец цене?
Цитата:
(schatun @ 13.12.2017, 0:01) *
Я смотрю по ACEA его классность A3, B3, B4, по категории API и по погоде.
Вы же не 10w60 заливаете?
Сверху говорили о 20, 30 и т.д. вот вам и таблица.

Слушайте-там,пониже,аж целых 438 страниц,о том,какое же масло лить в какой двигатель предпочтительней,тем кто не ставит ни во что мнение инженеров Тойота с их рекомендациями- давайте все туда!
cooltime, Frank Drebin, MYRZIK,

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:14