Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евстигнеич. Поблагодарили: 554 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2013, 9:10 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Нокиан- всем хороша,"убил" за 3 зимних сезона.(Правда была 5,производства Россия).Гиславед- дорогу держит хорошо,крепкая к боковым порывам,за 2 сезона потерял 30% шипов.Добивал летом,Мишелен- мягкая,дорогу держит хорошо,по сугробам лазит хорошо.С боков мягкая,можно порвать о бордюр.Бриджстон была только летняя.Спокойно откатывал на каждой тысяч по 50.
Maxxxx71,
17.5.2013, 4:10 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Для справки:масло Лукойл делается на Пермском НПЗ.(По моему, его даже владельцы Жигулей уже не заливают).Его (Лукойл)даже трогать запрещено,не то,что лить в машину.
kazik026, Вася Фуфайкин, Механик ЭКГ, осипыч,
13.5.2013, 11:17 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Все зависит от кривизны рук шиномонтажника. Оборудование сейчас хорошее,не должно ничего пострадать.( За 7 лет эксплуатации РАВ 4 3 ни разу не завалили резину). Касаемо, что лучше выбрать если маноагеру все равно,однозначно- Мишелен (Если ничего не перепутал,то именно г-н Мишелен является "отцом" шин).
Sergius von B.,
13.5.2013, 10:02 Глюки нового RAV4 или японцы уже не те
Давно хотел высказаться, я владелец РАВ 4 3 года 3 точно не был на сайте.Често - был удивлен изменениями в худшую сторону, практически 1 флуд!! А в то время мог получить любую консультацию,грамотную,с фотографиями,пошагово.Понятно,что и по 4 кузову,наверное, года через 2-3 будет тоже,очень бы хотелось получать грамотные ответы и советы от компетентных людей.
Bezobrazoff, dsg, Marat 14rus, PKW, Вова Лермонтовский,
13.5.2013, 7:53 Плановое ТО
До г.Ебурга 360 верст,под легкую музычку и хорошую компанию.....правда до границы Свердловской обл. дорога .....плохая.4 ОД.скоро откроют 5-й. Приглашаем.
ruslan0705,
13.5.2013, 4:31 Срочно нужна помощь!
Жена разбила машину!
Извините за мое хамство- но когда Вы высвечиваите такие темы в инете,подставляя себя и знакомого ГАИчника под УК,то совет один- к психиатру!!!!
Сергей 70,
5.5.2013, 11:55 Для ждунов. Информация порта Мальмё
Хомерс,если у Вас реально просрочка по договору 10 дней,то Вы счастливый человек!!!Я Вам завидую дико!!Согласно "Закона о защите прав потребителя" 1 день просрочки стоит 3% от суммы договора!!Даже при минимальной комплектации,это 300 тыс.руб.Вот проперло!!!(Но все-таки,закрадывается сомнения,что так круто могли лохануться ОД.Прочитайте еще раз договор.Если так,то бегом к другу-юристу и на кукан ОД).
arcvadnec,
5.5.2013, 3:54 Плановое ТО
Извините,это как "за 5 лет один раз заехал на ТО -0"???Не ошиблись?(На одной машине,можно 1 раз в жизни заехать на ТО-0).А автору посоветую,для очистки совести, заехать на эстакаду и самому посмотреть,потрясти ходовую,вообще все до чего дотянутся руки- ничего не отвалилось?ТО нужны для сохранения гарантии,к сожалению были случаи у знакомых,меняли машины по гарантии.Последний раз из-за коробки,правда с боооооольшим гемором,в итоге расторгли сделку через суд,забрали деньги......
iigor,
4.5.2013, 7:16 Обладатель нового RAV4
К сожалению,Россия не является основным потребителем автомобилей в мире.В том числе и Тойота.Для развитых стран сделали все как надо,докатка и никаких горбов.А для России ,учитывая что цивилизация заканчивается за МКАД,Японцы вынуждены воткнуть не докатку,а полноразмерное колесо.Достаточно хорошо знают наши реалии.Проблем-то нет,купил докатку,купил ровную крышку- и никаких проблем!ВСЕ продумали Японцы,все!!!
Duglas68,
29.4.2013, 9:05 Каким заправлять бензином?
Кто что льет?
Навеяло родным,Совковым- там тоже сколько забирали машин с завода,бензина было,только выехать из ворот завода.Так-то стремно ,взять больше 1 ляма за машину и не налить хотя бы литров 15,что бы человек не грелся из-за бензина!!!А когда еще пробег 0,то компъютер показывает расход 99 л\100км,и соответственно запас хода 6-7 км а заправка в 10 км. вот и думай-хватит,нет.(Ну это как с брызговиками.Продают сертифицированный в России автомобиль без брызговиков, а эксплуатация без брызговиков-запрещена ПДД.И ты их можещь купить,тут же у ОД,оригинальные,только,что снятые с твоей машины!!Дорого.)
smikhailov,
29.4.2013, 8:41 "Спорт" режим.
Что происходит то...
Вообще-то при обгонах не забываем про "Кик даун"(или как правильно переводится?)отличная функция!!!РАВ4 4 еще жду,а на 3 пользовался при обгонах- очень доволен.
arm,
28.4.2013, 4:07 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Андрейвз В те годы,когда был потентом, ездил на стажировку в Германию,начал умничать предлагать всякие усовершенствования.На мою фразу "Но ведь то,что я предлагаю -лучше,вы что,не видите??"Лично мне ответили,ясно и понятно и на всю жизнь запомнил-"Может быть и лучше.Но делать надо по чертежам,по тех.регламенту.Нам не надо не лучше,не хуже.Нам надо так как положено!"Дурных слов не боюсь,я уже давно выше всего этого.Аргументированные ,обоснованные ответы принимаются.
стас птз 78,
26.4.2013, 5:52 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Коллеги!!!Завязывайте мудрить.С магнитолами и навигаторами, с багажником еще можно мудрить и колхозить- а тут -ходовая.Прикиньте,какие усилия там при скоростях под 150 км\час.Любая кочка и вылетел с трассы.О каких кольца и прокладках\накладках может идти речь?
HomerS, jaan333, lesnik33, игорь-36, ЯМАЛ,
24.4.2013, 8:13 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Пост автора внимательно не читал- долго,много и нудно.....У меня в жизни простой принцип- на что наворовал (заработал),на том и езжу.Хватило бы денег на БМВ ездил бы на БМВ,хватило бы на Бентли-ездил бы на Бентли.Прогневил бы небо- ездил на Жигулях.Дышал бы спокойно. А так пересказывать басню И.Крылова "Лиса и виноград" на новый (автомобильный) манер.....кому?Здесь-клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ Тойота РАВ4.
ALEXXM, goga-gubkin, _____SASHKA_____,
24.4.2013, 4:46 Кнопка "SPORT" че серьезно?
Для чего она???
Да шучу так,когда вижу безграмотную речь.ЕГЭ- это Единый Гос. Экзамен.Когда можно не обладая знаниями,угадать ответ и получить отличные оценки. Ничего личного.Просто глаз режет безграмотная писанина.
Пограничник,
23.4.2013, 8:13 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
В договоре обязательно прописывается все,марка,модель,комплектация,цвет и т.д.
tv.fab65,
18.4.2013, 6:17 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
В Екатеринбурге маржа ОД по тред-ин составляет порядка 100 тыс.руб.,видимо есть люди кому 100 -не деньги.Кто отказывается,предлагают выставить на их площадке после проверки за 40 тыс.руб.(т.е. бизнес "по Русски" !!пофиг на то,что человек у них берет машины постоянно,могли бы в знак уважения к своему основному бизнесу,поскромнее наживаться на сопутствующих услугах).
regkey,
18.4.2013, 5:52 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Извините за темность,что обозначают термины-"мицу","аут"?(Пришел покупать шубу,мне предложили До ху,я попросил чуть пониже,что бы не обморозиться.)
Roman Cooper,
16.4.2013, 5:30 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Не понравилось:1.Верхний перчаточный ящик открытый и у селектора много открытых выемочек,типа подстаканники- со временем это будут пылесборники.Сел с грязными ногами,включил обдув на ноги и все полетело по салону.С панели легко убрать влажной губкой а из этих нишь как?
2.В подлокотнике осталось обдна нижняя большая ниша,маленькой нет.В 3 РАВ4 хранил там дисконтные карты,очень удобно ,подьехал к магазину,пошарился,взял нужную и вперед.3.Не уверен,что пневмоподдержки в багажнике надежней механики.Время покажет,после зимы,после открываний в морозы.3.Ну избитая тема- горб в багажнике.Заметно уменьшился объем.4.Не удобно,что омыватель фар и лобового стекла работают одновременно.При дальних поездках омывайка закончится очень быстро и в самый неподходящий момент.Толк от омывателя фар только ночью,днем фары для ГАИчников.
Рафаил4,
6.4.2013, 9:01 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Любаша.
Изучайте мат.часть,ищите какие доп.опции воткнуть,обзвоните всех установщиков сигнализации-помониторьте цены,выберите лучшего. Займитесь продажей старой машины.Поищите диски красивые,поизучайте зимнюю резину.(Поиск дисков-гарантия убъете много времени).Ну как-то так.
Lyubashka,
1.4.2013, 7:39 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
А про "что предпочтительней" тут-то в чем вопрос?Понятно,что предпочтительней - в максимальной комплектации!!!И что бы регистрация в ГАИ,и что бы всем укомплектованная была, и затюнингованная,и с обвесами, и т.д.- о чем речь?
Asdif, marat8902,
29.3.2013, 17:43 Новый RAV4 остался женским автомобилем или нет?
я до покупки РАВ 4(3) тоже все думал-почему его кое-кто называет женской машиной?Купил,съездил несколько раз с подружкой на природу....на самом деле,женщине там очень удобно-голова не упирается никуда,под.....спиной ничего не торчит,удобные,мягкие кресла.....Или полностью раздвигаешь багажник- вообще,кайф.В общем,реально,женщине-очень хорошо,женская машина.(Мужику-то без разницы).
Roman Cooper,
29.3.2013, 11:47 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Я заказал за 1055 тыс.руб,передний привод исходя чисто из-за стоимости.Понятно,что подключаемый полный привод лучше.Чего уж там лукавить и крутиться?Есть деньги-купил ,нет езжу на переднеприводном.Без проблем....Мериться "письками" не собираюсь и доказывать тоже -говорю как есть! Говорю каждый день Богу спасибо,за то что согласился взять с меня деньгами!
Avanturist, henryloyd, KoFe, marat8902, oiga.boris, Romhar, strizh777, Viktor 55551,
28.3.2013, 14:18 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Я только за полноразмерное колесо.Не представляю,как можно выехать из леса по песку или земле или глине на докатке?По городу-да,нет вопросов. Но,по закону подлости- лопнет в самое неподходящее время и месте!!!(В центральной России.понятно,шиномонтажки на каждом углу.А за Уралом,что?Не сотни километров-ничего!!!)Мое мнение- для России,только полноразмерное колесо,но сделать "по человечьи",как в 3 кузове.
Alex_A, амурья,
28.3.2013, 14:05 Обкатка RAV4
Уважаемые коллеги,не мудрите и не экспериментируйте!!!Не вздумайте лить некакую минералку типа "Лукойл"!!!Мягче притирает....Не дай Бог что с движком случиться- вычислят на раз официалы,что заливал туда!На какой "первый литр",на второй.?Не стоит проверять кто умнее-Вы или японские инженеры?В итоге останитесь и без 1,5 ляма и без машины.
(касаемо добавления масла в топливо- это только после капиталки,для дизелей наши деды такое исполняли.Копоть была страшенная.)
FMalder, kimdenis, Marat 14rus, ravus, Sega_zar, YaVL, Владими, Рохан,
25.3.2013, 9:54 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Из опыта докладываю: по деньгам,что 92,что 95 разницы практически нет.(на 92 расход поболее).Прямая перегонка 95 бензина есть только на нескольких НПЗ России,остальные догоняют октановое число добавками.Почему зимой предпочтительней 92?- заводится легче.Но лучше едет на 95.По поводу, когда загорается лампочка?-все равно есть в каждой машине отступления (небольшие,но есть) поэтому-лучше каждому за своей машинкой понаблюдать и определить.(Бензонасос не сгорает при отсутствии бензина,машина просто останавливается,хорошая защита от "дурака".Доливать 5 литров мало,не подхватывает,надо долтъивать 7-8 литров-это если заглохните из-за нехватки бензина).Вот такие выводы из 30 летнего юзанья на различного вида машинах и бензина.РАВ 4 4 жду в апреле.
65321, FMalder, LEXA43,
22.3.2013, 5:54 Интересная Статья ( Не реклама!)
Спастись от угона нет шансов неукого)))
Как раз в Челябинске и было одно из основных мест сбыта краденых в Москве машин.По моему их поймали недавно.Из-за этого только и маркирую все свои машины "Литэкс".Если уж упрут,так хоть пусть с гемороем для дальнейшей легализации (хоть самой машины,хоть зап.частей)
BatrakovSV,
8.10.2009, 9:59 Сколько тебе лет?
составляем среднестатистический портрет.
Черт его знает,как начал "жить" с 20 лет,недавно только в зеркало посмотрел, потом в паспорт......................уже за 50 и в зеркале- не я,точно не я.
Рохан,
28.9.2009, 7:46 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
Сергей,а там что-то смазывать надо было специальной смазкой?Что в букваре пишут?
Isonya, mars6598,
23.7.2009, 7:29 Мобилизация организма и возможность выздоровления
Без медикаментозного лечения
Kisermiser
Я не кощунствую, у меня с войны никто не вернулся, все остались лежать там.
Просто пишу общеизвестные в медицине факты, это данные статистики.
В самом деле ,вовремя ВОВ практически небыло обычных для нашей жизни заболеваний - не было ОРЗ,апендицита и т.д.Достатачно хорошо знаю историю своей страны, знаю от чего погибали люди.
Ну что касаемо смеха- дело лично каждого,принять к сведению для себя что-то новое из истории своей страны или не верить этому, а посмеяться...
udgin,
20.7.2009, 11:25 RAV4(III). ЗАмена лампочек подсветки номера
Лучше двигатель (шутка). Снять придется только номерИ рамку крепления номера. Сам менял лампочку второгодня-делов меньше чем ответ писать.
nechaev2000,
17.7.2009, 10:03 Какую зимнюю резину "ставить" липу или шип
Кто на чем ездит? Рек-ции по установке.
За свою долгую жизнь поездил на всем: вывод 1- в России только шипы и только известных дорогих брендов.(лучше потерять 2 шипа в оттепель,чем жизнь в гололед)
Haski,
4.5.2009, 12:42 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Про слабый ближний свет забыли?Дальше 5 метров ничего не видать.Тянуться до аврийки через весь салон,что бы поблагодарить пропустившего,тоже?
BatrakovSV,
4.5.2009, 12:22 RAV4(III). Объем бачка омывателя
и охл. жидкости. Сколько лить и что?
Что бы не воняло незамерзайкой на некоторое время включаю обдув внутри салона и все.
Ан606,

7 страниц V  « < 5 6 7
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:26