Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DenS60. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.6.2011, 14:24 RAV4(III). Цокающий звук двигателя
Металлический звук при прогреве и езде
У меня такое было и уже обсуждали в темах. Это vvt-i, найдите мои посты и там есть сравнение с ярисом, там тоже самое



Рохан,
10.3.2011, 8:49 RAV4(III). Кто пользуется подрулевыми лепестками?
вопрос к обладателям вариаторных РАВ4иков.
Там стоит режим защиты от дурака. На большой скорости он просто не дает переключится вниз больше чем на одну. Так что все равно придется жать на тормоз. Мое мнение - как средство торможения лепестки не сильно подходят.

При работе коробки в режиме М, там тоже не особо чем затормозишь, все таки не ручка…

Как я понимаю, вариатор не переваривает такие штуки как торможение двигателем и поэтому производители максимально его защищают. Но это мнение и чисто из изучения вопроса по тому что про них читал.
tanya_sh,
9.3.2011, 18:01 RAV4(III). Кто пользуется подрулевыми лепестками?
вопрос к обладателям вариаторных РАВ4иков.
Лепестками как раз в режиме автомата и пользуюсь. В режиме спорт они тоже работаю, но там они не особо нужны.


В самом начале ими тоже вообще не пользовался, а потом как то стал (видимо привык). Если на них нажимаешь то на экране появляется передача которая сейчас включена.


После активации функции, если ей долго не пользоваться, вариатор сам переходит обратно в режим D. Если подержать «+» или «-» несколько секунд, то возвращаешь вариатор в режим D сам.
advocat13, agoG, tanya_sh,
28.2.2011, 18:13 RAV4(III). ТО у Официального Дилера
Не осилил все ветку но смысл дискуссии НАДЕЮСЬ уловил.

Купив машину за 1,3 млн (новый раф 2010) достаточно глупо экономить 7-14 к (у меня и моих друзей почти у всех всего два ТО в год) на гарантии.

Думаю люди которые тут пишут про то что гарантия – шляпа и обдираловка видимо не сталкивались с ржавчиной на капотах, не совсем подготовленными для России задними стабилизаторами, новым и еще не изученным в российских реалиях вариатором и двигателем, да и еще бог знает с чем!
Желаю чтобы им это все не грозило и минуло.

Но для простых обывателей, тех кто не считает себя супер удачливыми и думает что от брака никто не застрахован, а также кто ценит свое время и выучил правило типа – скупой платит дважды, или – мы не такие богатые чтобы покупать дешевые вещи и т.д. думаю вполне логично заплатить 7-14 к лишних в год за спокойствие что базовые косяки или брак будут исправлены относительно малой кровью + удобное кресло в салоне дилера.

Всем удачи и что бы гарантия не пригождалась;)
128, formic, Мхалыч,
30.12.2010, 13:01 RAV4(III). Замена лобового стекла
Стоимость работ у О.Д. Можно ли по гарантии и страховке?
а по гарантии кто то тут менял, на что они смотрят когда решают гарантийный или нет ? У меня пара трещен или очень глубоких царапин вылезла....Да, а как можно определить трещина это или царапина???(что бы аргументипровано в ОД выступать)
samson,
24.12.2010, 15:34 Запотевают все стекла.
Не знаю у кого как, но у меня на двух машинах проблема запотевания решалась заменой салонного фильтра. Вы давно его у себя меняли?
samson,
22.12.2010, 10:32 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
А АКК точно нормально закреплен???
samson,
21.12.2010, 12:25 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Вставлю свою страшилку про коябу. У меня коллега фанат и один из основателей клуба любителей фориков, так вот там они все очень дружно увлеклись установкой коябы на форики, а потом также массово стали их продавать. Разбор полетов и вывод был следующий: они слишком жесткие оказались и у народа начали трескаться стекла, менялась геометрия кузова (ну или что то там деформировалось). Лечили всем клубом обратной заменой или установкой чуть ли не растяжек. Так что подумайте о всех «за» и «против» прежде чем что то тюнить.
Ant78, i4rav, samson,
21.12.2010, 12:03 RAV4(III). Цокающий звук двигателя
Металлический звук при прогреве и езде

Итак, провел замеры и тесты и сравнения.

1. Почти уверен что это эффект от VVT-i
2. Когда еду спокойно и сразу после стоит на холостых – звука нет
3. Когда ехал динамично и потом стою на холостых – есть
4. У жены ярис с тем же VVT-i, тоже самое и звук точно такой же примерно при таких же режимах, просто у нее его постоянно нужно крутить, поэтому почти всегда сей звук есть.
Причем с учетом размера двигателя яриса и его pвука работы это цоканье там еще более четко слышно чем на рафике
dvp163,
15.12.2010, 10:10 RAV4(III). А никого при нынешней покупке возраст этой модели не смущает?
Раф купил в октябре 2010 модельного года, двигатель 2.0.

1. Надеюсь и верю что японцы все-таки дорабатывают машину и устраняют косяки выявленные ранее
2. В 2010 году новый двигатель установили и вариатор. Вроде что то делают,а не просто тупо меняют кузов
Полагаю, что их концепция - поступательная эволюция модели, что позволяет предположить, что риски косяков и недоработок минимизированы.

Когда думал что купить выбирал между mitsu ASX, XL,шкоды октавии кросс тур, етти и мазды cx-7.
Мое ИМХО
- ASX и Етти компактные машинки (малы для меня) + их внешность не в моем вкусе + возможны косяки присущие новым моделям
- очень понравилась октавия кросс тур, но там только ручка, а на машине иногда планирует ездить жена
- на форумах любителей мазда пишут, что она не любит наши зимы или топливо и может не очень приятно удивить утром в морозы
samson, Зажигалка,
15.12.2010, 9:54 RAV4(III). ТО-0. Развод?
что должны делать с машиной на ТО-0.
Проходил ТО-0 меньше месяца назад в Рублевском. Замену масла не предлагали, думаю что у тебя чистый развод.
samson,
15.12.2010, 9:52 RAV4(III). Цокающий звук двигателя
Металлический звук при прогреве и езде
У меня новый рафик 2010 2.0. Заметил тут странную штуку… После поездок пока ходил у машины она работала на холостых и из двигателя был отчетливо слышен некий цокующий звук. Т.е. двигатель работает и шумит как обычно, но с определенными интервалами слышно цоканье. Что это такое??? Это у всех??? Единственное о чем подумал, может быть это технология vvt i в действии. На прошлых машина подобного не замечал.
samson,
3.12.2010, 11:52 Довольны ли вы приобретенным автомобилем RAV 4
(все поколения)
устраивает на все 100%. когда менял вольву на него отлично понимал что машины разные и что он не вольво и соответственно требования к нему иные)))
Новокузнечанин 7347,
7.9.2010, 13:48 RAV4(III). Есть ли возможность смотреть фильмы в штатной навигации нового рафика?
Собственно заказал машину))) Смотрел темы, НО! так и не понял, показывает ли штатная навигация DVD или нет....
samson,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:51