Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Юреец. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.11.2017, 6:13 Проходимость РАВ4
Цитата:
(realist33 @ 10.11.2017, 23:14) *
.. , выключил все помощники и, в итоге, проехал, чем очень даже впечатлился. ..

Говни если ходом брать то правильно, выключать трекшн обязательно, больше разгон и на хорошем газу.
Term0706,
9.11.2017, 14:20 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Illusionist @ 9.11.2017, 15:27) *
Как бывший владелец Ауриса с АКП, могу сказать что это байки типо тех что про вариатор ходят. По сути этот робот сгубило наше неумение на нем ездить. Там есть особенности. Да и все поломки сводились максимум к замене сцепы, что впринцыпе вас ждало и на МКП. Просто мы думали это АКП, вот и убивали. Но КПП хорошая, экономичная и дешевая в ремонте. Но АКП конечно привычнее и понятнее.

У подруги на 90 000 км робот приехал на аурисе, ремонт в 60000 руб. встал, это ещё до скачка $ было дело. Бабу как ты ездить научишь? biggrin.gif
Term0706,
28.10.2017, 18:17 Проходимость РАВ4
Эффект резины https://youtu.be/mljER3qyrWQ
ALEXXM,
24.10.2017, 7:51 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 24.10.2017, 9:15) *
.. совсем уже не понимаю, в чём печаль.

Смотрю на работу имитаций соседского дастера и вот печаль в этот момент наступает biggrin.gif
realist33,
11.10.2017, 7:40 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Решение суда свежее по коробке приложу, гражданин суд выйграл, обратился в сервис после истечения гарантии.
[attachment=156736:СУД_10_л...гарантия.pdf]
Виктор196,
10.10.2017, 16:21 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Цитата:
(cadet @ 10.10.2017, 11:00) *
Мы с вами о разных вещах пишем,я в теме бюллетени,а вы мне про заводской брак. Как по вашему бюллетень на замену задних рычагов,это тоже заводской брак или желание ТМК сделать машину более комфортной и устранить свою оплошность? При чем большинство даже понятия не имеют о существовании этого бюллетеня и спокойно ездят еще с третьего поколения на разрезных и ни кто им их сейчас не заменит бесплатно,так как гарантийный срок истек на бесплатное устранение косяков ТМК. А вы не подписывали акт приемки машины?

Комфорт понятие субъективное, если косяк рычагов только в некомфортных ощущениях то это конечно же не брак. Браком я считаю косяк завода например в покраске (лопается ЛПК или гниёт кузов), косяки агрегатов, приводящие к поломке и невозможности эксплуатация тех. средства. Был с сиденьями кожанными косяк на сколько помню, материал трескался, и бюллетени были на этот счёт, или покрытия пластика облазило в салоне, точно не помню. Так вот, в сервисной книжке если срок службы указан допустим 6 лет то претензии по косякам можно и после истечения срока гарантии предъявить, если завод срок не установил то 10 лет. А бюллетени как раз и использовать в суде как доказательстао того, что косяк есть, завод его признаёт и устраняет. Даже если в этой рекомендательной бумаге нет слов брак или дефект то всё равно косвенно это указывает на то, что есть такая проблема. Судьи выносят решения на основании своего опыта и внутренних убеждений, любое доказательство судья может принять в расчёт или нет.
Акт приёмки автомобиоя устанавливает факт передачи товара, а не его качество. Большинство покупателей не имеют должного образования, подготовки и навыков чтобы автомобиль надлежащим образом самостоятельно проверить, да и в условиях комнатки, в которой приёмка осуществляется, это фактически невозможно сделать. Кроме того гражданский кодекс предусматривает добросовестность участников гражданских отношений, а по сему нет оснований сомневаться в действиях дилера, что дилер намеренно косячный автомобиль хочет впихнуть. Поэтому подписав акт вы подтверждаете только факт передачи и то, что у автомобиля видимые дефекты отсутствуют, тобишь всё на месте, 4 колеса, руль и сиденье )) Судьи, в свою очередь, тоже автомобили покупают, они знают, что никто к дилеру с механиком и слесарем не ездит за автомобилем.
Если бы фраза "претензий не имею" действительно работала как вы пишите то и в гарантийный срок дилер бы тоже отказывал в замене или ремонте, но это же не так.
В любом случае если у моего товара, что-то случается то я всегда мозг продавцу высушиваю ибо нечего покупателя крайним делать.
Виктор196,
30.8.2017, 3:13 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
В нашем городе есть дорога, соединяющая два района, этой зимой из-за наледи там образовалась глубокая колейность. и всю зиму там каждый день бились тачки, в группе в ВК выкладывали фотки и видео, машины, даже едущие просто прямо, мгновенно разворачивало в какой-то момент и кидало куда попало. Так вот, там в основном бюджетный сегмент бился, дорогих новых машин я там не видел. Отсюда вывод - чем дороже телега, тем безопасней.
https://youtu.be/2q6kq7WyY7U
Silver arrow,
22.8.2017, 11:05 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
(Рикc @ 20.8.2017, 11:00) *
110 км/ч это 30.5 м/c а 150 км/ч это уже 41 м/c. Просто задуматься, хороший чих, и мы отключаемся на 3 секунды и что за это время может произойти и сколько мы проедем без контроля ситуации. Ни к чему не призываю, каждый решает сам.

Нех чихать за баранкой biggrin.gif


ruthl3ss, Term0706,
21.8.2017, 7:46 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
Цитата:
(golosoff @ 20.8.2017, 23:29) *
Подписываюсь!

К сожалению, вокруг всё больше людей, которые на полном серьёзе считают, что причина попадания в аварийные ситуации — некорректная работа электроники, а вовсе не их собственное неумение управлять автомобилем. Опять таки к сожалению, сие объективная реальность, с которой остаётся только смириться.


Про аварийные ситуации вопрос открытый, а вот то что курсач тормозной (во всяком случае на моём экземпляре 2014 г.в.) это факт. Например неоднократно замечено в одном и том же месте - зимой с небольшой горки из двора на дорогу выезжаю налево, покрытие асфальт заснеженный слегка, скорость 20-30 км/ч, только поворот заканчиваю руль начинает закусывать ещё сильнее влево, т.е. выпрямить руль как будто не даёт, и тормоза трещат, т.е. скорость низкая, покрытие нормальное, поворот уже проехал почти, а тачка пытается ещё довернуться в сторону встречки когда уже не надо, короч, полный неадекват. На митцу прошлом вот сказка была, а не система. И как бэ я тоже не лошпен, на телегах аналоговых тоже накатал прилично, тоже смеялся над этими приблудами, но в первую же зиму понял, что это революционный прорыв в автомобилестроении. По-моему правильнее выпускать исправную надёжную электронную начинку и предоставлять потребителю продукт который он может безопасно эксплуатировать без необходимости годами учиться на всяких вёдрах с риском убиться.
Silver arrow, Term0706,
20.8.2017, 7:07 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Если 90 км/ч за фурой ехать очень долго или ночью, то можно запросто уснуть нафиг, меня такой режим очень сильно утомляет, это как перед телеком с белым шумом на удобном диване сидеть часами ))) а если динамично движешься с обгонами то всегда собран, да и ехать так не скучно, особенно если попутчика скоростного встретишь. Так чувствуется как будто быстрее доезжаешь.
Term0706, Victorious333,
17.8.2017, 11:45 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Спустя 3 года наконец-то выбрался на трассу, Уфа-Саратов и обратно (всего примерно 1800 км). Дорога в целом очень хорошая, особенно в Самарской области, но много участков с ремонтными работами, с одной полосой на оба направления, приходилось стоять часто, из Уфы выехали поздно и в Тольятти попали в пробку фур которые стояли на плотину, пришлось там же заночевать ибо пару часов стоять только на платине когда на часах уже 11 п.м. не хотелось. Эти моменты с ремонтом и плотиной подпортили общий план и пришлось нагонять упущенное время так как ехали по делу. Обратно тоже в связи с обстоятельствами пришлось топить. Комфортная крейсерская скорость оказалась 130-140 км/ч, даже на срезанном ремонтируемом асфальте. Под горку накатывается до 160, но по прямой на этой скорости начинает жрать бенз сильно. Больше 160 машинка разгоняется совсем вяло и этот режим 150+ я не использовал. На трассе в последний раз был давно и был удивлён плотностью трафика, очень много фур, старался рассчитывать обгоны без рывков, но всё же рвать приходилось и двигателя определённо очень не хватает этому автомобилю, для хорошей динамики мотор крутился 4-5 тысяч. Что понравилось это комфортная и в то же время уверенная ходовка, дорогу держит хорошо даже на стоковых шинах, тормоза тоже хорошие. Про расход. На 140 мгновенный расходомер показывал расход в 8-10 л/100, средний расход завис ещё пару лет назад на отметке 8,3 л/100, фактический расход - бака до лампы хватает на 650+ км с рваной ездой, частыми газ-тормоз. В конце резюмирую, что если надо машинка едет, все ходовые качества на высоком уровне для паркета, но если так ездить частенько уверен варик и года не проедет, двигатель при этом тоже спасибо не скажет. Максимальную скорость рафик набирает и вполне хорошо едет, но дорог таких у нас пока нет чтобы так ехать, есть короткие участки, но они забиты даже ночью. В российских реалиях все плюсы автомобиля на трассе в полной мере раскроются если плестись за кем-то 100-110 км/ч без обгонов.
Victorious333,
25.3.2017, 11:08 Слабо дует и греет печка
Цитата:
(cooltime @ 24.3.2017, 18:53) *
Тот же РАВ у меня но с простым кондиционеров замечательно грелся, nx200 2х литровый замечательно греется, а вы предлагаете холодный двигатель крутить до до 2.5-3 тысяч оборотов sad.gif

Нет, я предлагаю прогревать его минут 15 с выключенной печкой, потом начать ехать, включить печку и уже давать через минуты 3-5 оборотов 2,5-3, эти обороты для двигателя не высокие, это же не 5-6. В режиме эко варик 1,2-1,7 обороты держит. Тут как бэ вам выбирать, что важнее, тепло или ресурс агрегатов.
карп51,
28.2.2017, 15:20 Проходимость РАВ4
Цитата:
(kantima @ 28.2.2017, 17:50) *
На МКПП кирпич на газ кладете? lol.gif

Да, или камень. Главное трос привязать к кирпичу или камню чтобы вовремя выдернуть, а то телега уедет biggrin.gif
ALEXXM,
28.2.2017, 11:31 Проходимость РАВ4
Illusionist, KolyanRAV, leo2611, sheff13_, Term0706,
8.2.2017, 4:04 Проходимость РАВ4
Цитата:
(golosoff @ 7.2.2017, 21:59) *
На дороге? Да ладно! smile.gif

С пришествием снегов почти каждый день, во дворе, в городе на "парковках". Если не ходом, а в натяг то при вывешивании одного колеса машина больше не едет.. Отец однажды свою гранд витару без электронных имитаций, но честным полным приводом задиагоналил у себя во дворе, с соседом в качели машиной играли, однако, она с места не двигалась.
Вы видимо по ровному сухому покрытию ездите, вам не понять ..
Term0706,
3.2.2017, 6:15 Проходимость РАВ4
Aleks6969, golosoff, Sacry, Term0706, Кируш,
28.1.2017, 4:01 Проходимость РАВ4
Sacry,
26.1.2017, 12:42 Проходимость РАВ4
elfons23,
24.1.2017, 11:25 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Странник66 @ 23.1.2017, 19:54) *
Пишут только про отключение блокировки. [attachment=147819:полный_привод.bmp]

Странный алгоритм работы получается. Если работает система VSC, в которую входят "имитации блокировок", то при срабатывании такой имитации полный привод отключается. Однако при выключении VSC имитации не сработают при диагонали хотя полный привод будет работать. Какая-то лажа.
[attachment=147834:полный_привод.bmp]

Цитата:
(ALEXXM @ 24.1.2017, 2:03) *
Старая добрая Subaru с AWD всех сделала . smile.gif https://youtu.be/ooQRxlChvMw
А это для коллекции https://youtu.be/PFFG7Vufy4U

Вот ещё видео сравнительное
Субару всех победила, про раф и хонду сказали, что как переднеприводный авто себя ведут, у рафа вообще на 25 миль/ч зад отключается и советуют перед поворотом скорость скидывать.
Когда я раф в 2014 брал форик дороже гораздо был, порядка 400 тыс. руб. за схожую комплектацию. Сегодня, когда ценник почти сравнялся уже не так выбор очевиден.
Ещё про форик видео 1 и видео 2. Гребёт конечно гораздо лучше.
ALEXXM, Illusionist,
19.1.2017, 16:53 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Цитата:
(alex110374 @ 18.1.2017, 9:45) *
'SPb' спасибо конечно большое, но то, что вы указали - это контакты Российской горячей линии, а мне нужны контакты Тойота в Японии, я туда хочу жалобу отослать. Российская горячая линия принятые жалобы переадресовывает на местного дилера (в моём случае в Липецк), а это зачастую безрезультатно. Хочу достучаться до правды через ЯПОНИЮ!


http://highlander-autoclub.ru/forum/index....ota.9359/page-6
alex110374,
19.1.2017, 6:53 Проходимость РАВ4
Оставлю это здесь biggrin.gif
[attachment=147677:215.JPG] [attachment=147678:220.JPG]
darkbentli, Grizzly192,
24.11.2016, 7:06 Плановое ТО
Этим летом продавал отцовский Паджеро 4, первый месяц беспокоили только перекупы, я повышал цену каждый месяц, в итоге цена дошла до 1370000 и появился покупатель который приехал из другого города, провёл все проверки на СТО своего знакомого, знакомый в СТО оказался адекват и схема была не кидосная, после этого купил не торгуясь, даже за рулём не прокатился. Продал дороже на 70 000 руб. чем покупал отец в 2013 году
Вторую машину я продал брата, он срочно уехал учиться за границу и попросил продать свой лансер 10 2008 года 2 литра на механике. Сотояние было не очень, с одной стороны подмят немного, но отполирован и сам по себе был в лёгких ДТП, на парковках два раза притерали бампера и крыло, всё конечно делалось в отличном сервисе и выглядело очень хорошо. Так вот, как только я выставил объявление на авито за 380 000 руб. сразу же появился покупатель, вот он всю тачку облазил, проверял заводскую точку по кузову, признаки окраски, вынимал запаску смотрел днище, проверял шлицы болтов крепления всех дверей капота и багажника, отстёгивал пластиковые элементы, резинки снимал чтобы подушки проверить, ковёр снимал где вин, проверял по мне так показалось минут 30. Уже темно было, договорились, что ещё завтра днём посмотрят и решат точно. На следующий день проделали они те же действия но уже с папаней, в то время когда маманя ломала меня по цене. Короч, сошлись на 350 000. В принципе неплохо по цене вышло.
Третий автомобиль отца я продаю до сих пор уже месяца 3, это мицу л200, он куплен в 2014 году, пока был один реальный клиент, но он попросил проверить на своём СТО, на его СТО выявили кучу попадалова, но это был чистой воды развод, машина проверялась досконально до этого и там всё как новое, обещали купить, но слились в итоге.
Ну и четвёртый автомобиль жены я продал тоже достаточно быстро, 2015 года раф4 с пробегом 7900 км, 2 литра вариатор полный привод, 2ая комплектация. Приехал человек из мелеуза, проехался по парковке ленты, поехали в банк, он внёс деньги, подписали договор и акт, он уехал. Продали на 100 000 руб. дороже чем покупали.
И кстати никто на книжки ТО не смотрел, просто спрашивал есть ли книжка.
Muhaio,
9.10.2016, 4:48 Бюллетени
Бюллетени технического обслуживания
Цитата:
(ForestMan @ 8.10.2016, 17:51) *
Стирается кожа руля - ОД отказал в гарантийной замене. За месяц до окончания гарантии официально письменно сообщил ОД (Харьков), что начала стираться краска с кожи рулевого колеса. Отказали в замене, сославшись на естественный износ (и это всего на 16 тысячах).

Через месяц после окончания гарантийного срока выходит бюллетень Тойота с этой проблемой и с рекомендацией на замену.

Опять обратился к ОД. Ответ - гарантия уже кончилась. Считаю это несправедливо. Есть брак. Замечен до гарантии. Признан Тойотой, но после окончания моей гарантии.

Писал в Киев - отписка обращайтесь к своему ОД.

Что делать?

Если докажешь в суде, что дефект возник в пределах гарантийного срока и что это заводской дефект тогда можно либо денежку взыскать либо обязать дилера заменить. Прямая дорога к юристу. Надеюсь отказ дилера бумажный есть на первое обращение?
ivan6636,
5.10.2016, 12:19 Как правильно ездить на вариаторе ?
Правила вождения на вариаторе
Цитата:
(лёха 777 @ 26.9.2016, 21:51) *
Здравствуйте. Подскажите как правильно надо ездить на вариаторе?
3 Можно ли раскачать машину при выезде из грязи, снега? Какие правильные действия?


В мануале написано, что проскальзывание колёс неблагоприятно сказывается на вариаторе, вращение вывешенного колеса может привести к поломке трансмиссии. Если ESP отключишь как рекомендовали чуть выше в плане проходимости поможет, но увеличит нагрузку на трансмиссию. Если несильное бездорожье то я бы ничего не выключал и постарался проехать в натяг, но если видно, что есть вероятность сесть и очень надо проехать то ESP необходимо отключить и ходом на высоких оборотах проехать сложный участок. Если уж сел то я бы раскачкой не стал заниматься, лучше дёрнуть.
лёха 777,
16.11.2015, 5:10 Умер вариатор на новом RAV4
Цитата:
(Сергей Николаев @ 15.11.2015, 20:33) *
Не совсем тогда понимаю для чего покупать полно приводную машину, что бы потом ездить только по асфальту и бояться съехать с него, позор для такой машины. lol.gif


Я тоже для города чисто брал. У нас во дворах дороги - бездорожье настоящее )) Полный привод только лишь чтобы зимой уверено эксплуатировать. Бывает трактор борозд снежных наделает, не выехать, ни заехать, на легковушке садишься. Это как у дома так и у работы, так и где угодно такое может произойти. По просёлку конечно проеду если такая необходимость возникнет, но штурмовать какие-то бездорожные препятствия не собираюсь.
alex110374, strizh777, стас птз 78,
15.11.2015, 16:54 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Змий @ 11.11.2015, 13:49) *
AL280
Еще вопросик, имеются у меня проблемы со спиной (не критичные но все же), насколько реально ездить на горных лыжах, хотя бы по легким трассам без ущерба для спины?


Один раз упадёшь и некритичные проблемы могут стать критичными. У меня два друга на ровном месте ключицы сломали, один сотрясение мозга сильное словил, всё на лайтовых склонах, просто снег был укатанный сильно.
Если хорошую защиту приобретёшь то другое дело, обязательно шлем возьми и очки-маску.
Змий,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:40