Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zed. Поблагодарили: 491 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.2.2012, 12:12 Опасность омывалки
QUOTE :
(jippo1972 @ 24.2.2012, 13:09) *
Блин,да вы мозг включите.Пары того то ли метанола,то ли ещё чего,очень летучи и проникая через вентиляцию,человек ими дышит

Ага, типа надышал грамм 50 метанола в кровь и остался жив, только права отобрали smile.gif
Что там про мозг говорили?
daiterios,
24.2.2012, 11:14 Опасность омывалки
И омывайка тут ни причем.
daiterios,
24.2.2012, 9:48 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
QUOTE :
(Red76 @ 24.2.2012, 10:46) *
нашел вот такие диски, их размерность 7,5x18 5*114,3 40 D60,1
интересно мнение жителей форума

Самое то, для резины штатной ширины и идеальные для резины на 10-15мм более широкой.
Red76,
23.2.2012, 11:03 Starline A92 Dialog CAN Flex
Поставил вчера. Нужны советы и мнения профессионалов.
QUOTE :
(raspadski @ 23.2.2012, 8:07) *
Можно скачать http://www.ultrastar.ru/attachment/9314/Integrator.zip , где должно быть описание поддерживаемых функций по каждому конкретному автомобилю.

Умопомрачительное ГУАНО этот "интегратор". Одной попытки только инсталлировать его достаточно, что-бы НИКОГДА не смотреть в сторону производителя таких "продуктов"! Вместо документации для ознакомления предлагается засрать компьютер всяким софтом, начиная с MS фреймворка, базы данных SQL и в догонку еше и специализированный PDF принтер. У программистов этой "фирмы" руки даже не из жопы растут, они из нее даже не выросли! В заключении инсталляции фреймворк просто упал. Занавес!
Санчес КРСК,
22.2.2012, 19:27 Starline A92 Dialog CAN Flex
Поставил вчера. Нужны советы и мнения профессионалов.
QUOTE :
(Санчес КРСК @ 22.2.2012, 20:12) *
Рботает , но не всегда адекватно и не все функции можно включать

Дык, это я уже понял по первому посту sad.gif. Халтурная "для галочки" реализация поддержки CAN не редкость sad.gif.
QUOTE :
Насчет моветона - давайте не будем продолжать в этом направлении , мы уже выяснили у кого какой подход .

Не будем, я же уже сказал, что понимаю ситуацию в которую попадает установщик, когда кто-то нацарапал в инструкции одно слово "поддерживает" и клиент на радостях купил sad.gif.
Санчес КРСК,
22.2.2012, 11:49 RAV4(III). использование светодиодных ламп
у кого есть опыт использования?
QUOTE :
(white @ 22.2.2012, 9:26) *
Их пробивает обратное напряжение.

Можете не понимать, но запомните - светодиод должен подключаться к источнику ТОКА, а не напряжения.

Падение напряжения на светодиоде при стабильном тока имеет большой разброс от экземпляра к экземпляру и сильно зависит от той-же температуры. При подаче стабильного напряжения из-за низкого динамического сопротивления светодиода и отрицательного температурного коэффициента напряжения ему настает хана даже при небольших отклонениях питающего напряжения от необходимого конкретному светодиоду, при конкретной температуре и конкретном токе через него.

Дополнительная дерьмовость ситуации заключается в том, что светодиоды совершенно не 12V и не могут быть изготовлены в отличии от ламп с любым желаемым прямым падением напряжения. Прямое падение напряжения зависит исключительно от материалов используемых при изготовлении светодиода, а они выбираются из условий получения цвета, а не рабочего напряжения.
Санчес КРСК,
22.2.2012, 10:37 Вонь из печки горелым пластиком.
хреновня какая то
QUOTE :
(Триовало @ 22.2.2012, 10:21) *
Покажи пожалуйста где это написано?

В User Manual не написано - не морочат голову пользователям smile.gif. Но все это есть с картинками и прочим в ремонтном мануале - раздел климатконтроля и далее подогреватель PTC. Смотрел в русской инструкции с этого сайта.

adik, Триовало,
22.2.2012, 0:01 RAV4(III). использование светодиодных ламп
у кого есть опыт использования?
QUOTE :
(evgen_urai @ 21.2.2012, 20:44) *
народ пишет что они перегорают.
это из-за того что из них выжимают яркость за счет увеличения проходящего через них тока и они работают на пределах возможного.

Из-за того, что в той фигне, что продают для автомобилей все сделано просто жутко - электроника которая необходима для питания светодиодов током просто отсутствует, как класс. В принципе снаружи спокойно ставятся нормальные импульсные модули для питания светодиодных ламп, но это хлопоты и заметные деньги.
QUOTE :
А при минусовой температуре ток через светодиоды возрастает и они перегорают.

Наоброт. По этой причине при разогреве лавинообразное увеличение нагрева.
QUOTE :
эффект сверхпроводимости однако.

Срочно пишите в нобелевский комитет!
Санчес КРСК,
17.2.2012, 17:20 RAV4(III). Ремонт рулевой рейки, делаем втулки сами
"Разобрался" с рулевой рейкой.44510 42030, Замена втулок ( б
QUOTE :
(Триовало @ 17.2.2012, 15:37) *
Правда статистики по твоим маловато...

Какие там нагрузки несут эти втулки я не знаю, но "фторопласт" в сколь-нибудь нагруженных узлах вещь бесполезная - выдавливается, течет. В таких случаях используются скорее композиты на основе фторопластов. Марки "фторопласта", естественно, могут быть совсем разные. Если эти втулки реально долго работают и живут, то тогда еще минимум надо марку
материала сообщить.
adik,
17.2.2012, 14:04 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
QUOTE :
(MrDims @ 17.2.2012, 13:26) *
да и я, например, тут хочу обсуждать технические вопросы

если только в меру Вашего, единственно верного, разумения, то тогда эта тема совершенно бесполезна.
reshofer,
16.2.2012, 12:27 RAV4 2010 vs. Skoda Yeti
прошу помощи клуба
QUOTE :
(Рафаил4 @ 16.2.2012, 9:36) *
Прочитал,спасибо.И все таки еще раз отмечу.Я не просто сидел, а ездил с коллегой в его йети.

Я сразу сказал, что не ездил, хотя напросился посидеть после того, как у меня на этом-же паркинге попросили покататься на RAV4 - дал, ну и сам покатался на "американском".
QUOTE :
Пепельница водительская именно под локтем правой руки,которая переключает передачи.Причем тут подстаканник вообще?Мы же эргономику обсуждаем,а не то куда бы засунуть стакан под пепел.Ей богу это уже не смешно.С таким же успехом я могу ругать рав4 за то что у него торпеда покатая и невозможно туда ничего положить,даже шапка скатывается.Кстати,у Йети,надо отметить есть даже бардачок прямо на торпеде очень удобный.

Возможно мы говорим о разных вариантах исполнения снежного человека, там где я сидел пепельница была как на RAV4 - стакан. Посдствканники около подлоконтика, но вроде есть и откуда-то еще выдвигающиеся.
QUOTE :
Сидушки у него снимаются намного менее удобно нежели у второго рафа и так же намного менее удобно фиксируются в том случае,если их не надо снимать,а необходимо просто сложить!
Более того,еще раз напомню про уступок в полу после снятия задних сидух.Возможно что у вас нет дачи и вы не понимаете что такое уступок сантиметров в 15 и когда у вас пол сзади не ровный.А я для меня как дачника это неудобство в йети перевешивает расположение кнопок.

У RAV4 2010 насколько я знаю они вобще не снимаются, а тут, со слов владельца прикольно складывабся в форму чемодана и убираются из салона нафиг простыми движениями рук.
Для меня это совершенно не принципиально, просто передал слова. Для дачи лучше Transporter smile.gif. Там, кстати, традиционно ряды сидений тоже снимаются - немецкая традиция smile.gif.
QUOTE :
Знаете,это как мобильный телефон.Кто-то юзает до посинения все функции ,а кто-то пару-тройку кнопок - вызвать/ответить и установка будильника biggrin.gif
Этоя к тому,что есть масса людей как я ,кому неважно расположение кнопок.Большинством кнопок у второго рафа расположенных слева под рулем я вообще не пользуюсь и поэтому мне совершенно все равно где они расположены.!!!

Верю! Между прочим и я на них НЕ жаловался. Даже совсем недавно где-то на форуме успокоительно отвечал тому, кто жаловался на кнопку Sport. Эти кнопки сейчас были помянуты только по причине того, что в каком-то чехе эта проблема решена, как класс а функция кнопки Sport вообще решена изумительно!
Верю Вам! Только и Вы уж поверьте мне, что мне не совсем безразлично, что как и где наляпано в ЛЮБОМ автомобиле, а не только в RAV4. При этом у меня, естественно есть совершенно безразличные факторы, типа, кенгурятники, фары дивного дизайна, цвет машины, мягкость пластика передней панели, наличие кожи и отделки хоть под орех, хоть из натурального ореха и еще многое. Меня способны порадовать вполне простые добротно продуманные решения, даже если они не вполне ложатся на все мои прошлые привычки и представления, поскольку к реально хорошему привыкаешь очень быстро. Проверено. Я верю, ну или по крайней мере очень хочу верить, что в RAV4 внутри есть масса великолепно продуманных и отточено реализованных решений. Более того, я НИКАК не могу РЕАЛЬНО пожаловаться на то, что RAV4, как средство передвижения хоть в чем-то обмануло мои представления о нем - все с точностью до наоборот - он ПРЕВЗОШЕЛ. При этом в поведении машины в некоторыми вещами мне пришлось смириться, но через ПОНИМАНИЕ, почему сделано именно так и в общем-то даже стал испытывать некоторую не могу подобрать точного слова, но пусть будет "гордость". Тем обиднее, что прямо на глазах и на кончиках пальцев торчат уродства, которые я для себя ни как ни объяснить, ни соответственно понять не могу. Такого типа личные неудобства у меня обычно не превышают 10% в том новом, с чем приходится сталкиваться. Тут они я-бы сказал добрых 50% составляют. Это антирекорд sad.gif sad.gif sad.gif. Смириться, смириться будем считать смог. Не смертельно. Но осадок не то, что остался, он есть и никуда не делся sad.gif. За более, чем 4 месяца никуда не делся и то, что я сейчас пишу, это уже не с бух-ты барахты пробегая мимо. Это действительно стойкий осадок sad.gif.
daiterios,
15.2.2012, 18:30 Омыватель и омывалка...
Зимой и летом. Обсуждаем
QUOTE :
(Russlandia @ 15.2.2012, 19:24) *
Покупаю омывайку в Финляндии.

Судя по черепу с костями это метаноловая. По крайней мере для других нет обязательного требования к такой маркировке.
На фото финский-же этанол.
Russlandia,
15.2.2012, 18:19 Подключение штатного микрофона
QUOTE :
(Piligrim086rus @ 15.2.2012, 19:11) *
Где он вообще находится?

У потолочных плафонов освещения передней части салона увидите решеточку. Это он.

Piligrim086rus,
14.2.2012, 19:55 Покупка автомобиля зимой
Покупка автомобиля зимой
QUOTE :
(nordan @ 14.2.2012, 19:54) *
Уважаемые коллеги! Кто покупал авто зимой, поделитесь опытом:

Покупал. Три раза. Два из них Жигули smile.gif. Единственно, что установления ни каких рекордов по долголетию изначально не планировалось.
QUOTE :
2. если брать зимой - есть ли какие-то особенности при обкатке?

Если холить и лелеять, то я бы наверное не стал. С другой стороны зима уже к концу даже в Омске, масло льют 0w20 на заводе. До -10 RAV4 вообще почти никак не реагирует на температуру. Через пару тысяч поменять масло. Да нормально все будет.
nordan,
14.2.2012, 19:47 RAV4 или Kia Sorento?
кто что думает?
QUOTE :
(Рафаил4 @ 14.2.2012, 20:27) *
Скажу опять честно,хотите верьте,хотите нет, но у меня как стоит на автомате режим работы дворников,так уже больше года с ним и езжу и даже в мыслях нету переключать.

Поверю, если Вы подтвердите, что придя ранней зимой утром или вечером, Вы включаете зажигание и пока греется мотор и оттаивает стекло дворники шкрабяют по намерзшему люду, а Вы на них смотрите и думаете ну и &^^(* с ними, лед быстрее отвалится.
QUOTE :
Более того,даже если бы не было подсветки личинки замка зажигания,то тоже был не считал это огромным минусом.

Да smile.gif
QUOTE :
В общем,мне так кажется,что вы слишком требовательны за эти деньги.

Я Вас умоляю, где Вы в моих постах нашли хоть одно изменение, которое стоило-бы дороже ненужной подсветки того самого замка зажигания? Или-бы стоило вообще каких-то денег по сравнению с сушествующим. Часы на 24 часа стоят дороже и и их только на Lexus? Я что, хоть раз спросил где моя ореховая отделка? Я жаловался, например, на пластик передней панели? Дермантин сидений? Ржавеющий капот? Отсутствующую раму или двигатель не 5 литров?
Нет, нет и еще раз нет. Я удивлен банальным наплевательским отношением к эргономике. Ложка дегтя в бочке меда sad.gif.
rurik02,
14.2.2012, 19:19 RAV4 или Kia Sorento?
кто что думает?
QUOTE :
(Secret @ 14.2.2012, 19:28) *
а мне очень нравится эргономика 3го рава

Сколько километров/часов на 4.3 наездили? Комплектация какая?
А то, я тут по, например, управлению климатконтролем прошелся, а мне в ответ - "все хорошо" у меня его нет sad.gif. Да у меня тоже было до дождей/холодов все вполне хорошо, кода подогревать зеркала, переключать на рециркуляцию-ноги-стекло-осушение не требовалось в переходных режимах.
Переключатель стеклоочистителя, например, без подсветки и банально не видно, он выключен, или стоит на автомате, но для тех, у кого нет, полагаю, что с эргономикой "все хорошо".
И у меня было хорошо до тех пор, пока стекло льдом покрываться не стало и при включении зажигания щетки стали драть по льду, если автомат. И что характерно в слепую не выключить -
потому, что если автомат был выключен, то включится режим постоянки. Что обидно, что автоматика работает на RAV4 достойно, но светодиода, блин, нет и позиция переключателя авто выбрана после употребления саке. Пищалка на приборной панели всегда пищит одним тоном, хоть ремень не пристегнут у пассажира, хоть в занос улетел, но если со слухом не очень, то с эргономикой все опять становится "все хорошо". А цена вопроса с тоном пищали вообще 0 центов. Допотопное Reno 1993 года болтало по-человечески. В 21 первом веке только безликий бип на все случаи жизни.
Это все мелочи, но они имеют место быть и ввиду самой непонятности своего существования выэывают, лично у меня, особенное удивление. В багажнике стоит лампочка от бардачка, а в бардачке ее совсем нет.
Зато есть подсветка педалей (записанная отдельной строкой в перечне фич автомобиля), хотя я на них ни разу не смотрел. При наличии подсветки педалей нет подсветки открывающесяй двери. В не помню уж каком году на ВАЗ поставили, а не RAV4 - только педали.
AndrewBond,
14.2.2012, 16:03 RAV4 или Kia Sorento?
кто что думает?
QUOTE :
(alekc @ 14.2.2012, 16:29) *
А почему Вы мучаетесь и ездите на машине жены служебной или ещё какойто ????

Давайте я Вам не буду больше отвечать - ну совсем какой-то разговор ни о чем sad.gif ?

rurik02,
13.2.2012, 10:04 подскажите какую сигналку поставить
Цитата:
(Санчес КРСК @ 13.2.2012, 4:48) *
по моему вы Россию недолюбливаете lol.gif

Очень хорошо отношусь, у меня даже есть осьмушка русской крови по материнской линии smile.gif - прадедушка. Язык тоже знаю. Бывал и бываю несколько раз в год от Питера, до Сахалина. Последнее время успешно сотрудничаем с несколькими группами разработчиков российских. Зря Вы так sad.gif. Ну а то, что кругозор, не по причине моего сверхестественного интеллекта, а в силу жизненных обстоятельств и профессии побольше, ну бывает.
Санчес КРСК,
12.2.2012, 16:09 RAV4 или Kia Sorento?
кто что думает?
Цитата:
(Secret @ 12.2.2012, 16:22) *
а то что у корейцев и дизайн не тот и

Дизайн оставим в стороне, это уж сильно личное. Не спорим.
Цитата:
качество материалов,

Ну поганый дермантин у RAV4 в "кожаном" салоне. Хуже еще не видел ни у кого.
Цитата:
продуманность эргономики

Да уж видимо от очень сильной продуманности надо было сделать такие сидения, как у RAV4(3). Те, которые без электрики, те вообще под меня ну просто очень плохи. За регулировку высоты, которая одновременно вперед-назад смещяет - отдельное спасибо - хочешь дальше - сиди ниже.
Ну тем, что японцы приляпали к двери вместо ручки, это вообще икебана, ну, то,что пассажиры впадают в задумчивость в поисках за что эту дверь закрыть, так это фиг с ними. А вот то, что я на левом колене уже мозоль заработал упираясь в ОСТРЫЙ угол этой хреновины, это меня уже очень огорчает. Какой блин, "дизайнер" так разместил на том, что у них считается ручкой, кнопки стеклоподъемников с заусеницами, так, что ими не только пользоваться, но и смотреть противно? А живописно разбросанные хрен знает где кнопки разных размеров и с подсветкой только некоторых из них? А с какого японского бога кнопка снять тубку телефона находится под кнопкой положить кнопку?
Да, я возможно избалован итальянскими машинами с их традиционно приличным дизайном и эргономикой, но те пару корейцев с которыми имел дело подольше, такого удивления, какого у меня за полчаса вызвала япона-эргономика RAV4, не вызвали. Да, да, почти привык и уже не так долго ищу кнопки, и привык включать освещение салона для посмотреть в бардачке (а в ВАЗ-2101 свет был!) и рассмотреть утром не остался-ли
переключатель дворников в положении Auto, когда у меня стекло все во льду. И к тому, что после включения освещения салона (пассажир сел) зеркало заднего затемняется в ноль, а сделать блокировку никто не подумал. И мозоль на коленке уже родная и нравится, ибо помогает ездить.
Из тех машин, на которых много ездил, RAV4 2010 по хреновости эргономики занимает почетное четвертое место. На первом ГАЗ-66, на второе-третье делят ГАЗ-63 и БТР-60. Был еще T-72 - там вообще хреново, можно сказать даже полный П, но у него ни руля ни колес - не машина.
Я умоляю - не надо про японо-эргономику RAV4. Я понимаю, что это дерьмо частично и из-за покупайте наши Lexus, но все равно уж.... перебор.
daiterios,
12.2.2012, 14:56 RAV4 или Kia Sorento?
кто что думает?
Цитата:
(Secret @ 12.2.2012, 15:42) *
если хюндай переплюнет тойоту и мерс то я..

переплюнет,чем? Ценой бренда по оценке какого-нибудь агенства? Количеством выпускаемых машин в минуту? Силой рекламного воздействия?
Или таки будем смотреть на конкретные машины? Что такого не могут сделать корейцы, что могут сделать японцы? Комплектующие давно уже делают
третьи производители в третьих странах или одни на всех, или уж одного качества не всех. По разработке чего либо опыт накапливается не столетиями (и через 10 лет уже скорее мешает) - времена не те. Массовый выпуск и шишки на нем корейцами уже набиты. Сервисные центры есть.
Китайцы дышут в спину - а это ого-го какой стимул!
Цитата:
...а то что я говорю что он хуже тойоты так это потому что он реально хуже

...ибо так сказал знакомый. Аминь.

daiterios,
12.2.2012, 14:37 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(jacka84 @ 12.2.2012, 14:44) *
добрый день.
Перегорела лампочка ближнего света, подскажите какую купить.)

Покупать пару, тем более они часто парами и продаются, и вообще-то отличаются яркостью и цветом от модели к модели. Ставить парой, поскольку вторая тоже скоро сгорит. Но снятую не выбрасывать - пригодится на аварийную замену до покупки следующей пары.
Митрич,
12.2.2012, 14:14 RAV4 или Kia Sorento?
кто что думает?
Цитата:
(Secret @ 12.2.2012, 14:06) *
об этом случае мне рассказывал знакомый....

А я ехал на нем....
Цитата:
но и без него достаточно фактов о том что корейцы на голову ниже.
например вот http://auto.ria.ua/news/test_drive/195587 .

Отличные "факты". Когда-то давно, когда мобильные телефоны были очень дорогими и их обзоры печатали в красивых глянцевых журналах, я летел в самолете и от скуки читал такой русский журнал. Там подряд были два обзора мобильников, один из них был Nokia, а второй Ericsson и второй лежал у меня в кармане smile.gif. Это значит, что я его совсем недавно выбирал smile.gif.
Теперь об обзоре - обзор Nokia - телефон БИЗНЕС!!! класса, есть.... и следует перечисление до фига всякого, работает изумительно, виброзвоок потрясающий - в кармане рубашки отлично чувствуется, в джинсах чувствуется, в пиджаке - чувствуется, в кармане зимней куртки не чувствуется, но что-же вы хотели-то от телефона! Естественно там было написано еще очень и очень много, но это так сказать канва и один из моментов оценки. Теперь следущая статья про Erricson. Стиль другой. Ну телефон. Все, что должно быть у телефона бизнес класса у него есть. Виброзвонок тоже есть, но я засунул его в карман зимней куртки и ничего не чувствуется.
Вот такие два обзора от "профессионала". Я об этом журнале теперь всегда помню, если вдруг, какие обзоры читаю wink.gif.

P.S.
Я только несколько раз ехал на новом дизельном KIA Sportage в качестве пассажира, дизель тихий, салон для небольшой машины типичный, только запах пластика несколько бросался в "глаза" - это да sad.gif. KIA Ceed в старшей комплектации даже рулил минут 10.... Машины, как машины. Не думаю,что я в обозримом будущем буду ездить на корейской машине, но совсем не по причине какого-то особо предвзятого к ним отношения.
Цитата:
тойота вобще лет 40 делает авто 4х4 в то время как о корейских машинах тогда и речи не шло

Mercedes-Benz вообще делает 141 год делает авто в то время, когда о Toyota и речи не шло.
А ЗАЗ со своими 149 годами переплюнул это бенца. Только вот по нему как-то, уже сейчас, речи не идет.
Ну и что? ВСЕ МЕНЯЕТСЯ.
daiterios,
12.2.2012, 8:52 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Цитата:
(nordan @ 12.2.2012, 8:52) *
металлик (1G3)
.....насколько сложно ухаживать за авто указанных цветов, видны ли царипины.

Грязь явно меньше, чем черный (знаю о черном, поскольку была такая черная спортивная красавица). Царапины от песчинок и прочей фигни они на лаке и появляются сразу по любому. Видны достаточно хорошо, если немного присматриваться, но так, как на черном по глазам явно не бьют. Если такие царапинки бесят вплоть до продажи машины, то боюсь Вам кроме того, что у Вас сейчас ничего не подойдет sad.gif, ну или белый как-то позволить прижмурив глаза смириться.
nordan,
11.2.2012, 21:55 Омыватель и омывалка...
Зимой и летом. Обсуждаем
Цитата:
(Sera @ 11.2.2012, 21:49) *
бессмысленная идея.
и вот почему:
1. легальную незамерзайку, которая воняет (изопропил), покупать все равно можно только если хочешь подарить ее врагу, поэтому нет смысла обсуждать что замерзает, а что нет.
2. Если незамерзайка НЕ воняет (метанол) - т.е. она нелегальная - производитель может налить в банку какую угодно пропорцию воды. Она все равно нелегальная... и в те же банки могут налить как незамерзающую незамерзайку, так и замерзающую.

Вы совершенно забыли третий вариант, это обычный этанол, ну, под Российские реалии неизбежно денатурированный. Производится массово по Европе, ибо 5% в бензин бодяжат. Годятся вообще-то и любые другие спирты, но они уже редки и дороги.
Я пользуюсь вполне обыденной финской на этаноле:

Screen Wash -21°C POLAR
AQUA
ETHANOL
GLYCOL
MEK
DENATONIUM BENZOATE
SULFONIC ACID
TETRASODIUM EDTA
COLORANT

В Россию, судя по наличию представительства в России на этикетке,тоже поставляется.
Когда холодает под -20 - добавляю -60 градусный концентрат.
juran777,
11.2.2012, 15:23 1H2 (Темно-серый)
Выбор цвета
Цитата:
(inrunet @ 11.2.2012, 16:13) *
Расскажите, как вам с ним живется. Не пожалели?

Отлично живется! Не такой тяжелый и не совсем грязнуля как черный. И уж, не безлико-массово и в силу этого ставший убогим "серый металик".
Цвет правда я не выбирал - было по барабану (ну, конечно знал, что особо дикого типа розовенького с пятнышками не выберут ), но практически на данный момент я выбрал-бы такой-же. И еще, открою СТРАШНЫЙ секрет - через неделю ЛЮБОЙ цвет будет самым любимым, если, конечно, все остальное в машине понравится и у Вас с ней будет взаимная любовь.


inrunet,
10.2.2012, 19:47 Защита от угона
Цитата:
(autostudio.ru @ 10.2.2012, 19:32) *
Что касается Тойтот, то я как бы "намекну прямым текстом" в сторону стоимости и сроков поставки боковых задних форточек камри, рав4 и т.п.... wink.gif

Намек что-то не совсем понял. Да, стекло разбили (уже заорала сирена от датчиков объема, ну да ладно, не о глупой вопилке сейчас речь) . Что дальше? Cуществует какой-то неведомый мне тривиальный способ "дернув за веревочку" получить на CAN шине сигнал открытия центрального замка? Не томите, мне действительно, как "самодельщику" это интересно. Можете в личку. Разглашать не буду. Пользоваться уж тем более - сфера моих интересов далека не только от угонов, но и автомобильного бизнеса вообще. То, что я вожусь с автомобильной электроникой это отголоски ностальгии по радиолюбительству sad.gif - сейчас только профессиональная разработка электроники. Испытать и доложить результат обязуюсь.
Цитата:
Лишь ряд примеров на эту тему:
- один из современных "спутников" имеет собственную резервную частоту работы.
- тот же car-online.ru за систему контроля канала связи просит порядка 4000 рублей в год.

Если пример того, что просто поставить GSM прибамбас не достаточно для спокойствия, то я об этом-же и говорил. Если это пример к чему-то другому, то не понял sad.gif.
autostudio.ru,
10.2.2012, 15:39 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(abcde @ 10.2.2012, 13:19) *
Для особо самоуверенных тролей даю скан из сервисной книжки РАВ4 в надежде, что вы в следующий раз не поленитесь изучать предмет, о котором беретесь рассуждать.

В Европе нулевое ТО от 1000 до 3000 километров. В основном только замена масла в двигателе. Хотя взглянуть на что открутилось, спустилось, вытекло, не помешает. Платное, но с одной маленькой хитростью - в расчет общей суммы затрат на эксплуатацию оно не входит smile.gif. Если кого интересует, то могу дать ссылку на перечень "работ".
Venta,
9.2.2012, 12:17 RAV4(III). Камера заднего вида в комплектации с HDD навигацией
Цитата:
(garrek @ 9.2.2012, 13:05) *
Не парся у меня то же Пристиж+. На ГУ с HDD камера не заведется.

Совершенно штатно стоят. Если только для России зачем?? специально не обрезают.
Alex14189,
7.2.2012, 23:48 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(juran777 @ 8.2.2012, 0:42) *
У меня товарищ пользуется и вот это его "Я сейчас не могу разговаривать, я не один" звучит каждый день не по разу.

Он работает таксистом и у Вас с ним интимные отношения smile.gif? Ну и болтовня по телефону вообще-то наказуема и это СОВЕРШЕННО правильно.
Ну а я все больше по работе и о работе. С женой-детьми секунд по 10 все остальное уже в дома.
Mr_green,
7.2.2012, 23:06 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(juran777 @ 7.2.2012, 23:30) *
zed, а мне вот handsfree на фиг не нужно... ни для галочки, ни для чего-нибудь еще.

А я Вас и не уговариваю. Я говорю о той функции которой я пользуюсь в машине постоянно. И она работает очень у многих очень плохо sad.gif
Второе послушать радио (типа новости и подобное) и оно у китайцев работает плохо sad.gif. Навигация где-то на третьем месте. Серьезно слушать музыку это уже дома - подобранная акустика, аппаратура и помещение. Источник тоже не MP3 smile.gif
Цитата:
Так что каждому своё!!!

Спасибо, что в отличие от MrDims разрешаете выбрать мне, то, что меня несколько больше устраивает! На данный момент самое хорошее, что пользовал, это штатная система стоящая на свежих LC V8. Если-бы не жлобский upgrade карт навигации, и отсутствие их альтернатив, то идеал. Но на RAV4 такое не встанет без офгенных доработок вдобавок к совершенно неадекватной цене.
Alex1972,
7.2.2012, 19:17 Штатное ГУ Toyota
советы, опыт эксплуатации
Цитата:
(Андрей 452 @ 25.1.2012, 13:04) *
А смысл брать "ПРЕСТИЖ" с нави, за 1 366 т.р., когда можно "ЭЛЕГАНС" за 1 309 т.р. без нави и как опцию взять "фантом" с навигацией Навител и по деньгам тоже самое и без гемора?

Взять-то можно, но, что-то меня терзают смутные сомнения по поводу всяких китайских поделок, да, они там запихнули на ARM Win CE (тупое копирование с чего либо), получили от Win кучу прибамбасов, cвистелок, перделок моргалок с кино в качестве бесплатного приложения... Да, безусловно хочется и даже очень хочется иметь обновляемые и альтернативные карты. Но лично мне еще больше хочется иметь отлично АКУСТИЧЕСКИ работающий Handsfree, а на RAV4 2010 его действительно сделали реально хорошо работающим. А что у китайцев? Об этом как-то НЕ говорят здесь.
Я слушал один китайский, так это чистая фигня sad.gif - попробовать один раз и забыть sad.gif. Интеграция с рулем 2010 была частичная и с логикой через жопу. Радио даже в границах города ловило половину радиостанций..... Лично для меня одного только для галочки существующего handsfree хватает для того, что-бы не ставить такое чудо sad.gif.


sbc,
6.2.2012, 22:32 Обивка сидений кожаная и текстильная
В чем разница, кроме материала
Цитата:
(unmikrom @ 6.2.2012, 22:45) *
У меня салон не кожа, а материал, есть ли смысл обтянуть кожей?

Лично я не поклонник кожи, тем более неведомого качества и без перфорации и правильных подложек. Нет, зимой очень не плохо,но летом... Будете потеть, и самому неприятно и кустарно натянутая кожа будет тянуться. Я не только в машине, но и в рабочих креслах, предпочитаю ХОРОШУЮ ткань или что-либо специальное, что зачастую и заметно дороже неведомой кожи и много более редко встречается. При любом материале самые лучшие сидения на которых сидел были такие у которых материал покрытия был намертво склеен с водовпитывающим латексом основы сидения. Но это не реализуемо в кустарных условиях.

unmikrom,
6.2.2012, 20:11 Веерные форсунки.
Цитата:
(NOSok @ 30.1.2012, 10:54) *
Вчера залил какую-то дешевую - замерзает прям в форсунке, хотя написано -20.

Дык у -20 уже официально при -15 образуются первые кристаллики. Хоть дешевая, хоть какая. Нужно более холодную покупать - под -40.
Ну а с обдуваемыми форсунками (тем более, если тупо сверху на капоте стоят) проблема будет почти при любой sad.gif - любой спирт испаряется рано или поздно, а капелька воды замерзает. Тут уже только концентраты на -60.


NOSok,
6.2.2012, 17:12 Обивка сидений кожаная и текстильная
В чем разница, кроме материала
Цитата:
(unmikrom @ 6.2.2012, 17:53) *
Коллеги, подскажите пожалуйста в РАВе 2011 года кожаный салон из какого материала кожа или дермантин?

Натуральный дермантин sad.gif, причем дерьмовый, как у ВАЗ-2101. Тряпки тоже очень странного качества качества sad.gif ( это, правда, я после привычки к отличным тряпичным итальянским сидениям из подороже). Посему переукомплектовывали под вариант с алькантарой. Там по бокам тот-же дермантин, но остальное нормальное покрытие. Эксплуатация пока ничтожная, но это хоть какой-то шанс. Да, с ней есть вариант сидений с электрическими регулировками. Такие и надо брать и для правого пассажира. На механических сидения полное дерьмо, а с электрикой, ну скажем так, приемлимого качества. Естественно, это все индивидуально.

unmikrom,
6.2.2012, 12:18 Вонь из печки горелым пластиком.
хреновня какая то
Цитата:
(Триовало @ 6.2.2012, 12:49) *
Сергей 70, у тебя есть эта кнопка?

Какая печка у запорожца была знаете или слышали? Так вот это включение подобной опциональной печки на RAV4. Это совсем не то, что обсуждается в этой теме.
Сергей 70,
5.2.2012, 18:07 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(AndrewBond @ 5.2.2012, 18:54) *
Можно этой лампой объяснить разрядку аккумулятора за 5 дней на морозе?

Конечно! 8W это порядка 0.65A. 5 суток это под 80Ah. 45Ah аккумулятор просто в ноль уже через пару с небольшим суток.

AndrewBond,
4.2.2012, 13:07 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(AndrewBond @ 4.2.2012, 13:58) *
Отключать клемму?

Нет, заряжать аккумулятор от внешнего зарядного устройства.
Цитата:
За какое время езды аккумулятор нормально заряжается?

Ну, например, от 600 километров по шоссе, уже на что-то можно надеяться. Покатался, типа, по городу, ну это на следующее утро разок завестись ( если конечно аккумулятор не дохлый, а просто разряженный) хватит. Но на большее уже надеяться не стоит. Собственно Вы с таким аккумулятором на одну заводку и катались sad.gif, посему обычными своими покатушками НЕ зарядите.
AndrewBond,
2.2.2012, 22:48 что за сигнальная лампа на указателе уровня топлива ?
сигнальная лампа на указателе уровня топлива
Цитата:
(xmad @ 2.2.2012, 22:12) *
в доке написано - сигнальные и контрольные лампы технического обслуживания.

В документации эта лампочка описана в КУЧЕ разделов. Пролистайте документацию дальше общего вида приборной панели.
Цитата:
в таблице с изображениями ламп не нашел похожее изображеение.

Эта лампа описана во множестве глав. В таблице только всякая мелочь. А картинка на ней хорошо видна при включении зажигания smile.gif


xmad,
1.2.2012, 19:38 RAV4(III). Эксплуатация в зимнее время
Цитата:
(КАИст @ 1.2.2012, 19:09) *
Уважаемые товарищи!
Я считаю, что если у вас температура не опускается ниже -20, вообще ничего не надо делать.
....
Наслаждайтесь Тойотой.
Она у вас будет работать как часы!

Для особо морозостойких ЕЩЕ раз - лично мне не нравится, что у машина при -20 медленно греется и медленно греет салон. Медленно, это, как сегодня, за 20 километров пробега двигатель НЕ достигает нормальной температуры, если включена печка на +18. Любое уменьшение этого времени/пробега меня ИНТЕРЕСУЕТ. Я не то, что верю, я совершенно НЕ сомневаюсь, что после 600 километров пробега или прогрева Webasto + 20 минут на холостом ходу и не глушении двигателя при перерывах в полчаса, или с выбеганием погреть машину днем у кого-то "все хорошо". Только вот ничего из вышеперечисленного мне делать точно НЕ нравится. Посему меня интересуют более комфортные для меня решения. И будет это "картонка", "одеяло" или что-то другое офигенно современное, мне все равно. Меня устроит любое решение не требующее от меня каких-то постоянных лишних телодвижений и хлопот. Если допотопная "картонка" немного снизит ( а уж точно можно сказать, что НЕ ПОВЫСИТ ) ненужное охлаждение двигателя, то "совковость" меня ничуть не смущает.
128,
1.2.2012, 13:11 Ограничение На Холостых не более 20 минут Кто спал всю ночь? с печкой.
Цитата:
(snyxel @ 1.2.2012, 13:22) *
а чем с "D" на "Р" не нравится?

Много дальше щелкать и еще с проходом через R - зачем людей еще пугать морганием фонарей заднего хода? Так-что N и если что, то ручник в помощь.

RURA,
29.1.2012, 21:55 Автоодеяло
Кто покупал и юзал?
Цитата:
(evgen_urai @ 29.1.2012, 20:55) *
теплопроводность, теплоотдача, абсолютно черное тело, отражение света (тепло состоящее из всяческих физ явлений в том числе конвекция воздуха и инфрокрасное излучение, подчиняющееся волновой теории света и т.д,).

Напомнило http://www.perlodrom.ru/kino/oxota/m/11.mp3

evgen_urai,
26.1.2012, 18:22 Lexus может построить компактный кроссовер на базе RAV4
Цитата:
(xtras @ 26.1.2012, 19:14) *
это не близнец. Это отдельная модель со своей историей...

Какая разница в истории, еcли примерно в этих габаритах. Ну разве только двигатели с резко больших начинаются.
Ну не нужен лично мне некий близнец RAV4 только c подсветкой всех кнопок, запоминанием положения сидений, опусканием зеркал при движении задним ходом и обляпанный деревом за двойную цену RAV4.
Для этого уже действительно немцы есть.
prolog64,
25.1.2012, 23:03 RAV4(III). Обогрев сидений
(правильно ли работает подогрев, попогрев)?
История с подогревом сидений случившаяся час назад. Ехал себе домой с женой никому не мешал, большой перекресток две дороги с разделительными полосами, светофоры, полосы для поворотов, машин особо нет, еду на зеленый который давно уже горит и еще долго будет гореть и.... летит слева на красный свет таксист. Урод. Тормозить он конечно на перекрестке уже начал, но если-бы я не газ до полика, резко правее правой полосы и через сугроб на разделительной, то... без вариантов встретились-бы - либо я ему в бок, либо он мне. Равчик вел достойно - заносило не сильно и я вырулил. Пронесло.
Теперь о подогреве сидений - у нас похолодало и я за несколько минут до этого перекрестка включил подогрев сидения жене.
На следующем перекрестке жена говорит - я так испугалась, что аж попа вся горячая smile.gif. Ну я от смеха чуть на красный сам и не проехал sad.gif.

P.S.
Сидения греются быстро и хорошо. Включил, БЫСТРО прогрел, выключил. Смысла держать подогрев постоянно, хоть и на низком уровне, не вижу смысла - дома ведь на подогреваемых стульях обычно тоже не сидят.
Amanzhan,
25.1.2012, 20:01 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(chdsk @ 25.1.2012, 20:51) *
Резинки уплотнительные я не видел )) надо завтра посмотреть,

Ну трудно не заметить. Они идут в комплекте с лампой уже натянутыми. Старые, соответственно, должны удаляться.
Цитата:
а установленные лампы стоят как? как на картинке? т.е. ровно или чуть повернуто?

А когда снимали, то не посмотрели? Строго вертикально разъемом вниз. Все, как и с цоколем - вставить под углом в пазы корпуса фары и повернуть до упора.
chdsk,
25.1.2012, 10:22 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(krot-tt @ 25.1.2012, 10:43) *
Просто думаю система WVT-i стала более совершенна..,

Как понимать "стала более совершенна"? В Россию поставляют более совершенные двигатели, которые стали работать на более простых маслах smile.gif.
Для разборок, что возможно, было-стало я и привел номер документа для сравнения с номером документа на русском. Если документ один и тот-же (там тогда только буквы после этого номера отличаются LAT/RUS/ENG) то тогда "переводчики" sad.gif. Если больше или меньше, то тогда можно еше погадать smile.gif
Andrew__K,

8 страниц V  « < 6 7 8
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:30