Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику darkbentli. Поблагодарили: 238 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.7.2019, 11:23 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Сейчас в отпуске, уже проехали почти 6 тыс. км средний расход 9,5. Но это с боксом, холодильником в салоне и кондиционером. Где нет камер и дорога позволяет держу 129, в остальных случаях 109, часто обгоняю. В принципе считаю расход нормальным. Чем меньше средняя скорость, тем меньше расход, но дольше ехать. Каждый выбирает для себя.
parbor,
30.6.2019, 15:24 Проходимость РАВ4
Сегодня ехал по чернозему под дождем, путь был км 18-20. Черноземом забились колесные арки и на колесах был чернозем. Километра за три машина фактически встала. Минут за 10-15 под несильным дождем отковыряли грязь с колес и с арок и доехали оставшиеся километры. Резина стоковая. Местами даже удавалось держать 50-60, а то и 70. Но колеса и арки быстро обрастают грязью. В общем дорога не для рав4. Хотя и проехали.
Peter msk,
9.8.2018, 20:56 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
По трассе:
- Максимальных расход - 11 л. ( машина была сильно загружена, полный бокс, полный багажник, трое взрослых людей) - скорость под 130 км/ч;
- Минимальный - 7,7 л. (особого груза не было, двое взрослых) - скорость 70 км/ч.
По городу в среднем 9-10 литров.
До "лампочки" километров 450-500 в городе, если пот трассе сильно не гнать, то 530-550, максимальный рекорд - 580 - но это практически вся трасса, но извилистая - особо не разгонишься, и немного город.

При "обкатке", ехал примерно 80 км/ч, расход был 8 л.

И мне, что-то не вериться, что при расходе 5-6 литров, как некоторые тут пишут, они проезжают, 900-1000 км.
Илюха Выборг,
19.1.2018, 9:37 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(leo2611 @ 19.1.2018, 10:17) *
Лексус премиальный автомобиль, ну и клиентура соответствующая.

Ну типа не по статусу и в тойоту и лексус лить одно и тоже масло по одной цене.
adik,
28.11.2017, 21:49 Менять или не менять?
Сомнения по поводу замены RAV4 2009 г.в. на новый российской сборки
Если рассматривать как приобретение нового автомобиля, то однозначно брать РАВ4 четвертого поколения стоит, пусть и Российской сборки.
Но лично я бы на Вашем месте подождал бы еще годик-другой, когда выйдет новое поколение. Восемь или десять лет не особо принципиально в цене.
А так свежая модель будет! А судя по Вашему небольшому пробегу за 8 лет, то еще за несколько лет много не наездите.
Хотя уже заказали, тогда берите.
taterem,
15.10.2017, 17:21 Тормозные колодки
Цитата:
(ланд @ 14.10.2017, 20:46) *
Вопрос к опытным гуру форума РАВ4 от новичка: Есть ли смысл сразу заменить диски и колодки? Если есть, то на какие? В принципе, езжу аккуратно, тормозами стараюсь не пользоваться, Камри продал с пробегом 70 тык, износа дисков и колодок практически не было, сервисмены трейд-ина очень удивлялись...

Да нормальные и диски и колодки. Колодок хватает примерно на 50 тыс. Я заменил на 40, но до 50, а то и 60 хватило бы спокойно. Диски переживут два комплекта колодок, т.е. примерно 100-120 тыс км. А то, что некоторые меняют и диски и колодки после покупки авто, так это их дело. Сугубо мое мнение. Неплохие колодки адвикс, сангсинг, нибикей, брембо и т.д. в общем выбор есть. Главное не загонятся по этому поводу.
Torren, ланд, олег2571,
30.8.2017, 20:33 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(cooltime @ 30.8.2017, 20:25) *
Мужики, купите жене хорошие духи, себе хороший виски, детям хорошую игрушку, родителям хороший кусок мяса или лекарство! Железо переживёт пару тройку замены левым маслом! Заодно и нервы сберегёте:) Пусть голова болит у того кто вам ерунду впарит, судя по постам все крутые и юридически подкованны! Неужели так и будете всю жизнь нюхать это масло, щупать тару и держать склянки в морозилке? У меня там сало, мяско копчённое, водочка, пиво. wink.gif

Вот-вот, главное оригинал лить, а не подделку!
Все современные масла хороши, особенно топовых брендов!
Выбираем масло которое хотите лить. Выбираем официального дилера этого масла.
Считаю в наш Рав можно лить и 0w20, 0w30, 5w30, 5w40. Особой разницы нет, главное чтобы не подделка. Ну или с таким подразделением: 0w20, 0w30 - для холодной зимы, а 0w35, 5w40 - для жаркого лета.
ланд,
26.7.2017, 7:55 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Alexim @ 25.7.2017, 17:45) *
Нет на Каенн. Просто очкую немного biggrin.gif У вас именно Туля все и крепеж и бокс, да? Спрашиваю потому как видел следы и царапины после других багажников, Монтбланк вроде бы. Конкретно лак поцарапан и потерт. Тулевцы же уверяют, что все будет ок.

Ну да, и бокс и багажник thule.
Alexim,
25.7.2017, 16:40 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Alexim @ 25.7.2017, 17:28) *
Подскажите, коллеги. Кто-то ставил бокс Thule на крышу без рейлингов. То есть на направляющие с зажимами по боковинам крыши в проем двери, тоже от Thule. Спрашиваю потому как нет на новом авто рейлингов, а бокс есть и в дорогу ставить его нужно. Официалы от Thule уверяют, что никаких следов потертости на кузове от этих креплений не останется, если хорошо вытереть места установки от пыли и грязи. Кто-то ставил, есть потом потертости или царапины?

Я ставил багажник на короллу, без рейлингов, следов никаких не было. А вы на рав собираетесь ставить? Думаю тоже не должно быть проблем!
Alexim,
22.6.2017, 14:37 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
По поводу моторного масла у меня сложилось следующее мнение. Моторы тойота - надежны. Поэтому можно лить масло известных брендов допуски которого соответствуют требованиям того мотора в который льют это масло. Если масло не поддельное, то можно смело лить на 10 тыс км пробега при нормальной эксплуатации, ну и желательно сильно много моточасов не накатывать. В общем выбор достаточно обширен, в том числе и в ценовом диапазоне.
cooltime,
17.6.2017, 12:56 Плановое ТО
Цитата:
(КАЗАЧЁНОК @ 17.6.2017, 8:30) *
Ребята. Я чёт не пойму или вам самим делать не хочетя или все такие богатые-доверять этим ди-мам свой авто. lol.gif

Ну кто-то сам делает ТО, кто-то у дилера. У всех свои причины делать ТО не самому. Кто-то просто не умеет, кто-то не хочет, у кого-то нет гаража с ямой. Кому-то лень заморачиваться. Рав4 автомобиль в принципе не недешовый и в принципе в большинстве своем покупается не на последние деньги. А значит и на обслуживание находятся средства. Я вот например провожу ТО сам, но что-то сложное предпочту сделать в сервисе.
clakson, Torren, Евстигнеич,
3.6.2017, 8:07 Механика на новом Рафике
Странно как-то получается, люди в салоне покупают новый автомобиль и тут же меняют почти все расходники - потому что они не качественные.
Может лучше сразу Лексус NX взять?
карп51,
15.5.2017, 21:07 Тормозные диски
Муки выбора
Я вот не вижу смысла ставить диски DBA и соответствующие колодки к ним.
Обычный относительно бюджетный комплект, адвикс (без логотипа тойота), АТЕ, Nibk, Brembo и д. за 7-9 тыс. отлично справляется с задачей.
Если немного поискать в интернете, то можно почитать отзывы и определиться с выбором.
А переплачивать за керамику в 3 раза считаю нецелесообразным, да у дисков и колодок лучше характеристики, но считаю нужно оставаться по качеству на уровне штатной тормозной системы.
Хотя считаю DBA стоит своих денег, просто не каждый готов выложить такую сумму за диски и колодки.
motorkhans, карп51,
3.5.2017, 19:47 Втулки заднего стабилизатора
Кто менял?
Цитата:
(spyka1 @ 3.5.2017, 14:54) *
Я конечно извиняюсь, но это ни о чем. Буду копать далее.

Я тоже извиняюсь, но лучше поменяйте тогда в сервисе если вы ничего не поняли по отчету.

Что там сложного в замене втулок? Открутить одну гайку, вынуть старые втулки, поставить новые втулки, закрутить гайку обратно. Все!
Где расположены втулки и как выглядят видно на фото! Просто человек спилил стойку и поставил новую, а вам нужно только открутить гайку!
adik, олег2571,
30.4.2017, 19:11 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(стас птз 78 @ 30.4.2017, 16:55) *
DBA вообще супер я счастлив уже около 10 тык на них smile.gif

Диски DBA тысяч 20 небось стоят?
С одной стороны, конечно они стоят своих денег.
А с другой стороны ту же функцию будут выполнять и диски стоимостью тысяч 5-6.
zagiz,
25.4.2017, 20:47 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Проехал практически 40 тыс км на родном комплекте остаток родных колодок примерно 3-4 мм, не стал дальше катать. Диски 26,7 и 26,5. Поставил адвикс sn135. Посмотрим сколько проедет такая связка дисков и колодок, но думаю к 80 сменю. Врядли дисков хватит на 3-ий комплек колодок.
карп51,
23.4.2017, 16:40 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Так вроде выяснили, что оригинальное масло тойота 0W20 выдерживает 10 тыс. км, зачем раз в 5 тысяч менять?
Льем оригинальное масло и меняем раз в 10 тыс. И стоит относительно недорого, и качество хорошее.
cadet, johnnyblack,
20.4.2017, 11:43 40 тысяч менять ли масло в раздатке и редукторе
Цитата:
(rapk @ 18.4.2017, 23:07) *
Подскажита а масло 80w-90 GL-5 подойдет?
Понимаю, что оно чуть более густое, но и живем тоже не в Сибири.
какое мнение?

Да лейте по мануалу 75w85. Или 80w90 шибко дешевле или вообще даром? Или 75w85 сложно найти?
cadet,
16.4.2017, 17:11 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Вчера практически на 40 000 км пробега поменял передние колодки, остаток дисков составил 26,5 мм - левый и 26,7мм -правый т.е. примерно половина от минимальной величины. Новые колодки поставил адвикс sn135. Надеюсь, что адвиксы будут поменьше стирать диск. Но наверное при следующей замене колодок, поменяю и диски. Проехал пока немного - примерно километров 30, но пока ничего не скрипит и не пищит. В общем доволен, все работает в штатном режиме!
iggl,
28.3.2017, 20:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Николай 3 @ 28.3.2017, 21:21) *
Вы unsure.gif что, все с омывайкой из салонов выезжали?

Мне при покупке автомобиля менеджер даже с акцентировала внимания, что бачок с омывающей жидкостью полный, а вот бензина в баке мало, и надо бы заправиться срочно.
Не обманула и с омывайкой и с бензином.
zagiz,
19.3.2017, 12:31 То 80000
Цитата:
(Rinat1987 @ 18.3.2017, 18:47) *
У нас в Башкирии топливный фильтр меняют только при желание при ТО, при этом говорят если проблем нет датчик не горит, тяга норм не стоит пока тратить денег.

Не могу разделить такое мнение, получается если машина едет и проблем нет, то вообще ничего менять не надо?
Поэтому топливный фильтр и меняется заранее, чтобы не было проблем и тяга нормальная была.
Peter msk, realist33, Евстигнеич, стас птз 78,
18.2.2017, 19:21 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
Да, что сейчас не "левак"? Масло левое, свечи, колодки и т.д. везде подделки и их всего больше, даже приобретение расходников у дилера не дает гарантии, что не поддельные.
Sakura-San, Евгений13,
4.2.2017, 18:04 масляный фильтр
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 4.2.2017, 16:51) *
масло 0W20 Toyota 5л, куплено в экзист, на левак не похоже. Да и в принципе, его даже от минералки не должно так корежить.

Когда последние два раза менял масло, фильтры оба раза нормальные. Ставили тоже оригинальные.
ВАДЯНЫЧ,
22.1.2017, 20:19 RAV4(IV). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Сам бы я такие не купил бы, но если бы допустим продавались с машиной, то менять бы не стал. В принципе нормальный вариант.
k1eveR,
19.1.2017, 19:05 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Юреец @ 19.1.2017, 8:53) *
Оставлю это здесь biggrin.gif
[attachment=147677:215.JPG] [attachment=147678:220.JPG]

Полностью согласен, РАВ4 не внедорожник. Это кроссовер, паркетник.
Считаю для РАВ4 приемлемым передвижение на грунтовых дорогах, ну или небольшой участок легкого внедорожья проскочить.
Ну или зимой по снегу достаточно комфортно передвигаться, можно проехать там где машины с более низким клиренсом непроедут.
Ну и полный привод позволяет более уверенно себя чувствовать в условиях передвижения вне асфальта, и проехать если передние колеса буксуют.
Но если основательно сесть на днище, то тут уже и полный привод не поможет. Либо копать, либо выдергивать.
В общем проедет там где сядет королла, но не проедет там где сможет проехать крузер.
147, cfymrf2000, Teetotaler,
7.1.2017, 19:36 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Term0706 @ 7.1.2017, 20:59) *
Да вообще не правильно работает АБС на рав4, тормозной путь сильно увеличивается (в сравнении с другими одноклассниками), страшно на ней ездить, приходится держать большой интервал до впереди идущей машины.

Да нормально работает АБС, у меня с ней проблем нет, наверное у вас дефект, обратитесь к дилеру.
Sacry, Teetotaler, Сергей Ч,
5.1.2017, 8:53 Обогрев лобового стекла
время отключения обогрева
Цитата:
(LorienSB @ 5.1.2017, 10:27) *
Вполне может быть. У Вас он сам отключается или вы его принудительно выключаете?

Обдув лобового стекла сам не отключается. Отключаются автоматически обогрев заднего стекла и обогрев зоны дворников на лобовом стекле. На дорестайле так.
ALLEKC, LorienSB,
29.12.2016, 21:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(стас птз 78 @ 29.12.2016, 21:34) *
Ну если есть время кирпичи толочь?я не против, сам не пробовал, а цемент в килограммовой фасовке продается в строймагах, и очень хорошо в лед въедается, много знакомых именно так делает, и я возил на моноприводе и на пузотерках...сравнительных тестов не проводил, как ты любишь спросить smile.gif

А правда, почему именно цемент? Песок ведь дешевле гораздо, да и если проявить смекалку можно и бесплатно набрать.
Или вы попробовали сыпать и цемент и песок, и именно на цементе удалось достичь лучших результатов.
Roman Cooper,
29.12.2016, 20:16 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Term0706 @ 29.12.2016, 9:14) *
Круто когда другие автомобили в этом классе легко справляются с такими препятствиями, а рав4 стоит дороже и ничего не умеет. Даже с простенькой диагоналкой не может справится, стыдобища тойоте.


Тут на днях заехал в небольшую горку снег, а под ним лед, вообще без проблем - никаких трудностей не испытал, даже внимания не обратил. А потом сильно удивился, когда ниссан икстрейл предыдущего поколения вообще не смог заехать, беспомощно буксовал, и отказался от попыток заехать.
Может у ниссана резина была лысая, но факт есть факт.
Peter msk, Илюха Выборг,
29.12.2016, 19:59 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Andreyka_37 @ 29.12.2016, 21:35) *
Моя машина, как хочу, так и буксую biggrin.gif

Да буксуйте как хотите, машина же ваша!
Andreyka_37,
28.12.2016, 21:17 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(golosoff @ 28.12.2016, 23:01) *
Круто. Раньше прям в автошколе рассказывали, что обочину цеплять нельзя ни в коем случае, это грубейшая ошибка. Теперь, оказывается, можно, а если что-то не так пошло, виновата электроника. Не знал, что физика изменилась. smile.gif

Ну да, а если в грязь или снег заехал и забуксовал, то тоже виновата электроника!
Электроника электроникой, а собственные мозги тоже нужно иметь, а не надеется на электронику!
Электроника ведь такая штука, может помочь, а может не помочь, а может еще хуже сделать.
В общем на электронику надейся, а сам не плошай.
golosoff,
11.12.2016, 15:58 Механика или вариатор
На счет вариатора не скажу, но механика меня устраивает полностью.
Эксплуатация 70% - трасса, 30% - город. Иногда легкое бездорожье, именно легкое т.е. просто грунтовые дороги преимущественно.
Рав4 не для бездорожья, так небольшое участок по достаточно ровной земле или траве проехать, но не более.
Зимой конечно достаточно комфортно, по сравнению с короллой. (Особенно последние пару дней шел сильный снег, а дороги не везде расчистили.)
И клиренс повыше и привод полный пусть и подключаемый.
kantima, Илюха Выборг,
9.12.2016, 16:14 Установка стекла с обогревом на дорестайлинговую машину
Цитата:
(стас птз 78 @ 9.12.2016, 13:15) *
я не писал что придется идти долгим путем, я написал что есть два пути, долгий и короткий, по моему там ясно написано, можно долгим, а можно коротким, внимательно прочитаите smile.gif , выбор я дуMаю очевиден....

Давай я обозначу свою версию а Вы или согласитесь или нет, и на этом закроем дискуссию.
Короткий путь отремонтировать по каско - тут мы оба согласны.
Длинный путь:
- Я предложил обратится к дилеру по гарантии, в случае отказа дилера, сразу ремонтировать по каско.
- Вы предлагаете также обратится к дилеру по гарантии, в случает отказа дилера делать экспертизы и т.д.
Получается, что я ваши предложения своими словами не излагал! good.gif

И вообще уже все решилось:
Цитата:
(vacheslavik @ 9.12.2016, 15:29) *
В общем был у дилера, нашли скол, в гарантийной замене отказали, скол действительно есть маленький, буду менять по каско

Ну все теперь удачного ремонта по каско!
vacheslavik,
8.12.2016, 21:40 Установка стекла с обогревом на дорестайлинговую машину
Цитата:
(стас птз 78 @ 8.12.2016, 23:32) *
А смысл переписывать мое сообщение своими словами? Я по моему о том же и написал к ОД откажут есть два пути, экспертизы, претензии, это длинный, второй короткий по Каско, выбор очевиден по моему...

А вы прочитайте свое сообщение еще раз.
Цитата:
(стас птз 78 @ 8.12.2016, 0:36) *
А смысл по Каско если есть гарантия и нет механических повреждений? Сразу к ОД если откажут то можно пойти долгим путем через экспертизы И так далее, а можно коротким по Каско, но я думаю если мех повреждений нет то и с гарантией не должно проблем возникнуть...

Вы пишете, про то, что если ОД откажет, то придется идти долгим путем и делать экспертизы и т.д.
А короткий путь каско.
Я вам пояснил, что если ОД откажет, то я не вижу смысла делать экспертизы и т.д., а проще ремонтировать по каско.
И своими словами я ваше сообщение не излагал.
vacheslavik, карп51,
7.12.2016, 20:41 Установка стекла с обогревом на дорестайлинговую машину
Цитата:
(vacheslavik @ 7.12.2016, 21:57) *
да я из Питера, брал машину в Тойота Автово, Каско есть, но хотелось бы поменять по гарантии, ладно поеду в Автово, т.к. ТО прохожу там.

Так у Вас в условиях по Каско, что написано? Ремонт у дилера, ремонт на СТО которая укажет страховая компания, или выплата деньгами?
В основном последнее время если машина на гарантии, то страховые указывают ремонт у дилера. Если так, то езжайте в страховую, (на сколько я знаю, во многих страховых стекла и фары меняют без всяких справок) они дадут направление к дилеру. А дилер заменит на оригинальное стекло.
vacheslavik,
7.12.2016, 19:31 Установка стекла с обогревом на дорестайлинговую машину
Цитата:
(vacheslavik @ 7.12.2016, 21:00) *
Нужна помощь знатоков, температура была -10 град., включил обогрев через минут 5 треснуло лобовое(пошли разводы) стекло в зоне обогрева стеклоочистителей(я думаю, стекло бракованное, была наверное микротрещина, в результате перепада температур, образовалась трещина), причем трещины с внутренней стороны стекла, над нагревательным элементом, снаружи лобового стекла сколов нет, вопрос: возможно ли поменять по гарантии лобовое стекло? Авто 2016 года. 11000 тыс. пробег

Так в чем проблема? Създите к дилеру, Предъявите треснувшей стекло, скажите, что лопнуло по причине брака. Если дилер признает брак и заменит стекло по гарантии, то все ок. Если не, то если вы точно уверены, что стекло лопнуло по причине брака, то в суд на дилера подавайте проведут независимую экспертизу и если она подтвердит, что стекло лопнуло по причине брака, то суд присудил дилеру или заменить стекло или выплатить деньги за замену. Каско я так понимаю у вас нет?
vacheslavik,
27.11.2016, 15:26 Домкрат
Цитата:
(Сергей Н. @ 27.11.2016, 14:32) *
При проколе переднего колеса на трассе, кто-нибудь переставляет докатку назад? И как это сделать с одним домкратом, если нет пеньков рядом? Спущенное колесо подложить под порог стоя опасно. Тормозить, просить помощи? Или доехать осторожно на докатке спереди до парковки дальнобоя, АЗС и там поменять?

Так, а что тут сложного? Сначала ставите докатку назад. Потом берете целое заднее колесо и ставите на место переднего, которое пришло в негодность.
Всего два движения вместо одного.
Сергей Н.,
23.11.2016, 19:48 Защита переднего и заднего бампера
Да все эти защиты конечно же не панацея, помогаю только от несильных повреждений. К примеру когда назад медленно сдаешь и упираешься в препятствие (другую машину, стену, забор и т.д.), или когда кто-то слабо стукнет сзади. Т.е. без этих защит обошлось бы покраской, ну или ремонтом или заменой самого бампера. Если удар будет сильный, то такая защита не поможет и в любом случае (с ней или без нее) пострадает не только бампер но и другие элементы кузова. А то и вреда может больше нанести при сильном ударе чем пользы. Ведь деформируется та часть автомобиля к которой она крепится.
Выбор конечно каждого. Кто ставит фаркоп, можно рассмотреть вариант с выступающей частью фаркопа по почти всему периметру бампера. Отцу уже два раза так въезжали в фаркоп и на кузове никаких повреждений, только фаркоп немного поцарапался, да и то если не приглядываться особо, то и невидно.
Тем более передняя защита еще и скрадывает угол переднего свеса.
А вот назад я думаю можно поставить! Но лучше наверное фаркоп, плюс прицеп можно таскать! И как вариант к фаркопу тогда уж уголки, уголки защитят от ударов сбоку и по краям машины, а фаркоп по центру.
RUS89,
23.11.2016, 19:08 Тормозные колодки
Я опять в сомнении какие диски и колодки ставить?
Кто пишет, что родные диски и адвиксы sn135 - самый лучший вариант!
Кто-то пишет, что АТЕ и диски и колодки - не скрипят!
Придется методом проб и ошибок! Дай бог чтобы с первого раза все нормально подошло бы.
карп51,
11.11.2016, 18:31 Дворники
Работа дворников
А чем родные-то не устраивают, у меня уже третий год родные, и все ок!
На королле менял, раз в три года родные, и тоже неплохо чистили!
карп51,
2.9.2016, 21:15 Плановое ТО
Цитата:
(Ledex @ 2.9.2016, 22:10) *
Знакомый купил машину СР-В трехлетку с пробегом 5к....ГДЕ Вы ТАКИЕ, малоезжущие, почему когда Я ищу машину, Вас нет?? wink.gif biggrin.gif Я бы трехлетку с пробегом 14к с удовольствием купил, эт же практически НОВАЯ машин....Неет, иди к ЖАДНОМУ МУРМАНСКОМУ ОД.... biggrin.gif wink.gif

У меня так было на королле за три года пробег 6 тыс, а в 6 лет и пробегом в 24 тысячи я ее сменил на РАВ4.
sheff61,
28.8.2016, 21:27 Подскажите что за свист?
Цитата:
(стас птз 78 @ 28.8.2016, 22:10) *
Я вот лыжи в боксе вожу, побоялся эти крепления для лыж покупать, как себя лыжи чувствуют после перевозок на креплении?

Да нормально себя чувствуют, приобрел перед прошлым сезоном крепление для 4 лыж (раньше лыжи перевозил в салоне, но приходилось откидывать сиденье, что ограничивало кол-во пассажиров), правда максимально возил 3 комплекта лыж вместе с палками, но место для четвертого было достаточно).
Ездил и по трассе, но не больше 120, так как зимой сильно не разгонишься, и без проблем. Вариант с боксом для меня не подошел, так как у меня лыжи 205 в длину и в бокс не помещаются.
Но если есть бокс и лыжи в него помещаются, то смысла брать еще крепления для лыж за 3-5 тыс. руб. я не вижу, плюс в бокс еще можно и вещей положить.
стас птз 78,
10.8.2016, 18:38 Плановое ТО
Вообще не могу понять людей, кто делает обслуживание не по мануалу, с оговорками да хрен ли ему (маслу, фильтрам, различным жидкостям, свечам и т. д.) за 3, 5, 10, 20 тыс км пробега будет. Может и ничего не будет, так как запас прочности у тойоты есть, а может и будет. Зачем надеятся на авось, сделал по регламенту и все.
cfymrf2000, Евстигнеич, стас птз 78,
20.6.2016, 21:00 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(стас птз 78 @ 20.6.2016, 22:06) *
Для ТО 4 купил сегодня опять "говенного" тойота 0в20 за 3800 счастлив как слон, как всегда уже 4й раз, сейчас сделаю очередное ТО, и буду ездить на 0в20 до пятидесяти тысяч, и так и буду менять все время 0в20 через 10 тысяч, и все у меня будет зашибись

Тоже 0w20 лью, но что-то 3800 дорого, я у дилера брал примерно месяц назад за 3100.
Думаю до 100 тыс. или 5 лет буду лить именно 0w20, а потом посмотрю или 0w30 или 5w40.
Но думаю, что проблем и с 0w20 быть не должно.
ALLEKC, Sakura-San, Smerg, Механик ЭКГ, стас птз 78,
15.5.2016, 16:02 Проходимость РАВ4
Цитата:
(RUS89 @ 14.5.2016, 8:59) *
Немного не соглашусь,у нас как всегда наступила весна biggrin.gif ,а тут пришлось прокатится в гараж,заодно и поигрался с кнопками.В штатном режиме машина при закапывание в снег тупо глохнет(если пытаться ехать в натяг),при отключенных системах прет как танк и ее не кидает из стороны в сторону.Лично мне,как и многим писавшим здесь кажется при отключенных системах как то лучше проходить опасные участки.Речь идет о машине с МКПП. Имхо.А вот наша весна biggrin.gif

Обалдеть у Вас там "весна"!
Спасибо за совету, у меня тоже МКПП, теперь буду знать как преодолевать участки по снегу если начинаешь зарываться.
Хотя у меня за две зимы таких случаев не было, хоть и снега у нас в этом году предостаточно было!
Павел Р,
11.5.2016, 20:08 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 11.5.2016, 21:47) *
Сегодня на рыбалке застрял крепко, правой стороной сел на порог, даже передняя пассажирская дверь не открывалась, упёрлась в кочку грязевую. Ехал с полным приводом, коробка в ручном режиме и выключенными TRC и VSC, всё это полный бред, точно так же душит мотор. Включил их и выехал, правда меня два человека толкнули. Короче отключение TRC и VSC ничего не дают, убедился сам лично.

Лишний раз доказывает, что Рав4 не внедорожник. А по поводу систем, то они нужны. Просто не та машина чтобы серьёзное бездорожье преодолевать!
Вася Фуфайкин, стас птз 78,
4.5.2016, 20:04 Технический Раздел И Вопрос По Задней Подвеске
Цитата:
(NFnord @ 4.5.2016, 20:40) *
Оригинал TOYOTA 48830-42022 но тоже не очень понятно она взаимозаменяема или нет?

Так вбейте этот номер детали в экзисте или автодоке, там куча аналогов.
Я себе заказывал именно таку 48830-42022 когда тоже погнул и тоже именно правую. Подошла безпроблем.
NFnord,
30.4.2016, 21:49 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Цитата:
(vaydor @ 30.4.2016, 11:47) *
так вы считаете что RX270 13 года это Снятая с производства машина а Рав4 1,2,3 ,4 поколения НЕ снятые с производства? )))

Я много поездил на бу японцах, и чининть могу и детальки сам привезу. wink.gif

Это хорошо конечно, что Вы и чинить автомобили умеете и детали достать не проблема.
Только зачем покупать автомобиль чтобы его чинить?

По мне так лучше взять автомобиль ниже классом, но новый, чем б/у.
стас птз 78,
25.4.2016, 20:32 2.0-или 2.5- Насколько Велика Разница? Помгите С Выбором.))
Даже и не знаю как Вам помочь с выбором, но выскажу свое мнение, почему я выбрал 2.0.
На тот момент когда я покупал автомобиль разница между автоматом 2.5 (самой дешёвой комплектации) и той комплектацию которую выбрал я составляла почти 300 тыс. руб.
Прежде всего для меня сыграло это цена. А потом уже транспортный налог и расход бензина. Про меньший клиренс у 2.5 на момент покупки знал, но как-то в расчет не принимал.
Но для себя решил, когда буду брать следующий автомобиль, то при возможности это будет комплектация с автоматом (не вариатором) ну и скорее всего с более мощным мотором.
Хотя на данный момент в 2.0 комфорт меня все устраивает полностью. Для моих потребностей оптимальный автомобиль. В меру вместительный (по сравнению с седаном, хотя седаны тоже разные бывают), в меру компактный (по сравнению с крузером и т.д.).
Т.е. данный класс кроссовера считаю наиболее оптимальным. Порой бывает хочется поддать газу и скорость побыстрее набрать, а машина (особенно когда в горку едешь) неохотно набирает скорость и приходится на понижающую переходить. Тут 2.5 был бы порезвее конечно.
Для города хватает и 2.0 для спокойной и в меру динамичной (не тупить и не лихачить) езды за глаза как говорится. Гонять, стартовать резко со светофора, педаль в пол, резкие торможения и перестроения - не нужны. Ну тут кому как, может кто-то и любит и делает это все безопасно для окружающих и для себя.
Для трассы возможно 2.5 и сподручнее, в ряде случаях поможет быстрее и безопаснее совершить обгон. Я конечно на 2.5 не ездил, но по трассе 2.0 нормально обгоняет, ездил в отпуск и проблем с обгонами не было, вполне динамичная езда.
В общем выбор за Вами, а свой выбор я обосновал.
Удачи в приобретении!
clakson, kubur, lesnik33, vaydor,
22.4.2016, 18:56 Дефлекторы на боковые стекла и защита радиатора
Цитата:
(smold @ 22.4.2016, 15:37) *
От дефлектора капота капот не ржавеет в местах крепления? И вообще какой толк от него расскажите (камни убирает, от мошек, может чего еще)? На многих машинах видел ржавчину в местах установки дефлектора. С уважением...

Лично я не вижу от дефлектора капота пользы, ну разве что защищает участок капота от сколов.
А так одни минусы, и капот ржавеет и смотрится машина с ним не очень на мой взгляд конечно.
Считаю не стоит его ставить.
Вот дефлекторы на окна, другое дело и крепятся пластик к пластику и машина выглядит стильно, и в дождь можно немного окна приоткрыть, чтобы вода не попадала. Поставил себе на окна дефлекторы EGR и за почти 2 года вообще проблем нет.
Также сетка для защиты радиатора лишней не будет, особенно если по трассе часто ездите. Себе поставил, так когда в отпуск ездил в Поволжье так столько насекомых в ней было. Да и от мелких камней она защищает.
smold,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:01