Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 44-й. Поблагодарили: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2016, 22:13 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Странник66 @ 8.1.2016, 8:45) *
Не понятно о каком РАВ Вы упоминали. На четвёртом поколении у двигателя 2.0 146л.с. У Вас написано 143л.с. Может быть Вы ошиблись? Хотя, и в третьем поколении таких данных не нашёл.

Да,ошибся.
Странник66,
7.1.2016, 22:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Странник66 @ 3.1.2016, 22:20) *
Похоже 44-тому в тему о третьем поколении надо

Да 3-го у меня не было.Но у меня есть хороший приятель, последние лет 10 работает механиком по приёму авто в ремонт на Тойота Пулково, и имеет РАВ 3-го поколения.На мой вопрос почему не меняет ( финансовая возможность есть) хитро улыбается и отвечает что пока ещё не созрел.Правда без уточнения кто из них - он или наш последний Рав.
И ещё, форумчане,у которых бал предыдущий Рав, в своих отзывах иногда вспоминали работу Владимира Ильича "Шаг вперёд,два назад". Не всё так просто и однозначно как нам бы этого хотелось, иногда лучшее действительно враг хорошего.
shamd,
1.1.2016, 23:01 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Други моя! Пол года не был на форуме, причина банальна - прошло два года,а я больше двух лет на авто не езжу.Каждые два года начиная с 1989,меняю иномарки.Доложу вам занятие очень занимательное.Но не суть.Продал РАВа купил Форда(решил попробовать после 2004 г.) Итог по Раву- к качеству техническому претензий нет,внутренняя отделка- такого г...на поискать надо(я имею ввиду за такие деньги)одна кажа молодого дермантина чего стоит,но руль,в отличие от Форда, обшит кожей чуть но получше.В обслуге не дорого (первые полтора года гонял в финку).Расход по трассе 9л/100(143 л/с 2,0л) ,на Форде 6-6,5(150 л/с Экобуст 1.6л) Не понравился в Раве "интеллектуальный" полный привод,даже Х-Трейл и тот получше ездил, однако из-за жесткой подвески управляемость действительно достойная,на Форде виражи уже не позакладываешь как на Раве.Металл тонковат-шумку желательно сделать.Ни на одном из автобрэндов такого врущего бортового компьютера не встречал,но что есть то есть- на Жигулях и такого не было.У каждого авто есть свои плюсы и минусы, у Рава их 50 на 50.Одно из достоинств это возможность обслуживания в местах весьма отдалённых от Диллеров.Приличный слесарь с руками и мозгами , при помощи молотка и зубила и подручных материалов поставит этот автомобиль на ход. В общем и целом данная модель не впечатлила,продал без сожаления,но как говорится на вкус и цвет ...Кстати, продавая Рав абсолютно не знал что буду приобретать, продал, а потом поехал по салонам.Всё познаётся в сравнении, живите по принципу: всех женщин п... нельзя,но стремиться к этому надо!
shamd,
27.4.2014, 22:15 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(студентт @ 25.4.2014, 14:32) *
А чтобы никто не заблуждался, предлагаю Вам показать цифру БК - километраж запаса хода по БК сразу после заправки топливом целого бака (по горлшко).
По многочисленным своим замерам и наблюдениям - это самые реальные показатели расхода топлива. В Вашем случае БК должен показать примерно 670км
С чем я (на примере своего РАВ4.4) вполне согласен.

Пробег под 40 тыс.При среднем 8 л. при заправке под горло по БК больше чем на 585 км не показывал за всё время.На 2,5 л расход такой же как и на 2,0.Я взял 2 литра и жалею,хотя и езжу - в 8 литров укладываясь.Я и на Оутбеке в 7.5 укладывался,а у него 2,5 и автомат четырехступенчатый.Просто стиль езды-без фанотизма.
128, Smerg,
24.2.2014, 23:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Сегодня подъехал к дому а припарковаться негде.Залез на полянку под названием газончик и правое переднее колесо начало шлифовать-сыровато на газончике оказалось.Нажал на волшебную кнопку и ... фиг вам.На какие я только кнопки не нажимал,одно время почуствовал себя обезьяной с гранатой,но остальные колёса,включая запаску, с места не сдвинулись.И это на тракторной резине, которая на трассе так гудит,что хоть из салона выпрыгивай.На Субару переводил в ручной режим-подбрасывал газку и продлема решена.На Х-Трейле крутилку из АВТО на 4ВД и нет проблем.И позволю себе заметить не на ровном газончике! А на Рав 4 завтра(т.е. сегодня утром) пойду трактор искать.С марта езжу и не перестаю восхищаться последним достижением японкого автопрома.
Ingos, lafff, oiga.boris,
11.1.2014, 0:44 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(RaiderAF @ 10.1.2014, 13:31) *
Да, мне тоже открыли маленькую тайну на понятие гарантийного срока. После покупки авто, у диллера есть план, за время гарантийного срока заработать на покупателе определенную сумму за счет ТО, до 100000км с машиной ничего серъезного не должно произойти и они в этом уверены. У меня пробег 31000км, думаю что откатаю до весны пока гарантия на ходовку не закончится и слетаю с гарантии к своим старым СТО ребятам.

А что на ходовку другая гарантия?
oiga.boris,
7.1.2014, 23:57 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(vlad50a @ 7.1.2014, 20:49) *
Расход по компу 13.3 в городе. Загорелась лампочка ,что надо заправиться и остаток хода 32 км.Заправился 95 бензином 40 литров.Стрелка количества топлива в бензобаке показала выше максимума, то есть остаток был примерно 20 литров так как бак 60 литров Чему верить?

Моему Раву почти год.На 0 проезжал 40-50 км ,но больше 47 л в бак после ЭТОГО не входило!Так на сколько литров бак?Когда нибудь на разборке я куплю такой бак и если в него не войдёт 60 литров я подниму весь форум и мы найдём кто ответит за обман покупателя.И я думаю что так легко как за отсутствие голосового и сдвижного подлокотника они не отделаются.
Юрий П,
7.1.2014, 23:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 7.1.2014, 11:27) *
Попробуйте залить 98-ой бензин, расход будет меньше. smile.gif

Расход бензина меньше,а расход денег значительно больше.Поэкспериментируйте!
oiga.boris,
26.12.2013, 23:39 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Скоро год и 30000км.Показания БК 0-проезжал ещё 40км больше чем 48 литров в бак не входило.После 0 + 30-40км в среднем 46-47 л.Пробег около 600км: по БК расход 9,5 по ручному калькулятору 8л.Бред полный.Кому нужен такой БК-уж лучше взять деньгами.Из жизни:(год и 30тыс.) если БК показывает средний 8,5 и залил по горло,то запас хода по БК - 574 км!!!А в баке 60 литров(якобы).Тупо разделить 60 на 8,5 БК не может!Мне не доводилось видеть автомобили с таким БК.Так что расход топлива на данном авто можно расчитать только вёдрами(типа РАВ-4).А при эксплуатации нужно надеяться только на опыт и интуицию.
belan19,
6.9.2013, 22:34 Багажник на крышу
Цитата:
(AndreyV1968 @ 6.9.2013, 12:31) *
Ну и ставь китайские и меняй их потом раз в год. Покупая машину за 1,5 миллиона экономить 10 тысяч. Логика не понятна.

А как быть с китайскими оригинальными дисками которыми японцы комплектуют РАВы.Лично у меня китай,так что теперь каждый год мне прийдётся покупать новые ?
times,
5.9.2013, 21:13 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(KOTlin @ 5.9.2013, 21:36) *
Однозначно её буду брать, вот только до сих пор ломаю голову ЕТ39 или 45???

Меньший вылет расширяет не только фактический,но и визуальный вид машины.Она становится устойчивей и симпатичней.Бери 39-й.
KOTlin,
31.7.2013, 22:45 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(alexGT @ 1.8.2013, 0:32) *
поставил с 45 вылетом! Вы действительности считаете, что 6 мм. будет критично влиять на ступицу?))) честно меня такое рассуждение улыбнуло! главное, чтобы в суппорт диск не уперся! комплект можно и дешевле в 2 раза взять, тем более в столице республики!
не стоит так заморачиваться и брать диск за 7 тыс. и так официалы от ТО жиреют! ( замена масла и фильтра=10 тыс.).вообщем успеете еще их "отблагодарить") удачи.

Не хочу вносить смуту.но хотелось бы после установки ЕТ-45 прогнать авто через стенд схождения дабы поставить все точки над ...
Азат И.,
16.6.2013, 22:19 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(iwel.com@gmail.com @ 21.5.2013, 16:19) *
jaan333
Жаль только что он из материала. Мне резиновый нужен.

Я у себя в сарае нашёл коврик от Фокуса(не знаю от универсала или седана),по ширине хорошо, по задней линии отлично,но на 10-15 см длиннее.Как вариант в вашем случае.
iwel.com@gmail.com,
13.6.2013, 0:19 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Юрий П @ 12.6.2013, 21:44) *
Радикально. Может, на двухсторонний скотч стоит попробовать?

Пробовал.Не надолго хватило.Две дыры , автопластилин и саморезы.
Юрий П,
26.5.2013, 21:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(koral @ 26.5.2013, 19:07) *
А у кого раф2,0 вариатор, что написано с какой массой можно прицеп таскать?

Я таскаю в пределах разумного ,гланое без фанотизма.Прицеп 250 кг + 500 кг грузоподъёмность.
koral,
17.4.2013, 0:11 Голосовое управление
Господа! Как минимум сотни две людей приобрели авто без заявленных опций(сдвижной подлокотник,голсовое управление).Уплатив за это ДЕНЬГИ. То есть произошёл массовый обман людей- и это факт и это уже случилось.Делаем выводы:имело место МОШЕНИЧЕСТВО (со стороны Тойоты)в особо крупных размерах(а авто продолжают продоваться) и нанесения морального ущерба,который необходимо будет возместить.Если сбросимся по тысяче р. то за такие деньги можно найти адвоката который соберёт с нас заявления и возместит нам моральный ущерб и деньги за отсутствие опций.Если кто со мной согласен поставьте под сообщением знак "поблагодарили".Но впереди паровоза пока бежать не будем(подождём чуток)...
65321, adz59, aleks-cool2011, ALEXXM, Andrey43, Arkk, ArturM, Belkoff, bvi999, dengersuper, ElenaP, EMERKOM, ezhik303, GEV, Hunter-65, Igorek007, jaan333, Klev, Kornei, ksg74, Laest, Makusheff, Marat83, MAZURIK, mix70, oviktor56, pigon2003, prad2008, ruslan0705, SAN888, sed., Sega_zar, Shernomor, STEL-1845, SuperSteps, vid102, zuno56k, Гур, Дмитрий П., Дульсинея, Механик ЭКГ, Пётр888, полковникГена,
31.3.2013, 2:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Le-Ole @ 31.3.2013, 0:14) *
Ну что, получил я свою машину. Комплектация Престиж Плюс, серебристого цвета. Полюбовался на нее при выдаче, менеджер все подробненько рассказал, проводил до ворот и пожелал удачи. Я выехал, припарковался и стал поподробнее все рассматривать. Ну так вот. Сидеть удобно, даже очень удобно, потому что диапазон регулировок очень большой. Непривычно салонное зеркало заднего вида, оно достаточно сильно отдаляет предметы, но к нему быстро привыкаешь. Очень понравилось подключение телефона по Bluetooth, управление очень удобное, вся информация с телефона на экране и разговаривать одно удовольствие. Навигация стоит удобная, быстро ищет адрес, адекватно прокладывает маршрут, но когда я приехал на место я не смог быстро найти, как ее отключить. Талдычет: "Вы ушли с маршрута", и никакие кнопки ее не останавливают. Но это мы изучим, просто с первых попыток без инструкции не получилось)). На мой вкус хорошая музыка, она объемная и выразительная, звук понравился. Понравилась также работа фичи, которая следит чтобы ты не ушел с полосы. Когда машина начинает пересекать разметку, она корректно пиликает и мигает изображение той полосы (справа или слева), которую ты пересекаешь. Очень понравился руль, утолщения для рук ровно такой толщины, какой надо и ровно там, где надо. Держать очень удобно и есть тактильное ощущение уверенности и надежности. Движок и коробка от Камри, очень все привычно и прогнозируемо, очень хорошее сочетание.
Теперь о том, что не очень. Гул в салоне после 90 км/час есть, и он идет сзади. Чем быстрее, тем сильнее гул. Я сомневался, стоит ли делать шумоизоляцию, проехал 50км. по МКАД и сомнения исчезли. Сразу направился ставить шумку. И еще - да, машина жестковата, но если передок ведет себя просто как приемистая, но жестковатая подвеска, то задница на кочках подпрыгивает, и от этого общее ощущение комфорта в автомобиле пропадает. Когда едешь по хорошей дороге - вопросов нет, все здорово, но как только начинаются ухабы или стиральная доска - машина меняется.
А еще у нее прикольный капот - при взгляде из салона немного напоминает старую "Волгу", так как есть как бы обводы фар по бокам, и между ними выпуклый капот.
В целом машина понравилась, пойду читать мануалы. Их к машине дали три: по самой машине, по компьютеру/аудиосистеме, и еще один по системе навигации.

Кстати о жёсткости подвески - проверь давление в шинах, я свою получил с давлением по 4 кг. в каждом колесе! И тысяч через 5, я думаю, подвески станут более комфортны.
Maxim_1982,
24.3.2013, 21:32 Защита картера на RAV4 2.5
Цитата:
(Maxim_1982 @ 24.3.2013, 20:05) *
Ну да, конечно опция. Собственно зачем она нужна паркетнику за 1.5 ляма? Вот электропривод задней двери это да!
Поставить сетку в бампер 11 т.р.( Тойота-центр ясенево). С ужасом жду сколько будет стоить защита biggrin.gif

2900 рублей с установкой.
Maxim_1982,
23.3.2013, 0:02 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(zhulebinev @ 22.3.2013, 18:02) *
Всем добрый день!

Гонял на днях свой РАВ (2,4 2012 г.в.) на ТО к дилеру и увидел ЕГО))) Появилось ощущение, что я не в Тойота центре, а в КИА, Хендай или ещё где-нибудь. Подхожу. Начал разглядывать, ну и естественно искать отличия в сторону улучшения. Снаружи автомобиль, конечно, потерял свою былую индивидуальность и узнаваемость - убрали "фирменное" колесо с задней двери и вообще как-то в целом мне дизайн не понравился и по-моему ниже стала. Залез в салон - открываю дверь и по звуку понимаю, что шумки как не было так и нет (на своем сделал сразу, поэтому отличие чувствую). Сажусь в кресло и пытаюсь определить что бы меня сподвигло поменять свою машину на эту. Подлокотник двигается, но старый как-то гармоничнее, обзор водителя хуже, ящики справа в виде карманов без крышек не понравились и сама панель убого смотрится. Понравилось наличие полочки для всякого барахла, типа телефона, под магнитолой. Все как-то как-бы новое, но как-то как-бы дешевизной попахивает. Поняв, что кроме кнопки "определения мертвой зоны" в боковом зеркале и кнопки "наезда на линию" нового там больше нечего нет, полез в багажник и это меня вообще расстроило - дверь открывается вверх и сам багажник стал меньше из-за того, что туда засунули запаску и еще из-за этого пол в багажнике поднялся и стал как горб. Попинал заднее колесо еще раз посмотрел на это чудо и сделал для себя вывод, что новая машина меня не впечатлила и тест-драйва я на ней не хочу и что предложи мне, без доплаты, махнуться на свою, без раздумий отказался бы. Очень я разочарован, ждал большего, но японцам виднее. Никого от покупки не отговариваю и искренне надеюсь, что ходовые качества у нового РАВа отменные и с лихвой перекроют эстетические и практические предпочтения.
sad.gif sad.gif sad.gif

Не хочу никого обидеть ,но есть желание поделиться мыслями о четвёртом - четвёртом.Когда человек покупает новую машину-он должен радоваться, а вот я к сожалению никакой радости не испытываю, и чем дальше в лес - тем больше дров.И это не только мои ощущения, это настроение сквозит через весь форум.Видимо ждали мы с вами чего-то лучшего,чего-то более приятного.И ещё: (как профессионал в "определённой" сфере деятельности,в которой говорят"бывших не бывает") с уверенностью, процентов на 90, могу вам сказать,что данный автомобиль спроектировал и протолкнул в производство человек работающий на конкурентов.Подтверждение моих слов мы получим через год- когда специалисты сделают сравнительный анализ продаж Рава третьего в 11-ом году и Рава четвёртого в 14-ом году( 12-й и 13-й брать нельзя - происходила смена модели).В выигрошном положении оказались владельцы третьих Равов - когда они начнут их продавать - их будут раскупать как горячие пирожки(читая наш форум и делая тест-драйв).
KolyanRAV, Roman Cooper,
18.3.2013, 22:26 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(Whisky @ 18.3.2013, 23:48) *
квадрату скорости деленному пополам.

Квадрату "встречки" или твоей? Если ты стоишь и в тебя влетает грузовик 40 тонн на скорости 100 км ,то ты спокойно возводишь свой "0" в квадрат и ещё делишь пополам.Интересно а что останется от грузовика? ПРИСТЁГИВАЮСЬ даже в лесу.И голосую за штраф до пяти тыс. р. за ремень и за телефон(по отдельности).К тому же "безрукий" телефон не проблема в любом авто! Ребята! Давайте ЖИТЬ (и по возможности дружно)!!
amega78, jaan333, mrs190, Romhar,
17.3.2013, 23:38 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Roman_I @ 17.3.2013, 18:06) *
Установкой фаркопа никто не интеросовался?
Какой ставить тип, производитель?

На 90% что под брендом Тойоты будет прятаться немецкий Вестфалио.Буду брать несьёмный ,при желании открутил 2 болта и получил съёмный.Проводку возьму бельгийскую за 500 р. Ну а дальше....не он первый.Начнём ставить - поделимся опытом, для этого мы здесь и собрались.На данный момент знаю лишь что проводку будем подключать за обшивкой в районе левого фонаря. Отдельного разъёма под проводку на этом дрынолёте нет.На Тойотах только на 2-х моделях есть.
Но судя по контингенту форума фаркоп будут устанавливать не более 5% владельцев этого девайса, а из этих 5% максимум 20% - самостоятельно, остальные 80 обратятся за данной услугой к ОФ диллеру.Так что тема по установке фаркопа - мёртворождённая(я ТАК думаю).
Человеку свойственно ошибаться. Не ошибается тот кто ничего не делает!
jaan333,
10.3.2013, 23:39 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(olmac @ 10.3.2013, 8:48) *
что нибудь другое смотрели?

Смотрел. Благо в Питере " у нас этого гуталина"... Конкретно : Оутлендер, СХ-5, Форик,(кстати до этого 2года на Аутбеке),Тигуан, и Кугу,но старую,новую, т.е. Эскейп,ещё в руках не держал.Между прочим это ,как мне показалось,ОЧЕНЬ достойный агрегат. Я даже забрёл в КИА Соренто. Но отдавать рубль 300 за корейца и еэдить вокруг заправки на длину шланга - семейный бюджет не позволяет.Лично для себя определял последовательность исходя из следующих критериев: цена-качество, цели и задачи, бренд(к примеру Тойота и КИА не только читаются , но и звучат по разному-как музыка). В итоге- Тойота(44-я) - Куга(эскейп) - Форик(новый).
Andrey43,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:52