Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aomsar. Поблагодарили: 168 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.8.2022, 19:08 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(serg smith @ 22.5.2022, 9:23) *
Хороший результат. Можно немного подробнее? Есть-ли угар масла, и на какое заливаете? Как топливная система-форсунки, ТНВД-какое дизтопливо, может присадки льете? Как часто масло в АКПП? У меня Рав 2018 года, пробег пока 105т.км.Собираюсь ездить долго.

простите.. долго не было повода заглянуть... сейчас уже 270 т км на спидометре.
кратко отвечу:
- масло между сменами не доливал ни разу. Обычно меняю на сервисе в Тойота Сокольники каждые 15-18 т.км, три раза за все время делал ТО у других. Какое он там льют даже и не интересовался..
- присадками не пользовался
- заправляюсь без особых предпочтений ( но где топливные карты принимают)
- масло в АКПП менял один раз... по ощущениям сразу после этого снизился расход топлива, примерно 0,3 l/100 km

а теперь свежий прикол...
Заправился как обычно на Татнефти, после заправки по трассе проехал 5-6 км, и машина перестала разгоняться... на газ давишь- отклика нет... ну потихоньку катится макс до 85 км/ч удается держать скорость... Никаких ошибок типа Check Engine... Понятно в голове крутится связка- ЗАПРАВКА=Проблема...
поскольку на все это на трассе, происходит, решаю тихонько катиться до дому, и потом разбираться, благо всего 180 км оставалось. Добрался. Машину поставил отдыхать. Через несколько дней снова попробовал поехать, и загорелась гирлянда! Считал код P0101/ ошибка датчика массового расхода воздуха! Ура, все понятно!
За несколько дней до этого, я поменял воздушный фильтр. Дело было на улице, погода ветряная была... стечение обстоятельств... в датчик попала какая-то высохшая мушка... 1 мм размером! а какой впечатляющий результат!!
Geox,
11.5.2022, 16:15 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Всем дизелистам моё почтение!
моему Rav4 исполнилось 6 лет, вот решил показать статистику
Из критических поломок за этот срок можно назвать только уход в аварийный режим из-за ошибки сажевого фильтра ( он был благополучно удален и перепрошит ЭБУ) и "травма" на дороге от потерянного кем-то откатного упора - разбился корпус муфты заднего редуктора. Все остальное обычные расходники, колодки /диски /резинки всякие стойки стабов.
Для пробега больше 250 000 вполне себе хороший результат..
nober, sugarfree,
12.8.2020, 5:56 Система против скатывания с горы
Цитата:
(юрa 1905 @ 10.8.2020, 21:12) *
И ещё... У меня дорейстайл... Эта система работает примерно минуту - полторы, потом вырубается... Проверено несколько раз. Так что осторожнее.

Это очень странно. Я думаю, что все таки вы скорость набрали выше 40 км/ч. При превышении этого порога, действительно система отключается. Нигде в руководстве никаких слов про "время" работы этой функции нет.
parbor,
29.7.2020, 18:18 Делал Ли Кто-нибудь Чип Тюниг "на Программном Уровне" Rav4 2.2 D 2013-2016 Годов
Поездил.
как и обещал за месяц уже можно что то вразумительное понять (хотя поездок было не так много)
Пробег составил около 7,5 т.км.
По расчетам средний расход топлива снизился на 0,79 л/100 км (текущий средний расход за 195000 км = 8,67 л/100км )
Поскольку до модификации разгонную динамику я цифрами удостоверить не могу, скажу только, то что по ощущениям прибавка есть.
По крайней мере, есть такой вот результат (косвенный) - удалось разогнаться до 207 км по GPS и спидометру, при этом вроде мог и еще, но участок дороги далее эксперименты ставить не позволял. Раньше пробовал, но больше 192 не ехала...
вот как то так...
Dantex, parbor, Rav4MSK, sly_k, zhumacher, Эд.,
23.7.2020, 23:12 Система против скатывания с горы
Цитата:
(leo2611 @ 21.7.2020, 20:34) *
На Раве4 пробовал систему помощи при спуске с горы, честно говоря не понравилась, слишком медленно спускает автомобиль и на одной скорости, плюс надо переводить селекторном передач в ручной режим лишнии телодвижения можно и запутаться, на МПС3 подобная система работает просто на отлично, нажал клавишу и катись, сама разгоняет и притормаживает, режим передачи не важен стоит на D, на подъем автомобиль назад не скатывается, при любом уклонение, на Равчике норовил назад скатиться.


А скажите ка, вы собственно как и что пробовали то???
Эта функция предназначена для т.н. помощи при на крутом спуске при опасности возникновения блокировки колес. Особенно эффективно при при спуске на скользкой дороге зимой, или на раскисшем грунте. В пределах до 40 км/ч скорость движения можно увеличить нажав на газ, или притормозить - дальше скорость поддерживается автоматом. Переключаться из режима D не нужно.
Сдается так, что вы просто не поняли, как это работает, и как применить...
Не так уж часто нужна эта фишка, но мне вот несколько раз ну прям очень помогла. Один раз на спуске с холма по мокрому чернозёму (Лосево огородами объезжал), и в Крыму на спуске к Большому Каньону ранней весной ледок на дороге оказался.. Нажал кнопку- ощущение, что шипы из колес вылезли. А если только тормозом орудовать, то срабатывает АБС и машина не тормозит вообще. Разумеется в таких обстоятельствах следует пониженную включать сразу, но тут есть волшебная кнопка!

Так что пробуйте еще раз, уважаемый!
parbor, vid102,
22.6.2020, 9:03 Делал Ли Кто-нибудь Чип Тюниг "на Программном Уровне" Rav4 2.2 D 2013-2016 Годов
Всем привет! Пришло время "подлить масла" в угасающую тему...

Предпосылки такие : Rav4 2016 D-Cat, пробег 187015 км.
За все время эксплуатации никаких претензий к двигателю не было.
Масло подливать не приходилось ни разу - только на ТО которое делал у ОД каждые 12-15 т.км.
На сегодняшний день учетный расход топлива 8.68 л/100 км. ( по годам 2016 -8,62, 2017 - 8,54, 2018 - 8,49, 2019 - 8,82, 2020-9.48).
Рост расхода за последний год в большей степени связан с установкой резины большего размера, чем стандарт, что привело к изменению показаний одометра на 6% Если раньше учетный отрезок пути по показаниям одометра был 100 км, теперь этот же участок = 94 км. Ну и немножко меньше стал ездить...

Теперь собственно, по теме...
По пути в очередную командировку, заправился на Газпромовской заправке, потарахтел несколько минут на холостых пока записи сделал, тронулся и поймал CheckEngine со всей гирляндой огней. Однако в отличии от ранее происходивших подобных случаев появилась еще надпись: " DPF заполнен требуется обслуживание двигателя"
Посмотрел сразу, что за ошибки ЭБУ - P244 и P2463B, что действительно говорит о проблеме с регененацией сажевого фильтра. Попытался сбросить, но ошибки остаются, продолжать движение можно только в аварийном режиме со страшными тычками в АКПП.
Поскольку на ноуте, который недавно поменял, программы Техстрим не было установлено, решил двигаться к ближайшему сервису, благо все случилось на окружной Твери.
В сервисе согласились взяться за устранение проблемы, попутно предложив "перепрошить" имеющейся у них новой фирменной прошивкой, позволяющей раздушить двигатель за разумные деньги..
Однако все оказалось не так радужно...
Первая проблема - запуск регенерации сажевика не удался. все дружно проштудировали мануалы, рекомендации официальные и нЕ очень, но не пошло. Предположение, что сажевик "забит насмерть" и поэтому процесс блокируется как то не очень был убедителен. Да, было дело, что до этого три недели мАшина стояла на стоянке в аэропорту, могла и обидеться. Но я видел, что очистка работала, дымила буквально не давно.. Я больше был склонен грешить на сам датчик дифференциального давления, но его в наличии не было и проверить эту гипотезу было нечем.

Совокупность вышеперечисленных факторов, привела к решению удалить сажевик, и залить в ЭБУ модифицированную прошивку, аналог которой хорошо себя показал Крузерах, Фортунерах и сродных им движках. (со слов ОД). Цена вопроса 50к руб. Да и ехать дальше надо....
В общем погнали... выковырнуть это сажевик на Rav4-4 не так просто, нужно снять и подрамник и т.д. и тп., Ребята сделали трепанацию, вытащили его целиком почти без повреждений, и заварили банку обратно. Прошили. Проехался, послушал, вроде звук не изменился. Молодцы, все прокладки поставили аккуратно. Все заняло около 6 часов.
Все эти танцы должны были, по уверению ОД, привести повышению мощности до 197 лс..
Это было сделано буквально только что, проехал туда-сюда по М11 и сказать, что что-то сильно изменилось не могу... не было условий..
Из явных признаков - выхлопная труба закоптилась. Раньше была чистейшей. Показалось, что снизился расход... ехал вроде чуток побыстрее, чем раньше, а расход по заправке не возрос..но две заправки это не показатель... нужно собрать статистику..
Покатаюсь месяцок, расскажу об ощущениях..
Dantex, sly_k,
21.3.2020, 17:05 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Ну и чуток про собственно Крым...
Поскольку мы сейчас были не в сезон, то и в основном обращали внимание не на то что есть, а что ожидается.
На мой взгляд динамика весьма позитивная. Качество предлагаемого жилья на хорошем уровне, если конечно не гоняться за совсем уж падническими ценами.
Я Крым очень люблю, но не смотря на это готов смотреть на существо дел трезво. Если вы ищете что-то подобное Турции, то вам не сюда. Ни сейчас не в будущем. Очарование Крыма в другом, и это даже и не море а окружающая природа, воздух наполненный ароматом можжевельника и кипариса, туристические тропы, на которых еще можно ощутить себя чуточку первопроходцем.
Великолепный турецкий all inclusive, пусть там и остаётся..
Провести время в сезон лежа целый день на пляже тут не получится. В большинстве мест где я бывал, выход к морю, это если не экстрим, то хорошая зарядка!
На мысе Фиолент, нам предложили однажды номер с видом на море, в 150 м от пляжа... ни словом не погрешили... вид на море был, из определенного положения... на горизонте...
и 150 м тоже, но по вертикали... однако на третий день, мы взлетали на эту кручу уже без одышки.
Оборудованные пляжи конечно выгладят еще печально - старые проржавевшие причалы, узкие полоски крупной гальки, волнорезы... В Ливадии прошлись вдоль моря... выглядело это так в тюремном коридоре..
Но конечно есть и уже благоустроенные уголки, и строится еще больше!
cfymrf2000, vid102, Змий,
21.3.2020, 15:35 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
По делам и удовольствия ради прокатился в Крым и обратно.. 09/03 - 18/03/2020. Туда-сюда получилось 3200 км
Немножко о дорогах..
Самая беда, как и во все времена Шацк- Моршанск по Рязанской обл. Сколько помню, еще с начала 80-х вечно там как после бомбежки. Прибавилась еще напасть с камерами... кто-то "умный" придумал там наставить ограничения 70 км/ч каждые 3-4 км. перед всеми перекрестками и пешеходными переходами - попался сначала на 98 км/ч и еще через 20 мин на 94 км/ч- не успел оттормозиться... прилетел штраф 2000 р - за повторное нарушение.
Тамбов- Воронеж и дальше на платную - все замечательно. После платного участка еще все строят. Пока нет затруднений, но в пиковый сезон, кроме Лосево появится еще пара заторов.
Останавливался ночевать на объездной Ростова (около макдоналдса, очень комфортабельный отель) Трекер показал 1103 км за 12:03
Ростов-Краснодар - дорога хорошая, ремонтов никаких нет, можно ехать достаточно быстро. Ненадолго заезжал в Краснодар, потом кое как выбрался и дальше через Слявянск на МОСТ! Сразу за мостом трасса Таврида еще строится... движение только по одной стороне организовано, как выяснилось потом на всем протяжении от Крымского Моста до Симферополя. Но поскольку нам нужно было в Судак, свернули в Приморский и дальше по берегу. там ничего особенного пока не поменялось. Дорога в приличном состоянии. В Коктебеле висел знак, что типа дорога на Судак закрыта, объезд через Старый Крым, но проехали-проехали.. Конечной точкой в этот день был Новый Свет... (688 км/9:40) Эх, хорошо там... но увы нужно было дальше ехать в Симферополь... Через Грушевку на Белогорск выехали снова на Тавриду... перед въездом в Симферополь много толкотни, но это неизбежные прелести мегаполиса...
Закончив дела поехали в Ливадию, точнее Виноградное. Раньше как то не бывали там. Дорога до Ялты нудная, но грузовики не мешали. Из Виноградного пешочком ходили и в Кореиз и в Ялту. И даже к морю!
Обратный путь был через Бахчисарай. Забрались сначала на Ай-Петри, плотненько перекусили, и поехали в сторону Большого Каньона проигнорировав плакат, что дорога временно закрыта. Действительно, на встречу никто не попадался, да и видно было, что ну очень редко тут ездят. Прикол был в том, что мост через р. Сары-Узень был аварийный - метровая куча песка и камней и прочего хлама. Но для RAV это оказалась не преграда. Иначе жена бы второй раз этого серпантина не выдержала бы. Когда давно я этой дорогой ездил на Subaru, тогда пара пассажиров укачалась в дым.
В г. Бахчисарай въехал через гору, а не по асфальту- так навигатор показал короткую дорогу к отелю. Когда туристов в тех краях нет - красота!
Обратный маршрут Бахчисарай - Славянск-на-Кубани - 398 км/6:30. Далее одним броском до дому 1408км/16:10
На трассе М4 информатор постоянно говорит про "засады", но на самом деле ни одной не видел.



vid102, Змий,
16.9.2019, 23:06 Выбор летней резины
Всем привет!
Лето к концу, но решил немного поделиться опытом про шины General Tire Grabber AT3 225/70R17
Поставил в средине июня, проехал всего 11000км. удалось покататься и по платным хайвеям, и по грейдеру и по убитым направлениям в разных областях нашей страны.
Что хотелось бы отметить:
1. Расход по показаниям БК и по расчетным данным увеличился примерно на 0.15 л.
2. Разница в показаниях одометра и показаниях пути по GPS =100/107. Показания спидометра и скорости по GPS практически сравнялись
3. При выходе из колеи на сухом асфальте немного сильнее болтает чем обычную шоссейку.
4. По заполненной водой колее - супер. Вообще нет склонности к аквапланированию
5. Шум слышен на скорости до 70 км. Точнее не шум, в звук от резины. потом исчезает. практически не меняется на разном покрытии - особенно приятно на самоукатке, гораздо тише теперь
6. пару раз залез в грязь. Ну тут конечно, родная стихия для АТ. Даже поверил, что Rav может что-то на псевдо-бездорожье.. чуточку, но МОЖЕТ!
7.очень понравилась управляемость на мокром грейдере, очень уверенно рулится, легко докручивается в поворот даже опережая всю электронику.
Рекомендовать всем не буду. Но тем, кто по разным дорогам мотается, думаю будет не плохой вариант.

Змий,
3.8.2019, 6:54 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
статистика штука упрямая...
Aleksandr.S, rev42,
29.1.2019, 8:17 Дизель 2.2 2ad-fhv. рестайлинг 4(4)
Цитата:
(chernomorec @ 28.12.2018, 16:08) *
Рестайлинговые видать ещё не наездили столько чтоб их вскрывать.

у меня D-Cat (2016). В эксплуатации с мая 2016 г. пробег 134 800 км.
Масло меняю при прохождении ТО ( примерно каждые 15000 км) между заменами доливать не требуется.
в потроха двигателя не залезаю. нет повода. посматриваю на выхлопную трубу - чистая, на пальце следов не остается...
Заправляюсь в основном на ТатНефть. Бывало заливал и черте-что (страна то большая!) - на "плохом" топливе расход практически всегда немного меньше.
Кстати, расход ощутимо возрастает во время дождя или просто очень влажной погоды...
Учет расходов веду с самого начала эксплуатации. статистика в приложении
из ремонтов - замена лобового стекла (2 раза, третий на подходе..), сгорел разъем лампы ближнего света ( купил и воткнул подходящий за 100 руб), ну и текущие - смены колодок и тормозных дисков. Думаю, что пора наконечники рулевых тяг поменять, и возможно, передние ступичные подшипники... других претензий к автомобилю нет
access013,
21.10.2018, 9:27 Тормозные диски
Муки выбора
У меня второй RAV4.
На первом(2013 г. пришлось менять передние диски при пробеге около 40 тыс. Вместе со вторым комплектом колодок (!!!!). У диллера. Когда оказалось, что к 90 тыс снова сточились диски, я уже не стал больше экспериментировать с "фирменными", купил, и поменял сам. Выбрал комплект проверенный ранее на Subaru (там, кстати, тоже родные диски пилились за 50 тыс). Была, проблема со скрипом из-за плохого состояния пластин взятых со старого комплекта - больше 2-раз ставить их не стоит. Потом машину угнали, и чем кончилась эксплуатация не знаю..
На новом, купленом, в 2016 году, ситуация оказалась менее печальной - заменил диски только на пробеге 10400км. Поставил Delphi и колодки Kashiyama. Пока проехал только 20 тыс, претензий к комплекту нет.
Задние колодки только вот собираюсь поменять, тоже на Kashiyama.
rev42,
25.9.2018, 19:12 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
не очень понимаю, на кой ляд рассуждать про какието нестандартные условия?
ведь смысл есть только в том, чтобы понять на какое значение можно ориентироваться например при поездке в отпуск, или сколько например придется потратить на топливо в зимний период... для этого нужна статистика и не за два дня...
я как то уже выкладывал данные по учету расходов на свой автомобиль, но сейчас вот еще несколько циферек...
исходные RAV4-2016 2.2 Дизель< начало эксплуатации май 2016
пробег за год/ запр. объем / цена топлива / Стоимость км /Сред расход
2016 = 37165 км / 3244 л / 36,15 руб / 3,115 руб / 8,6186л/100км
2017 = 50641 км / 4306 л / 37,99 руб / 3,244 руб / 8,5391
2018 = 32081 км / 2769 л / 41,37 руб / 3,537 руб / 8,5501
Ср расход за все время = 8,57
Худший = 13,81
Лучший = 6,17
Всего пробег 119 887 км
это данные по заправкам до ПБ и показаниям одометра
Peter msk, rev42, Sergei_246,
24.5.2018, 13:50 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
2 года 1 месяц, пробег 104200.
поменял колодки на пробеге 47500 - ставил Kashiyama D2268
Сейчас поставил колодки такие же. Диски Delphi BG4114
Бюджет 5230 руб + 1:05 час личного времени
Я этот комплект на предыдущей машине катал, никаких замечаний не было.
от старых вот что осталось...
Muhaio,
28.4.2018, 14:30 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
а вот еще добавлю циферок для размышлений...

пп /Пробег/ время в пути/ ср ск движ / расч расх / расх по БК/ разница расчет/БК
1___ 507___24,50___ 20,69 ___ 9,27 ___ 7,9 ___ 1,37
3___ 478___18,30 ___ 26,12 ___ 9,92 ___ 8,0 ___ 1,92
5___ 558___11,00 ___ 50,73 ___ 8,43 ___ 7,4 ___ 1,03
4___ 536___9,25 ___ 57,95 ___ 9,33 ___ 7,5 ___ 1,83
7___ 530___9,00 ___ 58,89 ___ 8,42 ___ 7,4 ___ 1,02
6___ 662___10,25 ___ 64,59 ___ 7,74 ___ 7,1 ___ 0,64
2___ 478___6,30 ___ 75,87 ___ 9,92 ___ 7,8 ___ 2,12
8___ 607___ 7,30 ___ 83,15 ___ 8,2 ___ 6,8 ___ 1,40
9___ 621___ 7,30 ___ 85,07 ___ 8,86 ___ 7,5 ___ 1,36

Поясню, что это такое...
После каждой заправки сбрасывал показания БК который считает время работы двигателя и средний расход. Ну и соответственно фиксировал пробег за это время, и показания расхода по БК.
По этим данным можно посчитать среднюю скорость движения, ну и увидеть расхождения показаний БК и фактически израсходованного топлива...
Что видно: занижение показаний среднего расхода получилось= 1.41l/100km... таким образом, при показаниях по БК 8литров, фактический расход оказывается = 9,4 л
По времени пути можно условно разделить езду по городу и трассу - ср скорость до 50 км/ч - это преимущественно город, от 50 до 70 - смешанный режим, больше 70 - чисто трасса
получаем расход (Расчетное /по БК)
- в городе = 9.2 /7,77
- смешанный = 8,5/ 7,3
- трасса = 8,9/ 7,4
Разумеется, выборка данных совсем скромная, и не исключено влияние иных факторов.. Ну например записи №8 и 9 ну очень не типичные... просто пришлось торопиться, средняя скорость 85 км/ч на трассе это конкретный драйв (владимир-чебоксары)....
Если это допустимо, я этот пост и в ветку о расходе топлива закину..

Sergey93, Павел161,
11.4.2018, 20:44 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Всем привет!
По случаю приближения "круглого пробега" = 100000 км решил подвести статистический итог за почти 2-х летний период..
Может кому-то пригодится для дела, или просто язык размять..
Итак, RAV4 2,2D куплен в конце апреля 2016 года..
за весь период эксплуатации потрачено 571 954 руб, из них на топливо 323 170 руб. и 248 724 на прочее (TO/страхование/штрафы /запчасти)
Заправлено 8648,46 л (на сею секунду пробег 99958 км) - получается, что стоимость содержания у меня 797,7 руб/ в день или 5,74 руб/км
Всего у диллера сделал 7 TO (стоимость с расходниками)
ТО1 = 10961,71
ТО2 = 16487,97
ТО3 = 13061,69
ТО4 = 25330,20
ТО5 = 9600,00
ТО6 =18846,08
ТО7 = 11600,00
Средний расход топлива за весь период = 8,63л/100 км/ можно посмотреть на графики расхода топлива по месяцам (даже какие-то закономерности разглядеть)
Средняя цена топлива в 2016 году получилась 36,15 руб, в 2017 - 37,99.. а сейчас 39,34 руб/л
За все время по гарантии обращался один раз - перестал работать привод открывания двери багажника - заменили электронный блок
Иногда выскакивает ошибка - Fuel leak Случается при скорости больше 170 км/ч- грешу на установленную "коробочку" RSChip - но убирать ее не хочу, т.к. с ней двигатель при разгоне не раскручивается выше 3200 об/мин, а мне это нравится. Поскольку до таких скоростей приходится разгоняться не часто, да и глюк возникает не всегда, просто на ходу сбрасываю ошибку и еду дальше.
еще некоторые наблюдения...
Точность показания спидометра по сравнению с данными GPS - завышение на 3 км/ч при скорости 100 км/ч
Маршрут проложенный iGo совпадает с показаниями одометра с точностью 1,2%
Показания расхода по бортовому компьютеру ниже фактических, рассчитанных по заправленному топливу примерно на 0,7-1.2 л/100 км. Но тем не менее по этим показаниям можно судить о "экономичности" движения
Вот такой он RAV4.
Я вполне удовлетворен.
До этого почти 800 тыщ накатал на разных Subaru, там все было тоже не плохо... но дизель - это песня!!! Особенно в горах, когда подъем вообще не ощущается! кайф!
Всем удачи на дорогах!

Alex56, endrei, golosoff, kins, olkis12, realist33, Павел161, Сахалин, Эд.,
3.7.2017, 15:49 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(Папа Смурф @ 3.7.2017, 10:39) *
Да всё верно,если не стачивать буртик,край колодки отколется и износ её будет неравномерным, так же поначалу её будет клинить из-за этого буртика. Отсюда скрипы и вибрации. Это мы всё уже проходили))) Вообще считаю ,что при замене колодок надо протачивать диски.
По поводу колодок(задних), металлическая часть которую подпиливал,она реально мешает нормальному ходу колодки...Колодка должна быть подпружинена скобкой, но двигаться легко.
Я думаю если бы Вы сами попробовали,даже засунуть её в скобу, то сразу поняли про что я.
На фото отметил где точил, с торца.
[attachment=153639:tecdocimages.jpg]

Как Вы думаете, от чего это буртик на краю диска?
отвечу сам - Так вот, он там потому, что колодки в этом месте нет... И чего его пилить тогда, если он ничему не мешает?
А если кто-то из горе- слесарей тоже наждаком колодки правит, так это от отсутствия понимания устройства и принципа его действия... печально это
Frank Drebin,
29.6.2017, 21:04 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(ALEXXM @ 12.6.2017, 18:48) *
Milord
На эксплуатируемом мной в данное время RAV нет EGR . О внутреннем состоянии своего мотора (нагар ) я ничего не знаю . Если бы что-то было не так , то я бы догадался (пробег 95 тыс км ) .
Ролик привёл для информации , а не для того , чтобы глумиться над чистым и светлым образом дизелиста . smile.gif
Вызвало удивление то , что в ролике авто заправлялся на брендовых АЗС , пробег составляет всего 27 тыс км . Это ниачём для данного мотора .
Просто некоторые неадекватно воспринимают любую информацию , попадающую сюда о дизельных модификациях автомобилей , начинают истерить . Печально это ! sad.gif


По моему, что бы ну хотя бы косвенно оценить, есть ли такая сажа гдето в начале коллектора, достаточноглянуть, что есть на стенках выходного патрубка. Если уж столько дряни вылетает, то и на выходе обязательно чтонить появится...
Раньше на прежних машинах я смотрел на выхлопную трубу - если есть масляный или просто закопченый ободок на трубе, значит пора ка минимум маслосъемные колпачки менять...
На моем дизельном сейчас труба выгладит так после пробега 64 тыс (чуть больше года) ... ничего не сгоревшего туда не долетает похоже... так что зря вы на ERG наезжаете...
Milord,
5.6.2017, 15:24 Тормозные колодки
Цитата:
(KOTlin @ 31.5.2017, 21:36) *
Да уж ошибочка вышла, одну тысячу с хвостиком потерял ... Пробег на заводских колодках, на настоящий момент составляет не 118000 км., а 119256 км. Извиняюсь за качество фото, какое уж получилось, главное циферки видно biggrin.gif ...

есть такое понятие - статистика... Если вдруг ваш результат радикально отличается от среднего, и и более чем в два раза превышает дисперсию, нужно задуматься, в чем же тут причина.
Я не думаю, что тут на форуме хоть кто-то один сможет еще похвастаться таким результатом...
посмотрите внимательно счета из сервиса на ТО 50, может чего пропустили...
motorkhans,
22.5.2017, 12:26 Тормозные колодки
Цитата:
(KOTlin @ 21.5.2017, 23:54) *
В пятницу "переобулся" (пробег 118000 км.), толщина на родных передних колодках составляла около 3-4 мм., на задних 7-9 мм. Купленные колодки "Textar" продолжают и дальше пылиться в гараже(((

Вау!!! Серьезно? Почти 120 тыщ км на одном комплекте колодок???? Это достойно книги рекордов! повезло...
RUS89,
21.5.2017, 17:49 Тормозные колодки
Цитата:
(gek1974 @ 9.5.2017, 14:46) *
Как себя ведут колодки Кашияма? Ваше мнение о них? Можете рекомендовать?

Проехал 12000 км после первой замены переднмх (на 46000 км)
Каких либо отличий от оригинальных не заметил. Думаю, что как раз до «конца» дисков хватит
В соседней ветке писал, что стоят очень дешево..
gek1974, Peter msk,
13.5.2017, 21:07 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(adik @ 5.5.2017, 10:37) *
А каков ценник средненькой Кашиямы? Обычно B. P. только эти колодки пакует, а вот откуда они родом, это большой вопрос, т.к. качество Кашиямы в последнее время резко пошатнулось не в лучшую сторону...

Ценник ничтожный - меньше 1000 руб. Но это только сами колодки без пластин и пружин.но для первой замены можно использовать и старые.
Я заменил колодки на пробеге 47500. Дисков думаю хватит на этот комплект. Не знаю, что вам не нравится в Kashiyama. Вообще-то фирама с 80-летней историей вряд ли вдруг начнет лажу гнать. Проехал на них около 10000 все в порядке..
Кстати на первом Rav4 2013, пришлось мнять диски уже на пробеге 30тыщ.
карп51,
5.3.2017, 9:49 Проходимость РАВ4
вот сейчас начинается кисель из рыхлого снега. Всю зиму я в гараж езжу 100 м по эдакой целине укатывая одному мне нужную колею. Зимой, в мороз не проблема даже если снега выше бампера наметет.
А вот сейчас начинается самый прикол - обычно в середине марта к гаражу уже не добраться. садился в разные года я там и на Outback и на Forester и даже однажды на Jimny. разумеется и на RAV4. Но все же хотелось бы отметить, что несмотря на не шибко внедорожные качества RAV4 он довольно уверенно преодолевает глубокий подтаявший снег, не хуже Форика. Принудительно включаешь 4AWD, иногда полезно отключить track control и машина прекрасно на почти холостом ходу пробивается через такой микст. Конечно своего еще дизель добавляет..
Я тут соглашусь, что про диагональное вывешивание RAV4 спорить смысла нет, тк главное ограничение этого авто - геометрия, и в реальных условиях бездорожья это первая, и самая существенная проблема.
если вместе с двигателем включать мозги, то машина реально доставит удовольствие и даст ощущение победителя над без-дорогой!
azstel, cfymrf2000, golosoff, Peter msk,
27.1.2017, 19:00 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(N&K @ 26.1.2017, 11:46) *
Господа дизелисты. Дизель эксплуатирую третий год (сначала дорестайл, сейчас рестайл), всем доволен, про бензин даже не вспоминаю.
Но вопрос в другом. Иногда в городе надо динамично разогнаться до 60 - 80 км/ч. Создалось впечатление, что быстрее это можно сделать, нажимая на педаль как бы ступенчато. Так, чтобы переключение между передачами происходило чуть выше 3 000 об/мин (в самом начале спада максимального крутящего момента), и сразу после каждого переключения добавлять газ. Если же давить в пол, обороты уходят за 4 000 и кажется, что динамика теряется. И вообще, разгоняться в режиме "эко" мне больше нравится. Использовать ручной режим, а тем более делать замеры - даже в мыслях нет, но очень интересно услышать мнения других владельцев дизелей.

Да, есть такой эффект! Можно даже просто плавно на газ давить ...
N&K,
25.1.2017, 20:56 Проходимость РАВ4
Цитата:
(НовоКаин @ 25.1.2017, 16:55) *
Зубару - это не только схемы. Это религия. Зачем здесь её постулаты? Желающие вправе взять себе идола и следовать в пеший тур на соответсвующие форумы. Напоминаю, сабж о RAV4

Чего-то занесло тему на Subaru ... но наверное уместно сравнивать.
Rav4 - это у меня первая Toyota после 3-х Forester и одного Outback на которых всех вместе накатал примерно 750 т. км.
Последний Форик был 2007 года из салона, поэтому купленный в 2013 году RAV4 был уже намного более современный по части всяких электронных приблуд и это разумеется сказывается на управляемости на дороге, особенно скользкой..
А вот по части "проходимости" тут не все однозначно. Ну во-первых, т.н. "геометрическая" проходимость у Форика так себе - длинный предок постоянно цеплялся за все бугры. У RAV не значительно, но с этим лучше. Большой + у Форестера - длинный ход подвески. Тойота вывешивается на диагонали гораздо раньше. Дорожный просвет - практически одинаков... а вот электроники на Форестере не было никакой..
Сегодняшний случай... когда еду с собакой всегда останавливаюсь "до ветру" в одном и том же месте, и зимой и летом, и раньше и сейчас..
там въезд в лес куда кроме меня никто и не заезжает. Последний раз был там 2 недели назад и с тех пор снега чуток добавилось..
Так вот въезжаю в этот снег и вдруг обороты двигателя сбрасываются и машина встает хотя на газ давлю.. откатился назад... ткнул кнопку 4WD, пробую снова - бам! опять тоже самое.. Такое ощущение что сработала система курсовой устойчивости и задавила обороты, не давая колесам буксовать. С третьей попытки все таки доехал куда хотел.
Когда стал уезжать, проявил неосторожность и съехал с колеи в целину - и опять тот же эффект ... встал... пытаюсь тронутся, одно из колес пробуксовывает, и сразу движок замирает. Что вперед, что назад!
На RAV 2013 была кнопка отключения электроники, а вот на новом 2016 уже ее не стало... Как то в общем это меня напрягло..
Но выехать без лопаты все же удалось, чуток раскачал, педаль в пол, и машина потихоньку поехала, сама регулируя момент и не давая колесам буксовать..
Надо будет еще поиграться, вроде логика управления есть, но нужно приноровиться к этой электронике.

В силу того, что любимое развлечение это рыбалка, то на форестере я конечно иногда забирался и летом во всякие непотребные места с такими же непотребными последствиями. Форик не внедорожник, как и RAV4.
Для ощущения внедорожной свободы был давно уже куплен другой автомобиль... на нем можно хоть по деревьям лазить...
Illusionist,
12.9.2016, 18:30 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(Semen @ 12.9.2016, 19:42) *
Правильно с детства внушили(хорошие наставники), бензинку греть обязательно, хотя бы до 60° на холостом, я жене это вдолбил давно, да и жена пока малую усадит, угомонит, пристегнёт - дрыгун уже тёплый.
Я на дизелях с 2006г разных марок, открыл гараж, завёл, выгнал, потушил свет, закрыл гараж, выехал, закрыл ворота участка, выехал с района, 3км до фед.трассы, дрыгун горячий, а дальше тапка в пол(как ты гришь), и поршень и цилиндр уже горячие.

На тему прогрева много всяких теорий, и ЗА и против. В каждой есть убедительные доводы...
Я лично прогревал только жигули..ну иначе не поедешь.
Все последующие машины в прогреве как таковом не нуждаются. По одной из теорий, прогрев при движении способствует лучшей смазке "холодного" двигателя.. мне этот аргумент кажется обоснованным.
у меня машина под домом стоит - завел, пристегнулся и поехал. Только однажды дизелек не захотел ехать- на газ нажимаешь, а отклик совсем вялый ... поехал только через 300 м.. но тогда было -28С.
конечно при такой температуре минуты 3-4 нужно дать движку покрутиться, а потом уже и трогаться.
На предыдущем пробовал уловить разницу в скорости прогрева от -10 до 50 градусов в обычном режиме и с включенным подогревом - получилась разница всего 3 минуты. Это вообще ни о чем.. Я ни разу не ощутил необходимости в этом подогреве. Вот подогрев руля - это фишка прикольная...
Юрич Питерский,
4.9.2016, 10:26 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Решил подвести итоги, во что выливается эксплуатация авто: RAV4-2016_2,2D-Cat
Немножко статистики.... с 24.04 по 04.09
Суммарный пробег - 27 417 км за 130 дней (33 - 27 450 км)

Расходы Итого - руб. 122 919,28

В том числе
Основные расходы - руб. 27 449,68
Незапланированные расходы - руб. 5 900,00
Расходы на содержание - руб. 5 412,50
Топливо - руб. 84 157,10

Получаем стоимость примерно 4,5 руб за км. (это без учета КАСКО и ОСАГО)
Средний расход топлива на 100 км - 8.34 л (при этом показания бортового компа "замерзли" на цифре 7,1 после последнего сброса - примерно 14000 км)
подробный отчет во вложении, кому интересно..
какие были проблемы... хмм... да практически никаких таких, чтобы испортили настроение..
Один раз выскочила ошибка Check Engine со всей присущей этому моменту гирляндой огоньков и надписями типа Сбой в системе зарядки АКБ и чего-то еще. Пришлось остановиться...перезапустить двигатель.. но поскольку это было на автобане Мюнхен-Вена, ехать дальше без круиза и ждать пока "само рассосется" было лениво, я просто ошибку удалил и полетели дальше. Больше не повторялось.
Масло в двигателе проверял пару раз перед ТО - оба раза на середине- расхода нет.
Один раз заметил дым из глушителя - обильно так!! Почему-то в городе, буквально через 10 мин после начала движения, заработала очистка сажи.. больше тоже такого не наблюдал. Труба на выходе чистенькая, на пальце следов не остается..

access013, Aleks6969, Milord, NaviDen, Смоленск У, юрa 1905,
1.8.2016, 19:53 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Коротенький псевдо-отпуск 23-31.07 в Севастополь
пройдено туда-сюда 4280 км.
На море давненько не ездил, последний раз в Сочи в апреле 2009 года. С тех пор много чего поменялось..
"Двое в лодке не считая собаки", на крыше бокс Thule Ocean 100 - поехали. Утро 7-30. раньше не мог, поскольку накануне тоже ночь за рулем из командировки..
Маршрут туда простейший - из дома- Сасово-Шацк-вокруг Тамбова-Воронеж (нужно было по работе)-Ростов....
На участке Шацк- Тамбов взялись приводить в порядок дорогу, причем ураганным темпом! Практически за месяц все убитые места привели в порядок! остается только обочины разровнять, разметку нарисовать и гаишников с камерами посадить... впрочем камеры переносные и так в достаточном количестве (одну таки поймал на 61 км- как всегда +22 км превышение)
Платный участок М4 после Воронежа несколько удивил обилием транспорта на пунктах оплаты, хорошо, что был транспондер... Но самая засада, это сразу после платного участка- есть там такой нас пункт Лосево... В выходные там затор на 2-3 часа... На табло были предупреждения, типа выбирайте пути объезда, но какие именно?? пока я с ужасом высчитывал сколько тут придется торчать, попутчик справа предложил объехать часть пробки - "мы местные, все мели знаем.."
Лучше ехать, чем стоять.. ушли на разворот вернулись к д.Липовка и ломанулись в поля... забавно! Идет не сильный дождик, поэтому чернозем превращается в липкое масло.. Короче тест всех примочек автомобиля! Надо отметить, что действительно все работает! Даже рулем крутить не сильно нужно, умудряется сама выравниваться на этом сале... Очень я прокотировал систему помощи на спуске - там была одна довольно крутая горка.. если тупо нажать на тормоз, ровно ничего не происходило, только разворачивать начинало, АБС не справляется, а с этой кнопкой как будто когти выпустил.. только рулем направление задаешь и спокойно катишься... Получилось такое маленькое внедорожное приключение.. Выехали потом в Павловске и дальше..
Маленькая ремарка про культуру движение на "хайвее"... Казалось бы, 2-е попутные полосы, по идее левая для опережения, правая для движения. Но нет! Не зависимо от скорости, все абсолютно пытаются занять левый ряд и ни в какую оттуда никого не сдвинуть. Ну если ты никуда не спешишь, едешь как можешь, правый ряд свободен, какого черта тащиться в левом и вынуждать попутчиков оттормаживаться. В Европе и Штатах за такие манеры штрафы предусмотрены, мне кажется и у нас пора.
Заночевали в Мотеле под Ростовом. Вдоль дороги мест где разместиться много. Мы ничего не бронировали, но если вы едете компанией, то лучше об этом позаботиться. Я пользуюсь навигацией iGo и обычно нахожу ночлег прямо из программы. Сейчас практически все мотели в POI по России имеются. Единственный минус, не везде указаны номера телефонов, приходится лезть еще и в инет..
Едем дальше - Краснодар-Афипский-Крымск-Анапа...
В Анапе не был до этого ни разу! всегда отдыхали "налево", Лазоревское, Адлер, Гагры.. Вот выдался случай.. Сначала проехались в центр.. ё... какой муравейник.. не... такое не по мне. Поехали посмотреть на "дюны" в Витязево, на косу.. Там много народы приезжают на машинах с палатками, за каждым холмиком компания, запах мангалов.... Вроде не сильно грязно, но понятно где все эти человеки нужду справляют..
Искупались, вкусили вечернего солнышка, нашли кафэшку поужинать и двинулись в Порт Кавказ.
Билет на паром я купил накануне на сайте gosparom.ru. Причем свободный слот был на 19-00 понедельник. А мы попадали туда ровнехонько в полночь.
Но как выяснилось, это особенно никого не волнует. Важно просто его иметь. Распечатывать тоже не обязательно, но номер бронирования нужно иметь на готове. Впрочем достаточно и номера паспорта. На въезде в отстойник разделяют на тех у кого билет есть и у кого нет. На сколько это влияет в последующем на скорость прохождения парома, не могу сказать. Но все организовано вполне пристойно, никакой суеты, толкотни нет. Но поскольку уж очень много было машин, вся процедура переправы заняла 3 часа 40 мин. Это от въезда к отстойнику, до выезда с парома.
Дальше я решил доехать до Коктебеля .. в 6 утра в Бухте Тихой надул палатку и матрас и завалились спать..
Керчь проезжали в темноте, и меня не покидало ощущение, что я как то в прошлое попал... тока вот машина из будущего осталась... Эх, сколько там всего еще нужно восстанавливать...
Поспали, покупались. Поскольку на работу в Севастополь мне нужно было только во вторник решили ехать не спеша вдоль берега, по местным серпантинчикам...
На мой взгляд качество дороги приличное. На Rav с дизелем вообще одно удовольствие, отзыв мгновенный и разгон в гору как на самолете... Управляемость сейчас у всех машин на высоте, я ехал не один, поэтому экстримом в поворотах не баловался. В целом езда по горам на нашем равчике не утомляет..
Так любуясь окрестностями добрались к Севастополю.
Тут у нас было забронировано жилье... не в самом Севастополе, а на мысе Фиолент, "бунгало со всеми удобствами и видом на море"... Так было в Booking.com написано..там же была на карте точка куда надлежало прибыть...был и адрес.. "Царское Село ***". В навигаторе я эттго царского не нашел, поэтому просто поставил точку как было указано... Приехали... забрались на самый это мыс ... рядом какой-то военный радар и никакого такого отеля с бунгало рядом нет... вокруг только садовые кооперативы или дачи - не разберешь...
Начали спрашивать, никто понятия не имеет, звоним - телефон заблокирован. все же потом выяснили что это где внутри одного из этих кооперативов...
Я не буду ругать это место. Все в конце концов было честно - море виднелось, бунгало было, и удобства тоже... ну только что до моря нужно было спускаться 115 м, а потом соответственно подниматься.. в первый день думал помру... но на третий уже нормуль... Для меня осталось загадкой, чем именно привлекает это место отдыхающих! Вид конечно красивый, но природы нет... места тоже нет...странно.. Вот собака была на 100% довольна - она всем своим видом демонстрировала, что она на отдыхе- загорала, плавала, камешки в прибое гоняла лапой... мы не смогли так быстро настроиться. Но все равно, море, солнце!
Обратно выезжали в пятницу, с расчетом прибыть домой в воскресенье вечером. Заехали по дороге в Форос.. когда то в начале 90-х там отдыхали. Место замечательное, в парке такие запахи витают, что хочется остановиться и зажмурившись втягивать этот аромат пытаясь разгадать его купаж! Райский уголок!
Нашли корпус ДО где тогда жили - сейчас не жилой. но цел. может на будущий год и будет гостей принимать. На пляже народу не так много.
Поехали снова по берегу. В Феодосии начался затор... в чем дело - не понятно... просто все дружно уснули, другого объяснения нет. Жена пошутила, что так будет до переправы... и почти не ошиблась. Причина была только в зерновозах. Но ребята, там нормальная степная дорога, чего тащиться то? В общем я примерно час себе сэкономил обогнав почти сотню авто на этом участке. на переправе Крым- Кавказ все повторилось - 3,5 часа. Доехали до Благовещенской и улеглись отдыхать на пляже в утреннем солнышке.. море там, кстати, очень теплое. Но место людное и не уютное.
Дальше поехали на Джигинку- Варенниковскую - потом пришлось на Крымск - Славянск на Кубани - Калининская - Канаевская - Кушевская - и М4... со всеми вытекающими последствиями. Ночевать забрались в Тарасовский - там есть несколько мотелей.
С утра поехали дальше, но в Богучаре, решил уйти на Калач. На самом деле средняя скорость на трассе М4 получается 92-96 км/ч, а на локальных тропах 85-90. Но какой ценой даются эти + 10 км/ч!!! разгоны и торможения - расход при такой гонке под 9,3 л. А тут спокойно, размеренно 115 на круизе, и расход сразу 8,3. Бокс на крыше съедает свои 0,7 литра. а Если разгоняться до 130 то больше литра. Возможно, я слишком сильно вперед его сдвинул. В следующий раз поставлю на 15 см назад, проверю эффект.
На Волгоградке до Тамбова тоже зерновозы с ритма сбивали, но как ни странно, не напрягло.
Ну вот так и прокатились. Отчет о заправках в прицепчике, если интересно...
Через пару недель поеду в Баварию, расскажу как там...
65321, Aleks6969, belan19, cfymrf2000, clakson, DAR290900, dve, Smerg, sugarfree, Torren, Змий, колхозник, Павел Р,
27.6.2016, 7:11 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Николай 3 @ 26.6.2016, 15:30) *
Да, город городу рознь. Нужно среднюю скорость смотреть. И, сейчас прогревов нет, это большая экономия.

Тут у двух коллег, у Юрия0569 и Vaydor, совершенно уникальные экземпляры автомобилей оказались- вообще топливо не расходуют! Toyota должна этот феномен детально изучить и использовать! А не париться со разработкой всяких там гибридов!! smile.gif
Сахалин,
22.6.2016, 18:04 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(swedaero @ 22.6.2016, 17:13) *
Вот, у меня дизель, проехал уже порядка 12тыс. но расход как то пугает
по трассе на круизе 125-130км\ч - расход 9,2-10 литров
по городу 11-13 литров

абсолютно нормально!
тут много любителей потешить свое самолюбие сверхэкономичными показателями. Но на самом деле, в большинстве случаев это случайные измерения, или мгновенные данные с бортового компа (типа 6,0л, с боксом на крыше, с пробками и тп. - крутяк!!!)
По паспорту для показатель расхода для Смешанного цикла (л/100 км) у диз 6,7л, у остальных бенз-моторов от 7,4 до 8,6 л.
Причем, я вас уверяю, на практике Вы никогда не получите такой расход - будет больше! То, что заявляет производитель, это расход полученный при тестах по определенной методике, и более предназначен для сравнения параметров разных агрегатов и автомобилей - для маркетинга короче.
Нас, как владельцев, интересует как раз практический СРЕДНИЙ расход, иначе говоря эксплуатационные расходы за период времени или за определенный пробег. В этой теме пытаемся выяснить какие же реальные расходы на разных модификациях Rav... и надо сказать, ни как не выясняется... потому, что вообще то если все посчитать аккуратно, то такого лучезарного результата, ни хрена не получится. А признавать это - ай не хотся!
Уже много, и я в том числе, говорили, что доверять показаниям бортовых средств измерения можно - по сравнению с расчетами по реальным затратам все сходится. Например расхождения измеренного компом значения расхода "после заправки" и расчетного отличаются как правило +/- 0,2л. Это на уровне погрешности.
У меня есть что проанализировать... с начала эксплуатации проехал 8198 км, залил 748.35 л топлива, потратил на это 25185,69 коп.... примерно 9,13л - дофига! потому как знаю, что средний расход должен быть где-то 8,2л.
Почему так? а просто... несколько скоростных забегов - из Питера через Тихвин, Череповец, Владимир до дому - в один присест со средней скоростью 96-100 км - это вот как раз ваш режим - 10л тока так выпивается! Потом еще одним днем из Москвы в Воронеж и обратно... так же быстренько... да еще и случайно каким то дерьмом заправился по 29 руб... ну и еще были торопливые поездки. Вот расход и получил такой!
На одном и том же маршруте, я получал и 7.2 и 8,9 л... Но за большой пробег, все эти показатели усредняться, и будет достоверная ЦИФРА!
Я вот уверен, что для нормальной эксплуатации дизеля меньше 8.0 л не удастся получить, (В СРЕДНЕМ!!!)
Как на остальных получается, я думаю всем было бы интересно узнать. А рекорды, это конечно прикольно, но бесполезно...

Всем удачи на дорогах и приятных попутчиков!
RUS89, swedaero, Vit66,
29.5.2016, 20:04 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Цитата:
(vaydor @ 29.5.2016, 21:46) *
я сравнил 2,0 и 2,2 ибо они по мощности= 150 примерно равны.

"машину продают лошадиные силы, а везет крутящий момент"
у 2.2D имеем 340нм при 2000 об/мин
а у 2.5 - 233 при 4100...
вот она где разница...
Roman Cooper, Trac,
16.5.2016, 21:41 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Peter msk @ 16.5.2016, 23:01) *
Законы арифметики верны, но для больших количеств измерений за десятки тысяч километров нужны большие мощности компа. Возможно у него есть ограничения, например высчитывать средний расход за последние столько то километров.

Ребяты, а вы вообще-то понимаете как считается средне арифметическое? Какие нахрен мощьности компа? Вы чо?
ALEXXM,
7.4.2015, 21:38 Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Цитата:
(ALEXXM @ 7.4.2015, 22:59) *
Не,ну все ждали :"ПОПЕРЛО!" yahoo.gif ,а оказывается :"НЕ ПРЁТ!" wink.gif

А! Прет только в сказках! biggrin.gif
Ну на самом деле я еще помучаю эту коробченку. Мой приятель в Германии тоже тестил и в хвост и в гриву, но результат получил положительный. Правда это был Opel. Я еще не весь ресурс переключателя выбрал - только до половины дошел... правда тенденция сами видите,не утешительная...
ALEXXM,
7.4.2015, 20:44 Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Цитата:
(pector @ 7.4.2015, 8:22) *
Молодец, самое главное честно признал.

Чего признал? Я только измерениям и верю... пока разницы нет.
ALEXXM,
2.4.2015, 20:38 Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Пока занят. Нет времени для "забегов".
Могу только ощущения оценить, очень кратко - изменения есть. На сколько- это циферки покажут в эти выходные.
Doomknaut,
31.3.2015, 20:11 Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Продолжение...
Вот какое дело оказалось с это коробченкой... Я вчерась написал поставщику, что как-то не наблюдаю изменений-то.. и получил ответ:
"Вам необходимо изменить настройки на блоке, потому что у Вас сейчас стоят
настройки на которых необходимо пройти адаптацию. Высылаю инструкцию как
это сделать.
На RsChip есть 2 поворотных регуляторов на плате. Чтобы изменить настройки,
расположите плату так, чтобы эти регуляторы находились в левом нижнем углу.
С помощью левого регулятора (S2),
Вы сможете увеличивать/уменьшать мощность.Для этого, Вам необходимо
постепенно перемещать левый регулятор по часовой стрелке
на одно максимум на два деления, затем проехать для адаптации 50-60 км. И
так далее, пока Вас не утроит прирост.
Каждая позиция дает прирост мощности примерно на 1,5%. Максимальное
значение мощности равно значению 7
на левом регуляторе,а минимальное значение 8.
К сожалению точного регламента по настройкам нет. Все зависит от Вашего
стиля вождения, от трансмиссии,
от качества дорожного покрытия, от топлива. Поэтому Вы самостоятельно
должны подобрать оптимальные настройки учитывая
Ваш стиль вождения, только учтите сразу, что правый регулятор (S1) не стоит
изменять, регулируйте положение только
левого регулятора, т.к. правый регулятор отвечает за обороты, а левый за
мощность
Если на автомобиле появиться ошибка: "check engine" или "троит" двигатель,
значит Вы сделали максимально недопустимые настройки для Вашего автомобиля,
поэтому необходимо будет левый регулятор на 2-3 деления вернуть назад
(против часовой стрелки),
соответственно это и будут максимальные настройки для Вашего автомобиля."


Признаться, я читал, что возможность регулировок есть, но не думал, что это придется делать - об этом в инструкции по установке не было ничего сказано.
Открыл - переключатель S2 был становлен на цифре 9 (то бишь след за Min ). Переключил на +2 положения. Проехал 150 км. Еще на 2 положения перключил.
Поскольку я собственно ехал в своем обычном темпе, мог лишь оценивать субъективный фактор, ну и расход топлива оценить...
17-39 - это участок -Муром- Владимир
19-55 - трасса до Москвы
20-48 - из Балашихи в центр..
прошу учесть, что показания расхода можно рассматривать только как относительную величину - с фактическим расходом я эти показания никогда не сравнивал, и как они программой вычисляются или считываются, я не знаю.
Надо признаться, что теперь изменения есть. Нужно еще раз провести замеры как и в первый раз. Думаю, что теперь можно будет разницу заметить.
вот как то так...



ALEXXM,
30.3.2015, 6:03 Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Цитата:
(ALEXXM @ 29.3.2015, 22:36) *
АOMSAR!
Вы меня конечно поняли,что я хотел сказать,но слегка "закрутили" (с Jimny).Не надо иметь под рукой 2 разных РАВа одновременно,достаточно когда -нибудь проехаться на обоих (2л и 2,5л) ,чтобы понять разницу в динамике (мощности) этих автомобилей.Ваша память запомнит эти проприоцевтивные (статикой-динамические) ощущения и мозг сравнит .По аналогии с этим примером,вы тоже должны были заметить разницу ощущений с "коробочкой" и без неё.Если вы этого не ощутили,то возможны два варианта:
-разница настолько мала,что вы этого не почувствовали.Т.е ,никаким увеличением мощности, на 30% ,там и не пахнет.Я понимаю ,что увеличение мощности на 30%,не даст уменьшения времени разгона на ту же цифру.Это абсурд,постоянное увеличение мощности двигателя приведет нас к "невесомости". smile.gif В приведенном мною примере ,про 2 и 2,5 л версии автомобиля,увеличение мощности со 146л.с до 180л.с (примерно на 23%),дало улучшение разгонной динамики ,с 11,3 сек до 9,4 сек(примерно 20%).И эту разницу я хорошо чувствую. yes.gif
-теперь второй вариант,не очень хороший-сенсорная гипопатия(резкое изменение порога ощущения).Т.е ,человеку все-равно на чем разгоняться -что на тракторе ,что на болиде.Но это не про вас ,а к слову.
Теперь пару слов об изменении расхода.На моё имхо ,не надо ждать долгих 10тыс км,чтобы понять разницу в расходе.Здесь даже не надо никаких ощущений.Из своего опыта скажу,что поездив один рабочий день в режиме "SPORT" ,а второй день в режиме "ECO",приходишь к выводу-разница очень большая.Это я провожу параллели по аналогии с чиповкой мотора.
Другое дело,что с помощью чиповки можно сдвинуть max крутящий момент в сторону уменьшения оборотов,что очень полезно для езды в городском цикле и приближенном к нему.Но тогда "топить" по автобанам будет не так комфортно.Да и вдруг понадобится перепрошивать алгоритм работы АКПП.
Не подумайте,что я пытаюсь вас отговаривать от "волшебной" коробочки,просто делюсь мыслями.

Конечно я все понял! smile.gif Но я откладываю обсуждение "ощушений" на десерт... rolleyes.gif
Я хочу увидеть какие-то изменения в цифрах, и изо всех сил стараюсь сохранить объективность. Я вот все еще думаю, какой тест выявил бы эти 30% увеличения, в "домашних" условиях? С динамикой разгона данные я получил - дисперсия очень велика для однозначного вывода. Возможно следует добавить еще какой-то тест - например разгон на 4-й или 5-й передаче?
У кого какие идеи будут? у меня времени до 5 апреля... потом нужно или вернуть RSChip или стать его счастливым обладателем. unsure.gif
Про расход - вот тут уже только цифры! Поверьте, я за свою водительскую жизнь почти 1,5 млн км накатал. Абсолютно на всех автомобилях мне какалось, что расход меньше, чем он оказывался на самом деле...
Пример- заправляюсь на ТатНефть по Муромом, еду дальше домой и через пару-тройку дней обратно и снова заливаю полный бак на этой же заправке. Получается - 360 км. Казалось бы, вот один и тот же участок дороги, один автомобиль и даже тушка водителя таже! Загрузка автомобиля практически всегда одинакова! Специально проверил по записям расход только между этими заправками - 8.23 +/-0,68. Получается иногда 7.55 и 8,9.. И чего это значит? а значит, что иногда я еду ночью, иногда днем, дождь, снег, праздник, просто спешил... средняя скорость на этих 155 км бывает от 82 до 98 км.ч - вот и результат.
ALEXXM,
28.3.2015, 18:06 Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Цитата:
(molikir @ 28.3.2015, 8:49) *
Не знаю даже с чего начать...
1) за 10 дней и 1500 км Вы ничего путного не получите. Нужно выполнить по 30...50 реализаций каждого типа режима испытаний.
В одинаковых атмосферных условиях: температура воздуха, атмосферное давление и (важно) влажность воздуха. Т.е. выбирать периоды устойчивой погоды, летом, например.
Сейчас условия меняются ежедневно.
2) Что хотите получить? Запланировано многовато... Достаточно пока сравнить расходы топлива по городу, а также динамику разгона по прямой, то и другое с "коробочкой" и без нее.
И достаточно пока. Без спорта и эко, много исходных данных размывают суть результата.
3) Этой телефонной штукой пользоваться в данном случае - не надо (совсем). Достаточно бортового компьютера (расход) и еще автономного (за исключением гнезда прикуривателя,
его туда включают) прибора с акселерометром (потом выложу описание, не под рукой).
Прибор измеряет ускорение (в каждый момент времени, точнее с частотой регистрации, например, 50 раз/сек)
и обороты двигателя (по-моему, по пульсации выходного напряжения генератора).
Радиус колеса известен (можно померять) , с достаточной точностью считаем, что он на стоянке(статический) равен динамическому (в движении).
Прибор интегрирует ускорение и выдает скорость и путь. Обороты есть, в т.ч., и пересчитанные из скорости через радиус колеса и передаточные числа передач.
Т.е получаете истинные значения ускорения, скорости, пути, Мкрут и мощность на колесах и вале двигателя.
Без всякой електронной химеры и аршинов.
Не знаю, есть ли импорт данных в exel, или надо снимать их в exel с экрана.
4) Вот пример результата - расход топлива (л/100км) в зависимости от средней путевой скорости (км/ч). Там, на этом графике, еще незримо присутствует стиль вождения.
Это Вам для подумать, что получится после обработки результатов измерений и как это систематизировать....

[attachment=109538:расход.jpg]

1. Я же не собираюсь диссертацию писать... думаю 5-6 заездов для каждого режима хватит для оценки
2. Увидеть есть ли отличия в поведении автомобиля выходящие за пределы погрешности измерения - если их нет, коробочку в топку, если есть, будем дальше смотреть уже на способности повлиять на расход топлива - на это нужно время.
3. что покажет бортовой комп? мнгновенные значения не интересны. у меня есть статистика по расходу за год - все заправки и пробеги записаны. расход 8,6 +/- 0,39. Мин расход 7,04; Мах - 11,76. В программе есть акселерометр - для оценки сгодится. Остальные параметры считываются непосредственно из бортового компа. На "истинные" значения я не претендую, мне достаточно просто получить цифры и сравнить относительные изменения.
Сейчас проехал примерно 800 км. пока катался экспериментировал с разными датчиками. Мою исходную идею придется скорректировать
Завтра проведу заезды и запишу такие параметры - время разгона 0-30 mph, (0-48 км/ч), 40-60 mph (64-96 км/ч), 0-100 км/ч, а также измеренную мощность и крутящий момент.
у меня тут есть подходящий участок дороги почти горизонтальный, для замеров в двух направлениях вполне подойдет.
на картинке результат без коробочки Режим #1 просто при езде на трассе (сохранил не самые лучшие значения)
ALEXXM, Sanych79,
25.3.2015, 18:51 Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
Кто-нибудь делал чип-тюнинг http://winde.ru
И так - "коробочный" чипинг-тюнинг...
Попробую разобраться чего дает этот прибамбас.
Исходные данные:
Автомобиль RAV 4-4/09.2013/2,2Diz/150HP/340Nm/83320km
Коробочка: RSCHIP собственно для вышеуказанного двигателя.
Куплена в инет магазине за 17500 руб.
доставлена DHL на второй рабочий день (24.03/15)
В комплекте электронный блок, соединительный кабель, тестовая заглушка с диодом, описание, комплект документов на покупку, бланк заявления на возврат покупки в 2-х экз.
После оплаты пару раз звонили манагеры, прислали фотку с указанием куда нужно воткнуться.
на сайте есть видео, из которого совершенно понятно что и как нужно вкючать.
Процесс установки занял примерно 5-7 мин. Я сильно ничего не крепил, чтобы потом не париться с демонтажем.

Первое, что порадовало, машина сразу завелась. Ставил уже на сон грядущий, поэтому проехал просто по ближайшим улицам, и разумеется, никакой разницы не уловил.
Сегодня днем поездил по городу без особых рывков и стояков около 50 км. Все штатно и спокойно.
Теперь нужно определиться, как и что я хочу проверить.
Есть субъективные ощущения - я их в расчет брать не буду и обсуждать тоже.
Поскольку карманного испытательного стенда у меня тоже нет, и ехать кудато делать измерения я тоже не собирался, придется обходиться подручными инструментами
это будет OBD ВТ адаптор и смартфон с установленной программой Torque (torque-bhp.com/wiki).
для того чтобы, все было по-честному, я буду выкладывать скриншоты экрана.
Все мы понимаем, что значения полученные таким образом, есть результат считывания внутренних данных системы и преобразование их в некие условные единицы измерения. Например, если я увижу измеренное значение 154,2 HP - это вовсе не значит, что двигатель развил именно такую максимальную мощность- это просто некоторое макимально достигнутое значение измеренное моим аршином. Но поскольку этот аршин у меня один, для сравнения эти результаты вполне пригодны.
Я буду стараться получить предельные значения для 4-х режимов работы
Режим #1 - стандарт (никаких коробочек, режимы Eco и Sport отключены)
Режим #2 - стандарт Sport ( включен режим Sport)
Режим #3 - RSCHIP
Режим #4 -RSCHIP Sport

На один экран смартфона можно вытащить несколько датчиков...
Я думаю что на основном экране будут такие:
- Trip Speed (средняя скорость поездки)
- Trip LPK ( средний расход за поездку)
- Torque (крутящий момент рередаваемый на колеса)
- HP (Мощность передаваемая на колеса)
- Intake ( давление впускного коллектора (турбины))
- Load (абсолютная нагрузка)
- 40-60mph - время разгона от 40 до 60 миль в час
- 0-100 км/ч
И еще дата и время...

Еще один экран для более точного измерения мощности и крутящего момента ( когда датчиков много, данные могут теряться)
Расчитываю проехать за 10 дней около 1500 км и за это время попытаться набрать статистику по всем режимам.
А потом уже можно будет сказать, есть эффект от потраченых денег, или это просто прикол!

Aleks6969, ALEXXM, Sanych79,
3.3.2015, 17:24 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
[/quote name='alexsxxxd' date='3.3.2015, 16:14' post='802829']
Цитата:
(aomsar @ 3.3.2015, 11:20) *
да не "хана турбине". Во-первых неисправность очень редкая. во-вторых легко устраняется...
и вообще тема про масложор.. может в другую ветку перенести?
[/quote. Кто то выше писал что заменили турбину на 50т км

Именно так- заменили. По гарантии, и только потому, что в гарантийный период лазить туда смысла нет.
мне и клапан поменяли, но это вовсе не значит, что он был не исправен.
с турбиной досадное конечно проишествие. тем не менее я не думаю, что это какая либо системная проблема в конструкции.
Milord,
3.3.2015, 8:03 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
Цитата:
(alexsxxxd @ 2.3.2015, 21:18) *
три дня назад прошел 9 то. вчера ехал 70 км по городу,решил поднажать, авто дернулся, загорелся чек и машина перестал ехать. Остановился, заглушил , постоял пару минут, завел. Машина едет , но чек не погас, поехал к од. Выяснили неисправность клапана управления турбиной, заказали . Заодно поменяют задние рычаги, после этого говорят подвеска мягче становиться. все это меняют по гарантии. У нас чуваку одному поменяли говорит совсем другое дело стало, имею ввиду подвеску заднюю. Как поменяют отпишу обязательно. Короче готовьтесь,проблема с клапаном начинается с 50000, это болезнь д4д , сегодня три машины с этой проблемой заехали )

Я тут уже писал, про свою историю..ошибка P1251 действительно началось после 50000. Соленоид клапана меняли - не помогло. Вакуумный тракт проверили - давление удерживается. Кончилось заменой турбины в сборе по гарантии...
у кого машина постарше, вне гарантии, просто чистят холодную сторону, чтобы не было заеданий привода геометрии нагнетателя..
Milord,
27.2.2015, 14:36 Тормозные колодки
Цитата:
(aomsar @ 4.9.2014, 22:08) *
....
Я постараюсь, по возможности, обратить внимание на всякие нюансы сделанного мною выбора.. призываю и остальных присоедениться
Пока внешний осмотр:
Delphi - добротная упаковка, литье диков выглядит качественно, токарная обработка и шлифовка тоже.
LPR - коробка на 3-ку. Колодки запаяны в пленку. сами колодки попахивают текстолитом - ну оно так и должно быть - это связующий материал такой видимо.

данные по износу комплекта дисков Delphi+ колодки LPR.
комплект установлен 9.09.2014 при пробеге 56750 км. Текущий пробег 80723 км
Итого пройдено 23973 км.
результаты измерений при прохождении ТО7 на картинке.
ALEXXM, lasso1951,
23.2.2015, 14:33 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 23.2.2015, 13:05) *
как ни крути а наша природа красивее)

Точно! Прежде чем куда-то за моря мчаться, нужно вокруг своего дома осмотреться...
Сейчас по России путешествовать стало весьма комфортно, довольно много мест где можно остановиться переночевать со всеми удобствами, и поесть тоже.
Мы с женой когда едем, даже не морочимся где будет следующий ночлег. К вечеру оглянулись где мы оказались - в инете смотрим, звоним, и едем отдыхать. или просто по указателям.. Кстати и по Польше-Чехии-Германии точно так же...
Иногда такие местечки находишь, что и остаться на весь отпуск хочется... но дорога зовет!
ALEXXM, Allonzo, belan19, lasso1951, MYRZIK, Peter msk, Smerg, Змий, Павел Р, ЭДИК 1976,
23.2.2015, 11:00 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Сейчас наверное самое время говорить о летних планах...
В прошлом год в июне объехали вокруг Онеги.. Получилось очень занимательное приключение (маршрут Home- Муром-Вязники-Южа-Палех-Шуя-Красное-Судиславль-Сусанино-Буй-Любим-Вологда-Вытегра-Пудож (Бесов Нос)-Повенец-Медвежьегорск-Ажепнаволок-Гирвас-Петрозаводск-- ну и обратно с отклонениями..) Но это конечно не на Rav4...
А в этом году думаю поехать в Архангельск через Великий Устюг.. но у же на Rav... Откликнитесь, кто те догороги знает.
ALEXXM, belan19, kubur, lasso1951, MYRZIK, rev42, Smerg, ВАДЯНЫЧ, Змий, Павел161, ЭДИК 1976,
23.2.2015, 10:16 Пробег. Проблемы
Цитата:
(goodween @ 21.2.2015, 23:24) *
Что скажешь ,отлично! smile.gif На коппейке (итальянской)тоже в 130 тыс сальники менял,давно правда.

а вы с каким проблемами столкнулись?
кстати на своей 6-ке (российской) я лично сам 295тыщ накатал без капремонта , тоже давно правда... И это вовсе не говорит о том что Rav4 чем -то плох.
То, что в гарантийный период все эти проблемки вылезли, меня не беспокоит - да пусть хоть двигатель меняют!
Повторюсь, что подтекания масла я сам и не видел - это была полностью инициатива ОД. С турбиной, тут да - проблема была, и меня это нервировало - приходилось 4-5 раз останавливаться на дистанции 500-800 км.
Проблема с турбиной совершенно не типичная и крайне редкая судя по всем нашим и буржуйским форумам
ВАДЯНЫЧ,
4.2.2015, 10:05 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ALEXXM @ 4.2.2015, 11:05) *
У меня получилась средняя стоимость 1км пробега(по топливу)=2,89руб,против вашего-2,85руб.
Плату за страховку я не беру во внимание,т.к это дело добровольное.
Расходы на плановое ТО -цифры в разных регионах отличаются,но на эту цифру сложно повлиять.Могу предположить ,что если брать одинаковые условия,то плановое ТО автомобиля ,с дизельным двигателем,будет все-таки дороже бензиновой версии.
Теперь о надежности ,безотказности в работе.Не вижу оснований считать,что дизельный двигатель на РАВ выглядит более привлекательно,по сравнению с бензиновой версией,этому нет никаких доказательств .
Долговечность,пока о ней сложно говорить,т.к автомобили, обоих версий , относительно молоды.Но если судить по высказываниям форумчан,то большая часть владельцев склонна избавляться от автомобиля к концу гарантии или пробегу 100000км.
Итак,что же мы имеем в "сухом " остатке.Могу предположить,что основная часть потенциальных покупателей смотрит на дизеля ,как на возможность экономии топлива.И лишь небольшая часть владельцев считает ,что дизель это "икона",другое восприятие мироощущения,другие эмоции .
Вывод(лично для меня):
Я понимаю,что расход топлива на 1км пробега будет потихоньку расти ,на бензиновой версии.Но этот рост совсем незначителен.В нашем с вами случае он одинаков,хотя вашь пробег больше.Т.е владельцам,чьи годовые пробеги незначительны(малы),могут не расчитывать на волшебный расход,
разница "давления " на кошелек будет примерно одинакова.Если же потенциальный владелец проживает в регионе с холодным климатом,с риском заправки некачественным топливом,то покупка данного мотора явно под сомнением.
Все мои рассуждения имеют субъективный характер. yes.gif

ALEXXM,
У нас у всех и места обитания и женщины, и машины все разные, и этот выбор не всегда оптимальный!
Я не пытаюсь никому доказать, что дизель чем-то лучше или хуже. Это мой второй эксперимент.. первый был Passat B5 - мне понравилось. Сейчас мне дизель RAV4 по своим характеристикам тоже нравится, хотя на дизельных машинах проехал всего то около 200 т.км из 1,5 млн своих... Это про субъективизм!
Про расходы... спасибо за ваши данные, было бы интересно сравнить что и как будет развиваться дальше.. Объективные результаты, это то, что можно обсуждать! остальное шум...
ALEXXM,
25.1.2015, 16:42 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ZHuravlevNikolay @ 25.1.2015, 17:35) *
Если машина на гарантии,зачем парится-пусть делают. Ну конечно с такими официалами-мастерами далеко не уедешь.

таки я и не парюсь, конеш пусть ищут... время жалко терять... я и так в этом сервисе прописался - за год х7 плановых ТО, x2 раза- кузовной ремонт, х4 раза на диагностику, х2 раза гарантийный ремонт!! И еще 2 раза в Нижегородском сервисе был, и на другой станции в Москве стекло меняли! если разделить это на 80 тыщ пробега, то получится что на каждые 5 т. км одно посещение - слишком часто!!!
Претензий к квалификации ребят в сервисе у меня нет - они пока все праильно определили и оперативно работают. Но тут проблема не явная, найти не так просто..
ZHuravlevNikolay,
15.1.2015, 8:27 Тормозные колодки
Цитата:
(aomsar @ 4.9.2014, 22:08) *
Практика- критерий истины! ...
Я постараюсь, по возможности, обратить внимание на всякие нюансы сделанного мною выбора.. призываю и остальных присоедениться
Пока внешний осмотр:
Delphi - добротная упаковка, литье диков выглядит качественно, токарная обработка и шлифовка тоже.
LPR - коробка на 3-ку. Колодки запаяны в пленку. сами коледки попахивают текстолитом - ну оно так и должно быть - это связующий материал такой видимо.

Как обещал небольшой коментарий по поводу выбора тормозных дисков Delphi колодок LPR..
поставил в сентябре (пробег 57000). В начале не порадовали - скрипели. Но оказалось это моя ошибка - на левой внутренней колодке неправвильно поставил отжимную пружину. Переставил - скрипы пропали. К торможению претензий нет никаких. сейчас проехал 22000 с этим комплектом, задиров на дисках нет (позже фотки покажу), износ колодок примерно 1/3 от начальной высоты. на всякую пыль-черноту я внимания не обращаю, я простите, в театр в других ботинках хожу.. smile.gif
едем дальше...
юрa 1905,
14.1.2015, 10:46 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(__SAV__ @ 14.1.2015, 11:50) *
Всем привет. После Нового года тоже поймал ошибку по AWD. При -17 на обгоне по трассе скорость где- то в районе 120 была. Упала тяга, коробка в 4 передачу перешла, загорелась, чуть ли не вся гирлянда на панели, высветилось на табло ПРОВЕРЬТЕ СИСТЕМУ AWD. Остановился, заглушил, завел, ошибка горит, но все работает норм. На следующий день к официалам. Лазили с час, нечего не нашли. Подозрения пали на клапан над турбиной (похож на какой-то вакумник). Мастер сказал что ошибка по нему была (типа турбина не правильно работала), может, подлип клапанок на холоде. Из практики был турбированный пассат, так там, один мастер подсказал, надо было каждый год по осени снимать клапанок связанный с турбиной и промывать его. Мол, собирается влага за лето и на морозе может подлипать клапан и турбина работает не правильно. Спросил о этом, мастер говорит, что у тоеты его чистить не надо. Но….. А в остальном ездил на НГ на Урал 1500 км в один конец, все ок и снег, и холод и гололед без проблем. Всем удачи.

первый раз на серисе как они выразились - "просушили". но это не помогло. при очередном интенсивном обгоне буквально через 1 час снова повторилась ошибка. Так что "конденсат" это не тот случай. Я сейчас кактаюсь очень размеренно... но иногда всеже случается... Жду конца месяца - привезут, поменяют.. посмотрим. в этом ли соленоиде проблема.
ведь может и вакуумный шланг гдето подтекать... или контакт какой-то окислился.. всяко бывает..
__SAV__,
13.1.2015, 19:23 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Vb2000 @ 13.1.2015, 20:59) *
Товарищи форумчане я совсем недавно езжу на дизельном рафе и пока не пойму некоторые вещи:

1. Какой у вас расход в период обкатки (в среднем) ?

2. Кто сколько греет двигатель?

3. Сколько вы обкалывали ваш РАФ ?

4. Если есть масложер то сколько он сожрал за период обкатки?

Заранее спасибо за ответы. Я думаю этот маленький опрос поможет всем новичкам в вопросе эксплуатации.


1. Какой у вас расход в период обкатки (в среднем) ? - это было так давно... но по-моему никак ничего не изменилось. средний расход - 8,1 +/- 0,2

2. Кто сколько греет двигатель? - летом вообще не грею. Зимой если ниже -10 - 4-5 мин.

3. Сколько вы обкалывали ваш РАФ ? - при современных технологиях металлообработки и сборки авто, процесс "обкатки" это несколько минут работы для двигателя, и несколько десятков км для всего остального..

4. Если есть масложер то сколько он сожрал за период обкатки? - нет
Milord,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:13