Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику hambreed. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2012, 9:24 RAV4 - до 400 лс легко!
тюнинг ДВС
Цитата:
(Ndmn518 @ 17.4.2012, 15:22) *
Ага, видел я эти цены на клапана + ремонт. Впрочем это и сподвинуло меня купить контрактный двигатель))

Сюда залей видео http://depositfiles.com/ Посмотрим cool.gif


http://depositfiles.com/files/oc7zbxztg 330 метров

есть еще файлов 10 по всем систем авто))) но объем впечатляет всего этого)))
Ndmn518,
17.4.2012, 10:16 RAV4 - до 400 лс легко!
тюнинг ДВС
Цитата:
(Ndmn518 @ 12.4.2012, 20:38) *
Как какие? Двигатель то тот же. Конечно есть ощущения нового двигателя. Пробег 76т.км. Пропал звук "тарахтения" характерный для дизельного двигателя smile.gif Впринципе все... Жрет только АИ95, на 92 колбасит. Масло лью mobil 1 5w30 newlife.

Если вы хотели узнать лучше ли он двигателя 3s-fe, то уверяю вас что разница в динамике ощутима. К примеру гонялся с коротышем 3сфе 4вд механика. Со старту рвет конечно первее меня(у меня автомат), но уже через секунды 3-4 начинаешь искать соперника в зеркалах))

По городу автоматного 3sgebeams за глаза вполне будет хватать. А что мне больше всего нравиться в этом двигателе, это когда едешь спокойно со скоростью 40км.час и резко жмешь тапку в пол. Двигатель как зарычит, кик-даун, прямоток орет... и полетел.... 80... 120... 140... 160... и обратно)))


Даа... и самое главное. Нужно следить за ремнем грм. Клапана гнет беспощадно! Найти головку в сборе или тем паче купить клапана на 3сже просто нереал.


Привет, этот двиг(3s-ge) и на трассе очень неплохо себя ведет, я по центральной России постоянно топаю)))
все клапана можно купить на экзисте, правда стоимость около 5 тыс. получается(16 штук ка бы), плюс еще работа по востановлениию головки... итог тыщ 10(разумеется если разом еще и маслосъемные поменять))
сегодня задался вопросом сколько выдержит по мощности наша стандартная АКПП(а540), и методом перебора, нашел аналогичную коробку на Авалоне 3 литровом, там 210 лошадок, по всему выходит, что запас прочности на аккуратную езду есть даже с 3s-gte, с мощностью до 240 лошадок)

вопрос, кто знает на АКПП, вариант переключения L-2-D с кручениием мотора до красной зоны возможен? wink.gif хочу туда змейку с маркообразных воткнуть)

зы.. есть обучающий ролик по АКПП тоёта, могу закинуть на файлообменник, если кто-нибуть подскажет как) метров 200 наверное
slavyan-t34,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:02