Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sr2007. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.5.2014, 19:35 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Первая сотня
[attachment=93448:IMAG0522.jpg]
stalker086,
5.8.2013, 23:18 Ремонт и покраска бампера своими силами.
Полировка царапин
Говорят беременные обладают рассеиным вниманием, вот мне моя жена это и продемонстрировала, упершись в березу))))
[attachment=78089:IMAG0446.jpg]
[attachment=78090:IMAG0434.jpg]

А еще очень люблю водителей, которые не умеют отвечать за свои поступки, поцарапав чужую машину на парковке, поджав хвост удирают.
На парковке пацарапали крыло и дверь. Надеюсь виноватых судьба накажет.
[attachment=78091:IMAG0443.jpg]

Красить детали, дорого, решил попробывать палирнуть, чем черт не шутит. Думал хоть немного убрать царапины, дабы не кидались в глаза.

Купил мягкий полировочный круг (черный), полировочную пасту (Farecla G6 400гр).
Взял шуруповерт в руки и выходной на работе принялся за работу.
Вытер нужный участок от грязи, нанес небольшое количество пасты и принялся за полировку. Кстати при полировке очень важно не перегреть палируемый участок.
Пополировав пару минут вытирал остатки пасты с полируемого участка, проверял качество работы, чистил полировальный диск, наносил свежую и продолжал достигать желаемый результат.
Через минут 15 полировки, результат меня очень удивил. От базнадежных царапин неосталось не следа.

В итоге семейный бюджет сильно не пострадал и покраска оказалась не нужна.

Фото заднего крыла после полировки (на крые были самые глубокие царапины).
[attachment=78092:IMG_2013...4_094153.jpg]
[attachment=78093:IMG_2013...4_094158.jpg]
128, avs72, lerikmlt, Рохан,
4.8.2013, 7:53 Ремонт и покраска бампера своими силами.
Сколы от камней на капоте.
Был как то на СТО, нужно было порог покрасить и заодно когда забирал попросил убрать зараину на бампере. Царапина была одна и глубокая.
ребята взяли спичкой заполнили зарапину что бы получился бугорок. Подождали пока высохнет краска, зашкурили наждачной бумагой и полирнули. В итоге от царапины не осталось и следа.

По аналогии решил поступить уже сам со сколами на капоте, бампере и передних крыльях. Правда краску автомобильную в банке не стал покупать, а взял в балончике. напшикал побольше краски в небольшую емкость, взял зубочистку и принялся слой за слоем заполнять все сколы. Краска с балончика когда высохает образует очень тонкий слой, поэтому мне пришлось по несколько раз заполнять сколы. В таких случаях хорошо подходят коректоры (маленький шлакон краски с кисточкой, напоминающий лак для ногтей). После заполнения царапин, все потеки и бугорки немного обработал 2000 наждачной бумагой. После прошел полировальной машиной с пастой Farecla G6, что бы вернуть блеск после наждачки.
Для полировки мелких участков можно обойтись без полировальной машины, мягкой тряпочкой и пастой.
avs72, jan_chik, Рохан,
4.8.2013, 7:22 Ремонт бампера
Цитата:
(artick @ 4.8.2013, 5:53) *
у меня сколы краски на переднем бампере в районе правой ПТФ поделись опытом как их убирал?

Я сколы на капоте ( выбоины от камней на дороге) убирал чёрной краской и зубочисткой. Зубочистку иокал в краску затем небольшую капельку краски сложил в выбоину. Ждал пока краска высохнет и повторял процедуру до тех пор пора выбоина не заполнялась полностью краской и не становилась немного выпуклой. А после немного полировол.
Эту методику увидел на СТО. они мне так глубокую царппину длинной 1 см. убирали.
Если богорок краски получился большой или образовался потек. Его можно убрать 2000 наждачной бумагой и потом полирнуть.
artick,
3.8.2013, 13:00 Ремонт и покраска бампера своими силами.
Недавна столкнулся с необходимостью ремонта бампера.
Первым что попало под руку это декоративная накладка на передний бампер от JAOS.
Сначала в сугробах зимой отбил нижнюю часть накладки.
[attachment=77914:IMG_0746.jpg]
[attachment=77915:1.jpg]

Дабы сильно не заморачиваться с ремонтом решил попросту кастрировать и вторую сторону накладки, дабы это все выглядило хотя бы семетрично.
[attachment=77916:2.jpg]

Но на этом все не закончилось. Недавно жена случайно незаметила пенек и разнесла накладку в кусочки.
Сначала думал снять, но без нее машина смотриться уже не так, покупать новую за 1000$ не готов.

Посидел, подумал и решил сам делать. Сначала попробывал склеить клеем "Супер Момент" и залить из нутри эпоксидкой, но как показало время эпоксидка после зимы вся полопалась и высыпалась, а клей для такого пластика оказался непригодным.

Почитав множество форумов решил паять накладку.
Для пайки использовал:
1) паяльник использовал от паяльной станции Lukey 852D+FAN, можно использовать любой паяльник мощностью более 60W, рекомендуется 100W.
2) Армирующая алюминевая сетка

Сначала пропаял все сколы со внутренней стороны паяльником, затем в каздый шов впаял сетку из расчета что бы сетка покрывала где то по 3см бампера с каждой стороны.

[attachment=77917:IMAG0399.jpg]
[attachment=77918:IMAG0400.jpg]

После спаивания всех трещщин пришло время востановить все недостающие части накладки.
Мелкие части и дырки заплавил просто пластиком.

Большую часть нижней части накладки восстанавливал при помощи:
1) Стеклоткани
2) Смолы для ламинирования

[attachment=77920:IMAG0397.jpg]

Недостающая часть оказалась ребристой, для того что бы изготовить точно такуюже, сделал из гипса слепок целой части, затем гипсовую форму преложил к недостающему месту и вылепил уже недостающий кусок из стеклоткни.

[attachment=77921:IMAG0402.jpg]
[attachment=77922:IMAG0404.jpg]

После этого уже взялся за уселение основной части накладки, что бы потом можно было без страха порковаться дальше в сугробах.

Сначала изготовил косички из тойже стеклоткани между краями накладки и центральной частью.

Тут мне на помощи пришли колготки жены.

Натянул колготки по нужной траэктории.
[attachment=77923:IMAG0405.jpg]
[attachment=77924:IMAG0406.jpg]

Пропитал натянутые колготки смолой для ламинации
[attachment=77925:IMAG0408.jpg]
[attachment=77926:IMAG0407.jpg]

Подшлифовал лишние потеки и принялся за усиление изготовленных частей и самой накладки.
Для усиления изнутри проклеил всю накладку 5-ю слоями стекловолокна.
Думаю теперь можно будет не только сугробы форсировать.

Все мелкие нюансы накладки устранял при помощи шпатлевка для пластмассы
После погрунтовал грунтовкой из балончика и покрасил краской из такого же балончика.

В итоге получилась довольно таки симпатичная накладки и должна быть прочнее новой. Зимой проверим.

P.S. Приношу извинения за фото. Особого фотоотчета не делал. Фото готовой накладки выложу позже. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.
ignat vl, Rael, Рохан,
3.8.2013, 11:58 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Вот еще пару фото)
[attachment=77912:IMG_0735.jpg]
[attachment=77913:IMG_0746.jpg]
Strekoza, Рохан,
3.8.2013, 11:37 Ремонт бампера
Была аналогичная проблема с задним бампером. паркуясь зимой в сугробах, немного раздавил.
Запаял сеткой сам. А вот когда узнал цены на покраску решил сам и покрасить. У нас за задний бампер просят от 100 до 200$.
Технология была следующей:
- снял бампер
- зачистил шлифовальной машинкой с 500 шкуркой
- затем прошолся шкуркой 2000
- грунтовка из балончика
- краска из такого же балончика
- затем опять же лак из балончика
- через часов 6 прошелся палировальной машинкой (мегкий куг + полировальная паста Farecla G6)
В итоге бампер от кузова не отичить, выглядит как новый.

Затраты:
- шлифовальная машинка - 50$ (tot пригодиться для полировки кузова)
- шлифовальная шкурка 500 - 5шт - 0,6$/шт
- шлифовальная шкурка 2000 - 5шт - 0,6$/шт
- грунтовка CHAMALEON - 5$
- краска CHAMALEON - 5$
- лак CHAMALEON - 5$
- полировальный круг G-MOR (розовый) - 5$
- полировальная паста Farecla G6 400гр. - 15$

В итоге затрат вышло 91$ и один рабочий день, но стоит учесть что полировальная машинка и паста с полировальным кругом еще послужат для полировки кузова.

[attachment=77910:IMAG0452.jpg]
[attachment=77911:IMAG0453.jpg]
avs72, vesko.t, Рохан,
19.7.2013, 11:43 Автоматическая блокировка и разблокировка дверей
Наконец закончил все тесты. готов подитожить.
с установкой данного модуля машина начала закрывать двери при скорости более 8км/ч., при запирании дверей аварийкой не моргает. При открытой любой из дверей (независимо заведен мотор или нет) моргает 15раз аварийкой. При закрытии дверей с родного ключа издает звуковой сигнал, а при закрытии с кнопки на ручке, закрывается тихо.
Если остановиться, высадить пасажира двери обратно запираються вне зависимости высаживал ты пасажиров с постановкой на паркинг или просто остановился на скорости и продолжил движение.
Рохан,
27.3.2013, 22:31 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Сбылась мечта идиота)))))
Наконецто сегодня купил долгожданные Philips Crystal Vision.
Как и обещал, вылаживаю фото отчет.
Учитывая что левая фара перегорела, у меня на руках было всего по одной лампе Osram Night Breaker Plus Extra Life, стоковая галогенка Philips и комплект Philips Crystal Vision.
Дабы быть обьективным правую фару полностью отключил, а ламплчки проверял на левой. На последнем фото (там где вид из салона) уже раотают две фары.
Фото может и не передаст всей ситуации, но добавлю от себя, Philips Crystal Vision меня очень порадовали, свет ярко белый. В общем мне они очень понравились, посмотрим как они себя покажут по трасе и пройдут ли испытание временем.

В комплекте с Philips Crystal Vision шли две лампы для габаритов Philips Blue Vision Ultra. Вместо габаритов поставил их в подсветку салона. Смотряться достойно.

P.S. Надеюсь кому то мои эксперементы пригодяться.
kipa, KoFe, lerikmlt, Рохан,
25.3.2013, 22:15 RAV4(III). Электрические лампы. Замена лампочек.
Цитата:
(Рохан @ 25.3.2013, 21:51) *
Ааа, ну да , Киев то засыпало снегом. Ну ничего, скоро растает. ) Вот эти лампы не пробовал? - Koito WhiteBeam III
Я себе поставил, светят получше осрама NB

Та проблема не в засыпанном Киеве. В субботу выезжал, двор бы не почищен. Так равчик меня очень порадовал. Вывез по делам и привез обратно.
У нас проблема с парковкой, вот пока и не хочу выезжать, дабы не остаться без паркоместа))))))

Я завтра-послезавтра буду заказывать Philips Crystal Vision. Заменю, пофоткаю и выложу фото.
MrDims,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:58