Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Krokodil 58. Поблагодарили: 65 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.8.2022, 12:04 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(В 3 @ 25.8.2022, 8:57) *
Старожилы ! Как выставить часы, слетела клемма случайно. Сам назад не выставил! Спасибо


Пришлось как-то снять аккумулятор. После установки все настройки сохранились. Часы установились не сразу, а через некоторое время. Сами.
В 3,
23.3.2022, 8:21 Ремонт и обслуживание своими руками


Не забыли, что омыватель фар работает только при включенном ближнем свете ?
ZAlexandrV,
20.1.2022, 12:27 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)
Цитата:
(Oleg46 @ 20.1.2022, 13:46) *
У нас перепады зима/лето -в районе 60С. Гараж у меня металлический, разборный "Москвичевский". Посмотрите сами разницу в давлении https://www.sportek.in.ua/blogs/stati/zavis...-ot-temperatury
В движении давление и увеличивается в связи с повышением температуры колеса при его деформации и качении (трении).
Понятно, что не прописанные в данный момент датчики не будут видны системой авто. У меня сейчас в гараже так и есть. Вопрос интересен именно по клонам - т.е. в гараже хранятся разные колеса с одинаковыми (прописанными в данный момент) адресами. Система их видит одновременно (сам прописывал датчики даже не установленные в колеса) но какой из адресов она выберет - вот о чем мои сомненья))


Владел я в свое время (более 30 лет назад) разборным металлическим гаражом и помню как летом он накалялся за день и остывал ночью. Суточный перепад температур был огромный.
Я бы не стал в таких условиях хранить автошины, но свое мнение не навязываю.
Oleg46,
7.10.2021, 12:29 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(smira @ 4.10.2021, 11:44) *
С нашими короткими шпильками конусные гайки можно рекомендовать только врагу wink.gif


Согласен с Вами насчет отношения к врагу. Однако так получилось, что себе зимнюю резину обул на китайские диски с конусной посадкой гаек: в последние дни марта,
когда забирал автомобиль из салона, был жуткий гололед и я не рискнул ехать на летних шинах, а дисков с нужными параметрами в продаже нигде не было (и у дилера тоже).
Пришлось приобрести вышеозначенный "китай", на котором и проездил без проблем следующую зиму (ныне уже прошлую). Однако, рекомендацию по использованию дисков с
конической посадкой крепежа не давал и давать не собирался, просто я описал порядок установки колес в том случае, когда кто-то уже решил использовать такие диски.
Ну а теперь объясню почему все же решил отписаться. На днях ставил на машину зимние колеса и посчитал на сколько витков резьбы затягивается конусная гайка. Из
нескольких замеров на разных колесах получился результат: 6,5 - 7 оборотов балонного ключа, что меня вполне устроило. Далее, сегодня устанавливал зимние колеса знакомой
женщине на Форд Си-Макс и из любопытства произвел те же замеры. К моему удивлению получились те же самые 6,5 - 7 оборотов (заводские литые диски и заводские же гайки,
изначально установленные на новый автомобиль с салоне). Пришел к выводу, что такой затяжки для конусной посадки хватает.
На абсолютную истину не претендую и рекомендаций не даю, но с сожалением могу заключить, что в этом случае враг бы не пострадал.


igorkzn, карп51,
4.10.2021, 8:39 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(jwegas @ 3.10.2021, 17:47) *
Добрый день! Коллеги по авто, помогите разрешить больной вопрос. Ситуация такая - как известно, штатные 19" колёсья идут с диском, шириной 7.5" и вылетом 40 и резиной, соответственно 235/55. А штатные 18" на дисках 7" с вылетом 35 и резиной 225/60. Так вот, предположим, что я на зиму хочу взять себе 18" диски, но с шириной 7.5", чтобы поставить на них резину 235/60. Так вот вопрос - на 18" дисках с шириной 7.5" вылет должен быть так же 40 (т.е. так же, как для 19" с той же шириной)?? И второй подвопрос - важен ли диамер ЦО? ЧТо если он будет отличным от 60.1?


Судя по всему вы рассматриваете возможность установки универсальных дисков, у них всегда сверловка под конусные гайки. В этом случае центральное отверстие может отличаться
в бОльшую сторону с обязательным применением соответствующих центровочных колец (неважно из какого материала, т. к. никакой нагрузки они не несут). Можно обойтись без центровочных
колец в том случае, если Вы устанавливаете колеса на автомобиль сами, протягивая крепежные гайки постепенно, в несколько приемов, при этом колесо правильно сцентруется. На шиномонтаже,
как правило, этим не заморачиваются. Надо не забывать, что после установки на автомобиль литых дисков при пробеге примерно 100 км необходимо подтянуть крепежные гайки. Эту
рекомендацию редко кто выполняет, считается что это излишняя перестраховка.
Что касается вылета, в разумных пределах (+/- 5 мм ), с примеркой и более, можно отступить от рекомендованного значения. Это из практики, производители не поощряют.


Николаевич КБР,
2.10.2021, 9:37 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!

Пробег 11 000 за полтора года. Из них примерно 7 000 по трассе летом (почти всегда в жару полностью загруженная с кондиционером), остальное - короткие поездки по
небольшому городу. Средний расход за все время показывает 10,1 , после зимы наверное будет ближе к 12. Считаю для себя вполне нормальным при динамичной езде.
Поначалу, как и все, замерял расход по трассе - от 6,3 до 7,8 ("трассы" у нас сильно отличаются друг от друга), потом успокоился. Автомобиль довольно экономичный и
это хорошо.
Juri77, Sakura-San,
2.10.2021, 9:12 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(VVV-omsk @ 1.10.2021, 20:17) *
Сейчас это происходит на 3-ем нажатии: ТлфКнига -> История(курсор на верхней строчке) -> Вызов последнего абонента


А у меня почему-то на первом нажатии выплывает история, а на втором - вызов последнего абонента. Может быть потому что не обновлял.
Smerg,
25.8.2021, 8:04 Автоматическое складывание зеркал
Цитата:
(ka3uhak @ 25.8.2021, 8:59) *
Может уже где-то обсуждали, но в этом разделе такой мусор, что даже пытаться искать не буду…
У всех зеркала складываются/раскладываются не синхронно?


В моей комплектации нет авто- складывания / раскладывания, а при нажатии кнопок в обоих случаях все работает синхронно.
ka3uhak,
30.6.2021, 5:26 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(antoncher @ 30.6.2021, 3:30) *
А можно ли как то отключить мигание поворота 3 раза если задел рычаг? Часто после поворота выключаю рычаг, он проходит до поворота в другую сторону и начинает мигать как будто я собираюсь поворачивать в другую сторону. В меню ГУ не нашел настроек.


Через разъем ОВД2 скорее всего можно. Но функция удобная, надо только рычаг аккуратнее выключать. А еще лучше установить 4 - 5 миганий.
lasso1951, Smerg,
5.5.2021, 4:57 Проблемы с термостатом
Цитата:
(egik @ 5.5.2021, 5:43) *
Верно, что ему будет, если не на крайнем севере, ну потеряет к замерзанию несколько градусов. Сдал свой предыдущий 12летний в трейд ин, дилер и антифриз проверял- всё ок! А ведь не менял, только доливал последние лет 5 по 300гр в год.


Аналогично. РАВ 4 III, 14 лет. В прошлом году при диагностике у дилера проверяли антифриз. Результат -45 гр. Не менял и пока не думаю. Доливал пару раз тоже грамм по 300.
Прообег правда небольшой, меньше 100 тыс.
ka3uhak,
4.5.2021, 4:58 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Dima1212 @ 4.5.2021, 0:51) *
Тоже хочу приобрести такую вставку. Но по указанному коду ничего не находит. Нет у кого правильного кода?


Обратите внимание на сообщение 99 в этой теме. Это поинтереснее будет.
Dima1212,
14.4.2021, 10:40 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(Smerg @ 14.4.2021, 12:09) *
Да. Чаще предлагают именно именно такой вариант. Однако, есть опасность перегреть и может пооблезать краска.

Где-то читал, что существует саморасширяющаяся уплотнительная самоклеящаяся лента для сантехнических работ. Буду, видимо, искать ее и сажать «навсегда». Там надо конкретно сажать...


Сажать навсегда - это значит при необходимости снять заглушки (хотя бы для балансировки) значит их сломать. Не знаю как у Вас, а в нашем городе можно купить вставки
практически на любые диски, например, на авторынке.
В Вашем случае защелки скорее всего держат вставку в отверстии, но имеется люфт по месту соприкосновения с диском. Я бы просто наклеил на это место полоску изоленты
(один оборот) или что-то подобное. но не "навсегда" и вставил бы заглушку на место, Колхоз, конечно, но поможет. А потом не торопясь поискать новые заглушки по размеру.
Николаевич КБР,
12.4.2021, 6:16 Акпп-8 или вариатор? вот в чем вопрос!
Точнее - с ЧЕМ? С чем же эксплуатировать приятней
Цитата:
(Arkan-SPb @ 11.4.2021, 22:03) *
С чем же брать? Бывалых еще маловато в 50 кузове, но экспертов и разочарованных или наоборот - достаточно!


Попробуйте сравнить на тест-драйве. Я сравнил и взял АКПП. Стиль езды динамичный и я доволен. Единственно о чем жалею - что взял Комфорт, а не Престиж (жаба давила),
теперь исправить ошибку дорого. Так что оцените разницу по возможности объективно, чтобы потом не пожалеть.
clakson, карп51,
14.3.2021, 13:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(zhdk-73zh @ 13.3.2021, 21:59) *
Со встречно идущего лесовоза. И не царапина, а вмятина. Бревно с него что-ли вылетело. biggrin.gif


Скорее всего вылетел застрявший между задних спаренных колес большой камень или кусок кирпича. Приходилось уворачиваться, правда
вылетал у впереди идущего попутного. От встречного - бесполезно.
zhdk-73zh,
12.2.2021, 8:53 Штатные коврики салона
Цитата:
(vinipuh @ 11.2.2021, 11:54) *
Заказал машинку, в комплектации комфорт. Жду в конце марта или начале апреля. Запасаюсь улучшайзерами. Подскажите, пожалуйста, какие идут коврики салона штатные? Есть ли они вообще? Или стоит приобрести заранее?


По поводу ковриков. Обратите внимание на сообщение 95 в теме "Необходимые улучшайзеры": удобный, практичный, недорогой коврик в багажник. Не пахнет, зимой не дубеет.
Кстати, там же сообщение 99 - вещь просто необходимая.
Еще сразу учтите слабое место - полка в багажнике. Ее хоть и можно перевернуть, но это не всегда удобно, да и коврик при этом надо убрать. Самое простое - это использовать
полноразмерную запаску, но дорого, если нет в наличии старой с предыдущего авто. Я поступил по другому. Перед поездкой на отдых в другой регион, прочитав на этом форуме о
случаях поломки полки, сделал обычную подставку на штатную запаску. При этом частично сохранился полезный объем отсека: под подставку упаковал решетку для гриля
(вечно мешается и норовит что-нибудь поцарапать), а по кругу разместилось пять полуторалитровых бутылок и какая-то мелочь. Это не лишне, т. к. обычно везу четырех пассажиров
и багажник битком. Мне понравилось и подставка в нише ездит постоянно.
[attachment=182264:IMG_2021...9_124600.jpg][attachment=182263:IMG_2021...9_12460
5.jpg]

Если что, фанера толщиной 1,5 см и бруски в высоту 5 см. Обязательно обработано шкуркой, чтобы не получить занозы ( культура производства).
vinipuh,
11.2.2021, 10:44 Штатные коврики салона
Цитата:
(vinipuh @ 11.2.2021, 11:54) *
Заказал машинку, в комплектации комфорт. Жду в конце марта или начале апреля. Запасаюсь улучшайзерами. Подскажите, пожалуйста, какие идут коврики салона штатные? Есть ли они вообще? Или стоит приобрести заранее?


НЕ торопитесь, оцените сначала штатные ковры, может быть и менять не захочется. Альтернативы со временем будет все больше и больше.
А еще полистайте тему "Необходимые улучшайзеры".
vinipuh, zoofield,
4.2.2021, 11:08 Электронный птс
Цитата:
(k-kostyk @ 4.2.2021, 13:06) *
Доброго дня. Владельцы новых автомобилей сталкиваются с новой формой оформления покупки. Теперь, вместо бумажного ПТС выдаётся электронный, в котором в основном указаны технические данные. С выпиской из ЭПТС выданной в салоне машина без проблем ставится на учёт. И вот, спустя некоторое время после покупки я решил ознакомится с содержанием своего ЭПТС. Но фиг вам. Я зарегистрировался на портале электронных паспортов (https://portal.elpts.ru/), вбил номер ЭПТС(как мне сказали в техподдержке), и... ЭПТС не найден в системе. Начал рыть, звонить, читать. И вот что я выяснил:
1. Смену собственника может оформить только предыдущий собственник.
2. ГИБДД не вносит данные о собственнике
3. Дилер не оформляет смену собственника
4. Тойота мотор отсылает к дилеру.
5. Техподдержка ЭПТС отсылает к продавцу.
6. Дилер не оформляет смену собственника....и вряд ли он им является в ЭПТС
Вот такая фигня. Где-то в сети находил ссылку на список уполномоченных организаций для внесения изменений, там тойота мотор есть, но ни одного дилера я не увидел.
С другой стороны, документом подтверждающим право собственности является ДКП. Но если раньше можно было восстановить ПТС в ГАИ, то сейчас, в случае потери ДКП, шансы восстановить справедливость стремятся к 0.

Вот отсюда вопрос: кто-нибудь озадачивался такой ситуацией? Может уже кто покупал на вторичке а/м с ЭПТС, как это делается?
Ведь сейчас можно на всё забить, а придёт время продавать, потенциальный покупатель попросит выписку, а вас там нет.


Зачем дублировать темы? Их итак слишком много.
colonel5353, zoofield,
3.2.2021, 15:45 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(seawolf71 @ 2.2.2021, 22:54) *
Уважаемые одноклубники, кому не трудно сделайте пожалуйста фото тахометра (в комплектации комфорт) на полностью прогретом моторе и в режиме D, без движения, сдаётся мне, что у меня низковаты холостые обороты и на светофорах ощущается вибрация, если включить печку или какой-либо доп. потребитель, обороты чуть увеличивается и тогда тишина.



Все выключено, кроме габаритов.[attachment=182138:IMG_2021...3_182147.jpg]
seawolf71,
2.2.2021, 8:28 Датчики давления в шинах тойота рав 4 (5)
Способы установок датчиков давления в шинах Тойота РАВ 4 (5)


На днях во время движения сработало оповещение о низком давлении в шинах, датчиков давления там нет. Проверил запаску, там было 4 атм, подкачал до 4,5 - не помогло.
Подъехал к гаражу с летними шинами (летом в них было 2,3), температура в гараже -14, подождал, реакции нет. Открыл ворота и лампа моментально потухла, значит давление в летних шинах
больше 1,9 и компьютер их поймал. На следующий день лампа загорелась после примерно 5 км езды. Интересно, где была эта система предыдущие 3 месяца эксплуатации автомобиля
без датчиков давления в шинах, если я к летним колесам с датчиками не приближался ближе 50 метров с двумя капитальными стенами.
parbor,
29.1.2021, 9:48 Динамические направляющие движение задним ходом
Цитата:
(Viwaldy @ 29.1.2021, 0:51) *
Вопрос:
У вас тоже нарисован восклицательный знак в квадрате рядом с выбором направляющих при движении заполним ходом или так только у меня? На фото видно знак


Сегодня посмотрел. Восклицательного знака нет. Правая нижняя кнопка меняет режимы показа полос ограничений.
Viwaldy,
27.1.2021, 5:43 Выбор между комплектациями
Цитата:
(Dimix @ 27.1.2021, 8:11) *
Доброго дня! В том то и дело, что во всех обзорах и видео тестируют RAV4 с системой полного привода Dynamic Torque Vectoring, а хотелось бы увидеть работу полного привода без DTV, насколько без него хуже проходимость и управляемость. Сам колеблюсь в выборе или взять 2,5 но без DTV или с DTV но уже с двигателем 2 литра. По цене комплектации практически одинаковы, но для меня все таки важнее запас мощности при обгоне по трассе. Вот и хочу понять, насколько потеряю в проходимости выбрав более мощный двигатель



Не вдаваясь в подробности. Автомобиль брал почти год назад. Потом пожалел, что не взял комфорт, а не престиж safety. Не только из-за привода, но и из-за многих других доп. опций. Тогда
смутила разница в цене почти 300 тр. А что правильно сделал - что взял 2,5.
Roman Cooper,
22.1.2021, 8:58 Диагностика автомобиля
Цитата:
(alexbx13 @ 22.1.2021, 11:20) *
Ну а че тут.. ph34r.gif Если серьезно, у меня первая тоета, но далеко не первый автомобиль, не считаю себя профи но опыт со шнурками имеется, кроме того знакомые, коллеги занимаются этим более уверенно, возьму "помощь друга", тем более на драйве есть пошаговая инструкция. Шнурок можно у нас свободно купить, Mongoose например. Но как ты земляк заметил ранее, до лета еще далеко, разберусь wink.gif Кстати есть вопрос. Вычитал здесь на соседней ветке, что у РАВ 4 поколения если не установлены в колеса датчики давления шин, то лампа на приборке не горит, может и у нас так?


Я забирал машину в конце марта, дороги были еще зимние поэтому пришлось поставить зимнюю резину. Датчики давления у дилера не брал - дорого, а больше негде. Полмесяца ездил на
зимних шинах и лампа- подкова не загоралась. Для проверки исправности системы контроля давления шин после установки летнего комплекта понижал давление в шинах, контрольная
лампа загоралась на 1,9 - 2,0. На ТО- 1 месяц пояснили, что система улавливала датчики от зимнего комплекта, находящегося в гараже, иначе бы лампа загорелась. Поверил. Однако
текущей зимой шины с датчиками находились в другом гараже, довольно далеко, но контрольная лампа-подкова не загорелась ни разу. У меня вот так, как должно быть не знаю.
Написал подробно чтобы было меньше вопросов.
alexbx13, Joyman,
19.1.2021, 4:38 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?


Сегодня специально послушал, меняя скорость и обороты, выключив музыку. Проехал 15 км, гула нет. Комфорт 2,5. Металлической защиты нет. Температура на улице -16.
lasso1951, smira,
15.1.2021, 4:42 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(seawolf71 @ 14.1.2021, 22:27) *
Вычитал в инструкции к ГУ, что у нас есть функция "мобильный помощник" - это вызов и управление через микрофон авто голосовыми помощниками siri и android assistat, попробовал свой samsung note 10+, нифига не работает, нет связи с телефоном, при попытке активации на дисплеях перечёркнутый микрофон, что согласно мануала обозначает, что не работает, никто эту фичу не пробовал? Активируется долгим нажатием на кнопку телефона на руле.


Я пробовал. При длительном нажатии кнопки телефона появляется перечеркнутый микрофон, после чего задаю вопрос и голосовой помощник отвечает.
Первый раз ( не читая инструкции ) просто нажал на эту кнопку, появился перечеркнутый микрофон. Я по инерции говорю: а это что за хрень ? А он отвечает
раздраженным женским голосом: это эскимо на палочке. Вот так и познакомились.
seawolf71, Вячеслав 039,
10.1.2021, 5:24 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(baralgins @ 10.1.2021, 2:14) *
Вычитал на форуме у коллег, владельцев RAV4 (3 поколение), кого не устраивал авто режим дворников, отключали датчик дождя, и дворники после этого начинали работать в режиме прерывистой очистки с регулировкой частоты. Интересно, у нас так можно? Реально, иногда не адекватно работают.
https://4rav.ru/forums/toyota-rav4-Dvorniki...ravlenie-t41544


Я тоже читал об этом. Попробовал, отключил датчик дождя, прерывистый режим не появился. Может быть еще что-то надо сделать?
baralgins,
18.12.2020, 5:05 Покупка и первые впечатления
Цитата:
(Roman Cooper @ 17.12.2020, 22:24) *
В 1997 году цветной импортный телевизор стоил 2,5 млн. руб. Мы уже были миллионерами.
Так что самое худшее уже позади. biggrin.gif


Да, тоже вспомнилось... В середине 1994 покупал ВАЗ-21043 за 11,5 млн. руб., а в конце 1998 - ГАЗ-3110 "всего" за 83 тыс руб.
Roman Cooper,
25.11.2020, 3:24 Управление функциями автомобиля
Цитата:
(igorkzn @ 24.11.2020, 23:05) *
у кого автозапусе есть на сиге= вопрос:
если включен свет на "авто", т.е. по датчику света он должен загореться, и запустить АЗ, то фары передние и задние у вас горят или нет во время работы двигателя в режиме АЗ?


При автозапуске свет не горит. Сигнализация "Старлайн".
Богдан1963,
23.11.2020, 9:48 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Цитата:
(Marfey177 @ 23.11.2020, 11:10) *
Сегодня сдавая назад, потух дисплей, показал черный экран, при переключении на N или D дисплей так же оставался черным.
При этом монитор работал, то есть он не был обесточен, показывал только черное поле.
Перезапуск авто решило ситуацию.


Навеяло... Постигло меня большое огорчение, любуясь из окна чудной природой, с моей головы ветром сдуло картуз. (с)
Без обид, пожалуйста.
nesterS,
18.11.2020, 7:01 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(colonel5353 @ 18.11.2020, 0:52) *
Летит грязь, м.б. меньше летит на днище и дверные молдинги. Большого смысла не нахожу.


Когда на дорогах грязь, она всегда куда-нибудь летит. Обидно тогда, когда грязи на дорогах практически нет, а зеркала и передние двери забрызганы через
промежуток между брызговиком и накладкой арки. У меня так. Брызговики SRTK заказал, поставлю и посмотрю на результат.
baralgins,
16.11.2020, 10:37 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(Аи-95 @ 12.11.2020, 1:11) *
По мне дизайн из-за этих брызговиков портится.
Лучше антигравийной пленкой заклеить участки!
Я так и буду делать...


Сегодня проехал на совершенно чистой машине 2 км до гаража. Передняя часть зеркал сильно забрызгана, есть брызги на дверях и задних крыльях. Все брызги от себя. Дорога почти сухая,
осадков нет (ну Вы в курсе). Вот такой дизайн мне разонравился, буду менять брызговики. P.S. Диски и шины стандартные.
igorkzn,
16.11.2020, 5:00 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(zdorovij @ 15.11.2020, 22:19) *
как пишут -стоя без дисков и лежа на дисках


Надо учитывать температуру. При отрицательной температуре стоя и в подвешенном состоянии лучше не хранить. Перепады температуры не рекомендуются.
Желательно при небольшом плюсе. Сам храню всю жизнь (начиная с М-145 для Москвича) на дисках лежа.проблем ни разу не было. Подвешивать незачем.
Николаевич КБР,
12.11.2020, 16:42 Резина в багажник
надо раскладывать?
Цитата:
(cthtuf @ 12.11.2020, 18:07) *
войдет стоя ..но лучше связать что бы не болтались..диван раскладывать не надо



При загрузке шипованных шин стоя лучше их накрыть чем-нибудь плотным во избежание повреждения интерьера: каждый шип - это "стеклорез".
Толщины пакета может не хватить.
leo2611,
12.11.2020, 16:23 Диски шины
Подобрать диски шины
[quote name='Аи-95' date='12.11.2020, 18:26' post='1201741']
Чувствую вопрос с подвохом)
R18 пошли с Рав4-4 Рестайл конца 2015 года.
[/quote

Подвох в том, что R - это "радиальные" и относится это к шинам.
Roman Cooper,
29.10.2020, 15:05 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 29.10.2020, 14:16) *
Знатоки гляньте пожалуйста такие варианты.
1) Человек продает б/у с Лёхи, производитель RR, эксплуатировал сезон, цена привлекательная и размер штатный https://www.avito.ru/balakovo/zapchasti_i_a...yota_1889878120
2) Реплика, новые, размер то же штатный https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_ak...14.3_1817412661



Диски б/у надо покупать лично с проверкой на шиномонтажке на балансировочном станке на дисбаланс и биение. Кроме того, обратите внимание на отверстия крепления: конус или
пресс-шайба, возможно придется покупать и гайки (хотя это касается и новых дисков). Конусные гайки лучше брать под баллонник 21 - тойотовский. Центральное отверстие должно
быть 60,1 , иначе нужны центровочные кольца, а это не всегда удобно, например, если при очередной переобувке не окажется кольца или монтажник просто забудет его поставить,
с большой долей вероятности колесо не сцентруется и будет вертикальное биение в процессе езды. Еще: на фото диски сложены друг на друге без прокладок, на лицевой поверхности
могут быть царапины. Лак там наносится прямо на полированную поверхность (в коде цвета последняя буква F), из-за царапин зимой может быть коррозия.
GP_BlackAngel, igorkzn,
24.10.2020, 13:19 Зимняя резина
Советы по выбору зимней резины
Цитата:
(MrGoal @ 24.10.2020, 15:57) *
и еще момент с размером диска не очень понятен. Насколько я понимаю, со штатной резиной 225/60 R18 идет штатный диск 18 / 7.0J, 5×114.3, ET 35, ЦО 60.1. Насколько допустимо использование дисков с размером 18 / 7.5? На что это повлияет? И можно ли установить диски с иным диаметром центрального отверстия? Если можно, то с каким и на что это повлияет?



В Вашем случае увеличение ширины диска не повлияет ни на что. Диск при посадке на ступицу разойдется в обе стороны по 6 мм, но на ширине колеса в сборе это не скажется.
Диск с ЦО больше, чем 60,1 ( обычно 73,1 на китайских дисках и 67,1 на российских ) ставить можно только с центровочными кольцами. Иначе при затяжке на шиномонтажке центровка собьется,
т.к. там затягивают гайки в один прием. Сами можете прикрутить колеса и без колец, но затяжку надо производить постепенно, в несколько приемов.


Забыл отметить, что это при равном вылете.
MrGoal,
23.10.2020, 12:26 Необходимые улучшайзеры.
Допы (неоригинал)
Цитата:
(Dtybfvbyjdbx @ 23.10.2020, 14:22) *
Вот нашёл, наверно самый дешевый
https://www.rezkon.ru/upload/iblock/174/174...4a10b0c1f0f.jpg

Главная
/ Каталог товаров
/ Toyota
/ Toyota RAV 4 (19-Н.В.)
/
Коврик в багажник Пластиковый Toyota RAV 4 (19-Н.В.)
Коврик в багажник Пластиковый Toyota RAV 4 (19-Н.В.)
В избранное
Артикул: 5034035400
Наличие на складах:
Москва: Мало
Самара: Много
500 руб.
шт.
Добавлено
К/б ПЭТ Toyota RAV 4 (19-Н.В.)



Посмотрите сообщение 95 в этой теме - самый удачный из недорогих вариантов. Я брал в Автодоке.
Dtybfvbyjdbx,
23.10.2020, 9:54 Охрана рав4 пятого поколения
выбор охраны для первых партий
Цитата:
(igorkzn @ 23.10.2020, 0:54) *
кстати, а какие там гайки у рав, чтобы секретки с 2мя ключами поискать ?
М12*1,5 ?
А балонник 21 мм ?



М12х1,5 пш (пресс шайба) под балонник 21
igorkzn,
12.10.2020, 10:44 Уровень ож
Цитата:
(smira @ 12.10.2020, 12:57) *
Судя по надписи концентрат разводить надо? Или так долить можно?



Разбавлять обязательно дистилированной водой 50/50. Хотя некоторые льют концетрат и считают, что ничего страшного.
smira, Николаевич КБР,
11.10.2020, 9:44 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(lohomanez @ 11.10.2020, 0:45) *
Как то так



Диски хорошо подходят к цвету машины, но лучше бы поставить их на лето: наружная полировка чувствительна к перепадам низких температур и к воздействию
реагентов, возможна потеря внешнего вида. В названии цвета полировка обозначается последней буквой F - в данном случае BKF.
Ни в коем случае не навязываю своего мнения, но опыт был.
карп51,
6.10.2020, 18:03 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(ZAlexandrV @ 6.10.2020, 20:00) *
Мужики. Ткните, не могу найти, а ведь видел, какой предохранитель вынимать, чтоб не ссикало на фары.



Мне где-то попалось и я сфоткал. Отвечал кому-то в теме "Установка видеорегистратора" (почему-то), стр.2, сообщение 38.
ZAlexandrV,
30.9.2020, 4:40 Диски шины
Подобрать диски шины
Цитата:
(GP_BlackAngel @ 30.9.2020, 0:40) *
Т.е. это будут колеса чуть выступать из арок или наоборот уйдут чуть внутрь?


Уменьшение вылета выводит колесо наружу, увеличение - внутрь.
GP_BlackAngel,
27.9.2020, 4:58 Установка видеорегистратора
с автозапуском при включении зажигания
Цитата:
(apol1971 @ 26.9.2020, 17:29) *
Не знаю в какой теме спросить, спрошу здесь. В 4(4), на зиму, вынимал предохранитель на помывку фар. При покупке 4(5) дилер не выдал руководство по эксплуатации ( не было в наличии, обещали позже), поэтому не знаю какой вытаскивать. Никто не подскажет?




apol1971, ZAlexandrV,
15.9.2020, 5:42 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(Eric Felix @ 14.9.2020, 14:51) *
Я добивался 6.7 -7.5 на дистанции 18.2 км, город-пригород, будни, утром с 7 утра, дорога от дома до работы, двигатель 2.5, но это был эксперимент, режим нормал, спокойная езда, без быстрых стартов.
А так я конечно люблю погонять, 9-11 в спорт режиме средняя.



Ранее в теме *8-ми ступенчатый автомат rav4 пятого поколения, Наблюдения, впечатления, косяки* я выкладывал несколько фото по расходу в сообщении 145. Если кому-то интересно,
можно посмотреть. РАВ-4 (5) 2,5 АКПП, бензин 95, 4 человека, багажник полный, кондиционер включен постоянно. Режим только нормальный, манера езды динамичная.
После обнуления среднего расхода при езде в основном по городу на небольшие расстояния 1-2 человека без груза без кондиционера среднее значение крутится вокруг 9.
Это лето, зимой посмотрим.
smira,
25.8.2020, 8:48 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Цитата:
(ZAlexandrV @ 25.8.2020, 9:02) *
У меня, если после поездки интенсивной в относительно " жаркую "погоду в это лето с последующей остановкой мин на 5, после запуска двигателя довольно интенсивно работает вентилятор охлаждения радиатора. Замечал несколько раз. Причём перед выключением движка вентилятор не работал. Так только у меня или это норма ?



Тоже наблюдал это.
ZAlexandrV,
24.8.2020, 8:39 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(Marfey177 @ 23.8.2020, 12:23) *
За одно скинь что за дефлектор, кто производитель и артикул. Я пока остановился на EGR.



Дефлектор EGR. Покупал за 4500. Наверное, можно дешевле, но брал и ставил непосредственно перед поездкой (не торопясь 30 мин.). Слышал, что дилеры
ставят EGR, но с надписью Toyota. За две поездки в сумме 2600 км сколов не нашел. Скорость до 160. Примерно 120 км гравийки.


[attachment=179462:1.jpg] [attachment=179463:2.jpg] [attachment=179464:3.jpg]
Marfey177, Smerg, ZAlexandrV,
13.8.2020, 10:17 Расход бензина рав4 ( пятого поколения)
У кого сколько? Только без обмана!
Цитата:
(74-86rus @ 13.8.2020, 12:34) *
Я из ХМАО до Крыма доехал, расход 6.5 по показаниям панели, скорость 110 км, груженый до верха.



Я тоже с такой скоростью полностью груженый с 5 пассажирами (двое 12 и 14 лет) получил расход 6,3 . Но предпочел скорость 140-160 (при возможности),
получилось 8,1. Устроило. Комфорт, 2,5, бензин 95. Расстояние в обоих случаях около 1400 км. Расстояние небольшое, но в Крым нет возможности.
clakson, Николаевич КБР,
4.8.2020, 11:24 Косяки нового рав4 2019 г
Полет мысли инженеров? зачем?
Томск - Шира (Хакассия), частые пробои на асфальте, местами надо плестись 60 км/ч чтобы их не было. Однако на гравийке ( около 50 км) при скорости 100-110 км/ч ни одного пробоя.
В остальном понравилось все, приятно удивил расход топлива. Я не привередничаю, просто сравниваю с РАВ 4 (3). На той же трассе не знал, что пробои вообще бывают. Надо привыкать,
Izusov,
22.5.2020, 5:59 Ремонт и обслуживание своими руками
Цитата:
(SergeyKo69 @ 21.5.2020, 21:15) *
Кто нибудь делал так, чтобы при закрытии машины автоматом складывались зеркала ? С помощью carista выставил параметр в "при закрытии". Но ничего не произошло, не складываются. В чем причина кто знает ?


Спрашивал об зтом у дилера. В моей комплектации комфорт данной функции нет.

Если надо сложить зеркала, обычно делаю так. Складываю, выключаю зажигание, нажимаю кнопку на раскладывание. При включении
зажигания зеркала раскладываются.
seawolf71,
18.5.2020, 15:55 Диагностика автомобиля
После получения автомобиля у себя в гараже я замерил давление в шинах проверенным манометром, во всех шинах было 3,0. Спустил до 2,3 и машина
поехала заметно мягче.
seawolf71,
18.5.2020, 15:08 Диагностика автомобиля
На днях купил сканер ELM-327, подключил через Torque, покаал 0 ошибок. Потом использовал Carista, показал 6 ошибок. разбираться не стал, т.к. целью приобретения
были настройки, в частности отключение сигналов ремней безопасности.
РАВ 4 (5), 2.5
seawolf71,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:38