Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aza938. Поблагодарили: 78 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.9.2014, 18:14 Тормозные колодки
хватит спорить - истина где то рядом но до неё далеко как до горизонта smile.gif

давайте проведём черту и после неё будем писать только по теме...
напомню - тема называется "Тормозные колодки"
biggrin.gif

черта ______________________________________________________________________________
lafff, piraniy, Змий,
7.9.2014, 16:22 Тормозные колодки
на самом деле тут важно найти золотую середину

хвалебные оды тойоте - это конечно перебор
это обычный кусок железа как и другие авто

но и переливание говна из пустого в порожнее тоже не приятно читать
это например касается этой темы

да все уже поняли у тойоты рав4(4) проблемы с колодками что они чернят диски и т.д.
видели одну и ту же фотку грязного диска примерно раз 10 от одного и того же пользователя
на мой взгляд - это тоже лишнее

зачем в этой теме повторять одно и то же раз 30 - что тестары идущие с завода из навоза...
какой смысл? такое впечатление что это форум для даунов и мы не понимаем с одного раза...

да я не против - пусть из навоза или из дерьма или птичьего помёта... что дальше-то?

или это и есть конструктив в понимании форумчан?

короче - я за правду из первоисточника без эмоций и без повторения
piraniy, Владими,
6.9.2014, 17:31 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(rammerses @ 6.9.2014, 19:24) *
Сидел только в максималках,есть какая -то разница?И лексус возьмут только те,у кого хватит денег на покупку и налог,а санту любой желающий с котлетой в1.4- 1.8млн.И про салон лексуса Я не чего не говорил,хорош ,сам на него целюсь.

да там реально большая разница - по крайней мере на мой взгляд
в санта фе минималке и средней - там экранчик какой то недоделанный а точнее 2 небольших на передней панели - это тихий ужас
лучше бы верхний вообще верхний не делали чем такой
да и по салону он беднее
а в максималке за 2 млн. - там реально приятно и комфортно
если закрыть глаза марку и завышенную стоимость - то можно брать
но опять же за 2 млн. покупать санту фе - это перебор
имхо
Владими,
6.9.2014, 14:08 Тормозные колодки
на самом деле действительный смысл этой древнерусской поговорки не такой как кажется изначально
и не обязательно скатываться на грубость и оскорбления восстанавливая лжесправедливость и отвечая со своей колокольни
интернет ведь есть у каждого
можно вникнуть в суть если школьного курса не хватило для нормального ведения диалога
читайте:
Цитата:
В семье не без урода. Интересно провести расследование, откуда произошла данная поговорка. Все дело в первоначальном значении однокоренных слов: народ, род, родители, первородок и т.д. Урод – это первый у рода, т.е. когда родители умирали, первый ребенок в семье становился самым старшим в роду. Поэтому изначально поговорка несла положительное значение и просто подтверждала истину: если в семье есть дети, то есть и урода.
Владими,
6.9.2014, 8:46 Тормозные колодки
Цитата:
(Владими @ 6.9.2014, 0:56) *
Вот вы и второй раз задали умный вопрос, на сей раз по теме колодок и дисков. И главное, только зарегистрировались - и уже два толковых вопроса, выдающих не мальчика, но и не окончательного старца.
Можете выложить листок со своими данными с ТО, посмотрим, что же за неверотные цифры в нем стоят.

ещё не научились определять ульяновского друга по "почерку"? wink.gif
Peter msk, Владими,
5.9.2014, 18:22 Pandect 1100 или Аgent 3 Plus
Миниатюрный 1100 или неустрашимый Агент
Цитата:
(АВТО-АСС @ 5.9.2014, 11:14) *
Если блокировку двигателя осуществить цифровым реле ВМ-105 непосредственно возле блока управления, всю конструкцию закрыть бронекожухом, то стойкость к угону значительно повысится: мало того, что даже в случае взлома замка капота и проникновения в моторный отсек угонщик не получит доступ к блокировке, так еще и от такого способа угона, как подмена блока, защищаемся.

Мое мнение - эффект от применения бронекожуха велик, это устройство стоит своих денег.

а что замок капота легко взломать?
зачем его тогда вообще ставить если он взламывается?
SPb,
5.9.2014, 8:39 Ресурс вариаторов
AISIN SEIKI CO., LTD (ASCO) с 3ZR-FAE и другие..
Цитата:
(akselens @ 4.9.2014, 21:18) *
Мой прожил 39 тыщ . Рафик 12 года. Замена по гарантии.

это первый случай поломки вариатора на форуме рав4 начиная с 2010 года
расскажите - как эксплуатировали рав4? в чем причины поломки и замены? что именно сломалось в вариаторе?
Евгений Андреевич, Павел161,
5.9.2014, 7:31 Картинки, фотки, ссылки, видео
Санчес КРСК,
4.9.2014, 21:20 Тормозные колодки
Цитата:
(Smerg @ 4.9.2014, 23:13) *
Наверное так и есть...Быстрее стерутся - быстрее клиент приедет менять. Бл..., бабло рулит.

да сейчас к сожалению все иностранные автопроизводители заточены именно на сбор бабла с владельцев авто
(в том числе проблема колодок и дисков актуальна именно на новых современных авто... )
но поверьте наслово: тойота - одна из самых дешевых иномарок в обслуживании
(ради интереса можете выбрать что-нибудь - например переднюю правую противотуманку и посмотреть в электронных каталогах цены у тойоты и у основных конкурентов)
более того на нее можно подобрать кучу неоригинала который стоит сущие копейки
не на любую марку такое есть
Smerg,
4.9.2014, 8:25 Тормозные колодки
на бентли континенталь за 10 млн руб тоже эта проблема с пылью на дисках актуальна
128,
4.9.2014, 7:16 Тормозные колодки
Цитата:
(Peter msk @ 4.9.2014, 1:10) *
Похоже на плохо отмытые диски.
Почерк мне ваш кого то напоминает.... motorchan что ли?smile.gif

да бывает мойщики не протирают диски и на них остается почти невидимый налет
а к этому налету очень быстро чернота прилепает с колодок
но у моторскунса и в этом тойота виновата
128, Владими,
3.9.2014, 20:37 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Smerg @ 3.9.2014, 22:31) *
Похоже Вас не переубедить... Вы просто не замечаете за собой гипертрофированную способность и готовность конфликтовать по поводу и без...Вроде неглупый человек, и немало полезных постов даете, а посмотреть на себя со стороны не можете. Поверьте хоть на слово - это действительно так.)

на его посты лучше смотреть вот так...
alekc, Alexim, Владими,
3.9.2014, 18:42 Тормозные колодки
Цитата:
(RUS89 @ 3.9.2014, 20:29) *
lol.gif lol.gif lol.gif Это уже параноя biggrin.gif

не обращайте внимание на это существо
оно умрет от скуки само если все его добавят в черный список и не будут видеть его сообщения
RUS89,
3.9.2014, 18:12 Тормозные колодки
Цитата:
(RUS89 @ 3.9.2014, 19:28) *
Народ! Да как Вы ездите? У меня на 1ТО передние 10мм. как новые,на дисках воше износа нет,может в автошколе неправильно учили (тормоз с газом перепутали при обучении)

ну да
кто то перегазовывает и тормозит сильно лишний раз
а у кого то жена ездит (это отдельная история) так что часто надо менять колодки
а третий тихо ездит для него эта тема кажется "странной" и "надуманной"
Peter msk, Smerg,
2.9.2014, 9:18 Тормозные колодки
Цитата:
(ALEXXM @ 2.9.2014, 11:11) *
А что за груз весом в 480кг вы возите в багажнике?Для этого можно приобрести прицеп,недорогой,с рук.
Дешево ,практично и сердито!(ИМХО )

комфорт+ на вариаторе
нельзя таскать прицепы
motorkhans,
1.9.2014, 7:55 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(стас птз 78 @ 1.9.2014, 9:40) *
Да, да все у кого есть деньги берут говно и с ним парятся, и гемороятся, им же больше нечем занятся, по написать я тоже могу пипец чего, вообще без проблем, в данной статье больше мата чем инфы и постоянный скулеж за поломки, верить или нет дело каждого, я не настаивают, что мое мнение самое правильное, оно просто мое, у вас ваше вот и все, имхо.

ну он ведь изначально покупал не говно а машину настоящего английского качества
просто человек не ожидал что он будет так часто ломаться
по окончании экспедиции он сразу начал его продавать
взамен мумусику он купил кукусика (toyota fj cruiser) smile.gif
Semen, Владими,
1.9.2014, 7:50 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Smerg @ 1.9.2014, 9:39) *
Мужики, звиняйте... О каком "мумусике" речь идет? Герасим и его Мумусик, больше ничего на ум не приходит...Не шучу.


http://maxim.1stm.ru/?p=320
Smerg,
31.8.2014, 20:08 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(sezzzam @ 31.8.2014, 21:51) *
А причем тут надежность?
Когда можно взять авто мощнее и за меньшую сумму, зачем доплачивать за модную приставку на которую государству плевать.
Не надо тут Европу приплетать со штатами, у них гибриды имеют поблашки и по парковкам и по налогам.
Я например не готов доплачивать 200 штук, чтобы ездить на более медленном авто.
Я конечно понимаю кто то удивится мол ты гибрид взял да ты крутой и прочий бред. Но мне нравится как сейчас девушки реагируют если педаль газа утопить со светофора. Рык нормального двигателя, легкое вдавливание и быстрая смена обстановки. Они сразу забывают о чем говорили на лице улыбка и куча эмоций.
Пока гибриды не могут этого подарить пусть идут лесом.
Это я так же не понимаю тех, кто дизеля покупает при их цене выше более мощного движка. Есть конечно исключения типа рав4, когда 2,5 просто асфальтовым сделали с трубой этой или если у тебя прицеп с катером/байком/багги (нужное подчеркнуть)

гибриды - это не только приусы
есть ещё лексус rx450h
он не рычит но едет
Alexim,
30.8.2014, 20:44 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Цитата:
(motorchan @ 30.8.2014, 18:35) *
У тебя нет нового вообще,поэтому судить ты можешь только по выборочным отзывам и хвалебным одам,и речь идет не о моей машине ,а о девайсе в целом.Пробег нашего рава минимален 10.500км,за это время Я обратился к ОД за рычагами,поводком и дворником,люфтом в сиденьи ,стуками в рулевом механизме(произведена замена рулевого вала в сборе и спирального контакта),также была протянута задняя подвеска на предмет стуков в ней(ослабло крепление подушки к кузову),мож что и забыл,и все эти манипуляции были сделаны не около моего дома,а в ДЦ,те Я туда ездил,тратил время и "невры",скоро тыс через 2-3 предстоит замена колодок,на общем пробеге 13-14тыс(это очень мало),затем самих дисков на пробеге примерно в 30-35 тыс,и это если до этого времени ничего больше не случиться.Скоро зима,про ледяные фары напомнить?Честно ,они меня не беспокоят,но факт остается фактом.

я не собираюсь ни кого судить и слушать хвалебные оды
был задан обычный вопрос с целью изучения возможного приобретения данной машины в будущем
не обязательно хамить и вести себя как не знаю кто
если не хотели отвечать то могли просто промолчать
а хамить будете жене своей когда она в очередной раз в будущем выберет рав4(4) рестайлинг или рав4(5)
разговор с вами окончен
Владими,
27.8.2014, 16:05 Pathfinder 2.5 никто не смотрел?
Цитата:
(motorkhans @ 23.7.2014, 18:52) *


сузуки джимни круче biggrin.gif
___
Semen, Практик,
26.8.2014, 20:28 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(стас птз 78 @ 26.8.2014, 22:21) *
В камри удивило отсутствие круиз контроля во всех комплектациях кроме верхней, если не ошибаюсь??

Вы не правы
круиз у камри в "элегансе" появляется http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/g...?grade=elegance
после этой комплектации ещё 4 комплектации
стас птз 78,
26.8.2014, 19:44 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
попробую разрядить обстановку smile.gif
на самом деле размер имеет значение biggrin.gif
количество л/с и крутящий момент - это понятно
всё хорошо и замечательно когда их много
но стоит также учитывать качество управляемости валкость юркость легкость движения напряжность парковок в центре и т д
ни каждому подойдет под его манеру вождения большой жип
поэтому вполне объяснимо негативное отношение некоторых пользователей например к упомянутому выше ниссану мурану
это хороший манин smile.gif но не для всех
поэтому некоторые голосуют рублем в пользу кроссоверов в сопоставимой стоимости
некоторым просто не нужна большая машина и не стоит осуждать их
Практик,
26.8.2014, 12:05 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
хорошие у вас упоминаются машины на последних страницах... инфинити fx порш кайен ламборгини астон мартин
достойные конкуренты для тойоты рав4 rolleyes.gif
bros, iggl,
25.8.2014, 20:35 Разъем на кабеле габаритов
Цитата:
(влад11 @ 25.8.2014, 22:31) *
Всех приветствую. Нашел в недрах своего авто такой разъем, после поворота ключа появляется плюс- хочу "посадить" видеорегистратор на него. Кто может помочь в поиске каталожного номера на "папку" этого разъема?!


загляните под сидение
сравните
там вроде такой же разьем на сигнале непристегнутого ремня
если такой же то по елкатс папу для него найти не сложно
влад11,
25.8.2014, 19:55 Складывание зеркал при постановке на охрану и Доводчик стёкол
Москва, кому поставить?
не нужно делать складывание зеркал при постановке на охрану
когда снег выпадет зеркала замерзнут и не разложатся
у нас была такая картина с вольво во дворе когда выпал ледяной дождь
хозяин бегал вокруг минут 10
так потом и поехал со сложенным водительским зеркалом
Рафаил4,
25.8.2014, 13:17 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Владими @ 25.8.2014, 14:24) *
Так умещается Мурано со скидкой в 200 000 в цену РАВа со схожей комплектацией?

да умещается
только когда мы были в салоне (пару месяцев назад) никаких скидок не было
возможно и сейчас лохотрон чтобы заманить покупателя
Владими,
25.8.2014, 7:37 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
Цитата:
(Практик @ 25.8.2014, 9:33) *
Не, не! Туарег - мой останется, РАВ4 - для жены. Видимо, я так написал, что меня не правильно поняли. Считаю, замену Кашкая 140л.с. на РАВ4 190л.с. шагом вперёд. Табурег будем менять через год, однако. А на профильном сайте (я там Камрад) как только мы его, любя и шутя, не обзываем. А теперь пошли вопросы:

1. Я смутно предполагаю, что здесь уже есть владельцы нового РАВ4 с пробегом за сороковник. С Ниссан Кашкаем мы были в салоне всего три раза: когда покупали и два раза на ТО через 15т.км. Нынешний РАВ4 также надёжен или всё же пока имеются постоянные детские болячки? Если да - то какие?
2. Соответствует ли действительности заявленный клиренс? Я не поленился, принял прямо в салоне упор лёжа на радость девчонкам на рецепшене и заглянул под днище автомобиля. Там явно что-то торчит. У менеджера даже спрашивать не стал. Это тоже самое, что спрашивать за перекосы кузова у Ленд Крузер Прадо. Менеджеры отвечают, что перекосов нет. А на профильном сайте обсуждение владельцев уже почти на пятьсот страниц.
Пока всё. smile.gif

поверьте тойота рав4 намного надежнее чем ниссан кашкай
мой опыт эксплуатации - 3,5 года
к дилеру езжу только на плановое то
(ну и ещё один раз когда машину забирали smile.gif )

по низом у рав4 - там выхлопная труба торчит
об этом есть тема на форуме
Практик,
25.8.2014, 7:33 Есть ли жизнь на РАВ4 после Ниссан Кашкая?
Авто выбираем ...
после кашкая - тойота рав4 отличный вариант
не разочаруетесь 100%

по поводу страховки - делайте франшизу на 10-15 тыс. и приятно удивитесь низкой цене на полис каско
Практик,
24.8.2014, 19:27 Тормозные колодки
Цитата:
(ALEXXM @ 24.8.2014, 21:21) *
Сегодня поменял колодки,поставил Текстар.Остаток стоковых-4мм.Проехал почти 100км,пока не впечатлило !
Родные колодки вели себя достойнее.Тормоза стали "ватные",ход педали -больше.Может конечно не притерлись? Автомобиль с "новья" тормозил лучше,хотя на спидометре было всего 7км.
После завтра поеду на ТО-2,в связи с этим вопрос-сколько допускается перепробег?У меня получится 250 км.
Если не высказывать какие-либо жалобы,закроют глаза?Первый раз в жизни поеду на ТО с перепробегом,очково,не хочется "слететь" с гарантии. mellow.gif

у меня был перебробег 400 км на первом то
никаких проблем
ALEXXM,
24.8.2014, 9:51 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(alekc @ 24.8.2014, 9:02) *
motorskhan
Не поленюсь заеду в салон Ниссан, сдержу рвотный рефлекс и по гляжу легендарный пафайндер. Заодно и про цены спрошу.

И про панель выясню.

а смысл заезжать если на сайте ниссана есть конфигуратор?
патфайндер 3.0 АКПП 4WD в комплектации "LE" стоит 2 341 000 руб.
http://www.nissan.ru/RU/ru/vehicles/4x4/pa...cbrussiapdf.pdf
попробуйте сами

прадо 3.0 АКПП 4WD в комплектации "престиж" стоит 2 439 000 руб.
http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser/index.tmex

я думаю тут и разговаривать не о чем
однозначно прадо
alekc, korostel, Peter msk, Владими,
24.8.2014, 7:15 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
не первый раз вижу что умные состоятельные люди так и делают
держат 2 машины
1 - парадно выездная машина - дорогой немец для души и кайфа с которым масса проблем и который не вылазит из сервиса но который действительно доставляет удовольствие от вождения
2 - повседневная машина - тойота которая ездит всегда и везде независимо от времени суток температуры наружного воздуха и положения звезд на небе

такова реальность
alekc, Alexim, rasor, Roman Cooper, Аи-95, Владими,
24.8.2014, 6:21 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(alekc @ 24.8.2014, 7:10) *
motorskhan
Чем же отличается панель в дорогих комплектациях?

там только экран сверху добавляется
а в остальном все так же
и стоит эта комплектация ниссана патфайндера с двигателем 2,5 как тойота прадо с двигателем 3,0
_______
alekc,
23.8.2014, 12:43 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Roman Cooper @ 23.8.2014, 14:38) *
Цена по предварительным данным от 1850 тыс.руб.

Технические характеристики Nissan Murano 2015 третьего поколения обладает возможностью выбора двух приводов - полным 4WD или только передним - 2WD. Силовой агрегат предлагается бензиновый V6 объемом 3,5 "литра" и мощностью 260 "лошадей". Агрегируется с вариатором Xtronic-CVT.

http://www.lyxavto.ru/320-nissan-murano-2015.html

аминь... ph34r.gif
когда будет рестайл с 249 пони - тогда можно будет смотреть в его сторону
тойота уже наступала на эти грабли с хайлендером
теперь очередь ниссана
alekc, Semen, Владими,
22.8.2014, 16:35 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
найдите 10 отличий wink.gif

Nissan Pathfinder
alekc,
19.8.2014, 11:06 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
вышел новый Черри Тиго - внешне очень похож на нового кашкая, внутри на хундай ix35
колесные диски от кашкая
http://quto.ru/journal/testdrives/53366/?u...ign=cross_promo

ALEXXM, verdikt173,
18.8.2014, 18:28 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
ну да молдинг на двери примерно на 0,000000000000000000001 мм выше чем молдинг на крыле (или ниже... по фото просто идеально ровно)
позорище wink.gif
рвачество biggrin.gif
DS163, SF62, Владими,
18.8.2014, 14:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(verdikt173 @ 18.8.2014, 16:47) *
Все не так ,как вы думаете,здесь большую роль играет толщина лака и глубина изъяна,а пробить до базы может и профи,запросто .Дорогие финики сейчас кроют самовостанавливающимся лаком,незначительные ссадины исчезают через некоторое время,вот это прогресс,вот это НИССАН!И на Ниссанах лак качеством получше,имею вторую от этого бренда,иногда полирую царапки от моек итд. beee.gif

если ниссан - это инфинити
тогда тойота - это лексус wink.gif

понятно что это преимумы от этих марок

но сравнивать тойоту и инфинити не комильфо
инфинити стоит то 2-3 раза - значит должна быть чем то лучше biggrin.gif
iggl,
18.8.2014, 14:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 18.8.2014, 15:37) *
Интересно скока % лакового покрытия сняли при этой полировке ... и площадь ведь всеж большая полированного ( утонченного ) места"

Скажите а ногтем не прощупывались полосы от стеса ( до полировки конечно ) , если поперек водить ?

до полировки полосы прощупывались конечно
там на моей двери очень большой был % краски с машины которая меня стукнула
прямо структурная такая
ну счесов лака много
глубоких царапин до металла не было

сейчас вообще ничего не видно
полосы абсолютно не прощупываются ни ногтем ни визуально
как будет время - сфоткаю уже отремонтированный рав4
сами посмотрите

мне полировали специальной машинкой с какой то очень качественной профессиональной полиролью
(со слов мастера)

сколько % лака сняли - я не знаю
но визуально выглядит как будто никто ничего не делал с дверью
посмотрим как будет в эксплуатации
ремонтировали примерно месяц назад
ALEXXM, iggl,
18.8.2014, 11:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
вот эти царапины убрались полировкой
а вмятины на задней двери убрались вакуумом smile.gif
ALEXXM,
17.8.2014, 10:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
об этом нужно говорить не на форуме а надо было выносить дилеру мозг при приемке авто и не подписывать акт приема передачи авто пока дилер не исправит этот недочет
а то получается только на форуме все смелые wink.gif
RUS89,
17.8.2014, 9:56 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Dimka1982
так это с новья так было когда забирали машину с салона?
или дверь просела в процессе эксплуатации?
или после дтп так стало?

судя по тому что смещение молдинга вверх по отрношению к молдингу на крыле то предположу на 90% что это произошло в результате дтп
это уже вопросы к криворуким мастерам которые не смогли вытянуть железо после дтп
belan19,
16.8.2014, 10:55 Выбираю кроссовер, Новый рафик-приближаюсь к мечте?
Цитата:
(freeallcars @ 16.8.2014, 12:50) *
может всё от прокладки зависит?
ну которая между рулём и сиденьем lol.gif

смешно и одновременно глупо
ALEXXM,
15.8.2014, 22:30 Выбираю кроссовер, Новый рафик-приближаюсь к мечте?
прикольная теория
тогда для многих рав4 - это премиум и ниипёт biggrin.gif
ALEXXM,
15.8.2014, 8:51 Выбираю кроссовер, Новый рафик-приближаюсь к мечте?
Цитата:
(Рафаил4 @ 15.8.2014, 10:50) *
А на сколько она дороже в схожей комплектации?

вольво xc-60 начинается от 1 559 000 руб
тойота рав4 начинается от 1 014 000 руб
Peter msk,
14.8.2014, 10:47 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
кстати тут про уаз много говорили но не упомянули что скоро выходит новая нива шевроле
вот ссылки может кому интересно http://motor.ru/news/2014/08/13/nivajpg/ http://news.rambler.ru/26367583/ http://tripedali.com/novosti/novaya-chevro...vom-tizere.html http://uincar.ru/news/novelties/2549-novye...rolet-niva.html
на каптиву похожа
ALEXXM, Сергей 70,
13.8.2014, 9:04 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
рафаил у вас ведь 2.0 на вариаторе?
если вы имеете ввиду 2.0 престиж (с навигацией) то она стоила почти 1 400 000
если 2.0 элеганс полный без навигации то около 1 350 000
Рафаил4,
12.8.2014, 20:32 ремонт блока абс
как почистить контакты
Цитата:
(liana624 @ 12.8.2014, 21:20) *
в диагностике сказали, что надо менять блок ABS, но говорят, что он не убиваемый. как почистить контакты? и где он находится?

мой совет поедъете на другую диагностику
мне тоже так приговаривали к замене блок абс
а потом на другой диагностике выявили что глючит датчик абс на переднем колесе
заменили его и всё нормализовалось

если что блок управления изображен на рисунке ниже
liana624,
12.8.2014, 18:28 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Alexim @ 12.8.2014, 20:17) *
Ну шо хлопцы, привет всем. Я прибыл с круиза по России, мотанул за 10 дней 6000 км Краснодар - Ярославль - Вологда - Череповец и обратно. Какая ...лять мне ещё хоть раз скажет про хвалёное немецкое качество и надёжность, готов лично плюнуть в лицо. mad.gif Я поностью разочарован в надёжности немецкого автопрома... Мой "старший брат" Каенн опять в сервисе. На обратном пути под Воронежом снова начались проблемы с "чеками" куча ошибок, но машина ехала. Потом после стоянки возле обеденного места, всё пропало и чек, и ошибки. Я даже обрадовался, думал, может глюк, ведь только недавно поменяли блок управления двигателем на новый. При остановке не доезжая до дома 120 км, попить кофейку, заглушил. Заводить, а нет... sad.gif Опять куча ошибок, но теперь даже стартер не крутит, всё он умер. Пришлось вызывать друга на Рав4, перекидывать шмотьё, супругу и детей и отправлять домой. Сам ждал эвакуатор, благо служба Порше на дорогах работает нормально, и около 2 часов ночи я отгрузил Каенн в очередной раз к дилерам. Завтра будут смотреть, "исследовать" и выносить вердикт. Я в шоке. mad.gif

большинство владельцев вага покупают диагностический шнурок ваг-ком
потом устанавливают программу на ноутбук и сами тестируют и сбрасывают ошибки на компе если ничего серьезного (например некачественный бензин)
я думаю вы к этому скоро прийдете
(просто пока морально не готовы вроде машина дорогая и не старая)
эти шнурки во всю продают на авито ебее и т д
кстати какой на ней пробег?
Скептик,
11.8.2014, 10:33 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
кстати о субару

Цитата:
Компания Subaru отказалась делать конкурента Nissan Juke

Компания Subaru не собирается выпускать компактный кроссовер, который смог бы составить конкуренцию Nissan Juke, Jeep Renegade, Ford EcoSport и Renault Captur. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Auto Express.

В компании отметили, что у автопроизводителя сейчас нет средств на разработку подобной модели. При этом в Subaru понимают, что компактный кроссовер может стать прибыльным. Японцы добавили, что если бы вседорожник меньше XV все же был бы сделан, то основным рынком его сбыта стала бы Европа.

Источники Auto Express в Subaru отметили также, что компания рассматривает возможность возвращения в автоспорт. Речь идет, в частности, либо о чемпионате мира по классическому ралли WRC, либо о гонках на выносливость. Японцы хотят прийти в одну из этих серий с гибридной машиной, так как в 2018 году автопроизводитель планирует представить новую линейку моделей с бензно-электрическими силовыми установками.

Ранее сообщалось о том, что компания Subaru намерена пополнить свой модельный ряд за счет возрождения купе SVX, выпускавшегося в 1990-х. Новая двухдверка может получить гибридный силовой агрегат, отдача которого составит 380 лошадиных сил. Помимо этого, автопроизводитель собирается совместно с Toyota выпустить купе BRZ второго поколения.

http://quto.ru/journal/events/53346/?utm_s...ign=cross_promo ©
ALEXXM,
11.8.2014, 9:40 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(Сергей 70 @ 11.8.2014, 11:22) *
А моему ИМХО, Тойота далеко не всё, крепкий середничок по всем параметрам: и техническим, и экономическим. Ездить на ней лет десять назад, было на порядок выгоднее и предпочтительнее. Взять хотя бы RAV4 II, он по всем параметрам (динамика, привод, трансформация салона и т.д. кроме объёма салона) превосходит RAV4 III. А ведь нынешний РАВка это ещё один шажок назад: моторы потупели (кроме 2,5), а вес добавился. Т.е. регресс в этом плане, налицо: паркет поманеньку превращается в минивэн, спасает ситуацию только то что и конкуренты становятся всё асфальтнее и скоро CR-V станет на их фоне, полноценным жипом lol.gif

ЦРВ в целом хорошая машина но у него свес переднего бампера очень низко к асфальту
не знаю сколько там см. от асфальта но не больше чем у обычного седана
у всех кроссоверов выше (только у опеля мокки такой же низкий)
да и динамика у нынешнего ЦРВ не на высоте
около 11-12 секунд до 100 км/ч если не ошибаюсь
Змий,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:22