Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику soa. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.6.2011, 10:37 Форсунка
Цитата:
(glebb71 @ 29.6.2011, 9:09) *
По номеру моего фрейма,экзист выдает,что на моем авто стоят форсунки под номером 23209-74170.На самом же деле стоят с номером(он написан на самих форсунках,кстати,написано также,что они фирмы "DENSO") 23250-74170 и на 100% уверен,что форсы родные,с завода.Когда ввел 23250-74170 в поисковик экзиста,то получил ответ:Ничего не найдено.То есть моих форсунок,стоящих на машине с завода,как бы вообще не существует shok.gif .Как это понять?И какие,в случае чего(тьфу 3 раза) покупать(другими словами--есть ли у них и какая взаимозаменяемость?)?

Номер по каталогу - это номер комплекта, форсунка поставляется вместе с двумя уплотнительными кольцами.
У меня форсунки и задние кольца были в отличном состоянии несмотря на возраст, а вот передние колечки 23291 (которые вставляются в двигатель) крошились в руках. Если бензин подтекает скорее дело в них.

Цитата:
(Руслан1977 @ 29.6.2011, 11:25) *
планирую снять форсунки для промывки
кто делал подскажите какие есть нюансы
и еще вопрос - сколько там нужно менять уплотнительных колец - на схеме в экзисте там видно на каждой форсунке 3 штуки

На промывку форсунок лучше взять 4 передних кольца и по одному задних если вдруг повредите их при обратной установке. Я делал по инструкции (была где-то на форуме) подключая баллончик очистителя АКБ 12В к форсунке. Дело было не в форсунках - они оказались достаточно чистые, пишут что на первом поколении они редко закоксовываются.
glebb71, keksm, oleg81,
16.6.2010, 6:15 Заправка кондиционера
Цитата:
(Inginer @ 21.5.2010, 23:34) *
Новый фильтр-осушитeль нaврядли зaбъётся, учитывaя вaкуумировaниe и свeжee мaсло, a уплотнитeли бeз поврeждeний можно примeнить стaрыe.


На сайте japancats.ru сменились каталоги и уплотнительные кольца для кондиционера можно заказать в разделе
КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ОБОГРЕВ - ТРУБКИ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ. Там есть схема их применения с номерами.

Покупал машину с неисправным компрессором (трещит при включении). Сейчас взял компрессор б/у на разборке, заказал новый ресивер, ТРВ, кольца, масло - хочу попробывать его сделать.
keksm, Miha2e, Raugaj7,
1.9.2009, 13:18 передние рычаги
полиуретановые втулки
Комплект на заднюю
Триовало,
24.8.2009, 6:34 Чистка дросселя без снятия с двигателя
Закусывание педали акселератора
Цитата
Подскажите, что еще можно сделать, чтобы выровнять обороты до штатных?!

У меня похожая ситуация - все промыл с разборкой и заменой прокладок, поменял провода, свечи, бегунок и крышку трамблера - все равно обороты ХХ были низкие после включения АКПП.

Тогда я поднял их отрегулировав клапан ХХ - с одной стороны у него регулятор, а с другой (к двигателю) алюминевая крышка с двумя винтами. На фото со снятым дросселем ее видно слева. Ослабляешь винты и поворотом этой крышки выставляется начальное положение заслонки ХХ. Не помню в какую сторону - чтобы заслонка слегка прикрылась.

После этого обороты ХХ поднялись до 900, но потом поездил, электроника адаптировалась и упали до 600 под нагрузкой. Лучше чем раньше, вибрация почти не беспокоит.
DNRublev, Oksi,
17.3.2009, 8:02 корректор фар
Установка корректора на линзованную фару Depo показала, что сам корпус подходит, но шток корректора слишком короткий и еле достает до защёлки в фаре.

Что неудивительно - в дорестайлинговых фарах корректор установлен прямо на корпусе, а на линзованных он устанавливается на высоких ножках. Так что в RAV 97-00 мотор корректора другой, с длинным штоком. Пришлось на фаре полностью отпилить ножки и кольцо под корректором и высверлить место его вставки сверлом 15 мм. Сверлить надо так, чтобы в фару не попали стружки.
PandaNN,
16.3.2009, 8:07 Рейленги (богажник на крыше)
у кого какие?
Только по их каталогу на RAV 94-00 идет багажник, которые крепится за кромки дверей, а надо брать багажник который идёт у них на RAV 00-03 - там установочный комплект в штатные места на крыше:
Kit 1164.

http://www.thule-avto.ru/rackguide.htm?car...SUV,_00-03,_04-

Но кого 3 дверка со съёмными люками надо сначала примерять - кто-то на дроме жаловался что какой-то Thule ему люки перекрывает.
РАВ4 Надежды,
16.3.2009, 7:52 Рейленги (богажник на крыше)
у кого какие?
Я взял Thule в штатные места с аэродинамическими дугами. По сравнению со старым багажником они не свистят - по крайне мере не слышно за общим шумом на большой скорости.

Все эти багажники, включая и родной о котором здесь писали, по моему вообще не смотрятся на машине, а thule если её не украшает то и не уродует. Вот рейлинги неплохо выглядят, но чтобы на них что-то привезти всё равно надо ставить поперечные дуги.

Сделан очень хорошо, ставится насмерть, недостаток один - цена. Мне он обошелся за 9800 р.
sedmoy,
10.3.2009, 13:46 омыватель фар
фотоотчет по установке
Я просто подставил ведро и спилил этот выступ ножовкой. После слива жидкости рассверлил получившееся отверстие коронкой 15 мм, снял фаску установил туда уплотнительное кольцо и насос.
DNRublev, zhoglodey,
10.3.2009, 13:41 омыватель фар
фотоотчет по установке
Вот получилось.

Так вот бачки на раве разного размера, при заказе запчастей видно. У меня стоял увеличенный бачок. На бачке слева была площадка с выступом, похоже под штатный насос омывателя фар.
DNRublev,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:26