Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kubur. Поблагодарили: 7202 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2013, 13:08 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(sam83095 @ 23.5.2013, 14:39) *
черный цвет ИМХО образно уменьшает габариты авто. Белые рулят!

"Белый - полнит"© (Из анекдота о цвете контрацептива) smile.gif
sam83095,
23.5.2013, 12:47 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(konstantin941 @ 23.5.2013, 12:44) *
Ааааааааа на "юноше" и шляпа горит " lol.gif . Нет правда если доеду до Ростова в этому году , обязательно к Вам наведаюсь чтобы Вы мне ткнули пальцем в нормально стучащую рейку.
Видимо южная и северная специфика общения сильно разнится не понимаем мы друг друга .

Ну и плюс видимо ценности разные , я бы вот например низачто не взял за 1 500 000 рафик , ну не стоит он этих денег какой бы он золотой не был

Это не юг-север, это ты такой... особенный. Нас, купивших и радующихся, ну очень-очень много и на севере. А по цене: "Походи по рынку, может где дешевле найдешь"© Пока, за 500 тыр нигде РАВы не предлагают sad.gif
Alexim, regkey,
22.5.2013, 22:48 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(Владими @ 22.5.2013, 18:09) *
Заодно спрошу про замену задных сайлентблоков, все-таки полфорума гудит по этому поводу. Если поменяют - сразу отпишусь)))

Гудит 2-3 человека, остальные по принципу "а почему бы и нет, может что и даст".
realist33, Владими,
21.5.2013, 20:11 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(iwel.com@gmail.com @ 21.5.2013, 21:23) *

А что мешает вырезать два куска плотного коврового покрытия, пришить к ним липучку и этой липучкой приклеить к сидушкам?
[attachment=73898:Копия_311.jpg]
Снежок Воля,
21.5.2013, 13:12 Багажник
Ступенька в багажнике с полноразмеркой или без ступеньки с докаткой
Цитата:
(iwel.com@gmail.com @ 21.5.2013, 13:34) *
Теперь осталось найти такой длинны коврик, может кто-то встречал?

На предыдущий РАВ выкроил бумажный трафарет пола, а потом по нему вырезал ковер из листовой рифленой, в виде гребня, резины мм 8-10. Служит и сейчас. Правда бортов нет, но мусор, жидкости и т.д. отлично задерживаются в рифлении
iwel.com@gmail.com,
21.5.2013, 9:49 Что там с рычагами?
Цитата:
(KOTlin @ 21.5.2013, 10:40) *
Я так думаю, что здесь дело не в прорези или её отсутствии в сайлентблоке, а в характеристиках отбойников, пружин или амортизационных стоек...

Если не ошибаюсь, на форуме РАВ4-3 был разбор о том, что в целях увеличения внутреннего пространства, задние стойки поставили под неким хитрым углом, оттуда, мол, и жесткость. А по-поводу прорезей: 7 лет просидел на форуме РАВ4-3, однозначного мнения не увидел, да и сам особо не страдал без замены и, потому, до сих пор на "с прорезями". Да и ТМК, меняя бесплатно единичным желающим эти рычаги, на новую модель опять ставит "с прорезями", хотя какая бы, казалось, разница, что ставить. Вероятно большинство пользователей решило, что так лучше. Так как на всех не угодишь, а, возможно, были и случаи обращений для обратной замены, ТМК, по итогу, выгоднее ставить "с прорезями", чем из-за жалоб на жесткость уже массово менять на "с прорезями". Все исключительно мое ИМХО
RaiderAF,
20.5.2013, 14:23 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(tsybrov @ 20.5.2013, 12:36) *

Элеганс+ Пересел с РАВ4-3 2.0 МКПП, т.е. многое, а то и все - в сравнении.
Вернулся из большого пробега (около 1300) Россия-Финляндия (километраж примерно пополам). В Финке скорость 80-100 строго по знакам smile.gif и режим ЭКО, дома - сколько есть дури (проверял возможности после обкатки), иногда, где дорога поизвилистей, режим СПОРТ, средняя скорость в России 128. В разгон идет резво при любой скорости. Наблюдение: максимальные 180 км/ч, похоже, вбиты программно - легко набираются в гору, а потом все, но и под гору встает на этом показателе, хотя запас по оборотам остается. Дружественный попутчик-Тигуан в гору после этих 180 обошел меня легко, хотя в диапазоне 100-160, лидлер по динамике не выявился. Средний расход после поездки - 10.4. С управлением - без замечаний.
Подвеска без особых нареканий, хотя 350 км дороги были откровенно похабными, из них км 80 - вообще грунтовка. Скоростной режим - "лишь бы голова не отмоталась". Ни о каких прорезях в сайленблоках не задумывался ни на предыдущем за 7 лет, ни на этом.
Световые приборы не оценил - светло у нас ноне. В марте - только радовали
Шумка средняя, лично меня не напрягающая. Пассажиры сзади, обычно катающиеся спереди, рядом с водителем, отметили, что сзади шумнее, включенная музыка сзади даже напрягает коктейлем с шумом снаружи - просили выключить (спереди такое не наблюдаю, если только на запредельных скоростях). По поводу дополнительной шумки сомневаюсь, что она отработает на все вложенные деньги - все равно проблемы останутся, хотя и меньшие. Сам оклеил абы как нишу под запаской какой-то недорогой липой фигней, исключительно, чтобы не громыхало/не царапало металл вложенное туда многочисленное имущество (ну очень многочисленное! - отчет где-то на форуме). Сзади пожестче, чем спереди. В части удобства посадки и расположения сзади - исключительно восторг.
По кодировке MP3: "кракозябры" частично, походу у части русских треков кодировка тэгов несъедобная для ГУ. Как решить пока не сообразил.
Висящая труба, при очень "всяком" рельефе дороги, никак себя не проявила, как и во дворе, где регулярно паркуюсь через поребрики/бордюры, куда седаны не лезут. Но очень страдают мои "эстетические чувства" sad.gif Мысль решить это путем "замены данного отсека трубы", как и Sefero, лелею все больше.
ГУ без навигации, но решать буду не апгрейдом штатного (не считаю умным привязываться к определенной навигационной системе и определенным же картам), а исключительно заменой на другой бренд - на предыдущем РАВ4-3 очень радовал RoadRover (4 нависистемы разом, каждая со своими картами... ну и косяками, конечно - это здорово, переключался по обстоятельствам: страна/нужные объекты и т.д.). (2tsybrov - покупка родного блока навигации, ИМХО, не оправдает ожиданий - проработка/обновление/установка нужных под конкретную поездку карт и т.д. Про обновление карт где-то здесь тема есть). На край - отдельный девайс. Сейчас ездил с отдолженным навигатором Гармин с экраном 3". Сначала, после предыдущих 7", напрягался, но как оказалось, он делает все, что нужно, зато, установленный в левом нижнем углу лобового, совершенно не закрывает обзор. Смотреть там, особо, нечего, что нужно - голосом подсказывает. Если с заменой ГУ не прокатит - знаю, какой экран брать, без зряшнего напряга для кошелька. Проблем с кодировкой MP3, кстати, тоже не было, хотя были с отображением фото исполнителя, сейчас заподозревал, что тоже из-за кодировки тэгов. Качество звучания штатной ГУ устраивает, хотя осознаю, что бывает получше.
Устройство багажника шоппингу 4-х человек не помешало, проблему бряканья сразу решил приклеиванием 5-тисантим. кусочков портняжной "липучки" (встречается такая - на клейкой основе), теперь крышка открывается только после приложения усилия. "Странность" устройства багажника посторонним наблюдателям открывается только после подсказки и подробного рассказа о том "как могло бы быть" biggrin.gif . До того - багажник, как багажник. Установка задних сиденьев у наших/европейцев абсолютно одинакова и потому, убрав "гроб" высотой 10 см, получаешь эту же разницу/перепад высоты с полом собственно багажника при сложенных сиденьях (нос авианосца), так что - кто как эксплуатирует, что кому важнее.
Из плюшек высших комплектаций хотел бы только автоматическое переключение ближний/дальный. Дворники, свет - автомат, так пусть и переключает сам smile.gif . blis? - мне показалось, что "мертвых зон" у РАВа вообще нет, да и народ, вроде, отписывался, что отключают при плотном движении, чтобы не раздражал частыми срабатываниями.
Ну если еще о ковриках: не оставляю надежду что-нибудь выкрутить с ОД за отсутствие обещанного голосового управления и, потому, кинул пока старые текстильные коврики - вот все больше подозреваю, что при любом времени года/погоде они толковее резиновых. Песок, жижа, мусор не мотаются по поддону - все в ворсе, стряхнуть/вычистить щеткой - секунда... Все, разумеется - ИМХО.
Вот где-то так. Будут вопросы - с удовольствием отвечу.
Arab007, Deker, Grossouomo, MichPal, ml-ufa,
16.5.2013, 17:53 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Цитата:
(strizh777 @ 16.5.2013, 16:49) *
Подскажите, стоит ли делать ТО у официального диллера или это просто переплата денег? Для примера ТО1 только замена масла с фильтром, цена вопроса более 10 т.р. , цена масла с фильтром максимум 4 т.р.

Смело можешь сам. На гарантию не влияет (если только веретенку какую-нибудь не зальешь biggrin.gif )
strizh777,
16.5.2013, 17:49 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(goga-gubkin @ 16.5.2013, 18:47) *
если по теме, то я лью Lexus он же Toyota 0w30 чего и Вам советую и горя не знаю, если скажете, что дорого, [attachment=73637:Lexus_SAE_0W_30_1.jpg]то отвечу, а сколько Ваш RAV4-4 стоит?!
Если не доверяете ОД, то берите его на ТО-0, 10, 20 и т.д. и смотрите, как они Вам его заливают!

TM сама масло выпускает? Точно не ESSO (EXXON Corporation)? А масло не такое уж и крутое - бывает лучше, бывает хуже. Так что не заморачивайтесь, берите любой приличный бренд, соответствующий API/АСЕА и рекомендуемой вязкости и будет вам счастье.
KOTlin, MichPal,
12.5.2013, 15:49 Защита редуктора
Цитата:
(tverserg @ 12.5.2013, 14:52) *
почем обошлось???

На прошлый сам сделал из защиты от какой-то классики
[attachment=73355:Защита_редуктора.JPG]
Rael, Снежок Воля, ТУТ рыбы нет,
8.5.2013, 18:32 Как активировать функцию follow me home?
Цитата:
(pector @ 8.5.2013, 17:42) *
У меня всё работает, проверял несколько раз.

подписываюсь
ruslan0705,
6.5.2013, 22:53 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(jhgfdsa @ 6.5.2013, 18:55) *
Случайно в иннете нашел, позвонил а человек как раз проезжал мимо моего дома и продал мне 4шт за 500р

Постоянно вижу такие, хотя цена не такая гуманная. Волнует/удерживает от покупки одно: как у них с прочностью? Не разлетятся ли они, когда (не дай бог!!!) придет година удержать мою тушку от вылета в лобовое?
Рохан,
5.5.2013, 15:04 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(PKW @ 5.5.2013, 13:25) *
Каждому - своё. Одному нормально, а другому мягко скажем "не очень". Вот вопрос:"Вы бы купили литые колёсные диски за 80 тысяч?" ...а я купил.

Каждое???
iigor,
5.5.2013, 4:20 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(pector @ 4.5.2013, 5:11) *
У меня стоит DUNLOP. УЖАСТНО жесткая и шумная.

Вообще-то подпишусь, но без "УЖАСТНО". И, потому, о замене пока не думаю
ruslan0705,
3.5.2013, 22:17 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
После того, как компьютер показал 0 км остаток пути проехал 80 (!) км со средней скоростью 112 км/ч и не обсох. Долил на заправке "до полного" 55 литров. Полагаю проехать 100 км после "лампочки" вполне реально. Бензин 95
olddiamond,
30.4.2013, 3:00 Накладки на пороги
Цитата:
(MichPal @ 30.4.2013, 0:05) *
Как было сегодня мной получено в личку от многоуважаемого Kubur -накладки на пороги от раф 4.3 и раф 4.4 НЕ ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ т.е. поверхность порогов разная. Надеюсь, что он сам прокоментирует более подробно. Это я влез лишь потому, что не оч как-то письма уходят правильно из лички как ответ.

Подтверждаю - на фото по ссылке Рохан видно, что порог у РАВ4-4 - со "ступенькой", а у РАВ4-3 - плоский (гладкий) и при установке на РАВ4-4 край накладки повиснет в воздухе sad.gif
MichPal, Испания,
30.4.2013, 2:48 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(intrope @ 29.4.2013, 18:05) *
лучше подскажите r16 встает( на передние тормозные механизмы) под более зубатую резину.ктонить пробовал...

На 3-ем раве так и сделал, проблем не было, а ходовая, вроде, не изменилась
Кстати, может кому пригодится, фото всех маркировок с оригинального диска:
[attachment=72783:P1120523.JPG][attachment=72784:P1120524.JPG]
[attachment=72785:P1120525.JPG][attachment=72786:P1120527.JPG]
[attachment=72787:P1120528.JPG][attachment=72788:P1120529.JPG]

chas97, DriverPirat, Jonn051, rustamrs, San26dro, Sergey93, Umix,
30.4.2013, 2:43 Торчащая труба на 2.5-литровом двигателе
Мненияи, возможно, варианты и результаты доработки (кроме защит
Полазил сегодня под авто (без ямы!)
[attachment=72781:P1120513.JPG] [attachment=72782:P1120532.JPG]
На мой неискушенный взгляд, там нет особых проблем с исправлением основного, а то и единственного крупного косяка на РАВ 2.5! Место, куда убрать трубу есть (и много!), вокруг только металл, плюс можно озаботиться теплоизоляцией в виде дырчатого кожуха или асбеста, а то и 2 в 1. Только не творить сто швов, как в единственном реальном исполнении на первой странице, а цельной деталью заказать в каком-нибудь Докторе выхлопе. И вообще меня преследует кем-то высказанная мысль, что мы стали жертвой унификации и имеющийся на данный момент аппендикс используется еще на каком-нибудь авто. Скорее всего (я верю!) при первом же рестайле Тойота эту трубу спрячет и тем, кто не хочет рисковать, останется только заказать у ОД замену старой детали на новую. Сам планирую заехать проконсультироваться в специализированную контору. Невозможно (ИМХО) там что-то накосячить так, чтобы навредить.
koral, Marat 14rus,
29.4.2013, 21:40 "Лечим" багажник под докатку
Удобный и большой багажник в РАВчике с докаткой
Загрузил, таки, багажник под "горбом".
[attachment=72773:P1120540.JPG]
Под запаску сунул то, что лучше бы не понадобилось (тьфу, тьфу, тьфу!): малая саперная лопатка, монтажка, фомка, буксировочный трос, 1-литровую баклажку масла, провода для "прикуривания", набор с битами/головками. Незаполненного места осталось % 25, но из под запаски геморройно доставать, заполнять не стал. Вложил запаску и уложил еще:
[attachment=72774:P1120541.JPG]
банку керосина (битум летом!), помывочную щетку со штангой для неё, WD-40, шампунь, мистер Мускул, рабочие рукавицы, компрессор, ведро (!) с помывочными приблудами, аптечку, куртку рабочую, плед полноразмерный, ветошь какую-то. Место еще есть, но класть нечего sad.gif (да, в отделе перед сиденьями: стоп-знак, фонарь, огнетушитель, лист целлофана, инвертор, пара мешков и еще чой-то)
Закрыл "крышку гроба" biggrin.gif (подклеив, правда, перед этим "липучку" портняжную на крышку и основание, чтобы не брякало).
[attachment=72775:P1120545.JPG]
И вот, представив, что все вышеперечисленное валялось бы снаружи (ну или в гараже, но я привык, как бомж, все с собой таскать, особенно в дальних поездках) я простил Тойоте этот "чудовищный косяк" в багажнике. Бог им судия!
Теперь на дальняк нужны будут только канистрочки с бензином и омывайкой.
Господа неопределившиеся, не так страшен багажник в РАВ 4-4, как его некоторые малюют! (ИМХО?)
808/125, bvi999, Capella, dim2020, DRUMZ, Duglas68, evteev, ezhik303, front, Gelo71, greben, hakkenen, henryloyd, jaan333, KOTlin, malan079, metalar, MichPal, MIHAONE, minerr, Papakarlo, PIAF, pigon2003, rbabishev, realist33, rev42, Sega_zar, smvlag, Vicsch, VirtuosSD, Vovchik-004, xyls, YaVL, амурья, Британец80, Владими, ДедОК, Денис 159, Дмитрий П., Испания, Огурцов, хоботовский, Юрий П,
25.4.2013, 19:09 Чехол на ключ
Купил в Цифрограде, вроде для iPod, нубук, 250=
[attachment=72533:P1120501.JPG] [attachment=72534:P1120502.JPG]
[attachment=72535:P1120503.JPG]
[attachment=72536:P1120504.JPG]
65321, PavelKa, Rav Driver,
24.4.2013, 22:30 Toyota RAV4 поколения «next» (2013 года)
Цитата:
(MichPal @ 24.4.2013, 23:39) *
+100000
Реально оч удобно и полезно. У меня туда пассажиры кладут шапки, перчатки, шарфы и пр. муть. Обычно, все это где-то в складках одежды у людей болтается т.к. перед посадкой никто не задумывается о комфорте в поездке. Сели, ноги постучали, пристегнулись, а далее = по карманам распихивать уже физически не удобно, а если еще мокрое все?! Потом, в закрытом бардачке обычно хозяйские документы и личные вещи. Посему, как пассажир - никогда не лез в чужие закрытые бардачки (как в чужую тумбочку). А тут - открыто для всех, есть место - положил свое и не забыл забрать т.к. ниша маленькая. Жалко, что открытый бардачек не очень вместительный, хотя пространство позволяет и большую нишу иметь.

А еще на панели вдруг обнаружилось много восхитительных, почти горизонтальных участков на которые тоже можно что-то положить (про аирбэги помню). Впервые за много лет и много машин антирадар не на присоске на стекле, а просто лежит на липком коврике
Alexim, KOTlin,
24.4.2013, 22:02 Сетка-гамак в багажник
Цитата:
(MichPal @ 24.4.2013, 23:23) *
с рафиков предыдущих лет. Насколько они подходят к rav 4.4?

Они не просто подходят, они одинаковые. Имея в данный момент РАВы обоих поколений, с трудом разобрался по мелким потертостям какая сетка от какого РАВа
MichPal,
24.4.2013, 17:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 24.4.2013, 17:49) *
- Интересно как они могут быть конкурентами?

- Прямую ссылку дайте на видео, можно в текстовом формате, а то не знаю какое видео Вы имеете ввиду.

- Тогда я не пойму, что Вы делаете в этой теме? Вы сделали свой выбор, достоинства и недостатки знаете лучше меня.

- И что Вас заставляет читать мои опусы?

- Просто общаюсь

- что если Рено Логан попадается чаще, то он лучше РАВа


- "или на третьем РАВе рычаги не меняли?" - твои слова? И "как они могут быть конкурентами"? Несешь, что ни попадя, а потом пытаешься ловить на нестыковках - неспортивно mad.gif! . Что самое забавное - для меня они как раз конкуренты, в крайнем случае при выборе, да и не только для меня: здесь где-то и тема есть "Стою перед выбором 2013 или 2012".

- со ссылкой виноват: из начального поста открывалось, а потом уже накосячил sad.gif Но вот она (http://www.youtube.com/watch?v=-qV1Ze85488&feature) - 40 градусов, качели без гидравлики

- я в этой теме (Сравниваем новый RAV c одноклассниками) как раз в теме - сравниваю приобретение с однокласниками. Про выбор еще много тем, хотя, согласен, и наше мнение здесь на чей-то выбор повлияет.

- читать ваши опусы заставляет умение читать. Была бы кнопка "забанить" - давно бы воспользовался. Все литературно и обоснованно, но (но!) - утомляет/раздражает. ИМХО, не таким общение должно быть.

- "Просто общаюсь"... Шел бы ты... на сайты общения общей тематики. Млин, не имея авто - 400 постов за месяц! Да у меня, имеющего, за три года в три раза меньше (не надо поправлять - считать умею). Как ты можешь сравнивать незнакомых тебе лично "сферических коней в вакууме"? Прихватывая, попутно, все темы, до которых можешь дотянуться, от религии до... (нужное вставить и подчеркнуть). И, опять же, зачем? Тем более, чувствуя, что ты многим здесь "не люб"... Ну, хоть убей, упрямо лезут мысли о чем-то личном.

- "Логан попадается чаще"... Да мне пешеходы попадаются чаще - поговорим об экологии, здоровье нации, пропаже тараканов (в порядке бреда)? Человек о кроссоверах, вроде, говорил? К чему словоблудие

- "Я вот сам задумался, а нафига я всё это пишу?" - ну, наконец-то! Определяйся же, скорей, и возвращайся к нам с чистыми помыслами и мы встретим тебя с распростертыми объятьями (почти не шутка!) - лишней информация не бывает, а стиль изложения поправишь, при желании. Не надо "лечить", не надо быть ментором, учитывай, что в общении существенно любое мнение. Ну и, по возможности, "обвинительный уклон" - долой, все машины по-своему хороши, просто у каждого это "по-своему" немного свое - так и сделали (или делаем) выбор

З.Ы. Подскажи,как в одном посте на несколько отвечать, будь ласка
Alex_A, Maxxxx71, realist33,
24.4.2013, 13:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 24.4.2013, 7:09) *
- Тише по сравнению с чем, с семилетним РАВом, или с новыми форд кугой и хондой C-RV?
Смею Вас заверить что нет, это конечно чисто субъективно, но я в отличии от Вас, не претендую на вселенскую истину.

- Если Вы об этом видео... То с какого будуна там 40 градусов - бла-бла-бла, бла-бла-бла

- Я вообще-то тут автомобили обсуждаю...

- тише, по сравнению с предыдущим РАВом и это "вселенская истина" wink.gif

- дураком не прикидывайся, я о том видео, что вставил в пост - (http://www.youtube.com/feature=player_embedded)

Ты, вообще-то, хотя бы для себя определился, что и с какой целью здесь обсуждаешь. РАВ - гавно? - ты нигде этого не утверждал, да и глупо бы было. Открываешь покупателям глаза на косяки? - так мы, как владельцы, знаем их лучше тебя и находим новые, о которых ты и не подозревал, и обсуждаем их. Просвещаешь о достоинствах других авто? - мы знаем их не хуже тебя и хотели бы их видеть в РАВе (клиренс, как в форе, кожу как в CX-5 и т.д.) - все мы знаем. Доказываешь, что все покупатели РАВа лохи? - да тоже, вроде, нет. Нет идеальных авто, иначе прочие бренды просто разорились бы в день появления оного. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." - штука интересная, но малопродуктивная. Мы хотели новый авто, мы, прикинув +/-, сделали свой выбор, возможную ошибку мы осознАем (если осознАем wink.gif ) только через некоторое время. А чего хочешь ты, Стратим, чего добиваешься? Продемонстрировать публично свою логорею? Учитывая твой незаурядный ум, обширные знания практически во всех отраслях и способности в изложении своих мыслей в письменной форме, это получается у тебя более чем удачно. Но мы то причем и какое это имеет отношение к данному форуму?
Удачи на дорогах
Alex_A, KOTlin, realist33, sergafan26,
23.4.2013, 21:38 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Стратим @ 23.4.2013, 17:28) *
- задняя подвеска на РАВе не бухает (я надеюсь Вы разницу понимаете, между бухает и стучит?) или на третьем РАВе рычаги не меняли?
- полное отсутствие шумоизоляции сзади. Что-бы в этом убедится, попробуйте проехать на новом РАВе и на новой Куге, та которая форд.
- качели во первых, приводятся гидравликой, а не свободно качаются, а во вторых, не каждое авто заедет на подъем в 40 градусов

- 7 лет на 3-ем поколении - не бухает, не менял
- 7 лет на 3-м поколении - не очень напрягало, а сейчас и тише стало
- кто-то выкладывал:

и качели без гидравлики и на подъем в 40 градусов заехал - нормально для паркетника.
Что ты такое, личное, против РАВа имеешь? Переехал тебя РАВ в детстве, что-ли? Хочешь убедить нас, что мы все лохи и нас развели, а мы сознаем это, но стесняемся признаться? - не дождешься. Не надо нам открывать глаза, христа ради. Меня самого выбешивает, причем, в основном эстетически, эта труба, ну и чо? Я её при покупке видел, понял, что с этим можно жить, хотя, по возможности, исправлю. При всех своих недостатках - очень толковое авто. Нет здесь айфонщиков, тупо кидающихся на новые модели, все мужики (да и девушки) взрослые, выбирали сначала башкой, а потом сердцем. Если предыдущий РАВ мне никаких забот, кроме радостей не доставил, я расчитываю на такое же и в новом РАВе (и имею вполне обоснованное право). Возможно ошибся, но узнаю это только после более-менее длительной эксплуатации. Заходи через годик, может быть, сможешь сказать "А-га-а-а!". А пока не понятно, чего ты добиваешься? Классовая ненависть к тем, кто смог, в отличие от тебя, позволить себе поэкспериментировать, в конце-концов? - сходи к порш-кайенистам, там порезвишься. Если ошибаюсь - извини
alrmn, Capella, Dimko1975, Ermidri, Maxxxx71, realist33, sergafan26, Змий,
18.4.2013, 13:18 запаска коврик в багажник
запаска коврик в багажник
Цитата:
(min1954 @ 18.4.2013, 13:51) *
Вопрос поднимался несколько раз - для чего всё это нужно? Чтобы в "съэкономленное" место положить ещё хлам? Мне просто не понятно, прошу пояснить.

Ну, например, чтобы при сложенных задних сиденьях багажник напоминал нос авианосца. Может человек морем бредит lol.gif
ALLEKC,
17.4.2013, 23:59 Инструкция на голову с тачем без навигации
Цитата:
(ineedusb @ 17.4.2013, 18:08) *
Отсканируйте, пожалуста, обложку инструкции. Мой ОД продолжает мне рассказывать, что отдельной инструкции на голову без навигации нет.

Хоть и не ко мне было
[attachment=72201:Мануал_ГУ.jpg]
ineedusb,
17.4.2013, 22:15 пороги на рав4.
Цитата:
(Igorek007 @ 17.4.2013, 22:34) *
Где заказать, сколько стоит. Кто знает отзовитесь

Вот, например, хоботовский подсказал: http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=...RAV4&idm=57
а вот от sergisette, дешевле http://tuningoff.ru/rav4-2013-c-1597_3382_4509.html
Igorek007,
14.4.2013, 19:46 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Сергей Брянский @ 13.4.2013, 22:42) *
В той книжке надо читать правильно. Не ниже 91 но по Евростандарту. Качество бензина у немцев с французами из нашего бензина совсем иное.

"В той книжке надо читать правильно"! Ваше "Не ниже 91 но по Евростандарту" относится к "Территория ЕС". За пределами территории ЕС: 91 или выше. Если книжка на русском и для России, то и требования в ней, полагаю, по российским стандартам
rusich,
11.4.2013, 0:05 Цвет кузова RAV4 2013
Какой цвет кузова Вам больше нравится?
Цитата:
(Владими @ 10.4.2013, 20:31) *
Ну что ж, теперь главное препятствие в этом марафоне: догнать серый! И что-то мне подсказывает, что сделать это будет нелегко)))

Увидел первый раз серый вживую и он совсем не такой как в рекламе (светленький) sad.gif Не-е, дедушка Форд был прав, высказываясь про цвет авто smile.gif
Andrey43, Гулёна,
9.4.2013, 20:08 Инструкция на голову с тачем без навигации
Цитата:
(ineedusb @ 9.4.2013, 12:14) *
Подскажите, есть ли у кого-нибудь инструкция к голове с тачем без навигации?

Не было, отзвонился ОД - теперь есть smile.gif
ineedusb,
5.4.2013, 18:51 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Дульсинея @ 5.4.2013, 15:38) *
Номерок у машины прикольный!

Сори за повтор: фотошоп, скорее, прикольный lol.gif
Дульсинея,
2.4.2013, 20:02 Галоген - ксенон, ходовые огни
Цитата:
(realist33 @ 2.4.2013, 9:34) *
Чё это за подстава? mad.gif
Авто не то, ДХО не те.

Да и какие 70 метров, тут бывает тебя и в упор-то не видят.

[attachment=70941:P115.jpg]
[attachment=70942:P116.jpg]
[attachment=70943:P117.jpg]
[attachment=70944:P118.jpg]
Так устроит?
pigon2003, white,
1.4.2013, 1:12 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(Dokk_B @ 31.3.2013, 23:03) *
Номера сиротские! А так зачет!!! good.gif

Ты не представляешь, какой у меня сиротский фотошоп lol.gif
Venta,
30.3.2013, 10:37 РАВ4(4). Какую резину ставят в салоне?
Цитата:
(KOTlin @ 30.3.2013, 10:00) *
На машинах, где в регионах ещё зима sad.gif , какая резина стоит (шипованная, всесезонная или летняя)?

Данлоп лето
KOTlin,
29.3.2013, 23:04 Обладатель нового RAV4
Цитата:
(Змий @ 29.3.2013, 23:02) *
Хех, так у вас 2,5 литра, конечно он бодрее 2х литрового.

Так АКПП (и обкатка), а тама с ручкой...
Twist vl,
29.3.2013, 20:46 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Черный металлик
[attachment=70661:P112.jpg]
65321, Alexim, Art_hmao, Marat 14rus, sanyapav, strizh777, Дульсинея, маленький мук, молах, _____SASHKA_____,
28.3.2013, 13:24 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(Roman Cooper @ 28.3.2013, 15:15) *
Кстати, cOmrade, мы об одном и том же говорим? smile.gif

Я про 2013, твое http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/specs.tmex - до 2013...
Roman Cooper, Иваныч 48,
27.3.2013, 23:11 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.3.2013, 21:54) *
Не верю! (с)
Скан мануала в студию!

Вот Фома...
[attachment=70503:333.jpg]
Попробуй сам затолкать 3-х см книжку в сканер mad.gif
SVInn,
13.3.2013, 11:56 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.3.2013, 10:42) *
Большинство это кто?Это -вы?Варианты - покупать конкурентов,коих сейчас туева куча,не то,что было 5-10 лет назад


Извини, но ты какой-то "альтернативно одаренный" - все время видишь не то, что написано. Так поступили - "прикинули" - большинство из принявших решение о покупке РАВ4-4. Сравнили с конкурентами, изучили недостатки (даже косяки), прикинули, можно ли с ними жить... и заказали/купили. Ни разу не зомбируясь, в трезвом уме и здравой памяти - надо же как совпало biggrin.gif
128, Rigl, вася113, Гур,
23.2.2013, 19:48 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(derevo @ 23.2.2013, 14:52) *
Да и про динамику не забываем. 2.5 бензин из более легкой Камри не делает ракету, На тяжеленьком РАВе с приводом на все колеса должен чахнуть вовсе.

Ага! И как я на 2-х литровом вааще передвигаюсся?
И, кстати, никого непроходящий завах соляры не смущает?
Arab007,
23.6.2011, 2:48 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Нашел в гараже валявшийся сто лет велосипедный замок-трос
[attachment=43469:P101.jpg]
Решил его использовать для защиты запаски
Подошел идеально, но, каюсь, длину не замерил, а теперь разбирать конструкцию влом.
Снял весь пластик (два самореза и клипса), замок потом протянул за этот кронштейн
[attachment=43470:P102.jpg]
Просверлил во внутреннем кожухе два отверстия. Делал на тяп-ляп, даже не переодеваясь, так что левое отверстие чуть занизил, что впрочем ни на что особо не повлияло
[attachment=43471:P103.jpg]
Подвернулась какая-то резинка
[attachment=43472:P104.jpg]
разрезал её на 2 "катушки - вставил в отверстия. Зачем - не знаю! Протянул трос замка в одно из отверстий и, одновременно с монтажом всего кожуха, за вышепоказанный кронштейн и во второе отверстие
[attachment=43473:P105.jpg]
Закрепил кожух, нашел нужное положение троса, пометил его каким-то скотчем, наверное, на случай если как-нибудь сдвинется (хотя пластик по резине (так вот зачем я её вставлял!) не очень-то и скользит
[attachment=43474:P107.jpg]
Результат:
[attachment=43475:P108.jpg]
Замок я так вывернул для наглядности. Вообще-то он прямо таки хочет расположиться горизонтально и улечься в отверстие направляющей
[attachment=43476:P109.jpg]
на колпак изнутри напротив замка хотел приклеить микропорку для защиты - не нашел клея, приклеил что было. Но судя по толщине упорных резинок на колпаке
[attachment=43477:P110.jpg]
и благодаря тому, что замок в углублении диска,
[attachment=43478:P111.jpg]
встрече замка с колпаком - не судьба в любом случае!
На все про все - час времени. Кусать-пилить (или резаком?) этот трос-замок можно, но не очень удобно - в углублении он. От матерых-экипированных не поможет, а от пионеров - вполне.
Винтик, по совету уважаемого minia-m-а сделал давно. Прорезь, явно искуственная - это давнишние попытки прицепить замочек. Замочек смешной, болтается похабно, да еще и загаживается - того и гляди откажет намертво - убрал.
[attachment=43479:P113.jpg]
Сверлил/нарезал резьбу под винт на снятом замке колпака, в тисочках. Показалось проще потом вернуть его на две заклепки, чем ворочать весь колпак.
Всего доброго!







Alex1972, El-Cheen, Isonya, ivyshka, jemchug, Oksi, Susel, v701, vitorg, Zavxoz000, большой ник, дед Щукарь, Инженер, хиромант,

78 страниц V  « < 76 77 78
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:31