Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sigach. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.9.2010, 13:59 Отзывы автовладельцев об Автосервисах и техцентрах
все регионы - найди свой город!
"ОЛИМП-АВТО" г.Мытищи, напротив дома 52 на Олимпийском проспекте

Сервис был порекоммендован знакомыми для качественного и недорогого восстановления передней подвески. Мастера определили под замену передний правый рычаг, амморты, шаровые и стабилизатор. Узнав цену на работу (без запчастей) 5000, решил что и ТО сделаю там же. К слову, ТО вышло процентов на 40 дешевле, чем в Мск.

Несмотря на то, что мне сразу дружески напомнили поговорку "Качественно. Дешево. Быстро. - Выбери любые два." и я сразу сказал, что никуда не торопимся, сама работа была сделана очень быстро. Пару недель я ждал запчасти, но их я сам просил "в заказ" ибо получалось заметно дешевле, при этом машина все это время стояла у них бесплатно. По поводу цен я уже писал, а по поводу качества - за полторы недели пробег 1500 км - полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу).

Из минусов: 1) Нет кузовщины; 2) Нельзя оплатить по карточке. Собственно, для кого то может и расположение будет минусом, но для меня было в самый раз.

Из плюсов: цены, очень грамотные ребята и профессионалы своего дела. Из больших плюсов: очень хорошие люди, - хз как это получилось, но команда очень дружная и отзывчивая, как будто какой-то профессиональный HR подбирал smile.gif. Со всей своей кучей идиотских вопросов даже я ни разу не был послан smile.gif.

Еще что очень гуд, что пообщаться с ними персонально можно тут http://forum.camry-club.su/viewtopic.php?f...444&start=0. Вообщем, очень рекоммендую.
OTTO, Клякса,
26.3.2010, 11:05 Ковровое покрытие
Замена
Цитата (OTTO @ Вчера в 13:00)
А ты сделай как на востоке, в Узбекистане, например, коврами затягивали, получалось дешевле, чем родной коврик брать  biggrin.gif .

ОТТО, простите, вопрос не в тему, как я понимаю вы бывали там?
OTTO,
5.2.2010, 11:21 АКПП и проблемы связанные с ней
Друзья, может немного не в тему, но думаю надо задать вопрос именно здесь, так как прочитав все страницы этого топика я надеюсь правильно сделал вывод, что hard reset ЭБУ можно сделать полностью и правильно скинув питание.

Предыстория такова. Наш RAV4 мы взяли осенью, сделали диагностику и пр. и предыдущие хозяева честно сказали, что в конце лета меняли блок ЭБУ. Все было в порядке, что и подтверждали сервисмены при осмотре перед покупкой, посоветовав только заменить масло в АКПП и сделать сход развал.

К тому же мы решили сразу ставить новую сигнализацию (ибо старая спутниковая была уж больно дорога на абонентке) и буквально через два дня после покупки отогнали на установку новой сигналки, механической блокировки АКПП и капота и заодно чтобы там же переобули в зимнюю резину. Забрав машину через два дня мы с моей любимой половинкой дружно заметили, что машина потеряла резвость! Сначала я уверенно заверил, что это из-за зиней резины, но червячок сомнения уже закрался в мою душу smile.gif

Я стал ломать голову и слушать машину. Первые дни/недели мы ездили не особенно быстро, ибо любимая только учится водить да и дороги по первым снегопадам были не ахти. Когда пробег стал приближаться к 120 000 (в январе) я приехал в сервис центр на замену масла АКПП и ее же диагностику. Все послушали, проверили, заменили масло и сказали, что никаких проблем с переключениями нет. Я успокоился в тайне души надеясь, что после замены масла былой резвости прибавится, но нет.

Раздумывая как-то ночью над причиной "ушедшей резвости" и осмысливая ваш восьмидесяти восьми страничный труд в топике под названием "АКПП и проблемы связанные с ней" я натолкнулся на мысль. А что если тогда, при установке новой сигнализации и соответственно полном отключении (и наверняка не на пару минут) всего питания произошел hard reset ЭБУ? И тогда сразу нужно было делать адаптацию? А раз мы первые десятки километров ездили совсем потихоньку, то и ЭБУ настроилась под наш "тихонький" и не резвый стиль вождения?

Прошу меня простить, если вдруг все таки зря я сюда с этим "самоваром", но если у вас будут соображения/советы правильны ли мои догадки или нет, буду очень за них признателен.
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:06