Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Павел Р. Поблагодарили: 684 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2015, 17:39 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Увы нечем похвастаться из-за действительно зарубежных поездок.
Лет через 10 туда смогу выехать, чтоб сравнить с Нашими красотами
Но вот еще кое что из ближнего зарубежья и Наше.
[attachment=107279:IMG_1036.JPG]
[attachment=107272:IMAG0727.jpg]
[attachment=107276:IMG_0346.JPG]
ALEXXM, Allonzo, belan19, MYRZIK, Змий, ЭДИК 1976,
23.2.2015, 13:09 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Северный край Мурманская область.
[attachment=107251:IMAG0814.jpg] [attachment=107252:IMAG0825.jpg]

[attachment=107253:IMAG0837.jpg] [attachment=107254:IMAG0746.jpg]
ALEXXM, aomsar, darkbentli, lasso1951, MYRZIK, Змий, ЭДИК 1976,
23.2.2015, 12:23 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 23.2.2015, 13:05) *
как ни крути а наша природа красивее)

В любом регионе найдется то, чего нет и не будет ни где. Так устроен этот мир.
Но Вы правы лучше природы чем в России нет ни где.
[attachment=107249:IMAG0330.jpg]
ALEXXM, darkbentli, lasso1951, MYRZIK, Змий, ЭДИК 1976,
23.2.2015, 10:58 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 23.2.2015, 12:35) *
Но хочется определенности, и уверенности, что не пролетишь с гарантией. Как то так.

Мое мнение, что пока позволяют средства надо делать у ОД все что надо.
Хотя душа с этим утверждением сильно спорит. И лично я езжу к ОД на ТО только из-за соблюдения гарантийных условий.
Ну и если не дай бог что то думаю меньше проблем будет.
darkbentli, стас птз 78,
21.2.2015, 23:23 плафон освещения багажника
полез блин...
Хоть ленту светодиодную по всему контуру багажника.
Открыл и как днем светло! Ну это шутка конечно.
DS163,
21.2.2015, 20:07 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(darkbentli @ 8.2.2015, 19:46) *
Так как машиной я полностью доволен, значит выбор был правильный.

Опыт прошлой весны (май 2014) когда у нас в городке она началась и колейность по брюхо в городке. Рафик на малой скорости очень уверенно по раскисшему снегу на 4-х опорах ехал и к дому и в гараж по всей этой гнусности. То же считаю что выбор с Женой правильный сделали. Нам нравится! preved.gif
darkbentli, ВАДЯНЫЧ,
20.2.2015, 20:34 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Цитата:
(ALEXXM @ 20.2.2015, 22:25) *
Неважно,кто займет место Д Псаки,риторика от этого не изменится. wink.gif


Если честно
То я просто данным сообщением хотел отвлечь Вас всех не много от дум про Нашу Страну!
Да и чтоб вспомнили эту юморную девушку.
ALEXXM,
17.2.2015, 18:31 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ALLEKC @ 17.2.2015, 20:06) *
Называй как хошь- почти или подключаемый , а он полный ! На фоне сегодняшнего поднятия цен , доплата за подключаемый полный привод , за который заплатил до повышения цен сейчас вообще не ощущается ! А подключаемый полный привод даже очень ощущается !


Сегодня убедился в полезности подключаемого полного привода при входе в крутой поворот на гололёде.
Вывод сделан - очень полезная опция. Хорошо "выгребает" на средней скорости.
ALLEKC,
15.2.2015, 23:04 литые диски на Рав 4 новый
нужны диски не оригинал
Цитата:
(Виктор196 @ 16.2.2015, 0:10) *
Еще раз благодарствую.По сути я и так не особо частый гость, а о дальнейшей эксплуатации Прадо в сравнении с Рав 4 обязательно отпишусь

Всегда приятно менять хорошее на очень хорошее! preved.gif
Виктор196,
14.2.2015, 18:34 НАША ФОТОГАЛЕРЕЯ - TOYOTA RAV4
Самые красивые и удачные фото RAV4
[attachment=106487:IMAG0225.jpg]

[attachment=106488:IMAG0817.jpg]
А это по теме
kasper2k, Strekoza, Модосав,
13.2.2015, 22:16 Установка рации
нужны советы по размещению
Цитата:
(_stain_ @ 19.1.2015, 21:23) *
Кто нить сталкивался с установкой выносного динамика рации? Куда устанавливали? Какие?

Хочется динамик врезать куда нить, а не ставить в корпусе.

Ребяты ставили динамики ГДШ (типа как в старых советских телеках, картонные) - считают, что наилучший звук именно от них: широкий диапазон и хорошо убирают ненужные высокие частоты. Но ГДШ толстые (4-5 см), не везде впихнешь (хотел на потолок, под козырек)
Динамик должен быть на 8 Ом

Очень удобно и не надо особенно мучиться с установкой если просто заложить его с левой стороны под чехол накидку кресла у подголовника, не мешает, практически не видно, всегда у уха, да и вообще удобно и хорошо все слышно.
kasper2k,
12.2.2015, 22:16 От: И что дальше ?
Какова по вашему ближайшая перспектива России ?
Ребята не нужно спорить на эту тему и ругаться.
Полностью поддерживаю высказывание перед моим (Т. Мурзик).
В наше время земли брать можно, отдавать нельзя.
Слишком много желающих от Нашего пирога откусить. А возвращать ни кто ничего не хочет. Или потом возмущается больше чем надо.
Вот в чем мировая проблема.

А на вопрос темы И что дальше?
Вот тут все совсем не понятно. Каждый день что то новое.
Хочется проснуться утром а по новостям - "за последние надцать дней на всей земле не прозвучало ни одного выстрела!", все валюты равны, в антарктиде растут апельсины.
Вот чего хочется!
А все остальное сотрясение воздуха.
Я за Мир во всем мире, а особенно у нас в России. Мы без всех сможем.
А вот они там уже загибаются, и вы это сами прекрасно понимаете.
Тут уже вопрос времени.
kubur, MYRZIK, Сергей 70,
12.2.2015, 18:35 Принимайте новичка в клуб!
Цитата:
(Roman Cooper @ 12.2.2015, 14:28) *
Вступить в клуб может любой, согласный выполнять вот эти правила:

http://4rav.ru/forums/index.php?act=boardrules


Правила изучил!
И их в своих высказываниях всегда придерживался.
Готов к вступлению в Клуб РАV4.
Принимайте!
Roman Cooper,
12.2.2015, 5:43 Плановое ТО
Цитата:
(darkbentli @ 11.2.2015, 21:01) *
А масло Вам какое залили на ТО-1?

По акту выполненных работ. 0W20.
darkbentli,
8.2.2015, 20:27 Плановое ТО
Цитата:
(big mazzy @ 8.2.2015, 22:06) *
извините, что влажу, но могу сказать, что относятся неплохо, никогда не запрещают в ремзону очень вежливые, правда кофе\чая нет, как Воронеже biggrin.gif .п., однако, как все дилеры всячески стараются отмазаться от гарантийного ремонта, и да, иногда ТО выходит дешевле в соседних городах (Тамбов, Воронеж) даже с учетом дороги.

У нас в ремзону не пускают - боятся что ключ на ногу упадет, или машина рухнет с подьемника. Сделали прозрачные большие двери - стой и смотри если хочешь.
Кофейный автомат стоит и автомат со всякими там пакетиками с разной отравой для желудка, правда работники салона покупают в нем что то.
ВИ-ФИ и комп с интернетом бесплатным есть. Ну а про их "Деловитость" в плане ГР ни чего не скажу. Был только раз на 1-м ТО и когда машину покупал.
Так вообщем нормально Пнешь - шевелятся, а не пнешь можно и весь рабочий день просидеть. При покупке машины бегали суетились, а как на ТО-1 приехал так пока сам не спросил когда готово будет так особенно движухи у машины и не заметил. А на ТО тысяча вообще за 20 минут типа все сделали и посмотрели - Зачем приезжал так и не понял. Хорошо хоть Жене по магазинам в Мурманск надо было. От меня до салона порядка 120 км ехать. Не много но так для галочки тоже не вариант гонять.
Вот как то так.
darkbentli,
8.2.2015, 18:06 Плановое ТО
Цитата:
(mr.burackow @ 8.2.2015, 19:48) *
Два раза был на диагностике по рычагам , мастер стуков не слышит .
Обращался с запросом в ТМК. Говорят решает дилер.
Готовлю жалобу


Вы знаете, лично я ежу на эти ТО только из-за гарантии на двигатель.
Потом заменить масло с фильтрами и самому делать можно будет.
Скептик,
7.2.2015, 21:31 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
А Ребята забейте!
Пусть хамят. Пошли нужные Нам темы читать и общаться. preved.gif
Taner,
7.2.2015, 13:37 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
Цитата:
(Сергей 70 @ 7.2.2015, 15:29) *
Простите, туплю. А в чём прикол стопятьсот регистраций и постоянного негатива в общении ? Может просто забанить по IP, что бы человек так не надрывался ? И, кстати, в прямом общении я не почувствовал его не адекватности - даже птичек жалеет.


Надо просто не отвечать на его "выбрыки", самому надоест людям гадить.
Просто это надо сделать ВСЕМ!
Roman Cooper, Санчес КРСК,
7.2.2015, 12:21 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(Smerg @ 7.2.2015, 13:20) *
На днях сделал марш-бросок в 680 км. Температура за бортом +2+4. ветер боковой, бензин 92 экто Лукойл, скорость 110-120 км/час (при обгонах до 140), трасса в хорошем состоянии, не очень нагружена...Средний расход согласно компу (после обнуления перед маршем) - 7,8 л./100 км. Доклад окончен.

Нормально! Ни много не мало, то что надо.
Smerg,
5.2.2015, 20:51 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(korostel @ 5.2.2015, 19:07) *
Под сомнение ваши данные я не ставлю. Разговор об информативности. Мы видим средний расход, но не знаем за какое расстояние, за какое время. Как происходили сбросы показаний БК (после прогрева или в процессе), с какой частотой и т.д.
На фото 1 и 4 мы видим, по крайне мере, время работы и среднюю скорость, что позволяет судить о реальном расходе, пусть и на ограниченном временном отрезке.


А может такие увеличенные цифры из московских пробок - "газ - тормоз - газ".
Ну у меня то же когда с гаража еще на не очень хорошо прогретом движке показания завышенные, а потом все падет до разумного предела.
колхозник,
2.2.2015, 19:27 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Бак - 60 литров (по мануалу).
При 0 на приборе входит порядка 45 литров - проверено равводителями.
Значит от 0 при расходе в 10 литров в принципе можно проехать еще 80 (не рискуя окончательно обсохнуть) так как в баке около 15 литров
(и необходимых 2-5 литров, чтоб не убить насос в том числе).
45 литров хватит приблизительно на 550 - 600 км плюс еще запасные 80 км от 0 на приборе.
Вывод
Заправки даже у нас по старой М-18 (теперь Р21 Кола) до Питера расположены на много чаще.
Смысла нет рисковать выжигая полный бак. И Равчик позволяет проехать от проверенной до проверенной АЗС с комфортом и не
пустым баком.
А ведь расход у Нас всех разный, как и стиль вождения! В среднем 2-3 литра разницы выходит.
darkbentli,
1.2.2015, 19:11 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
[attachment=105695:IMG_7832.JPG]Вологда.
Был там в 2013 году по служебным делам.
avs72,
31.1.2015, 21:38 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Не очень удачная попытка снять северное сиянье
рука дрогнула. Исправлюсь! preved.gif
[attachment=105619:IMG_2176.JPG]
Новокузнечанин 7347,
31.1.2015, 18:45 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
Цитата:
(Smerg @ 31.1.2015, 19:44) *
Дорогие коллеги! Не знал в какую тему закинуть вопрос и решил здесь: родич мой хочет продать свой РАВ 2014г.в. "стандарт"Пробег 12тыс.км. цвет светло серый, вариатор, мотор 2л.переднеприводный, состояние новый. Ему 62 года и считает, что дал маху, купив столь дорогой авто. Раньше ездил на Калине универсал люкс. Теперь опять хочет его же и взять. Считает, что слишком большой расход бензина да и понты ему оказывается ни к чему...Спрашивает у меня за сколько его можно продать, а я ему пообещал спросить-посоветоваться здесь на форуме...Он его взял за 1млн.63 тыс., если не ошибаюсь...Заранее благодарен за ответы!

Согласен с коллегой из Мурманска. Вам к вопросу продажи надо подойти кардинально. Начиная от цены в салоне сейчас так как в среднем с этого года цена выросла если я не ошибаюсь тысяч этак на 150 приблизительно.
А как известно каждая продаваемая вещь - найдет рано или поздно своего хозяина, вопрос времени. И естественно как быстро это надо сделать.

Кстати о расходе (извиняюсь, что не в тему) Две недели не ездил, а на заправках Мончегорска и Оленегорска бензин на 1 рубль подешевел. Да и вообще мне кажется что для 2-х литрового Равчика расход зимой смешанный цикл от 7.5 до 9 литров (при скорости до 120 км/ч) это не много. Просто Вы правы для обычного 62 летнего человека довольно накладно содержать машину достаточно брендовой марки. Тут не понты. Но РАВ на Калину я менять не стал бы.
Smerg,
30.1.2015, 20:50 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Наверно по классику!
Ночь! Улица! Фонарь! и зима.
Большое Рамозеро 22.11.2014 г.[attachment=105556:IMG_2177.JPG]
alekc, avs72, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
30.1.2015, 19:24 Довольны ли выбором своего авто?
или бы лучше купили другой
А я то же доволен. В наш поселок с какой стороны не ехать так везде от 25 до 18 километров без нормальной дороги, одни ямы летом а зимой просто в снегу практически не чищеном. Так что наши аппараты то что надо для таких дорог.
johnnyblack, kubur,
26.1.2015, 19:47 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Кстати на просторах сети отрыл не плохой сборник по пользованию почти всей линейкой Мегаджетов, одним из которых (550) и сам пользуюсь уже больше года.
alekc, kubur, Вова Лермонтовский,
4.9.2014, 12:52 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(SuperSteps @ 4.9.2014, 10:47) *
Так можно просто под тунель засунуть, то есть там есть свободное место. А ничего задеть нельзя?

Я рукой на сколько это было возможно там прошарил не нашел ничего за что может зацепиться кузов вроде относительно этого слова жёсткий скрипов нет и сам основной блок не разу не выпадал и не гремит на бездорожье Контролирую только состояние питающих прводов. Они у меня хотя и в дополнительной изоляции но идут на правую сторону из под водительской сидушки в тоннеле.
В моем варианте установки конечно не все так гладко. На ходу особо экран в солнечную погоду не виден но оно и не надо. Если в друг что то требуется жена переключает, а так трех кнопок на тангенте хватает на все.
SuperSteps,
8.8.2014, 19:16 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(Павел Р @ 6.8.2014, 21:32) *
Я себе поставил MG-550 даже без удлинительного кабеля хватило места. Панель прикрутил ниже прикуривателей. кабель от микрофона лежит между ручкой и ручным тормозом (в чашке под бутылку сам микрофон), купил доп динамик и просто положил его под чехол с левой стороны между подголовником и спинкой. Хорошо слышно даже на 20 громкости. а основной блок убрал под обшивку центрального туннеля со стороны пассажира. Антенна на рейлинге (Автомобильная антенна Sirio T3-27 Mag под кронштейн) без всякого заземления слева сзади и провод пропустил под всеми сидушками к основному блоку. Меня по связи все устраивает на трассе более 5 км берет доехал от Мурманска до Брянска все нормально работает. Кстати питание подано от АКБ напрямую с дополнительным предохранителем на всякий случай! если интересно могу выложить несколько фоток.
Грамотные люди если что не так сделал принимаю любые полезные советы!



Вот как то так стоит
SuperSteps,
6.8.2014, 19:32 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Я себе поставил MG-550 даже без удлинительного кабеля хватило места. Панель прикрутил ниже прикуривателей. кабель от микрофона лежит между ручкой и ручным тормозом (в чашке под бутылку сам микрофон), купил доп динамик и просто положил его под чехол с левой стороны между подголовником и спинкой. Хорошо слышно даже на 20 громкости. а основной блок убрал под обшивку центрального туннеля со стороны пассажира. Антенна на рейлинге (Автомобильная антенна Sirio T3-27 Mag под кронштейн) без всякого заземления слева сзади и провод пропустил под всеми сидушками к основному блоку. Меня по связи все устраивает на трассе более 5 км берет доехал от Мурманска до Брянска все нормально работает. Кстати питание подано от АКБ напрямую с дополнительным предохранителем на всякий случай! если интересно могу выложить несколько фоток.
Грамотные люди если что не так сделал принимаю любые полезные советы!

SuperSteps,
31.7.2014, 17:59 Инструкции
Инструкции по эксплуатации и ремонту Rav4-4
[quote name='Рохан' date='16.3.2013, 13:46' post='521935']
Рано или поздно у владельца возникнет вопрос - как заменить предохранитель и где они находятся в салоне.
Примерно так же как и в 3м поколении.
[

Спасибо автору!
Я чуть чуть не добрался до этого блока теперь все стало на свои места!
65321, artur-1, brand maior, Ledin, Smerg,

6 страниц V  « < 4 5 6
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:52