Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kazanova. Поблагодарили: 193 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.6.2012, 5:18 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
vic946,
28.5.2012, 4:23 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
За арабов:
( как правило)

Это машины в максимальной комплектации, кожа, электрическое все, люк, второй кондиционер в задней части, дополнительный бак на 50 литров. Заметно хуже по отзывам качество лакокрасочного покрытия. Леворукие. ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ - значок тойота на капоте стоячий ( аля мерседес или олень на волге 21 smile.gif ) . за машинами арабы не особо следят как и америкосы. в целом надо смотреть конкретный экземпляр по состоянию. многие наоборот арабов любят за качество салонов и навороты.

Ната, еси не секрет во сколько твой знакомый оценивает свою машину?
НатаМ,
25.5.2012, 19:44 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
ва одном прав твой стошник - хороший вариант трудно найти. но надо искать! у 120 глюков не меньше, особенно с пневмоподвеской и так же есть тонкости. 90й серии машины имеют 2 места это передние шаровые и рейка. все. остальное простое как грабли, а запчастей не меньше, а то и больше чем на старые рафы, т.к. близки по популярности.
НатаМ,
23.5.2012, 13:57 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
одно я понял, не важно какой мотор. 2.7 или 3.4 главное найти нормальный живой экземпляр . что непросто.
Новокузнечанин 7347,
23.5.2012, 13:57 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Это расход бензина если ехать 100км в течении часа. просто. без разгона, ускорений и торможений. это цифры для нового авто. На самом деле 3.4 подзуживает придавить педальку со светофора, это раз, второе можно по трассе ехать 90кмч, укладываясь в 8 литровв и 150, укладываясь в 15 ( это я про свой раф) , так что цыфры - средние по больнице , толком не характеризующие.
Новокузнечанин 7347,
23.5.2012, 5:45 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Вот не нашутку заспорили с батьком по поводу длиннобазной и короткобазной версии... лично мне нравится короткая версия. Более спортивный вид на мой взгляд, более проходимый.. Батек же со своей колокольни, мало влазит шмурдяка и народу... бочку не увезешь, на заднее сидение неудобно лазить и тп... Я оппонирую что езжу 70% времени один, 25% вдвоем и 5% с народом. Мне вот параход здоровы не нужен в повседневке. ( зато в параходе раскладывается афигенный спальный отсек, где можно ночевать в любую погоду... для меня это существенно). Но самый весовмый его довод - коротышка прадик козлит и ведет себя на скорости и на нетвердых покрытиях плохо... имеет склонность переставить зад и лечь на бок... тоже самое я слышу от продавцов длинных прадов.. Сначало я было да, задумался, но взяв сравнительные размеры рава и прадов задумался опять...



RAV4-2
Длина|Ширина|Высота, мм: 4145*1735*1690
Колесная база, мм: 2490
Колея, передняя/задняя, мм: 1505/1495
Дорожный просвет, мм: 190

Prado - 2 коротыш

Длина|Ширина|Высота, мм: 4240*1820*1880
Колесная база, мм: 2370
Колея, передняя/задняя, мм: 1505*1510
Дорожный просвет, мм: 230

Prado - 2 длинный

Длина|Ширина|Высота, мм: 4675*1820*1880
Колесная база, мм: 2675
Колея, передняя/задняя, мм: 1505*1510
Дорожный просвет, мм: 230


-Размер короткого прадика больше моего рафа , поставив 2 машины рядом и открыв двери багажника на глаз видно, что по объему салона и багажника - это примерно одноклассники. Мне на рафе всегда хватало объема для шмурдяка на всякое путешествие\соревнования. При том что полбагажника у меня занимает сабуфер. т.е. в этом плане коротышка не хуже.
-Идем далее, салон. да залазиить назад некомильфо конечно, но терпимо. ( как то же в оку залазят люди, в ваз 2108, ну и всякие спортивные 2-3 дверные автомобили, в которые надо упасть. В прадик всетаки надо зайти.) считаю аспект некритичным для себя пока нет надобности ставить назад детское кресло и садить маленького пассажира. ( хотя кресло и пассажира на тестдрайв можно взять в аренду у друзей) . в интернете данный аспект нигде не упоминается ( если кто найдет, дайте ссыль, плиз)
-у меня есть прицеп, поэтому перевозку холодильников, диванов и пр крупногабарита в самом авто считаю решенным вопросом и неактуальным.

-А теперь самое как бы основное... Нигде не нашел отзывов сравнения поведения коротышки прада и длинного. вот чтобы прям поездили на одном, и тут же на другом, и все плюсы минусы разжеваны... если гдето встретится - респектам не будет счесть числа smile.gif с продаванами ( даже хозяевами) авто безполезно разговаривать, каждый хвалит свое болото.... один 6 человек семью садит возит и говорит что коротыш переворачивается, коротышковод говорит что ниче подобного. зато маневреность и проходимость на высоте.. ( кстати да, радиус разворота по хорошему впечатляет). Длинновод говорит об устойчивости параходной на трассе, коротковод говорит что при соблюдении рекомендаций по резине и давлению в колесах. а так же по пружинам и аммортам - проблем нет.

База прадика на 10 см короче рафовской, но выше центр тяжести и зависимая поездка сзади...

вобщем дилема. Хотелось ыб почитать тестов сравнений и мнения людей ( но только не таких как про движки 2.7 не едет, 3.4 пуля... а хотелось бы в примерах, цифрах и тп.)

НатаМ,
23.5.2012, 4:29 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Это с одной стороны. с другой стороны Казетов в россии СТОЛЬКО, что без проблем можно найти запчасти такие как головка, тнвд и пр.
У меня батек ездит на дизеле лет 7 уже, из них лет 5 на стареньком прадике с казетом. С одним НО, у него есть канал с соляркой по 14-15р. ( канал впринципе несложно найти абсолютно, это все спецавтохозяйства, частные подрядчики, дальнобойные приложения и тп.) Если такого канала нет или искать неохота, тогда денежная экономичность дизеля сравнивается а то и становится хуже дажа 3.4 л мотора. Это надо принимать во внимание.
Зимой зимняя солярка, плюс всякие хитрости с подогревом топливной магистрали во множестве описаные в интернете , решают проблему практически влюбой мороз.

У прадиков по ходовке есть очень засадное и западляное место - это щаровые в передней подвеске. Не знаю как и почему японские инженеры так сделали, но у прадо 96-2002 г нижние шаровые опоры на которых лежит вес автомобиля, работают на разрыв, т.е. велика вероятность при износе (или плохой аналога) вырыва шаровой и залома колеса ( как на жигулях по весне, один в один) в том числе на скорости, со всеми печальными последствиями... Так что за этим узлом надо бдить и ставить только оригинальные запчасти. Это красной ниткой идет по всем прадо-форумам.
Неоригиналы бывают очень часто просто обрывает палец от шарика. Фотодоказательств много. Так что следить следить и еще раз следить.

И второе довольно слабое место - рулевая рейка и все ее приданое ( наконечники, резиночки и тп.) Ничего критичного, просто нагрузка на узел большая, и тоже треба внимание и своевременное обсуживание. При небольших износах течь лечится заменой сальников.
НатаМ,
21.5.2012, 4:39 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
Цитата:
(eryom @ 21.5.2012, 9:19) *
Надувной эт конеш другое дело... Кстати по времени сколько нужно чтобы колесо от земли оторвать(понятно что от компрессора зависит или как газовать, но всё таки в среднем? А то если пол-часа в него дуть надо, то ну его нафиг). И чем накачивается, компрессором или выхлопными газами?

Да и лукавишь наверно то что только под порог влазит. Просто под рычагом его "выворачивать" наверно будет да и порвать об детали подвески можно.


Из под рычага выскользнет просто. Поднимал 2 передних колеса положив домкрат под защиту двигателя. на ХХ поднимается меньше чем за минуту. если подгазовывать - вообще взлетает.

Если бы не он - долго бы еще сидел тут smile.gif http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=15536
eryom,
20.5.2012, 19:31 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Цитата:
(alekc @ 20.5.2012, 19:26) *
Короче 3.4 работает не напряжно на прадике, в отличие от 2.7. Расход не больше чем с 2.7 дрыслом. То есть чтобы его разогнать до 60 2.7 надо потратить больше бенза в то же время чем 3.4. За счет более высокой удельной мощности.


а мощность разве не количеством сожженого топлива определяется ? объем двигателя как раз характеризует реализует количество за еедницу времени... и второе, с 3.4 мотором вы не будете ездить как на 2.7, а гораздо активнее smile.gif
НатаМ,
20.5.2012, 19:21 увеличиваем клиренс РАВ4-II
увеличиваем клиренс РАВ4-II
У меня надувной домкрат, только под порог влазит, зато сразу 2 колеса отрываются от земли smile.gif
Barzha2007, eryom,
20.5.2012, 9:55 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
А байку что 2.7 не едет придумали продавцы дорогих 3.4 smile.gif На самом деле 2.7л мотор достойно едет. Очень достойно. На тестдрайве какого либо дискомфорта по сравнению с рафом не заметил. динамика примерно сравнима. За счет того что машина потяжелее и по габаритнее складывается ощущение что да, туповат. На самом деле это не так. опять же все познается в сравнении. 3.4 естественно динамичнее и мощнее. но дороже в обслуживании, сложнее, прожорливее, по налогам всяким дороже. Это примерно то же что сравнивать раф 2.0 и раф 2.4 л . У Харриеров тоже самое, 2 типа моторов и один "не едет" я как на рафа крейскер 140-160 держу, так и на праде 2.7 120-140 разрешили разогнаться. Во первых непривычно еще, надо немного привыкнуть к кренам , габаритам и тп. но чувствуется запас есть .

Выше говорилось что броблемность дизеля 1KZ в определенном кузове. ... Это не так КЗ он и в африке КЗ, это считается один из самых надежных моторов на планете. И не важно какой кузов, на двигатель это не влияет. По трассе фурычит норм, ну а в бездорожие просто песня. На очень многих праворуких встречается ЛСД задний мост с автоблокировкой ( либо ручная блокировка) На 120 прадах эту роль выполняет система АБС, подтормаживая буксующее колесо, там диагоналка практически не возможна. Система потрескивает колесами, Прадик ползет.
НатаМ, Новокузнечанин 7347,
17.5.2012, 9:43 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
асфальт.
LyuSinDa,
16.5.2012, 10:53 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Прадик это повзрослевший равчик smile.gif я рассматриваю кузов 98-2002 года, по цене от 500 до 800 мотора 3 типа 2.7л 3.4л 3.0 дизель.

3.0 дизель - это мотор марки 1KZ . Легендарный надежнейший мотор - миллионник ( без капремонта 1 млн км ходит). Минус - кто то не любит запаха солярки и боится зимой замерзнуть. Я сам как то настороженно к дизелю, но батек ездит на прадике 93г с таким мотором и горя не знает и в зиму и встужу и в болота и в горы. Интернет тоже только положительно отзывается об этом движке. тут вопрос для себя, не протиив солярки - однозначно 1КЗ.

2.7 л бензиновый рядный мотор. Простой надежный неприхотливый цепной. имеет хорошую экономичность, лояльность к бензину, прост и недорог в обслуживании. Пряник - попадает в 150 л.с по налогам. Недостатком считают его 2.7л объем владельцы 3.4 л моторов. Типа фу мало фу не едет, короче письками мерются. Однако многие хотели бы иметь его на леворуком прадике, но увы мотор только для японского рынка. Все басни того что машина не едет на обгоне - уходят если грамотно пользоваться кик дауном. Так же мотор в виду меньшей мощность изрядно продлевает срог жизни трансмиссии ( одинаковой с 3.4л мотором) что не маловажно. Ибо владельцы 3.4 очень любят дунуть с буксом со светофора. 2.7 л такого не позволяет - его и не насилуют.

3.4л мотор, 6 цилиндров V-образный. Нормальный мотор, чуть более требовательный к топливу и обслуживанию, понятное дело сложнее чем 2.7 л рядный 4 цилиндровый. На нем прадик реально едет, обгоняет разгоняется. Вобщем чувствуется хороший запас мощности. Отсюда и негуманный расход топлива.

По базам, длинный короткий. мне нравится короткий, поджарый, плотносбитый, типа спортивного покроя ( http://tomsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/7058112.html ) вот например. Влюбился с первого взгляда. Но как показывает практика гораздо менее практичный. ( детское кресло сзади, и установка и снятие оттуда мелкого пассажира дюже неудобно). Поэтому большинство ездят со сложенным задним сидением и погрузку разгрузку через багажник. Длинная база - есть длинная база и удобно и солидно, и поспать и положить.

Все пратики как и рафы до 3 поколения - это фуллтайм 4ВД. Это гуд для всего кроме +1 +2 л к расходу. Зато не греешь голову, включить передок, выключить передок. Это и разгон и трогание в гололед в городе и в грязи. Понижайка и блокировка центродиффа штатная комплектация. Исключение - Арабские машины, там жестко подключаемый передок в грязи. ( ибо снега и гололеда у них нет и не надо smile.gif )
Трансмиссия вобщем то надежна без явных кочссяков ( как у рафа 2 с коробкой). Помимо АБС встречается и антипробуксовочная система, которая подтормаживает буксующее колесо. Не полныя блокировка конечно, но помощник очень нужный, особенно в движении по снегу в гору.

Салон бывает разный. Леворукие машины очень часто почему то обезжиренные в этом плане, вплоть до ручных стеклоподъемников на задних дверях. У леворуких заднее сидение спинка складывается только целиком. Люк - редкая редкая опция. Другое дело правый руль! тут уж все цацки ! все на моторчиках, сеиденья, стекла, подогревы, люк на моторчике так же. Дорогая отделка и тд и тп. вобщем полный фарш на 80% предлагаемых машин. В багажнике длинных версий есть откидные сидения ( для тещи и ее собаки smile.gif ) Так же встречается версия с двумя печками ( одна в центральном тоннеле для задних пассажиров. Это реально ташкент и быстрый прогрев салона.


Вот как то так пока по прадикам насобирал информации за полдня в вольном переводе.

Есть еще тойота Сюрф, но по мне постоянный задний привод ( с жестко подключаемым передним) уже не то, плюс салон простенький и низкий...

Всякие корейцы- китайцы после рафа и тестдрайве на прадо уже совсем не то. ни по мясу, ни по надежности ни по впечатлениям. Лично для меня. Хотя у батька был корандик старенький дизельный, товарищ на муссо катается, на санта фе ребята с нами чулышман прошли...
НатаМ,
15.5.2012, 7:10 Рав4(2) vs непаркетное бездорожье.Мой опыт использования лебедки, домкрата и лопаты
весна 2011
Еще из внедорожных заметок smile.gif

Прошел вчера до Икаринского водопада.. На подъеме после ярского после моих слов " Дорога сухая - скукота" тут же стащило в колею на брюхо. пришлось лебедиться. Второй затык случился на броду через р. Сосновка. Брод промыло под противоположным берегом, образовав яму с неровным дном и глиной в 2 м от берега. в остальном брод на 10-20 см выше порогов. Сильнейшее течение. Хорошо не сунулся по привычке ходом, разделся и пошел "бродить ощупывая дно", открыл купальный сезон... в самом глубоком месте вода чуть выше бампера, без учета волны... вобщем ехать очково в одну машину. но и разворачиватьсЯ назад как то стремно. заезжаю в брод, примеряюсь доехав до середжины начинаю вязнуть и течением сносит, выезжаю обратно на берег, иду снова купаться. Обнаруживаю что если сделать крюк по броду, то есть возможность что течение поможет выйхать...Группа поддержки из 3 человек отговаривают. но понимают что бесполезно... Тут я вспоминаю одну хитрость, разворачиваюсь и задом заезжаю в воду , примеряясь, заезжаю глубже, глубже, и тут машину срывает течением. газ в пол! Раф взревев мотором и взбулькав выхлопной трубой разгоняется в воде, волна захлестывает стекло на задней двери, потом задок всплывает, центрадифф блокируется, и гребя передними колесами и плывя задними, Раф прет по броды задом почти на глиссере, течение помогает и вот я вылетаю на противоположный берег под окуевшие взгляды группы поддержки... им теперь открывать купальный сезон smile.gif Все перешли, едем дальше smile.gif за ччет того что прошел задом, создалл волну, разогнав воду, поэтому передок только по противотуманки намок . так что берите на заметку! Поехали дальше не по асфальту а тропками, через сосновый острог, мимо кладбища и тропками через поля поплутав вышли на иткару сверху. Потусили на вотопаде и до юрги на паром. до юрги поехали напрямую через бермудское поле с самодельным мосточком через гутовку. Поплутали еще маленько вышли на трассу Яшкино - Юрга. Рвем до парома чтобы успеть к 22-00.. подъезжаем к пристани.... гы. а паром до 21-00. поматюгавшись и прикинув что ночью против течения можно и не выплыть на сосновке, даем крюк через кемерово и в 2-00 мы дома smile.gif ,

Фотки тут
http://fotki.yandex.ru/users/bike70/album/220017/
Санчес КРСК, Сергей 70,
15.5.2012, 7:08 Сибирь, Алтай
Регионы (54,55,22,04,70)
Ната, лучше уж сузуки эскудо-витара во втором кузове. неубиваемая машина для приключений... ну а если купиш прадика даже до 2002 года, уверяю, рафика отдаш в хорошие руки без сожаления.

Кстати в воскресение в очередной раз убедился, что равика перерастаю потихоньку и хочется внедорожник по серьезнее..

Прошел вчера до Икаринского водопада.. На подъеме после ярского после моих слов " Дорога сухая - скукота" тут же стащило в колею на брюхо. пришлось лебедиться. Второй затык случился на броду через р. Сосновка. Брод промыло под противоположным берегом, образовав яму с неровным дном и глиной в 2 м от берега. в остальном брод на 10-20 см выше порогов. Сильнейшее течение. Хорошо не сунулся по привычке ходом, разделся и пошел "бродить ощупывая дно", открыл купальный сезон... в самом глубоком месте вода чуть выше бампера, без учета волны... вобщем ехать очково в одну машину. но и разворачиватьсЯ назад как то стремно. заезжаю в брод, примеряюсь доехав до середжины начинаю вязнуть и течением сносит, выезжаю обратно на берег, иду снова купаться. Обнаруживаю что если сделать крюк по броду, то есть возможность что течение поможет выйхать...Группа поддержки из 3 человек отговаривают. но понимают что бесполезно... Тут я вспоминаю одну хитрость, разворачиваюсь и задом заезжаю в воду , примеряясь, заезжаю глубже, глубже, и тут машину срывает течением. газ в пол! Раф взревев мотором и взбулькав выхлопной трубой разгоняется в воде, волна захлестывает стекло на задней двери, потом задок всплывает, центрадифф блокируется, и гребя передними колесами и плывя задними, Раф прет по броды задом почти на глиссере, течение помогает и вот я вылетаю на противоположный берег под окуевшие взгляды группы поддержки... им теперь открывать купальный сезон smile.gif Все перешли, едем дальше smile.gif за ччет того что прошел задом, создалл волну, разогнав воду, поэтому передок только по противотуманки намок . так что берите на заметку! Поехали дальше не по асфальту а тропками, через сосновый острог, мимо кладбища и тропками через поля поплутав вышли на иткару сверху. Потусили на вотопаде и до юрги на паром. до юрги поехали напрямую через бермудское поле с самодельным мосточком через гутовку. Поплутали еще маленько вышли на трассу Яшкино - Юрга. Рвем до парома чтобы успеть к 22-00.. подъезжаем к пристани.... гы. а паром до 21-00. поматюгавшись и прикинув что ночью против течения можно и не выплыть на сосновке, даем крюк через кемерово и в 2-00 мы дома smile.gif ,
11:32 http://fotki.yandex.ru/users/bike70/album/220017/
НатаМ,
7.12.2011, 20:00 Kz, Датчик уровня жидкости омывателя
Как обычно колхозим
ну а если мастерить ничего не надо, пожалуйте фоты с установленным датчиком, герметичной конструкцией и главное трудочасами затрат на разборку бампера и тп для того чтобы достать бачок.. вы же не хотите сказать что это просто так ляпнули что мол "полюбому" получится. Вот у меня не получилось подобный датчик завести через горлышко бачка. Разбирать пол морды, пилить бачок , заказывать и ждать датчик мне не хотелось:) От идеи до модели ушло 2 часа с прокладкой проводов, установкой светодиода и неспешными перекурами... что я сделал не так ?smile.gif Наверное мастерил , ну извините люблю я это дело и не боюсь транзисторов smile.gif
v701, Новокузнечанин 7347,
7.12.2011, 14:37 PC Car система. Пошаговая стратегия.
Windows в RAV4
Ну да, еще классик писал про моську и причины ее поведения smile.gif
...Кстати дедушка Фрейд тоже smile.gif)))))

Простите но вы кроме смеха внимание пока ничем не привлекли smile.gif где же описание вашей системы , обмен опытом, советы ? Я бы с удовольствием почитал про современные методы писикара smile.gif Кстати в вашем случае инфилл г4 наверное предел мечтаний, там надо только переходничок ручками воткнуть и все smile.gif
Sonics_ru,
22.4.2011, 7:52 Рав4(2) vs непаркетное бездорожье.Мой опыт использования лебедки, домкрата и лопаты
весна 2011
Доброго времени!

Небольшой фотоотчет о поездке на Дызвестный источник (Томская обл.) и что из этого вышло smile.gif

Есть в томской области за деревней Батурино источник называемый Дызвестным. Из горы бьет небольшой водопадик, который потом спускается по ступенькам покрытым мхом и впадает в реку Тугояковку. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1% ... 1%8E%D1%87)

Езжу туда еще со студенчества, сначала на автобусе, потом на мотоцикле. Дорога в целом терпима но есть участок несколько км, крайне отвратного месива, идущий по краю болота. до самого подножья горы. Если знать ловушки, то пробраться можно на любой машине класса паркетника и выше. В этом году мы были первые !

Мы это 2 экипажа: Саня (штурман) и Таня ( водитель)на Паджеро ИО и собственно я и Лиля (фотограф) на рафе.

Потихоньку пробивая дорогу и спиливая поваленые деревца добрались до болота. Хотел проехать краешком но рыхлый снег и жижа под ним сделали свое дело и машину утянуло вправо. С громким "херакс" правое переднее проваливается под лед в торфяное месиво, машину валит на бок, а там и заднее подвисает. Весело болтая колесами сидим на пузе.под правым передним колесом до твердого дна еще сантиметров 15-20.

[attachment=41118:1.jpg]

Цепляем паджериком пытаясь тянуть назад. Безполезно. Машина ни шелохнется, а паджерик окапывается. И тут переходим к спасательным мероприятиям:)

Из имеющегося и возимого с собой оборудования:
Лопата штыковая с укороченым черенком
Лебедка 4Т Зубр с двойным ( это важно! ) храповиком.
Таль крепежная ( помоему 7 или 8 тонн) с трещеткой.
Домкрат надувной ( must Have !) выручал не раз.

Почему такая конфигурация. Сама лебедка имеет 3 м троса и блок ( тогда трос становится 1.5 метра) По конструкции одна из правильно сделаных ( двойной храповик, цельные а ненаборные фиксаторы и само храповое колесо) и недоргих ручных лебедей.
В качестве удлинителя выбрал не трос а именно таль уже по собственным соображениям и не ошибся. В чем плюсы: таль можно купить любой длины. (у меня 10 м, хватило впритык совсем, надо бы не менее 15м.) корозащитная функция, просто делается петля вокруг дерева. На тали есть типа минилебедки - храповичка приспособа для затяжки, позволяющая оперативно выбрать слабину тали просто сильно потянув, и уже храповичком дать преднатяг всей системе, и перейти непосредственно к лебеди. Не тянется. Вообще. Холостой ход лебедки на выборку всей слабины составил сантиметров 10 не более.

[attachment=41119:2.jpg]
[attachment=41120:3.jpg]

Тянуть надо следующим методом: машина ставится на нейтраль, дается максимальный натяг лебедью, сколько хватает сил ( не забудьте на тросы посередине положить тряпку или куртку, тогда трос не стрельнет при обрыве или соскоке крюка!!!) потом либо сам за руль либо помощник включает скорость и делает рывок. При хорошем исходе машина продвигается немного. потом опять натяг до предела. и опять рывок. поскольку спереди у меня стоит лист защиты мотора , машина как на лыже за несколько рывков выезжает передком из ямы, а зад наоборот уходит под воду... и тут все. силы лебедки не хватает чтобы продвинуться, рывки не получаются, разгруженые колеса просто булькают в воде.

В дело идет надувной домкрат. Вещь незаменимая! площадь опоры и мягкость, позволяет просто бросить его в грязь под днище машины и начать надувать. Боится острых веток и горячих частей машины. для этих случаев я на землю сначала кладу пассажирский коврик а на него уже домкрат. В сети много видео по его использованию, посмотрите не пожалеете.(http://www.youtube.com/results?search_q ... D1%82&aq=f) Был случай когда я использовал его как лебедку - вкапывал лопату вплотную к бамперу просовывал сложеный домкрат и надувал - вытолкался smile.gif
Вобщем домкрат под порог, надуваем, машина поднимается с пуза и тянется лебедкой и рывками колесами. Прямо на домкрате как на надувном шарике.правда он иногда выскальзывает, и приходится перекладывать его. И вот после очередной перекладки он перестает надуваться sad.gif(( первая мысль - пробили.... однако замечаю что давление с выхлопухи низкое, а под машиной слышно характерное сечение. Разошлись где то штаны с выхлопной трубой. а без домкрата никак. Рубим лес и по пригорку перегоняем паджерик впереди рафа. подтыкаемся к его трубе, и о чудо, надуваем! Потягивая подергивая вытаскиваем рафа из плена !!!!
Вложение:

[attachment=41121:4.jpg]
[attachment=41122:5.jpg]
[attachment=41123:6.jpg]
[attachment=41124:7.jpg]
[attachment=41125:8.jpg]

А с виду нестрашная ямка, вот только глубина месива там выше колена!

[attachment=41126:9.jpg]

Дальше уже пошло веселее! Но садился теперь поджерик, в основном по Танькиной неопытности. вытаскивали просто тросом одной машиносилой.

[attachment=41127:10.jpg]

Прикалываясь и вытягиваясь подъехали к подножью горы .. на последнем участке глубокий рыхлый снег а под ним вода.Протяженность метров 50 . Можно было конечно оставить машины и пойти пешком но это же не спортивно!

[attachment=41128:11.jpg]

Отправляем вперед паджерик, поскольку у него блокировка межосевого и понижайка, да и повыше он. Паджерик сражгону проходит метров 10 и садится, по колее подъезжаю на рафе и вытягиваю его назад, и снова разгон и снова засели. так тянитолкаем мы пробили дорогу к полянке у подножия источника !!!

[attachment=41129:12.jpg]
[attachment=41130:13.jpg]


А вот он и сам источник ! Красота вокруг неописуемая ! попили водички. пожарили шашлычков и в обратный путь по ночи.

[attachment=41131:14.jpg]

На обратном пути ни разу не застряли! Мы молодцы!!!!


Резюме:
перед тем как купить лебедку много читал тестов обзоров и мыслей тех кто ее пользовал и просто теоретиков. Матерые джипари говорят фуфло все это и по своему они правы. Ручная лебедь не то что не для спорта, даже для прорыва мало подходит, ибо очень много времени уходит на вытягивание и размотку, и усилие слабовато для серьезного бездорожья. Однако для "лоховского" smile.gif гряземесилова - это вещь очень полезная! особенно для гражданских машин типа паркетников, которые там где нормальный джип только включит передок даже просто не доедут smile.gif
В качестве удлинителя-преднатяжителя-корозащиты однозначно стропа. в отличие от буксировочных тросов ( которые должны наоборот сглаживать рывки ) она не тянется, плюс трещотка позволяет быстро и удобно выбирать длину и создавать преднатяг.
Надувной домкрат. Вещь!
Рав4 - не хватает блокировки и понижайки.
Паджерик - молодцом, хоть и GDI smile.gif

Вот такой вот мой первый опыт совместного использования спасательного оборудования. Надеюсь кому нибудь будет полезен и интересен этот отчет!

alef, Amir, CJIABuK, DEN76, jushi, k-varta, mrDiver, Oksi, Urfyn, vic946, vjdi, Zingel, Санчес КРСК, серебан, Серега36,
23.12.2010, 5:55 Пшикает бензобак
первые проблемы :)
Булькать может перекачной насос. По карйней мере у РАВ4-2 бак состоит из 2 половинок, в одной стоит насос высого давления, а во второй перекачной небольшой насосик, который перекачивает топливо в половинку с ТНВД. Булькать может так же воздух из отводной трубки бака, при некоем уровне бензина.

Пшиканье из под пробки ( а именно стравливание избыточного давления - это абсолтно нормальное явление. В системе вентиляции бака стоит клапан, который пропускает в бак воздух по мере ухода из бака топлива, но не выпускает обратно ( экология, мля) или выпускает но свыше определенного давления. Топливо в баке разогревается за счет обратки или изменения температуры за бортом, и возникает небольшое избыточное давление. Так что переживать не стоит, это нормальное явление.
alex857,
20.12.2010, 12:24 Огнетушитель и Рав4
Куда закрепить ? ...
Вот посмотрите. http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...;p=113509&#
Там целая тема аналогичная вашей

Wad33,
16.12.2010, 11:53 Ручные лебедки
есть толк, или ...
3 дня мониторил данную тему по разным 4х4 сайтам. вобщем для наших недоджипов smile.gif выработан некий комплект.
По лебедкам:
Это 4 тонная лебедка тросовая рычажная с храповиком и подвижным блоком на тросе, позволяющий снизить усилие в 2 раза. Серьезные джиперы с 2мя лебедями спереди и сзади смотрят презрительно, однако наши равы сидят там, где они спокойно едут. по поводу ручных лебедок погуглите "простые движения" так статья называется. Вкраце при одинаковой конструкции лебедей обратить внимание следует на:
-внешний вид на доверие, отстой видно сразу
-храповых колеса обязательно 2!!! иначе закусит
-храповые колеса и стопоры обязательно цельные!!! есть сделаные как бы из наборных пластин - эти брать нельзя
-трос 6 и более мм, оцинкованый, проверить заделку. обязтельно чтобы на тросе был подвижный блок
Я остановил лично свой выбор на продукции ЗУБР, 4 тонны, 2500р. Ермак не понравился, ноунейм китай тоже.

Удлинительный трос:
-Ни в коем случае не динамическая стропа! 3 м хода лебедки лишь выбирут слабину, активного хода не будет!!! Это же касается и капроновых буксировочных тросов. у них задача сглаживать рывки. Вытягиваются снижая активный ход, чтобы перецепиться придется спускать рычагом весь натяг
-цепи. цуко тяжелые ) зато удобно перецепляться, не тянутся.
-металлические тросы. то же что и цепи.
-для себя сделал выбор в пользу стяжных лент( таль).Широкая лента, рассчитанная на 5 тонн. Продается метражом, хоть 15м. практически не тянется! имеет устройство предварительного натяжения!!! не портит кору деревьев! имея хоть 15м трос, можно использовать 5м. натягивается от души, напрямую, а потом подтягивается рилагаемой к стропе трещеткой. выбирая слабину и создавая преднатяг. Must Have! Очень лего и просто подтянувшись лебедкой, сделать "перецеп" ослабив лебедку и выбрав слабину тали. я взял 5тонную 10 метров с трещеткой за 900р.

Домкрат. пользую надувной. отличная штука, но скользкий на снегу. однажды им выталкивался 2 метра до твердого участка: сдувал домкрат, вбивал лопату около заднего бампера, в щель домкрат и надувал от выхлопных газов.Так за 10 приемов вытолкался.

Антибукс - подобие гусеницы зубастой из сегментов, подкладывается под буксующее колесо. не пользовал пока, подарили:)

хайджек-домкрат. крутая вещь, но надо уметь пользоваться, стоит хорошо , да и не для наших машин.



Якорь. удобен в чистом поле когда незачто лебедится. якорей много разновидностей, от лома с приваренными ушами до вот такого: пластина с отверстиями и крюком, ложится на землю, в отверстия вбиваются штыри, 30см, со шляпками, штук 6. и лебедится. И оно работает, сам видел!

Вот как то так. Кто говорит что ручная лебедь - г-но, не верьте, когда припрет и ей рады. знавал одного товарища который застряв в лесу один , сложил трос вдвое, закрепился за машину и за дерево. вставил баллонник меж двух ветвей троса и тупо его закручивал.закручиваясь трос потихоньку укорачивался и вытянул машину. крутил человек непрерывно минут 40. начал раскручивать обратно, рука сорвалась... благо увернулся... баллонник улетел куда то в стратосферу smile.gif

Но лучше конечно не застревать smile.gif
Все мудачи!
alef, timosha2010, Сява_Ru,
16.12.2010, 5:50 Наледь на порогах
Обледенение
без фото трудно предполжить конкретно проблему, но побрызгайте силиконовой смазкой там где намерзает, + канавку для оттока воды. Смазка не позволяет собираться влаге. Так же ей хорошо обработать резинки дверей, замочек и шарнир крышекчки бензобака. смазка прозрачная, зарекомендовала себя хорошо
ГАНС123,
10.12.2010, 21:14 Плавная Регулировка Паузы Дворников
за 15 минут
чем больше сопротивление, тем больше пауза
виктор РАВ4,
2.12.2010, 21:10 Kz, Датчик уровня жидкости омывателя
Как обычно колхозим
Добрый день!

Вот наконец то дошли руки перенести идею с предыдущей машинки на Рафчика, оставшись в очередной раз без омывайки на трассе.

Способов мониторить уровень жидкости довольно много, оптические , поплавковые и тп. Я остановился на электроннном, как самом простом для меня. Вода как известно имеет свойство проводить ток. На этом и основан способ.

На языке штатного уровнемера бачка крепится 2 электрода ( желательно позолоченные контакты каких нибудь аудиоразьемов , чтобы не окислялись) , двойным проводом выводится до крышки, там красиво прячется в гофру и уходит в салон аккурат через уплотнитель трубок кондиционера, там и подлезть удобно и уплотнители свободные. Далее электроды подключаются к простейшей схеме на 1 транзисторе и паре резисторов. Схема питается от 12 В подаваемых при включении зажигания ( я запитал от кнопок подогрева сидений) и выводится светодиод. Светодиод я рекомендую с широким углом свечения. Расположение кому как нравится, я поставил на заглушке кнопок. Собираем проводки, схемку на 2сторонний скоч крепим с внутренней стороны бороды, наслаждаемся.

Уровень срабатывания регулируется положением электродов на язычке - измерителе. Я настроил на 1\4 от общей емкости. Примерно на 1/3 светодиод начинает помаргивать на кочках, на 1\4 горит в постоянную.

Из недостатков - всетаки окисляются электроды из за электролиза ( раз в 2 месяца протирать приходится от зеленого окисла) сейчас позолоченные от аудиоразъемов поставил, пока все ок, окислов не видно) . Второе, если вода в бачке замерзает, светодиод тоже загорается, хотя пожалуй это не бага а фича smile.gif . Когда в бачке незамерзайка, но температура где то -20 , светодиод еееееле светится.. наверное тоже как то с кристализацией связано.

Схема будет позже, на работе оставил бумажку с номиналами деталей, а там довольно критично.

Фоты:
BoMbardieR, nikita83, NOSok, rav4driver, к141мн, Капризулька, Новокузнечанин 7347, Рохан,
2.12.2010, 20:40 Kz, Складной походный столик всегда с собой
На задней двери
Добрый день!
Очень полезная и удобная вещь - походный туристический столик, и колбаску порезать, и поработать на природе. Всегда вожу с собой, да вот незадача, все ему никак места нет постоянного. В багажнике то одно то другое перевозится. Вобщем место я для него нашел на задней двери:)

Конструкция проста и незатейлива. Прикидываем как столик будет располагаться , крепим скочем проверяем что дверь закрывается. Размечаем нижнюю сторону и боковые. На нижнюю крепим болтами насквозь к пластиковой обивке 2 металлических уголка, с обратной стороны подложив шайбы пошире, для антидребезга и эстетичности задуваем их в черную термоусадку. По боковым сторонам хорошо подошли пластиковые мебельные уголки-домики - это для того чтобы столик не елозил влево вправо. Вместах касания кромки столика и пластика двери, приклеиваем что-нибудь из резины, бархата, и тп, дабы пластик не истирался.

Далее самое интересное, как фиксировать. Первый вариант был типа сетки паука, растягиваемой и держещийся за тот же пластик задней двери. Дребезжит. Леты типа липучки тоже не вариант. Столик гуляет вместе с пластиком. Вариант пришел сам собой, когда пришлось просверлить отверстие в столике под зонтик.

Берется торцевая фреза ( или как то так называется насадка для дрели) и вырезается в пластике такое же отверстие. На самом металле двери крепится либо шпилька либо гайка, кому как нравится. Товарищ просто приварил длинную гайку прямо к металлу. Поскольку сварочника под рукой не было , я сделал Т образную штуку типа грибок из капролона. по оси нарезал резьбу под болт крепления, а шляпку грибка 6 саморезами прикрутил к металлу двери.

Болт крепления по хорошему нужен типа барашек+шайба +резиновая шайба, чтобы стол не царапать. Но как обычно магазины закрыты, поэтому использовал обычный болт и резиновую шайбу ( момоему это от игры "Шашки" smile.gif )

Получилось хорошо, теперь стол-пластик двери хорошо притягивается к металлу, не дребезжит, места не занимает, а самое главное всегда с собой и под рукой .

Фоты:
alekc, aMster, Art-temka, forest500, Барбарис, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК, сергей 69 rus,
2.12.2010, 20:21 Kz, Камера заднего хода с крышечкой от грязи
Вариация на тему
Добрый день!

В продолжении темы http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=6198

Отъездив с камерой около года пришел к выводу, что все таки придется делать крышечку. Дело в том что у Рафа такая аэродинамика, при которой даже мелкая грязь или влага с дороги пачкает всю заднюю часть машины. Перепробовал несколько вариантов установки камеры, в том числе и за стеклом в салоне, но наиболее полная картина ( на мой счет) когда камера стоит в районе гос номера. При таком расположении могу остановиться от препятствия с точностью до спичеччного коробка.

За основу привода взята сервомашинка от радиоуправляемой модели. Новая серва в модельных магазинах стоит 3- 10 долларов, можно поспрашать бу, или с неисправной электроникой. Поскольку сам увлекаюсь, взял за основу неисправную. Можно и исправную, но в этом случае немного усложнится схема управления, а сама серва без доп гермитизации может быстро выйти из строя именно по электронной части, поэтому я выбросил из нее все, оставив только моторчик.

Значит берем мини серву , разбираем, выкусываем аккуратно плату электроники. подпаиваем 2 проводка к моторчику и выводим наружу. Внимательно смотрим на редуктор, на последней шестеренке видим выступы ограничители, аккуратно удаляем их.собираем и проверяем. Подаем на моторчик 3В, не более, наблюдаем как серва крутится в одну сторону и при смене полярности в другую. Полезный механизм кстати, на ура идет вместо сломаных сервоприводов печки... даже на Оке у меня автоподсос стоял с автозапуском на основе сервы...

Приступаем к сборке шторки. За основу берется качалка от сервы ( обычно идет в комплекте) это такой рычаг со шлицами под вал сервы) Собираем шторку ( тут уже как у кого конструктив и камера устроены) . у меня серва крепится к камере сбоку, а шторка поворачивается и держится на валу сервы.

Проверяем, подавая 3в ( не более, а то может зубчики срезать в редукторе) наблюдаем как красиво и солидно шторка работает smile.gif . ставим на машину, провод от сервы выводим в полость задней двери.

Завтра накидаю схемку управления, отлажу и выложу сюда.
BoMbardieR, IVA2, nikita83, rav4driver, к141мн,
1.12.2010, 19:08 замена ксенону
снял ксенон, плакал недолго
Дешевле чем в китае всеравно не будет.... и.. ( барабанная дробь!!!!) в фары не предназначенные для твердотельных источников света оные вставлять запрещено smile.gif

Алилуйя!
Барбарис,
1.12.2010, 15:10 замена ксенону
снял ксенон, плакал недолго
Цитата:
(GET @ 1.12.2010, 19:03) *
Нет, не по закону.
1. Лампочки не сертифицированные, с неправильной геометрией спирали, а потому не могут светить правильно.
2. Фары задраны.

Это абсолютно так же незаконно, как и ксенон.


1. Это ваши личные доводы ? Лампочки куплены в обычном магазине, цоколь Н4. ТО пройдено, светосила в норме. Какие к ним претензии?
2. Может я неправильно выразился, поднял относительно их положения с ксеном. Фары настроены на стенде, ТО пройдено, претензий нет.

В чем незаконность ?
Барбарис,
1.12.2010, 8:41 Не заводится с автозапуска, а с ключа все окей
Глюк после ночи при минус 20
Как машина определяет что завелась? есть несколько способов, по напряжению аккума ( самый простой, и самый глючный, при слабом аккуме ситуация будет похожа на вашу) По лампе давления масла и по датчику с тахометра/форсунок. предпочтительно использовать 2 и 3й способы. у второго плюс в том, что если что то случится с маслом ( даванет сальник и оно вытечет например) мотор остановится и после 3 попыток завестись прекратит попытки, в случае с форсункой будет работать даже без масла. прошлой зимой краун завелся а под машиной в это время приличная лужа масла была .
MindBlower,
23.11.2010, 8:37 Доп Фонарь Заднего хода
Или ксенон в задний ход - 2
100вт китайская галогенка рулит? Светит криво, слепит реально, жрет много! зато по закону smile.gif

А если серьезно, мне никто не сказал что что то слепит или доставляет неудобств, да и вы не видели. зачем критикуете ?
пRAVила,
19.11.2010, 4:41 задний птф
переделка
Вот посмотрите как я сделал, может вам более подойдет такой способ.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7883
Прошел с ним честный ТО без проблем, результатом доволен
TheGus, Zack,
5.9.2010, 13:10 Томичи, присоединяйтесь!!!
Активней товарищи
Спасибо тов. Новосибирцам! Я тоже узнал много новых мест в Томске smile.gif))
Приятная встреча добрых друзей! Пикник на басандайке удался!
Technics, НатаМ,
26.3.2010, 5:07 PC Car система. Пошаговая стратегия.
Windows в RAV4
голова от второго сделана ступенькойв задней части.
если хотите комп вместо головы то пожалуйста Infill G4правда ценник негуманный, но можно найти бу
Andrei-070-,
24.2.2010, 17:46 Доп Фонарь Заднего хода
Или ксенон в задний ход - 2
Вроде ниче так получилось smile.gif
Alex_707, Lost Viking, SERJ35,
24.2.2010, 7:16 Доп Фонарь Заднего хода
Или ксенон в задний ход - 2
Далее Разбираемся с проводкой. Проводка протаскивается через гофру задней двери и бардачок правой обшивки салона. Хочу отметить что напрямую к фарам заднего хода цеплять нельзя ни ксенон ни галоген, поскольку в лучшем случае спалим предохранитель, а в худшем выключатель ЗХ в коробке. У ксенона к тому же очень большой пусковой ток. Сделать проще всего так:

В заднюю дверь заводится силовой плюс включенного зажигания на задний дворник ( толстый голубой провод). Вот с него через обычное реле запитываем наш дополнительный свет. Управляем реле проводом, прокинутым от правого заднего хода через гофру в двери ( от него же у меня и камера запитывается)
Вот собственно и все smile.gif
Сфотаю результат когда стемнеет.
dims65,
24.2.2010, 6:11 Установка ксенона
(ближний, дальний, ПТФ)
В порше нет ксенона, а на тех дорогах где предпологается этот порш эксплуатировать есть и разметка и световозвращающая окраска на ограждениях. А в средней полосе россии на федералках в дождь в свете галогенных фар НЕВОЗМОЖНО отличить асфальт от обочины. А в дневном свете ксенона можно, как бы вас это не коробило.
keksm,
16.1.2010, 6:53 PC Car система. Пошаговая стратегия.
Windows в RAV4
+1
Zorro,
16.1.2010, 6:52 PC Car система. Пошаговая стратегия.
Windows в RAV4
+1
Zorro,
4.12.2009, 8:21 PC Car система. Пошаговая стратегия.
Windows в RAV4
Вариант1
http://pccar.ru/showthread.php?t=9598
Вариант2
http://pccar.ru/showthread.php?t=10140
Вариант3
http://pccar.ru/showthread.php?t=10050
Треп и рассуждения на тему
http://pccar.ru/showthread.php?t=4176
Спавнительный сест вариантов и кратенький обзор
http://pccar.ru/showthread.php?t=10448
Prohor,
4.12.2009, 6:06 PC Car система. Пошаговая стратегия.
Windows в RAV4
Комп из спящего режима выходит за 15 секунд... а зачем его выключать.. засыпает и просыпается быстро.

Если вас не устраивает качество тв тюнера, купите приставку к компу, там за основу тюнер от магнитолы, а управление от усб магнитолы. по сути та же магнитола.
Далее вариант, почти все магнитолы имеют пульт управления, поэтому ее можно спрятать ЗА монитор, а наружу вывести "глаз" ик приемника и рулить этим с пульта.

Еще вариант, магнитола прячется там же за монитором, а съемная панелька выводится на шлейфе проводков куда удобно, хоть на потолок.

У меня этот вопрос открытый, пока я не тестил тюнер на машине, и усилка пока нет, так что возможно пойду этим путем.
titaroleg,
3.12.2009, 10:53 PC Car система. Пошаговая стратегия.
Windows в RAV4
Доброго дня! как и обещал начинаю обзор постройки PC CAR системы для равчика.
Для начала что это и с чем это едят. Писикар (он же карпьютерЮ он же карписи) это функциональный аналог настольного компьютера/ноутбука в автомобиле. Со всемы мыслимыми и не мыслимыми реализациями. От стандартных приложения типа винапмпа, фильмов, двд, до навигации, сканера ОБД2 (!!!), стилизованного интерфейса, почты, интернета, айсикью, скайп, видеорегистрация, системы слежения, тв, радио, отпечатки пальцев и тд и тп... тут полет ограничивает только финансовая часть и фантазия.
Поскольку данная тема будет касаться непосредственно железа, то теорию, первые навыки, софт вы можете почитать на нескольких основных сайтов писикарщика

pccar.ru - один из самых релевантных, обширный форум, толковые специалисты,барахолка
carcomputer.ru - практически зеркало pccar по тематике,
carcomputer.ru - интернет магазин, все новое с иголочки, на любой вкус и кошелек ( не реклама) обзор моделей, тесты и тп.

Очень советую просто посерфить эти ресурсы, чтобы подивиться насколько широка мысль применения писикара, рассмотреть способы построения систем, прикинуть по ценам. В барахолке достаточно предложений как комплектующих так и готовых девайсов, так же можно с умельцами договориться изготовить систему под ключ.

Кардинально построение писикара различается по концепции системного блока, их три с половиной smile.gif

- Полностью самодельный системник на основе мини-материнок и комплектухи.
Плюсы: можно собрать конфигурацию, подходящую под ваши конкретные требования, видео, проц, звук, платы, слоты , вобщем все дела.
Минусы: Надо уметь разбираться в комплектухе, совместимости, параметрах и тп, чтобы собрать правильную систему.Сложности с изготовлением корпуса, дорогой блок питания, ощутимый ценник если не брать БУ.

-Ноутбук. на мой взгляд оптимальный вариант. особенно бушный ноут с косячным дисплеем.
Плюсы: Ноутов море, можно подобрать по комплектации то что требуется. Низкая цена за БУ. Комплектующие для апгрейта так же в большом количестве, винты, память, блютус вайфай, сд-привод встроенный, картридер, карты PCMCI и тп. Сверхкомпактность, ноут без матрицы помещается хоть в кармане спинки передних сидений, хоть в бардачке... А нетбуки прячутся в подлокотнике. Проблема питания решается покупкой блока питания 12в-19в за 600-800р.
Минусы: очевидных пока не наблюдается.

-Готовая рабочая станция. 2диновый карпутер с сенсорным экраном, виндой, винчестером сд-приводом, тюнером, усилителем, модемом, ЖПС. Этакий комбайн все- в одном. Ярчайший представитель этого семейства Infill G4.
Плюсы: мегаудобно. все в одном. выдернул штекер из магнитолы-воткнул в комп, поставил на штатное 2дин место и наслаждайся. Обширный набор периферии, собственная графическая оболочка. Круто и респектабельно.
Минусы: ЦЕНА !!! ценник варьируется от 28 тыр. за проблемные бушные аппараты до 60тыр. ( это еще не потолок) за новые. Сложность аппаратного апгрейта, поскольку начинка довольно специализирована.

-Home computer. Берется домашний системник, преобразователь на 220в и поселяется где то в багажнике. С появлением мини материнок и комплектухи для 1го варианта практически не используется. Как правило таким балуются совсем новички, либо те кто уже дааааавно этим занимается.

Итак с системником определились, далее идет пожалуй самая важная составляющая часть писикара- монитор. Монитор должен быть хороший, на него не стоит жалеть денег. Чем лучше и качественнее монитор, тем больше радости будет приносить вам писикар. Моник нужно брать в конкретный автомобиль один и навсегда. Объясню почему: как правило моник интегрируется в центральную консоль автомобиля, либо в панель приборов, и зачастую не обходится без хирургического вмешательства, а то и вовсе самодельными элементами салона... вот именно поэтому апгрейт или замена монитора подчас невозможна или выливается в большие переделки. В отличие от монитора - системник апдейтится на порядок проще. Поэтому если на первый сетап не хватает средств то лучше съекономить на системнике. Мониторы в писикарах как правило имеют сенсорную панель, иными словами тач-скрин. т.е. действия мышки заменяют нажатия на экран пальцем или специальной палочкой-стилусом. При выборе места установки экрана нужно учитывать удобство пользования, угол обзора, засветку солнцем. Моник нужно выбирать с максимально возможной для инсталляции диагональю.Желательно чтобы был видеовход, переключаемый автоматически при поступлении сигнала ( используется для камеры заднего хода или обгона)

На этом с краткой теорией можно закончить. Более умные и полезные вещи можно почитать на форумах по писикару.

Итак, состав моей предварительной инсталляции для равчика:

Системник: Roverbook PRO 400, с тяжелой судьбой, простреленным моником и дохлой батареей был приобретен на барахолке за 4000р. Неплохой на мой взгляд системник, два ядра 1.6 ГГц, 512 ОЗУ, двд привод, слот для карт памяти и для Express Card, цыфровой звуковой выход, VGA выход.
Блок питания: универсальный для ноутов, из 12в в регулируемый 15-24В, фирма Robotron, новый 800р.
Монитор: 7дюймовый китайский моник (no name) с тачскрином, пропорция 16:9, разрешение 800х480, 2мя видеовходами, питание 12В. Новый на барахолке вырвал за 7000р. Судя по отзывам неплохая вещица.
USB HUB: на 7 портов, китайский ноунейм...похоже еще и мало 7 портов будет, новый за 300р.
GPS Recbever: а как же без него, навигация штука хорошая! BU-353, усб ресивер на чипе SIRF III, с активной антенной внутри и батарейкой. По форме - маленькая летающая тарелкаsmile.gif имеется магнит для крепления на крышу. Чувствительность - фантастическая, лежа на столе у окна стабильно принимал 3-4 спутника. БУшный 1200р.
TV-FM тюнер: на любителя. Но с радио как то веселее, поэтому решил брать вместе с ТВ ( бывают и отдельно). Чтобы не пролететь - читаем тщательно обзоры, особое внимание уделяя чувствительности, т.к. это слабое место компьютерных тв-тюнеров. В конкуренцию им некоторые умельцы полусерийно выпускают ФМ тюнеры на основе ВЧ части от магнитол, пишут софт и оболочки для работы под виндой. Чувствительность таких девайсов конечно лучше, но и стоимость выше. Я прикупил на барахолке БУшный http://www.ixbt.com/monitor/aver-hybrid-nanoexpress.shtml тюнер для слота Express Card.
Bluetooth USB адаптер: любой.
OBD II переходник: любой, на ком или усб порт.
Усилитель: пока этот вопрос открытый, поскольку нужно подобрать усилок с цифровым входом, дабы избежать помех и наводок.

Всем этим хозяйством удобнее всего командовать с помощью специальных front-end оболочек заточенных под пальцеориентированное управление. Несмотря на множество оболочек, до сих пор нет хорошо сделаной какой то одной, которая бы удовлетворяла на все 100. Скорее при выборе придется мириться с косяками и недостатками какой либо по принципу "наименьшего зла", либо писать что то свое, что на мой взгляд оптимальнее всего. Посему выбор фронт-оболочки пока еще тоже не сделан, пробую разные. для себя выделил пару более-менее - это самый популярный CentrFuse и похожий по вненему виду на магнитолу InCar Terminal.

Пока идут бессонные ночи отладки и настройки аппаратной части системы, а на выходных скорее всего пойду пилить и резать smile.gif

buratinka 74, Dimondbat, ekish, O171HH, Prohor, Remmi95, Zorro,
1.12.2009, 7:53 Замена задних втулок стабилизатора.
Товарищи, втулки ЗАДНЕГО! стабилизатора поперечной устойчивости крепят оный к кузову. И менять их достаточно геморно, у меня ушло часов 6.

Во первых очень проблематично подлезть к болтам, приходится мудрить с карданчиками удлинителями и головками. Но самая беда была когда от небольшого усилия сломался нижний болт крепления правой втулки... хоть и был обильно пролит ВД-40, обстукан, а всеравно... и туда никак не подлезть уго высверлить... нужно сливать бенз, снимать кардан, снимать бак, отцеплять горловину и тп..

Применял все известные методы, но болт так и не вышел. высверлил с обратной стороны вместе с ввареной гайкой и долго удалял остатки зубилом, удлиненным 30см трубкой... и все так неудобно, замахнуться негде... вобщем веселуха та еще, что называется почувствуй себя гинекологом.. Втулку закрепил шайбой обточеной и гайкой, т.к. вварить уже было не возможно.

левая втулка меняется еще неудобнее, даже бак отцеплять пришлось левую половинку. Если бы болты откручивались нормально, то было бы конечно проще, но с 2001 г втулки сзади никто не менял, закисло все напроч.
виктор РАВ4,
27.11.2009, 8:04 ПОЛЕЗНЫЕ ДОРАБОТКИ RAV4 II
Это мы можем сделать сами... . Наши идеи
огнетушитель стоит слева сзади в багажнике, стоя, притянут резиновой лентой от запаски жыгулей.
zimbo,
26.11.2009, 21:34 Подсветка кнопок стеклоподъемников
RAV4-2
результат
GonzaleS, maykl,
26.11.2009, 21:33 Подсветка кнопок стеклоподъемников
RAV4-2
часы, нет не слепят, там стоит один широкоугольный светодиод, я резистором подбирал яркость. просто фотик так засветился. а на самом деле и днем хорошо, и ночью не слепит. приборка пока стандартная, с оранжевой подсветкой. пока нравится. на очереди подсветка кнопок пассажирских дверей, селектора КПП smile.gif

А вот моя подсветка при открытых дверях, правда попала в РАВ4-1 форум smile.gif
-----------------------------------------------------------------------------------------------
После того как я потемну вышел из своей машины в открытый люк, я начинаю тюнинг именно с это фичиsmile.gif

Основа - самоклеящаяся светодиодная лента от радиоуправляемой модели, типа ___http://hobbycity.com/hobbycity/store/uh_vi...rip-Blue_(1mtr)

Хорошее решение, один метр ленты стоит 10 долларов, в этой ленте 30 секций по 3 сверхъярких светодиода. напряжение питания 12в. т.е. просто берем нужный кусочек, отрезаем. подпаиваем провода и светим. ( кстати от нее же и подсветку в ноги сделал.

Сами ленты приклеены прямо к нижнему и боковому торцу двери, провод пропущен в дренажное отверстие внутрь двери. Далее снимаем обшивку двери и с помощью медной проволоки протаскиваем двойной провод от ленты, через гофру дверей ( где идут все провода) внутрь салона. Далее разбираем кожух рулевой колонки и находим там свободноболтающийся ( у меня рав4-2, 2001 года и подсветки на замке не предусмотренно вообще) разъемчик с 2мя проводами от подсветки замка зажигания. подключаем соблюдая полярность. лампочки загораются при открытии двери, а если дверь не закрыть то гаснут через ..дцать минут ( точно не засекал, где то 10-15) т.к. управляются штатным контроллером света салона.

Светит отлично, из имеющихся лент яркие это белый и синий цвета, белый уже был раньше, сейчас поставил синий. на боковые торцы дверей для видимости другим участникам движения наклеил оранжевые ленточки ( за неимением красных)

Может кому пригодится этот опыт smile.gif

Фото - кусочки лент



Оригинал тут:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5199&st=30

GonzaleS,
26.11.2009, 20:41 Подсветка кнопок стеклоподъемников
RAV4-2
аккуратно собираем, ничего не забыв, чтобы провода никуда не попали, особенно от светиков заних дверей, подключаем кразъему, корректируем яркость чорным лаком и в результате имеем нечто вроде...
dims65, maykl, Степ,
26.11.2009, 20:40 Подсветка кнопок стеклоподъемников
RAV4-2
Далее подключаем параллельно соединенные светики тем же проводком к плате управления. Подсветка будет гореть при включении зажигания, т.к. отдельного провода от габаритов нет, да и не надо. от зажигания, удобнее. всегда знаешь куда нажать. На плате есть контактные точки, просто к ним подпаиваемся очень аккуратно, по фото легко идентифицируется куда именно. Плюс светодиодов - левая точка пайки, минус - правая)
maykl,
26.11.2009, 20:37 Подсветка кнопок стеклоподъемников
RAV4-2
содключаем к 12в для проверки, все светится, одеваем рамочку.... слишком ярко, и точечно, потому что как правило светики имеют узкий угол излучения. это лечится надфилем. прямо не стесняясь проходимся по орпусу светика и делаем его матовым. Включаем в темноте.. ярко! не парясь с резисторами замазываю светики чорным лаком для ноктей, изъятым у поклонниц smile.gif
keksm, maykl,
26.11.2009, 20:35 Подсветка кнопок стеклоподъемников
RAV4-2
Добрый день!

В тюнинг ли в электронику... вобщем озаботился я подсветить кнопки стеклоподьемников и кнопку центрального замка, мало ли какая ситуация а в темноте не нащупать.. Плюс ко всему переделал всю посветку на красный цвет ( ну нравится очень..)

Материал подсветки - 3 и 5 мм светодиоды на 12В ( одно из лучших достижений человечества, на равне со скочем и термоусадкой smile.gif )

Снимаем блок с кнопками с водительской двери , поддев его с ПЕРЕДНЕЙ (!) части, иначе сломаете усик. Разъем отцеляем отведя обойму назад.Блочек у нас в руках. Откручиваем 3 самореза крепления рамки и3 самореза крепления платы, разъединяем все на составные части. далее сверлом на 3мм засверливаем 4 отверстия для подсветки кнопок, и одно на 5мм ( кончились 3мм светики) для подсветки кнопок ЦЗ и блокировки СП. Соединяем проводничком параллельно все светики.
dlukmanov,
26.11.2009, 9:47 Лямбда зонд
Кто нибудь его чистил?
С соседней темы http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=506&st=15#

Лямбда - это источник напряжения электрохимический , напряжение зависит от кол-ва СО2. без катализатора комп видит большое кол-во СО, меняет работу мотора но СО остается большим. В итоге загорается чек.

Физика: чем больше СО, тем выше амплитуда разброса выходного напряжения лямбды, если смотреть на осцилографе - это некая пляшущая пила, причем каждый пик пилы соответствует дохождению выхлопа из какого либо цилиндра до собственно датчика. Так же на осциллографе видно как работает комп, например при перегазовках картина одна, под нагрузкой другая. Но это скажем так уже для спецов. Так же осциллом можно проверить и саму лямбду. Если лямбда дохнет, то пила получается вялая, с завалами гребешков и плохо пляшет...

Обман:
Комп контролирует работу лямбды по
-наличию пилы
-Хорошей пляски
Поэтому тупо подать напряжение на вход компа нельзя, без пульсаций он быстренько спалит контору. Плюс к этому пики пилы должны соответствовать вспышкам в цилиндре ( частота пиков=частоте вращения двигателя).
Есть неплохой способ и главное очень простой. Нужно уменьшить сигнал по амплитуде, и если нужно придать соответствующую форму.Это можно сделать на 2 резисторах и конденсаторе. Т.е. простейший резистивный делитель и интегратор\или дифференциатор.

Настройка:
На рабочей машине с исправным катализатором снимаем графики , зарисоваваем, а потом на пациенте пытаемся настроить что то похожее.

Ну как то так smile.gif))
LadyWinter,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:04