Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Стратим. Поблагодарили: 208 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.7.2013, 5:02 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(влад11 @ 22.7.2013, 22:04) *
Просто всякие проходимцы НЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ РАВ4, со своими наблюдениями и каким то там "жизненым опытом", начинают "греть" голову что РАВ это не так уж и хорошо,

А Вы забавный однако. smile.gif
Только есть одна тонкость, вот к примеру Вы, никогда не владели автомобилями Хонда Ниссан, не знакте даже принципа работы ДВС. Однако это не мешает Вам обсуждать недостатки этих авто.
И ещё. Молодой человек,этот мир устроен так, что старщие учат молодых, а не наоборот. А когда школота не хочет учится, начинается бардак и разруха. smile.gif


Цитата:
(влад11 @ 22.7.2013, 22:04) *
что бомжы разбирающие телевизор на помойке становтся технически грамотными и т.д.

Ага, а некоторые поклонники азербайджанского репа, пустившие учебник по физике на самокрутки, становятся афигенными автомобильными экспертами. smile.gif

Цитата:
(влад11 @ 22.7.2013, 22:04) *
Причем эти индивидумы ВООБЩЕ на ветках по ОБСЛЖИВАНИЮ, ЭКСПЛУАТАЦИИ, ТЮНИНГУ почемуто не пишут. А в чем смысл ФОРУМА???? ПОМОЩЬ И ВЗАИМОВЫРУЧКА или я не прав,

Не правы. smile.gif Смысл данной темы, этого форума, помощь в выборе автомобиля, для тех кто ещё не определился. Вот именно по этому я и не пишу в других темах.
Цитата:
(влад11 @ 22.7.2013, 22:04) *
а таких .... "мыслителей" куда подальше отправлять, со своим мыслешками. Пусть идет и пляшет со своим Ниссаном дальше, а не занимает гигибайты форума- НИАЧЕМ!

Ну да, зато Ваши посты прямо кладезь мудрости, особенно вот этот:
Цитата:
(влад11 @ 22.7.2013, 22:04) *
По теме...
Около 6 месяцев назад у меня на работе появился новый непосредственный руководитель. Он с 2007 по 2009 год работал в Южно-Сахалинске- там строили нефтянные вышки. Строительство наземных вышек вели японцы, а морских платформ- американцы с канадцами (запомните если в рекламме показывают нефтянную морскую платформу "Газпром"- ее построили американцы))) Ну короче он мне сам и рассказывал историю когда увидел РАВчик, при вопросе япошкам каким авто они владеют в Японии 7чел. из 9 ответили - Тойота. Один сказал Мицубиси , а у последнего был Ниссан-Скайлайн. Еще японцы набирали местных водителей с личным авто, что бы возить специалистов( япошек) от одной вышке к другой по сопкам. Ну и что Вы думаете, какому автомобилю они отдавали предпочтение..... Тойота Ленд-Крузер, а не какой нибудь Ниссан их интересовал

Вобщем основной источник Ваших познаний об автомобилях агенство ОБС ( одна баба сказала) smile.gif .
Вообще пример приведённый Вами, весьма поучителен, и говорит о Ваших аналитических способностях многое. smile.gif
Девять японцев, для репрезентативного опроса, это очень много. smile.gif Учитывая то что население Японии составляет около 130 млн. человек.
Правда для чистоты зксперимента следовало-бы опросить на чём ездят американцы. У них всё-таки менталитет ближе к нашему. smile.gif

Цитата:
(влад11 @ 22.7.2013, 22:04) *
Естественно ни кого ни в чем не убеждаю, просто история записанная со слов моего шефа, мне приятно было слушать, кстати)

Ну Вы прям как влюблённая гимназистка. smile.gif
Фундель,
22.7.2013, 14:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(times @ 19.7.2013, 23:57) *
аХРИнеть...стока постов с пеной у рта о том какой ахфигенный автомобильчик Хатрейл, что закрадывается сомнение в то, что сам автор в это верит.


Ну вот ещё один пионер-агитатор нарисовался. smile.gif Ну во первых слезьте с тумбочки и уберите горн. Кино Ленин в октябре уже не актуально. smile.gif

Цитата:
(times @ 19.7.2013, 23:57) *
Столько времени и постов доказывать , в том числе и самому себе ,будто этот кусок гавна (сорре за прямоту) от ниссан лучше всех на абсолютно чужих форумах ,в данном случае Тойота- это надо столько комплексов иметь...Жесть.)))

Ну скажем так, комплексы и пена изо рта , это у Вас. Ибо на спокойный анализ, у Вас знаний и навыков не хватает, а только одни лозунги.
Цитата:
(times @ 19.7.2013, 23:57) *
Рав, -Это ТОЙОТА.


Какое глубокое наблюдение, а Х-трейл, это Ниссан. smile.gif И чего? И мне совершенно всё равно, что Тайота производитель номер один в мире. Потому как нет у меня ейных акций, и не получаю я от этого дивидентов.
Цитата:
(times @ 19.7.2013, 23:57) *
Конкурент ей среди атмо только Хонда. СРВ в этот раз Хонда бездарно просрала РАВу....


Это смотря где, в США например РАВ сливает серванту.Тынц.
Цитата:
(times @ 19.7.2013, 23:57) *
Остальные фирмочки нервно курят в сторонке. Это АЗЫ. Спорить о внешности?- вспомним фломастеры....Мы тут МАШИНЫ обсуждаем а не носовые платочки в крапинку или клеточку.... Кароче-НиачОм....


О как! А Вы оказывается эксперт в области автомобилей. smile.gif
Ну что-же давайте обсудим автомобили не отвлекаясь на внешность, с технической точки зрения и конструктивных особенностей.
Так вот, напишите где новый РАВ, превосходит Ниссан Х-трейл, который выпускается уже шесть лет.
Сравниваем, конструкциии двигателей, трансмисии, системы управления, систеиы активной и пассивной безопасности, климатические устаноки, внешние световые приборы,подвески и доп оборудование. В каком из этих пунктов РАВ превосходит Х-трейл? Напрягите свои познания, которых нет, и попробуйте ответить на мой вопрос. smile.gif

Цитата:
(times @ 19.7.2013, 23:57) *
Вообщем- Примите соболезнование. -ХаТрейл лучший автомобиль всех времён и народов. Просто он на никому не нужен кроме вас.


Принял. smile.gif В плане универсальности и приспособленности к различным видам дорог, а так-же в плане цена/качество Х-трейл на сегодняшний день лучший среди кроссоверов.
И с РАВом ровнять его не стоит, конкурент РАВу Кашкай+2, поскольку и тот и другой являются городскими кроссоверами, а Х-трейл универсал. smile.gif
В плане нужен/не нужен. Не знаю как у Вас а в Москве на один РАВ приходится три Х-трейла и столько-же Кашкаев. smile.gif

Цитата:
(times @ 19.7.2013, 23:57) *
Удачи!

И Вам не хворать!



Bigi, gang63, Kouznets, nedlend, Roman Cooper, Сергей 70,
18.7.2013, 16:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(KolyanRAV @ 18.7.2013, 17:57) *
Стратим, с сожалением прощаюсь с Вами как с немногим из тех, кого приятно было слушать (именно слушать) на этом форуме.
Удачи Вам. Привет от Sviloga. Хотелось бы, чтобы наведывались. drinks.gif

Спасибо на добром слове!
Только не вижу особого смысла, потому как выбор сделан, и это мой выбор.
Мне не важна мишура и моднявость. Автомобиль в виде довеска к своей личности я не рассматриваю вовсе. (Без фанатизма конечно, ибо жёлтую Мини я точно не куплю). smile.gif
Баскетболистов в моей семье нет, это я о пространстве для задних пасажиров.Да и езжу я в основном с женой. Заехать от нечего делать в болото, это не для меня ибо в молодости я перемесил столько грязи что хватит надолго. Поэтому и джип мне не нужен. Динамики Трейла с двиглом 2,5 хватает для уверенных обгонов с лихвой. Багажник у трейла лучший в классе, салон очень удобен и функционален. Обзорность пожалуй то-же лучшая в классе. По ездовому комфорту на всех типах покрытий, ему нет равных среди одноклассников.
Что касаемо дизайна, то он очень подходит к моим ботинкам и штанам фирмы Columbia, а так-же к моему стилю жизни. smile.gif
Я не говорю что другие кроссоверы плохие, просто Х-трейл мне подходит больше всего.
KolyanRAV, Змий, МимоПроходил,
18.7.2013, 15:04 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(влад11 @ 17.7.2013, 23:19) *
Давай, досвиданья!

И Вам не хворать!

Цитата:
(влад11 @ 17.7.2013, 23:19) *
Желаю завтра проснуться в стране, где все друг друга любят и дарят цветы!)

То что Мир вокруг нас не совершенен, отнюдь не повод становится дерьмом. От этого он точно чище не будет.
А я извините реалист и прагматик. Поэтому выражаю свои мысли перед незнакомыми людьми предельно корректно и по возможности точно.

Цитата:
(влад11 @ 17.7.2013, 23:19) *
П.С. лично от себе- меньше высокомерия.

Позвольте я Вам кое что объясню:
То что Вы принимаете за высокомерие на самом деле всего лишь осведомлённость. Ибо у нас сейчас настала эпоха дилетантов.
И изрядная часть обитателей этого и других автомобильных форумов, не имеют понятия о принципе работы основных узлов механизмов и систем автомобиля вообще, и современного автомобиля в частности. Однако не стесняются транслировать свою глупость в сеть, основная идея которой сводится к следующему: Тайота рулит Ниссан отстой.
Так вот, не имея ни теоритеческих знаний, ни практических навыков ни опыта эксплуатации 50 ти и более автомобилей различных марок и моделей, с годовым пробегом 30-50 т. км.
не стоит строить из себя гуру. Вот я по мере сил и возможностей одёргиваю разгулявшихся дилетантов.
gang63, KolyanRAV,
18.7.2013, 14:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(влад11 @ 17.7.2013, 22:10) *
Мне как и многим все эти "подключалки" никчему.

А Вас тут депутатом выдвинули, что Вы от имени многих вещать стали?
Я машину покупал себе,а не Вам. А мне как раз нужна такая система полного привода.
Цитата:
(влад11 @ 17.7.2013, 22:10) *
Сергей - это всего лишь кроссоверы для передвижения в городе в чуть более уверенном режиме чем пузотерки.

В городе увереннее всего передвигаются заряженные седаны и хэчбеки. особенно полноприводные. Хотя города бывают разные и ямы на дорогах то-же.
В Москве, к примеру всё равно на чём в пробке тащится, главное что-бы кондёр работал и автомат присутствовал. smile.gif

Цитата:
(влад11 @ 17.7.2013, 22:10) *
Хитрила по внешнему виду напоминает унылого бегемота если не ошибаюсь то позиционируется япами как авто для тех кому не важен дизайн, а важно- "черное сморщенное внутри"- изюминка. Сразу и не представить какой кроссовер имеет такую же нединамичную внешность.

Ну жесть куда ни плюнь везде дизайнеры и знатоки синто. smile.gif По поводу внешности, такую классическую внешность имеют все крузаки, это то что касается Тайоты. smile.gif

Цитата:
(влад11 @ 17.7.2013, 22:10) *
В принцыпе тому зануде пойдет, нечего на себе восхищенные взгляды ловить, ехать незаметной серой мышкой в потоке и всех поучать как жить и бурчать.))))

Да да мне действительно пойдёт. smile.gif А Вы чтобы быть ещё заметнее, можете купить себе розовые порты и покрасить шевелюру в малиновый цвет. Внимание Вам точно будет гарантированно.
А если сёрьёзно, то в Москве, где собственно я и проживаю, РАВ врят-ли обратит на себя внимание, здесь и покруче добра навалом. Да и об этом я вообще не думал когда покупал машину.
Не было у меня такого критерия. smile.gif
airfind, Bigi, gang63, Marat 14rus, realist33, wad71, Змий,
18.7.2013, 13:35 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(realist33 @ 17.7.2013, 15:39) *
Приветствуем! Хочешь верь, хочешь нет, но когда я писал пост выше, вспомнил твою тактичность, которой так сейчас многим не хватает. Поздравляю с приобретением. Какие ТТХ?

Спасибо!
Движок 2.5 бензин CVT, комплектация ЛЕ кожа ксенон, в общем предмаксимальная.
realist33,
17.7.2013, 12:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Всем здравствовать!
Я смотрю тут холивар продолжается, и уже с переходом на личности.
Однако с моей стороны было-бы не вежливо не попрощатся с участниками данного форума. smile.gif
В общем так, по совокупности характеристик и качества, победил Ниссан Х-трейл, обладателем которого я и стал.
За модой я не гонюсь, сколько будет стоить та или иная модель на рынке через три года, никому не известно.
И что за эти три года может случится то-же. Три года, это срок на который я обычно беру машину.
Так что о ликвидности говорить можно будет года через три. smile.gif
Так что всем спасибо, больше мне на этом форуме делать нечего.
И удачи всем! С вашими железными конями, каких-бы кровей они не были. smile.gif
И пожалуйста. будте вежливее и терпимие в беседах!

Bigi, KolyanRAV, kubur, lisman, Marat 14rus, Roman Cooper, sezzzam, Змий,
29.5.2013, 8:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(игорь 73 @ 28.5.2013, 21:59) *
у нас тоже самое! только одно но! гусь свинье не товарищ! не конкуренты они! а трейл и рав да. и сравннение не в пользу трейла! у нас он вообще не популярен! н самое главное его не продашЬ!
У Вас, это где? По поводу ликвидности, на вторичке, трейл вполне нормально продаётся. По крайней мере в Кунцево и Дженсере.
Цитата:
(игорь 73 @ 28.5.2013, 21:59) *
ПОГОВОРКА ДАЖЕ ЕСТЬ! КОЛЬ КУПИЛ НИССАН ТО ЕБ..СЬ С НИМ САМ!!! ПРО ТОЙОТУ У НАС ПОГОВОРОК НЕТ. Я ЛИШЬ ПРИВОЖУ ФАКТЫ! И ДУМАЮ ВЫРАЖАЮ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ КОЛЛИЧЕСТВА ТОЙОТ И НИССАНОВ НА НАШИХ ДОРОГАХ ЗА ПРЕДЕЛАМИ мкд

А Вы манией величия случайно не страдаете? Статистика, она вещь упрямая, поднимите статистику продаж за последние три года и увидите на сколько Ниссанов больше чем Тайот.
И ещё кричать в приличном обществе, не принято.
Roman Cooper,
28.5.2013, 15:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 28.5.2013, 10:03) *
Мазда никогда не стояла рядом с Хондой и Тойотой, как Ниссан и Митцубиси, это более низкие бренды, соответственно и проблемы, возникающие в процессе эксплуатации более серьёзные.
Ну-да всех в кучу, только надо отдать должное, что Ниссан является основным конкурентом тайоты как в классе корпоративных авто так и классе кроссоверов. smile.gif
И каких либо особых проблем у ниссанов нет. Это так справедливости ради.... Мазда достаточно популярна со своёй трёшкой, мицубиси славится своими доступными внедорожниками,да и лансер не кажется бледным по продажам в России. Однако всё течёт и всё меняется..... И кто знает где мазда и тайота будут через пяток лет. А то что тайота крупнейший мировой производитель,это известно. Однако мало кто здесь получают дивиденты от его деятельности, так что это меня мало волнует. smile.gif Да и ездим мы ни на имени а на конкретном автомобиле.

Цитата:
(Alexim @ 28.5.2013, 10:03) *
Имхо, конечно, а то орлы щас налетять...

Alexim, я подозреваю, что эта Ваша любимая фраза. smile.gif
Агент 007, Змий,
30.4.2013, 20:25 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Wald @ 30.4.2013, 21:40) *
Не знаю, у меня знакомые за ТО Аутлендера меньше 30К не отдают. ТО120 стоит 38К, в Рольфе 63К, хотят гнать его в Белоруссию biggrin.gif

Не знаю насчёт аутлэндера, у знакомой лансер, цены на уровне форда, обслуживается в крылатском. А вы цены прямо на мерседес МЛ 500 привели. smile.gif

А стоимость ТО мазды тут:
dlinni,
30.4.2013, 9:17 РАВ 4 и тролли
Есть ли выход?
О_о Да тут организовался клуб юнатов, исследователей скандинавского эпоса. smile.gif Ну что-ж "чем-бы дитя не тешилось".
Однако смею вам заметить, уважаемые юнаты, что тут идёт обсуждение автомобилей, а не политики, балета, живописи и прочих насквозь субъективных вещей.
А автомобиль вещь насквозь материальная, обладающая определёнными физическими характеристиками, которые в общем-то легко проверяются. Тоесть на 90% в определении потребительских характеристик, влияют вполне определённые величины, начиная от цены, заканчивая максимальной скоростью и длинной. Ну и 10% субъективного нравится/не нравится.
Потом, смею вам напомнить, мы обсуждаем автомобили а не людей, участников этого форума. Я например не могу знать, кому какой автомобиль подходит, потому как у каждого свои резоны.
Но когда я говорю что к примеру, у Х-трейла багажник больше, это совсем не означает, что человек купивший РАВ-4 полный придурок. Не надо из себя изображать "залетевших" гимназисток, и начинать причитать попутно заламывая руки. А так разлекайтесь изучайте классификацию троллей, только эту классификацию написал и довольно давно очень продвинутый тролль. А вообще вот здесь довольно вдумчиво всё расписанно. Тынц.
white, zed,
24.4.2013, 15:49 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(kubur @ 24.4.2013, 15:23) *
- тише, по сравнению с предыдущим РАВом и это "вселенская истина" wink.gif

Интересно как они могут быть конкурентами?

Цитата:
(kubur @ 24.4.2013, 15:23) *
- дураком не прикидывайся, я о том видео, что вставил в пост - (http://www.youtube.com/feature=player_embedded)

Прямую ссылку дайте на видео, можно в текстовом формате, а то не знаю какое видео Вы имеете ввиду. Я видел только то, на что выложил ссылку.
Цитата:
(kubur @ 24.4.2013, 15:23) *
Ты, вообще-то, хотя бы для себя определился, что и с какой целью здесь обсуждаешь. РАВ - гавно? - ты нигде этого не утверждал, да и глупо бы было. Открываешь покупателям глаза на косяки? - так мы, как владельцы, знаем их лучше тебя и находим новые, о которых ты и не подозревал, и обсуждаем их. Просвещаешь о достоинствах других авто? - мы знаем их не хуже тебя и хотели бы их видеть в РАВе (клиренс, как в форе, кожу как в CX-5 и т.д.) - все мы знаем. Доказываешь, что все покупатели РАВа лохи? - да тоже, вроде, нет. Нет идеальных авто, иначе прочие бренды просто разорились бы в день появления оного. "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." - штука интересная, но малопродуктивная. Мы хотели новый авто, мы, прикинув +/-, сделали свой выбор, возможную ошибку мы осознАем (если осознАем wink.gif ) только через некоторое время.

Тогда я не пойму, что Вы делаете в этой теме? Вы сделали свой выбор, достоинства и недостатки знаете лучше меня. И что Вас заставляет читать мои опусы?
И какие именно претензии ко мне, кроме моего стиля?
Цитата:
(kubur @ 24.4.2013, 15:23) *
А чего хочешь ты, Стратим, чего добиваешься?

Просто общаюсь, попутно борюсь с заблуждениями. В меру сил и познаний естественно.
Цитата:
(kubur @ 24.4.2013, 15:23) *
Продемонстрировать публично свою логорею?

Скорее графоманию, но это то-же психиатрический термин. smile.gif

Цитата:
(kubur @ 24.4.2013, 15:23) *
Но мы то причем и какое это имеет отношение к данному форуму?

Я вот сам задумался, а нафига я всё это пишу? К чему всё обсуждение сводится, как это не странно к богу современного мира, золотому тельцу, или баблу( второй термин ближе к народу smile.gif ) Я отнюдь не утрирую, просто анализ высказываний рисует вот такую картину. Сразу оговорюсь цитаты дергать по всей теме я не буду, огульно ко всем мои высказывания не относятся, поскольку обобщения не мой стиль.
Начнём, если кто забыл, мы тут сравнением с конкурентами занимаемся. smile.gif Берём машины из одной ценовой категории. Начнем с немцев: Фольксваген тигуан, отличная городская машина с динамичным бензиновым движком и экономичным дизельным, есть эконом вариант с самым экологичным бензиновым двигателем. В пламе драйва управляемости гораздо лучше нового РАВа, динамические, экологические характеристики на высоте. Что слышим, ломучий хотя в качестве статистики приводится форум владельцев вешь весьма субъективная учитывая кличество конкурентов Итог возможны незапланированные траты, теряет больше чем Тайота при перепродаже. То есть основной аргумент деньги. Когда я говорю об экологичности, то некоторые воспринимают это как демагогию. Мол на наш век чистого воздуха и нефти хватит а потом хоть трава не расти.
Мазда, совершенно новая модель, можно сказать с чистого листа. Эргономика, экология, динамика, дорожный просвет, вместимость всё на очень приличном уровне, откровенных огрехов практически нет. Были косяки свойственные в той или иной степени всем новым моделям, сейчас исправлены. Основной аргумент, сколько потеряет в цене по истечению трёх лет.
Опять бабки.
Хонда сервант, вроде всё хорошо, учитывая даже цены на вторичке но дорожный просвет маловат, и не важно что РАВ с двиглом 2,5 им не блещет, то-же не подходит без аргументов.
Х-трейл, вместимость, внедорожные характеристики, комфорт на убитых дорогах. Не подходит, модель выпускается последний год, возможно падение цены, в связи с выходом новой модели. Опять бабки.
Куга, форд значит сильно подешевеет, да и надёжность движков вызывает сомнения, поэтому возможны незапланированные траты. Опять бабло.
Колеос Антара Каптива, по большому счёту про них мало кто знает, кроме того что трудно продать. Опять оно самое.
Корейцы, Санта/Соренто, Спортейж/ их 35, тут уже начинаются легенды и стереотипы. Не бабло, а скорее снобизм, типа не кошерно. smile.gif
Конечно мой обзор поверхностен, и не претендует на какую либо истину. И автомобили несколько различаются размерами и доп. оборудованием. Но разве всем нужны машины с равной вместимостью, и многие ездять с трёмя пасажирами, а если и ездят то как часто и на какие растояния.
Пользуясь терминологией одного товарища, любовь по расчёту получается. smile.gif
Ermidri, lisman, Sviloga, Змий,
24.4.2013, 5:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(kubur @ 23.4.2013, 23:38) *
- 7 лет на 3-ем поколении - не бухает, не менял

И чего? Может у Вас со слухом плохо, или экземпляр удачный попался?

Цитата:
(kubur @ 23.4.2013, 23:38) *
- 7 лет на 3-м поколении - не очень напрягало, а сейчас и тише стало

Тише по сравнению с чем, с семилетним РАВом, или с новыми форд кугой и хондой C-RV?
Смею Вас заверить что нет, это конечно чисто субъективно, но я в отличии от Вас, не претендую на вселенскую истину.

Цитата:
(kubur @ 23.4.2013, 23:38) *
- кто-то выкладывал:
и качели без гидравлики и на подъем в 40 градусов заехал - нормально для паркетника.

Если Вы об этом видео:Тынц. То с какого будуна там 40 градусов, угол въезда РАВ-4.3 порядка 29 градусов, а у РАВ-4.4 и того меньше, из=за торчащей нижней губы.

Цитата:
(kubur @ 23.4.2013, 23:38) *
Что ты такое, личное, против РАВа имеешь? Переехал тебя РАВ в детстве, что-ли?

Нет, его в то время ещё не изобрели. smile.gif
Цитата:
(kubur @ 23.4.2013, 23:38) *
Хочешь убедить нас, что мы все лохи и нас развели, а мы сознаем это, но стесняемся признаться? - не дождешься.

Я вообще-то тут автомобили обсуждаю, и по возможности стараюсь не трогать людей, и нет у меня задачи убедить, ибо я не заинтересован в продажах какой-либо марки. Тем более у каждого свои резоны, которыми он руководствуется при покупки авто.
Цитата:
(kubur @ 23.4.2013, 23:38) *
Не надо нам открывать глаза, христа ради.


Да кто Вам мешает, спите дальше. smile.gif Только позволю себе небольшое замечание: Христос, пишется с большой буквы, Бог как-никак, а не железка неодушевлённая.

Цитата:
(kubur @ 23.4.2013, 23:38) *
Нет здесь айфонщиков, тупо кидающихся на новые модели, все мужики (да и девушки) взрослые, выбирали сначала башкой, а потом сердцем.

Вот только не надо, выводить психологический портрет участников этого форума, потому как люди здесь совершенно разные. А РАВ покупают как подросткам получившим права, в качестве первой машины, так и престарелым родителям. Так что не надо обобщать.

Цитата:
(kubur @ 23.4.2013, 23:38) *
А пока не понятно, чего ты добиваешься? Классовая ненависть к тем, кто смог, в отличие от тебя, позволить себе поэкспериментировать, в конце-концов? - сходи к порш-кайенистам, там порезвишься.

Да кто Вам мешает, эксперементируйте дальше, только мне не совсем понятно при чём здесь классовая ненависть? Что какой-то определённый класс покупает РАВ? А к поклонникам Каены, мне для чего идти? Каену с РАВ-4 сравнивать?
И ещё, отвечу понятным Вам языком: Не учите меня, что мне делать, а я не буду говорить куда Вам пойти. smile.gif Хотя и так не скажу. smile.gif

Цитата:
(kubur @ 23.4.2013, 23:38) *
Если ошибаюсь - извини

Бог простит.
И ещё, мы тут автомобили обсуждаем а не умственные возможности и сексуальные пристрастия участников форума. smile.gif
dlukmanov, Roman Cooper, Shikolad, Sviloga, vlava2001, Агент 007, Рафаил4,
19.4.2013, 13:58 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(KOTlin @ 19.4.2013, 15:46) *
Стратим, что там ТЦ Кунцево, по поводу комплектации с докаткой говорит или пока не спрашивали?

Я уже писал, ожидается в июне-июле, но пока на уровне устных договорённостей, точно будет известно когда придёт официальная бумага из представительства.
KOTlin,
19.4.2013, 11:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Змий @ 19.4.2013, 13:21) *
Это да, но справедливости ради нужно отметить, что большинство производителей также не рискуют на революционные дизайны.
Вот пример революционного дизайна в свое время:

Тут, даже не в дизайне дело, первый РАВ, был совсем неординарный авто для тех времён.
А сейчас, если чудесным образом лейбл тайота перевесить на киа спортэйж, а киа на новый РАВ, расклад голосов был точно таким-же.
Поскольку одна из главных составляющих маркетинга-это бренд.
airfind,
19.4.2013, 10:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Maxxxx71 @ 19.4.2013, 10:11) *
Согласен, Хитрила хорошая машина но внешне (дизайн или экстерьер) совсем не Венера или Анжелина Джоли))).
Что не скажешь о РАВчике).
Час от часу не легче , я даже боюсь представить для чего Вам нужен автомобиль. smile.gif
Если-же вы имеете ввиду некоторое ассоциативное восприятие, попробуйте добавить мужской персоонаж, например Жанна Гобена. smile.gif

Змий,
19.4.2013, 9:39 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Rigl @ 19.4.2013, 9:24) *
Я пытаюсь Вас понять: что общего между практичностью-технологичностью-эргономичностью и тп. и красотой экстерьера? Вы все время приводите главный аргумент в защиту экстерьера и дизайна это совокупность факторов.

Что-бы понять, давайте определимся с терминами, если Вы внимательно прочитаете с чего начался весь этот разговор то увидете что выражение нравится/ не нравится я не обсуждаю.
Пока человек не употребляет слово дизайн. Для того что-бы продолжить беседу далее давайте определимся что такое дизайн, что изначально обозначает это понятие.
Цитата:
Диза́йн (англ. design замысел, план, намерение, цель и от лат. designare отмерять, намечать) — творческая деятельность, целью которой является определение формальных качеств промышленных изделий. Эти качества включают и внешние черты изделия, но главным образом те структурные и функциональные взаимосвязи, которые превращают изделие в единое целое как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения изготовителя. Дизайн стремится охватить все аспекты окружающей человека среды, которая обусловлена промышленным производством.

То есть дизайн, это совокупность факторов, включая и эстетическую составляющую. Которая может нравится а может нет. Но извините пропорции никто не отменял, как впрочем и рациональное использование пространства, ведь дизайнерам-проектировщикам-компоновщикам, приходится работать в рамках обусловленными габаритами автомобиля.
Теперь про красоту экстерьера, тут всё настолько субъективно и зависит от привитых вкусов, что даже и говорить не хочется. Но приведу несколько примеров если кто помнит появление ВАЗ-2108 и какие споры вызывала внешность данного авто, которое по началу называли зубилом, потом это стало считаться нормой, потом появилась вазовская десятка, которую назвали беременной антилопой, сейчас это пришло в норму. Что касаемо внешности РАВа, то нет в ней ничего революционного, что-то от мурано, что-то от корейцев в общем с миру по нитке, новая тайота. smile.gif К чему это я, а к тому, что если-бы новый РАВ появился во времена Элвиса Пресли, то большинство населения Америки назвали-бы его редкостным уродцем. Так что собственно эстетическое восприятие рукотворных вещей, базируется на вкусовщине привитой нам маркетологами, для которых самое важное продать нам как можно больше своей продукции. А маркетологи в свою очередь заложники, современной экономической и финансовой системы общества.
Это я так коротенько, ибо для того что-бы раскрыть полностью данный вопрос надо написать трактат по объёму превосходящий Библию. smile.gif

Цитата:
(Rigl @ 19.4.2013, 9:24) *
Я же ,напротив, пытаюсь сказать что машина может быть практична, с хорошей эргономикой, удобной и проходимой. Но не красивой. Либо "серой мышью" .

Ну тут всё зависит от того для чего Вам нужна машина, если как средство передвижения и перевозки грузов, это одно. Если для повышения собственного эго- это другое, для соблюдения норм социального статуса-это третье. Но как правило, влияет совокупность этих факторов.


Цитата:
(Rigl @ 19.4.2013, 9:24) *
И дальше-да, маркетинг. Но никакой маркетинг не сможет заставить массу людей купить некрасивый автомобиль. Определенное количество-да, купит, но погоды это не сделает. Может поэтому снимают некоторые модели с производства?

Позвольте, Рено Логан, в дребезги разбивает Ваш тезис.


Цитата:
(Rigl @ 19.4.2013, 9:24) *
Но Вас опять заносит . cool.gif Будьте проще, все знают, что есть есть вечное, и есть проходящее.

Да куда уж проще. smile.gif
И потом, мне кажется что Вы зря обобщаете, говоря что все знают, что есть вечное, а что преходящее.
Например у буддиста и православного, эти критерии будут очень различны.
Помните старую пословицу: что сытый голодного не разумеет.
Цитата:
(Rigl @ 19.4.2013, 9:24) *
Нет ничего общего у автодизайна сегодняшнего дня ни с женской красотой, ни с Рафаэлем.

Конечно нет, поскольку это явление разного порядка. Я же не сравнивал баб с автомобилями. Речь была о том что вкусами можно манипулировать, а при наличии современных средств коммуникации, очень быстро и успешно.
Цитата:
(Rigl @ 19.4.2013, 9:24) *
Если конкретно смотреть по дизайну Рав4.4 , то лично мне нравится дизайн. Чем нравится не отвечу, просто на мой взгляд автомобиль выглядит красиво. И естественно (!) это субъективно. Все ТТХ вторичны.
Вот мы опять возвращаемся к тому с чего начали, внешний вид, является одной из многих составляющих, понятия-дизайн. smile.gif

Цитата:
(Rigl @ 19.4.2013, 9:24) *
А Трейл не нравится. Опять не могу сказать почему- не красиво, и все тут. С ТТХ аналогично. Вам не стоит писать ему оду, потому как опять тоже все будет субъективно . Мне он точно не понравится от этого, а у остальных своя голова на плечах и свои вкусы. С этим то Вы согласны? smile.gif
Согласен, только не стоит путать божий дар, с яичницей. smile.gif
Цитата:
(Rigl @ 19.4.2013, 9:24) *
Вот еще один парадокс- Анджелина Джоли мне очень нравится...

Это была провокация с моей стороны. smile.gif
Мне нравится и Анжелина и Мадонна, но в несколько разных плоскостях.
Скажем так, Анжелина, как реальная женщина для продолжения рода. smile.gif
А Мадонна как олицетворение вселенского материнства.
gang63, Змий,
18.4.2013, 20:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Rigl @ 18.4.2013, 16:40) *
Хэтчбэки, универсалы, проходимцы....Форма, содержание, диссонанс... Унификация и т.п .Ход мысли не совсем понятен. При чем здесь экстерьер:
внешний-вид... обеспечивающее человеку благоприятное изящное восприятие.?

О ля-ля. Наконец-то попался человечище, с которым можно поговорить о прекрасном.. smile.gif

Ну-с начнём. Прежде всего следует заметить что красота вещь довольно субъективная, и сильно зависит от эпохи, страны проживания. И как это ни странно фаворитки короля. smile.gif
Возьмём к примеру женскую красоту, так вот в античном искустве, образцом женской красоты является Венера Милосская, позднее возрождение в лице Рубенса, проповедует несколько иной тип женской красоты, социалистический реализм, имеет иной взгляд на женскую красоту, типичным примером его является баба с веслом. Но а ноне властвуют анерексичные манекеншицы. Как видите, даже в таком казалось-бы основополагающем для человечества факторе, и то возможны довольно сильные колебания, в определении критериев красоты. А я взял всего лишь одну Европу и несколько исторических периодов. И казалось бы ключевой для продолжения рода фактор как женская красота.
А теперь вернёмся к рукотворным изделиям, к примеру таким как холодное оружие, чтобы не растекаться по древу, возьмём к примеру ножи , кинжалы, сабли, мечи. В каких нибудь фантэзийных фильмах, вроде Конана-варвара, или на картинах Бориса Валеджио, можно встретить клинки весьма причудливой формы, а уж об исполнении эфеса я вообще промолчу, однако любой специалист по холодному оружию, скажет что это бутафория и таким оружием воевать невозможно.
Настояшее оружие имеет довольно простые формы, и очень функционально. Хороший пример японская катана. Да и самые популярные ножи изысканностью форм не блещут. Теперь вернёмся к автомобилям, автомобиль, должен быть функциональным, эргономичным, технологичным, и удобным.
Форма авто диктуется предназначением, гоночный, семейный, внедорожник, городской или для путешествий. Это я собственно не про красоту а про дизайн.
Вот в контексте этих параметров, ответьте мне для чего нужна нижняя "губа", на переднем бампере у нового РАВа?

Цитата:
(Rigl @ 18.4.2013, 16:40) *
Машина либо красивая, либо "никакая", либо попадает в список "самые уродливые автомобили".

Смею Вам заметить что в последнюю категорию попадали такие автомобили как Гелендваген, Фольксваген Жук, Лэнд -Ровер Дефендер но это не помешало им стать легендами.


Цитата:
(Rigl @ 18.4.2013, 16:40) *
Определяется большинством. Все остальное не причем.

Я не хочу никого обидеть, но большинство, это стадо, которое направляется опытными маркетологами. И выбор большинства зависит от усилий маркетологов и рекламных агентов, поэтому большинство стирает Тайдом, чистит зубы Колгейтом, и носит одежду соответствуюшую модным тенденциям.
С автомобилями точно так-же, если машина не ломается, то заставить купить новую может только создание нового внешнего вида, с попутным объявлением прежних форм устаревшими, и добавлением пары тройки новых свистелок, ну и естественно новым рекламным лозунгом. Ну и ещё сказать несколько непонятных слов вроде: тренд, мейнстрим, вектор развития и нанотехнологии. smile.gif
По поводу большинства, это Вы сильно, интересно, сколько Вы видели репродукций Сикстинской Мадонны а сколько постеров с Анджелиной Джоли?
Следуя Вашей логике, изображение Анджелины Джоли круче Сикстинской Мадонны. А фотограф круче Рафаэля.
alelas, Duglas68, gang63, Змий, Рафаил4,
17.4.2013, 21:18 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(jaan333 @ 17.4.2013, 19:03) *
Хотелось бы услышать ваше мнение на счет экстерьера современных автомобилей.

Что именно, попытки придать кроссоверам стремительность купе? Когда за агресивной внешностью скрываются очень скромные динамические характеристики.
Из=за желпния размазать силуэт по дороге, и так невеликие проходимцы превращаются то-ли в полноприводные хэчбеки, то-ли универсалы. Этакие болонки в шкуре гончей. Ну-да кашкай стал родоначальником невиданного доселе класса городских кроссоверов, но это была новая машина, авто имело успех. И тут-же вслед за ним, все остальные стали подгоняться к его формам. Хонда, корейцы,теперь и тайота, форд, фольксваген. Хотя надо отдать должное фольксваген ещё в 80годах делал Golf Country, но машина из-за цены или мышления тех лет не нашла своего поклонника. Вот кто-то может доподлинно определить что такое новый санта-фе с просветом в 176 мм и субару аутбек с просветом в 220мм, что из них больше кроссовер а что универсал.
Понимаете когда смотришь на феррари, понимаешь что за зверь перед тобой, когда на ней открываешь капот и видишь движок то понимаешь что форма соответствует содержанию, а когда садишься за руль и едешь, то не остаётся ни малёшего сомнения, в единстве формы содержания и предназначения этого авто, вот это в принципе и называется дизайн. А вот взять к примеру Киа спортэйж, агресивно, дерзко, модно, а сел поехал авто для пенсионера, и то если он не страдает радикулитом, ибо с такой подвеской позвоночник осыпится в трусы. Вот в случае с трейлом, никакого дисонанса между формой содержанием и предназначением не возникает у БМВ Х5 и прочих БМВ, как правило то-же. Как-то так, если будет интересна тема автомобильного дизайна продолжим. Попробуем понять, почему феррари, порше, мерседесы, альфы, мустанги, мини и даже фольксваген жук стали легендами. А вроде-бы и броские и совершенные авто которые были встречены на ура, преданы забвению.
Шас иное время, и производить, нишевые автомобили не выгодно, поэтому и властвует унификация и унисекс, внедорожники можно пересчитать по пальцам.
Везде кроме России и Африки построили дороги, поэтому кроссоверы стали по проходимости приближаться к минивэнам. Линейки движков, динамические и прочие характеристики как под копирку у разных производителей, как впрочем и внешний вид. Вроде всё блестит а присмотрется сплошная "серость".
Duglas68, Агент 007, Рафаил4,
17.4.2013, 15:09 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(jaan333 @ 17.4.2013, 14:57) *
Пора перекрашиваться в блондиннку biggrin.gif

А Вы мальчик или девочка? smile.gif
Цитата:
(jaan333 @ 17.4.2013, 14:57) *
Так как я считаю , что машина должна радовать и внешним видом, а не пугать. к Ниссан Хитрилле - да же близко подходить не хочется - такой он "брутальный".

Какое Вы однако робкое существо. smile.gif Мне кажется дефендер и гелендваген, Вас в состояние обморока может ввести.
Я очень редко пишу про дизайн. Но такие вот посты, иногда заставляют. Если честно меня уже несколько забодал полный унисекс и метросекс, в автомобилях.
А кроссоверы, так те уже практически все похожи как близнецы. Ну не нравится Вам трейл, и чего? Мне к примеру мужские стринги не нравятся, поэтому и ношу семейные трусы. smile.gif
Тут уж кому как. Кому каламбия, кому найк, кому левис а кому бриони и глупо обсуждать что брутально а что женственно. А радости у всех разные, как впрочем и вкусы.
Alexim, Агент 007, Рафаил4,
17.4.2013, 11:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Да к стати, сегодня был в Кунцево, заходил в тайоту, говорят что машины с докаткой будут в июне-июле, но поклясться "на кресте" отказались, говорят что инфа на уровне разговоров с представительством. А клястся будут когда придёт официальная бумага. smile.gif
sedoy572002,
15.4.2013, 11:16 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(128 @ 15.4.2013, 10:24) *
Ну конечно, куда им до немцев с их 1.2 TSI и 1.4 TSI, которые нормальный человек не купит даже в пьяном бреду.

Наверно в Европе живут одни придурки:Тынц.
Которые с завидным упорством покупают немецкую "дрянь". Или тайота до сей поры не соизволила выкатить на рынок Европы свои чудо автомобилм?

А может всё гораздо проще, и забота о чистоте собственного дома (евро-5), а также стоимость топлива, диктуют несколько иные приоритеты?
Зажигалка, Скептик,
9.4.2013, 15:45 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Pekar @ 9.4.2013, 13:27) *
http://auto.ironhorse.ru/jd-power-and-asso...-2012_2501.html

http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2012_2239.html

Вот две самые авторитетные организации в мире, публикующие рейтинги надежности, одна штатовская другая европейская, а на рейтинги там всяких страховых компаний, атожурналов и т.д. и т.п вообще не обращайте внимания. wink.gif

Точно, только вот страховая компания деньги за поломки выплачивает, в штатах проводится опрос.
Про немцев надо сказать отдельно:
Цитата:



В Германии при прохождении регулярного техосмотра замечания, которые возникают у инспекторов, систематизируются и вносятся в компьютерную базу данных. Ежегодно операторы техосмотра TUV эти данные опубликовывают.

«Плюс» данного рейтинга – его беспристрастность.

Нашли недостаток у проверяемого автомобиля – текущее масло, неэффективность тормозов, проблемы с электроникой - внесли все это в базу данных, отправили владельцев авто исправлять недостатки. Какая-либо субъективность или ошибочные данные, учитывая немецкую порядочность (от слова «порядок») – исключены.


«Минус» этого рейтинга, и довольно существенный, в том, что это собственно не рейтинг надежности, это рейтинг состояния авто, которое пригнали на техосмотр.

Если владелец машины внимателен и аккуратен, то он и сам заметит недостатки, которые исправит на очередном техобслуживании. Либо просто на техобслуживании перед техосмотром ему все недостатки найдут и исправят.

Так, в рейтинге TUV на 2012 год одно из первых мест по надежности во всех возрастных категориях занимает Порше 911.

Объективность рейтинга TUV в случае с Порше - «выходит боком». Порше не является очень надежным автомобилем. Просто эта машина – игрушка, за которой ухаживают, хорошо обслуживают, устраняют малейшие недостатки. На нем не ездят на работу и в магазины. Поэтому, когда его пригоняют на техосмотр – к машине никаких претензий.

Рейтинг надежности автомобилей от TUV является больше рейтингом безалаберности владельцев той или иной марки.

В рейтинг не могут попасть серьезные проблемы с авто, которые случаются у владельцев при эксплуатации. Т.е., если у владельца сломается коробка DSG, то это станет большой проблемой. Однако TUV об этом не узнает – никто не погонит на техосмотр машину, которая не передвигается.


jaan333, koral, vadaleks, wad71,
9.4.2013, 9:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Pekar @ 9.4.2013, 11:29) *
Тему очень хорошо изучил и вижу, что тут пишут. Очень странно Вы рассуждаете, если человеку часто приходится ездить на сервис, пусть даже по гарантии, то скорее всего его мнение все таки поменяется, и скорее всего в отрицательную сторону о данной машине. Есть люди которым пофиг на рейтинги и они даже не знают об их существовании(кстати к сожалению таких большинство), только вот потом на них жалко становится смотреть, когда они разочаровываются в своём выборе и стоят на обочине с поднятым капотом и разводят руки... А надежность начинается с 0 км, повторюсь, на дальняк гарантийный сервис с собой не возьмешь...
Как то так.

Интересно, а про все-ли рейтинги тут знают, какой к примеру самый объективный. Бытует мнение что вот этот:
Цитата:
Третий тип рейтинга надежности автомобилей - общемировой

Его составляет британская страховая компания WarrantyDirect.

Она специализируется на страховании подержанных автомобилей от технических поломок. Новые машины имеют гарантию производителя на 2, 3 или даже 5 лет, а на подержанные гарантий нет.

Но спрос на техническую гарантию подержанных автомобилей есть, и вот уже много лет есть и предложение такой гарантии.

WarrantyDirect берет на гарантию только те автомобили, которые все время обслуживались у официального дилера. Работают они и в России.

Гарантия распространяется на все узлы и агрегаты, и если что-то выйдет из строя – ремонт у официального дилера оплатит страховая.

Естественно, WarrantyDirect ведет статистику поломок тех или иных марок и моделей автомобилей – им это нужно для того, чтобы рассчитать стоимость страховки, знать шансы на поломки.


И к нашей радости WarrantyDirect выложила эту статистику в интернет, сделав специальный сайт http://www.reliabilityindex.com

Информация вся в открытом доступе, и если в рейтинге надежности «Консьюмер Репортс» представлены только машины предлагаемые на американском рынке, то WarrantyDirect работает во многих странах мира, и статистика у них более приемлема для нас.

Вот рейтинг надёжности компактных SUV Тынц. Рав-4 вроде не самый надёжный.
airfind, lisman,
4.4.2013, 19:35 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(airfind @ 4.4.2013, 19:45) *
По сравнению с Трейлом - бесспорно. В Трейле дизайн отсутствует, видно, не было задачи такой.

Вы сначала узнайте что такое дизайн, а уж потом проверяйте его наличие/отсутствие.
Для примера, одним из хрестоматийных образцов, автомобильного дизайна, является Land Rover Defender.
А вот на что похож новый РАВ-4, и в чём его концепция, надо крепко подумать.
Змий,
4.4.2013, 4:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Duglas68 @ 3.4.2013, 20:22) *
Ах, как Вы меня огорчили, Стратим, сим постом. Как как бы завгар и вообще профессионал...

Что делать, я же не Дед Мороз, что-бы всех радовать. smile.gif Хотя эта мулька мне известна, поскольку филльтр бескаркасный. А то технологической карте, для авто с левым рулём требуется снятие педали газа.
Цитата:
(Duglas68 @ 3.4.2013, 20:22) *
Кстати, читаю Ваши посты постоянно и часто с удовольствием, а тут... Байку со снятием педали газа при замене салонного фильтра придумали Ниссано-производители для ОД и прочих ниссано-сервисов для раздувания нормо-часов. Никто и нигде эту педаль не снимает. Тем более в ОД. Вы сами при желании можете проделать процедуру замены фильтра воспользовавшись рекомендациями Ниссан-клуба. Ловкость рук и никакого мошенства. Главное - не пытаться сэкономить на фильтре лишние 100 (сто) рублей и не взять левый тонкий и жидкий фильтр, который точно не расправится в щели, в которую его умело засовывают сервисмены.
Спасибо за совет, только мой пост, был не о том умею я менять фильтр или нет. А в том что не вижу в этом никакой проблемы. smile.gif
Цитата:
(Duglas68 @ 3.4.2013, 20:22) *
P.S. А ведь как хороша идейка - срубать деньги за процедуру, которую никто никогда не делает и делать не собирается! И, боюсь, в этом мелком штрихе весь Ниссан после его братания с Рено. Не технологичный и не...настоящий. Привет "убийце затрат" Карлосу Гону.

Вы меня конечно извините, но если вдумчиво проанализировать, нормо-часы которые тайота отводит для выполнения тех или иных сервисных операций, и межсервисный пробег в 10 т.км., то ниссан окажется ягнёнком. Но на самом деле, есть вещи и посмешнее, например что-бы заменить лампочку в противотуманке, надо снять передний бампер или для замены аккумулятора снять переднее колесо.
Только вот сдаётся мне что Карлос Гон здесь не при чём. Не его уровень. Да и Х-трейл был разработан до его прихода в качестве кризисного управляющего.
Да и вообще работа кризисного управляющнго не связанна с такой ерундой.
А что-бы понять кто экономнее ниссан или тайота, можно внимательно изучить устройство, исполнение и качество применяемых материалов таких популярных моделей как камри и теана. И сразу всё станет понятно. smile.gif
wad71,
2.4.2013, 20:45 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(молах @ 2.4.2013, 21:21) *
Стартим сколько мне встречались бу немцы только что пригнанные из за бугра они тоже жрут масло литрами,но там же бенз отличный или как, или почему производитель ваших немцев допускает жор масла литрами по мануалу??это их такой технологический гений или фишка утиль ГСМ))

И сколько у Вас было немцев, с каким пробегом? Какой расход масла? Поконкретней можно?
Цитата:
(молах @ 2.4.2013, 21:21) *
Любой автомобиль имеет свои плюсы и минусы,любое авто из одноклассников имеет преимущество и недостатки и любое авто имеет свою аудиторию,сидеть тут день и ночь и усераться что мл лучше рава и хитрила это просто произведение авто искуство абсолютно бесполезно.

Я вобще-то ни кому ни чего не доказываю а спокойно и вежливо излагаю свои соображения, а Вам не мешало-бы сменить памперсы. smile.gif
Цитата:
(молах @ 2.4.2013, 21:21) *
Я уже если захожу на ветку и вижу ваши посты возникает желание выключить инет,шутка))
Топор Вам в руки.
Цитата:
(молах @ 2.4.2013, 21:21) *
У нас в 3 поколении был зед у вас в 4 теперь есть стартим))

И вечный бой покой нам только снится. smile.gif
Цитата:
(молах @ 2.4.2013, 21:21) *
Стартим наши инженеры танкостроители в хлам уничтожили инженерный гений ваших фрицов в период второй мировой.

Вот я что-то не помню что-бы Россия в евросоюз просилась и в НАТО, так что где наши а где Ваши треба разобраться. К тому=же и самураям не хило обломилось.

Цитата:
(молах @ 2.4.2013, 21:21) *
А что это за мотор такой ДСГ??это вроде коробас такой с 2-мя сцеплениями,и движки у них ТСИ или ФСИ вообще верх всех похвал,гавно редкое у меня у жиги был дольше моторесурс.

Ну бывает отвлечёшься напишишь не то, а на жиге, движок то-же не русский стоял, а итальянский. Хотя про движки фолькса я писал выше, коли не дошло, значит не судьба.
wad71, Скептик,
2.4.2013, 14:08 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Рафаил4 @ 2.4.2013, 13:47) *
Это интернет и дром,видимо там тусят пилоты гоночных болидов.Купер,я ночью выезжал на своем рафе на псковщину за грибами,примерно за 300 км от дома.Местами шел 140 и 150.Доехал примерно за 3 часа.Так,что дромовцы,видимо,звездят,как водятся.
Еще могу вам рассказать,как ездил за грибами в карелию в качестве пассажира с мастером спорта по параллельным гонкам на субару (как там ее с двиглом 2,5) который местами шел под 240...
в общем иногда не верьте тому,что читаете...

Во-во, приврать оно для красного словца и неплохо. Только вот есть одна тонкость, Дром, не забугорный форум, можно запросто зарегится и задать вопросы. Второе в тестировании хитрилы участвовала куча народа, всех ниссан врят-ли смог купить. И третье, даже в блоге есть куча фото и видеоматериалов, по крайней мере всяческие покатушки реально задокументированны.
И что мы имеем, мнения десятка разных людей подкреплённого фото и видео материалами, и голословное утверждение одного товарища которого укачало на КАДе.
Roman Cooper,
2.4.2013, 10:42 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 2.4.2013, 12:15) *
Стратим однак живём-то где мы с вами? Рашен... И ни вы, ни я не в состоянии изменить что-то, а именно то, что описано ранее вами. Ж...па, Стратим, она самая, о чём разговор. Мне очень иногда бывает печально, что мои дети будут здесь жить. sleep.gif

Я что хотел сказать.
Я прекрасно понимаю реалии нашего времени и места, и именно по этому затронул данный аспект. Я понимаю что движки ДСГ, особенно в глубинке и в районах где полно бодяжного бензина, не рекомендованны. Только давайте отделять мух от котлет. Одно дело движок отстой, другое дело неподходящие условия эксплуатации. Как грубое сравнение, подойдёт поход в туфлях за клюквой. smile.gif А в крупных городах, тигуаны эксплуатируются, и таких проблем как было вначале нет, адаптировали под наши условия, поставили обычные АКПП и всё более чем прилично как на ТСИ 2.0 так и на дизелях. Но надо четко понимать что тигуан городской кроссовер со всеми вытекающими, жесткая подвеска динамика и прочие прелести, удел приличные твёрдые дороги, и иногда поездки на пикник, или последние триста метров до дачи проехать.
Так что давайте не будем уподоблятся нашему правительству депутатам, и коли ничего не в силах сделать давайте критиковать производителей объективно.
Такова основная мысль моего высказывания.
Alexim, Duglas68, oiga.boris, Змий, Иваныч 48,
2.4.2013, 9:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(молах @ 31.3.2013, 18:50) *
Извечный спор тупого и еще тупее,стартим мы тут разводим глупый фулд,как мне кажется каждый решил для себя что для него лучше и вы кстати тоже,

Если решили, то зачем на каждом углу кричать что фольксваген отстой, а немцы не умеют делать машины?

Цитата:
(молах @ 31.3.2013, 18:50) *
эту тему про немцев и япов обмусолили вдоль и поперек в других ветках и поколениях,по моему уже хватит.

А по моему нет, не раскрыт самый главный вопрос, почему фольксваген, с таким упорством продвигает новые технологии? Они враги своим потребителям, скорее нет. Они пытаются завысить цены на свои машины? То-же нет, потому-как в условиях конкуренции причём очень жестокой, это невозможно. Поскольку альтернативных производителей воз и маленькая тележка.
Так вот, проблема не в фольксвагене а в европейском экологическом законодательстве, уже невозможно используя обычный атмосферный двигатель, получить приемлемый расход топлива и динамические характеристики. Поэтому все атмосферники малого объёма, которые соответствуют евро-5 овощные до невозможности. Поэтому и взяты на вооружение технологии надува и непосредственного впрыска. Хотя такие двигатели прилично дороже атмосферного движка сопоставимой мощности, и на порядок сложнее. Чем сложнее система, тем больше вероятность отказа,
это аксиома. Но это ещё не всё, кроме двигателя на выбросы влияет и трансмиссия, в классических автоматических трансмисиях, слишком велики потери особенно при использовании двигателей малого объёма, поэтому и испольуются преселективные коробки передач с сухим сцеплением.
Обратите внимание что РАВ-4, не поставляется в европу с двигателем 2,5 и АКПП, из бензиновых только два литра с вариатором.

А теперь об экологии, в условиях современной России, это наверно не актуально. Как правило забота о будущих поколениях, сейчас заключается в лучшем случае, заработать денег купить квартиру, и оставить всё это своим детям, в худшем украсть. (хотя тут кому как.) sad.gif А том чем будут дышать наши внуки какую будут пить воду и что есть, об этом думают как правило немногие а делают что-либо для этого единицы. В Европе как правило подход несколько иной, не принято у них гадить в собственном доме, поэтому и автомобили более экологичные и еда более здоровая, и на улицах чистенько, и моральная атмосфера располагает. И средний европеец понимает что за всё надо платить. А тут уже не за горами и введение норм евро-6, и для многих моделей которые производятся сейчас выход на европейский рынок будет закрыт.

Но так-ли виноват фольксваген в том что происходит в России с его технологичными машинами? В стране, которая является крупнейшим нефтяным производителем, где заезд на заправку является лотереей, где каждый второй участник форума мнит себя специалистом в области автомобильного транспорта, а нормального диагноста на многочисленных сервисах надо поискать.
Как впрочем и нормального слесаря, где нажива затмевает всё. Может прежде чем пенять на зеркало, свою рожу надобно рассмотреть.

К чему я всё это написал, а к тому что если не желаете покупать изделия немецкого автопрома не покупайте, но и не пишите ерунды ,тем более писатели и за рулём никогда ни сидели, а как базарные бабы разносят небылицы по интернет просторам. А если есть проблемы, попробуйте разобраться в причинах а потом делать далеко идущие выводы.
Цитата:
(молах @ 31.3.2013, 18:50) *
Если вам нужны какие либо доказательства по тем или иным моделям яндекс вам в руки.

Яндекс, в таких делах плохой помошник. Для того что-бы разобраться в проблеме нужны базовые знания.
Хотя в стране дилетантов, какие нафиг базовые знания. У нас выпускники вузов, писать не умеют.
Alexim, Duglas68, TEILOR, wad71, Зажигалка, Иваныч 48, Рафаил4,
30.3.2013, 20:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 30.3.2013, 21:21) *
Стратим я всё никак не пойму, что Вы такой крутой, эздящий на Мерседесах, делаете тут с нами на форуме Тойоты???

Печатать учусь. smile.gif
Цитата:
(Alexim @ 30.3.2013, 21:21) *
Зачем вы всё время мне приводите в сравнение с Тойотой Мерседес.

Позволю вернуться к началу нашей беседы. У некоторых завсегдатаев этого форума бытует мнение что немцы не умеют делать автомобили, а умеет делать их только тайота. Так вот я, по мере сил пытаюсь развеять это заблуждение, ибо все несчастья от заблуждений. По сути проблема немцев в России только в одном , это топливо, ну и естественно основная беда, 2Д никуда не делось, а только растёт и крепнет.(2Д-дураки и дороги). Что постовляет тайота в Россию, в основном, просто как три рубля. Немцы поставляют современные высокотехнологичные продукты. Более сложная система менее надёжна чем простая это аксиома.
Цитата:
(Alexim @ 30.3.2013, 21:21) *
Я тестил МЛ в предмаксимальной дизельной версии, ещё раз повторю не стоит он этих денег, я не скажу что это машина г..., но это не уровень, и когда садишься в такое авто, то по меньшей мере у тебя должно возникнуть желание его купить, у меня этого желания не возникло, хотя не скрою, я тогда положил глаз на МЛ.

Ну если МЛ не уровень, то лексус просто отстой ИМХО.
Цитата:
(Alexim @ 30.3.2013, 21:21) *
А когда узнаёшь сколько придётся платить за ТО, это вообще пипец полный.

Пару недель назад, гонял МЛ500, отдал 26 тысяч, сравните с прадо. К стати масла в движке 12 литров.
Цитата:
(Alexim @ 30.3.2013, 21:21) *
Едет он со всеми своими электронными наворотами по грунту и колодобинам точно также как мой Рав 4 (3), а извиняюсь 4-ый едет лучше, по брусчатке и грунтовой дороге разумеется. lol.gif Надёжность и качесво обслуги страдает, как впрочем и у всех немцев.

Хватит ерунду нести, сервису тайоты и лексуса до мерседеса как до луны по крайне мере в Москве. Про что лучше едет, что-бы понять надо ездить а не покататься.
Цитата:
(Alexim @ 30.3.2013, 21:21) *
Мой Прадо, это даже не Лесус, едет лучше и комфортнее для меня ИМХО, разумеется.

С МЛкой по ледяной трасе попробуйте, погонятся, потом раскажите. Может на пахоте прадо и лучше, а во всём остальном он сливает. smile.gif

Цитата:
(Alexim @ 30.3.2013, 21:21) *
biggrin.gif Про свечи, да поищите, очень жду... А ещё можете посмотреть когда меняются по регламенту стойки стабилизаторов у любого немца, так уж и быть дам Вам фору, у Тойоты они подлежат замене через 120000 км. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

То есть при покупке авто, стоимостью 3-6 лямов, периодичность замены свечей и стоек стабилизатора является определяющей. smile.gif
Вы право отжигаете. biggrin.gif Тем более успокою, стойки меняют когда они начинают греметь, так что регламента нет.
Зажигалка,
29.3.2013, 15:21 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Sera @ 29.3.2013, 11:43) *
Если приходится съезжать с гладкой дороги - то совсем не странный. ИМХО сугубо

Ну если бензоколонки в глубине леса, то да. smile.gif Обычно они на трассе. Да и ежедневный пробег в 370 километров ежедневно, заставляет меня усомнится в адекватности, организации сервиса и начальника отдела транспорта. Хотя бывают чудаки и круче.
Но это так проффесиональное. smile.gif
Arab007,
29.3.2013, 8:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Радостная новость, для завсегдатаев этого форума. smile.gif
Звание "автомобиль года в мире"получил, Фольксваген гольф, авто "горячо любимого" здесь концерна фольксваген. smile.gif
Правда перед этим он стал "автомобилем года в Европе" ну это мелочь. smile.gif

Вот новость с Дрома, холивар прилагается. Тынц. smile.gif

Вот и думай после этого каким экспертам верить, мировым или тутошним. Ведь как не крути, а на новом гольфе коробка ДСЖ, двигло ТСИ 1,4 литра. По мнению тутошних экспертов отстой полный. Куды мир катится? smile.gif
sedoy572002,
29.3.2013, 5:02 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(Дмитрий П. @ 28.3.2013, 20:37) *
А вы в багажнике жить собираетесь что ли?
Жить не знаю, а вот переночевать запросто. А если багажник не нужен нафига РАВа покупать, можно жука купить. smile.gif
Цитата:
(Дмитрий П. @ 28.3.2013, 20:37) *
Пусть уж лучше девочки визжат, чем на этой барже по городу ездить.

Не ну не знаю где таких девок найти что-бы от РАВа визжали. Для этого больше подходит БМВ М3, а гарантированно феррари. smile.gif
Если Х=трейл баржа, то что в Вашем понимании хайлендер и крузак? и как на них ездят по городу?
Цитата:
(Дмитрий П. @ 28.3.2013, 20:37) *
И еще не забудьте, что едва ли не половина владельцев жалуется, что краска через два года облазит, а то и раньше.

А Вы лично знакомы с половиной владельцев Х-трейлов или социологическое исследование проводили? Тогда просветите нас в каком месте облазит. Ну кроме единичных случаев коррозии задней двери. Где ещё конкретно облазит?

Рафаил4,
29.3.2013, 4:30 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Romhar @ 28.3.2013, 22:09) *
А автомат, ни у кого ни чего не происходило??? Просто интересно smile.gif

На камри происходит, особенно с движками 3,5 литра. Что-бы не быть голословным:Тынц.
У нас коробка сдохла на 45 тысяче. Предыдущая камри с двиглом 3,5 литра японская сборка, замена по гарантии, после замены проданна.
Alexandr1970, Romhar,
25.3.2013, 14:13 Новый Toyota RAV4 ( 2013 - ) глазами конкурентов.
Цитата:
(KoFe @ 25.3.2013, 15:50) *
Владельцы Nissan X-trail new - самые суровые!!! biggrin.gif

Это точно, по крайней мере, темы о гендерной принадлежности и сексуальной ориентации, в отношении х-трейла нет. smile.gif
Да и "богоизбранность" и престижность ниссана как-то не очень воспевают.
Arab007,
24.3.2013, 13:44 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(KOTlin @ 24.3.2013, 12:16) *
Что касаемо Х-трейла, то на мой взгляд, это машина (по внешнему виду) для возраста от 50 и старше. Моему тестю 53 и он рассматривает себе именно его. За рулём Х-трейла представляю его cool.gif , а вот за new РАВ-4, как-то не очень dry.gif . ИМХО!

Тут как сказать, всё зависит от восприятия и образа жизни. Кому ботинки Columbia, кому японские кроссовки со светодиодами. И то и другое имеет право на жизнь.
А по поводу формы, тут скорее всего в Вас говорят стереотипы, все мы в той или иной мере рабы рекламы и моды. Есть пара автомобилей над которыми мода уже не властна, которые уже легенда.
[attachment=70265:1325484847.jpg][attachment=70266:series_p...1423.jpg.png]

Это то-же для пенсионеров?


Тут вопрос в образе жизни, и в применении автомобиля. Кому-то цветные кроссовки, кому-то туристические ботинки, а кому лаковые туфли.
Другой вопрос, что в погоне за индивидуальностью, люди всё более становятся похожими друг на друга, одна мода одни желания, полная унификация. smile.gif
Рафаил4,
23.3.2013, 21:45 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(RaiderAF @ 23.3.2013, 23:19) *
Вы уж определитесь, что для Вас эталон красоты, а то так можно долго выбирать.

Ну эталон красоты, он у каждого свой, даже с бабами и зависит от количества выпитого. smile.gif
Ну бабы это одно, а автомобили несколько иное, и тут как правило вкусы прививают сами производители и дизайнеры.
По мне так почти все современные кроссоверы сплошной унисекс и универс, в смысле желание угодить всем.
"Последние из могикан", это пожалуй Х-трейл и фрилэндер, у которых внешность и внутреннее содержание, соответствует назначению авто. То есть у этих авто есть лицо.
Змий,
23.3.2013, 20:22 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Alexim @ 23.3.2013, 21:49) *
Если брать ещё ранее, эту моду задал Рав4 (1) в 1994 году, до этого все курили... biggrin.gif

Ну что Вы право, первым кроссовером была Нива ВАЗ-2121, именно в России была впервые воплощенна концепция автомобиля повышенной проходимости, с несущим кузовом и независимой передней подвеской, аж в далёком 1977 году. Когда ничего подобного в мире не было вообще. smile.gif
Так что и здесь тайота не первопроходец. smile.gif
молах,
20.3.2013, 20:39 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 20.3.2013, 22:16) *
В свое время, года 2 назад, тестил Турега в дизеле, при нажатии на педаль тормоза в движении сильно бил руль. Менеджер сказал, что тормозные диски перегрели и их повело. biggrin.gif Пальцваген, однако...

Был туарег, за четыре года прошёл 160 тысяч км, перед новым годом погиб смертью героя, спасая хозяина. Самая большая неприятность была когда с него тиснули фары, новые поставили по каско. Дизель три литра, ни с движком ни с коробкой ни с тормозами проблем не было, так какая-то мелочёвка.
К стати прошлой зимой пробили колесо зимой в 600 км от Москвы, ну и пилили километров 160 на докатке которая стояла спереди слева, на туареге смотрится вообще замечательно, встречные себе сворачивали шеи. smile.gif
Вам вообще к немецкому автопрому подходить не стоит, атипатия полная. smile.gif
И дилер меня убил, давать клиенту машину с убитыми дисками, Вам его случайно не дилер тайоты давал? Если так то конечно, и диски видимо с RXа стояли, ему такая хрень свойственна.
Зажигалка,
19.3.2013, 11:43 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Roman Cooper @ 19.3.2013, 12:57) *
Угу. А на четвертом те, у кого денег на Прадо не хватило. smile.gif

На прадо те у кого на гелендваген бабла не хватило. smile.gif
Это так можно до бесконечности мозги выносить. А про разумную достаточность кто нибудь помнит? smile.gif
Или в клубе мультимилионеров,это не комильфо? smile.gif
VASAV74,
15.3.2013, 4:58 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Roman Cooper @ 14.3.2013, 22:59) *
А причем здесь "политика правительства по ценообразованию"? Машины-то стоят одинаково. Это наглядный пример, как покупатель голосует рублем.
На самом деле причина лежит на поверхности:

http://2k.livejournal.com/520078.html

Ну-да, экономику потребления никто не отменял.
Только вот, у меня большие сомнения что автор этого опуса, знает о чём пишет.
Интересно было-бы пересадить его на опель омегу, года так 1986 выпуска, или на королу аналогичншго года.
Корола правда практически не ломалась, но такие фичи, как электропакет мониторы парктроники и прочая ерунда были попросту недоступны.
По материалам и оснащению, это была пятёрка от ВАЗа. Разгон до сотни секунд 15, из всех благ, только кондёр по спецзаказу. Но при включении кондёра.
Разгон до сотни растягивался до 18-20 секунд. Так что перед обгоном кондёр надо было отключить. Про форды и опели я даже не буду писать.
Потому как, по сравнению с сегодняшними моделями,это было полное барахло.
Долго ходили только V-образные шестёрки, восмёрки объёмом от 3литров и выше, и трёх-четырёх спупенчатые автоматы. Про расход и динамику, я лучше промолчу, как и про управляемость и комфорт. Так что легенды это хорошо, но врят-ли кто либо с этого форума, согласился ездить на авто 80-90 годов выпуска.
А ностальгировать о былом, это запросто, особенно когда былое известно по рассказам, картинкам и мифам.
Хотя я то-же согласен что тридцать лет назад солнце было ярче, небо голубее, девки красивее, водка слаще......... smile.gif
delta, KolyanRAV, zed, Васяня156,
14.3.2013, 20:23 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fred41 @ 14.3.2013, 21:55) *
И это чудо связанно именно с заимствования иностранных технологий.
Я не призываю к полной деградации, но если подойти к делу мудро... biggrin.gif

Мудро, это как? Купить РАВ, и молебны во здравие тайоты служить?
На этом форуме, мы врят-ли разработаем стратегию развития отечественного автопрома.
А вот реально надавить на тайоту можем. Потму как экономия в новом РАВе дошла до абсурда.
А багажник для России слепил стажёр упившийся сакэ. Можно конечно нахваливать всё и с утра лобызать эмблему тайоты.
Только что мы получим в следующей модели? Приветствуется конструктивная, аргументированная критика. А не вопли тайота форева, пальцваген отстой.
Я не работаю в автомобильном бизнесе, не имею акций автопроизводителей, я эксплуатирую автомобили, и хочу что-бы ко мне относились, как к потребителям Америки и Европы. А не так, типа эти русские схавают всё. Если тайота будет продолжать в том-же духе, то они окажутся не на восьмом а восемнадцатом месте, по продажам в России.
Ermidri, Агент 007, Рафаил4,
14.3.2013, 20:01 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(Alexim @ 14.3.2013, 21:26) *
Все покупаем ХиА, а это что такое? А ну да, это то что Меньшоков рекламируеть... lol.gif

Это те ребята, которые на третье место по объёмам продаж вылезли.Тынц.

Тынц. А здесь по моделям.
dwg1955, Roman Cooper,
14.3.2013, 19:45 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(степан894 @ 14.3.2013, 21:06) *
полный бред!!! причем тут москвичи и регионы?
производство машин в китае практически очень мало общего имеет с нашей банановой "сборкой", которая тут же прекратится как закончится период неадекватно высоких цен на нефть и газ

Конечно, Вы отчасти правы, важны технологии и инженерно конструкторский потенциал, но есть одно большое но.
Оно заключается в том, что, хотя-бы некоторая часть населения будет занята, это первое.
Второе, тем рабочим которые сейчас работают на сборочных автозаводах будет привита культура производства. А там возможно подтянутся производители комплектующих, и будут открываться КБ. Китай то-же начинал с малого, но грамотная политика правительства, смогла породить экономическое чудо.
А ещё мене интересно, те кто не любит русскую сборку, как едят щи приготовленные русской женой и тёщей? smile.gif
Ну а самое главное, что они сами из себя представляют как специалисты smile.gif В том смысле когда прикрутит запаску, соседа татарина зовёт для контроля качества? smile.gif
fred41, vadaleks, Васяня156,
14.3.2013, 12:02 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vadaleks @ 14.3.2013, 13:23) *
А вот никогда вы не задумывались, что например после начала сборки Куги и Транзитов в России, Форд перераспределил производство в Европе и закрыл крупный завод в Бельгии. В результате наши с вами соотечественики будут получать зарплату, а их дети чаще есть конфеты. Так и по многим маркам. Или тут все сидящие на газово-нефтяной трубе или госбюджете? Конечно, зачем быть патриотом, пожрем, посрем, а после нас хоть трава не расти, но что останется нашим детям.

Цитата:
Мы дети любви попавшие в дебри,
дремучих славянских лесов.
С крестом на груди, с повадками зверя
и дерзостью бешеных псов.
Опричник и вор, Святой да охальник,
учитель, да пьяный палач....
Трёх коней, гоним по лесу вскачь.
.Мы верим в Христа.,счастливое завтра
и в лешего с бабой ягой,
жалеем слонов с далёкой Суматры
и ближних пинаем ногой

К сожалению, лучше я не скажу, просто подпишусь под этими словами Трофимова. sad.gif
vadaleks, ДедОК,
13.3.2013, 15:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.3.2013, 17:08) *
Конечно,конечно...мы здесь другие,более тупые и менее продвинутые biggrin.gif
Они нам открыли Америку,что в сегменте 10000 зеленыз лучшее авто рав4 2004 года,а среди худших Jeep Wrangler

Нет, не в этом дело. Совершенно разный менталитет и предпочтения, а так-же налоговая политика и вкусы от штата к штату.
К примеру если в Детройте будете кататся на РАВе, то готовтесь увидеть множество "факов" и откровенного хамства, от водителей американских машин. smile.gif

10000 доларов за рав-4 2004года? Ну не знаю, доларов 500 может быть. smile.gif
lisman, Агент 007,
13.3.2013, 15:04 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 13.3.2013, 16:45) *
Кстати:
Названы худшие подержанные машины
Американский журнал Consumer Report собрал сведения о надежности автомобилей 2003-2012 годов выпуска ценой до $25 000 на рынке США и составил рейтинг худших и лучших покупок на вторичном рынке. Пусть многие из вошедших в него моделей мало знакомы россиянам, интересно выяснить, что, например, подержанная «семерка» BMW, Mercedes GL и Volkswagen Touareg отнесены экспертами к нерекомендуемым покупкам.


К стати, мы не в Америке. smile.gif
И лучше, не рассматривать американский рынок применительно к нашей дествительности.
Так как, самая покупаемая машина там это форд пикап. smile.gif
vadaleks,
12.3.2013, 13:12 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Цитата:
(FMalder @ 12.3.2013, 13:54) *
Кстати насчет размера багажника сравнил показатели кроссоверов, так в новом РАВ4 самый большой багажник получается (с горбом) - 506 литров. Больше только у Киа спортаж.

Так.то оно так, только немаловажное значение имеет и конфигурация отсека. Литрами я его не мерил, но мне кажется что объёма в 506 литров, там можно достичь только установив спинки задних сидений строго вертикально. И выкинув шторку и сетку.

Цитата:
(FMalder @ 12.3.2013, 13:54) *
Полноразмерное однозначно для меня лучше. И не важно что я достану его фиг знает когда и, не дай бог, вообще достану, но я не в Европе живу, где наши дороги для них считаются бездорожьем. Тайоте спасибо за то, что поставляют в Россию полноразмерное колесо.
Вообще жесть, а я бы им руки поотрывал за такие художества. Функциональность и удобство, этого багажника на двойку с минусом. Потому как, в задней части багажника под поликом есть специальное место для шторки и сетки, но русские покупатели не смогут им воспользоваться поскольку мешает колесо.Далее есть крепления для установки сетки в нижней части, что-бы не катался груз, то-же облом, поскольку подиум торчит на десять сантиметров. В итоге сетку можно выбросить.


Цитата:
(FMalder @ 12.3.2013, 13:54) *
Было б конечно идеально и полноразмерное колесо и ровный пол. Видно менеджеры поторопились с премьерой машины (видно хотят обойти конкурентов) вот и сделали для Европы ровный пол и все такое, а для нас переделывать не стали и впихнули по быстрому это простое, с точки зрения инженеров, решение.

Конечно папуасы схавают, мы-же не европа и тем более не америка.

Цитата:
(FMalder @ 12.3.2013, 13:54) *
Я лично не понял, почему так получилось, что не сделали более глубокую нишу или, наоборот, не подняли на нужную высоту пол багажника, что бы сделать его ровным. Х. з. скорей это привязано к клиренсу машины, но тогда чего ж высота машины не смутила инженеров когда делали торчащую ниже днища машины часть выхлопной трубы?

Чего там непонятного, платформа там от предыдущего длинного РАВа, практически без изменений. Сделать нормальную нишу, мешает поперечный элемент, на котором крепится задняя подвеска. Переделывать платформу дорого, поэтому оставили как есть, машину-то делали для америки и китая в основном, а нам вот такой вот неуклюжий реверанс достался в виде полноразмерного колеса.
KOTlin, rusich, y.jack,
10.3.2013, 19:30 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(Bezobrazoff @ 10.3.2013, 18:06) *
тем же чем вывих ноги хуже синяка на жопе, простите за метафору. У меня на 3-м раве глушак погнут, менять или рихтовать не собираюсь

Не надо путать приёмную трубу в непосредственной близости у выпускного колектора с глушаком. Это может кончится по разному от оторванного фланца приёмной трубы, до лопнувшего колектора и вырваных шпилек из блока цилиндров. Беда в том что труба торчит в самой проблемной точке. Обычно приезде по колее чаще всего цепляем именно защитой, а тут фигня ещё ниже защиты.
Ильич,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:17