Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику NOSok. Поблагодарили: 117 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.4.2012, 19:21 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Я просто к тому, что 5w-40 тоже возможно к использованию (т.е. не вредит муфте), однако предпочтительнее 5w-30
Триовало,
4.4.2012, 16:46 замена двигателя и его пробег
кто менял двигатель типа 1AZ?
Хех... Залез и расстроился. Пробег походу не такой уж и детский) Сам я могу с уверенностью говорить про пробег начиная с 50 000 - с таким машина была взята в 2004 г.
Сам погадал по фото - по-моему реальный пробег около 230 тыс. По крайней мере фото похожи.

Для правильного восприятия ориентации - голову положить на левое плечо)

[attachment=54576:IMG_1426.JPG] [attachment=54577:IMG_1428.JPG]
family-forever,
20.3.2012, 16:41 Замена прокладки клапанной крышки.
Обычно iPhone'а хавтает - тут какой-то косяк приключился. ВРоде и освещение хорошее было)
family-forever,
19.3.2012, 21:51 Замена прокладки клапанной крышки.
Махнули силами ОД. Весь старый крепеж вернулся ко мне расфасованный по пакетикам exist от нового крепежа, хоть я и не просил.) В общем спасибо мастеру.

Заглянул под клапанку. Я общем вроде выглядит не очень, мастера сказали что повода для беспокойств нет, что делать неясно.
Масло Toyota 5w-40, до этого (несколько ТО назад) дилер лил Castrol - недавно перешли на оригинал.
В общем пока ничего делать с маслом не буду, за несколько ТО думаю вымоет все.
За прокладкой понаблюдаю - спецом протер стык тряпкой)
[attachment=53921:IMG_1373.jpg]
[attachment=53922:IMG_1374.jpg]
[attachment=53923:IMG_1375.jpg]
angmar1989, family-forever, v701, почемучка, Триовало,
17.3.2012, 22:04 Корректор фары - он съемный ?
Хороший вопрос... А донорские фары до/после рестайлинговые? Залез в каталоги - на после рестайовых там есть корректор отдельной позицией, на до - нет.
break1,
24.1.2012, 15:13 Подсветка тумблеров печки и пепельницы
Кнопки никак спецом не снимал.
Про разъемы лучше меня не спрашивать - я снимал, но как-то по-левому - корпус разъема слегка сломал.
Совет: проверьте все внимательно, там что-то было такое из-за чего я уголок схемы отломал (благо там дорожек нет - просто приклеил.)
v701,
4.1.2012, 19:45 Уставнока видеорегистратора
Микро-фото-отчет
В ночь с 31 на 1 Дед Мороз в лице моей любимой мамы преподнес мне видеорегистратор DOD F900L HD. В данном посте я не планирую вдаваться в технические характеристики самого устройства - оставим это тематическим ресурсам, - а хочу уделить наибольшее внимание монтажу устройства в автомобиле на конкретном примере Toyota Rav4 (II).

У меня довольно высокие требования к установке, соответственно перечислю их:
1) Легкодоступность для съема: все-таки Санкт-Петербург не Европа и не стоит дразнить прохожих девайсом, прикрытым стеклом)
2) Регистратор не должен мешать обзору - терпеть не могу, когда навигатор/телефон/еще что-либо маячат на панели пере глазами и закрывают обзор. Да и просто это не красиво
3) Скрытность проводки - см. п. 2. Провода, которые тянутся через всю панель - все-таки не комильфо.

С одной стороны все требования кажутся вполне логичными, однако выполнить их все вместе мне казалось довольно трудно - то одно не удавалось, то другое...

В итоге место было выбрано за зеркалом заднего вида на лобовом стекле - здесь все плюсы: и хороший обзор происходящего впереди, и "высоко сижу - далеко гляжу", и зеркало прикрывает регистратор от моего строгого взгляда, и можно срыто протянуть проводку за обивкой потолка. В общем смотрите фото. красным намечен приблизительный путь прокладки провода.

[attachment=50417:IMG_1102.JPG]

Для того, чтобы забраться под потолок понадобилось: снять козырек, снять держатель козырька (тут внимательно!! его сначала надо повернуть на 90 градусов, а только потом тянуть на себя), ручку переднего пассажира и панель освещения. Далее отогнув обивку увидел гофру, которая идет как раз туда, куда мне надо - к правой передней стойке. К ней я провод питания и прикрепил обычными пластмассовыми хомутами.

[attachment=50418:IMG_1103.JPG]

Далее вдоль гофры по правой стойке и под панель, тут снимать нечего - и так все ясно.

Потом, открутив бардак я начал прокладывать вдоль какой-то желтой горы по направлению к центральной консоли.

[attachment=50419:IMG_1106.JPG] [attachment=50420:IMG_1105.JPG][attachment=50421:IMG_1104.JPG]

И наконец, скрутив все остатки в жгут вывел через вынутую заглушку и воткнул всю эту историю в прикуриватель. В дальнейшем хочу воткунть еще один прикуриваетель параллельно основному и все окончательно спрятать под панель. Осталось добыть прикуриватель и разобраться с сечением проводов до второго прикуривателя.

[attachment=50422:IMG_1107.JPG] [attachment=50423:IMG_1108.JPG]

В итоге приветствую конструктивную критику и прошу сильно не ругать - первый раз публикую фото-отчет. Меня очень сильно беспокоит решение провести проводку вдоль желтой гофры - она неспроста желтая, а все остальные - черные. От чего и к чему она?
i4rav, Kvanta7biz, v701, Рохан, Триовало,
6.12.2011, 18:33 Покушались на авто
После официального дилера появились проблемы
А я всю охранку выключаю на время сервиса. Неза чем их посвящать в эти подробности.
Venta,
29.11.2011, 21:01 Сиденья с подогревом.
Емеля не нравится по 3-м причинам:

1) Я слышал много плохих отзывов об их накидках. Про вшивные элементы ничего не слышал. Пока буду собирать мнения.
2) Я не представляю как дружить емелю со штатной кнопкой и штатной проводкой.
3) Какой собственно брать? сколько режимов - 7 или вкл/выкл

Как вшивать я уже примерно представляю. Самый главный вопрос - как подружить с проводкой и кнопкой? где что менять?
Есть мысль купить ответные разъемы для штатной проводки под кресла и мутить все под них. Только как они называются.

В общем пока очень моного вопросов, а времени катастрофически нет на изучение книжек - я сейчас сеь в курсовом проекте.
Если кто-то сможет отвечить четко и понятно - прошу поделиться, спасибо.

Оба этих отчета просматривал. Вопрос стыковки со штатными кнопками не описан. А емелевские мне совсем не нравятся.

Подумываю нд поручением работы профессионалам.
oleg81,
19.11.2011, 20:31 Сиденья с подогревом.
Итак, как и обещал - поехали!

Для , так сказать, разведки боем пришлось снять сначала водительское сидение, а потом и весь пластик с левой стороны (панель у левой ноги, порог водителя, оторвать низ стойки, задний порог.). Если кто будет снимать - учтите, что для снятия стойки необходимо открутить гайку крепления ремня. Так же знайте, что задний правый болт сидения пойдет очень туго, т.к. отверстие там сквозной (да-да прямо на улицу) и последние нитки резьбы заржавели.

Сняв все вышеописанное, начал поднимать ковер. Шел он туго, но где наша не пропадала. В общем чуть отогнул край (не забудьте продеть в дырку рычажок бензобака), а большего и не надо.

В районе воздуховода для ног заднего пассажира были обнаружены 2 разъема - белый и синий. Белый я сразу отмел, т.к. по моему мнению он показался слишком маленьким для подогрева. Я подумал на датчик ремня или что-то в этом роде. Однако, когда я доехал до "книжечки" оказалось, что это разъем для спинки, хотя я до сих пор не уверен, что это он. Буду еще думать.
[attachment=48664:IMG_0990.JPG] [attachment=48665:IMG_0992.JPG]


В итоге, опуская все мои мысли, я решил прозвонить синий разъем на панели для кнопок и синий разъем под сидением. Проводимость есть! Схема - на бумажке между 3 и один высокое сопротивление. Возможно еще попробую прозвонить белый разъем, но я считаю, что это уже лишнее, т.к. в наличии проводки я уже убедился.
[attachment=48666:IMG_0994.JPG]



И еще одна маленькая радость - поисследовав, ковер я нашел вырез под эти жгуты проводов, рядом с воздуховодом ног заднего пассажира.

На это пока все.

И самое важное - как разбирается сидение?? Специально не смотрел, но снизу болтов или гаек не увидел.
Как только с этим разберусь буду начинать заказывать з/ч.

Можно ли для пробы поставить подогрев только на водительское кресло без пассажирского? Будет ли работать? или там схема построена таким образом, что одно без другого не работает?

И вместо заключения: я никоем образом не гарантирую, что на всех автомобилях, в том числе на Вашем, так. Во всем сообщении говорится конкретно о моей Toyota rav4. Надумаете делать подогрев - не забудьте сперва проверить наличие проводки
Sonics_ru, Агент 007, Рохан, Триовало,
3.11.2011, 19:40 Покупка RAV 4 2004
В кратце расскажу свою историю: Рав4 2001 год немец. Моя семья владеет им с 2004, я с 2010. За все 7 лет в этом году весной впервые слазили в подвеску - перебрали всю заднюю, передняя в идеале.

Далее, что делал я:
1) Смена ЭБУ. Все было идеально вдруг: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=17484&st=0
2) Замена колодок (внеплановая) - подкис задний поршень и колодка все время прижималась.
3) Сход-развал - меня слегка долбанули в переднее колесо.
4) Порвался ремень генератора

Возможно косяки с ЭБУ ушли с 2004 года, но точно лично я не знаю. Можно впринципе вытащить все из бардака, вынуть его самого (он сверху на 2-х шпыньках ходит) и глянуть № на ЭБУ и свериться с темой: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1081 Там есть номера проблемных и беспроблемных
Триовало,
22.10.2011, 20:14 В перчатках за рулем
Родители привезли из Финки "по-приколу". Отличные перчатки - кожа с дырочками, чтоб руки не потели. Правда чуть с размером промахнулись, но руль не скользит. На дальние дистанции не ездил - опыта всего полтора года, но зимой в городе самое то!
Рохан,
30.9.2011, 9:21 Сабвуфер для штатной магнитолы
Rav 4 2001 г.в.
Спасибо! Буду сидеть разбираться. Может сегодня закуплюсь сопротивлениями. - начну ваять делитель) А провода между споротивлениями какие лучше использовать?

Жаль что не в Питере(

Кстати, раз вы занимаетесь автомузыкой, не подскажите, как можно найти подиумы (готовые) взамен штатным? Самому и фанеры клеить ну очень неохото.
Sergey777,
26.8.2011, 21:00 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Как и обещал выкладываю фото как все получилось в итоге:

Aux. Получилось слегка кривовато и не так легко, как я хотел, но тем не менее. При использовани aux трэки не переключаются.

[attachment=45558:IMG_0751.JPG]

А вот и то, ради чего затевал: шнурок под айфон. Стрелочками на магнитоле листаются трэки, кнопками 1, 2 - плейлисты. С остальным пока не рабирался, да и не нужно оно мне особо))

[attachment=45559:IMG_0752.JPG]
ekish,
5.8.2011, 21:45 "клац" пр включении заднего хода.
Здравсвуйте.

Автомобиль: toyota rav4 2001 года, 2.0 бензин, акпп, пробег около 116 500

Наконец-то удалось систематизировать и понять как проявляется глюк.

При включении задней скорости после поездки (например с работы до домашней стоянки), движении задом и первого (это важно!) нажатия на педаль тормоза раздается "клац". Звук удара металла о металл. Как будто две трубки ударились друг об друга. На сколько удалось выяснить - звук идет из передней части машины, откуда-то из-под капота. При последующих нажатиях на педаль тормоза все нормально, бесшумно. На работу тормозов нареканий нет.

Верно и обратное, т.е. если после движения задним ходом включить "передний ход" (drive на акпп) при первом нажатии на тормоз - "клац", при последующих все норм.

Собственно вопрос: что может быть и насколько серьезно? Особо интересует вопрос серьезности - собираюсь в поездку на 400 км и выпадает это до следующего ТО. Бежать в сервис или подождать ТО? Надеюсь, что это не коробка((

С момента последнего ТО у диллера - приблизительно 6500 км. Меняли все по тормозам (диски и колодки (зад и перед), тормозные рубки задние) и полностью переберали заднюю подвеску (стойки, аморты и т.д.). Если это важно уточню по сервисным бумажкам. С момента замены прошел еще меньший километраж, т.к. деатли довольно долго ждал.
oleg81,
1.8.2011, 15:47 Сабвуфер для штатной магнитолы
Rav 4 2001 г.в.
Всем спасибо за развернутые ответы.
IVA2,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:27