Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Master-dop. Поблагодарили: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.4.2018, 11:15 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(a11860 @ 17.4.2018, 10:14) *
Безключевой доступ без метки не работает, то есть ручку дергаешь без метки, дверь не открывается, авто с охраны не снимается. А если пользоваться кнопками ключа, то авто открывается но не заводится.

У вас просто включена по шине блокировка кейлеса. Соответственно блокируется только кейлес. А радиоканал работает.
Если делать полноценно блокировку штатного радиоканала, то без метки не работает и кейлес, и кнопки ключа, и кнопка старт/стоп.
a11860,
17.4.2018, 11:09 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(a11860 @ 17.4.2018, 6:40) *
Ребят, спасибо всем большое, но есть у меня еще маленький вопрос, у меня сейчас если метка вне зоны действия, то машина не отпирается, т.е это на случай, чтобы не открыли с помощью радиоканала (бесключевой доступ). В случае настройки Пункта 1.5.3 данная функция сохраниться? Может быть установщики специально так сделали, чтобы более обезопасить автомобиль от угона?

"если метка вне зоны действия, то машина не отпирается"
Это запрет снятия с охраны без метки. Пункт 1.8.7. Это не блокировка радиоканала. Это не защита от ретранслятора.
К пункту 1.5.3 не имеет отношения. Это разные вещи.
Установщики скорее всего сделали это специально. А зачем имеет смысл конечно у них узнавать. Возможностей и настроек у системы много.
a11860,
16.4.2018, 12:03 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(adik @ 16.4.2018, 11:39) *
Купи Ренж Ровер и будет о чем поговорить, кому жалобы писать и со всеми владельцами в сервисе у ОД познакомишься. smile.gif
У нас вот весело в ауле с ним.
https://fishki.net/auto/2219285-v-magnitogo...vtosalonom.html

Согласен. biggrin.gif
Но спасибо. Мы уж лучше на Toyota покатаемся. И не будем даже знать где сервис находится. rolleyes.gif
adik,
16.4.2018, 11:06 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(LarrySlav @ 15.4.2018, 7:22) *
Странно у вас там в Питере. biggrin.gif
Я вообще никогда не носил и не ношу колец/цепочек/др. украшений. Максимум - часы, когда нужны.
А вот к нашейной метке привык быстро - она легкая. Практически не ощущаю.
А куда её класть ещё? Кошелёк если свистнут - то обидно будет.

Такое расположение метки ИДЕАЛЬНО.
Думаю именно по этому spb психует. Ведь при таком ношении метки абсолютно не имеет смысла "вторичная авторизация", за которую он так ратует.
Забавно что кто то решил, что вы метку демонстративно носите поверх куртки. Смешно. biggrin.gif

По поводу опознавания метки. В настройках изначально время опознавания метки стоит 5 сек. Лучше снизить до 1-2 сек. Пункт 1.6.7 в аларм студии.
LarrySlav, Эд.,
27.3.2018, 11:36 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Vlad24Krsk @ 27.3.2018, 5:29) *
А в DLX5000NEW модуль LBS устанавливался?

В 5000new тоже нет.
Это не модуль. Это функция gsm модуля. Определение местоположения по базовым станциям. Без gps.
В пандоре только с появлением серии пандектов появилось определение местоположения по LBS. Там GSM модуль другой используется.
С одной стороны халява. Но с другой точность никакая. По LBS ошибка в 200-500 метров это вообще обычное дело.
Vlad24Krsk,
26.3.2018, 16:19 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Vlad24Krsk @ 26.3.2018, 15:58) *
Что-то у меня GPS временами глючит, особенно в пасмурную погоду. Ездил к установщикам, обновили прошивку, глюки исчезли, но вот опять началось.
Обещали если че поменять антенну, надо ехать.

А у вас GPS антенна установлена? Или блок по LBS определяет местоположение?
Система какая?
Vlad24Krsk,
21.1.2018, 19:13 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(Josef @ 21.1.2018, 18:59) *
Так что в итоге ставить? Иглу прошную, призрак 840-й или автолиса?

В итоге сколько людей, столько и мнений.
Лучше найдите хороших установщиков и прислушайтесь их мнения. ИМХО
Важнее правильные руки.
golosoff,
11.1.2018, 19:02 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Boss129 @ 11.1.2018, 14:34) *
Ок, спасибо. А подскажите, где его поближе к "магнитоле" можно взять? цвет и расположение.

Заранее благодарю.

Если slp подключали на рулевой колонке, то в том же разъеме можно и зажигание взять. Второй с краю пин.
Boss129,
10.1.2018, 16:54 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Boss129 @ 8.1.2018, 17:51) *
Да, Вы абсолютно правы 5000s.

В "событие включения канала" нет варианта про метку вообще, только в "условиях включения". Да сегодня весь день ковырял, не появляется там масса.

Еще момент, в аларм студио таймерные каналы разделены на блоки, "блок таймерных каналов 1" "2" и т. д., а если зайти в такую вкладку там уже каналы.
Внимание вопрос, в какой блок заходить, если мой таймерный канал ch 10 подключен в разъем X10 базового блока.

Про входы\выходы проверил нет ничего на этом канале не висит.

И опять прошло минут 40 машина в охране стояла канал заработал, штатный канал отвалился, но вот непонятный момент в течении первых 10 минут он точно не включается и штатка благополучно работает.

Посмотрите внимательней.
Как раз наоборот. В условиях нет ничего про метку.
А в событиях есть событие "при пропадании метки" и событие "при появлении метки".
Не важно какой канал и тем более в каком он разъеме.
1. Заходите в раздел таймерных каналов.
2. Выбираете ЛЮБОЙ блок. Допустим первый.
3. Выбор канала. Выбираете свой канал №10. Или ЛЮБОЙ другой. Если у вас подключен синий провод, то канал № 10.
4. Условие включения. Ничего выбирать не надо.
5. Событие включения. В первой строчке справа в выпадающем меню выбираете "при пропадании метки 2,4 ГГц"
6. Условие выключения. Ничего выбирать не надо.
7. Событие выключения. Так же в первой строчке. событие 1. Выбираете "при появлении метки 2,4 ГГц".
8. Задержки. Ничего не надо.
9. Импульсное управление. Ничего не надо.
И не забудьте сохранить.
Boss129,
26.12.2017, 12:13 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Рафаил4 @ 26.12.2017, 12:03) *
Именно так.Я спросил что будет если нажать эту кнопку если машина в движение и получил ответ, что кнопка никак не отреагирует на эту команду.
Т.е. заглушить машину в движение возможно только при наборе номера установленного в сигнализации 666*?

Все верно.
Заглушить машину через приложение не возможно. Только по звонку.
В движении нажатие этой кнопки ни к чему не приведет. Только в режиме охраны.
Рафаил4,
23.12.2017, 11:43 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(ALEXXM @ 23.12.2017, 10:25) *
Открыл Приложение , перешёл в настройки , а далее " передача данных " >" уведомления " . Решил поставить галочки в пунктах " Тревога " и " Вход в режим программирования " . Хотелось , чтобы приходило оповещение при тревогах и если кто-то войдёт в режим программирования . (О чем выше говорили установщики : прописать ключ и метку )
Но не тут то было , сначала загорается зеленое табло " настройки сохранены " , а потом следом загораются желтые таблички с восклицательным знаком " настройки не сохранены " . Пробовал несколько раз , в чем проблема не сохранения настроек ?
PS: зашёл на оф сайт Пандора , хотел там изменить настройки . Но там вообще куча символов , а что они обозначают нигде расшифровки нет .Заниматься экспериментами ?

Есть вероятность что не включено постоянное соединение.
Чтобы включить нужно позвонить системе, дать команду 753*. Это принудительное включение.
И после этого заходить в приложение. Включить постоянное соединение и другие настройки.

А вообще то это надо делать в цеху с машиной и компьютером рядом.
ALEXXM,
23.12.2017, 11:32 Сигнализация ПАндора
ALEXXM , с корректировкой пробега обратитесь в эрту. http://www.ertasvc.ru/
Они 1000 лет этим занимаются профессионально.
Может быть есть другой тел, там подскажут.
ALEXXM,
22.12.2017, 22:59 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 22:14) *
Автомобиль -хайлендер .
СТС оставить нужно типа для того , что там VIN , и может понадобиться , якобы есть нюансы . Хотя VIN там и так можно увидеть , без всякого СТС . Вот это наводит на мысли , может хотят адрес узнать .
Хотя , может боятся типа внезапного прихода полиции , стоит авто без документов , а тут есть СТС . Короче , я х.з .
А как узнать , что полезли в настройки Пандоры , или прописали метку ?
Думал , что если стоит защита диагностического разъёма , то ключ невозможно прописать . Значит заблуждался .
Тогда для чего нужна эта защита диагностического разъёма ?
Приборку отстёгивать конечно он не будет , геморно это для человека далёкого от этого .
Особо доверять конечно никому нельзя . Но в обычном сервисе , где люди трудятся сразу на нескольких подъёмниках , наверное не так просто прописать ключи , т.к это может привлечь внимание коллег . Что он там делает с диагностическим оборудованием , если машина на прелпологает использования при ремонте этого оборудования .
А вот в тихих заводях , где трудятся пару человек -возможно , сговор .
Вообще , что представляет из себя прибор , с помощью которого пишут ключи ? И как потом выглядит этот ключ ?
Т.е советуешь не бояться , перевести машину в сервисный режим (при наличии карты ) , метку на оставлять , так ?

Про пандору.
При входе в программирование придет смс "вход в режим программирования" если включено в настройках.
При попытке прописывания метки придет смс "попытка записи брелка" в любом случае.
Тогда для чего нужна эта защита диагностического разъёма ?
Во многих случаях чтоб денег заработать. Но в некоторых случаях помогает.
Для прописки ключей нужно подключиться к Can шине. Она есть не только в диагностике.
Про сервис.
По закону положено стс оставлять с машиной.
Я например никогда не оставляю. Всегда отдаю. Ну его нафик, потеряется еще...
Vin всегда в заказ-наряд пишется. Для этого точно стс оставлять не обязательно.
Если хайлендер в пред кузове, наверняка только щиток нужен. Снимается он за 10 сек. Но могу ошибаться. В новом не знаю.
С другой стороны адрес который в документах итак пробить не сложно.
А вот по поводу "тихих заводей" мне кажется как раз ошибаетесь. Это кстати распространенное заблуждение. Я работал в разных конторах. И у дилеров в том числе. Как раз ровно наоборот. Чем больше народу, тем меньше контроля. Даже не смотря на то что все камерами завешано. Например у дилеров тьма народу. Каждый что то делает. И никому нет дела до того что делает сосед. Начальству важно только одно. Чтоб машина в цех вовремя въехала и вовремя выехала. А кто и что с ней делает никому никакого дела нет. (может быть немного утрирую) Я например мог взять ключи от любой машины которые на улице стоят (которые в цеху и так с ключами на щетках), и что угодно с ней делать. Особенно если это много времени не займет. Вот если что то произойдет, тогда потом по камерам будут смотреть, вычислять, разбираться. Так что проще всего такими вещами как прописка ключей заниматься в больших конторах типа дилеров.
В небольшом сервисе как раз наоборот все на веду. Если руководство само нацелено на всякие махинации, это другое дело. Но такая контора долго не проживет. ИМХО. И по отзывам сразу видно будет.
А почему вообще есть такие опасения? Почему именно сейчас об этом задумались? Ключи же прописать могут в любой момент. Почему вы это связываете с коррекцией пробега? Машина в Москве?
ALEXXM,
22.12.2017, 21:53 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 21:05) *
Задам вопрос здесь ,немного не в тему , но всё же кассается вопроса о методах защиты автомобиля .
Есть знакомый , у него возникло желание продать свой авто . Машина из списка угоняемых , свежая на вид , ухоженная . Пробег далеко за сотню , но на вид авто выглядит явно лучше . Обслуживался у ОД только на начальном этапе эксплуатации , поэтому реальный пробег вычислить сложно . И вот он решил клокнуть пробег . Я конечно не одобряю подобных действий , но отговаривать не собираюсь .
Нашёл он контору , которая рисует пробеги . Контора предлагает оставить авто на несколько часов у них , без присутствия владельца + в авто остаётся СТС и штатный брелок (бесключевой доступ ) .
Установлена какая-то Пандора с меткой , GSM , без приложения . Карточка с ПИН кодом была , но не может найти , поэтому перевести авто в сервисный режим нет возможности , вернее , потом выйти из него .
Устанавливал в другом городе . Что у него там установлено из блокировок -не знает . Через трейд ин продавать не хочет , но хочет цену по верху рынка . Значит будет долго продавать . Есть вероятность , что подобные конторы работают в тандеме с угонщиками и могут слить данные с адресом и ключами .
Какова вероятность того , что ему могут прописать дополнительные ключи ? И даже если он останется возле авто , то как понять , что ему втихаря прописывают ключ ?
Ну и если он найдёт карту , переведёт авто в сервисный режим , то какова вероятность прописки ключей , как в его присутствии , так и без него ?
Вообще , перевод авто в сервисный режим , без опции защиты диагностического разъёма , даёт какую-то гарантию от прописки ключей ?

Я конечно не эксперт.
Но зачем же СТС оставлять?
Не проще оставаться рядом с машиной все время? Если нет понимания что происходит, можно же спрашивать, мол что сейчас делаете.
И какой автомобиль?
Помнится когда в одном салоне работал, абсолютно на всех машинах пробеги скручивались. На некоторых машинах только щиток нужен был, на других в разные блоки информация по пробегу заносится. С некоторых машин просто щиток приборов отвозили в такую кантору. Это дешевле обходилось чем их вызывать.
Перевод в сервисный режим наоборот отключает все охранные функции. К прописке ключей не имеет никакого отношения. Защита диагностического разъема собственно тоже. Потому как к Can шине авто можно подключиться далеко не только в диагностическом разъеме.
Вот если в настройки пандоры полезут или метку прописать попробуют, хозяин сразу узнает.
Мне кажется у них относительно легальный бизнес. И нет смысла связываться с криминалом. В конце концов отзывы о них почитать.

Собственно если такой логики придерживаться ни в один сервис нельзя машину оставить. Ведь ключ вы всегда оставляете. И чем любой другой сервис отличается от тех кто пробеги мотает?
ALEXXM,
22.12.2017, 15:31 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 14:53) *
Да я не знаю , Пандора ли виновата , или iOS ? Но Приложение то пандоровское . Вот я вангую , кто эти траблы затеял .
В настройках включена функция автоматического подключения .
В настройках планшета выключен блютуз . Вот я и не понимаю эти настойчивые просьбы включить его .
У меня масса приложений на планшете , но ни одно из них не преподносит сюрпризов .
Понимаешь , Мастер , я не тяну на Пандору , и не придумываю ничего такого , чтобы здесь веселить публику .
Просто у меня есть с чем сравнивать . До этого стоял АВТОЛИС . Конечно функционал может и меньше . Не знаю , как по степени криптостойкости по отношению к Пандоре . Но мне АВТОЛИС за 3,5 года голову вообще на морочил . Т.е , он был прост и удобен в эксплуатации .
Тот же пресловутый Старлайн (не помню точно модель , 9-я серия ) был сломан угонщиками просто на ура (на пред-предыдущей машине ) , спасли механические блокировки .
PS: всё же , что скажешь по поводу механики для блокировки рулевого колеса , на торпедо ?

Да я не инженер и не сотрудник пандоры.
Мне просто обидно когда люди ради коммерческой выгоды начинают хаять все вокруг. При этом у самих явно не хватает опыта с этим справиться. Вот и начал заступаться.
Так то у пандоры конечно вопросов хватает. Но здесь они не озвучиваются. Потому как рав 4 самая простая машина для установки любой сигнализации.
То что происходит у вас на планшете надо конечно самому разбираться. Тут я дистанционно не помогу. Мне кажется надо смотреть в настройках и выключать эту навязчивость по включению блютуса. Где именно не подскажу. У меня на телефоне такого не происходит. Но мне кстати товарищ тоже помогал изачально настройки телефона делать. Чтоб разную фигню навязчиво не предлагал.
Замок на руль конечно не помешает. Только заставить приучить себя им пользоваться.
И маяк автономный не помешает.
ALEXXM, fuel,
22.12.2017, 14:27 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Crazy66 @ 22.12.2017, 13:19) *
Добрый день всем. Моя машина RAV4 декабрь 2013 года выпуска. Была установлена спутник Кобра гарант которую демонтировали и установили Пандору 3910 pro + CPS приемник + модуль RHM-03 у официалов Пандоры в Екатеринбурге три дня назад. С сигналкой проблем нет кроме одного минуса, не показывает уровень топлива. 110% показывает всегда, звонил установщикам …говорят так и должно быть если подключено по CAN , надо подключать по аналогу за отдельные деньги хотя по статусам на мою машину должно по CAN видеть уровень топлива. Может кто сталкивался с этим? Или ссылку скинет как настроить этот уровень топлива?

Здесь это уже обсуждалось.
Есть два варианта подключения. По шине или по аналогу (проводом).
Вам провод не подключили. А в настройках не поменяли на шину. Там по умолчанию стоит по аналогу.
То есть два решения.
1. В настройках системы обозначить что эта информация должна браться из шины.
2. Подключить провод.
Crazy66,
22.12.2017, 11:51 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(ALEXXM @ 22.12.2017, 10:02) *
Есть какая-то разница , в плане постановки /снятии с охраны , в местах повышенной опасности , каким способом автомобиль ставится /снимается на /с охраны :
-только с помощью кнопки на метке ;
-с помощью штатного пультика
-посредством сенсора на ручке двери ;
-закрытие двери водителя посредством механической части пультика (ключиком ) , а потом постановка /снятие на /с охраны с помощью кнопки на метке .
Какой из способов самый безопасный ? Речь идёт о Пандоре 3910 pro .
Понятно , что спецы с высокой степенью оснащенности и подготовки всё равно утащат авто . Но всё же , не всё жульё одинаково подготовлено .
Ну и есть ли смысл покупать механический блокиратор рулевого колеса на торпедо ? Если есть , то какие модели /фирмы предпочтительнее .
Про блокиратор рулевого вала (типа Гарант ) , не спрашиваю , т. к это само собой разумеется .

На самом деле есть разница. Может быть и не глобальная, но есть.
Правильно машину закрывать штатным способом. Датчик на ручке двери или кнопки на штатном ключе.
ALEXXM,
21.12.2017, 12:02 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(ALEXXM @ 21.12.2017, 10:40) *
Честно говоря , не понял вопроса ?
Установлена Пандора 3910 pro. На IPad Приложение Пандора .
И вот сейчас мне это приложение при входе предлагает по очереди варианты с геопозицией , а следом подключить блютуз на планшете .

Тогда конечно откажитесь. Только батарейку кушать будет.
На 3910 никакого блютуса нет.
Геопзиция тоже будет кушать батарейку.
Гаджеты пытаются думать за нас. Предлагают все что могут...
ALEXXM,
18.12.2017, 15:59 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Рафаил4 @ 18.12.2017, 13:38) *
Согласен, особенно на время отпусков, допустим. Какое минимальное значение ставите?

Значение очень сильно зависит от конкретного авто и конкретного аккума.
У меня стоит 12,3. Никогда не срабатывает. Прошлой зимой уезжал на лыжах кататься. Не помню точно. 8-10 дней. И то не достигло этого значения. Было ровно 12,3. А нужно чтоб перевалило это значение.
У соседки мазда сх5. Там аккум дохлый. Так каждый день заводится.
Рафаил4,
18.12.2017, 13:15 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Рафаил4 @ 18.12.2017, 12:39) *
Зачем? Не понял вопроса и не понял вашего ответа. sad.gif
Вы в лесу (на рыбалке, на охоте, турист...), вы не знаете когда вы вернетесь к машине и поедете назад.Каким образом находясь дома вы можете предполагать время прогрева? По температуре двигателя заводить это как ? Для меня это вообще космос.А уж по напряжению аккумулятора unsure.gif
Кто здесь... cool.gif

Делается это действительно просто. В приложении. В настройках.
Если ставить систему с приложением логично было бы пользоваться плюшками которые возможны.
Судя по всему вам ваши установщики совсем про эти возможности не рассказали. Печалька. Опять же вопрос к установщикам. Человеческий фактор. Как обычно.

По настройкам.
В системе есть возможность привязать автозапуск к разным условиям. По времени, по температуре и по напряжению. Кому как удобно.
Для меня например по времени и температуре вещи бесполезные. А вот по напряжению штука важная. Именно для того, чтоб не умер аккумулятор. Если по каким то причинам разряжается аккум, система заведет двигатель и зарядит его. С такой настройкой можно бросать машину хоть на несколько месяцев.
Рафаил4,
8.12.2017, 16:04 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Рафаил4 @ 8.12.2017, 13:58) *
Как я понял у меня поставлены звонки на тревогу, а смс вроде как на аккумулятор и перевертыш на оба номера?

Ну да. На тревогу звонок.
Перевертыш это что? Датчик аварии? Если за рулем всегда вы сами, можно отключить. Можно оставить если например девушка ездит, чтоб в курсе быть. Иногда может срабатывать на лежачий полицейский или на яму. Но это не страшно.
Мы еще обычно рекомендуем ставить смс на вход в программирование. Тогда можно не менять пароль входа в программирование. Если кто то войдет, вам смс будет.
Рафаил4,
8.12.2017, 10:53 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Рафаил4 @ 7.12.2017, 21:51) *
А скажите мне пользователи вот что.На третьем рафе у меня стояла пандора 4400 с обратной связью и не было программы на смартфоне.
Я кидал на телефон 100 рублей и мне их хватало месяца на три.Во вторник вечером я кинул 150 рублей,а сегодня в четверг у меня уже 90 на счету.Как сделать так чтобы убрать функцию сообщений каждый раз когда снимается и ставится на охрану?

На 4400 не было интернета. И 100 р должно было хватать значительно больше чем на три месяца. Там не на что расходовать деньги. И была другая проблема. Из-за отсутствия движения денег на счету, симку блокировали.
На 3910 расход денег идет постоянно. На интернет. Для поддержки работы приложения. расход составляет примерно 40-50 р в месяц. Но это на симке которая в комплекте. Если поменять симку, то все по вашему тарифу (значительно больше обычно).
Если у вас включены например смс при постановке/снятии, расход будет значительно больше. Или смс/звонок при запуске двигателя. все эти лишние вещи лучше не подключать. По умолчанию они выключены.
Включать и выключать оповещения можно через приложение или pro.p-on
Если вы имеете в виду пуш уведомления, то они копеечные, практически ничего не стоят.
У вас симка из комплекта?
Рафаил4,
5.12.2017, 17:18 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(ALEXXM @ 5.12.2017, 16:47) *
. В основном , процесс передачи авто клиенту , с новым установленным комплексом , проходит в скомканном режиме . Типа , разберётесь в процессе эксплуатации . sad.gif

Это вторая большая проблема. (Первая - кривые руки)
И это касается не только пандоры. Любой современный комплекс требует грамотного объяснения что к чему.
ALEXXM,
23.11.2017, 18:11 Охранные системы разных производителей
достоинства, недостатки, сравнения.
Цитата:
(khnick @ 23.11.2017, 17:29) *
Как то мы друг друга не слышим unsure.gif
Еще раз говорю: у меня пандора, обходчика с ключем в салоне нет. Но после автозапуска мотор глушить не надо: я подхожу к авто, машина сама открывается и снимается с охраны, я сажусь, вставляют ключ , но не завожу, и еду. Как уже писал - использую функцию хэндсфри только при автозапуске.

Значит у вас ключевой автомобиль.
То что я писал выше относится к кнопочному автомобилю.
У вас и так все хорошо. Таких вопросов не возникает.
Значит это я не до понял. Пардон. unsure.gif
Может кому пригодится понимание как на кнопочном авто все это работает.
khnick,
23.11.2017, 13:15 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(LarrySlav @ 23.11.2017, 13:06) *
Не нашел в мурзилке, чтобы заведенная машина с автозапуска сама открывалась при подходе к ней с меткой.
Это функция работает только вместе с тем, что будет ставить и заглушенную машину на охрану по отдалении от неё метки. А это - как-то фу.

222* «Отключение HandsFree»
(доступно для систем 3910/3930/3950/3970/3990/5000New с версии прошивки не ниже v1.75)
223* «Включение HandsFree на постановку в охрану»
(доступно для систем 3910/3930/3950/3970/3990/5000New с версии прошивки не ниже v1.75)
224* — «Включение HandsFree на снятие с охраны»
(доступно для систем 3910/3930/3950/3970/3990/5000New с версии прошивки не ниже v1.75)
225* — «Включение HandsFree на снятие с охраны только при атозапуске»

Это включается командами с телефона.
Можно отдельно включить только снятие с охраны только при автозапуске.
Команда 225

Мурзилка интересный журнал, но видимо не свежий...
LarrySlav,
23.11.2017, 12:58 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(LarrySlav @ 23.11.2017, 10:53) *
А как можно снять с охраны, если штатный ключ не фурычит? Только меткой. Разве нет?

В кнопочной машине работает кейлес.
LarrySlav,
21.11.2017, 10:17 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(Titan5 @ 21.11.2017, 8:28) *
На пандоре с чужого номера звонки сбрасываются же?

Никуда не сбрасываются.
Просто пароль нужно ввести.
Это параноики запрещают звонки с других номеров кроме главного. Трубка села, и до свидания.
Эти же параноики режут аварийный трос замка капота.
Но это только клинические параноики. lol.gif
fuel,
16.11.2017, 22:52 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(Titan5 @ 16.11.2017, 22:06) *
Возвращаясь к изначальной теме. Какой охранный комплекс с автозапуском посоветуете при минимальном бюджете? 17год, Кнопка старт стоп. В моем регионе машины практически не угоняют, специфика своя такая, так что в основном нужен gsm для автозапуска, ну подкапотный замок и дополнительный иммобилайзер можно поставить "чтобы было", но повторюсь, угоны у нас очень редкое явление, в основном пионеры какие нибудь ведра без охраны угоняют покататься и бросить потом...

Согласен с fuel. 3910про.
1900 пока не стоит. Сыровата еще. ИМХО. Да и это то же самое. Разницы не заметите.
Если машины не угоняют, зачем замок капота нужен? Только потенциальная вероятность поломки.
В вашем случае вполне хватит самой 3910. Пару блокировок аналоговых. Для полного успокоения радио реле поглубже запрятать. Можно и блокировку по can активировать. Иммобилайзер в 3910 уже есть. Второй никакого смысла ставить нет.
Главное чтоб установщики грамотные были. Выбирайте не по вывеске, а после диалога. Чтоб на все вопросы с ходу отвечали, а не мычали "посмотрим, там видно будет, подумаем" и т.д.
Обязательно доп GSM антенну. Это слабое место этой системы. И GPS по желанию.
Ну и конечно автономный маяк никогда не помешает.
Titan5,
16.11.2017, 21:13 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(Titan5 @ 16.11.2017, 20:57) *
День добрый. Жду машину, с сигнализацией пока не решил, что буду ставить. Кнопка старт стоп. Вопрос вот в чем: есть ли возможность в какой нибудь сигналке современной вместе со старым добрым автозапуском реализовать и включение подогревов сидений и руля по дополнительному каналу или ещё как то? В предыдущем хайлендере подогревы были на крутилках, очень удобно садится в теплую машину с нагретыми сидушками, правда всегда не хватало подогрева руля и там...

Конечно есть. Думаю везде такая возможность есть.
Вернее не так. В пандоре конечно есть. Или сразу или по отдельной команде. Как удобно.
Лучше все таки по отдельной команде делать, а то летом поджарит.
Про другие системы пусть другие ответят.
Titan5,
15.11.2017, 10:59 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(fuel @ 15.11.2017, 3:12) *
Master-dop
Я пока сужу по 3-4 дням, если постоянное соединение то напряжение аккума через 10 часов стоянки до 12.6 опускается, если отключить то 12.8.
И еше я не могу понять как можно проверить что работает активная охрана на 3910 Pro. Включаться то она включается но проверить только глушилкой, либо обесточкой сидя в охраняемой машине. Когда я в подземный паркинг заезжаю, то активную охрану уже и не включить. Читал, что в 3910 Pro не приходят уведомления, только в 5000 да и в инструкции на 3910 pro про активную охрану ни слова.
И еще глюк - если автозапуск из Pandora online делаю то на картинке появляются значки срабатывания удара хотя уведомлений не приходит и в истории их нет.

Напряжение на аккумуляторе это весьма вторичный показатель. Судить надо по потребляемому току. Может много других факторов примешиваться. Например температура и влажность за бортом. Если судить по напряжению надо более продолжительный период брать. Например может быть так, что за 10 часов падает, а дальше значительно меньше падает. ИМХО.
К тому же 12,6 это вполне не плохое значение. Хотя зима близко. Понимаю.
Поскольку режим активной охраны это защита от глушилок, то и проверять нужно глушилкой.
Изначально этот режим был только в 5000new. Потом добавили во все 39ХХ. И конечно когда появились 39ХХпро, этот режим был во всех 39ХХпро.

В момент автозапуска на экране появляется значок перечеркнутого датчика удара. Это значит, что система отключает датчик удара на момент запуска. Это не срабатывание, а отключение.
fuel,
7.11.2017, 12:52 Охранные системы разных производителей
достоинства, недостатки, сравнения.
Цитата:
(z_nik @ 7.11.2017, 12:43) *
а автозапуск работает при кодовой авторизации?

Само собой. И метку не опрашивает.
Это в пандоре. Думаю везде так.
z_nik,
3.11.2017, 16:04 Охранные системы разных производителей
достоинства, недостатки, сравнения.
Цитата:
(SPb @ 3.11.2017, 15:03) *
Возможно и нет, но это самая важная особенность, вопреки вашему мнению.

Не убедил. Остаюсь при своем мнении. Никому не навязываю.
Дело в том, что украсть ключи могут один раз в жизни, а могут и никогда.
А нажимать кнопки надо всю жизнь.
fuel,
22.10.2017, 17:02 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(autostudio.ru @ 22.10.2017, 16:46) *
Master-dop
добрый день!
Писать будут все, просто положительных отзывов всегда меньше. Их, уверен, можно найти даже на данном форуме, как минимум, из числа наших клиентов. Просто, на мой взгляд, под Пандору должны быть определенным образом подготовлены установщики, так как есть некоторые нюансы по настройке, которые могут повлиять на общее впечатление клиента от системы. Брак, к сожалению, встречается везде и абсолютно любое электронное устройство может быть неисправно, но я не вижу каких-либо серьезных вопросов у Призрака/Пандоры/Автолиса/Старлайна/Игле и других крупных игроков по браку, а вот вопросы неправильной настройки случаются.

Все верно. Нюансов много. Знать их и уметь решать возникающие вопросы, это и есть профессионализм.
Руки и опыт это наше все!!! biggrin.gif
А можно стонать про "откаты" и бояться браться. И этим подтверждать свою несостоятельность.
Всем удачи. Ничего личного. rolleyes.gif
N&K,
16.10.2017, 16:30 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(fuel @ 15.10.2017, 16:27) *
Да, кстати, аргумент, спасибо, надо этот вопрос прояснить.

P.S.
За 5 минут накопал реальных ситуаций с замками Defen, если это не аргументы, то я даже не знаю..
https://forum.auto.ru/stealings/240812/
http://forum.ugona.net/topic46171.html
https://forum.auto.ru/stealings/139003/
https://www.drive2.ru/c/1076903/
http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?...86&start=15
http://getz-club.ru/forum/lofiversion/index.php/t28730.html
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=9742.0
http://mazdaclub.cc/topic/5220-zamok-kapot...n-time-zamyorz/


yes.gif
Это жизнь...
Запутался, мы покупаем или продаем? lol.gif
Torren,
12.10.2017, 22:31 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(fuel @ 12.10.2017, 21:58) *
Ну т.е. если включить питание, то даже при отсутствии команды разблокировки реле замкнуто и разомкнется только по акселерометру? Т.е. это реле ловушка, двигатель заведется но заглохнет при трогании? Как тогда с вопросом безопасности, если метка заглючит и реле разомкнется на скорости 100 км/ч? Задержка на отключение и сигнализацию о глушении двигателя в реле делается, или сигнализация при потере метки делает предупреждение о глушении двигателя?

Именно так и есть. Заводится и глохнет при трогании. Реально хорошая вещь если спрятать хорошо и/или закрыть замком капота.
С безопасностью все в порядке. По крайней мере в пандоре. Метка не опрашивается просто так. Опрос идет только после открывания двери и нажатии на тормоз. То есть кто то вылез, сел за руль. Значит надо подтвердить что это хозяин - опросить метку. Перед тем как заглушить будет предупреждение сиреной и поворотниками. Примерно 1мин 20 сек. То есть на скорости заглохнуть вариантов нет. За много лет реально на это никто не жаловался.
fuel,
5.10.2017, 10:57 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(LarrySlav @ 5.10.2017, 7:29) *
Закончу свою историю: сегодня утром заработал диод на метке.
Вчера, после встречи с сигналкой диод так и не заработал, проверял неоднократно. Реши нажать утром, и ... Теперь я верю в чудеса.

Жизнь прекрасна и удивительна. smile.gif
Особенно если относиться ко всему с оптимизмом и должным уровнем иронии. lol.gif

Но есть вероятность, что заработала она на какое то время. Не забывайте как оперативно выключить метку. rolleyes.gif
LarrySlav,
4.6.2017, 16:24 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(LarrySlav @ 4.6.2017, 13:16) *
Вообщем, не довел эксперимент до конца: поменял батарею раньше смерти метки, ибо не хотел заглохнуть в момент спешки.
1 июня пришла первая СМС, сегодня тоже приходила. Вообщем, 4 дня в запасе есть, при НЕактивной езде (1-2 поездки в день).

Тоже занимался подобными экспериментами. Меня на неделю хватило. biggrin.gif
Смс-ка при каждом снятии с охраны. Не забудешь. Достаточно навязчиво. rolleyes.gif
LarrySlav,
21.3.2017, 10:10 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(cooltime @ 20.3.2017, 23:06) *
Я конечно профан в этой теме, но увидел знакомое слово slave, хочу вставить свои 5 копеек, очень удобно, брелок от Старлайна А93 не ношу с собой, машина с бесключевым доступом, подошёл, взялся за ручку машина снялась с охраны, вышел из машины коснулся сенсора на ручке, машина встала на охрану. Очень удобно.


Вот, вот. это как раз тот случай про который спб писал...
Скорее всего Вы даже не догадываетесь что машина практически без охраны....
Думаю вряд ли на А93 (учитывая что это простейшая сигнализация) сделана блокировка штатного радиоканала.
Соответственно с помощью ретранслятора машина не просто откроется, а полноценно снимется с охраны, блокировки отключатся. Если есть замок капота, то он тоже гостеприимно откроется...
То есть в таком варианте сигнализация не мешает, а можно сказать помогает в угоне.
Если реализован автозапуск с ключом (если делали дилеры это вполне вероятно), то это еще упростит работу угонщикам.
Угон такой машины займет от 0,1 до 3 минут. !!!
Самое ужасное что хозяин авто об этом скорее всего не догадывается и надеется на лучшее...
Это только предположение. Не знаю, cooltime, так ли это? Может быть у Вас установлен помимо А93 иммобилайзер, беспроводные блокировки, замок капота управляется от иммобилайзера?
Ничего личного, но если мои предположения верны, то авто практически не защищено. sad.gif
cooltime,
20.3.2017, 10:38 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(SPb @ 15.3.2017, 15:57) *
На обычный ключ слзйв включать глупо. Точно не нужно!


Никак нельзя согласиться с подобным утверждением, коллега !!!
Что это за новости?
Slave режим и Slave системы одинаково актуальны и удобны как для смарт ключа, так и для обычного ключа.
Зачем вообще нужны брелки? Это атавизм !!! Прошлый век !!! Давно пора про них забыть как про страшный сон. biggrin.gif
стас птз 78,
1.3.2017, 12:46 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(khnick @ 1.3.2017, 12:47) *
Добрый всем день!
В настоящее время нахожусь в ожидании ПТС новой машинки (RAV4-4 2,5 АТ если это важно в свете обсуждаемой темы).
Похоже, что неделя у меня точно есть, поэтому сейчас придирчиво выбираю тип и конфигурацию охранной системы, в том числе внимательно изучая мнения участников данного форума.
В настоящее время становился на следующем варианте:

1. Охранный комплекс Pandora DXL 3910 Pro
2. Релейный модуль Pandora RHM-03 T
3. Электро-механический замок капота PROSECURITY LOCK_NEXT (универсал) с блокировкой штатной скобы.
4. Сирена Пандора

Очень хотелось бы получить ответы от профессионалов, которых здесь не мало smile.gif , на следующие вопросы:

1. Как я понял из описаний с сайта Пандоры, релейный модуль Pandora RHM-03 T по функционалу закрывает суммарные возможности реле блокировки RR102 и блока управления замками HM-06. При этом его стоимость ниже, чем суммарная двух указанных устройств. Надежность одного устройства по всем канонам должна быть выше, чем у двух. В чем подвох? Зачем одна фирма выпускает конкурирующие между собой устройства?

2. По поводу замка капота - одного будет достаточно? Или по хорошему на Равчик надо 2 штуки?

3. Резать или оставить страховочный трос? Оставлять - душа не лежит. Это как ключ под ковриком tongue.gif . Но и трушу одновременно - ну как заест замочек - что делать??? Боюсь именно механического застревания, как подать питание в случае посадки аккумулятора - представляю biggrin.gif .


Заранее благодарен, Николай


1. Как раз здесь подвоха нет. Два в одном должно стоить дешевле чем две вещи по отдельности.
Тут другое. Отдельно RR реально маленькая. Можно хорошо спрятать. RHM уже не спрячешь. Да и RR совсем не обязательно может стоять под капотом.
А вот то что производитель новыми продуктами убивает другие свои изделия, это верно. Например 5000s напрочь убила 5000pro. DX-90L скорее всего убьет DX-50b.
2. Достаточно.
3. Ни в коем случае не резать. Через пару лет, когда замок заклинит механически, как Вы правильно догадываетесь, локти себе кусать будете.
khnick,
13.2.2017, 9:57 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(JIu3a @ 13.2.2017, 7:02) *
Я попробую просуммировать, на финише Призрак 840 и Пандура 3910.
Машина со смарт ключем, поэтому хочется чтобы двери открывались просто дерганьем за ручку и багажник открывался ногой (грубо говоря, чтобы никто не знал о наличии чего либо дополнительного).
Призрак дороже Пандоры и в нем есть дополнительная опция по пинкоду на кнопках (которую при желании можно не включать)
Плюсом наверное электромеханика на капот?
И что у них с симками?


Основной функционал очень схож. И та и другая так называемые slave системы (управляются штатным способом) с иммобилайзером и GSM.
Разница в нюансах. И там и там есть возможность вторичной авторизации по кнопкам. На призраке можно задействовать кнопки руля. На пандоре по умолчанию нет. Но добавив модуль тоже появится. Нужна эта вещь или нет каждому решать самому.
Но на пандоре есть неоспоримые приемущества.
Самое главное это возможность автозапуска без ключа, без доп обходчиков.
Плюсом и там и там ставятся замки капота, доп релюхи и т.д.
В пандоре симка в комплекте. Расход примерно 50 р. в месяц.
JIu3a,
12.2.2017, 13:14 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(ALEXXM @ 11.2.2017, 20:20) *
Как тебя могут развести на деньги установщики с Москвы , МО , Питера , если ты в Краснодаре ? unsure.gif С помощью ретранслятора ? smile.gif


good.gif good.gif good.gif

И чего из пустого в порожнее переливать???
По мне так очевидно, что с допами безопасней чем без них. Но если на все пока не хватает, тоже очевидно что с наличием более-менее нормальным комплексом спокойнее чем совсем без ничего. Если бюджет ограничен, разумней поставить нормальный комплект без допов, а со временем добавить все что захочется. Только все равно лучше сразу заложить нормальную базу (ту же 3910) с возможностью расширения функционала.
Кстати 1700 прекрасная система, немного дешевле. Правда у нас в Москве ее уже сняли с производства, но в Краснодаре думаю еще есть.

Кстати если кого интересует моя дверь, годах в 60-70 прошлого века как поставили, так и стоит. Более того, почти всегда открыта.
А вот у соседки дверь "за все бабки", с самым крутым сейфовым замком. К ней то как раз и залезали. Очень забавным способом... lol.gif
ALEXXM,
12.2.2017, 12:37 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(LarrySlav @ 12.2.2017, 8:53) *
Мужики, а на Панде-3910 (ключевая) можно оставить машину с работающим двигателем и замкнуть её?
Ну допустим, ключ в замке, машина заведена, вышел, нажал на метку. Что будет?

Можно. Так и будет.
При работающем двигателе кнопка на метке будет управлять цз.
Только надо не забывать, что если активна функция антихайджек, и Вы уходите с меткой, то сработает этот самый антихайждек.
LarrySlav,
10.2.2017, 18:04 Какую сигнализацию установить?
Муки выбора....
Цитата:
(Илюха Выборг @ 10.2.2017, 18:56) *
Нет, не так. Она как раз не глохнет, а продолжат работать. Но для того, чтобы продолжить движение, после открытия и закрытия водительской двери я должен заглушить машину и по новой ее завести и пройти авторизацию.


Это жутко не удобно.
За это и не люблю все эти кнопки....
Все должно работать само, не доставляя лишних неудобств даже в мелочах.
Это мое мнение, никому не навязываю. smile.gif smile.gif smile.gif
кадет71,
8.2.2017, 13:19 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(LarrySlav @ 8.2.2017, 13:52) *
Потеряю. Кошелек, как вариант, но что-то тоже не айс.


В документы от машины. Метка достаточно плоская. Заодно без документов не уедешь.
LarrySlav,
20.1.2017, 19:02 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Master-dop @ 20.1.2017, 19:58) *
В приложении теперь есть полный список возможных команд. В разделе помощь - GSM команды.
Прошивка потребуется если у Вас давно не обновлялась. Когда именно ввели эту команду уже не вспомню.
Проще попробовать. Когда время будет. Дать эту команду, потом зайти в приложение и посмотреть. Если сработало, то будет видно что датчики отключены.
Если у Вас нет этого в приложении, надо обновить само приложение в телефоне.


Кстати там (в разделе "помощь") еще много полезных вещей появилось.
Вся инструкция, как отключить метку (998*) smile.gif
Grostel,
20.1.2017, 18:58 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Grostel @ 20.1.2017, 19:48) *
Не слышал об этом нововведении. Где вы это нашли, если не секрет?
Требуется ли для этого прошивка блока?


В приложении теперь есть полный список возможных команд. В разделе помощь - GSM команды.
Прошивка потребуется если у Вас давно не обновлялась. Когда именно ввели эту команду уже не вспомню.
Проще попробовать. Когда время будет. Дать эту команду, потом зайти в приложение и посмотреть. Если сработало, то будет видно что датчики отключены.
Если у Вас нет этого в приложении, надо обновить само приложение в телефоне.
Grostel,
19.1.2017, 11:29 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Цитата:
(sava_r @ 19.1.2017, 11:29) *
Добрый день.
А кто сможет озвучить модели которые будут поддерживать (поддерживают уже) автозапуск на ключе?
Спасибо.


В монтажке числятся Pandect X-30X0, DXL 39XXpro, DX-90.
Из списка выпала Х1700. Видать ресурсов в ней не хватает.
Но при этом в списке нет и Х-1800...
Поживем, увидим.
Кстати 5000s тоже должна поддерживать, хотя ее в списке нет. Это одна база с 39ХХpro.
sava_r,
9.1.2017, 15:33 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(нипа @ 9.1.2017, 16:20) *
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть???!!!Стоит Пандора 3910 на новом рафике!В морозы не смог завести не дистанционно, не с ключа.При запуске через приложение пишет не нитрали(до этого было но с ключа заводилась без проблем).С ключа завелась где-то 3-5 секунд ,потом двойной звуковой сигнал и глушит двигатель!Пишет про низкий заряд Аккумулятора (хотя двигатель то заводился ) Подскажите пожалуйста кто что думает!!!На машине ездил каждый день!


Эту проблему можно решить только добавлением доп аккумулятора.
Уже несколько раз здесь расписывал подробности. С вашего позволения больше не буду. Потому как все равно спасибо так и не услышал. sad.gif
Проблема проявляется именно на рафиках. Иногда на камри. Решается добавлением к пандоре доп аккумулятора.
Agro, LarrySlav, plesyura,
26.11.2016, 19:19 Сигнализация ПАндора
Цитата:
(Maks930 @ 26.11.2016, 17:11) *
Добрый день. Суть проблемы. После команды автозапуска Срабатывает сирена и приходит ошибка по критическому снижению напряжения, автомобиль не заводиться. Происходит это после ночной стоянки на холодную приложение показывает напряжение 12.2в видимо в момент пуска просадка большая. С ключа и на горячуу заводится сразу. В настройках Pandora_Alarm_Studio_v1.4.12_20161013 порог настраивается только на оповещения пункт 1.2.1
В программе Pandora-DXL-Loader-v2220-140416 пункт 1.2.2 но подключить ее не могу. Прошивка последняя 8.64 Как отключить эту функцию а не оповещение.
Автомобиль Рав4 2016г ключ.

Эта настройка здесь ни при чем. Это только оповещение при снижении напряжения.
У Вас проблема с аккумулятором. Это конечно если сигнализация по человечески установлена.
Что происходит. При прокрутке стартера сильно просаживается напряжение. Toyota просадку даже до 10 в пережить может. А пандора практически отключается, перестает управлять запуском, перезагружает процессор и начинает новую жизнь. И тут понимает что она была в охране, а тут включено зажигание. Соответственно сразу дает тревогу.
То есть у Вас явно аккумулятор не держит нагрузку.
Странно что на новой машине. Или клеммы не закручены и соответственно он не заряжается, или Вам вообще при покупке машины достался не новый аккумулятор. Деталь эта не номерная. Доказать это очень тяжело.
Это конечно все при условии что машина не стоит месяцами без движения.
Кстати частично решить проблему можно добавив резервный аккумулятор с пандоре. Но это не решит явную проблему с основным аккумулятором.
Аи-95,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:45