Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dmt. Поблагодарили: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2015, 21:16 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Semen @ 8.5.2015, 19:44) *
троллинг-метод ущербных.


метод ущербных это полезть копать историю сообщений, что бы выяснить об оппоненте хоть что то, чем можно было бы его подцепить.
Ибо на ходу нихуя не можешь придумать. Т.к. не богат. Ну а хули ......рыба она и есть рыба.
Измени подпись на "недалёкий карась/гупия" т.к. из тебя акула, как из говна пуля.
Цитата:
(Semen @ 8.5.2015, 19:44) *
Весточка в головной офис-правильное решение.

во-во
ты там сокрушался, что если бы ты со мной встретился, то дал бы мне по бороде lol.gif
Но в таком случае я на тебя написал бы заяву и привлёк бы по 115. Следовательно на выбор, ты:
а) пиздабол
б) пиздобол
Там против УК и по бороде, а тут записулечку-докладулечку написать.
Лишний раз подтверждает, что ты полупокер по жизни. Готовый в зависимости от ситуации подставить зад там, где тебе будет более выгодно в данный момент времени.

Ну а что хотеть от человека, который выбрал для себя ник "сперма".
Тебе кстати нужно изменить сочи на сососочи. Что б уж полностью соответствовать.
schatun,
7.4.2015, 16:32 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Вася Фуфайкин @ 7.4.2015, 16:48) *
А почему тогда ОД меняют масло через 10 тыс. в России, а в Украине через 15 тыс.

еслиб я на украине жил, я бы его вообще не менял, потому что дорого
А двигатели тоёта довольно надёжные.
Вася Фуфайкин,
5.4.2015, 15:48 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Taner @ 2.4.2015, 22:36) *
покажите мои входы в форум с Йошкинских провайдеров)

ну тут ты ваще не палишься ни разу lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
крестос,
26.3.2015, 20:50 АРМИЯ РФ.
Цитата:
(крестос @ 26.3.2015, 14:04) *
АГА и ты тут блять такой ДАРТАНЬЯН , - я охуеваю , дорогая редакция .

в тот то и дело, что НЕ я, а ТЫ!
Ты зашёл в комнату раздора и возмущаешься, что какой то незнакомый тебе кекс, что то там пишет.
Вот в этом пиздец, а не во мне. Подумай над этим на досуге. ph34r.gif
Alex5973,
25.3.2015, 20:39 АРМИЯ РФ.
страна дураков блять
idp,
22.3.2015, 4:43 АРМИЯ РФ.
Цитата:
(alekc @ 21.3.2015, 18:33) *
Надеюсь европа подумает что быть куклой у негра не правильно и направит силы в нужное русло.

искренне жаль тех людей, которые считают обаму воплощением зла
idp,
11.3.2015, 17:43 немец и РОССИЯ
коллег прошу вежливо общаться.
ну тота Сперма wink.gif
lupinator,
10.3.2015, 20:07 надо нахуй съёбывать...
из рашки в смысле.
Цитата:
(schatun @ 3.3.2015, 11:46) *
Всякие есть. Есть которые ноют, но почему то в россию назад не едут, есть которые назад вернулись.
Мне в Германии комфортно и к берёзкам нихуя не тянет, они здесь тоже есть. Ссу когда хочу, моюсь когда хочу, закупаюсь сколько хочу и живу в своей квартире.

не понимаешь ты нихуя в колбасных обрезках...тьфу ты, то есть в жизни
Им знаешь почему не комфортно?
Они просто привыкли жить ложа хуй на всех вокруг. С шашлыками на балконе, криками на всю ивановскую в 5 утра под окнами. И чтоб когда делают замечание, можно было всех нахуй посылать. И не бздеть ничего.
Так то им родина это нахуй не усралась. Им свободы надо. Свободы быть животным.
schatun, крестос, Мхалыч,
9.3.2015, 13:07 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(гу-гу @ 9.3.2015, 15:03) *
чего надо было брать, я уже взял, так же можно посоветовать слезть с лекса или тойоты и не заходить на этот ресурс, дабы не разводить срач.

ты взял, на что денег хватило, а я взял, что захотел lol.gif lol.gif lol.gif
А срач разводят те, кто не любит смотреть правде в глаза из-за своеобразного устройства мозга.
kapushor,
9.3.2015, 8:16 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(Пахан @ 5.3.2015, 22:25) *
Я бы не был так категоричен по - поводу вариатора. На самом деле проблем с этой трансмиссией не больше чем с АКПП. Возможно для Вас это новость но тойотовская АКПП не образец 100 % надёжности. Лично имел проблемы с коробкой 3-его Рава(хотя и после 100тыс. пробега), был РХ 350 проблема с коробками есть (на форуме обсуждается), у РХ 300 вообще была поголовно, сейчас камри - на форуме также обсуждаются такие проблемы, в т.ч и в гарантийный период.

проблема тоёты не в автоматических коробках, а в головах(ну или чо у них там выше плечь, куда они едят) хозяев.
Это я как хозяин 350-го говорю.

А вариатор это просто коробка, которую решили ставить, чтобы снизить стоимость производства, съэкономить топливо и повысить комфорт от езды в городе(ибо рав4 это авто ориентированное на американских домохозяек в первую очередь) Никаких там сверх задач не ставилось.
Маркетологам вообще по барабану, что вы будете делать с ней после окончания срока эксплуатации. Так что далеко от ровной асфальтовой дороги не отъезжайте )))))))))))))))
kapushor,
17.12.2014, 20:31 надо нахуй съёбывать...
из рашки в смысле.
Цитата:
(Matsur @ 12.12.2014, 14:00) *
Да ебашьте скорее, землячки блеать! Жалеете наверно что в этой стране родились? ))) Убогие.


Проблема этой страны одна. Ебанаты типа тебя. Везде и всюду. Сначала говно с головы вытираете, наваленное такими же, а потом забравшись по выше, сами хезаете окружающим на головы. Вас бы выгнать нахуй отсюда, да вам здесь комфортно. Дикое поле.
Бабочка блеать, клоун анальный
Taner,
2.12.2014, 23:24 надо нахуй съёбывать...
из рашки в смысле.
Цитата:
(Matsur @ 15.11.2014, 11:06) *
Пошли нахуй все те кто съебаться решил. Ебаные ублюдки, вам проще свалить и сосать в эмиграции, чем жить на Родине и стараться возвеличить ее. Лень много писать, сосите короче хуй, вафлеры

lol.gif lol.gif lol.gif нихуясе гражданин.....в белом стоит блеать

Вот от таких олигофренов и охота свалить. Чтоб вас тупоголовых ебанатов не видеть на каждом шагу. В армии то служил хоть? Патриот хуев.
PresleyJoyride,
1.12.2014, 4:39 Продаю супер рав 4, 2012г, 920 000
Без ДТП, на гарантии, 2л, автомат.
Цитата:
(Roman Cooper @ 27.11.2014, 19:41) *
Да как бы я тоже не против. smile.gif Вот только помню Рафаил4 брал себе полную комплектацию гораздо дешевле.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
давно хотел спросить, кто в вашей паре мальчик, а кто девочка?
rammerssess,
3.10.2014, 11:56 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(MrDims @ 2.10.2014, 9:29) *
для синтетики на ПАО 10ткм вполне адекватный пробег

Разницы вообще нет. Это байки.
Самое главное это отношение моточасов к израсходованному топливу, а потом отношение к объему картера(изначально залитому количеству масла). Всё остальные доводы от лукавого, для любителей "вуааще не парюсь, все ТО по регламенту рекомендованному дилером"

А на счёт пао...так толку, что база будет в хорошем состоянии, если продукты горения бензина накопившиеся в ней превратят её(базу) в кислоту, потому что присадки давно умерли от количества сожранного топлива, моточасов и температурного режима.

Цитата:
(Andryone @ 2.10.2014, 11:51) *
Ни спорить, ни тролить не собираюсь.

И это правильно. Интернеты полны рассказов по капиталке двигателей, ну и конечно рассказов "как я дошёл до такой жизни"
Умный сам сделает выводы, а дураку и писанный мануал не поможет. У дурака всегда свой(профессиональный) взгляд на вещи.
KoFe,
30.9.2014, 11:49 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(MrDims @ 30.9.2014, 13:28) *
а о чём мы с adik разговариваем, какая тебе разница? smile.gif

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
порвало)))))))))))))))))))))

Цитата:
(adik @ 29.9.2014, 7:51) *
Господа, говоря о масле, указывайте ТОЧНОЕ название масла о чем речь. Повторяю, у каждого нормального производителя довольно большие линейки моторных масел, одни подходят в наши моторы, другие категорично нет. О чем вы говорите, "лил Мотюль и не понравился" -- просто не понятно. Это типа: "вчера пил вино, ох и дрянь! У моей бабушки брага лучше"

lol.gif lol.gif lol.gif
ну не надо людЯм так жестоко шаблоны разрывать
А ещё:
- лил масло, ужора нет, но не понравилось
- лил масло, ужор остался таким же, но не понравилось
- лил масло, этикетка не понравилась
- лил масло, отзывы в интернете не понравились
- лил масло, продавец в магазине не понравился
- лил масло, магазин не понравился
- лил масло, мне вообще всё не нравиться

Люди, меняйте масло требуемой по паспорту вязкости и допуска через 5-6 т.км и не любите себе голову.
adik,
22.9.2014, 16:43 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(adik @ 22.9.2014, 8:19) *
Если плохой, то: быстрая просадка вязкости, кислотность превышает щелочное, и пошел механический износ и кислотная коррозия. Анализ масла покажет smile.gif
Зы: так по-доброму, в двух словах.-)))

да я знаю, это был риторический вопрос с капелькой сарказма(доброго) )))))

Анализ масла это удел фанатов. Добрых фанатов. lol.gif
adik,
21.9.2014, 17:58 Toyota Rav4-2 комплектация S
2005 2.4акпп
Вот к примеру мой карфакс

03/14/2005 Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
04/27/2005 NJ 33 Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:DB200511700000265) (Leased Vehicle)
04/30/2008 NJ Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
09/04/2008 EASTERN REGION 35,661 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
09/08/2008 EASTERN REGION 35,661 Auto Auction AUCTION ANNOUNCED AS FLEET/LEASE
09/30/2008 NEW YORK, NY Independent Source VEHICLE EXPORTED TO FINLAND

Что видим? Видим, что авто в восьмом году имело пробег 57378 километров и уехало в финляндию. Там есть много всяких НО. Но это явно лучше, чем
карфакс брянского Лехуса:

07/26/2005 CA Independent Source VEHICLE MANUFACTURED AND SHIPPED TO DEALER
08/02/2005 CA 16 Motor Vehicle Dept. ODOMETER READING FROM DMV
10/27/2005 NORTH HOLLYWOOD, CA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL (Leased Vehicle)
11/06/2005 CA Motor Vehicle Dept. TITLE (Lien Reported)
02/12/2008 PACIFIC SW REGION 19,350 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
02/29/2008 PACIFIC SW REGION 19,350 Auto Auction AUCTION ANNOUNCED AS FLEET/LEASE
05/01/2008 SPOKANE, WA 19,454 Motor Vehicle Dept. TITLE (Lien Reported)
05/01/2008 SPOKANE, WA Motor Vehicle Dept. TITLE (Title #:0812236525) (Lien Reported)
05/01/2008 SPOKANE, WA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
04/20/2009 SPOKANE, WA Motor Vehicle Dept. REGISTRATION EVENT/RENEWAL
08/25/2009 SPOKANE, WA State Agency COLLISION WITH ANOTHER VEHICLE (Case #:3060913)
09/04/2009 PACIFIC NW REGION 37,902 Auto Auction REPORTED AT AUTO AUCTION
09/23/2009 WA Motor Vehicle Dept. REBUILT/REBUILDABLE
INSURANCE LOSS
10/01/2009 PACIFIC NW REGION Auto Auction AUCTION ANNOUNCED AS SALVAGE, EXTENT OF DAMAGE UNKNOWN
10/14/2009 WA Motor Vehicle Dept. INSURANCE LOSS
10/28/2009 NEW YORK, NY Independent Source VEHICLE EXPORTED TO LITHUANIA


Но и здесь есть НО. Бывает такое, что авто списывают в тотал(полный ущерб) без этого самого полного ущерба. К примеру, когда я искал себе этого рафа, то опять же в брянске наткнулся на рав, который после того, как был угнан в нью-йорке, был найден и потом списан в тотал(хотя не факт, что его при этом не тюкнули)
Короче очень много всяких НО. Надо быть внимательным и смотреть авто с широко открытыми глазами.

Конкретно по лексусу: код краски по вину такой же как и мой основной цвет, т.е. тёмносерый 1E0
Что видим на фото? Красивейший тёмно-синий ксералик. От сюда у меня мысль о том, что авто красилось полностью. В литве полностью красят авто, когда его собирают по кускам.
А там может я и ошибаюсь. Ктож его знает, я не настрадамус, по фото аборт проводить.
chernyh,
21.9.2014, 10:28 Toyota Rav4-2 комплектация S
2005 2.4акпп
Рав4 нужен? Продаю! smile.gif

п.с. карфакс помогает, но конечно не всегда. Если авто покупалось под себя доверенным лицом, которое там, то помогает, если бралось на продажу с учётом ремонта уже здесь, то нет. В любом случае только осмотр может помочь.
А литовские машины премиум сегмента бывают так сделаны, что от заводских не отличишь. Хотя я конечно не специалист кузовного ремонта.
chernyh,
16.9.2014, 17:13 Toyota Rav4-2 комплектация S
2005 2.4акпп
Цитата:
(graf-shvm @ 16.9.2014, 8:09) *
Спасибо!Думаю так-же!Но мало их...

Посмотрел сейчас, - действительно мало. А тех, которых бы поехал смотреть сам вообще нет.
Ну тут уж ничего не поделаешь.
А хороших машин вообще мало. Я тут ходил лексус смотреть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/66733589-dc9c8.html вроде по фото норм машина. При детальном рассмотрении ТАКОЙ ХЛАМ. ИМЕННО ХЛАМ.
Я всегда после таких смотрин под впечатлением нахожусь. Просто не понимаю, как можно авто, замечу, не дешёвое ни разу, довести до такого состояния?!?!
Ну ладно там рабочую приору усрать и убить, но это.....в маслозаливной горловине как в баночке солдатского крема для сапог(это не шутка и не преувеличение), а состояние подвески заставляет проходить повороты на минимальной скорости, дабы не "сделать уши". А ведь многие хозяева таких авто в интернете пишут свои мнения )))))
От этой мысли, признаюсь, улыбка на лице становиться шире lol.gif

Ну или вот это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/65967159-3655d.html например. Вроде огонь. А по карфаксу - списанный в Литву тотал.
chernyh,
16.9.2014, 6:06 Toyota Rav4-2 комплектация S
2005 2.4акпп
Цитата:
(graf-shvm @ 16.9.2014, 6:52) *
То,что рынок лежит,согласен на 1000%.Если не передумали,можно информацию по машинке?

Извините, но пока решил оставить её в семье, но под другим наездником. Тесть доволен ))))))
Дам совет. Если будете покупать, то берите именно 2.4
graf-shvm,
6.8.2014, 15:56 От: Что взять после РАВа?
От темы с ID: 32264
Цитата:
(motorkhans @ 6.8.2014, 17:54) *
В соседней ветке я одному барану объяснял,что на ТЫ к маме ,объяснить еще одному барану?

гражданин, вам сюда http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=728287
128,
6.8.2014, 15:22 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(motorkhans @ 6.8.2014, 17:08) *
а тех кто любит реальную скорость, покупают не кроссы и не жипы,а спорт кары

да ты прямо за всех расписался. Молодец какой lol.gif

Цитата:
(motorkhans @ 6.8.2014, 17:08) *
остальное бла,бла.

твоё бла-бла это про динамику в панцерфаусте. Её там нету. Даже 4.0 за 9 секунд. Это не динамика.
128,
6.8.2014, 15:03 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(128 @ 6.8.2014, 16:51) *
если он будет как Х-трейл с черепашьим разгоном почти в 13 сек/до сотни, то конечно мало кто посмотрит в его сторону...

ниссановцы раскорячились рачком между маркетологами(вариатор, малообъёмные турбодвигатели), инженерами и потребителями, многие из которых не хотят платить свои деньги за сыромятину
Инфинити кстати тоже на вариатор переводят.

Вот если взять то, что на картинке, туда засунуть привод атеса(один хрен мостов больше скорей всего не будет), VQ35/37, нормальный 6-7 ступенчатый автомат, получиться вполне себе авто. Но кто же будет тогда покупать остальное барахло типа кашкаев, икс-трэйлов и прочего? По этому и не делают такие авто. Чтоб другие покупали.

Ну это если образно и кратко.


Цитата:
(motorkhans @ 6.8.2014, 16:58) *
Только такие ,как ты недоумки смотрят на разгон таких тяжелых машин,их берут для других целей.

для других целей берут шниву, а ещё для других например мазду6 или камри. А вот на разгон люди смотрят. Потому что людЯм ездить на этих чемоданах. И многие люди с опытом пилотирования разных автомобилей понимают, что динамика в авто это 80% приятной эксплуатации.
128, Smerg,
23.7.2014, 16:25 Продаю RAV 4 (II) 2004 года.
г. Калуга
Местная достопримечательность ))))
На механике ездить не умеет, но мнение конечно имеет. Ну а как иначе? lol.gif
Вова Лермонтовский,
23.7.2014, 15:42 Кортеж президента Чеченской республики
видео и др.материалы
А я вот думаю, что ещё лет 10-15 спокойной сытой жизни в Чечне и население само придёт к выводу: "А ну в пень все эти разборки. Будем жить как в Арабских Эмиратах. Спокойно, сыто, богато."
Ну хочется по крайней мере в это верить.

Уже доказано самой историей, что искоренить преступность можно только повышением уровня жизни населения.
TIMA26,
23.7.2014, 15:37 Можно ли на ходу переключать на нейтралку и ехать накатом на коробке автомат?
Цитата:
(Keeper63 @ 20.7.2014, 18:29) *
какая не какая экономия

вы не тот авто купили smile.gif
Надо было брать оку.

п.с. компоновка у неё не той системы ))))))))))))))))))))))))))))
Sakura-San,
20.7.2014, 8:55 Кортеж президента Чеченской республики
видео и др.материалы
Цитата:
(TIMA26 @ 20.7.2014, 0:53) *
Это моё субъективное мнение.

Люди всю жизнь прожили без войны и думают, что так у всех. Простите их за это
TIMA26,
2.7.2014, 18:55 Выбор РАФ4 (второе поколение) рестайл Америка, Европа, Дилерский-для жены
Консультация и мнения
Цитата:
(gamlets55 @ 1.7.2014, 14:16) *
Думаю по причине коэффициэнта - вес кузова\мощьность ДВС- естественно 2AZ-FE надёжнее из-за разници в л\с.

yes.gif
Цитата:
(gamlets55 @ 1.7.2014, 14:21) *
Слабые стороны. Если они имеются.

Слабая сторона одна у всех узлов - самой молодой машине 9 лет. smile.gif

Цитата:
(Рафаил4 @ 1.7.2014, 14:49) *
Тяжело давать советы с учетом региона вашего проживания.

Тяжело давать советы, когда нихрена толком не знаешь lol.gif
Агент 007,
27.6.2014, 17:15 Выбор РАФ4 (второе поколение) рестайл Америка, Европа, Дилерский-для жены
Консультация и мнения
Цитата:
(gamlets55 @ 27.6.2014, 18:10) *
Парни 12 лет езжу сам на Япах TOYOTA(правый руль KAMRY SXV 20W), собираюсь жене бать RAV4 2004-2005 г. По движкам определился 1AZ-FE(Уже различаю внешне от 1AZ-FSE), комплектации тоже. Вопросы, просветите:
1. Менее убитые ДИЛЕРСКИЕ(Россия)Я прав?;
2. Есть разница по запчастям собираемых для Америки, Канады по отношению к Европе и Дилерским? (Нравятся 2AZ-FE хотя только Америка) Все они собираются все на одном конвеере в Япии, точно установлено!;
3. Задние дисковые тормоза встречаются у всех(Америка, Канада, Европа, Дилерские) или в Европу и Диллерские только дисковые?
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОПЫТНЫМ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТКЛИК!!!!!!!!!!!!

1) Менее убиты те, которые менее убиты.
2) Разницы по запчастям кроме накладки с квадратной выемкой под задний номер - никакой. Ну есть ещё вопросы с лямбда-зондами.
3) На американцах задние дисковые тормоза как опция. Но с 2az на всех.

Брать надо 2az. По многим причинам. Но главная, - на нём "тупо" приятней ездить. А всё остальное - ерунда.

Короче от себя дам совет: брать Американца 2005 года в комплектации S(отличается капотом с наздрёй, шильдиком и хромированными рейлингами из труб). Вот типа такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/63455771-a458fa.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/62285060-6b43c.html

Сам езжу на таком уже год и сказать по правде, хотел купить себе FX35, да так он мне нравиться, что решил ещё годик покататься.

Самый большой недостаток в этой машине для меня - слабая шумоизоляция и отсутствие 5-ой передачи в автомате.
gamlets55, Oleg71,
22.2.2014, 14:00 Хотел купить Рафика, а купил Чери
Отзыв о китайском Рафике
Цитата:
(Ramenich @ 22.2.2014, 15:34) *
Так что дело выбора каждого!

Дело выбора каждого эт - да...
Только зачем тогда писать: "тыры-пыры, хотел съэкономить на бензине, по этому не стал брать полноприводного РАВ4 на автомате и взял нового Чери с двигателем от газонокосилки"?

Я за то, что бы называть вещи своими именами. Так и надо писать: "хотел новую машину, страшно было покупать б.у."
А то расход, экономия.... lol.gif lol.gif lol.gif

п.с. Вэлв, если чё не стараюсь тебя задеть. Я просто за логику. А выбор поддерживаю и одобряю wink.gif

п.с.с. я вот например нищеброд. Езжу езжу на 8 летнем авто за пол-мильёна. Был бы с деньгами брал бы новые за 2-4 лимона и не парился особо - потеряет оно чего....не потеряет.
Санчес КРСК,
22.2.2014, 12:20 Хотел купить Рафика, а купил Чери
Отзыв о китайском Рафике
Цитата:
(doc68 @ 22.2.2014, 10:33) *
dmt , мне показалось, что имелся ввиду не расход бенза, как такового, а вообще общие расходы на обслуживание авто.

хз.... ph34r.gif
через 3 года продаст его(если вообще продаст) за 290.
Вот и будет расход на 3 года - 300 т.рублей lol.gif
8891us, NataLex_74, Qwest,
22.2.2014, 8:07 Хотел купить Рафика, а купил Чери
Отзыв о китайском Рафике
Цитата:
(juran777 @ 21.2.2014, 23:19) *
А что соболезновать-то? Машина как машина. У меня знакомый уже года 4-ре ездит на таком. Менять не собирается, значит расходов не много.

А что машины меняют только когда расходы большие?

Walve, а зачем расход то? Таксовать что ли собрался на нём? В год сколько проезжаешь?
У меня на 2.4 с полным приводом и автоматом зимний расход по трассе 9 литров и 11-13 по городу. И это я не экономлю специально, в городе овердрайв всегда Off . Где надо жму в пол, где надо качусь. Лью только 95экто и не парюсь.
Не понимаю я людей, которые покупают авто за 500-1000 тыс. и смотрят на расход. Какая разница, на сколько залить, на 800 или на 1000? За ужин съешь больше.
Ну нету экономии в малолитражках. Только если на себе.


А так то ездить тебе. Купил - молодец, поздравляю. smile.gif

п.с. не миллионер ни разу. Бабло считать умею.
alef, Qwest,
8.2.2014, 14:14 а знаете ли вы что не все модераторы модераторы ?
некоторые из них просто...
Цитата:
(Taner @ 8.2.2014, 11:47) *
неужто "долбоеб и еблан"? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ок... пусть так... главное, что не девочка, которая жалуется на плохих мальчиков tongue.gif

Танер.
Иди на хуй долбоёб smile.gif
Urfyn,
8.2.2014, 9:21 а знаете ли вы что не все модераторы модераторы ?
некоторые из них просто...
Цитата:
(juran777 @ 3.2.2014, 0:18) *
А какой смысл писать здесь человеку, который это не видит, т.к. ни разу здесь не появлялся? Напишите ему в личку.

lol.gif lol.gif lol.gif
Я чё, долбоёб что ли писать какому то скудоумному ебланУ?
Нахуй он мне усрался.
Да и пишу я не ему.


Цитата:
(томич_070 @ 1.2.2014, 18:55) *
поддержу тебя дружище. и правда в каждой теме по продаже авто несет всякую хуйню. Рафаил тебе не похуй ли за сколько тот или инной человек продает машину это его личное дело. если ты не собираешся покупать авто какого хуя ты суешь нос тогда во все темы? или ты у нас внештатный эксперт-оценщик? пожалуйста не мешай людям продавать.

У этих людей просто позиция по жизни такая: что не запрещено законом, то разрешено. И срать мне на всех, делаю что хочу и как хочу.
У вас в сибири таких меньше, а у нас в средней полосе(особенно в мск и питере) их ну просто дохуя. Прямо порой задыхаешься от этих хамов-долбоёбов.
Блять, как же наверное легко быть долбоёбом. Всё ясно и понятно в этой жизни.

Taner, ты кстати походу дела нихуя не понял, о чём здесь говорят, что это за тема и раздел, но свои наивторитетнейшие советы конечно раздал. Ну и кто ты после этого?
крестос,
23.1.2014, 21:29 а знаете ли вы что не все модераторы модераторы ?
некоторые из них просто...
Вот объясните ка мне, почему не банят долбоёба рафаила?
Он же настоящий долбоёб. Днище.
Вообще, почему хамов не банят?
Ведь хам это не обязательно человек, который другого человека на хуй посылает. Скорей это даже исключение из правил.

Вот например, рафаил заходит в чью то тему о продаже и начинает рассусоливать, что он по поводу чьей то машины думает.
Он разве не хам? Да вполне очевидно, что он не просто хам, но он ещё и долбоёб.
Или пишут люди о конкурентах рав4, хуяк, заходи какой нибудь долбоёб и начинает: "а приведите как мне примеры чем конкурент лучше, это всё жалкие инсинуации наймитов из хонды/ВАГ/прочего(по вкусу и воображению долбоёба)"
А не пошёл бы ты нахуй, дорогой товарищ? Нахуй ты усрался?! Читай тему, проверяй интересующие факты. Не нравиться чьё то мнение...ну да такое бывает...мнения не совпадают...
Или гаденькие подколочки начинаются. Ну гаденькие же. Гаденькие до тошнотоы. Мелочные такие. Малюсенькие. У меня на работе 3 бабы по 50 лет сидят, всех обсерают, все вокруг тупые мудаки. И мужья и коллеги и все все все. Только они охуенные. Вот примерно такого уровня подколочки. Типа: "а у вас ваще другой авто, как будет такой, так и поговорим" Что в голове у такого долбоёба мне интересно? Как он воспринимает собеседника? Видимо выводит его на свой одноклеточный долбоёбский уровень.
Так и хочется сказать: "блять, долбоёб, ты меня за жопу ещё укуси от обиды"

Или как рома медный(рома купер) однажды помню сказал мне: да калуги не далеко, не боишься за свои слова ответить?(или как то так)
Ну не долбоёб ли он? Этж полный пиздос. Как можно угрожать человеку в интернете? Мне даже как то за него стыдно стало, что он такой долбоёб. Обидно. Немного неудобно.
После этого я конечно послал его нахуй. А он пожаловался на меня. Нет, то что он пожаловался меня не удивляет совсем. Но я просто над модератором охуеваю. Как читая всю эту хуету можно было забанить только одного человека? Опять же...мне не обидно, что бан, я ведь правила нарушил. Всё по честному. Мне не обидно, что рому не забанили вместе со мной, потому что мне на него глубоко похуй. Мне обидно, что модератор нихуя не видит блять долбоёбов. Не различает их в многоликой толпе юзерей.
Блять....не понимаю я таких раскладов. Не, мне не обидно(а то какой долбоёб себе что нибудь опять подумает...своё...долбоёбское), - просто мысли в слух.

п.с. и уберите нахуй этот блампер ёбаный при входе. Заебал в доску. Даже читать не буду эту хуету. Принципиально.

Сумбурно, но высказался. Охуенно стало. Да.
lerikmlt, oiga.boris, Urfyn, томич_070,
17.1.2014, 16:31 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(oiga.boris @ 17.1.2014, 15:18) *
если не механика,то только вариатор, мне не пойдет ремень.

Во-первых, нет там никакого ремня, там цепь в масляной ванне или как то так. Видео посмотрите в ютубе про него. Имхо это лучшее воплощение вариатора на сегодняшний день. Во-вторых на 3.6 автомат с настоящим полным приводом(даже ещё более интересным, чем на авто с МКПП). Но стоит он, как я выше написал, - сумасшедших денег, что то около 2 млн.
Сам не любитель вариатора, на теане наездился вдоволь.

Цитата:
(Wizard @ 17.1.2014, 14:56) *
Вот занимательный отзыв о новом аутбэке http://reviews.drom.ru/subaru/outback/80267/ ....Желающие купить новый АУТ? sad.gif

Я сейчас могу такого понаписать про рав4, что тут вой поднимется. Не надо всему верить. Это как та история с рекламным банером о Форестере, на котором 2-а раза меняли двигатель. Всё оказалось же просто. Водитель был идиотом.
lisman,
16.1.2014, 18:46 От: Конкуренты новому RAV4.4 part III
От темы с ID: 32002
Цитата:
(Alexim @ 16.1.2014, 20:39) *
с обычной легковой ходовой частью (именно поэтому кое-кому рекомендовали посмотреть на ходовую снизу), тонкими рычагами и стоечками, маленькими салентблоками и дохленькими тягами. Не сравнить с настоящей мощной кроссоверской ходовой частью Равчика. biggrin.gif

fred41, lisman, Скептик,
4.11.2013, 8:43 Кроссовер Toyota Venza может появиться в России
Цитата:
(Duglas68 @ 3.11.2013, 15:06) *
Да б/у все америкосовские, а лично у меня к ним предубеждение (т.к. я люблю вовремя менять масло, да и вообще за машиной следить привык...). Имхо.

Вот думал точно так же. Слово в слово. Пока сам не купил себе мерикоса. не сколько не жалею. Главное выбрать хорошую машину.
А венза - просто красавица. Только не могу понять, почему эти козлы не могли сделать 249 л.с. для российского рынка ?! Прям печалька настоящая. mad.gif
Duglas68, стас птз 78,
29.10.2013, 17:36 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(FrankDrabbin @ 29.10.2013, 19:08) *
Да сколько же вас тут таких мудаков??? Ужас какой то.

lol.gif lol.gif lol.gif

"все вокруг тупые мудаки а я стою такой в белом пальто красивый"
Незнамович,
22.10.2013, 17:27 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(KoFe @ 21.10.2013, 22:11) *
В Белгороде нет таких условий. Бездорожье, горы, пыль, песок, мороз, пустыня и т.д. - это несбыточная мечта белгородского РАВ4.

радуйтесь
Белгород красивейший город кстати smile.gif

Цитата:
(FrankDrabbin @ 21.10.2013, 22:43) *
Есть старая поговорка: С дуру можно и х@й сломать!!! wink.gif

есть ещё более старая поговорка "хоть ссы в глаза - всё божья роса" wink.gif
KoFe,
20.10.2013, 9:48 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Alexim @ 20.10.2013, 9:56) *
Пребор. На любом - это бред. В наш двигатель Вы тоже зальёте синтетику 0W-20, или с пробегом тысяч 300км тоже? Попробуйте. biggrin.gif

ничего не понял
в какой наш двигатель? У меня 2az. Какой у вас - понятия не имею.
Вся наша общая проблема в этом споре в том, что у вас в голове синтетика=0w20(прочая вязкостная характеристика, которая вам кажется), у меня в голове синтетика=состав базы преимущественно на ПАО. wink.gif

Цитата:
(FrankDrabbin @ 20.10.2013, 10:40) *
Ну вы реально пишете бред, вы масло меняете каждые 5000 тыс.???

авто с 2005 года не новое, не супер чистое(после специалиста меняющего синтетический мобил3000 через 10-12 тыс. городского пробега), по этому две последние заливки у меня шелл hx7 10w40 с заменами через 4 т.км. Под клапанной крышкой уже заметно чище. На зиму залью 0w30 NGN на ПАО+эстеры. Поменяю через 6,5-7 т.км. Знаю многих людей, которые меняют так же и не имеют головняков с остаточными проблемами от неграмотной эксплуатации всякими грамотеями. Так же знаю людей у кого на каждой очередной машине двигатель начинает коптить и жрать масло. Они тоже уверены, что масло менять раньше 10 т.км не имеет смысла и что если на канистре написано ФуллСинтетик это синтетика. Пусть думают, имеют право- у каждого свой секас. Кто то масло меняет, кто то движки перебирает.
В мои планы на этой машине не входит менять кольца, от этого и отношение бережное. А на новой машине можете вообще его не менять по 20 т.км. Вон на фордах не меняют и нормально ))))

Цитата:
(FrankDrabbin @ 20.10.2013, 10:40) *
Не смешите меня, и никто здесь не меняет через каждые 5000 тыс.

тут не мало людей, которые следят за своими авто и при этом в них разбираются, так что говорите за себя wink.gif

Цитата:
(FrankDrabbin @ 20.10.2013, 10:40) *
Какой смысл разводить тут демагогию.

ну дык и молчите тогда wink.gif
бредятины от верхов нахватавшихся и без вашей писанины хватает

Цитата:
(FrankDrabbin @ 20.10.2013, 10:40) *
И в новую машину я отказался у ОД лить 5W30 и ездить на нём 10 тыс. На Тойоте даже не стали сопротивляться. И знаю почему льётся вместо синтетики гидрокрекинг на Тойоте. Не для кого это не секрет.
я не знаю что и как меняют(и меняют ли) в новых авто дилеры(грамотеи-колодочники). Мне это не интересно.

Цитата:
(parratas @ 20.10.2013, 11:29) *
а вот любое отклонение, в том числе и масло отличное от оригинального (пусть даже и лучшее) они воспримут не с положительной стороны

согласен на 100%
Поэтому никогда никому не говорю при продаже, что меняю масло через 5-6 тыс.
Одному сказал, так он мне начал доказывать, что так делают только на неисправных двигателях. У каждого своё мнение и каждое мнение бесспорно наиавторитетнейшее.
parratas,
16.10.2013, 6:02 Замена масла в Коробке передач и в трансмиссии
RAV (1)
Цитата:
(Аленка80 @ 15.10.2013, 21:49) *
Да, я согласна с этим полностью .. но сколько я не мучилась, не изучала кучу форумов, 10 челов-10 ответов... у меня уже голова кругом идет ... будем проверять экспериментальным путем ..

всё просто
в те коробки, в которых рекомендовано использование Т, можно залить Т-4, а в те коробки, в которые рекомендовано Т4, Т залить уже нельзя
Аленка80,
9.10.2013, 20:12 Продаю RAV4 2011 год
я извиняюсь дурачок какой то.
ужос просто morning1.gif
вася113,
9.10.2013, 20:01 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евстигнеич @ 8.10.2013, 13:51) *
Часто масло менять вредно,потому,что моющие свойства масла включаются по мере работы масла,т.е. не сразу в полной мере.

закусывать надо lol.gif
dibl,
3.10.2013, 21:33 полный и передний привод
Цитата:
(Walve @ 2.10.2013, 12:42) *
Так сразу и не скажешь, за счёт веса и небольшого размера он может где то проскочить и не утонуть.

Проскочить можно и на девятке. Разогнать её до 80 и проскочить smile.gif
Brother,
15.8.2013, 20:47 Загорелся купить Рафика с 3s-Ge
прошу совета форумчан
Считать сколько стоят свечи и замена грм...это пипец. Не дай бог после такого хозяина авто купить lol.gif
Цитата:
(wadim74 @ 13.8.2013, 9:31) *
5)какое масло движку надо? кушает ли его?

Возможн огорчу, но масло надо хорошее, и менять часто. lol.gif И кушать будет 100%. Ge все кушают. Хотя если на холостых ездить и экономить, то может и не будет кушать.
Про 92 тоже порадовало. Да не нужен вам Рав4 с GE. Не нужен. Сдохнет он у вас smile.gif

Цитата:
(Артурартур @ 14.8.2013, 11:37) *
взял бы не думая если бы подвернулся в свое время,так не хватает этих 30-40 поников sad.gif

Мне вот тоже нехватало. fe с автоматом реальный тошнот. Нашёл выход во втором поколении с 2.4. До 100 км/ч и с места и с ходу теану v6 2.5 разрываю smile.gif
Надо копить smile.gif


п.с. кстати, у GE всего то 186 н*м при 4400об/мин, против 175/4600 н*м у FE.
Просто крутить его можно до 9000. Так что думаю сильно обольщаться не стоит.
eugene-ppc,
28.7.2013, 18:53 Нештатные "головы" на второй РАВик
фото, примеры инсталяций -
Цитата:
(andreweer @ 24.7.2013, 10:55) *
[attachment=77453:image.jpg]Двухдиновые пионеры.avh-x1500 Взял в мвидео по акции за 7000)

Суперхалява. Ничего лушего за эти деньги, да и дороже - не купить!

yuriylmo,
25.7.2013, 10:06 Авария на Rav 4
А кто виноват непонятно
Цитата:
(alekc @ 25.7.2013, 12:04) *
Опоздал с идеей wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
идея не нова кстати.

Но в своих идеях и решениях надо быть всегда последовательным.
Начал по закону, так и иди по закону до конца.
alekc,
25.7.2013, 9:58 Авария на Rav 4
А кто виноват непонятно
Цитата:
(Rav57 @ 25.7.2013, 11:54) *
4. При всей моей непредвзятости, я не люблю газели, т.к. из 100% их водителей всего 10% нормальные люди... меня тоже зимой цепанула( он залетал в поворот во двор километров под 40 на гололеде... естественно виновником был признан он..). благо я успел увернуться, но не до конца, царапина сантиметров 10 осталась... И очень часто вижу что вытворяют они на дорогах... едут в несколько рядов, подрезают, пртирают и.т.д. им вообще всеравно на других участников движения, он главный и всё тут.

Это всё до пору до времени.
А потом, - раз и авто сгорело или битой бейсбольной в тёмном подъезде в переносицу заехали.

Они так ездят, потому что знают, - об них биться ни кто не будет. На понт короче говоря берут.
Rav57,
25.7.2013, 8:59 Авария на Rav 4
А кто виноват непонятно
По правилам судить не берусь, а по жизни и справедливости газелист виноват
На такой скорости на грузовом авто с тентом так перестраиваться....это надо быть полным дебилом. ЧТо собственно и показало данное дтп.
Я бы попытался оспорить решение.


п.с. автор уже двигался в своём ряду, когда произошло дтп. УЖЕ двигался.
Rav57,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:51