Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику belkov.123. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.11.2014, 17:20 Насос омывателя лобового стекла.
Слабая струя
Цитата:
(radiohead @ 21.10.2014, 1:29) *
а эта....самае.... :rolleyes: :rolleyes: моторы омывателя фар , заднего и лобового на одном предохранителе висят? у меня не льет лобовое. Залил незамерзайку , но есть подозрение что или мотор сдох... предохранитель или замерзло где че..Хотя в теплом боксе мойки 40 мин стоял и все ожило кроме лобовухи. На Че грешить то

Привет. У меня после 2 месячного перерыва (стоял в гараже) прекратилась подача жидкости на лобовое, проверил предохранитель - целый, на заднее подается. Электрик проверил моторчик на месте без снятия - говорит надо менять, не крутится. Ну я слил жидкость, снял моторчик, проверил от АКБ - крыльчатка не крутится. Ну решил уже идти заказывать, а он не дешевый 4200р., российские дешевые варианты очень сложно приспособить. Потом взял шило, решил покрутить крыльчатку туда-сюда, сначала туго шла, дальше больше раскрутил, постучал, продул, капнул растворителем. Проверяю на авось от АКБ - заработал! Поставил на место, работает. Оказывается, элементарно, крыльчатка закоксовалась от пластичных присадок омывателя, закисла и застряла, не крутилась. Попробуйте, удачи!
SVInn,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:13