Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cat. Поблагодарили: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.6.2012, 13:52 покупать рав-3 или рав-2 надежнее???
посоветуйте!!!
Один рав второго поколения продал при пробеге 215тыс.км и он был в отличном состоянии, но переднеприводный. Купил точно такой же
только полноприводный и с пробегом 130. При 135тыс.км начала дёргаться коробка, пропоял мозги и всё машина оличная по всем параметрам. Тут один писал что у него пробег около 500 и он ещё ого-го как ездит)))
О Евгения,
3.6.2012, 13:46 Металический лязк под капотом при запуске на холодную
Хэлп!
Привет от второго поколения! В нашей ветке есть похожие дебаты, и проблема вроде решена. У самого был рокот из-под капота при запуске холодного движка. Звук то появлялся при прогреве, то пропадал. Причём на прогретом был похож на дизельный и исходил из района первого цилиндра, я грешил на клапана. Но рядом с первым цилиндром находится навесное, где и притаился проблемный натяжитель обводного ремня. Поменял ролик натяжителя (отдельно от натяжителя долго его искал) и всё.... тишина))). Надеюсь это поможет и вам.
kaban7, mamont56, Рязанов,
12.4.2012, 22:24 Kz, Датчик уровня жидкости омывателя
Как обычно колхозим
Цитата:
(PanzerDimon @ 11.4.2012, 12:49) *
а можно фото приборки выложить с этой лампой?
интересно есть ли она в приборке 2004г, рестайл.
Может как круиз, запилить датчик и подключить куда надо, чтобы показывало smile.gif

2000г.в. дорестайл вот так вот выглядит. Извините за нечёткое изображение, как смог...
PanzerDimon,
9.4.2012, 21:33 БОЛТ оси крепления натяжного РОЛИКА.
Какая резьба,ключ.
Цитата:
(Serg878 @ 30.3.2012, 17:48) *
Кто знает ролик такой отдельно купить можно? Номер у него есть чтобы заказать. 0187-2AZFE этот ролик на двухлитровый двигатель 1AZ подойдет?

Я себе брал в экзисте ролик натяжителя (без самого натяжителя) обводного ремня за 800руб. Код его на экзисте E22001. Яндекс говорит что и на 1аз и на 2аз он идёт. У меня 1аз-фе, всё нормально подошло и работает.
Serg878,
16.3.2012, 18:38 БОЛТ оси крепления натяжного РОЛИКА.
Какая резьба,ключ.
Цитата:
(panfox @ 27.9.2011, 22:35) *
Добрый день!

Имею RAV4/03/AWD/АКПП/Амер.,а также с ним визг при старте,возникающий зимой после длительной стоянки,
после нескольких секунд исчезающий.
Нужна профилактика подшипника ролика или его замена!
В начале работы необходимо,прямо на месте, стронуть БОЛТ оси крепления натяжного РОЛИКА,
т.к.нужно сделать правильно,есть 2 вопроса.Ответы к ним на форуме не могу найти!

-какая резьба (пр.или лев.) у данного крепежа?
-каким инструментом хвататься за его головку? Такую форму ранее не встречал- в плане круглая (прим.ключ на 14)
с шестью полукруглыми продольными углублениями по периметру!

Благодарю за ответы!

Недавно менял ролик натяжителя обводного ремня. Симптомы были аналогичные + характерное "журчание" при работе двигателя. Замена производилась на подъёмнике, предварительно ослабили и сняли с ролика ремень, далее сняв колесо обеспечился практически свободный доступ к данному узлу. И менять ролик вместе с механизмом натяжения не обязательно (если,конечно, не хотите потратить лишние деньги))), пример - на екзисте цена ролика 800р, а с механизмом 3000-15000р). Ролик к механизму крепится болтом с правой(обычной) резьбой, только шляпка у него коническая и типа звёздочки (мне повезло-на СТО нашёлся похожий ключ). Болт, для удобства последующего обслуживания, заменил на самый обычный с 6-ти гранной шляпкой. Кстати при вскрытии старого ролика понял что два подшипника, запрессованные в него, вполне могли бы быть заменены мною на подходящие аналоги тем самым сэкономив мне рублей 600-700 от покупки нового. Так что если есть время, руки и желание можете попробовать.
dich, panfox,
29.5.2011, 20:30 Лёгкое подвывание первой передачи АКПП
у меня тоже подвывает при переключении со второй на первую. Уже два года так езжу. Пока полёт нормальный)))
timrezanov,
9.3.2011, 23:20 Двигатель И Его Проблемы
Непонятный стук в двигателе
вроде наладилось.... Стук почти пропал после того как я залил до завязки бак качественным бензином на известной заправке, предварительно залив набор из коплексных присадок с эффектом повышения октанового числа и очисткой топливной системы. Теперь иногда на холодную звук появляется но только на 1-2 секунды сразу после запуска двигателя и всё. Но бензин залитый мной на "хорошей" заправке вместе с новым ещё не искатался, так что как израсходую весь думаю пройдёт совсем болезнь. Предполагаю что механизм газораспределения, возможно клапана, имеют определённую выработку (всё-таки машина далеко не новая) и при сжигании некачественного топлива происходила детонация, дисбаланс, который и вызывал тот самый стук. Поэтому в перспективе планирую заняться регулировкой клапанов и ревизией ГРМ.
To4ini,
21.1.2011, 12:01 ТЕПЛО в салоне!
ТЕПЛО в салоне!
Цитата:
(плотник95 @ 20.1.2011, 18:49) *
Ой-ой-ой, а новый то радиатор от чего? И если у тебя он длиннее оказался, как ты выкручивался? Или он просто торчит и всё?

Новый радиатор приобрёл по наводке CHUCKа(чуть выше сообщение №107) от хёндай Hcc H-97138-3K000 за 1450рубликов в экзисте. Кстати именно этот, по-моему, последний был, так как больше у них их в списках не значится. Длиннее новый не намного, почти такой же. Там на фото видно, они рядом лежат. Он и оригинальный немного торчал, а трубки у него более круто загнуты были и не выступали. Новый же встал на своё место как там и был, только под трубки пришлось дорабатывать напильником корпус воздуховода.
плотник95,
20.1.2011, 14:16 замена радиатора
потек, блин ...
Цитата:
(Kamikadze @ 16.1.2011, 7:02) *
Пару дней назад утром заметил розовые пятна под передним бампером, думал - ATF выдавило из радиатора. Заехал на яму, оказалось - нижний бачок радиатора весь мокрый (ночью до минус 38-40 доходило), а в расширительном бачке - пусто. В сервисе проверили плотность - температура застывания в норме (-40).
Неужели от мороза где-то прихватило или клапан сброса давления перестал нормально работать? И как это проверить, если при такой погоде радиатор редко когда прогревается до нормальной температуры?
Теперь что - только замена (или возможен ремонт)?
лучше не заморачиваться с ремонт, а менять сразу. И не пользуйся герметиками, что в систему льют. Я попробовал, в итоге всё равно менял радиатор (цена вопроса около 5тыс рублёв - второй год езжу) и зимой радиатор отопителя, т.к. забился.
учкудук,
20.1.2011, 12:42 ТЕПЛО в салоне!
ТЕПЛО в салоне!
УРРРАААА! У меня теперь тоже тепло в салоне. Спасибо всем форумчанам принимавшим активное участие в переписке по этой теме, особенно CHUCK и Satellit за дельные советы. Дело было так.... холодно даже при 0градусов за бортом, поменял термостат, проверил заслонки, промыл радиатор пару раз кротом - ничего не помогает!!! При всём при этом патрубки идущие к печке и от неё на прогретом двигателе очень даже горячие. И вот я всё-таки решился на крайние меры - замену радиатора отопителя салона (печки).
Делал это таким образом: Сначала под капотом сдёрнул с патрубков, идущих от печки, шланги и выдул из радиатора охлаждающую жидкость. Снял, для удобства, бардачок, далее по номерам на фото 1-снял клипсу с проводами на корпусе вентилятора, 2-разъём с датчика потока воздуха, 3-разъём с моторчика вентилятора, 4-выдернул воздуховод идущий к ногам пассажира(иначе будет мешаться), 5-и открутил бесконечное количество (7шт) саморезов по периметру корпуса вентилятора
[attachment=37641:1.JPG]
далее выдернул вентилятор вместе с корпусом из недр панели на белый свет
[attachment=37642:2.JPG]
сделал вот таким инструментом
[attachment=37643:3.JPG]
два пропила аллюминиевых патрубков, так чтобы можно было без помех вытащить радиатор.
[attachment=37644:4.JPG]
Потянул, с некоторым усилием, на себя за "обрубки" радиатор, и,О ЧУДО, он стронулся с места
[attachment=37645:5.JPG],[attachment=37646:6.JPG],
вытащил его полностью и удалил с помощью пылесоса, накопленный там за много лет песок и т.п.
[attachment=37647:7.JPG]
Сравниваю бывший и будущий радиатор, конечно не близнецы братья (новый чуть подлинней), но по остальным параметрам такой же
[attachment=37648:8.JPG].
Отпиливаю от нового радиатора трубки, так чтобы хватало места для надевания на них, заготовленных заранее, жигулёвских резиновых патрубков для печки. Засовываю на место новый радиатор, креплю резиновые патрубки с оставшимися в панели от старого трубками
[attachment=37649:9.JPG].
Не обошлось и без вандализма, но назад дороги уже не было - пришлось доработать, как говорится, напильником воздуховод к ногам пассажира[attachment=37650:10.JPG].
Залил, через оставшиеся под капотом трубки, охлаждающую жидкость и соединил их с шлангами системы охлаждения. Завёл машину, проверил на наличие течей новую конструкцию, собрал всё остальное, прогазовал авто на горке для устранения воздушных пробок и ВСЁ. Ребята, это того стоило!!! Теперь качусь в авто и радуюсь, тепло справа и слева, можно и куртку снимать, а ведь сегодня на улице минус двадцать.
P.S. Никогда и ни за что не пользуйтесь герметиками для устранения течей в системе охлаждения! Конструкция нашего радиатора такова, что трубки заходят с пассажирской стороны и жидкость закидывает в дальний угол, ближе к водителю, всякий мусор, забивая безвозвратно маленькие каналы радиатор. Отсюда и холод с водительской стороны.
Всем удачи, отогревайтесь!
alekc, ArtT4572, Azaroff, BMW320E36, Dozer, drabuzyla, i4rav, IlyaTim, keksm, masik62, Oleg71, ptaller, Rus02, Sergey T, Новокузнечанин 7347, Эндрио,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:18