Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику EMELYA. Поблагодарили: 66 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.8.2016, 3:43 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(Valor @ 28.8.2016, 18:53) *
Зеркальные и им подобные поверхности - это зло на панели.

Соглашусь, но смотрится оригинально и не обычно!
chan,
17.8.2016, 15:01 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(chernyh @ 17.8.2016, 15:43) *
Может я перестарался? Надо было взять обычные шайбы, не кузовные. Там на верхней опоре вроде было углубление, и кузовные не влезут. Кто помнит?

Пока сам не проверишь, не промеряешь..... всё остальное- разговоры. Можно в крайней шайбе, или двух сделать проточку.
chernyh,
17.8.2016, 12:09 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Да и нагрузка на шпильку , на излом будет меньше cool.gif
chernyh,
14.8.2016, 6:49 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(Koethen @ 14.8.2016, 9:09) *
Уважаемые Коллеги, подскажИте новичку, пора ли менять эти передние колодки (пробег 47 ТыК, оригинал):

[attachment=140963:Колодка_.jpg]

Пару миллиметров ещё можно. Они тебя просвистят
Koethen,
13.8.2016, 14:12 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(любитель 2 @ 13.8.2016, 16:35) *
ОК.
Намажу в одном месте кремом, а в другом смазкой.Авось что нибудь поможет.

Тут как раз в тему пересёкся с хозяином финика, он натирал сидения, так он говорит - камфорным маслом из аптеки. Я тут вспомнил раньше именно им кожаную обувь натирали этим го-м - был отличный результат cool.gif
любитель 2,
29.7.2016, 11:20 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
В моём варианте проще, ни чего не надо нажимать, рычаг падает вниз и пружина сама вываливается. После замены рычаг при помощи домкрата поджать, мотировкой подрегулировать и болт на месте rolleyes.gif
JonS077,
29.7.2016, 9:13 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(JonS077 @ 29.7.2016, 12:09) *
Вопрос к знатокам по задней подвеске: для того чтобы извлечь пружины из подвески, нужны ли стяжки для пружин или достаточно открутить болт на рычаге со стороны колеса и опускать рычаг вниз пока пружина полностью не разожмется и не выпадет?

Стяжки не нужны. Нужно открутить линки и по одному болту каждого рычага, от подрамника.
AleksandrPM, JonS077,
28.6.2016, 16:18 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(EDDI 76 @ 28.6.2016, 10:58) *
ПРИШЛИ вчера 1211 мне маде ин Мексика
2100 с копейками с доставкой транспортной компанией
у кого сколь отхаживали?не пылят?
[attachment=139322:20160627_225048.jpg]
[attachment=139323:20160627_225127.jpg]
[attachment=139324:20160627_225248.jpg]
заказывал здесь
http://zamenikolodki.ru/

Около 60-ти передние, задние - меньше. Задние иногда поскрипывают, пошипливают, при первичном торможение после длительной стоянки. Лечу снятием фаски, напильником , без фанатизма. Передние, визуально, больше половины, задние почти как новые
EDDI 76,
24.6.2016, 18:46 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(юра555 @ 24.6.2016, 17:20) *
В вашей области (совсем даром-2.500 руб продаётся муфта ) Как нам -вам помочь-за руку что ли привести . unsure.gif

Я общался по телефону со свердловчанином, который муфту скидывает, новую, так вот он мне рассказал О тех же симптомах, а оказался редуктор, по этой причине продаёт.... продавал! По моим наблюдения - муфта очень редко себя проявляет таким вот способом(сильные удары), обычно она просто перестаёт работать, типа - перегрев, или "проверьте систему 4 VD". Первое что я бы сделал - это встал бы на подъёмник и во всех режимах варика или автомата и с ускорением и торможением, ну и т. д.. А там, может ХЗ, крестовина(ы), подвесной unsure.gif
pavel-vasil,
14.6.2016, 8:45 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(chernyh @ 13.6.2016, 19:45) *
EMELYA
Я уже по вашему совету купил новые пружины. Теперь советуете купить ещё одни OBK. Про которые здесь пишут что г. полное.

P.S Надо-было как раз и начинать с проставок (дёшево и подарить не жалко).

Это я вам Килены посоветовал??? А вот проставки могу вам подарить, двое передних и одни задние и пару задних, погибших на проставках, амортов.
Ну да ладно, у вас свои грабли. Дерзайте, главное к зиме успеть определиться-потыкаться с выбором tongue.gif
chernyh,
11.6.2016, 16:13 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(влад11 @ 9.6.2016, 20:50) *
Вчера закинул муфту( запасную) с РАВа в автосервис для дефектовки, так мне там сказали что при замене подшипника надо и сальник большой менять в муфте из-за него подшипник мало и отходил- герметичность уже не как с завода- вскрытие покажет. Так кто там писал про сальник в муфте перед подшипником- 1000 раз прав!

Ну вот ещё один убедился, как и я 8 тысяч ездил на сопливой крестовине , в следствии - люфт большого подшипника...
GusMan36,
3.6.2016, 9:29 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(wowka @ 3.6.2016, 11:27) *
Нашел вариант NSK 6819zzcm, это не с резиновыми ,а с металлическими крышками, цена 3500, пойдет или как?

....вот этот вариант самый оптимальный. Может кому то KOYO наших размеров попадался на глаза - самые "долгоиграющие" подшипники
wowka,
27.5.2016, 17:14 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(chernyh @ 24.4.2016, 8:18) *
Дошёл до 30 страницы с конца, так и не решил какие пружины ставить? Из не оригинала конечно, заранее спасибо!

Ну вот как у меня стоят, второй год Vlad-Springs. Ощущения: машина стала собраннее, выше, немного жёстче, пробоев по нашему "асфальту" почти не бывает(прогнозируемые). Из минусов: по ухабам приходится ехать медленнее, отклонившись от спинки сидения... пожалуй, больше и нету rolleyes.gif
chernyh,
24.4.2016, 4:30 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(chernyh @ 24.4.2016, 7:21) *
Всем привет! Года два назад начались пробои в задней подвеске. Поменял амортизаторы каяба, рычаги с цельными салентблоками, и какие-то резиновые проставки от ВАЗа под пружины (посоветовали), проблема ушла, рельсы переезжал не останавливаясь biggrin.gif . В этом году задняя часть опять сильно просела. Уже два раза вырывал задний номер из бампера sad.gif пришлось даже фаркоп поставить. smile.gif Сейчас заметил что опять начались пробои до отбойника. Может кто посоветует как лучше поднять заднюю часть, и что-бы не пробивало до отбойников.
Я так понимаю проставки мне уже не помогут?

Сейчас начнёшь извращаться с проставками, потом с амортами - денег выбросишь мешок. Всё проще- пружины сели, меняй пружины и всё будет проще и дешевле.
chernyh,
8.4.2016, 12:43 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(aleks 2314 @ 8.4.2016, 10:32) *
Скиньте номера пружин усиленных, спасибо и если не трудно-какое расстояние на них от цетра колпака на диске до края крыла?

Да вот размерчики перед-465мм, зад - 465мм, машина стоит не совсем ровно- небольшой наклон вперёд, поэтому замеры могут быть не точными. После установки, на ровной площадке, с новья, было 470 и 465. Брал здесь http://www.vlad-springs.com/shop/rav4-xa30/, дороговато конечно, но эксперименты ещё дороже.
aleks 2314,
5.4.2016, 18:02 RAV4(III). Стук при движении - чаще всего это втулки, а не рейка
Цитата:
(troacar @ 5.4.2016, 11:10) *
А как туда термоусадку поставить? Стабилизатор же вроде замкнутый контур-хотя у меня даже теоретические знания максимум на 2,5, а уж практика... Про стойки-отдельное спасибо, почитаю.

Я из опыта старых машин, когда втулки ждать приходилось:- подматывали, на стаб(от безвыходности), на место посадки изоленту ПВХ чуть толще чем сам стабилизатор, т.к., втулка хорошо изношена и стуки пропадали и даже не требовали замены. Ну а втулки пришли - то и меняли. Так вот про термоусадку- это работает( не долго), так же как и изолента справлялась. Сейчас езжу на оригинальных втулках, примерно - 45-48 тысяч, линки CTR, появился лёгкий стучок, похоже на втулки, потому как при первичной смене оных, заметил износ стаба - песочек, однакА, делает своё дело. Приготовил втулки "Точка опоры", но чОт ссыкотно - дожрут стабилизатор... rolleyes.gif
troacar,
2.3.2016, 7:37 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 2.3.2016, 10:17) *
Смысл то врать тем у кого NGK или Каяба были с завода? Или считаешь что все эти люди аффилированные лица? Клянусь: я - нет

lol.gif Тебе: - верю. Так может сборка у вас не японская? unsure.gif Чем старше становлюсь, тем больше убеждаюсь что, нет ничего постоянного.
adik,
27.2.2016, 15:15 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Цитата:
(valeriyizm @ 27.2.2016, 17:27) *
Продолжим обзор сайлентблоков, задний рычаг производитель "Точка опоры" пробег 11 тыс км
Один плюс вроде обещали поменять по гарантии, посмотрим, что выйдет.

Видимо я не ошибался когда говорил про полиуритан - не выдерживает он скручивания. Посмотрим как втулки поперечника себя поведут...
valeriyizm,
18.2.2016, 7:05 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 18.2.2016, 9:29) *
Парни, совет нужен: как безопаснее поменять штуцер на тормозном суппорте чтобы не завоздушить систему, какие мысли у кого? Скрутить и быстренько вкрутить при нажатой педали?

Тут же где то был подробный видеоотчёт. Мне самому не найти - чайник. Ну если на пальцах:- пережать зажимом тормозной шланг( без фанатизма), открутить, заменить , прикрутить, прокачать. Как- то так cool.gif
adik,
2.12.2015, 18:40 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(2fish @ 2.12.2015, 21:04) *
А при чем здесь десятки и крузеры с волгами и гбо за 12 тыс, вроде тема про rav4 третьего поколения. Ладно метан или пропан, рассказали бы человеку о своем личном опыте использования гбо и цены на эксплуатацию, легче было бы определится. А так разговор ниочем. Я описал свой опыт и расходы, а ставить или нет дело каждого и утверждать что газ лучше или хуже бензина глупости имхо.

Я привел свою статистику, усреднённую, по автомобилям , (работаю на этом) т.е., кому как повезёт, как настроят спецы. Но с вашей стороны последовало не корректное замечание, типа - ткнул носом. А свой опыт - это не показатель, точнее у других может не получится именно так как у меня, или у вас, по многим показателям.

Опыт : 100 тысяч на метане, из них процентов 20-25 на бензине. Расходов на эксплуатацию - ни каких, кроме моих хотелок и тупости настройщиков.
2fish, Сергей Ч,
27.10.2015, 6:14 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(AlexeyVy @ 27.10.2015, 8:14) *
Скорее мастерством и опытом)
извините если сильно "озадачил".,
Про до 08.2009 читал. Делал запросы в интернет магазинах, дают только номер муфты. Однозначного ответа, про размер подшипника, никто дать не может. Говорят : - лотерея или вскрытие!)))
Поэтому советуюсь.
Если есть опыт или информация (ссылки) пожалуйста поделитесь.
Спасибо.

В том-то всё и дело, что не бьётся подшипник отдельно от муфты, только узел в сборе. Те что мы покупаем- это результат подбора... http://podshipnik71.ru/podshipnik-6819llu-...na-2200rub.html. Здесь я покупал.
AlexeyVy, wowka,
26.10.2015, 9:16 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(AlexeyVy @ 26.10.2015, 11:37) *
Уважаемые Форумчане.
Подскажите пожалуйста размер подшипника (95х120х17 или 95х120х13 ) в муфте подключения моста (4130342022).
Спасибо.

Зависит от года производства авто. У меня 2010год, 95/120/13. Тему прочитай, там даже гола указаны и ссылки на подшипники
AlexeyVy,
23.10.2015, 8:03 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
Есть такой "Механик", в теме" коллективный заказ втулок", я с ним пообщался, без особых подробностей , так вот у него задние рычаги стоят от китайца.... Может его потерзаем в этой теме tongue.gif
adik,
19.10.2015, 7:57 RAV4(III). Замена сальника привода заднего редуктора Toyota RAV-4
Фото отчёт по замене сальников приводов
Цитата:
(Bro1980 @ 18.10.2015, 21:34) *
Всем привет, у меня бежит сальник задний правый, мне вытащили привод и сказали, что на конце имеется бороздка, фото я выложил, что мне теперь привод покупать? Сальник ставили новый все равно течет....

Я увидел(сквозь блики) выработку по окружности. Эта борозда? Тогда разбирать трипоид, мыть обойму и на токарный станок , пылеровать. Перед установкой привода, сальник вытянуть на себя, хотя бы на 1мм...
Bro1980, nechaev2000,
8.10.2015, 17:47 протекает машина где-то спереди
вода под ковриком водителя
Цитата:
(Osiris44 @ 8.10.2015, 18:45) *
Спасибо буду думать ....Как мне быть со стеклом ...

Попробуйте пролить герметиком, может у вас получится, пока думаете как и где переклеить...Хочу добавить, что переклеить стекло сложнее, чем вклеить новое
Osiris44,
8.10.2015, 3:25 протекает машина где-то спереди
вода под ковриком водителя
Цитата:
(Osiris44 @ 7.10.2015, 23:37) *
Хорошо по поводу герметика я вас услышал буду думать как мне быть с переклейкой стекла ... текло в самых углах лобового там резинки не было и туда и заливалась вода жаль я не смог на фото это передать ...[attachment=123588:20151004154007.jpg] Вот туда куда показывает эта стрелочка там нет резинки уплотнительной ... А почему вы уверены что силикон сантехнический не поможет ???

Я предполагаю, что к герметику стекла, даже такой же герметик, без праймера ни один клей не прилипнет. Я пробовал герметик-прокладка, эластичный - не прилип, что показала замена стекла...
Osiris44,
7.10.2015, 17:13 протекает машина где-то спереди
вода под ковриком водителя
Доброго времени. Я немного не то имел в виду, а именно; 1) когда меняют стекло "мастера", они не вклеивают кант (я, к стати, его в первые увидел на этой машине) ограничивающий подтёк , проток герметика и просадку стекла, типа лишняя деталь, 2) плохой клей-герметик (как было у меня) и 3) самые слабые места вклейки стекла , это - верхние углы потому и советовал пролить водой, чтобы обнаружить течь. В моём случае обнаружилось- не герметичность верхних углов и нижнего радиуса. И последнее , все ваши манипуляции с герметиком- мертвому припарка, нужно переклеивать стекло.
Фотки хорошего качества, но с трудом понял, что и где, это - место в районе створа двери, ниже торпедо и бардачка..... верно?
А это точно ВОДА в "бомбе", может антифриз? Может печка подливает, патрубки?
..... Уфф! Напечатал. biggrin.gif
fleshless,
27.9.2015, 13:29 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 27.9.2015, 7:47) *
А в гаи нужно регистрировать?

Я не регистрировал, хотя все доки есть. Под капот не заглядывают, в багажник тоже. Можно , конечно, зарегистрировать - мощность упадёт ниже, примерно на 15л.с., но геморой, в последствии будет больше cool.gif
Сергей Ч,
27.9.2015, 6:56 протекает машина где-то спереди
вода под ковриком водителя
А устранил ли течь лобового стекла? Попробуй снять пластиковую накладку стойки стекла с водительской стороны, в салоне. Налей в стакан воды, сядь на сидение и левой рукой лей снаружи на стекло. Я именно так нашёл течь
Osiris44,
22.9.2015, 16:40 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(troacar @ 22.9.2015, 14:02) *
Обзвонил 5 наиболее известных контор в городе-зенит и ловато самые именитые бренды, с которыми у нас работают((( Все 5 менеджеров в один голос кричали, что на пропан вариатор не нужен. Кому верить? Есть информация (ссылки) по функциям вариатора и как он внедряется в комплект?

Можешь установить пока, без вариатора, поездить обкатать оборудование. Потом поставить вариатор, ну там посмотришь и я уверен - скажешь что с вариком гораздо лучьше и экономичнее. Это сугубо мои впечатления. Сняли с моей машины вариатор и так чот грустно стало.
Не могу найти закладку, именно про микролуч, может у тебя получится... rolleyes.gif
troacar,
31.8.2015, 4:31 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Цитата:
(yuri_pautov @ 10.7.2015, 21:54) *
Баллон перекрыл вид)) там на спинках со стороны багажника сплошняком чехол тоже? СПС за отклик

Да, на молнии.
yuri_pautov,
18.8.2015, 7:38 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(qera777 @ 18.8.2015, 9:53) *
Он и должен быть зеркальным, так как постоянно чистится и смазывается уплотнением. А микроскопические каналы по которым масло находит себе путь наружу глаз не в состоянии увидеть. Насчет шераховатости не уверен. В цилиндрах в моторе она служит для удержания пленки, для устранения контакта металла об металл, а в амортизаторах наоборот контакт нужен, что бы масло удерживалось внутри, поэтому поверхность должна быть высокой чистоты. На новый штоках то же никакой шераховатости не видел.

Как правило, в месте покоя отбойника, сохраняется первозданное состояние....сравни средне похоженный аморт , там где "жил" отбойник - слегка матовое зеркало, а там где работал сальник-манжет - идеальное зеркало, даже слегка воронёное.
Если на штоке не будет хона, то вот этот сальник будет драть на сухую, ну и соответственно - срок жизни амортизатора сокращается
tochka671,
11.8.2015, 17:30 cвист вариатора
Цитата:
(Alex axio @ 11.8.2015, 18:09) *
Доброго времени!
такая же проблема, но машина аксио. При движении накатом или при наборе скорости слышен свист толи шумок (как от тягача набирающего обороты). Кроме меня естественно этот звук никто не слышит, правда в одном сервисе услышали но что эт такое- фиг его знает. Такая же история с открыванием окон при проезде мимо ограждений и прислушиванию к звукам из под машины... Свит начинается при наборе скорости от 14-18 км/ч и пропадает 9сливается со звуком шин, двигателя) при 40 км/ч. При торможении слышно свист, так как не успевает одновремено затухнусть со звуком шин и двигателя. По оборотам, движению, набору скорости все ок (тьфу тьфу тьфу). Что за ерунда. Товарищи!!! Прошу откликнуться кто разобрался с этой ситуацией!!!!! Знаю что и на других королках и на версах (наверное варик один) есть такая фигня и даже с небольшим пробегом.

С этой проблемой, я задолбал два салона. Они катали меня на тестовых машинах и на машине клиента по его разрешению и под его управлением - всё тоже самое. dry.gif На данный момент 120 тысяч пробега.
Alex axio, tochka671,
10.7.2015, 18:46 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Уж как смог...
yuri_pautov,
10.7.2015, 18:35 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
[attachment=117339:IMG_2015...0_205153.jpg
Муки, мозг кипит...Х.З что получилось... unsure.gif
yuri_pautov,
27.4.2015, 16:53 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Цитата:
(juran777 @ 27.4.2015, 19:49) *
И я поддался соблазну... biggrin.gif
Купил бежевый комплект. На вид - очень даже "ничего" smile.gif . Думал, приедет курьер, потрогаю и откажусь, а открыл посмотрел и... не удержался! smile.gif
Теперь хочу спросить всех "установивших" (натянувших) себе эти чехлы: кто как устанавливал? Я попробовал натянуть водительский - как-то не очень понравилось. Инструкции в коробке нет.
Расскажите порядок действий.

Вытаскиваешь передние кресла и натягиваешь, кувыркая их. Задние я не смог вытащить, просто ронял их назад, на баллон.
juran777,
2.4.2015, 14:44 продам фильтра для вариаторов
продам фильтра для вариаторов на RAV4(3)(4)
Посмотрел ссылки, почитал немного тему. Развели как кролика. mad.gif Петру - глубочайшие извинения unsure.gif
Roman Cooper,
1.4.2015, 7:35 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Цитата:
(Vlad82 @ 1.4.2015, 10:13) *
Короче заказал пружины KILEN 64082. (наши родные) по 2000 руб за 1шт. Буду надеяться что качество получше чем у OBK, ну и под новые пружины сразу вкачу 30мм проставу. Посмотрим как себя поведут.

Щаз СТАРШИЙ БРАТ придёт .... biggrin.gif tongue.gif
Попробуй хоть без проставок сначала, или жди мне VLADовские пружины уже идут. Неделю, две" потэстю" и отпишусь cool.gif
Старший брат,
18.3.2015, 18:45 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(adik @ 18.3.2015, 21:41) *
Хорошо, критику принял, так тебя устроит: "чтобы не пачкаться со сливанием тормозухи при отсоединении шланга от суппорта, надо было ОТКРЫТЬ крышку тормозного бачка, наложить на горловину пару слоёв полиэтилена из обычного магазинного пакета и ЗАКРЫТЬ обратно" ??

adik, кому это было нужно - тот понял и без поправок.
Sakura-San,
9.2.2015, 10:30 RAV4(III). Повышение клиренса
Полный фотоотчет
Кому то может пригодится. http://shop-pajero4x4.ru/category/dobinsons_fe/
Старший брат,
8.2.2015, 7:41 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
TRC выключи и до 20-30 км, с муфтой, повиляй кормой. Такое впечатление, что электроника блудит. Типа , какое-то из колёс прихватывает.
Может и колодкам задним кирдык...
Подшипник муфты- или шумит, или не шумит и не важно включена муфта, или нет..
И не очень понятно описал, откуда вибрации с преди или с зади...




vkv51,
24.1.2015, 12:04 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(Евген 001 @ 24.1.2015, 14:26) *
А что мешало при замене амо, сменить пыльник ???
Сколько разбирали раньше стойки , при наличии подтекания отбойник разбивает, а тут я не думаю что кто то меняет сухие стойки ...

Менял ОД, а уних один ответ- Меняем только неисправные детали. И мне сказали что пыльники в норме. Да я бы сам поменял, своеевременно, слежу за такими вещами, но он потрескалася, порвался со стороны моторного отсека- не видно..
D89, rx48,
22.1.2015, 7:24 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(dikinson @ 22.1.2015, 10:06) *
Вчера в exist сказали, что KYB для России японские не поставляет. Делают в европе.

Что япы в exsist оф. уведомление прислали? Ерунда. Могут и посредники работать с поставками в РФ...
adik,
27.12.2014, 16:00 колеса RAV4
колеса RAV4 продаю
У меня , тоже есть б/у диски из Японии. Они мне очень дорого обошлись:1) диск литой -3 т.руб., 2) кольцо ступичное, т.к., не тоётошные - 400р, 3) вентили менял 3-и раза, рассверлива под новые вентили- это х.знает сколько денег, потому как сам делал, 4) гайки на 19 - 800р., 4) бля, облазить начал хром, ещё покраска - 4 т.р. Итог, да нах. они нужны эти б/у запчасти- кот в мешке!!!
lazo642, sam83095,
25.12.2014, 12:27 колеса RAV4
колеса RAV4 продаю
Цитата:
(nesterS @ 25.12.2014, 12:05) *
Нахрен мне ваши салоны и реплик на сайтах.
Только оригинал и только с япии, либо тюниную ковку от туда же, пусть и б/у

Вам ни кто не навязывает, да и хрен ,Ваш- не выдержит. Тут пишут возможные варианты. Вибирает каждый по себе "кальчужку"
kubur, lazo642,
4.12.2014, 9:55 RAV4(III). тормозные колодки
Очень часто излишняя смазка направляющих (пальцев) и или, не соответсвующая смазка оных, влияет на работу суппорта
chernyh, Sakura-San,
16.11.2014, 16:54 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(GusMan36 @ 16.11.2014, 19:36) *
Господа, подскажите, по кардану...
1. при снятии кардана (отсоединении его от электромуфты нужно ли было делать пометки на муфте и кардане)?
2. при откручивании перемычки поддерживающей кардан там две шайбы. более тонкая и толстая. толстую я так понимаю к кузову, потом перемычка, потом тонкая, потом гайка?

Спасибо.

Я, метки на предыдущих машинах не делал, биения не было. Да, с шайбами похоже- так и есть
GusMan36, maksimshtro,
25.9.2014, 19:49 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(GusMan36 @ 25.9.2014, 20:42) *
Здравствуйте, уважаемые товарищи!
Постигла меня участь крайне неприятная. Хрустело, хрустело, скрипело, скрипело в кормовой части автомобиля. По незнанию думал, что это колодки. Господа сервисмены перебрали колодки, сказали - порядок. "Вскрыли" муфту и приговорили большой подшипник с маркировкой 95DSF01 и размером 95*120*13. После бессоных ночей, чтений форумов и прочей теории принял решение поверить человеку и заказать у него целый ремкомплект (дальше не реклама):

Человек утверждает что :
"Это не 6819 -2RS NSK и не 90363-95003 которые по параметрам 95х120х17мм
Это именно 95х120х13мм, оригинальный фирмы NSK.
В ремкомплект входят:
-Подшипник муфты большой – 1 штука
-Подшипник муфты малый – 1 штука
-Сальник хвостовика – 1 штука
-Сальники приводов – 2 штуки"

Подскажите пожалуйста, что еще возможно будет необходимо заменить при замене этого большого подшипника.
Кто-нибудь заказывал нечто подобное? Если да, отзовитесь. Стоит оно того или нет? Очень важно! Заранее благодарен.

заменить большой и малый + сальник и обрати внимание есть ли на новом , большом подшипнике... на наружней обойме резиновое кольцо, прямо в теле обоймы? Его значение описывать - нет смысла. Ну и масло в редукторе заменить - не помешает
GusMan36,
8.9.2014, 6:07 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(рив @ 7.9.2014, 23:39) *
Почему поднялся вверх ведь пружины не менялись,из за стоек разве может поднятся?

Да , у меня тоже поднялась машина, но это только в первые пару дней(по ближнему свету заметил). Сейчас всё встало на место, видимо прикатались...
рив,
2.9.2014, 13:46 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Цитата:
(Алтаец @ 1.9.2014, 18:54) *
У меня багажная дверь скрипела, то же в замке. Подматал изоленты в один-два слоя.

На счёт 5-ой двери.... Мне уже подсказали, сдесь же ... В створе двери есть направляшка, а в самой двери скоба, под эту направляшку, на двух болтах. Ослабь болты , сведи скобу плоскогубцами, слегка прижми болтами, затем закрой , открой дверь, скоба выбирет слабину, затяни болты.
andr093,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:27